20.04.2024, (Суббота) 14:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Анастасией - Нака

 
Страницы:
1
2
все
автор: Нака(01.04.2013 в 19:21)
Есть еще мои дядя с тетей, двоюродный брат с женой и 2 дочками, двоюродная сестра с мужем и дочей. Мы все очень хорошо общаемся. Правда уже 4 года как они разъехались по разным уголкам России. Брат с семьей переехали в Сочи. Сестра с семьей меняют города - Псков, Владивосток, Адлер.

Есть еще Илюхины родные (только по отцу) брат и 3 сестры. Они общаются, но очень редко.
автор: S_yma_soiti(27.03.2013 в 09:20)
Настюша, поздравляю с интервью!!!
автор: _анна_(27.03.2013 в 10:53)
Голосовала-голосовала, а теперь и не знаю, что спросить))
Настя, вы решаетесь на большие поступки - покупка квартиры, большие автопутешествия. И вот вопрос - чего больше - полета фантазии или тщательной подготовки? "давай начнем, а там как попрет" или пока не удостоверишься в местонахождении каждой заправки на вашем пути - не выйдешь из дома? Какое место в вашей жизни занимает это самое планирование?)
автор: Нака(02.04.2013 в 06:49)
Настя, вы решаетесь на большие поступки - покупка квартиры, большие автопутешествия. И вот вопрос - чего больше - полета фантазии или тщательной подготовки? "давай начнем, а там как попрет" или пока не удостоверишься в местонахождении каждой заправки на вашем пути - не выйдешь из дома? Какое место в вашей жизни занимает это самое планирование?)


Меня хлебом не корми, дай попланировать что-нибудь! Полет фантазии+ планирование - этим всем занимаюсь я. Получается так примерно: в голове одного из нас рождается идея, если она нравится обоим, то начинается полет фантазии.На этой стадии муж обычно говорит, что мечтать не вредно, но мы финансово это не потянем. Дальше начинаю я все считать, просчитывать, выискивать и т.п. Потом в виде план-схемы представляю все это дело мужу. Если на плане дебит с кредитом сходятся, то муж дает добро и мы начинаем действовать)
Когда покупали квартиру я рисовала прям ген.план - что, где взять, куда отложить, как платить и где брать доп. средства)
При поездке на Алтай я 4 месяца шерстила интернет, читала отчеты, распечатывала карты, рисовала маршруты, бронировала домики. Ну и опять же по полочкам расписала с каких финансовых вливаний и сколько отложить, чтобы мы смогли осуществить желаемое.
Касательно мелких поездок-вылазок на несколько часов, то тут обычно просто "полет фантазии".
В крупномасштабных же мероприятиях я не люблю полагаться на авось. Я никогда не поеду в длинную дорогу, не имея канистры бензина про запас и не владея информацией о дороге, о возможных засадах ГАЙЦов, о вкусных придорожных кафешках.
автор: elka(27.03.2013 в 11:35)
Настя, помню, ты писала, что профессионально занималась спортом - каким? как ты выбрала его и что он дал тебе в жизни? чем занимаешься сейчас?

Кто ты по профессии, чем занимаешься? нравится ли твоя работа?

Какие ты любишь книги, фильмы, музыку?

Покажи свои самые любимые фотографии сына)

Что ты больше любишь - принимать гостей или ходить в гости?

Какую ты любишь кухню из национальных? любишь ли готовить и какие любимые блюда?
автор: Нака(02.04.2013 в 07:22)
Настя, помню, ты писала, что профессионально занималась спортом - каким? как ты выбрала его и что он дал тебе в жизни? чем занимаешься сейчас?


