29.04.2024, (Понедельник) 3:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Совместное пребывание с ребёнком в роддоме

 
Страницы:
1 2
3
4 все
автор: Jullk(09.12.2013 в 17:05)
Прошел месяц с родов, и я понимаю,что я категорически против СП! Я уже писала свое мнение. Плюс - ты видишь своего малыша, и кормишь , когда надо,и не делаешь голодного перерыва на всю ночь. А ребенка раз в сутки все равно забирают на осмотр, даже в СП, и ты не знаешь, что с ним там в это время делают в любом случае. Я после родов тщательно пыталась запомнить примету какую-нибудь, чтобы потом точно убедиться, что принесли моего) этой примятой оказались длинющие ногти)))

Минусы - все остальное! Не спала практически, в туалет не сходить, его плач, мой плач, практически до состояния депрессии довели меня )) ничему я особо не научилась в этой сп - ухаживать правильно уже дома начала, пеленать так и не умею хорошо, молоко пришло в первый же день дома, спать мы оба начали только дома, он перестал рыдать судорожно опять же только дома. Врачи и медсестры детские объяснять ничего не хотят. Сп - проверка на психику просто для мамы, я плохо справилась )))) к родам я была готова абсолютно - прошло легко, а вот после... Не ожидала я , что младенцы в первые три дня кричат без остановки часами и ни еда, ни смена подгузников, ни просто качание на ручках их не успокоит... Я думала в роддоме малыш будет в основном спать. Ничего подобного!) чтобы вымыть голову и собраться в последний день я просто отдала малыша на пару часов в детское отделение...

Привыкание друг к другу... Фактически и оно началось дома, в роддоме я все манипуляции с малышом делала в каком-то странном состоянии, а дома уже с любовью и понятием ) дома мой малыщ сразу притих и успокоился))

Я пойду в след раз в. СП только при условии, что персонал детского отделения будет готов помочь и хотя бы ответить на вопросы не 2 раза в день строго по часам, а когда мне это понадобится! А то только упреки слышишь от них вместо помощи.. Когда на меня в первый же день начали наезжать, что я неправильно нанесла крем и одела низко подгузник, а на следующее утро обругали, что пеленать я не умею, у меня уже все мое позитивное настроение резко улетучилось((

Я люблю своего малыша и ждала его очень-очень, но против сп)))
автор: Мармеладовна(09.12.2013 в 17:14)
Юль, это от роддома, видимл, очень зависит. В 1м никуда у меня лизу не забирали совсем) стописят раз объясняли, как пеленать. Как мыть. Всёёёё.
Ну и малыши, да, разные. Моя спала практически всегда. Но я все равно не спала, постоянно проверяла, дышит ли)
автор: Дюймово4ка(09.12.2013 в 17:26)
Согласна полностью, Марин. Мне персонал детского отделения в первом роддоме очень понравился - девочки вежливые, отзывчивые, все расскажут-покажут-помогут. Мы на первом этаже лежали. И хоть моя девица не всегда спала, но и не рыдала, мы с девочками и поесть, и в душ, и на процедуры, кому надо, успевали. Так что я ни секунды не пожалела, что мы вместе были с самого начала)
автор: inna-online(09.12.2013 в 17:18)
Юль, у меня было один в один как у тебя - малыш постоянно плакал, я не спала ни днем ни ночью, от чего впала в депрессию.
Со вторым не хочу СП.
автор: Jullk(09.12.2013 в 17:30)
Марин, Согласна, что детишки разные) мне кажется, мой плакал, так как я нервничала постоянно там. А я нервничала по причине отсутствия информации и какого-либо содействия от врачей детских) точнее их вообще не было на месте, или детское было зарыто изнутри)
Но я не против повторит СП, если буду уверена в детских медсестрах)

Инн, да, довело меня. Я домой приехала сине-зеленая))) хоть и сейчас сплю мало, но я спокойна и выгляжу в миллион раз лучше)
автор: Spring(09.12.2013 в 17:32)
А я вот даже сейчас начинаю плакать, как только представлю, что мой малыш был бы один целых 3-4 дня. Без мамы, без молочка, без любви. Подумал бы что я его бросила. Просто УЖАСНО
автор: julie87(09.12.2013 в 17:37)
Оль,те же мысли)и появились они почему то именно сейчас.у нас не сп было,но мне очень хотелось.он там лежал совсем один,после маминого пузика ему было некомфортно(
но ни в коем случае не осуждаю тех,кто против.ситуации разные бывают.
