28.03.2024, (Четверг) 23:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
52 53 54
55
56 57 58
 … 
90
автор: ЙОЖкин Кот(29.12.2016 в 00:29)
Лена,я конечно знаю по большей части о ваших перепитиях,но как-то когда читаешь и пропускаешь еще раз все через себя думаешь,ну за что вот одному человеку такая подпорченная карма. Ты молодчина что не сдаешься. И рада слышать что внутренний конфликт твой в стадии перемирия.
Мира вам в вашем потрясательном тандеме и согласия друг с другом в новом году.
И мешок здоровья!

автор: grafinya(29.12.2016 в 09:08)
Линда, спасибо! За мешок здоровья отдельное)
автор: grafinya(29.12.2016 в 09:14)
Ходила я с октября по декабрь, темы мы затрагивали разные. Меня отпустило))) Не скажу, что я стала 100% счастливым человеком, но спокойным и уравновешенным человеком я тоже стала. Случаях в девяноста из ста))
Поведение сына и взаимоотношения с ним улучшились на этом фоне как-то даже незаметно. Просто однажды я поймала себя на мысли, что мне особо не за что его ругать. Я заметила, что он стал более усидчив, вдумчив, может играть без меня, иногда даже подолгу.

Покажу заодно, чем он у меня сейчас увлекается
автор: grafinya(29.12.2016 в 09:18)
Без всяких схем, собирает сам. У меня фантазии на такое не хватит точно, поэтому я в этих поделка участия не принимаю совершенно. Максимум в "мам, отцепи!", когда детальку заест. Некоторые экземпляры получаются уже вполне реалистичными.
автор: grafinya(29.12.2016 в 09:19)
+
автор: grafinya(29.12.2016 в 09:20)
На третьем фото - это машина-кафе, если кто не понял)))
автор: grafinya(29.12.2016 в 09:34)
Ну и слегка подытожу. От услуг психолога я на данный момент уже отказалась, ибо пока в них больше нет надобности. Мы проработали с ней основные мои болевые точки, я всласть пожаловалась на жизнь))) Все-таки американцы с их практикой психологов и психотерапевтов не такие уж дураки, подружка с бутылкой - это совсем не то. На одной из консультаций мы разговорились о самореализации и побочных эффектах ее отсутствия. Тогда я рассказала ей про базовый курс стиля, который посещала когда-то. Отчасти именно с ее подачи я решилась пойти учиться. А то, наверное, так и сидела бы, рассматривая фото "Своего метода". В общем, "жить стало лучше, жить стало веселей".
Книги по воспитанию я честно прочитала. Больше всех мне на душу легла Петрановская с "Если с ребенком трудно". Еще понравилась Ирина Млодик "Приобщение к чуду. Или неруководство по детской психотерапии" (могу наврать название), это книга совсем не о воспитании детей.

