26.04.2024, (Пятница) 8:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Переезд в Нижний Новгород на ПМЖ.

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
24
автор: Noone(11.01.2016 в 14:37)
Вопрос: на какую ипотеку Вы рассчитываете, если при переезде будете вынуждены искать работу и, как следствие, ипотека в течение первых 6 месяцев с момента устройства на работу, будет не доступна? Следовательно, минимум полгода Вам придётся арендовать какое-либо жильё - не получится так, что весомая доля Ваших накоплений на первоначальный взнос уйдёт на аренду и прочие первоначальные нужды? И ещё: Вы упомянули программу переселения соотечественников - Нижний Новгород подходит под условия этой программы?
автор: Людмила Годенчук(11.01.2016 в 13:34)
ага,спасибо))
автор: Дюймово4ка(11.01.2016 в 18:05)
А на какую сумму вы примерно рассчитываете? В городе, особенно в верхней части, цены очень высокие
автор: леночкагреночка(11.01.2016 в 17:48)
Ещё как вариант частного сектора могу предложить Подновье,это находится в нижегородском районе. Но сразу говорю,там цены высокие!
автор: Людмила Годенчук(11.01.2016 в 22:57)
ну, слишком высокие это тоже не вариант)))на ипотеку придется пахать и пахать. Вот в жилищном ответе смотрю коттеджик в 3700000 оценивают....ну наверно так и рассчитывали. Канешь, дешевле - это лучше)))
автор: DANNI11(02.02.2016 в 23:11)
Добрый вечер.
Я прошу прощения , меня зовут Денис я из белорусии собираюсь к Вам в Нижний Новгород на ПМЖ. Хотел с Вами поболтать о районах, если Вы не против, подскажите какой район для семейной жизни ,,,,, мне многие рекомендуют Сормово (мне тоже понравился этот район ),,, но я расчитываю на Вашу помощь , подскажите , будьте так добры ,,,,
автор: Lika-roi(03.02.2016 в 09:44)
Думаю в каждом районе есть что-то свое любимое. Я не могу выделить какой-то район в отдельности. Думаю поиск места жительства нужно искать от удаленности работы.К примеру если жить будете на автозаводе, а работать в верхних печорах то на дорогу будет уходить часа 1,5.
автор: DANNI11(03.02.2016 в 09:55)
Спасибо Вам что откликнулись. Но для семейной жизни с маленьким ребёнком Сормовский район подойдёт? Как Вы считаете ?!
автор: ВикTORYя(03.02.2016 в 09:58)
Для семейной жизни с маленьким ребёнком подойдет любой район))
Думаю, больше,чем 1,5))) Мы в выходной без пробок от Фруктовой до Южки на Автозаводе 40 мин едем. А до Печер ещё доехать надо.
И плюсуюсь.
Почитайте тему, тут 15 страниц!!!!!
автор: DANNI11(03.02.2016 в 10:02)
Спасибо за подсквзки и советы ,,,, очень буду благодарен всем кто посоветует либо подскажет что то ...... заранее благодарен.
автор: Lika-roi(03.02.2016 в 10:24)
Если вам непринципиально в какой районе жить тогда смотрите по окружению. Я например рассматривала бы рядом с домом парки, скверы, водоемы так сказать по ближе к природе, может быть автозавод, Сормово,парк Швейцария.
Да и почитайте эту темку, здесь много всего интересного. Вот на счет Сормово у меня всегда с этим проблемы добраться до туда и потом еще уехать, там столько переездов на которых вечно пробки. Но... Пробки есть везде. И мое мнение никак не должно влиять на ваш выбор.
автор: Umo4ka(03.02.2016 в 12:39)
Если ребенок есть,то смотрите районы,где множество садиков/школ (автозаводский,ленинский,сормово). Оцените удаленность до места работы,потому что сады работают чаще до 18.00, вы тоже до 18.00,вопрос,кто будет забирать ребенка. А вообще,каждый район хорош. Везде есть плюсы и минусы. Ну,и смотря,что хотите,новостройку/вторичку.
автор: Umo4ka(03.02.2016 в 12:39)
Если ребенок есть,то смотрите районы,где множество садиков/школ (автозаводский,ленинский,сормово). Оцените удаленность до места работы,потому что сады работают чаще до 18.00, вы тоже до 18.00,вопрос,кто будет забирать ребенка. А вообще,каждый район хорош. Везде есть плюсы и минусы. Ну,и смотря,что хотите,новостройку/вторичку.
автор: LOVe(03.02.2016 в 13:24)
Не сказала бы что Ленинский благоприятен по ситуации с садиками. В Приокском ситуация была намного лучше, не знаю как сейчас, возможно в каких то местах Приокского ситуация поменялась, потому что там строится довольно много новостроек, плюс ближайший пригород с множеством новостроек.