автор: Asik(09.12.2013 в 17:45)
Мы в первом роддоме были. Дашу никуда не уносили, все делали при нас, попутно еще на миллион наших вопросов отвечали. Про пеленание так вообще мастер класс устраивали. Медсестра так быстро запеленала, что мы с соседкой не увидели (это не первый раз был), пошутили, что так виртуозно у нас не получается. Медсестра повторила помедленнее.
У меня ребенок тоже не спала, я уже писала, что для меня было счастьем, когда она час и четырнадцать минут подряд поспала. Успокаивалась только рядом со мной. А что было бы без сп? Кричала бы она бедная или спала после смеси.
В туалет и душ с соседкой по очереди ходили. Один раз была ситуация, что вместе шли на узи, а ребенок у меня кричала. Позвала медсестру из детского, она с ней побыла немного.
автор: Алешкина(09.12.2013 в 21:29)
Согласна с каждым словом Jullk, было всё один в один!!! Особенно про персонал-БЕДА...Второго такого СП пока не хочется
автор: Елена52(09.12.2013 в 23:54)
Мы были в 7рд.забирали не на долго,мы их там и ждали,как выглядить свой малыш я запомнила,но первый раз я тоже боялась,а мало ли...у нас зависило всё от смены,одна смена посылает мамочек с просьбами о помощи,а другая смена подскажет,сделает,объяснит,поможет и т.п...
Что касается плача,нас было трое мальчишек и одна девочка,все спокойно спали,кроме одного мальчика,но там просто мамочка такая оказалась,ей 16лет,титю давала не правильно,мы ей объясняли,она сама всё боялась делать,он у нее вечно голодный был((
Я на своего смотрела,любовалась постоянно и плакаоа от счастья,спала мало,но и не хотелось особо) как было бы без него-плохо..
автор: Kate(09.12.2013 в 17:35)
Девочки,я что-то не понимаю... вот вы говорите, мой малыш все время плакал. Так что, значит его надо в детское сразу отдавать, чтобы он там один плакал, а вы его не слышали?? Думаете, его там кто-то успокаивать будет? Я вот даже представить не могу, как бы мой ребенок был где-то за стенкой один, а я бы в это время спокойно отдыхала в палате, не зная что с ним и как ему там.
автор: Spring(09.12.2013 в 17:37)
+100500
автор: Kate(09.12.2013 в 17:43)
Мне ребенка принесли в 10 вечера. В это время меня осматривала врач. Краем уха, я услышала, что ребенка надо покормить ночью и переодеть памперс. Ночью, я думаю, все понимают, что никаких медсестер в округе не наблюдалось. Соседка моя по палате мирно спала (ребенка ей не отдали). Как оказалось, сыночка мне надо было еще и хорошенько подмыть ). Ничего, справилась! И чувство растерянности, конечно было, и страх, и поплакали мы немного. Но в целом, справились!! И поели, и помылись и уснули . Я руками и ногами ЗА СП!!! Трудности и дома бывают, вы же не бежите ребенка соседке или маме отдавать!
автор: julie87(09.12.2013 в 17:41)
да,Кать.была невольной свидетельницей того,как малышей игнорили в детском отделении пока у персонала был обед
автор: Naty(09.12.2013 в 18:06)
Вот у меня малыш оч много плакал в РД,но у меня ни во время совместного пребывания,ни после даже не возникло мысли,что нам нужно было раздельное пребывание.Я,честно сказать,поспала в РД нормально только один раз,днем это было,пока соседка на обед не разбудила.
Мне,правда,странно слышать,что кто-то добровольно от СП может отказаться.Девочек,лежащих в общей палате,мне прям жалко было:так они бесцельно весь день по корридору туда сюда ходили,задерживаясь у детского отделения.
Вообще мне очень импонируют такие РД,где СП по умолчанию у всех (исключения только для совсем уж тяжелых случаев),так это естественно.
Когда тема эта поднимается,я невольно вспоминаю рассказ НадиДоро,которая после КС (а это операция полостная) с ДВУМЯ была в палате СП.А мы тут пишем,как мы,бедные-несчастные,после легких родов с малышом не высыпались)))

Оказывается,писала раньше о том же в этой теме)))
автор: julie87(09.12.2013 в 18:13)
с двумя!после кс!обалдеть!)
