28.04.2024, (Воскресенье) 1:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
52 53 54
55
56 57 58
 … 
90
автор: ЙОЖкин Кот(29.12.2016 в 00:29)
Лена,я конечно знаю по большей части о ваших перепитиях,но как-то когда читаешь и пропускаешь еще раз все через себя думаешь,ну за что вот одному человеку такая подпорченная карма. Ты молодчина что не сдаешься. И рада слышать что внутренний конфликт твой в стадии перемирия.
Мира вам в вашем потрясательном тандеме и согласия друг с другом в новом году.
И мешок здоровья!

автор: grafinya(29.12.2016 в 09:08)
Линда, спасибо! За мешок здоровья отдельное)
автор: grafinya(29.12.2016 в 09:14)
Ходила я с октября по декабрь, темы мы затрагивали разные. Меня отпустило))) Не скажу, что я стала 100% счастливым человеком, но спокойным и уравновешенным человеком я тоже стала. Случаях в девяноста из ста))
Поведение сына и взаимоотношения с ним улучшились на этом фоне как-то даже незаметно. Просто однажды я поймала себя на мысли, что мне особо не за что его ругать. Я заметила, что он стал более усидчив, вдумчив, может играть без меня, иногда даже подолгу.

Покажу заодно, чем он у меня сейчас увлекается
автор: grafinya(29.12.2016 в 09:18)
Без всяких схем, собирает сам. У меня фантазии на такое не хватит точно, поэтому я в этих поделка участия не принимаю совершенно. Максимум в "мам, отцепи!", когда детальку заест. Некоторые экземпляры получаются уже вполне реалистичными.
автор: grafinya(29.12.2016 в 09:19)
+
автор: grafinya(29.12.2016 в 09:20)
На третьем фото - это машина-кафе, если кто не понял)))
автор: grafinya(29.12.2016 в 09:34)
Ну и слегка подытожу. От услуг психолога я на данный момент уже отказалась, ибо пока в них больше нет надобности. Мы проработали с ней основные мои болевые точки, я всласть пожаловалась на жизнь))) Все-таки американцы с их практикой психологов и психотерапевтов не такие уж дураки, подружка с бутылкой - это совсем не то. На одной из консультаций мы разговорились о самореализации и побочных эффектах ее отсутствия. Тогда я рассказала ей про базовый курс стиля, который посещала когда-то. Отчасти именно с ее подачи я решилась пойти учиться. А то, наверное, так и сидела бы, рассматривая фото "Своего метода". В общем, "жить стало лучше, жить стало веселей".
Книги по воспитанию я честно прочитала. Больше всех мне на душу легла Петрановская с "Если с ребенком трудно". Еще понравилась Ирина Млодик "Приобщение к чуду. Или неруководство по детской психотерапии" (могу наврать название), это книга совсем не о воспитании детей.

