24.04.2024, (Среда) 2:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Приятные воспоминания детства

 
Страницы:
1
2 все
автор: Claire(12.04.2013 в 14:56)
В теме про детские истерики многие недавно вспоминали о не самых приятных моментах из детства, связанных с родителями, воспитанием. А мне вспомнилось еще и самое лучшее! Помню, что каждое лето у бабушки в деревне мы всей семьёй лепили пельмени. Каждый делал свое дело. По мере возраста мне доставалось то месить тесто, то делать кружочки стаканчиком, то "закрывать" пельменюшку. Эти пельменные дни для меня сейчас такие теплые воспоминания, где вся семья рядом и все рады !

А какие воспоминания (о традициях, случаях и пр.) детства сохранили вы? Какие бы моменты хотели передать своим деткам, перенести традиции уже в свою семью?

P.S. Еще заметила, что во многих интервью спрашивают о детстве, и ответы очень интересны, хотелось бы собрать эти мысли в одном месте. (Сама такой темки не нашла, направьте, если есть )
автор: Леся-kissa(12.04.2013 в 19:29)
темке ап))
начала вспоминать, что из детства больше всего запомнилось, наверное времена, когда к нам в поселок приезжали на лето все двоюродные и двоюродные сестры и 1 единственный брат)) И мы мелкие, 5 сестер и 1 брат отправлялись родителями на базар за хлебом (а надо было очень много))) и как мы покупали буханку, а приносили домой обкусанный со всех сторон хлебушек, очень уж он был вкусный, и каждому хотелось именно корочку в том месте, где буханка "соединяется" с верхушкой
а еще, как дни напролет лазали по деревьям этой же компанией)) и ели черемуху прям с дерева)
автор: Катюнчик(12.04.2013 в 20:40)
Да, про хлеб как про меня. На лето уезжали в деревню. В местный магазин ежедневно приезжала машина с вкусным, свежим хлебом в одно и то же время. Но приходили все заранее, в основном бабуси и мы, малышня, образовывалась нормальная такая очередь. Пока ждали товар все новости деревенские узнаешь))) На обратном пути обязательно отгрызала корочку))) ммм, какая она была вкусная) в городе, кстати, ни разу так не делала)
автор: holly(12.04.2013 в 23:09)
Леся, как же хочется ржаного хлеба, ммм.. корочку...
автор: _анна_(12.04.2013 в 19:37)
А я напишу одно из самых первых своих воспоминаний. Когда мне было 2,5 года мы с мамой плавали на теплоходе в Астрахань. И однажды почти ночью, меня уже спать уложили, мама пришла в каюту такая загадочная, разбудила меня, завернула сонную в одеяло и вынесла на палубу - смотреть на звезды. И их было стооооооолько!!! Все-все-все небо было в звездах, почти белое) Так было здорово!!!
автор: Лидия(12.04.2013 в 19:39)
Света, тема суперская!!!! Прям так хорошо на душе стало от воспоминаний! Обязательно позже напишу, как время будет.
автор: Дюймово4ка(12.04.2013 в 19:42)
Мне первым делом вспоминается новый год. Мы жили в поселке и после полуночи все выбирались во двор к стоящей там елке. А после прогулки возвращались домой уже с гостями и все ели-пели-плясали. Нас, детей, никогда не отправляли в другую комнату и мы соревновались между собой, кто же позже уснет) Но самое главное было не забыть поставить сапог под елку! Иначе где же утром искать подарки . Как сейчас вижу - утро первого января, родители еще спят, а мы с братом и сестрой сидим на полу около елки в пижамах в окружении конфет и прочих новогодних радостей . А еще у нас было принято в день рождения делать поздравительную газету в честь именинника.
автор: Ka10k(12.04.2013 в 19:44)
А мои самые теплые воспоминания связаны с братьями) я была самая младшая и частенько им надоедала) и тогда они играли со мной в прятки: засовывали в наволочку и Дима, старший брат, прятал меня на антресоли стенки, а средний типа искал))) и через какое оо время, когда меня , естественно не находили, я начинала возмущаться)))
А еще Лешка песни писал- рэп, и мы потом их записывали на магнитофон Романтик... Эх, как я скучаю по тем временам....
автор: Claire(12.04.2013 в 20:14)
Рада, что тема ожила, и воспоминания все такие живые!
Ань, в 2,5 года помнить звезды - красиииво! Как начало биографии какого-нибудь художника)))