мне мама еще перед родами стала внушать,что сп-это плохо,надо выспаться.ну и что вы думаете?я выспалась в роддоме?сначала я не спала,потому что мне ребзя не приносили,переживала,а потом не спала потому что график был бешенный.только приляжешь днем-кормления,уколы,клизмы(мой врач фанат этого дела)).
автор: Naty(09.12.2013 в 21:45)
Перечитала сейчас начало надиной темы,вроде не СП у них было)
Но все равно и после кс,и с двумя на совместное пребывание люди идут.Вот бы послушать мнение тех,кто с двумя был в сп-палате)))
автор: Markissa(10.12.2013 в 01:57)
В одно время со мной на одном этаже лежала в сп девочка с двойней. Судя по тому, с какимдовольным видом она по коридору носилась, время они проводили очень неплохо))
автор: Jullk(09.12.2013 в 17:50)
В детском они ревут группами) всем отделением)) хорами) а потом их жестко пеленают столбиками и детки подозрительно затихают)
Нет, я не садистка, но мне важно мое здоровье, физическое и психическое,даже и для того, чтобы впоследствие я могла ухаживать за малышом.
Наверное упрек больше не к сп, а к детским из 4 роддома) взрослые медсестры и врачи ко мне постоянно приходили и смотрели. А ребенка раз в сутки проверяли.
Ладно я, я очень ждала малыша, но ведь наверное у кого-то такие ситуации могут совсем чувство отторжения вызвать. Или у кого еще боли , швы. Кормить сложно на узкой кровати лежа ночью.
автор: prolonged girl(09.12.2013 в 17:56)
Юля, ниже написала про физическое состояние. Мне кажется, ребенок, наоборот, помогает быстрее восстановиться.
А кормить можно не только лежа, я кормила полулежа или стоя.
автор: Anyut(09.12.2013 в 17:46)
В первую ночь пришлось идти за смесью для Кирюхи, так как молока не было совсем, так вот в детском стоял плачь и никто там детей не успокаивал, там просто никого не было. После этого я тоже не представляю, как ребенка в детское отдать.
автор: julie87(09.12.2013 в 17:50)
Причем я не понимаю персонал.никакого чувства ответственности.можно же по очереди ходить отдыхать,обедать,так они всей толпой уходят(
автор: Jullk(09.12.2013 в 17:53)
Был бы персонал всегда на месте и доброжелателен, была бы только за сп))
автор: julie87(09.12.2013 в 17:57)
А если недоброжелателен то тем более))такое же отношение и ребенок получает(
Но конечно надо учитывать состояние мамы.я после кс бегала,как конь,а кто то после ер очень долго восстанавливался.
автор: prolonged girl(09.12.2013 в 17:53)
Присоединюсь. Ну, можно отдать в детское, малыш будет там плакать без мамы, к нему никто не подойдет. Кому от этого хорошо?
Я делала две вещи, чтобы ребенок не плакал: дала пустышку (ничего не вышло, она ее отплевывала на метр) и накормила на ночь смесью (помогло отлично, спала 10 часов не просыпаясь, а я все равно не спала - смотрела, дышит или нет). Чтобы сходить в туалет и в столовую времени много не нужно, поплачет малыш 5 минут - ничего не случится. Про молоко - если б не СП, я б заработала жуткий лактостаз еще в роддоме. Пеленать так, как пеленают медсестры в роддоме за пару дней не реально, да и не нужно. Я бы могла отказаться от СП только если б очень плохо себя чувствовала, но по факту, когда мне отдали ребенка, у меня было давление 80/50 и сидеть нельзя, но давление нормализовалось, как только Дашку мне отдали.
Наверное, и правда зависит от роддома, у меня тоже первый. Детей осматривают прямо в палате, уносили только 1 раз - на прививку. Но как и что делать - не показывали. Зато когда я рано утром попросила прочистить ребенку носик, медсестра сразу пришла и спросила, чего я не подошла раньше, раз беспокоилась. (А я утра ждала).
автор: Alko(09.12.2013 в 17:59)
Согласна с девочками по поводу первого роддома: ни в первый, ни во второй раз никуда не уносили детей. Медсестры и врачи все подробно объясняют. А уж какие чудеса творят шоколадки со вредными личностями, думаю многие знают)) Василиса первые сутки провисела на груди! Я ходила в туалет, а она плакала даже на руках у соседки. Не представляю я, как оставить плачущего ребенка в детском отделении. Помню в первый раз: дети орут ночью в детском, а медсестра погромче музыку сделала и танцует ходит...