З.Ы. На дня был повторный суд над мамой старшего Саши. Приговор оставили в силе.
автор: Пуся(29.12.2016 в 10:30)
Лена, ты большая умничка. Умничка, что можешь анализировать и принимать свои же ошибки, пытаешься исправить все к лучшему. Это не легкий труд. Понимаю по себе, когда череда сложных ситуаций идет одна за другой, да еще у ребенка переходный период становишься очень нервной, вспыльчивой. Но все это проходит. Пройдет время все уляжется, успокоится и останется позади.Не болейте и хорошей тебе работы, зарплаты, и еще что бы можно было получать от всего этого процесса удовольствие.
А если ты будешь работать, папа не сможет забирать сына из садика или посидеть на больничных с ним. Живете вы вместе как муж и жена - это не самое важное. Родителями вы все равно остаетесь и кажется очень хорошими друзьями. Старший сын тоже может уже как-то помогать. Может сложности вас всех объединят. Выход есть всегда, может не такой явный или привычный, но кому уж привыкать идти своим путем. Очень хочется вас поддержать, вы чудесные! Удачи и с наступающим Новым Годом!
автор: grafinya(29.12.2016 в 19:13)
Надя, спасибо большое! У меня, в принципе, есть и кому Тимура из сада забрать, и на больничном посидеть. И Алан помогает, да. Пока учусь два раза в неделю по вечерам - с сыном он один день, один день мама. Другой вопрос, что работы в Дзержинске нет((( Сейчас я пока маме помогаю с подработкой, которую она себе берет. И за это у меня выходит столько же, сколько предлагают в Дзержинске за полный день в офисе. И еще половина этого идёт как неофициальный доход. Прям обидно. А в Нижний пришлось отказаться от места, мне некому водить его в садик с утра. Не успеваем даже в дежурную группу, мне полшестого надо было бы уже из дома выйти. Но варианты, разумеется, есть, просто пока либо я их не вижу, либо для ни еще не время. Так что всё будет хорошо)
автор: Пуся(29.12.2016 в 10:50)
Потрясатель растет с инженерной мыслью!
Мира и гармонии в вашу семью!
автор: Murashka(29.12.2016 в 11:50)
Лена, модели Тимура поражают, вот это воображение и полет мысли. Может в недалеком будущем мы уже будем созерцать технику, придуманную им, в реальной жизни.
Про психолога, я восхищена, что ты приняла , что у тебя есть проблемы (не многие готовы это принять) и нашла, как их решить. Гармонии и здоровья вам с потрясателем.
автор: grafinya(29.12.2016 в 19:13)
Девочки, спасибо большое!
автор: Гретта(29.12.2016 в 13:41)
Лена, всё читаю и не знаю что сказать. Думаю, в ситуации с сыном Алана ты поступила очень правильно, да ты и сама это знаешь.
Относительно сына, на мой взгляд, он просто молодец! такие вещи собирает, это не под силу не то, что моей дочери, но и мне самой. Очень понимаю про желание деятельности, которая приносит реальный доход, результат и пользу, желаю, чтобы путь, который ты выбрала обязательно принёс тебе всё это!
автор: grafinya(29.12.2016 в 19:14)
Таня, спасибо! Я буду работать над этим)
автор: Напротив(29.12.2016 в 22:03)
Лен,очень тебя понимаю в плане работы,не хобби,не убивание времени. Сама,за почти 5 лет декрета,пришла к этому) Пока не представляю куда себя деть и где взять на это время,но чем дольше тяну,тем хуже и себе и окружающим. Так что желаю,чтобы у тебя все сложилось на выбранном направлении! Если будут нужны подопытные кролики - ты зови
В шоке от цифры 12 лет,но потом почитала за что.. Может и правда так лучше для сына. А он в курсе где мама?
автор: grafinya(29.12.2016 в 22:51)
Сын да, в курсе. И даже в курсе, на какой срок. И, что меня удивило, он знал с самого начала. С того момента, когда её ещё только задержали и ничего не было ясно. Не помню, кто рассказал. Может, сам Алан даже. Свекры летом были ещё в неведении, а Саша, будучи у них, уже знал. Каково ему было, аж сердце сжимается( И даже поделиться ни с кем нельзя.

