24.04.2024, (Среда) 19:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Переезд в Нижний Новгород на ПМЖ.

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
24
автор: Любофь(14.10.2015 в 12:25)
Попробовать-то, конечно, можно, и даже нужно. В таком возрасте только и пробовать:)
Но с нуля тут начинать - проблематично, мне каежтся - ни работы, ни жилья...
По воводу зар.платы, которая у вас копейки, как вы пишете.
Так и в Нижнем они разные. Как и понятие "копейки" для каждого человека. Кто-то получает 70т.р. в месяц, а кто-то с таким же образованием - 25.
Как показал опят поисков работы (мой и мужа) образование не столь важно, чем опыт работы по специальности!
автор: Наташа Р.(14.10.2015 в 12:39)
Сначала надо посмотреть реальные предложения на рынке труда вам и мужу, чтобы хоть понять примерный разбег зарплат. Во вторых, решить вопрос с жильем - свое?съемное? Конечно, НиНо достаточно большой город и работу здесь найти можно - вопрос амбиций, опыта и пр. Ну и реально надо смотреть на вещи) Конечно, 21 год - надо пробовать! Но предварительно, сняв розовые очки, взвесить все за и против.
Что касается работы, опять таки, я как работодатель могу сказать, я бы 100500 раз подумала, как взять замужнюю девушку на работу, и ждать с ней ее беременность)) Ну я не крупное прпдприятие, для меня это важно) Может в крупных фирмах отношение иное....
автор: #наталка#(14.10.2015 в 14:11)
Вот как раз этого то я и боюсь:) Даже здесь у нас в "глухой деревне" спрашивают как бы в декрет не ушла. А так, мы уже все решили. Будем пробовать, на нашу минималку всегда можно вернуться!!! Подскажите еще с чего вообще начать поиски работы в НН?? Чтобы не обманули??
Я конечно же прекрасно понимаю, что с моим опытом и образованием на большое рассчитывать не придется, но все же хочется найти хорошую работу.
автор: Umo4ka(14.10.2015 в 14:31)
Для начала можно разместить резюме на сайтах работа.ру, хэдхантер и посмотреть,буду ли отклики, самим откликаться на вакансии, посмотреть,что вам предлагают и исходя из этого уже решать.
автор: Nash(14.10.2015 в 15:37)
Поиск хорошей работы может затянуться на несколько месяцев.. Поэтому в идеале приезжать на собеседования в НН, и переезжать только когда работа будет найдена.
Я всегда искала работу через http://nn.hh.ru/. Создавайте там свое резюме, и откликайтесь на вакансии! Заодно посмотрите требования, возможно, что-то изучите дополнительно, подготовитесь.
Мне в свое время было полезно прочитать книгу Светланы Ивановой Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час. Помогло настроиться на собеседования.
21 год, такой возраст, когда все горизонты открыты. Конечно, пробуйте!
А про декрет.. Если вы будете уверенно отвечать, что декрет не планируете, что у вас с мужем цель - зацепиться в городе, построить карьеру, то в вашем возрасте многие работодатели на это закроют глаза!
автор: Anka-partizanka(14.10.2015 в 15:44)
Да, самое главное уверенно говорить, что в ближайшее время не планируете!
Я в 23 спокойно работу поменяла. Вопросы были, конечно, но мой уверенный ответ удовлетворил работодателя.
Тем более, что средний возраст рожающих сместился к отметке 27, Ваши 21 год не должны сильно смутить:)
автор: Kalvine(14.10.2015 в 18:40)
девочки, вопрос о декрете всегда у работодателей возникает. и не важно, сколько вам лет, какой у вас опыт работы, какие цели и вообще замужем ли вы или у вас даже молодого человека нет. но некоторые работодатели принципиально не хотят брать, а некоторые к этому вопросу проще относятся.
автор: tossa(14.10.2015 в 19:02)
а в чем смысл собеседования тогда?
