20.04.2024, (Суббота) 6:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Ксюшей - Ксюшенькой

 
Страницы:
1
2
все
автор: Ксюшенька(19.04.2013 в 14:00)
3. Расскажи о взаимоотношениях с мамой, по отчету поняла что они бывали сложными, но глядя на вас сейчас этого не заметно. Что помогло вам наладить взаимоотношения?

Мама у нас очень сильный и властный человек. Она глава в семье была. Нас воспитывала по принципу, что ее слово не обсуждается, выполняется без прериканий и с первого раза. Для нее не существовало других мнений только ее, поэтому нам конечно было туговато с сестрой, особенно когда переходный возраст и 90ые когда все изменилось с мире стране по телевизору, а головы родителей были еще советскими принципами забиты.
Но я бунтарь по натуре и с ней постоянно конфликтовала, боролась за свое мнение. Было время, когда мы не разговаривали год....ГОД!!!!!!Для меня как матери это не реально. Она жила в обиженном состоянии на меня, за то, что я у 20 лет ее ослушалась.
В детстве мы не дополучили ласки наверное какой то с юлькой, нам не говорили что нас любят, наверное потому, что лишняя ласка могла разбить образ жесткой и авторитетной мамы. не знаю.....но мне очень хочется не повторить этих ошибок. Поэтому я постоянно целую и обнимаю девчонок пытаюсь каким то образом сломить в себе черты проявляющиеся во мне от мамы....
Сейчас отношения хорошие, они как то наладились и выстроились правильно сразу после свадьбы и отдельного жития. Но вот подружками мы не стали....Да,могу поговорить с ней на любую тему, но не расскроюсь с ней до конца
автор: Ксюшенька(19.04.2013 в 14:08)
kammellina
Ксюша, а на кого ты училась?
работала по специальности?
вобще кем работала, нравилась тебе твоя работа?

Юль отвечу на все вопросы сразу в одном, так как коротенько тут получится
в политехе моя специальность называлась Микроэлектроника и твердотельная микроэлектроника
Вообщем занимаюсь я технологией проектирования нанотранзисторов и других элементов. Приборное моделирование.
Работала по специальности после окончания магистратуры один год и ушла в декрет.
Нравится скорее но напрягает очень расстояние до работы. дорога из сормова в щербинки 2 занимает очень много времени и вставать приходилось в 5 утра чтобы приехать к 7-30.
автор: Ксюшенька(19.04.2013 в 14:11)
как вы планирунете провести лето? проекте куда-нибудь?
вместе? или одна с детка ми?

Лето по максимуму хотела провести на природе и свежем воздухе, но пробный заезд в дом отдыха на этой неделе показал, что одной мне с двумя тяжеловато, поэтому мусли об оформление загранов и поездке куда-нибудь на юга всей семьей осенью тоже думаю отложены будут.
Поедем наверное в деревню к себе на пару недель в Семеновский район, а там посмотрим. Маша наверное на море поедет в августе-сентябре с бабушками. Пока мысли такие.
автор: Ксюшенька(19.04.2013 в 14:14)

автор: Любинька
еще хочу посмотреть фотку где вы вчетвером

Любаш, помня твою просьбу вчера специально попыталась сделать кадр всей семьей перед выездом из Базы отдыха, но маша в слезах куда то сползла, поэтому пока только такая фотография, но будем работать над этим вопросом
автор: Любинька(19.04.2013 в 16:12)
автор: Ксюшенька(19.04.2013 в 14:18)
Kristya Ксюшенька! знаю в детстве ты занималась музыкой)))
Отсюда и вопросы: играешь ли ты сейчас на муз. инструменте и будешь ли своих девочек отдавать в муз. школу???

Да, кристин, и откуда ты все знаешь:))))хехе.....
Сейчас не играю, после окончания музыкальной школы, пианино было закрыто и больше не открыто. не тянет меня совсем музицировать. Мама конечно расстраивалась, а я вздохнула с облегчением, так как не надо было каждый день заниматься по 2 часа....
Девочки если захотят, то мешать не буду. Пусть сами решают куда они хотят ходить и чем заниматься. Скорее всего будем пробовать разные направления, чтобы найти, то что каждой из них будет по душе, а не каторгой
автор: Ксюшенька(19.04.2013 в 14:38)
Murashka Ксюшенька, ты писала: "Я очень люблю готовить Домляму, кавардак, вообще это очень вкусная и полезная еда"

Поделись рецептами пожалуйста

А еще такие вопросики:
1. В каком месте в России, в мире ты хотела бы жить и почему?
2. В планах у вас отдохнуть. Куда собираетесь? Девчонок с собой возьмете?
3. Где бы ты хотела обязательно побывать?