Это спортивная аэробика. Это очень молодой вид спорта. Тренировалась я с 14 и до 21 года. Потом работа+диплом, уже и времени не осталось на спорт, да и как-то неинтересно уже стало мне. В спорте главное - вовремя уйти. Я в общем-то ушла на пике своей формы и очень довольна этим.
Не, особой звездой спорта я и не была никогда. Но КМС ( кандидат в Мастера Спорта) получила, МС ( Мастер спорта) выполнила, но не успела подтвердить в течении спортивного сезона. Опять же не жалею, ибо считаю, что я не Мастер спорта, не дотягивала до него никогда.
По соревновательной жизни скучаю, хожу частенько в гости к своей команде, слежу за их успехами! Безумно горжусь, что мальчишки, которых я лично знала еще шмакодявками, сейчас уже МСМК (мастер спорта международного класса), призеры Чемпионатов Мира, Победители Чемпионата Европы этого года.

В команду я пришла после народных танцев. Там распалась наша старшая группа, а сидеть дома я не любила никогда. Вот и пошла. Пришла вместе с сестренкой. Вот Ксю звездила и очень много добилась в спорте. Правда сейчас все это сказывается на здоровье(((((

Что дал мне спорт? Уверенность в себе, в своих силах, навыки работы в команде, хороших друзей и 2 золотых правила:
1 - Нет такого слова "НЕ МОГУ!", есть "Пока не получается";
2 - После первого дыхания открывается второе, потом третьей и так далее, пока не закончится выступление.

автор: Нака(02.04.2013 в 07:55)
Кто ты по профессии, чем занимаешься? нравится ли твоя работа?


По профессии инеженер связи. Работала 1,5 года по IP-телефонии. Безумно нравилось. Проектная работа + настройка самого железа) Идилия прям. И мозгами пошевелить, и ручками поработать)
Потом работала исключительно в продажнической рутинно-бумажной сфере. Не мое это.
Сейчас работаю ведущим инженером сектора телекоммуникаций. Занимаюсь коммутаторами, маршрутизаторами и огромной сетью Администрации города Омска. Нравится, интересно. Но в отличии от IP-телефонии у меня в этой области маловато базовых знаний. Сейчас наверстываю как могу.
Нас в отделе 2 девушки. Вторая девочка занимается исключительно бумажно-тендерной работой. Поначалу нелегко было с парнями общаться. Они смотрели как - "фи! девушка. И зачем тебя тут только держат?!" После пары рабочих момент, даже 50-летние сотрудники стали относится ко мне с уважением.)))))

Обещанную фотку в серверной так и не нашла((((

Мне нравятся мои обязанности, мне нравится коллектив, мне нравится обстановка рабочая, еще очень нравится быть в гуще событий (узнаем все городские новости чуть раньше журналистов )

На фото - НГ на новом месте.
автор: Невидаль(03.04.2013 в 14:16)
Красивая!
автор: Нака(04.04.2013 в 07:16)
автор: Нака(02.04.2013 в 08:11)
Какие ты любишь книги, фильмы, музыку?


Книги люблю читать обычные, бумажные. Электронные мне как-то не по душе. Больше всего люблю "Мастер и Маргарита". Уж раз 15 перечитывала. Очень люблю Конан Дойля, Дюма, Дэна Брауна. Сейчас читаю Громыко "Год Крысы.Путница".

Из фильмов люблю многое, кроме жутко пошлых комедий и ужастиков. Я слишком впечатлительна, поэтому ужастики не для меня вообще. Любимые фильмы, которые пересматриваю очень часто: Шоссе 60, Правила съема.Метод Хитча, Чародеи, Три мушкетера (исключительно с Боярским, остальные интерпретации вообще не по душе), Гардемарины, Полосатый рейс, Тариф Новогодний, Секс в большом городе.


автор: Нака(02.04.2013 в 08:24)
Покажи свои самые любимые фотографии сына)

Их ооочень много, но вот эти как-то особо любимы:
1- ему несколько дней всего. Самая первая улыбка. Такой мимишный тут.
2- Игореше год
3- из последних фото
автор: Нака(02.04.2013 в 08:41)
Что ты больше любишь - принимать гостей или ходить в гости?

И то, и другое в равной степени)))

Какую ты любишь кухню из национальных? любишь ли готовить и какие любимые блюда?

Ой, я не гурман. Кухню люблю ВКУСНУЮ)))))) Из казахской кухни - лагман и самса, из итальянской - спагетти и макароны в любом виде. А еще туристическую кухню люблю))) там что ни приготовь - все вкуснюще получается!