А новый год - это отдельная тема. Тоже помню, как бабушка сделала настоящее чудо!!! Сидели в зале у елочки, под ней ничего. И тут нам с братом предлагают покричать в форточку (на кухне))))), Деда Мороза позвать. Мы стараемся, зовем, возвращаемся, а под елкой ПОДАРКИ! Как так? Ведь все были с нами, на кухне, звали деда Мороза! А тут такое! Это для меня было шоком)))) Наверное, с тех пор и верю еще в чудеса) Постараюсь сынуле тоже такое чудо устроить!))
автор: Ежик(12.04.2013 в 20:49)
Дааааа)) мы тоже на кухню уходили звать Деда Мороза)
И пельмеши с братом делали. Мы накрывали тестом форму для пельменей, клали на тесто шарики фарша, накрывали еще тестом одним и только успеваешь куда нибудь отвернуться, а младший брат уже пальцем потыкат через тесто в пельмени)))


Мне вспоминается наш дворик на Украине, и как я выбегала гулять, кидались снежками во дворе с бизнецами. Эх. Ностальгические воспоминания.

А еще про новый год)) у нас с папой была традиция играть в танчики на денди до утра
автор: Дюймово4ка(12.04.2013 в 21:04)
А вообще, Света, хочется сказать тебе большое спасибо! Жизнь у нас сейчас очень интересная и разнообразная, но так приятно забыть на время о каждодневных делах и окунуться в детство. Так тепло на душе становится. И много всего вспоминается - как играли во дворе в казаки-разбойники, прыгали в резинку, собирали смородину на совхозных полях, ловили головастиков в ручьях. Я помню потом все ждала, когда же они в лягушек превратятся, а они взяли и подохли) И да, пельмени мы тоже лепили! И очень хочется сделать все, чтобы и у наших детей были такие же теплые воспоминания.