Не знаю как в Сормово с этим делом, но плюсом Автозавода еще является, то что там множество мест с дополнительным дошкольным образованием, разные кружки, спортивные секции, школа искусств
автор: Asik(03.02.2016 в 15:15)
смотря что считать лучше. Садик дают до 3-х лет. 38 детей в группе по списку и 3-4 остановки до садика - это норма
автор: LOVe(03.02.2016 в 15:26)
Я на текущий год незнаю ситуацию в Ленинском районе, но в год когда Олегу давали садик, в Ленинском было так: до 3-лет только льготники, а ситуаци с 3-4 остановками и кол-вом детей в группе была такая же.
Если дают 38 детям путевку в группу, значит она как минимум по площади позволяет это сделать.
У нас в Советском мне садик до 3 был предложен за 6!!! остановок от дома, при наличии только в 10 минутной доступности 4 садиков, ну 2 из них по сути в одной остановки от дома
автор: Asik(03.02.2016 в 15:37)
про площадь не знаю. Нам дали за 4 остановки и + километр пешком, соседям дали за 8 остановок.
автор: Umo4ka(03.02.2016 в 16:44)
В Ленинском районе нам дали садик в 2.5 (12 год), через остановку от дома,через год переаелись спокойно рядом с домом. В Приокском,при наличии 2х садиков в шаговой доступности, не обещают путевку,хотя льготники.
автор: Chandler(03.02.2016 в 13:28)
Каждый кулик как грица))
Жить можно в любом районе, но лучше жить ближе к работе, чтоб не тратить часы на дорогу. И исходить из своего благосостояния: в нижней части жилье дешевле, в верхней ( особенно нижегородский район) дорого.
автор: Наталья Дмитриевна (03.02.2016 в 18:05)
Могу рассказать о своем районе)
Живем в пяти минутах ходьбы от площади горького. Дом-новостройка. Ипотека
Плюсы-центр города. Рядом поликлиники, детские сады ( насчитала 4, но по загруженности и очередности ничего сказать не могу) в пешей доступности 15 минут. Нормальный контингент в конкретно нашем жк. Хотя, многих пугает наличие старых деревянных домиков вокруг , но я, как человек выросший в этом районе, могу сказать, что у нас тихо, место не криминальное . Лично плюс для меня-ностальгия по детству и мама, живущая на соседней улице. Про школы могу сказать, что они есть, и при этом нормальные... Сама я училась в гимназии им. А.С.Пушкина. Не встречала ее в списках "популярных" школ, но считаю, что она неплохая. С учительницей начальных классов вообще повезло! Школа в целом научила дисциплине, планированию времени и дала общие неплохие знания. Да, она у нас гуманитарная, и почти все в нашем классе поступили на бюджет в ВУЗы по этому направлению. Моя подружка даже на мехмат ННГУ поступила, но это, скорее, исключение . Близость к Покровке ощущается только тогда, когда встречаемся с друзьями и нам потом можно до дома пешком добежать.. Муж опять-таки теперь на работу пешком ходит . Из кстово, где мы жили 4 года до этого, не находишься Хотя, за эти 4 года я всей душой полюбила поселок Приволжский , но муж всё равно рад, что может оставить машину во дворе и дойти на работу пешком . Опять-таки не стоит в пробках.
Минусы-стоимость жилья Она запредельная. Мы брали на этапе строительства. В принципе, была уверенность, что конкретно этот жк сдадут. В другом случае я бы влезать не стала, а цена кв.м в готовом доме была бы для нас слишком высокой. Из-за активной застройки стали "пропадать" те самые мною любимые маленькие домики из детства, а вместе с ними и деревья . Вот у нас "двор без машин", а еще и без зелени ... Я выросла среди сирени, яблонь, вишен и березок. Теперь только когда к маме в гости ходим, можем их наблюдать..в этом отношении Сормово, опережает центр. И хотя я редко там бываю, но ощущение, что там зелено)
автор: Наталья Дмитриевна (03.02.2016 в 18:13)
Еще люблю я район парка Швейцария) у меня там живет свекровь и моя прабабушка) ей, кстати, в апреле 103 года, она у нас ого-го . Бываю у нее часто, поэтому с точки зрения жизни что-то могу сказать.
Район "обжитой", я такие очень люблю. Зеленый . Вроде, есть детские сады. Нормальная школа ( номер не помню) в районе к/т зарница (муж в ней учился). До центра недалеко, хотя, пр. Гагарина "стоит" периодически..
