27.04.2024, (Суббота) 1:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Катериной - Katrine

 
Страницы:
1
2
все
автор: Katrine(24.04.2013 в 23:35)
Bazinga писал(a) 18.04.2013 в 16:41:
Какую разницу в возрасте ты считаешь оптимальной между детьми - конкретно в вашем случае?

Я всегда считала, что идеальная разница - это 2 года. А сейчас даже и не знаю С одной стороны, хочется небольшую разницу. Так и детям проще общаться друг с другом, больше общих интересов, и маме проще - из декрета в декрет, а дальше можно работать, не отрываясь. Больше скажу, не так давно мы всерьез эту ситуацию обсуждали и планировали третьего на ближайшее время Но, взвесив все "за" и "против", решили повременить. Опять же, нам сейчас так хорошо вчетвером! Так что пока по разнице могу сказать лишь следующее: она вряд ли будет больше 9 лет, т.к. после 35 я рожать не хочу, и у нас не будет разницы в 7 лет, т.к. ситуация с двумя первоклашками и грудным ребенком на руках для меня представляется адом
автор: Katrine(24.04.2013 в 23:43)
Bazinga писал(a) 18.04.2013 в 16:41:
У вас дома так шумно и оживлённо всё время. У тебя нет дефицита одиночества?

У меня очень понимающий и заботливый муж По вечерам и выходным он всегда выделяет мне время для себя, когда я могу пройтись по магазинам, сходить в гости и просто посидеть за ноутом, посмотреть фильм, почитать форум или книгу. Так что нет, дефицита одиночества у меня нет
автор: Любинька(19.04.2013 в 16:30)
у меня вопрос: есть какие то вещи в воспитании детей или уходе за ними, которые ты бы изменила с третьим ребенком?
Покажи любимую фотку детей!
автор: Katrine(25.04.2013 в 14:45)
Любинька писал(a) 19.04.2013 в 16:30:
у меня вопрос: есть какие то вещи в воспитании детей или уходе за ними, которые ты бы изменила с третьим ребенком?
Покажи любимую фотку детей!

Все зависит от того, будет ли третий ребенок один или же их будет несколько Нас вполне устраивает то, как растут и развиваются наши дети. В физическом плане мы давно можем дать фору трехлеткам. На площадке нас все за трехлеток и принимают В интеллектуальном же плане тоже развиты неплохо, как минимум по возрасту. И это при том, что родители по максимум облегчили свою жизнь и к детям с ранним развитием не пристают Если следующая беременность будет одноплодной, возможно, решим заняться ранним развитием. Иногда очень хочется и даже делаем попытки с имеющимися детьми, но они, как и большинство двоен, отличаются гиперактивностью и, как следствие, неусидчивостью
Ну и еще про то, что выше писала: начнем пораньше приучать к горшку и постараемся пораньше уйти от совместного сна. Как-то так.

Одну единственную любимую фотографию выбрать сложно. За 2 года детских фотографий накопилось несколько тысяч Первой вспомнилась вот эта фотка, ее и выложу
автор: Incredible(25.04.2013 в 14:57)
Очаровательные малыши! Такие сладкие пупсы! Ну просто прелесть нереальная!!!
автор: Usya(25.04.2013 в 18:25)
а, такие хорошульки!!
автор: Вовина Кошка(19.04.2013 в 17:30)
фото папы с малышами-это что-то!!!!!!!!!!!!!!я балдю!!!!!!!!!!!
автор: Ксюшенька(19.04.2013 в 19:34)
Катюш! вопросы такие
1. бывают ли истерики у мальчишек как ты с ними борешься?
2. чем интересуются сейчас сынули, что больше любят-рисовать, лепить, или что то другое?
3. когда вторую беременность планируете?
автор: Katrine(25.04.2013 в 15:14)
Ксюшенька, спасибо за вопросы!
Ксюшенька писал(a) 19.04.2013 в 19:34:
1. бывают ли истерики у мальчишек как ты с ними борешься?