И спасибо за добрые слова и пожелания! Я тоже почти 5 лет в "декрете")) С одним, правда, ребёнком и вынужденно. Но видимо это тот срок, когда уже достаточно)
автор: Напротив(29.12.2016 в 23:11)
Бедняга,такой малыш еще на самом деле,11 лет(( Вы молодцы с мужем,пусть и бывшем,держите парня.
Да в декрете какая разница,что один что два,в плане сидения дома на попе) Мне до недавнего момента прекрасно было и я не понимала,как можно хотеть обратно на работу Я,конечно,еще не до такой степени туда хочу,да и некуда,если честно,но..самоедство оно такое,до добра не доводит)
автор: grafinya(30.12.2016 в 02:06)
О да... Самоедство еще никого до добра не доводило)) Будем искоренять (или хотя бы пытаться))
автор: ВикTORYя(29.12.2016 в 23:58)
Лена,какие у вас нешуточные страсти кипят! Ты очень сильная! Тимур - молодец! Классные творилки!
автор: grafinya(30.12.2016 в 02:07)
Вика, спасибо!)
автор: MarKa(30.12.2016 в 01:31)
Лена, я в последнее время катастрофически не успеваю комментировать в личных темах, но тут пройти не могу. Ты просто редчайший экземпляр, честное слово. Недавно у моей коллеги возникла аналогичная ситуация (нужно было забрать к ним сына мужа от первой жены), и коллега поставила супруга перед выбором: или она, или мальчик. Аргумент был сногсшибательный: на 60 метрах общей площади ну вообще негде разместить двоих детей. Муж, к сожалению, выбрал ее, судьба сына оказалась не так важна. Поэтому, читая вашу историю, очень приятно понимать, что вы оба заботитесь о Саше, что ты готова была принять его в свою семью, а отец не уходит от ответственности. И пусть Новый год принесет вашей семье не только мешок здоровья, который пожелала Линда (хотя это, конечно, самое главное), но и всё то, чего не хватает до полного счастья!
автор: grafinya(30.12.2016 в 02:12)
Маша, спасибо тебе большое! Я действительно редчайший экземпляр в плане наживание проблем на собственную голову))) Шучу, конечно, и речь не о Саше сейчас. Мыслей других, если честно не было. Да, предполагала, что будет сложно. Что может наложиться и ревность Тимура, и адаптация ребенка, входящего в подростковый возраст, к новым условиям. Но бежать с тонущего корабля, как симпатичная серая зверушка, в год которой я родилась, не в моих правилах обычно. Но вышло, как вышло. Значит так правильно.
автор: grafinya(30.12.2016 в 02:43)
Вдогонку к вышесказанному...

Несколько дней назад, после трагедии с самолетом Минобороны, наткнулась в Сети на записки доктора Лизы. Случайно наткнулась, искала что-то другое, но взгляд зацепил и стала читать. К своему стыду, я не знала, кто она такая и чем занимается. В записках были истории хосписа. Истории людей, которые там умирали. Веселого, само собой, в этих записях мало. На детских историях я начала реветь навзрыд. Как многого мы не ценим в жизни. Как многое воспринимаем как само собой разумеющееся. Ругаем детей непонятно за что, порой отворачиваемся в такие важные для них моменты. А когда вот так... об этом даже думать не хочется. И сделал бы всё, но бессильны и деньги, и связи, и медицина, и высшие силы. Всё, что ты можешь - это облегчить страдания.
Возможно, прочитай я это раньше, мне не понадобился бы психолог. Но, вместе с тем, я верю, что всё на свете происходит вовремя. Значит, моё время читать эти записи после, а не до. И делать, надеюсь, правильные выводы. Например, что наше главное богатство - это способность видеть, слышать, говорить, ходить, обладать четырьмя конечностями и головой с функционирующим мозгом. Это элементарно. Об этом дежурными фразами говорят всегда. Но о том, что стоит за смыслом этих дежурных фраз, в повседневной суете если кто и задумывается, то мельком. А по сути, ведь никакая работа, квартира, машина, никакая долбаная самореализация не заменит тебе близкого человека. Настолько близкого, как сын или дочь. Почаще бы об этом вспоминать в те моменты, когда чадо будто испытывает тебя на прочность. Или в те, когда устала и занята, и раздраженно отмахиваешься от очередного "Мам! Пошли играть!" Это сложно. Лично мне сложно. Порой хочется уйти плакать в шкаф или запереться в ванной, и чтобы никто не трогал. Но ведь это же самое ценное: ты нужна своему ребенку. Это не требует титанических усилий, просто сядь рядом и слушай (а твой несваренный суп подождет еще немного). Пятнадцать-двадцать минут в день на то, чтобы с ним поговорить. Оказалось, не так уж это и много, а эффект сногсшибателен. А для того, "чтобы никто не трогал", у меня есть два часа ночи)))
автор: БЕСя(30.12.2016 в 23:56)
Лена,как всегда в точку
Давно не была у тебя, а тут за одну ночь осилила события последнего года...мало пишу,я больше читатель...сил тебе и терпения...и хочется пожелать тебе, чтобы в новом году все твои планы реализовались, мечты сбылись, и каждый день приносил тебе приятные сюрпризы...ты большая МОЛОДЕЦ!!!!
Тимур сногсшибателен...будешь скоро веником отмахиваться от поклонниц
автор: grafinya(31.12.2016 в 15:00)
Катя, спасибо!) За пожелания и добрые слова. Буду стараться)
автор: Пуся(30.12.2016 в 09:21)
Лена, ты полностью права!
Иногда мы воспринимаем вещи как должное и только когда теряем или лишаемся, даже на время, понимаем как это ценно. Иногда сложности дают возможность осознать, прочувствовать обычные банальные вещи как супер важные и дорогие, расставить приоритеты в жизни по новым местам. Еще есть такой момент, что трудности закаляют и делают нас сильнее, но пусть будет шанс нам быть слабыми и беззащитными, любимыми и любящими.
автор: grafinya(31.12.2016 в 15:01)
Надя, спасибо ещё раз! Просто большое человеческое тебе спасибо!
автор: grafinya(31.12.2016 в 16:31)
Хочется как-то подытожить уходящий год, но кроме этой картинки ничего в голову не приходит)))
Единственное, за что я могу поблагодарить 2016-й - это за огромный и разносторонний опыт. Столько разных ситуаций, требующих мудрости, чуткости, а порой вообще даже креативного подхода, мне и не снилось. Одна из подруг, с которой мы давненько не виделись, сказала "Ты повзрослела". Вот, пожалуй, ключевая фраза этого года.