автор: murka(03.02.2016 в 11:45)
Где собираетесь жить?новостройки,вторичка,час.сектор?где работать?маленькие ребенки имеют свойство вырастать.и наступает школа.смотрите,чтобы сады/школы рядом были,кому-то необходимы фоки рядом.сормово -пробки,причем не только в час пик.плюсы сормово-парк,торговве центры есть,школы,хотя хороших мало,82 гимназия,больше не знаю.сады есть.новостроек не оч много на мой взгляд,да и те,что ближе к центру,недешевые.можно сказать,что зелено (по сравнению с тем же 7 небом). 'Иностранцев' мало.
автор: NeТихая(03.02.2016 в 13:27)
Ну школ в Сормово хороших хватает-183,117,85,82...Это те что на слуху.
автор: murka(03.02.2016 в 13:31)
Таня,а давно 117 хорошая?я в ней училась.начальная,говорят,хорошая,а потом не айс
автор: NeТихая(03.02.2016 в 15:47)
всегда считалась на уровне.
не лицей или гимназия конечно, но уровень там вполне
автор: Наташа Р.(03.02.2016 в 13:10)
Мы живём в Сормово как раз, в 7 мкр. И нам очень нравится у нас здесь, честное слово))) Куча садиков и школ, есть озера, лес недалеко. Автобусы ходят в любую часть города! И рядом есть электричка!!! Поэтому многие на работу ездят на ней до метро, и там дальше. Да, беда переездами, но что делать))) а так Сормово лично для нас, гораздо удобнее верхней части (никого не хочу обидеть). Если есть вопросы - пишите!!!
автор: murka(03.02.2016 в 13:22)
Наташ,я живу в сормово и меня спасает только трамвай,если вдруг он не встал зимой в снегопад,тогда это все.метро может ускорить процесс добирания до дома.но пробка в сормово от метро )))) я тоже сормово люблю ине потому,что живу здесь.но люблю я свое место,союзный и ближайшие улицы.была осенью около к
универсама вседьмом-в шоке была,прям как в конце 90х:мотались какие-то типы непонятные.может просто мне повезло )))
автор: Наташа Р.(03.02.2016 в 14:39)
Пробки это наш бич конечно(((( тем более мы со всех сторон в своём 7 мкр закрыты переездами((((( это ужасно, и решения этой проблемы не придвидится в ближайший миллион лет видимо....
У нас строили ФОК, и как радовались жители нашего микрорайона этому, не передать.... Фсе, теперь не радуемся, ибо стройку заморозили не известно на сколько лет((((( Город то бедный, все понятно (((
Что касается кружков, тут тоже не вот айс: ну как, есть клубы, есть частные центры, но уровень подготовки в них.......мммммм....слабоват...... Очень((((
Соответственно, возить детей хотя бы в Центр Сормова да вечером, да по пробкам - это издевательски к детям......
А в остальном у нас хорошо, да)))
автор: veTochka(03.02.2016 в 14:43)
В московском р-не не жила,как с садами/школами не знаю,но есть парк,построили фок,дк орджоникидзе с кружками
автор: Наташа Р.(03.02.2016 в 14:41)
Вообще мне очень нравится мещерка, но про пробки в летний сезон отдельная песня.... Хотя, по честному, летом город стоит во всех направлениях.
автор: Alko(03.02.2016 в 15:33)
Да и с садиками там большая проблема)
автор: veTochka(03.02.2016 в 15:51)
Понятно,что в стране кризис,но в наш город переезжать-бред...цены,в тч на жилье,мягко скажем,не самые низкие по стране,зп не самые высокие.то трамааи не ходят,то еще чего.все разворовали,город в долгах как в шелках...зачем сюда переезжать?!
автор: блондинка(03.02.2016 в 15:53)
А что где-то по-другому??
автор: veTochka(03.02.2016 в 16:02)
Искренне хотелось бы верить,что где-то лучше )))) меня наррягать стали все эти типа третьи столицы (хаха),фоки,стадионы к чм,пыль в глаза
автор: kabo(03.02.2016 в 16:09)
мы уже давно не третья столица. В 2009 году Казань получила право официально называться третьей столицей )) а мы быстро присвоили себе звание "Столица Поволжья"
автор: блондинка(03.02.2016 в 16:18)
Ага, везде хорошо, где нас нет...)
А вообще хорошо б уметь в любой ситуации, событии видеть что-то хорошее.Нервы целее и веселее жить)
автор: kabo(03.02.2016 в 16:07)
Аня, в Сибири, говорят, хорошо) даже вакцины зарубежного производства бесплатно дают... я без стеба, если что. серьезным, задумчивым тоном
автор: блондинка(03.02.2016 в 16:37)
А что на бесплатных прививках свет клином сошёлся? Только они нужны для полного счастья?) А климат и т.д...?