З.Ы. На дня был повторный суд над мамой старшего Саши. Приговор оставили в силе.
автор: Пуся(29.12.2016 в 10:30)
Лена, ты большая умничка. Умничка, что можешь анализировать и принимать свои же ошибки, пытаешься исправить все к лучшему. Это не легкий труд. Понимаю по себе, когда череда сложных ситуаций идет одна за другой, да еще у ребенка переходный период становишься очень нервной, вспыльчивой. Но все это проходит. Пройдет время все уляжется, успокоится и останется позади.Не болейте и хорошей тебе работы, зарплаты, и еще что бы можно было получать от всего этого процесса удовольствие.
А если ты будешь работать, папа не сможет забирать сына из садика или посидеть на больничных с ним. Живете вы вместе как муж и жена - это не самое важное. Родителями вы все равно остаетесь и кажется очень хорошими друзьями. Старший сын тоже может уже как-то помогать. Может сложности вас всех объединят. Выход есть всегда, может не такой явный или привычный, но кому уж привыкать идти своим путем. Очень хочется вас поддержать, вы чудесные! Удачи и с наступающим Новым Годом!
автор: grafinya(29.12.2016 в 19:13)
Надя, спасибо большое! У меня, в принципе, есть и кому Тимура из сада забрать, и на больничном посидеть. И Алан помогает, да. Пока учусь два раза в неделю по вечерам - с сыном он один день, один день мама. Другой вопрос, что работы в Дзержинске нет((( Сейчас я пока маме помогаю с подработкой, которую она себе берет. И за это у меня выходит столько же, сколько предлагают в Дзержинске за полный день в офисе. И еще половина этого идёт как неофициальный доход. Прям обидно. А в Нижний пришлось отказаться от места, мне некому водить его в садик с утра. Не успеваем даже в дежурную группу, мне полшестого надо было бы уже из дома выйти. Но варианты, разумеется, есть, просто пока либо я их не вижу, либо для ни еще не время. Так что всё будет хорошо)
автор: Пуся(29.12.2016 в 10:50)
Потрясатель растет с инженерной мыслью!
Мира и гармонии в вашу семью!
автор: Murashka(29.12.2016 в 11:50)
Лена, модели Тимура поражают, вот это воображение и полет мысли. Может в недалеком будущем мы уже будем созерцать технику, придуманную им, в реальной жизни.
Про психолога, я восхищена, что ты приняла , что у тебя есть проблемы (не многие готовы это принять) и нашла, как их решить. Гармонии и здоровья вам с потрясателем.
автор: grafinya(29.12.2016 в 19:13)
Девочки, спасибо большое!
автор: Гретта(29.12.2016 в 13:41)
Лена, всё читаю и не знаю что сказать. Думаю, в ситуации с сыном Алана ты поступила очень правильно, да ты и сама это знаешь.
Относительно сына, на мой взгляд, он просто молодец! такие вещи собирает, это не под силу не то, что моей дочери, но и мне самой. Очень понимаю про желание деятельности, которая приносит реальный доход, результат и пользу, желаю, чтобы путь, который ты выбрала обязательно принёс тебе всё это!
автор: grafinya(29.12.2016 в 19:14)
Таня, спасибо! Я буду работать над этим)
автор: Напротив(29.12.2016 в 22:03)
Лен,очень тебя понимаю в плане работы,не хобби,не убивание времени. Сама,за почти 5 лет декрета,пришла к этому) Пока не представляю куда себя деть и где взять на это время,но чем дольше тяну,тем хуже и себе и окружающим. Так что желаю,чтобы у тебя все сложилось на выбранном направлении! Если будут нужны подопытные кролики - ты зови
В шоке от цифры 12 лет,но потом почитала за что.. Может и правда так лучше для сына. А он в курсе где мама?
автор: grafinya(29.12.2016 в 22:51)
Сын да, в курсе. И даже в курсе, на какой срок. И, что меня удивило, он знал с самого начала. С того момента, когда её ещё только задержали и ничего не было ясно. Не помню, кто рассказал. Может, сам Алан даже. Свекры летом были ещё в неведении, а Саша, будучи у них, уже знал. Каково ему было, аж сердце сжимается( И даже поделиться ни с кем нельзя.