для меня это всегда был вопрос из серии "как добрались?"-чисто формальный
потому что если я приглашаю на собеседование замужнюю бездетную девушку-то я уже точно не "принципиально не хотят брать", иначе стмела бы ее кандидатуру на этапе просмотра резюме

топикстартеру-пробуйте, меня бы в вашей ситуации возраст не смутил, переезд в город-вряд ли вы сами сейчас в декрет уйдете, потому что один муж в городе вотпрямосейчас на съемной квартире вас с ребенком не потянет, а если вы уж приехали-то хотите закрепиться. я бы с позиции работодателя так считала
автор: Kalvine(14.10.2015 в 19:23)
я по личному опыту говорю))) я даже не замужем еще была, а мне отказывали в приеме на работу, с комментарием, что вот я сейчас замуж выйду и уйду в декрет...)))
автор: gusechek(14.10.2015 в 19:33)
Плюсуюсь!
Моей подруге на период поиска работы было 25 лет. Детей нет. Она объездила пол города. Везде отказ. Обосновывая это тем, что вам 25, вы замужем, детей нет, и вы в любой момент уйдете в декрет. Нам это не подходит, извините.
Но это было 4 года назад, возможно что-то поменялось....
автор: Farsunka(14.10.2015 в 20:23)
Не поменялось)) Такое ощущение, что девушке или женщине очень трудно найти работу: не замужем, без детей-не подходит, с детьми-не подходит, старше 40 лет- не подходит)
автор: Птичка-певичка(15.10.2015 в 00:35)
Я в 25 лет 3 года назад нашла отличную работу в хорошей структуре. Замужем, детей не было. И тем не менее... так что не все работодатели одинаковы)
автор: Nash(15.10.2015 в 01:44)
Я в 21 нашла, в 22 нашла, в 26 были предложения. А вот сейчас с 2 мелкими, вообще, не знаю на что рассчитывать))
автор: tossa(15.10.2015 в 07:50)
Наташ, при прочих равных я бы предпочла маму двух с не очень взрослым мелким (ну...пару лет больничных возможно, зато за третьим вряд ли) маме одного ))))
ну и...мне в службу пока я была в декрете взяли двух девочек-обе мои ровесница (то есть около 30),
одна поработала пару месяцев-беременность-не сохранили-через два месяца еще беременность и декрет вот уже два года

вторую взяли позже, полтора года работает

от человека зависит ну и от должности
но это нам со всей этой дискуссией в тему о работе уже))))
автор: Pasadena(15.10.2015 в 10:12)
это некомпетентный HR отдел. На собеседование приглашают исходя из резюме, зачем тратить время и свое и чужое. Уйти в декрет может и женщина с 2,3 детьми. К тому же, получается замкнутый круг-нет детей-уйдет в декрет, есть дети-из больничных не вылезет.
автор: Наташа Р.(14.10.2015 в 20:29)
Всем нужна 30-ти летняя женщина с детьми по 18 лет и 20-ти летним опытом работы, и с в/о есесно))))))))))
автор: tossa(14.10.2015 в 22:44)
30леьняя с двумя погодками от 7 и старше тоже подойдет)))))
автор: МаЛьвина(14.10.2015 в 23:47)
о,это я укладываюсь почти)
автор: #наталка#(15.10.2015 в 09:45)
Всем большое спасибо за ответы Будем пробовать!
автор: sonia(23.10.2015 в 03:08)
Здравствуйте! Нам в скором времени тоже предстоит переезд в Нижний Новгород. Рассматриваем вариант покупки 2-х или 3-х комнатной квартиры. Муж когда был в командировке, приглядел ЖК Цветы. Поделитесь, пожалуйста, информацией об этом ЖК? Очень хотелось бы узнать мнение тех, кто там уже проживает. Заранее большое спасибо!