Сестра у меня в Сибири..Прививки не делает детям, поэтому этот плюс мимо неё.. Она видит массу минусов как житель и мечтает о переезде..Как раз выбирают место..
Всё познается в сравнении...В любом городе, с виду красивом и чистом, свои достоинства и недостатки...

Через пару недель как раз будет возможность побывать в одном из городов Сибири..Заценю)
автор: kabo(03.02.2016 в 16:42)
Всё познается в сравнении...В любом городе, с виду красивом и чистом, свои достоинства и недостатки...

полностью согласна

Через пару недель как раз будет возможность побывать в одном из городов Сибири..Заценю)

и рассказывай потом )) интересно.
автор: NeТихая(03.02.2016 в 17:55)
Была я в Сибири в двух городах Тюмень и Новосибирск. Да там очень чисто, не сравнить с Нижним. А так цены те же, в частности в Новосибе, что на продукты, что на жилье. Причем с уровнем преступности там дела хуже обстоят, хотя мы тут привыкли уже и вообще зовут же нас "ОМОН Сити" На дорогах уважения меньше там...
Все познается в сравнении
автор: Lika-roi(04.02.2016 в 19:02)
Анют,раз уж речь зашла и обо мне вставлю пару слов. я уже писала что живу я сейчас на самом юге Красноярского края. Сибирь одно название,если только по карте смотреть. 25 лет прожила в Нижнем и очень люблю этот город и периодически в нем бываю 2-3 месяца в год.Но как не прискорбно бы звучало. Здесь лучше. Для меня большой плюс медицина. Мы никогда в жизни не стояли в очереди, все дети разграничены.С зарубежными вакцинами отдельная история. Специально сегодня спросила вчера завезли новую партию инфанрикс,инфанрикс гегса, пентаксим. Для меня как противника отечественных вакцин это очень важно. Про очереди в садик я вообще молчу. Рядом с домом 4 садика, выбирай любой и уж точно не зашлют за 6 остановок. Природа и климат. Через дорогу сосновый бор с ручными белками. Ребенок всегда на свежем воздухе. Климат здесь в сто раз лучше чем в нижнем. Если лето то с мая по конец сентября и 40 градусов жары. Я не говорю про все города Сибири. Я говорю только про наш, маленький городок Минусинск численность 70000 человек. Ну вот как-то так. Подробно писала в своей теме и с фото.
автор: Ангело4ек(04.02.2016 в 21:09)
Кстати, о Сибири и о климате) У меня тетя тоже в Красноярском крае живет. Зима суровая, но зато лето - никаких югов не надо. Не то, что у нас. А какие урожаи у них на даче... Даже арбузы выращивают.
автор: Lika-roi(05.02.2016 в 06:55)
Последние 3 года от суровой зимы осталось одно название. -10 это максимум. В эту зиму 2 недели было -20. Лежит снежок. Гулять с ребенком одно удовольствие. Часа по 2-3 гуляем.
Арбузы это да. Каждый садовод просто обязан вырастить свои арбузы и дыни.
автор: Напротив(04.02.2016 в 22:24)
У меня знакомая из Красноярска переехала с ребенком в Тай жить как раз из-за климата. У ребенка была жуткая аллергия на все, ноль аппетита ,постоянные болезни. Долго думала,лечили. В итоге решили переехать в Тай,работает удаленно оттуда,есть возможность. Сейчас и не думает возвращаться. Папа остался в России,приезжает к ним периодически.
Результат был сразу - и аппетит,и отсутствие аллергии, море,солнце.
Так что белки через дорогу - это хорошо,но не всем)
автор: Lika-roi(05.02.2016 в 06:52)
Красноярск и Красноярский край это разные вещи. От нас он 450 км. Я ни за что в жизни не поеду жить в грязный Красноярск.Была там не раз и видела весь ужас. Если смотрели новости то черное небо над Красноярском это постоянно. Так что правильно сделала ваша знакомая что уехала от туда. И никакой природы там нет,а белок и подавно.
Ну а для нашей семьи лучшее место это Родос. Жить там одно удовольствие. А если еще работа позволяет уезжать на несколько месяцев то вообще замечательно.
автор: Нака(13.02.2016 в 07:17)
Сибирь-то она большая. Ханты-Мансийск - Сибирь, Омск- Сибирь, Иркутск и Якутск - тоже Сибирь. А между Омском и Иркутском 3000 км так-то. И климат везде разный, и цены.