Света, это тебе

автор: _анна_(12.04.2013 в 21:10)
Головастиков я тоже собирала) и один раз он- таки превратился в лягушку!!!
автор: Ежик(12.04.2013 в 21:12)
Оо ого!!!
И я в клуб юных натуралистов!) я ужика Максика отловила. Хотела сним дружить, а родители заставили отпустить(
автор: Дюймово4ка(12.04.2013 в 21:12)
Вот почему интересно мои дохли? Я их ведь кормила даже мухами
автор: Claire(12.04.2013 в 21:20)
Спасибо, Надюш!
автор: Nasska(13.04.2013 в 15:29)
автор: Яблочко румяное(12.04.2013 в 21:39)
И я,и я сюда спешу)))))У меня очень много воспоминаний приятных И прежде всего они связаны с работой моих родителей (они геологи).Помню,как впервые меня взяли в экспедицию и я летела, сидя на спальнике, в вертолёте Мне было три года и я с таким восторгом смотрела вниз на проплывающие под нами горные вершины...А ещё мне первый полёт запомнился тем,что мне дали в руки ложку и открытую банку сгущёнки Ещё очень яркое воспоминание - в моём дошкольном возрасте,когда ещё за всем были очереди,у нас,детей,была традиция - если родители урвали колбасу,мы все выходили гулять с огромными бутербродами с колбасой и за нами шла стая собак Ещё мы так ходили в случае сливочного масла,тоже с бутербродами))))И ещё одно воспоминание - было у нас семейное развлечение,по вечерам в одной из комнат убирался диван,выносилось кресло и стол,на пол стелили одеяла и подушки,и мы - папа,сестра,брат и я - там кувыркались и бесились,как могли А мама стояла и следила за безопасностью)))))Вот сейчас вспоминаю и думаю - какие они у нас замечательные,родители,не ленились устраивать нам такое развлечение))))
А вообще,темка чудесная Детство - это волшебная пора...
автор: Дюймово4ка(12.04.2013 в 22:38)
Галя
У меня родители тоже геологи! И в поле меня первый раз увезли в 2 месяца) А потом еще не одно лето провела в полях когда с родителями, когда только с папой. Хорошие были времена
автор: Яблочко румяное(12.04.2013 в 22:57)
Надюша, Согласна,что времена были хорошие)))И детство насыщенное - с родителями где только не побывали))Я тоже каждое лето (а оно у нас в Казахстане было с апреля по ноябрь) проводила с родителями в горах - палатки,костры,задушевные песни,безумно красивое небо в звёздах,горные родники,снег в июле...И сгущёнка,много сгущёнки)))Однажды было такое,что вертолёт за нами не прилетел,потому что в долине был ливень,а из еды была сгущёнка,хлеб и вода.Я была счастлива)
автор: holly(12.04.2013 в 23:12)
Галя, вот это родители, успевали и экспедиции и тебя, и брата, и сестру! И вы все вместе ездили?
автор: Яблочко румяное(13.04.2013 в 22:50)
Оль, брали только брата и меня, сестра не успела с ними полетать-рано вышла замуж)))Спасибо за комплимент родителям)
автор: Лельчик(12.04.2013 в 22:09)
Тема замечательная!!! Ооочень теплая и приятная!!!
Мои самые теплые воспоминания из детства тоже связаны с деревней - ходили за хлебом в магазин, в который горячий хлеб поступал прямо из пекарни, которая прямо стенка-в-стенку с пекарне были. И вот, чтобы без очереди хлеб купить, мы этот хлеб по специальным полочкам на прилавки расставляли, а он горяяячий, ароматный...не забыть этого!!!
Аня напомнила, мой дед в нашей деревне работал на причале, и принимал все приезжающие метеоры, и был знаком со всеми капитанами. Очень я всегда этим гордилась, а однажды даже повезло плыть из Козьмодемьянска до нашей деревни прямо в капитанской рубке!!! Боже, как же приятно все это вспоминать!!!
А пельмени в нашей семье тоже лепили по выходным, все вместе!!!
А еще, практически каждый год я ездила летом в пионерлагерь, была в нескольких, и причем в большинстве смен была командиром отряда. В первый раз, как сейчас помню, был 8-ой отряд, так командовала,что домой приехала ааабсолютно без голоса, но гордаяяяя!!! )))
Еще помню, чем гордилась, так это тем, что рано начала читать. Читать я начала в 5 лет, в 6 пошла в школу, в "шестилетки", это первый класс с продленкой, где мы спали, как в саду. Так вот, когда все укладывались спать, я читала вслух для всех "Незнайку" Носова, как сейчас помню, тонкая такая книжка, в зеленом переплете....
автор: Дичка(12.04.2013 в 22:30)
Ой какая темка душесогревающая . У меня одни из самых теплых воспоминаний тоже связаны с хлебом, т.к. до 19 лет жила через дорогу от хлебозавода. Ах этот ни с чем несравнимый запах свежеиспеченного хлеба Помню как совсем еще малявками несмышленными стояли под окошками цеха где пекли хлеб и кричали во все горло: "Тёёёётя дай хлееееебушкааааа!!!!!" И из большого окошка выглядывали всегда разные тети. Какая то кидала пару батонов,горячих аж руки жгло, другая ругала , а один раз нас даже водой окатили хорошо, что было лето-жара. Но нам было весело от любого исхода Детишки же радости полная попа
автор: Ксюшка(12.04.2013 в 22:36)
Дичка писал(a) 12.04.2013 в 22:30:
Помню как совсем еще малявками несмышленными стояли под окошками цеха где пекли хлеб и кричали во все горло: "Тёёёётя дай хлееееебушкааааа!!!!!"

автор: vitryanskaya(12.04.2013 в 22:30)
Из прям маленького-маленького возраста я помню как нас мама с младшим братом возила в одной коляске. Леша в ней сидит, а Ксюша на подножке (или как там она называется) стоит))).
Помню как мой любимый дедуля привез меня первый раз в садик, и мы не могли найти нашу группу, а у меня было в этот день день рождение и я очень бережно несла конфеты "птичье молоко" деткам в группу)))
А еще очень хорошо помню, как собирались у бабушки с дедушкой все внуки,(2 внука и 4 внучки), и устраивали им концерты, и песни пели и плясали, и чего только не делали)))А бабуля по воскресеньям всегда пекла пироги, а мы рядышком пекли своих птичек из теста...
Ох, как не хватает тех времен...
автор: Лидия(12.04.2013 в 22:38)
Ааааа, Ксюш!!!!!!)))
У меня на даче была подружка. Мне было 4 года, ей 2. У нее был трехколесный велосипед, а у меня не было его ни в тот момент, ни вообще. Я постоянно у нее просила дать покататься, а она, маленькая жадина, разрешала мне только на подножках сзади кататься ))))))))
автор: БЕСя(12.04.2013 в 22:30)
Видимо раньше было "модно" лепить пельмени..мое детство тоже не прошло без самолепных пельменей..а какой вкусный бульон мммм...а под НГ мы с папой лепили орешки-грибочки с начинкой из вареной сгущенкой
еще помню деревенские деньки...первый детский поцелуй дворовые игры
автор: Лидия(12.04.2013 в 22:34)
Так интересно всех читать!!! И что то похожее есть, и что то совсем другое, интересное.