автор: Anyut(09.12.2013 в 18:04)
Я лежала в 7, персонал не помогал вообще, ни как приложить, ни как запеленать. Может потому что я в праздники лежала. Но курсы мне дали очень многое, и у меня все получилось. Как пеленать-показали соседки. И еще без ребенка, мне кажется, с ума сойти от скуки можно) По поводу уносят-уносили на 5 минут и только один раз. Дальше мы сами ходили на осмотр 1 раз в день.
автор: olimp108(09.12.2013 в 18:02)
девочки,а в каком рд сп гарантированно?
автор: Alko(09.12.2013 в 18:02)
Вроде 7 и 4...
автор: Anyut(09.12.2013 в 18:03)
Только в 7
автор: Зоська(09.12.2013 в 18:35)
Я без СП (в отделении где я лежала онО не предусмотрено),высыпалась. Я не садистка,но когда слышала плач из детского,мне было всё равно,но видимо потому,что я знала что от моих переживаний ничего не изменится. Так что я старалась необращать на это внимание,и думать о своём здоровье и отдыхе. Со вторым хочу СП
автор: Nash(09.12.2013 в 18:47)
И я что-то совсем не переживала, как там мой ребенок плачет... Да и не думала я об этом, не накручивала себя. И вообще, мне думается, что он там почти всегда спал, накормленный смесью. А если в какой-то обед медсестры его не кормили, то, поплакав, и получив в итоге смесь, он засыпал еще крепче и надольше))) И да, думая о себе, сейчас понимаю, что моя грудь бы не выдержала бесконечного сосания. Так хоть передышка была у груди перед выпиской домой.
Я пока не поняла, хочу ли со вторым СП. Но буду брать точно, если будет возможность! Да и в первый раз взяла бы, если бы досталось..
автор: Ангело4ек(09.12.2013 в 19:54)
А мне СП очень понравилось! Я им можно сказать наслаждалась))) Если бы не моя деликатная проблема...
Никак до отчетика не доберусь.. Постараюсь там все расписать.
Впрочем, наверное, все же очень многое зависит от условий, мед.персонала, ребенка, самочувствия...
автор: Перчинка(09.12.2013 в 20:09)
Вспоминаю как забирали дите от меня в 7 РД на прививку,да на обработку,а она там заливалась......у меня у самой сразу слёзы наворачивались и сердце сжималось словами этого не передать.А как ко мне на ручки перебиралась,сразу затихала и хлопала своими большими глазёнками Пусть и ничего не объясняли в детском,да и ещё и разговаривали как с виноватой во всех грехах,НАПЛЕВАТЬ мне было.ГЛАВНОЕ крошка моя была со мной,рядом,около сердца!!!!!!!Пусть не всё получалось,пусть всё было криво-трещины на сосках,пеленание неправильное,да наплевать...Со вторым только в СП!!!
автор: grafinya(09.12.2013 в 20:18)
Гы))) А я и без СП нифига не высыпалась и ползала сине-зеленая по стенке в позе рака. Мне, кстати, даже пятиться задом удобнее гораздо и комфортнее было, чем передом ходить)) Хотя я тоже подумывала об СП, да в том роддоме, где я рожала нет его, если не ошибаюсь. К слову, я ни разу не слышала из детского отделения плач, а оно от нас через одну палату находилось. Даже в тихий час и ночью, когда в туалет (пардон) вставала - все тихо было. Даже перед выпиской когда зашли персонал тамошний отблагодарить. Даже в день выписки, когда вещи ребенка носила отдавать. (то есть это не время общего сна было) И медсестры всегда на плач ребенка к нам приходили, спрашивали, не нужна ли помощь, и показывали, что да как.
автор: Зоська(09.12.2013 в 20:47)
У нас когда на кормление приносили,тоже на плач приходили медсёстры,предлагали помощь. В детском плакали в основном отказники,пару детишек,у них своеобразный плач был,вот и запомнила отделение у нас очень маленькое было,и плачущих деток быстро успокаивали,редко кто заливался плачем. Либо кормили,либо соску давали им.