Еще раз огромное спасибо всем за пожелания и поддержку! За добрые слова и сочувствие. Это и форумские читатели моей темы, и "дзержинская тусовка", и родители, и друзья, не имеющие отношения к моему виртуальному пространству. Спасибо всем, кто меня понял или хотя бы попытался это сделать. Девочки, кому не ответила в личке, обязательно отвечу, простите, возможно уже не сегодня, но обязательно)

Я вынесла из этого года самое ценное: никто тебе не поможет, кроме тебя самой. Это не хорошо и не плохо, это правда. Если сама не захочешь что-то поменять - ничего не изменится. Можно вечно ныть и жалеть себя, можно убегать от проблем разными путями, а можно попытаться осознать и решить. Конечно, у меня и остался еще непочатый ком))) Но главное я с собой в новый год не возьму)))
автор: Murashka(31.12.2016 в 16:56)
Лена, с наступающим Новым годом!
Знаешь, только сегодня меня осенило, что новое направление твоей деятельности и конструирование Тимура -это проявление одного и того же таланта, но в мужском и женском начале.
Очень хочется тебе пожелать, пусть вопросы, которые надо решать легко решаются, здоровье крепчает, удовольствие в жизни прибавляется, а снежный вихрь перемен внесет в вашу жизнь только лучшее.
автор: grafinya(31.12.2016 в 18:20)
Вика, спасибо! И тебя с наступающим Новым годом! Здоровья и благополучия вашей семье и близким!
автор: Umo4ka(01.01.2017 в 20:46)
Лена,прочитала и.....слов подобрать не могу. Жизнь крайне непредзказуема и причудлива в своих поворотах, но твои повороты хлеще,чем фантазируют режиссеры сериалов.
Ты большая молодец,что смогла пережить все это, не потеряв достоинства. Одна встреча с бывшей тещей бывшего мужа (сюрреализм какой-то), уже стоит того, что бы апплодировать стоя. Ты большая умница,что нашла силы в себе разобраться в отношениях с сыном. Ты смогла найти себе занятие,что бы расти и развиваться, я уверена, у тебя все получится! Желаю тебе большого счастья,вам с Тимуром желаю! Только хорошего тебе в новом году.
автор: grafinya(02.01.2017 в 18:04)
Эля, спасибо большое! И тебе всего хорошего в новом году!
автор: Княжна Тараканова(01.01.2017 в 23:40)
Лен, а что за психолог, в Дзержинске находится или в нижнем? можно тоже контакты, пожалуйста?
автор: grafinya(02.01.2017 в 18:05)
Лена, психолог из Дзержинска. Если актуально, дам ссылку на её страницу вконтакте, я там записывалась на консультацию
автор: Ангело4ек(02.01.2017 в 20:10)
Лен, что сказать.. Ты - Человечище. Не уверена, что смогла бы также..
Все воздастся по заслугам. И пусть все наладится уже!!!
Читая тебя в последнее время, не устаю восхищаться.
Отдельное спасибо за Вдогонку к вышесказанному... Есть моменты, которые врезались в мою память навсегда, когда я да, тоже срывалась на ребенке. Безумно жалею об этом, но ничего изменить уже нельзя. А жаль((((
автор: grafinya(03.01.2017 в 19:37)
Оля, большое тебе спасибо! У меня в последнее время любимая фраза: надо же, как интересно получилось. Искренне благодарю за пожелания и не устаю надеяться, что в новом году "интересно" будет больше в положительном смысле все-таки))
А по поводу воспитания и всего остального... Какими идеальными родителями мы бы не были, нашим детям всегда будет что рассказать психологу))
автор: Sid(03.01.2017 в 23:14)
grafinya писал(a) 03.01.2017 в 19:37:
Какими идеальными родителями мы бы не были, нашим детям всегда будет что рассказать психологу))