Мне запомнился один новый год, когда мы с бабушкой и дедушкой на машине поехали на дачу. Обычно я там бывала только летом. И там в доме трещала печка, было тепло, светло, много разной еды, а на улице дедушка сам слепил Деда Мороза., Снегурочку, зайчика, раскрасил их акварелью, повесил на деревья большую гирлянду. И мы пели песни, водили хоровод, играли в снежки, валялись снегу.

Про ароматный черный хлеб тоже помню, мы ходили за ним в ближайшую деревню и денег всегда давали на одну лишнюю буханку, потому что ее обязательно съедали по дороге, еще теплую.

А еще мы выезжали на дачу первый раз в году на 1мая. Это было такое долгожданное событие! Во первых потому что был разлив реки и плыли мы на теплоходе ж, а во вторых что спустя долгое время после летних каникул снова встречались со всеми друзьями.

Вообще у меня столько воспоминаний, что стоит наверное сесть за мемуары, пока все не забыла :)
автор: Дичка(12.04.2013 в 22:54)
Лидия писал(a) 12.04.2013 в 22:34: что стоит наверное сесть за мемуары, пока все не забыла :)

Точно, точно Лид, спасибо за идею)
автор: Лидия(12.04.2013 в 22:58)
Ирин, велком!!! Я уже на пути к успеху, правда задом наперед пишу, начиная с 14 до 21 года уже написано, надо остатки памяти зафиксировать, а то вспоминаю только по случаю или ассоциации возникают, а так забывается уже все.
Согласна с Ксюшей, жалко что сейчас у детей радости и интересы другие. Хотя, может кому нибудь когда нибудь будет интересно почитать про наше детство.
автор: Дичка(12.04.2013 в 23:14)
Да конечно интересно, я бы с удовольствием сейчас почитала про жинь своей бабушки , очень любила слушать ее истории, она ведь даже писать не умела прописными буквами, только печатными, т.к образования не получила, а потом работа и один за одним 11 детей , не до учебы было... Сейчас легче мемуары строчить, главное чтоб память не подвела, эх стареем
автор: Ксюшка(12.04.2013 в 22:38)
И я к вам девочки! Какая тема хорошая!
А я помню, как первый раз ехала на поезде в Крым. Помню то чувство, когда мы покуипали с мамой билеты. Как же хотелось побыстрее поехать. Мне было 4,5г и я почти полночи смотрела в окно, на мелькающий за окошком пейзаж, огни вокзалов, "пролетающие" поезда. И так мне это казалось здорово.До сих пор помню эти чувства, это состояние, эти эмоции! Как я убежала в Харькове за папой, но не нашла его на перроне, а мама думала, что я с ним. В итоге папа запрыгивал в поезд "на ходу" со мной подмышкой. Эх и влетело же мне тогда.
А еще дедушка забирал меня в пятницу вечером от родителей. Мы приезжали, а у бабушки уже были готовы пироги. А в субботу бабушка парила меня в бане, заворачивала в большущее одеяло и дедушка нес домой, а там меня ждал большооой бокал компота и каша из печки.
А еще мы с сестрой ходили через весь порядок каждый день с литровой банкой за парным молоком (надо же, и нас 3-4-5 леток отпускали одних). И пока шли почти все его выпивали. Вот радости было, когда бабушке приносили почти пустую банку. А бабушка каждый раз удивлялась, куда же это молоко могло деться.
Все ушла реветь. Как же здорово было! И так жаль, что детишки сейчас радуются совсем другим вещам.
автор: Дичка(12.04.2013 в 22:57)
Ксюшка писал(a) 12.04.2013 в 22:38: и нас 3-4-5 леток отпускали одних