Готовлю по настроению. Если есть рвение, то что-нибудь по заковырестее, если нет - то самые простые обычные блюда. Любимые блюда - горячие бутерброды с сыром , мясо по-французски, каннелони, лазанья, даблема (хотя встречала, что ее называют Домляма), борщ с фасолью, пицца домашняя, торты Муравейник и Черепашка.
автор: Нака(27.03.2013 в 11:45)
Катюнчик (26.03.2013 в 01:26)
5. Самый безумный твой поступок, помнишь? И муж, по отношению к тебе совершал какие-нить безуминки или удивлялки?)


Призадумалась как-то..... С появлением Илюхи в моей жизни безумств разных стало намного больше)
Муж раньше частенько совершал разные приятные безумства.
Май. 3 часа после первого поцелуя. примерно 3 часа ночи. СМС:"Выгляни в окно".(я с родителями на 1 этаже жила). Смотрю.....под окном Илюха с мишкой плюшевым стоит..... Окно открыть не могла - старые деревянные еще были. Так он до 8 утра под окнами моими спал в машине)))))
Вот до сих пор мучает вопрос - где он в 3 ночи нашел плюшевого медведя???

Еще до декрета было дело - сижу в кабинете, общаюсь с клиентом (директор совсем не мелкой фирмы какой-то), влетает муж, целует меня, вручает гербер и убегает. Занавес.))))))))))))))) Я в шоке, клиент тоже. Думала возмущаться будет, а он наоборот улыбался потом сидел)

Из моих безумств..... САмое яркое - первый поход на Слона. Есть в Боровом такая гора - Слон. От нашего лагеря до нее сначала пехом 10 км надо еще дойти. Самое страшное было - когда у подножия вершины мы одеваем обвязки, а меня просто порывом ветра сдувает. Я села в расщелину и реву.... Илюха сказал - не хочешь, не лезь, любить меньше я тебя не стану. Он полез первым. А мне так стыдно стало вдруг.... И я тоже полезло. Страшно, неизвестно что там впереди... Обратно спускались на часах было уже 12 ночи!!!!!!!!!!!! Темно!!!! и только прожектор от санатория светит в гору. Это было самым большим безумством - лезть впервые в гору вечером.
автор: Нака(27.03.2013 в 18:51)
Катюнчик (26.03.2013 в 01:26)
6. Методы воспитании сына с мужем у вас схожи? Какие черты характера ты прививаешь своему зайке в первую очередь?


Про воспитание мы очень многие аспекты обсуждаем заранее, чтобы если вдруг что-то возникнет, то мы будем реагировать одинаково.
В беременность читала мужу различные статьи по воспитание, какие-то моменты обхождения острых углов. Ну и вот так вовлекла мужа в процесс воспитания еще до рождения самого объекта воспитания!)))
В первую очередь прививаем хорошее отношение к людям, к животным. Папа прививает ему трудолюбие и любовь к приключениям)))). Для остального пока рановато еще.
автор: Осколочка(05.04.2013 в 15:10)
Второе фото с папой такое классное! Большой сильный папа и маленький малыш
автор: Лельчик(27.03.2013 в 19:45)
Настя, приятно читать тебя, ты действительно очень светлый, открытый и позитивный человек!
А муж, смотрю, на многих фото тебя на руках носит
Как ты считаешь, что нужно делать, чтобы семейная идиллия не кончалась?
автор: Нака(03.04.2013 в 14:11)
Оль, спасибо за добрые и теплые слова. Приятно)
Муж чаще на шее меня носит))))) Правда сейчас меня сместили с этой позиции. На шее у папы теперь сынка)

Как сохранить идиллию отношений? Сама озадачена этим вопросом. Самое главное - не закапываться в быт.
- Нужны семейные традиции. Добрые, милые, которые вы будете вспоминать с особым трепетом и нежностью.
- Добавлять перчинки/изюминки ( ну это на усмотрение и вкус семьи)
- Уметь слышать и слушать друг друга
- Устраивать встряски от ежедневного разнообразия.
- уметь находить компромиссы