Прошу прощения за задержку в ответах
Такс начнем с рецептов:
Домляма :
готовится в казане, у родителей большой у меня маленьким листа на 3-4. луковицы 3-4 нарезаются полукольцами если большие луковицы то чуть мельче обжариваются слегка туда добавляется говядина мякоть кусками порезанными где то 2 на 2 см можно 3-3 все на глаз, обжаривается слегка добавляется водичка чтобы закрывала мясо. на такой казан как у меня где то грамм 500-600 мяса. соль,перец помидорку порезанную можно две(зависит от сезона)....оставляем тушиться периодически добавляя водички минут на 40, до полуготовности мяса, потом добавляем картошку порезанную крупно половинками или четвертинками если клубни большие, крупно порезанную морковь и свеклу сверху кладем капусту порезанную крупными сегментами,если вилок маленький то можно на 4 части разрезать и распределить его сверху, долить водой, добавить чеснок меленько нарезанный и оставлять тушиться до готовности овощей.
автор: Ксюшенька(19.04.2013 в 14:43)
1. Жить хотелось бы поближе к морю, не хватает тепла, вообще в идеале домик где -нибудь в районе абхазии на берегу моря, но там жить уже на пенсии, чтобы бизнес в России приносил приличный доход и дети учились тоже здесь. потому на данный момент переезд не планируем. Ну а так конечно Зеленоград люблю трепетно и нежно.
автор: Ксюшенька(19.04.2013 в 14:45)
2. В планах у вас отдохнуть. Куда собираетесь? Девчонок с собой возьмете?
Отдохнуть хотела в ноябре или марте слетать всей семьей наверное в Египет так как лететь мало и по деньгам не накладно, да и солнце в эти месяцы там хорошее. Посмотрим как получится.
автор: Ксюшенька(19.04.2013 в 14:49)
3. Где бы ты хотела обязательно побывать?
Хочется побывать на Байкале, посмотреть вообще есть что в России, в сторону севера никогда не ездила.
Большая мечта у нас есть поколесить на машине по Европе посмотреть страны изнутри так сказать. Я очень люблю путешествовать, новые впечатления, новые места и люди это очень здорово.
автор: Murashka(19.04.2013 в 15:00)
Спасибо за ответы. Отдельное спасибо за рецепт. Обязательно попробую приготовить
автор: Ксюшенька(19.04.2013 в 15:02)
приезжай в гости, приготовим вместе посмотришь!
автор: Murashka(19.04.2013 в 15:09)
Ксюш, далековато я от вас (Самарская область, г. Тольятти). Так бы с удовольствием
автор: Ксюшенька(19.04.2013 в 15:25)
ну дааааааааааа
автор: yozhing(19.04.2013 в 16:26)
Ксюш, очень увлекательно тебя читать, хоть я вопросов и не придумала. классное интервью!
автор: Ксюшенька(19.04.2013 в 18:22)
спасибо:)))) приятно, что кому-то интересно
автор: Ксюшенька(19.04.2013 в 18:34)
автор: Пуся
Ксюша, поздравляю с интервью!
вопросик банальный, твой секрет женского счастья, расскажи о ваших отношениях с мужем, об отношениях мужа и дочек. Есть ли спорные вопросы в воспитании и как вы договариваетесь. Или вопросы воспитания - на твоих плечах?

Пусь-Надюш спасибо за твои вопросы
К сожалению в последнее время я сама понимаю что мне не хватает какой то женской мудрости, терпения, все это связано с финансовыми трудностями в связи с развитием бизнесом у Олега, я понимаю что иногда я прям женщина-пила и это меня саму очень расстраивает.
А если в общем, то женское счастье это чувствоваться себя нужной, единственной, желанной, красивой рядом со своим мужчиной. Олег у меня умница, он не умеет долго обижаться, поругались и сразу подойдет поцелует и сгладит ситуацию, я этому у него тоже учусь. Он обожает девчонок каждую по своему. Машка для него уже маленькая леди, Аленка-"румяный пирожок" не знаю почему но называет ее всегда пирожком. перед работой или когда на обед приходит обязательно разговаривает с ними обеими рассказывает как у него дела, как погода на улице. Часто благодарит меня за дочек и считает их красотками. Он отличный отец и я рада что в вопросах детей и желанием иметь большую семью мы схожи.
В плане воспитания, пока в основном конечно на мне, но основные вопросы на данный момент мы решаем вместе-отдавать в сад или нет, водить в развивалку или нет, какие прививки делать....и т.д.
Есть спорный вопрос и он открыт до сих пор, но надеюсь это все временно и как- то само собой пропадет. Он хочет отдать Машку в футбол или плавание....а я против......видимо мальчика нам все таки надо!!!!:))))
автор: Ксюшенька(19.04.2013 в 18:43)
автор: Любинька
Ксюш, вы ездили на базу отдыха втроем? без папы? ну вы молодцы!!! расскажи подробнее

Если считать членов нашей семьи то я ездила одна с девчонками, но еще ездила моя сестра с дочкой, Таня Лединец с Костиком и еще 2 подружки со своими детками.
Мы ездили в Изумрудной на детский заезд, очень понравилось наличие приличной детской программы, хорошие условия и питание, да и с погодой нам повезло, но трудности тоже были.
1. Машка ничего не ела в ресторане, хотя все было очень вкусное, у нее сносило башню при виде такого количества детей, ей надо было сразу бежать на сцену или еще куда то, в результате она ела одни огурцы, иногда пару кусочков курицы или мяса. Зато приехала домой и давай отъедаться.
2. тяжело было совместить интересы одной и второй. Машке бы сходить порисовать, а на улице аленка спит поэтому я носилась как сайгак между ними оставляя одну то под присмотром сестры или подруги.
Но отдохнув и переосмыслив все, я очень рада что у нас был такой опыт и развеялись мои иллюзии на счет возможности более раннего отдыха за границей без папы
автор: Ксюшенька(19.04.2013 в 18:44)
еще чуть чуть
автор: Ксюшенька(19.04.2013 в 18:45)
++++
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)