автор: Ma Cherie(23.10.2015 в 07:37)
Вот форум, почитайте, на этом сайте есть форумы и других жк.
http://www.nn.ru/community/house/cvety/
автор: sait2016(08.01.2016 в 22:38)
Добрый вечер! С удовольствием читаю форум и хочу заметить,что все девочки с НН очень доброжелательные и отзывчивые. Была с мужем в вашем городе в новогодние праздники,3 дня пролетели не заметно.. Влюбились в город с первого взгляда,представляю какая красотища у вас летом.В голове просто засела мысль переехать в НН,но ребенок боится переезжать и идти в другую школу(она сейчас в 7 классе).Хотим летом обязательно к вам вырваться уже с дочкой,может увидев город он ей понравится так же как и нам. Добавлю,что дороги у вас не в пример нашему Саратову ,да и все жители города с которыми мы сталкивались очень милые)).Может вы посоветуете как нам быть с ребенком и выбором школы,а так же интересует работа: я медсестра в стоматологии.на сколько эта профессия у вас востребована?
автор: Lika-roi(09.01.2016 в 16:33)
Надеюсь вашей дочке понравится в Нижнем.И на вашем пути будут только добрые люди. Все таки большой город и всякие личности встречаются. А по поводу работы, я всегда говорю было бы желание. Тем более вы мед.работник, мне кажется они везде востребованы.
автор: Гермиона(09.01.2016 в 16:35)
Дороги хорошие?))) Нижегородцы, похоже, зажрались?))) проблем, на самом деле, и у нас хватает, но вот я лично считаю, что город у нас достаточно уютный (хотя как местная вижу все проблемы, которых не видят приезжие, гуляющие только в основном по самым красивым видовым точкам). И даже зная, что в этом году у нашего города огрооомная дыра в бюджете))) из-за которой и проблем в благоустройстве очевидно прибавится.
По профессии не могу сказать, но стоматологий достаточно у нас))) Школы тоже различаются по уровню - как и везде. А почему вы задумались о переезде?
автор: Lika-roi(09.01.2016 в 16:41)
Интересно когда у нас будут дороги как в Казани?! Вот к чему надо стремиться нашим властям
автор: tossa(09.01.2016 в 17:45)
улыбнула))))
офф-вероятно тогда, когда в НН будет своя татнефть)))
автор: Lika-roi(09.01.2016 в 20:21)
Не доживу я видимо до такого счастья.
автор: Prosto_Maria(11.01.2016 в 10:31)
Казаааань....Ээх,люблю ее всем сердцем!
автор: Lika-roi(11.01.2016 в 15:52)
Я влюбилась в этот город!!! По улице Баумана можно гулять часами.
автор: Людмила Годенчук(10.01.2016 в 14:59)
Всем привет. Мы думаем переехать в РФ, причем семья из двух детишек, я и муж. Будем делать гражданство по упрощенной схеме по программе добровольного переселения соотечественников,вот и приглянулся нам ваш город)))у нас мечта свой дом построить. Перечитала всю ветку вашу и смотрю все в квартирах живут. Подскажите пожалуйста, как обстоит вопрос с частным сектором. У нас тут есть сектора новостроек, вторички и частные дома на земле. Карту рассмотрела,но если никогда не была у вас, то мало что могу представить....есть районы у рек....у вас там наводнений нет?
автор: Гермиона(10.01.2016 в 20:26)
Наводнений в районе рек нет, берега достаточно высокие.
Я бы тоже обращала внимание на коттеджные поселки недалеко от границы города. В принципе, частный сектор в черте города тоже есть, это так называемая заречная часть города в основном. В верхней части частный сектор дорог. Но может, меня поправят)) Если только Приокский район рассматривать.
автор: veTochka(10.01.2016 в 20:54)
в нижней части огромный частный сектор-сормовский район от ул.свободы до дубравной. и солнечная сортировка...сортировка-достаточно криминогенный район (да простят меня жители сортира). наверху (дубенки,наприме) цены бешеные, полагаю
автор: Екатерина-Кадрия(10.01.2016 в 23:57)
Ну наговоришь тоже, Свет Сортировка-нормальный, хороший, уютный район, криминала не больше чем в других районах! Я бы наоборот смотрела участок где-нибудь в городе, не в котеджных поселках, все таки инфраструктура там не развита, детей придется возить и в садик, потом в школу, в магазин только на машине
автор: veTochka(11.01.2016 в 05:21)
я не "наговоришь" )))) я работаю в канавинском оп
автор: блондинка(11.01.2016 в 11:54)
Екатерина-Кадрия писал(a) 10.01.2016 в 23:57:
Сортировка-нормальный, хороший, уютный район, криминала не больше чем в других районах!