автор: Гермиона(04.04.2013 в 11:18)
обалдеть, пирамида)))
автор: Hellen(28.03.2013 в 14:59)
Ух, Настя. Твое фото на горе прям потрясающее. Сколько же у вас там рядом красивых мест, супер-увлечение у тебя. Вот мой вопросик. Как тебе удается все успевать - и работать и быть мамой еще совсем крохи, остается ли время на себя, на увлечения и отдых?
автор: Нака(04.04.2013 в 08:12)
Леночка, спасиб!

На самом деле Омск - это степь да болота.((( До Алтая - 1500км, до того же Борового - 450км. Не так уж и близко.

Как тебе удается все успевать - и работать и быть мамой еще совсем крохи, остается ли время на себя, на увлечения и отдых?

Если честно, то мне казалось, что все будет намного страшнее. На деле все попроще. Плюс многие обязанности мы с мужем поделили. Уборку Игорек всегда помогает делать. Отбой у него примерно в 9-10 вечера. После этого у нас свободное время))))) Частенько устраиваем с мужем вечера кино и пиццы) У мужа вот сейчас руки чешутся - сидит шкаф проектирует, а я книжку читаю по вечерам.
Вчера вот мои мальчики были дома, а я с родителями сходила на Ледовое шоу Авербуха. В полном восторге!!!!!!!
Так что не так все это страшно.

автор: Аннет Беловельски(31.03.2013 в 00:07)
Настя,так интересно тебя читать! Махнула все,что ты написала,не отрываясь от монитора!
автор: Нака(04.04.2013 в 09:13)
автор: Вовина Кошка(01.04.2013 в 09:52)
интересно так-жизнь бурлила и бурлит)только сейчас по новому)))
автор: Нака(04.04.2013 в 09:17)
Бурлит-бурлит, Машуль. Сейчас немножко по-другому. Чем теплее за окном, тем больше бурления) Правда мы такие зайцы , порой устаем от этого бурления и просто отдыхаем дома, занимаясь полным ничегонеделанием и батонодавлением.
автор: Panamo4ka(01.04.2013 в 13:53)
Настя, читаю и изумляюсь, восхищаюсь и даже пугаюсь порой!!!! Это про историю с горой))))) вы необыкновенные!!!! Всей семьей!!!
Так много всего хочется спросить!!!!!
Конечно, хочется спросить про твое мировоззрение! Про жизненное кредо и принципы, которые ты соблюдаешь. Какие они? Какая твоя философия?
А второй вопрос про музыку. Ты пишешь, что она помогает тебе, когда грустно. Амкакая это музыка? Что ты слушаешь?
автор: Нака(04.04.2013 в 11:00)
Женя, засмущала... .
Открою секрет про гору: когда ночью спускаешь с горы - не страшно! Так как не видно, что там внизу)))) Днем намного "веселее" спуск. Я вообще высоты боюсь. Правда-правда. Но все-равно каждый год туда лезу.


Конечно, хочется спросить про твое мировоззрение! Про жизненное кредо и принципы, которые ты соблюдаешь. Какие они? Какая твоя философия?


Жизненное кредо - "Хочешь изменить мир, начни с самого себя". На практике это примерно так - если я хочу, чтобы мне не хамили, я просто первая улыбнусь человеку.
Основные принципы - внутренние, моральные.
И основное правило: "Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно" и "все, что не делается, все к лучшему!" Поэтому в любой ситуации стараюсь находить плюсы и делать акцент именно на них. Не всегда получается, но я стараюсь. Это бережет нервы и облегчает жизнь.)
автор: Нака(05.04.2013 в 20:17)
А второй вопрос про музыку. Ты пишешь, что она помогает тебе, когда грустно. Амкакая это музыка? Что ты слушаешь?


Музыка разная. В основном сейчас это репертуар "Наше радио".

Весна у нас - это Тальков, Трофим. Осень - Машина Времени. Новый год - АBBA.