Да было такое, в каждом дворе толпы безпризорников даже не верится сейчас, что такое вообще было
автор: Ксюня(12.04.2013 в 22:41)
Так много восминаний нахлынуло...приятные:) только не существенные вроде, но сижу с улыбкой:)
как на звезды с папой на карьер ходили смотреть, садились на корни деревьев, кот. торчали из земли прямо в обрыв и любовались...как сутками играли в московские прятки, казаки-разбойники и резиночку. Я росла в мааааленьком военном городке, детство там не однозначное, конено, но абсолютно точно свободное бегай где хочу, делай что хочу и летом до поздна
а еще вспомнилось, как мы с папой зимой встали рано утром, нажарили маме драников, одели передники, сложили драники на поднос и в комнату будить её пришли громко читая стихи :"Пора, красавица, проснись, открой сомкнуты негой взоры, навстречу северной Авроры, звездою севера явись!":)))))
а вообще смотрю у многих детство ассоциируется с едой, вот оно, наше советско-перестроечное детство:)))
автор: mashulya_zot(12.04.2013 в 22:54)
А мне почему то вспомнилось вот что: в первом классе в продленке мы играли в игру "любовь с первого взгляда", как по телеку) 3 девочки и 3 мальчика. Сначала какие то вопросы задаются, а потом все пишут на бумажках имя того, кого выбирают!и вот однажды меня выбрали все три мальчика! А я дуреха расплакалась и убежала... Мне стало стыдно перед другими девочками) и вообще как то неудобно(( а сейчас я вспоминаю этот случай как очень даже приятный) какая же маленькая и глупенькая я была))))

А если уж совсем детство-детство вспомнить - то наверное это те моменты, когда мы были всей семьей - я, мама и папа. Родители развелись, кода мне было 13 лет. Поэтому те воспоминания для меня очень ценные: наши походы с папой на рынок, когда я как взрослая несла список продуктов написанный мамой))) конфетки барбариски, которые у нас съедались пакетами)))) папин чай! Самый обычный, черный, сладкий. Но так вкусно как папа его никто и никогда не делал! Теперь очень скучаю по ому вкусу((( мамины шутки над нами на 1е апреля - подмена сахара и соли в баночках.

Ну и наверное самое главное - это то ощущение гордости, которое я испытывала, когда мне все говорили - " как же вы с мамой похожи! Как две сестрички")) мама с подругой, когда возили в школу нас, своих дочек, даже покупали проездной студенческий на автобус и просили не называть их мамами во время поездки! А мы ехали довольные от того, что у нас такие молодые мамы))) до сих пор удивляюсь какая же у меня молодая и современная мама и очень горжусь, когда нам говорят что мы похожи! Люблю ее!
автор: Claire(12.04.2013 в 22:56)
Да, тоже обратила внимание на хлебушек))))))
А банька, эээх!!! Бабушка после мытья всегда окатывала меня водой и трижды приговаривала: "С гуся вода, со Светы хуодоба!" Сейчас это делаю сама уже своему сынульке, ему нравится))) улыбается))))
автор: Лидия(12.04.2013 в 23:05)
Свет, у меня свекровь тоже знает эту присказку :) тоже когда внука купает приговаривает ) и главное худобу то после этого как рукой снимает, дааа?)))
автор: Лидия(12.04.2013 в 23:08)
А у нас на даче еще берег реки, на котором было садводство, был отвесный и высокий. И меня осенило в детстве, что это отличные исходные данные для прыжков с парашютом, которым служил пакет-майка)))))))))Очень меня удивляло, прыгали прыгали с берега и никак не леталось почему то на этом пакете, хотя отличий от парашюта практически никаких )))
автор: Claire(12.04.2013 в 23:17)
Я ттт не жалуюсь))))))))) Спасибо, бабушка!
автор: Ксюшка(12.04.2013 в 23:12)
ААА, Света, точно-точно! А еще бабушка оставшиеся капельки на каменку выплескивала. Видимо, чтобы уж точно худоба ушла. Я тоже с дочей такое делаю. Муж поначалу у виска крутил, а сейчас ничего, втянулся.
автор: holly(12.04.2013 в 23:16)
Девчонки, просто как из песни "наше детство прошло на одних букварях..." Читаю вас и понимаю что все примерно одинаково жили как то... И хочется пельменей, "орешков со сгущенкой" и ржаного хлебушка...
автор: Ксюшка(12.04.2013 в 23:40)
Простите за флуд. В тему к твоему посту, Оль.

Хочется красный, как в детстве,бант (мне такой надевали),
Хочется слоников на сервант и валиков на диване.