И спасибо за добрые слова и пожелания! Я тоже почти 5 лет в "декрете")) С одним, правда, ребёнком и вынужденно. Но видимо это тот срок, когда уже достаточно)
автор: Напротив(29.12.2016 в 23:11)
Бедняга,такой малыш еще на самом деле,11 лет(( Вы молодцы с мужем,пусть и бывшем,держите парня.
Да в декрете какая разница,что один что два,в плане сидения дома на попе) Мне до недавнего момента прекрасно было и я не понимала,как можно хотеть обратно на работу Я,конечно,еще не до такой степени туда хочу,да и некуда,если честно,но..самоедство оно такое,до добра не доводит)
автор: grafinya(30.12.2016 в 02:06)
О да... Самоедство еще никого до добра не доводило)) Будем искоренять (или хотя бы пытаться))
автор: ВикTORYя(29.12.2016 в 23:58)
Лена,какие у вас нешуточные страсти кипят! Ты очень сильная! Тимур - молодец! Классные творилки!
автор: grafinya(30.12.2016 в 02:07)
Вика, спасибо!)
автор: MarKa(30.12.2016 в 01:31)
Лена, я в последнее время катастрофически не успеваю комментировать в личных темах, но тут пройти не могу. Ты просто редчайший экземпляр, честное слово. Недавно у моей коллеги возникла аналогичная ситуация (нужно было забрать к ним сына мужа от первой жены), и коллега поставила супруга перед выбором: или она, или мальчик. Аргумент был сногсшибательный: на 60 метрах общей площади ну вообще негде разместить двоих детей. Муж, к сожалению, выбрал ее, судьба сына оказалась не так важна. Поэтому, читая вашу историю, очень приятно понимать, что вы оба заботитесь о Саше, что ты готова была принять его в свою семью, а отец не уходит от ответственности. И пусть Новый год принесет вашей семье не только мешок здоровья, который пожелала Линда (хотя это, конечно, самое главное), но и всё то, чего не хватает до полного счастья!
автор: grafinya(30.12.2016 в 02:12)
Маша, спасибо тебе большое! Я действительно редчайший экземпляр в плане наживание проблем на собственную голову))) Шучу, конечно, и речь не о Саше сейчас. Мыслей других, если честно не было. Да, предполагала, что будет сложно. Что может наложиться и ревность Тимура, и адаптация ребенка, входящего в подростковый возраст, к новым условиям. Но бежать с тонущего корабля, как симпатичная серая зверушка, в год которой я родилась, не в моих правилах обычно. Но вышло, как вышло. Значит так правильно.
автор: grafinya(30.12.2016 в 02:43)
Вдогонку к вышесказанному...

Несколько дней назад, после трагедии с самолетом Минобороны, наткнулась в Сети на записки доктора Лизы. Случайно наткнулась, искала что-то другое, но взгляд зацепил и стала читать. К своему стыду, я не знала, кто она такая и чем занимается. В записках были истории хосписа. Истории людей, которые там умирали. Веселого, само собой, в этих записях мало. На детских историях я начала реветь навзрыд. Как многого мы не ценим в жизни. Как многое воспринимаем как само собой разумеющееся. Ругаем детей непонятно за что, порой отворачиваемся в такие важные для них моменты. А когда вот так... об этом даже думать не хочется. И сделал бы всё, но бессильны и деньги, и связи, и медицина, и высшие силы. Всё, что ты можешь - это облегчить страдания.
Возможно, прочитай я это раньше, мне не понадобился бы психолог. Но, вместе с тем, я верю, что всё на свете происходит вовремя. Значит, моё время читать эти записи после, а не до. И делать, надеюсь, правильные выводы. Например, что наше главное богатство - это способность видеть, слышать, говорить, ходить, обладать четырьмя конечностями и головой с функционирующим мозгом. Это элементарно. Об этом дежурными фразами говорят всегда. Но о том, что стоит за смыслом этих дежурных фраз, в повседневной суете если кто и задумывается, то мельком. А по сути, ведь никакая работа, квартира, машина, никакая долбаная самореализация не заменит тебе близкого человека. Настолько близкого, как сын или дочь. Почаще бы об этом вспоминать в те моменты, когда чадо будто испытывает тебя на прочность. Или в те, когда устала и занята, и раздраженно отмахиваешься от очередного "Мам! Пошли играть!" Это сложно. Лично мне сложно. Порой хочется уйти плакать в шкаф или запереться в ванной, и чтобы никто не трогал. Но ведь это же самое ценное: ты нужна своему ребенку. Это не требует титанических усилий, просто сядь рядом и слушай (а твой несваренный суп подождет еще немного). Пятнадцать-двадцать минут в день на то, чтобы с ним поговорить. Оказалось, не так уж это и много, а эффект сногсшибателен. А для того, "чтобы никто не трогал", у меня есть два часа ночи)))
автор: БЕСя(30.12.2016 в 23:56)
Лена,как всегда в точку
Давно не была у тебя, а тут за одну ночь осилила события последнего года...мало пишу,я больше читатель...сил тебе и терпения...и хочется пожелать тебе, чтобы в новом году все твои планы реализовались, мечты сбылись, и каждый день приносил тебе приятные сюрпризы...ты большая МОЛОДЕЦ!!!!
Тимур сногсшибателен...будешь скоро веником отмахиваться от поклонниц
автор: grafinya(31.12.2016 в 15:00)
Катя, спасибо!) За пожелания и добрые слова. Буду стараться)
автор: Пуся(30.12.2016 в 09:21)
Лена, ты полностью права!
Иногда мы воспринимаем вещи как должное и только когда теряем или лишаемся, даже на время, понимаем как это ценно. Иногда сложности дают возможность осознать, прочувствовать обычные банальные вещи как супер важные и дорогие, расставить приоритеты в жизни по новым местам. Еще есть такой момент, что трудности закаляют и делают нас сильнее, но пусть будет шанс нам быть слабыми и беззащитными, любимыми и любящими.
автор: grafinya(31.12.2016 в 15:01)
Надя, спасибо ещё раз! Просто большое человеческое тебе спасибо!
автор: grafinya(31.12.2016 в 16:31)
Хочется как-то подытожить уходящий год, но кроме этой картинки ничего в голову не приходит)))
Единственное, за что я могу поблагодарить 2016-й - это за огромный и разносторонний опыт. Столько разных ситуаций, требующих мудрости, чуткости, а порой вообще даже креативного подхода, мне и не снилось. Одна из подруг, с которой мы давненько не виделись, сказала "Ты повзрослела". Вот, пожалуй, ключевая фраза этого года.