О дааа, сама знаю по себе. Я много чего рассказывала психологу будучи подростком)

Лена, про "надо же, как интересно получилось" - это ж вот прям в точку. Вернее и не скажешь. Я уверенна, что можно добавить и хорошо, что получилось именно так.
автор: grafinya(07.01.2017 в 23:32)
Конечно, хорошо. Все, что ни делается - всё к лучшему. Лена, спасибо, что зашла)
автор: Фиона(01.07.2017 в 22:17)
Лена, добрый вечер! в последнее время всё реже захожу в личные темы на форуме, а тут как-то на твою наткнулась. И даже слов подобрать не могу, на сколько ты сильный человек! Ты большая молодец! Верю, что всё у вас наладится!

Если не сложно, поделись, пожалуйста, контактом психолога.
автор: grafinya(03.07.2017 в 11:37)
Катя, большое спасибо за добрые слова! Контакты в личку пришлю
автор: grafinya(21.11.2017 в 09:50)
21 ноября 2017 года. Еще один день из жизни одной ненормальной))

6:00 Будильник играет подъем. У меня темно. Нет ни ночника, ни каких-либо других источников света. Фоткаю со вспышкой и ржу над фото. Ну привет, утро.
автор: Пташка(21.11.2017 в 09:54)
Привет, привет)))))))!!!!!!
автор: Excellentlady(21.11.2017 в 11:23)
лена,чей чей а твой день многим будет интересен))))
ты клёвая
автор: grafinya(21.11.2017 в 13:32)
Спасибо)
автор: grafinya(21.11.2017 в 09:56)
6:09 - 6:10 Я проснулась и обезъянничаю, улыбаясь новому дню. Делаю привычные в последнее время 25-30 приседаний (пока не рухну, иногда после 25, иногда - после 30). Не знаю, каких целей я хочу этим добиться, скорее, просто приучить тело к некоторой физической активности. Спортом я никогда самостоятельно не занималась, до фитнес-клуба никак не дойду, поэтому пока вот так. Для успокоения совести))
автор: Excellentlady(21.11.2017 в 11:24)
планку еще поделай)оч крутое упражнения и на все тело направленное)
автор: grafinya(21.11.2017 в 13:32)
я не умею))) Надо почитать, что это
автор: Любинька(21.11.2017 в 09:56)
день обещает быть веселым)
автор: grafinya(21.11.2017 в 13:33)
Я на это надеюсь))
автор: grafinya(21.11.2017 в 10:12)
6:29 - 6:31 Свет мой зеркальце... заткнись)) Ничего, умылась, оделась и приступила к утреннему приведению себя в порядок. Обычно по вторникам голову я не мою (пн-ср-пт "помывочные" дни), но вчера я была у парикмахера, а после окрашивания люблю сама промыть все хорошенько. Плюс вечером предстоит мероприятие. Надо хотя бы создать видимость того, что я красива и нелохмата))

Вчера не оказалось в наличии привычного масла для волос. Купила другое, потому что то закончилось совсем. Надеюсь, неприятных сюрпризов меня не ждет.