Хочется холодильник ЗиЛ – овальный и с острой ручкой,
И чтоб гастрономом стал магазин,
И чтобы соседка - злючкой,
«стервой крашеной» с морячком целовалась
на лестничной клетке.
Бабочек глупых ловить сачком,
Мяч в волейбольной сетке.
Чтобы мороженое эскимо – круглой фольгой на палке.
Чтобы классом ходить в кино,
сдавать пальто в раздевалке,
Жалко путаться в рукавах, шарфике и платочке.
Чтобы бумажкой шуршать впотьмах,
раскапывая в кулечке
Конфетку «Взлетную», ирис «Кис-кис»,
сливочную помадку,
«Мишку», «Белочку», «барбарис»,
бабаевскую шоколадку –
Заяц, жалко, что пуст внутри, но с глазками и усами.
Я вчера про отметку «три» ничего не сказала маме.
Хочется в старый знакомый дом,
чтобы диван с торшером,
чтобы с авоськой за молоком, хлебом и вермишелью.
Чтобы портфель ерундой набит, сломан пенал и ручка.
А морячок-то опять звонит, счастливая эта «злючка».
Так неудобно, что стул высок – приходится пригибаться
(я подглядываю в глазок, как будут они целоваться).
Снова замучил насморк в носу, с гландами снова скверно.
Мама домой принесет колбасу. «Докторскую», наверно.
Что мне подарят? Хоть бы коньки,
альбом и лимонные дольки.
В школе учили делать флажки с петельками для елки.
А мама на елку повесит конфет.
Звякнет хрусталь в серванте…
А жить я буду тысячу лет.
Со слониками.
И в банте...

(Н. Воронцова-Юрьева)
автор: Дичка(12.04.2013 в 23:59)
ну почему оно так быстро заканчивается
автор: Nasska(13.04.2013 в 15:14)
Чуть не разревелась, а )))))
автор: marinelka(12.04.2013 в 23:49)
Помню летом в деревне пошли с братом на пруд рыбу ловить..самодельной сетью)) Смотрю - тина "подплывает". Стала его тормошить, чтобы он сеть доставал, иначе она испачкается. Видимо, перестаралась и столкнула брата в эту самую тину. Так мне его жалко стало, бегаю по берегу и приговариваю: "Вить, ты только не плачь!" (он меня на 5 лет старше). Когда он вылез из тины, оказалось, что он смеялся, а не плакал))
Еще помню, как в лесу собирали всей семьей листья брусники, подорожник, мать-и-мачеху, крапиву.. сушили их и сдавали в специальный магазин, где можно было взамен выбрать себе какой-то товар (зонт, набор ложек, вазу). Надо же такое придумать было!!
автор: Катюнчик(13.04.2013 в 00:36)
На меня тоже нахлынули воспоминая, все-таки классное детство у нас было без всяких штучек-дрючек)))

У меня ооочень много летних воспоминаний из деревни. Как же там было здорово! Придумывали каждый день что-то новенькое, целый день с утра до вечера на речке, а вечером костры с гитарой, звездами и так до утра просидеть могли и поговорить обо всем, нам 24ч в сутках не хватало, т.к. на след. день бежали сломя голову друг к другу))) обожали играть в прятки всей компанией, следить за сестрами, более старшими))) прятались в кукурузе, увидев уазик с криком "председатель едет"))) однажды с подружкой у мамы взяли тени, зеркало и поехали подальше на великах, чтобы нас не запалили, залезли на дерево и стали краситься, под цвет глаз выбирали, наряжались бабушкиными занавесками и накидками на подушки)) Обожала слушать рассказы бабушкины и дедушкины, разбирать на чердаке старинные вещицы, придумывая истории. А как я ждала приезда родителей на выходные с бананами и городским батоном))) прям реву почти, почему нельзя все вернуть, хоть на миг((((

а когда мы ездили на трамвае я всегда пела песни, искренне думая, что меня никто не слышит)))
а уж зимние горки и эта дурацкая, вечно расстегивающая шуба и штаны с начесом, к которым налипали огромные сосулища, что тяжело было идти домой)
автор: Ксюня(13.04.2013 в 00:39)
штаны с начесом, к которым налипали огромные сосулища, что тяжело было идти домой)

меня мама в них домой не запускала и заставляла их на лестнице отряхать
автор: Ксюшка(13.04.2013 в 00:45)
Ага, веником на площадке.
А как они шикарно "стояли" с мороза.
автор: Катюнчик(13.04.2013 в 00:44)
Ксюх, меня тоже в подъезде заставляли отряхиваться))) их еще фиг стряхнешь, отдирались сосульки прям с волосьями.

Девочки, а вы помните капор? Кто его вообще придумал?)))
автор: Ka10k(13.04.2013 в 13:52)
Кать, я душу за него была готова продать))))) когда купили, мне кажется счастливей не было никого))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)