В этом вопросе наши с мужем мнения разделились Муж считает, что истерика - это когда ребенок валяется на полу, бьет руками-ногами, истошно кричит и никак не реагирует на происходящее вокруг. Если так, то истерик у нас не бывает
У меня мнение немного другое. Если ребенок истошно кричит, не реагирует на происходящее вокруг и при этом любыми способами пытается добиться своего - для меня это уже истерика. Бывает, не без этого. В последнее время обострились в связи с тем, что мне сделали небольшую операцию и на две недели запретили таскать их на себе. Федя отнесся к этому вполне спокойно и охотно обращается со всеми своими просьбами и капризами к бабушке. Лёшка же из ребенка, который последние несколько месяцев на любые попытки помочь отвечает "сям!" и всячески нас отталкивает, превратился в "маминого хвостика" Постоянно требует, чтобы я брала его на руки, сажала и вынимала из стульчика, ставила в ванну и т.д. Естественно, я всего этого не делаю, по несколько раз спокойно объясняю, почему не могу брать его на руки, предлагаю забраться ко мне на колени и посидеть-пообниматься, всячески выражаю свою любовь... Но ребенок все равно периодически заходится в истерике Как боремся? Спокойно все объясняем, по несколько раз повторяем, предупреждаем, если не действует, выходим из комнаты, даем прокричаться. Благо совсем уж длительных истерик у нас не было, и в большинстве случаев удавалось чем-нибудь отвлечь.
автор: Katrine(25.04.2013 в 15:27)
2. чем интересуются сейчас сынули, что больше любят-рисовать, лепить, или что то другое?

Сейчас они больше всего любят читать книжки. Жутко неусидчивые во всем, но книжки читать любят. Сами приносят, выбирают, что будем читать. По просьбе тоже могут принести книгу. Знают окончания строчек в большинстве стишков, помнят, что находится на следующей странице читаемой книги. Называют все предметы, какие нарисованы на страницах. Но при этом по-прежнему любят рвать книги и есть их Еще любим рисовать. Это, видимо, в маму Сами просят достать большой лист ватмана и карандаши. Раньше просто рисовали кругами, сейчас нарисуют какую-нибудь маленькую закорючку, зовут меня и рассказывают, что нарисовали А еще чуть отвернешься, не уследишь, и тут же на обоях появляются новые узоры
С лепкой у нас пока не очень. Пластилин есть, но они не лепят. Просто мнут руками, рвут его на мелкие кусочки, или делают отпечатки рук и ног. Последнее их очень забавляет Ну, и если раньше мы его не ели, то теперь постоянно пытаются откусить. Не потому что им нравится его есть, просто смотрят за моей реакцией.
Ну а в самом большом почете у нас не творчество и прочие развивалки, а любые машины и поверхности, по которым можно полазить. Кажется, дома у нас почти не осталось поверхностей, где бы не побывали эти маленькие обезьянки
автор: Katrine(25.04.2013 в 15:32)
3. когда вторую беременность планируете?

Тут все просто. Я не хочу рожать после 35 лет. Так что не позднее, чем через 6 лет. И еще отпадает период через 4 года, т.к. в этом случае ребенок родится к первому классу Лёши и Феди. А сразу двое первоклашек с грудничком на руках - это та ситуация, которую мне даже представить страшно
автор: Ксюшенька(30.04.2013 в 09:36)
спасибо катюш
автор: Катюнчик(20.04.2013 в 01:19)
Кать, ты писала, что хочешь еще девчушку. Готовы еще раз к двойне? Какая для тебя оптимальная разница между детишками?
Покажи нам какую-нибудь работу( или несколько) нарисованную, очень интересно посмотреть)
автор: Katrine(02.05.2013 в 22:13)
Спасибо за вопросы, Катя!
Катюнчик писал(a) 20.04.2013 в 01:19:
Кать, ты писала, что хочешь еще девчушку. Готовы еще раз к двойне? [/quote]
Мы хотим еще детей. Я, конечно, мечтаю о дочке, муж бы еще сыновей хотел Будем рады ребенку (детям) любого пола, главное чтоб здоровые были. И да, к двойне еще раз мы готовы. Нас уже ничем не напугаешь, разве что тройней