Есть "наша" песня - Наутилус "Дыхание".

Любимые группы - Кукрыниксы, После 11, Мельница, Браво, Несчастный случай, Секрет, Машина Времени.

Например, когда мы выезжаем куда-то в дальнюю дорогу, обязательно включаем - Лампасы " Нам нужны моря и океаны" и Ленинград "Дороги". Это драйф, адреналин и позитив.
Возвращаясь домой всегда слушаем - Секрет "Домой".

Любимая "костровая" песня - " А вокруг такая тишина" (Машина Времени) и "Снежинка" ( из "День Радио").
автор: Невидаль(03.04.2013 в 14:24)
Насть, тоже получаю огромное удовольствие! Вы все такие счастливые, хорошие, ПРАВИЛЬНЫЕ какие-то, в самом лучшем значении этого слова!
пусть твой план обязательно сбудется, а временные трудности вы точно преодолеете! я иногда думаю, вот от чего радуются те люди, у кого есть все, которые могут все позволить - здесь и сейчас.. это же так неинтересно.
автор: Нака(05.04.2013 в 19:43)
Юля, спасибки за такие теплые слова!

Не, мы прям правильные) Мы обычные. И ссоры, и недопонимания, и обиды - всякое бывает.)))) Дырка в двери на съемной квартире, отломанная ножка обеденного стола (причем там не абы какая хлюпкая ножка-то была), вмятины на холодильнике - все свидетели наших вспышек. Но мы все чаще стараемся сдерживаться и просто спокойно высказывать все друг другу.
автор: Kate(03.04.2013 в 14:46)
Насть, прочитала твое интервью на одном дыхании!!! Очень интересная у вас семья! Так здорово, что вам с мужем нравится одно и тоже! Игорешке повезло с родителями!!!
автор: Нака(05.04.2013 в 19:44)
Катя, спасибо
автор: Murashka(04.04.2013 в 09:51)
Настя, очень интересное интервью, красивые фотографии. Ваша семья очень гармоничная.
У меня тоже есть вопросик: Хочешь ли ты, чтобы сынулька занимался спортом? Каким видом? И насколько профессионально?
автор: Нака(05.04.2013 в 19:52)
Хочешь ли ты, чтобы сынулька занимался спортом? Каким видом? И насколько профессионально?


"Мальчишкам спорт однозначно нужен" - тут мы с мужем мыслим одинаково. С направлениями пока проблемка. Муж хочет отдать Игореху в борьбу. Я не особо против, но хотелось бы "огласить весь список" ребенку. Возможно поводить его на пробные занятия. Развивать разносторонне нужно.

"Профессиональный спорт вреден для здоровья". Если он вот прям загорится и захочет стать Олимпийским чемпионом, я его поддержу. Но я не мечтаю об этом. Более того, я бы не хотела, чтобы он профессионально занимался спортом. Как хобби - да, как основной вид деятельности - нет.
автор: Panamo4ka(04.04.2013 в 09:57)
Еще впрос вспомнила)))) Насть, а почему зайцы??????)))))
автор: S_yma_soiti(04.04.2013 в 10:36)
Зайцевы они, Жень)))))
автор: Нака(05.04.2013 в 20:23)
Дада, Жень, все банально - наша фамилия Зайцевы))))) Потому и Зайцы)

У нас даже в машине на панели сидит Заяц в Морквомобиле!
автор: Ксюшенька(04.04.2013 в 11:24)
Настя,что хотела спросить девчонки все уже спросили,скажу только что читать тебя одно удовольствие,легко,интересно.
автор: Осколочка(05.04.2013 в 15:11)
Спасибо за ответы, Настя. С большим удовольствием читаю твое интервью!!! Ты очень позитивный и светлый человечек!!!!
автор: Нака(05.04.2013 в 20:24)
Ксюша, Даша,
автор: Нака(08.04.2013 в 10:01)
Ну, вроде бы на все вопросы ответила.

Девочки, еще раз хочу сказать Большое Спасибо за интересные вопросы, за теплые слова и пожелания.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)