Еще раз огромное спасибо всем за пожелания и поддержку! За добрые слова и сочувствие. Это и форумские читатели моей темы, и "дзержинская тусовка", и родители, и друзья, не имеющие отношения к моему виртуальному пространству. Спасибо всем, кто меня понял или хотя бы попытался это сделать. Девочки, кому не ответила в личке, обязательно отвечу, простите, возможно уже не сегодня, но обязательно)

Я вынесла из этого года самое ценное: никто тебе не поможет, кроме тебя самой. Это не хорошо и не плохо, это правда. Если сама не захочешь что-то поменять - ничего не изменится. Можно вечно ныть и жалеть себя, можно убегать от проблем разными путями, а можно попытаться осознать и решить. Конечно, у меня и остался еще непочатый ком))) Но главное я с собой в новый год не возьму)))
автор: Murashka(31.12.2016 в 16:56)
Лена, с наступающим Новым годом!
Знаешь, только сегодня меня осенило, что новое направление твоей деятельности и конструирование Тимура -это проявление одного и того же таланта, но в мужском и женском начале.
Очень хочется тебе пожелать, пусть вопросы, которые надо решать легко решаются, здоровье крепчает, удовольствие в жизни прибавляется, а снежный вихрь перемен внесет в вашу жизнь только лучшее.
автор: grafinya(31.12.2016 в 18:20)
Вика, спасибо! И тебя с наступающим Новым годом! Здоровья и благополучия вашей семье и близким!
автор: Umo4ka(01.01.2017 в 20:46)
Лена,прочитала и.....слов подобрать не могу. Жизнь крайне непредзказуема и причудлива в своих поворотах, но твои повороты хлеще,чем фантазируют режиссеры сериалов.
Ты большая молодец,что смогла пережить все это, не потеряв достоинства. Одна встреча с бывшей тещей бывшего мужа (сюрреализм какой-то), уже стоит того, что бы апплодировать стоя. Ты большая умница,что нашла силы в себе разобраться в отношениях с сыном. Ты смогла найти себе занятие,что бы расти и развиваться, я уверена, у тебя все получится! Желаю тебе большого счастья,вам с Тимуром желаю! Только хорошего тебе в новом году.
автор: grafinya(02.01.2017 в 18:04)
Эля, спасибо большое! И тебе всего хорошего в новом году!
автор: Княжна Тараканова(01.01.2017 в 23:40)
Лен, а что за психолог, в Дзержинске находится или в нижнем? можно тоже контакты, пожалуйста?
автор: grafinya(02.01.2017 в 18:05)
Лена, психолог из Дзержинска. Если актуально, дам ссылку на её страницу вконтакте, я там записывалась на консультацию
автор: Ангело4ек(02.01.2017 в 20:10)
Лен, что сказать.. Ты - Человечище. Не уверена, что смогла бы также..
Все воздастся по заслугам. И пусть все наладится уже!!!
Читая тебя в последнее время, не устаю восхищаться.
Отдельное спасибо за Вдогонку к вышесказанному... Есть моменты, которые врезались в мою память навсегда, когда я да, тоже срывалась на ребенке. Безумно жалею об этом, но ничего изменить уже нельзя. А жаль((((
автор: grafinya(03.01.2017 в 19:37)
Оля, большое тебе спасибо! У меня в последнее время любимая фраза: надо же, как интересно получилось. Искренне благодарю за пожелания и не устаю надеяться, что в новом году "интересно" будет больше в положительном смысле все-таки))
А по поводу воспитания и всего остального... Какими идеальными родителями мы бы не были, нашим детям всегда будет что рассказать психологу))
автор: Sid(03.01.2017 в 23:14)
grafinya писал(a) 03.01.2017 в 19:37:
Какими идеальными родителями мы бы не были, нашим детям всегда будет что рассказать психологу))