[quote]Какая для тебя оптимальная разница между детишками?[/quote]
Выше уже написала, что с двойней не знаю, какая разница оптимальная. С одним первым ребенком идеальной была бы разница в два года. С двумя мы пока не определились. Точно знаю, что вряд ли разница будет больше 9 лет, т.к. я не хочу рожать после 35 лет. И еще не хочу разницу в 6-7 лет. Мне даже представить страшно двойню-первоклашек и грудного ребенка на руках

[quote] Покажи нам какую-нибудь работу( или несколько) нарисованную, очень интересно посмотреть)

Вот тут уже выложила единственный карандашный набросок, который нашла здесь в городе http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7888&p=1&hl=802235#highlight
автор: БЕСя(20.04.2013 в 01:01)
Уже вопросов много, а я что то не придумаю ...очень интересно про тебя читать ...и восхищаюсь тобой и твоей семьей ..не представляю как быть мамой близнецов , особенно мальчиков, но хорошо знаю какой это ТРУД(у меня свекровь-мать близнецов и свидетельница-мать близнецов)
Пысы.вот смотрю на твои детские фотки и вижу твоих мальчишек
автор: Katrine(02.05.2013 в 22:16)
Спасибо, Катюш!
Мальчишки, мне кажется, больше на моего брата похожи. Хотя вот смотрю на них в последнее время и замечаю, что крестная Оля права, Федя похож на папу, а Лёша не похож Какими-то еле уловимыми чертами, мимикой, жестами...
автор: Пуся(22.04.2013 в 04:59)
Катя, поздравляю с интервью.
Так интересно, читаю и думаю какие же на форуме у нас интересные, умные и разносторонние мамочки.
С жизненными планами ты вообще молодец, очень понравился подход.
Вопросов пока нет только чувство восхищения!
автор: Katrine(02.05.2013 в 22:16)
Спасибо, Надя!
автор: Олечка(23.04.2013 в 13:10)
Катя, пока ты не начнёшь отвечать на мои вопросы, я буду придумывать новые
Сегодня меня интересует вот что:
1. Как ты относишься к многочисленным теориям совместимости - зодиакальной, соционической, теории Хауса о том, что "двойки к двойкам, тузы к тузам" (или что-то вроде, смысл в том, что совместимы схожие по характеру и мировоззрению люди), теории "extremes meet"? Короче, по какому принципу люди объединяются в пары и как оказались вместе вы с Мишей?:)
2. Какие качества в первую очередь ты ценишь в мужчинах? Какой мужчина никогда не оказался бы рядом с тобой?
3. вспомни самый необячный подарок который дарили тебе, и самый необычный подарок, который дарила ты.
автор: tossa(25.04.2013 в 15:40)
Катюш, так приятно тебя читать )))
вопросов пока от меня нет, просто хочется вами повосхищаться )))
автор: ВсяТакаяЧудесная(25.04.2013 в 17:26)
Катя, так здОрово читать о вашей семье! У меня вопросы про ваших родителей. Какие у Феди и Леши бабушки и дедушки, балуют их сильно? Мама ведь твоя много с ними времени проводит, возникают споры о воспитании?
автор: ВсяТакаяЧудесная(25.04.2013 в 17:30)
Ну и конечно про сынуль вопрос. внешне они очень похожи на тебя, а характер чей? Они вообще очень разные?
автор: ВсяТакаяЧудесная(25.04.2013 в 17:33)
Еще вспомнила. Как ты гуляешь с ними одна, с какого возраста? И как укладываетесь в ночь? Это я о наболевшем...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)