Присоединяюсь к каждому слову..14 СПОКОЙНЫХ лет жизни на Сортировке только убедили меня в этом..
И вообще вроде бы пальму первенства по криминалу держит не Канавинский район и в громких делах не замечена Сортировка..
автор: Людмила Годенчук(10.01.2016 в 15:11)
и еще...может подскажите,где кроме авито можно посмотреть реальные предложения продажи земельных участков и домов именно в пределах города.
автор: Janka(10.01.2016 в 16:35)
когда мы выбирали участок под строительство дома, я мониторила этот вопрос. В Нижнем много частных секторов, но они меня не вдохновили, мрачновато там как то ли... по большей части это довольно старые дома, которые надо либо ремонтировать либо вообще перестраивать, либо цены на них запредельные для нас. В итоге перешли на коттеджные поселки вокруг Нижнего и купили землю в одном из них в 18 км от города, есть все необходимые коммуникации, адекватные цены и руководство, а какой там воздух...Имхо, если уж строится, то мне кажется надо именно загород, потому что только там можно полностью почувствовать все прелести частного дома
автор: Людмила Годенчук(10.01.2016 в 23:14)
интересное мнение...а как вы добираетесь на работу оттуда,детей в сад? долго это? как посмотреть такие предложения? может сайты наводки дадите? плиз)))я вот просматриваю объявления, и получается участок 300-400тыс стоит, пишут ИЖС но Советсткий район. Это как вообще,похоже по фото на какие-то дачи, но не пойму. Еще упоминался Бор? не подскажите что это?еще Нижний или область уже?
автор: Гермиона(11.01.2016 в 00:05)
Добираются люди в основном на собственном транспорте. Бор - это не Нижний Новгород, это город-спутник, отделенный рекой. Совсем небольшой. На машине оттуда в Нижний Новгород практически никак, тем не менее))) пока не достроят мост - это постоянные пробки. Есть вариант - канатная дорога или электричка.
автор: Ana_stas_i_ya(12.01.2016 в 08:02)
ну как бы жители не только на машинах добираются, обидно что про борчан так думают. С Бора бывает быстрее добраться чем с Нижнего.
У нас есть еще супер вещь!!! Это электричка. Очень удобно и их много. С жильем на Бору дешевле.
автор: Людмила Годенчук(10.01.2016 в 23:39)
почитала про коттеджные поселки,много фирм, может кто мониторил или просто в курсе...подскажите,плиз, какие надежные и не дорогие.
автор: Екатерина-Кадрия(11.01.2016 в 00:00)
Нам строит сейчас дом Жилищный ответ, хороший застройщик, они построили деревню Крутую и Опалиху
автор: ma_sher(11.01.2016 в 17:46)
Хороший застройщик - это очень громко сказано.. Если что я не голословно, я год в их доме живу
автор: Екатерина-Кадрия(11.01.2016 в 17:54)
Ань, я думаю индивидуальные дома они лучше строят!
автор: kabo(11.01.2016 в 14:36)
плюсуюсь к Жилищному ответу. у родителей дом в Крутой, не вот уж прям абсолютно без проблем, но все решаемо )
автор: Людмила Годенчук(11.01.2016 в 11:06)
спасибо)))
автор: Людмила Годенчук(11.01.2016 в 11:13)
а в ипотеку реально взять такой коттедж? Мы на первый взнос имеем,на дом сразу не потянем. Есть мысль взять в ипотеку,жить в нем и выплачивать.Тогда на съем не надо тратить и при этом свое жилье как-бы выплачиваешь. Это реально?или там не живешь пока ипотеку платишь?
автор: Janka(11.01.2016 в 13:18)
реально, в наших поселках продают несколько участков с готовыми домами. Мы сами пока там не живем, магазин первой необходимости есть, что то типа частного детского сада тоже, школа в соседнем поселке мне понравилась, до нее ходит автобус.
автор: Janka(11.01.2016 в 13:22)
-
автор: Janka(11.01.2016 в 13:20)
-
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)