Один раз проходя мимо детского стала свидетелем одной сцены,после кормления детей привезли обратно в детское а я мимо пошла в туалет,и мой плакал в этот момент,так вот медсестра его держит и разговаривает с ним,мол ты же мальчик,и что ты плачешь? Что-то спрашивает у него,он слушал-слушал и затих А ещё однажды слышу медсестра из детского зовёт другую со словами,"иди сюда быстрее,посмотри как они спят,ну ты только посмотри на это?!"
Но есть у меня подозрение что в отделениях побольше,где детей много,так сюсюкаться не будут с детьми.
автор: julie87(09.12.2013 в 21:08)
Зой,про отказников написала,прям сердце сжалось((
5рд показался мне не таким уж большим,но там никто не сюсюкался ни с детками, ни с мамочками.так жалко было девочек,которые никак не могли наладить гв, просили медсестер помочь,научить,как прикладывать малыша,а им отказывали,иногда не в самой приятной форме.
автор: Juletka(09.12.2013 в 22:26)
Юль, я могу сказать про 5 ровно наоборот... И показывали и с детками очень ласково обращались.
Какой раз убеждаюсь роды и прибывание в роддоме очень индивидуальная штука... И восприятие у всех разное и самочувствие физическое и моральное у всех разное..
автор: julie87(09.12.2013 в 22:32)
Юль, возможно что то поменялось там за год)очень надеюсь,что вместе с ремонтом там и персонал "обновили")
автор: Nancy(09.12.2013 в 21:24)
Юль, мне кажется, в основе твоего вывода просто стресс, подавленность, депрессия из-за гормональной перестройки и отсутствия моральной поддержки. Был бы ребенок отдельно, возможно, точно так же себе бы места не находила. Поверь, во второй раз тебе уже медсестры мало понадобятся, будешь гораздо спокойнее. Я первый раз тоже нервничала, спала плохо, а второй - красота. И скажу такую вещь - мой ребенок спал хорошо, но если бы он кричал, это не помешало бы мне сходить в душ и не подтолкнуло бы к тому, чтобы отдать в детское. Ну кричит и кричит, помоюсь и успокою. Все равно от меня толку больше, чем от чужой тети, у которой таких десятки.
Наверно, просто стоит информационно и морально готовиться к первым дням в роддоме - сходитььна лекции( хорошо, если неонатолога, там вообще про новорожденных расскажут), почитать отчеты, завести темку на форуме и обсудить пребывание в роддоме, что там нужно было делать с ребенком и как.
автор: Jullk(09.12.2013 в 22:05)
Возможно так оно и есть. Я ходила на лекции и читала, притом именно уходу за новорожденным я уделяла наибольшее внимание. Потому что этого я боялась больше всего - не родов, не гв- тут я была спокойна, и с этим и не было проблем. Родила легко, и кормимся тоже правильно. А вот уходу - как его такого маленького брать, пеленать, держать, успокаивать - я безумно переживала! Я очень много читала, смотрела, слушала в беременность про новорожденных. Но на практике оказалась сложнее чем думала. И очень надеялась, что в роддоме мне помогут . Хотя бы морально) слова словами, а на деле все иначе.
Может это мой страх - который был еще до беременности - уронить новорожденного, может и гормональная перестройка сильная. Мне страшно было его взять то ... голенького... Я таких маленьких никогда не видела, и очень боялась причинить вред. Может со вторым правда легче будет. По крайней мере, сейчас я наслаждаюсь временем когда я нахожусь один на один с моим любимым мальчиком, а в роддоме паника была)

Интересно было услышать столько мнений.Может и правда я неправа в чем-то, но это мои впечатления и мои эмоции. Кто знает, я могла бы ругать и раздельное проживание, если бы так сложилось.
Но самое сложное, тяжелое в памяти за все планирование, беременность , роды и первый месяц малыша- это дни в роддоме)))
автор: Nancy(09.12.2013 в 22:23)
У меня с первым так же! Морально очень тяжело было в роддоме. Но, если воспринимать ребенка, как отдельного человека, я считаю, что как бы для него эти дни не были тяжелы, без мамы ему было бы в разы хуже.