О дааа, сама знаю по себе. Я много чего рассказывала психологу будучи подростком)

Лена, про "надо же, как интересно получилось" - это ж вот прям в точку. Вернее и не скажешь. Я уверенна, что можно добавить и хорошо, что получилось именно так.
автор: grafinya(07.01.2017 в 23:32)
Конечно, хорошо. Все, что ни делается - всё к лучшему. Лена, спасибо, что зашла)
автор: Фиона(01.07.2017 в 22:17)
Лена, добрый вечер! в последнее время всё реже захожу в личные темы на форуме, а тут как-то на твою наткнулась. И даже слов подобрать не могу, на сколько ты сильный человек! Ты большая молодец! Верю, что всё у вас наладится!

Если не сложно, поделись, пожалуйста, контактом психолога.
автор: grafinya(03.07.2017 в 11:37)
Катя, большое спасибо за добрые слова! Контакты в личку пришлю
автор: grafinya(21.11.2017 в 09:50)
21 ноября 2017 года. Еще один день из жизни одной ненормальной))

6:00 Будильник играет подъем. У меня темно. Нет ни ночника, ни каких-либо других источников света. Фоткаю со вспышкой и ржу над фото. Ну привет, утро.
автор: Пташка(21.11.2017 в 09:54)
Привет, привет)))))))!!!!!!
автор: Excellentlady(21.11.2017 в 11:23)
лена,чей чей а твой день многим будет интересен))))
ты клёвая
автор: grafinya(21.11.2017 в 13:32)
Спасибо)
автор: grafinya(21.11.2017 в 09:56)
6:09 - 6:10 Я проснулась и обезъянничаю, улыбаясь новому дню. Делаю привычные в последнее время 25-30 приседаний (пока не рухну, иногда после 25, иногда - после 30). Не знаю, каких целей я хочу этим добиться, скорее, просто приучить тело к некоторой физической активности. Спортом я никогда самостоятельно не занималась, до фитнес-клуба никак не дойду, поэтому пока вот так. Для успокоения совести))
автор: Excellentlady(21.11.2017 в 11:24)
планку еще поделай)оч крутое упражнения и на все тело направленное)
автор: grafinya(21.11.2017 в 13:32)
я не умею))) Надо почитать, что это
автор: Любинька(21.11.2017 в 09:56)
день обещает быть веселым)
автор: grafinya(21.11.2017 в 13:33)
Я на это надеюсь))
автор: grafinya(21.11.2017 в 10:12)
6:29 - 6:31 Свет мой зеркальце... заткнись)) Ничего, умылась, оделась и приступила к утреннему приведению себя в порядок. Обычно по вторникам голову я не мою (пн-ср-пт "помывочные" дни), но вчера я была у парикмахера, а после окрашивания люблю сама промыть все хорошенько. Плюс вечером предстоит мероприятие. Надо хотя бы создать видимость того, что я красива и нелохмата))

Вчера не оказалось в наличии привычного масла для волос. Купила другое, потому что то закончилось совсем. Надеюсь, неприятных сюрпризов меня не ждет.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)