в Омске невысокая влажность, зимой в норме -17-20, бывает по 2-3 недели и -30 -35 стоит. Может и к -40 завернуть.Лето обычно жаркое и солнечное. И да, арбузы маленькие и виноград на даче мы выращивали. Наш домашнийзагар всегда держался дольше и лучше южного. Но у нас лето сильно короче, чем в НиНо + ветра и пыль. По факту - лед идет обычно на 12-17 апреля, до 13-15 мая еще может пойти снег. Лето всего 2 месяца, в том году вообще 2 недели всего. Август уже прохладный-не выше +15. В конце октчбря уже сугробы. А еще город стоит почти на болоте... про омские дороги - ямы сплошные! Вся промышленность и заводы давно проданы Москве. Так что дрянью дышим мы, а все налоги идут в Москву.
Белки в парках есть. И за городом.

Новосиб - совсем другой город. Там совершенно другой ритм жизни, хотя климат почти такой же. Ветров поменьше. Для меня Новосиб слишком шумный. Мужу там некомфортно на дорогах.

У нас вот почти все хают Омск. И все пытаются уехать в Европейскую часть страны - "там лучше, там зп больше, там работы много, а Омск-отстой и болото".
Хорошо там, где нас нет.

автор: Umo4ka(04.02.2016 в 21:45)
На Урале так же,если зима,то зима,лето тоже летнее. Плюс, климат там более сухой,морозы не так ощущаются,как у нас.
Я была во многих городах, и Нижний последний город,куда бы я переехала по своей воле.
автор: Маргарита(12.02.2016 в 21:45)
Здравствуйте!Мы с мужем и с двумя детками хотим переехать в Нижний Новгород.Присмотрели районы Советский,Приокский,Московский.Я очень боюсь за старшего сына.Ему в школу одному ходить и на секции какие нибудь вечерние..Хотелось бы и школу рядом и садик ..и район поспокойнее...или улицу.!?И еще сколько надо примерно зарабатывать что бы взять ипотеку на двушку?Подскажите пожалуйста,Спасибо!
автор: Lika-roi(13.02.2016 в 18:53)
Советский и приокский дорогие районы в плане недвижимости. Девочки поправьте меня если не права. По поводу сколько нужно зарабатывать чтобы взять ипотеку на двушку... Это очень обширный вопрос... Смотря какая двушка, в каком доме:новостройка, вторичка, район имеет место. Ну например брат у меня ипотеку в микрорайоне юг взяли, двушка 64 квадрата платят по 30 т.р. в месяц.
автор: Pretty(13.02.2016 в 19:17)
Советский и приокский - дорогие, да. В Советском районе сложность в том, что если дом новый, то инфраструктура еще не вся развита. А если развита, то стоит очень дорого. Если искать рядом с садиком/школой, то это скорее далеко не новая вторичка.
Двушки бывают разные - дом (новый/старый), этаж, метраж. Посмотрите цены на недвижимость по городу, в разных районах. (сайт gipernn.ru, например). Какой будет первый взнос? может есть возможность взять ипотеку по особой программе (муж-военный, например).