Ну и еще, как продолжение мысли "ты не зря через это прошла", возможно, совместное пребывание стало основой беспроблемного гв и сэкономило тебе тем самым много нервов на будущее)
автор: milledylight87(09.12.2013 в 22:06)
Я за СП. Хоть у меня и не было выбора, т.к. был 7 роддом и когда я туда шла еще думала зачем мне сп, лучше бы просто приносили дочку на кормление, но я поняла, что так гораздо лучше. Да в роддоме я почти не спала, но особо из-за этого не страдала. По уходу все поняла. Показали как ребенка прикладывать. Когда выписались домой не было ни грамма страха и вопросов, что делать с ребенком. А то что не отдохнула, я же ребенка родила, итак было понятно, что в ближайшее время будет не до отдыха.
автор: Катенка(09.12.2013 в 23:37)
Прочитала и аж шов заныл.... я не сторонник, но и не противник сп. Просто потому, что сама не пробовала. Хоть и лежала в палате сп, но мне ребенка по часам приносили, и то - посмотреть, кормить нельзя было.
Но я точно знаю, что сил после кс у меня было бы в разы больше, если бы Захар всегда был рядом!
Надеюсь, в этот раз все будет по другому!
автор: squirrel(09.12.2013 в 23:56)
Целенаправленно шла в 7 роддом, потому что СП! Много знакомых отговаривало, что устанешь, захочешь поспать да и вообще роды это стресс.. Ни разу ни капли не пожалела!! Как можно ребенка, которого ты так ждала оставить одного...Родила в 12 дня, когда в 4 часа мне ребенка не принесли пошла узнавать почему не несут))) принесли потом через пол часа, показали как пеленать,менять памперс, все рассказали, объяснили. За 4 дня с ребенком всему научилась, не так страшно уже было домой ехать) у нас в роддоме проводили беседы как правильно прикладывать, как расцеживаться/ сцеживаться. С девочкой по палате ходили в душ, на процедуры по очереди. Деток на обработку носили сами. Вот там, в детском, детишки лежали и так жалобно плакали.... Все мы разные, лично мне даже плач чужого ребенка было тяжело слушать... Говорят, что малыши первые недели по животику скучают, для них же это стресс еще больший чем для нас, 9 месяцев они жили в тепле и уюте, а тут попадают в новый мир, абсолютно ничего не понимая... Мы то хоть как то подготовится можем, почитать, на курсы походить, в интернете посмотреть. Лично мое мнение, никому не навязываю. Но если соберусь за вторым, то только СП хочу.
автор: Кукарямба(10.12.2013 в 01:29)
А я вот даже и не спрашивала ни у кого помощи, и никто не показывал не как кормить, не как обращаться. Принесли и оставили. Но у меня еще со времен беременности в голове засело убеждение, что только мама знает, как и что лучше для ее ребенка, потому что она мама. Так нас на курсах учили. Ия справилась, не разу не пожалела, что не спала. А не спала я почти 10 дней. 5 в палате сп и 5, когда ребенка в детское забрали, я тогда ходила с коробками сладостей к медсестрам и просила разрешить мне приходить и кормить и укачивать ребенка. На этаже нас таких две было, врачи называли нас ненормальными. А соседка моя в день выписки плакала, что не хочет домой, что не знает, как обращаться с ребенком. И тоже придерживалась мнения, что лучше не ходить в детское, а думать, что если и плачет, то не ее.
Вот такие мы все разные:-)
автор: Naty(10.12.2013 в 02:59)
Мне мама рассказывала,что когда она сестру родила,лежала в палате рядом с детским отделением.И всегда слышала,если сестра плакала.Когда первый раз пришла в детское на плач,медсестры подумали,что она не в себе)но когда посмотрели и убедились,что среди нескольких плачущих детей была моя сестра,с удовольствием стали давать успокаивать))
автор: koshka(10.12.2013 в 08:08)
А я помню, как родила, меня отправили в душ и палату СП, чего я упорно добивалась. После бессонной ночи схваток, родов спать не хотелось и я полулежа на кровати ногой выстукивала бит - ждала, когда Семена принесут. И не спал, и на груди висел, но я стоически выдержала три дня, не ходила за смесью и сына ни разу не уносили. Зато я вдоволь натренировалась с прикладыванием и к первой совместной ночи он взял грудь правильно. Сейчас буду все делать для того, чтоб дали СП в первом.
автор: Viktoria8(10.12.2013 в 03:05)
На сколько тяжело быть с ребенком в СП после кесарева? Девочки отпишитесь плиз у кого был такой опыт...
автор: S_yma_soiti(10.12.2013 в 13:03)
Вик, с четвертых суток вроде разрешают.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)