25.04.2024, (Четверг) 13:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Токсикоз

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
9
автор: squirrel(06.05.2013 в 22:11)
меня тоже токсикоз почти миновал...)тошнило недели две и только утром и то не всегда, достаточно было полежать на 10 минут подольше и само проходило...а вообще нужно обязательно посоветоваться с врачом! я когда лежала в 29-й со мной в палате девочка лежала с токсикозом, вроде как если рвота больше 4-х раз в день, то могут госпитализировать....
автор: Аннет Беловельски(06.05.2013 в 22:35)
Вот этого и боюсь Не люблю больницы По мне,родные стены лечат. Почитала умные статейки тут, вроде у меня пока между легкой и средней степенью тяжести. Надеюсь очень,что завтра мне назначат препараты, которые мне помогут или хотя бы снизят это ужасное состояние
автор: Перчинка(06.05.2013 в 23:03)
Ань,держись!!!По мне так лучше дома,никакая 29 больница не помогла.......только плечами там все пожимали,мол нет ацетона в моче,значит претворяешься....бессовестные врачи......Меня так накрывало,что врагу не пожелаешь...потерпи
автор: Аннет Беловельски(06.05.2013 в 23:10)
Ну,когда ацетон в моче,я читала это вообще уже серьезно! Поэтому,хорошо что его у тебя не было
автор: BES103(06.05.2013 в 23:36)
Ой, было-было, только после 14 недели отпустило. И токсикоз, и стремительная потеря веса, и ацетон в моче (вроде, это когда организм начинает расходовать уже массу тела, а не полученную еду на энергию, вот и ацетон в моче). Помогал только белый друг . Только после него могла какое-то время просуществовать. Даже в больнице лежала из-за этого токсикоза и последствий его, вливали литрами глюкозу. Плюс - это получился увеличенный отпуск, а то б померла на работе. Да, вот больничная еда, кстати, на ура проходила..и не выходила тут же)))) Особенно, перловка))) А на последних месяцах ИЗЖОГИЩА!
Но, как итог - маленькая, улыбающаяся, с длинными косами, спокойненькая, сладкая малюся. Даже роды были отличными! В общем, установка - все скоро закончится и будет хорошо!
автор: Ангело4ек(06.05.2013 в 23:04)
Вот именно так я себе и представляла беременность всегда... но пока (ттт) у меня все так же.. даже вроде стала больше есть(((
Анют, от всей души желаю тебе поскорее расстаться с этим ужасным состоянием и начать наслаждаться беременностью!!! И уж тем более избежать попадания в больничку!
Пусть все поскорее наладится!!!!!
Жаль, что ничего посоветовать не могу
автор: Аннет Беловельски(06.05.2013 в 23:19)
Олечка, я очень за тебя рада Мне кажется,это еще сказывается у меня тем, что я вообще никак не планировала беременность. Витамины не пила никакие до беременности. А они очень важны в процессе планирования и зачатия, помогают предотвратить ужасные симптомы токсикоза
Спасибо за моральную поддержку! Для меня это очень важно
автор: Ангело4ек(07.05.2013 в 00:26)
Спасибо, но я что-то радоваться побаиваюсь мало ли... Да и у меня ведь не все в ажуре, просто по сравнению с тем, что пишите вы...
А витаминки в период планирования я тоже, кстати, не пила, только фольку (уже довольно долго) и витамин Е временами. Мне Г витамины не рекомендовала пить вообще до 12 недели. Так что не знаю в чем тут дело...
автор: Iren_Siro(07.05.2013 в 10:00)
Анют осталось еще пару недель)))
потерпи!!!
мне, кстати , браслеты от укачивания помогали...попробуй
автор: Аннет Беловельски(07.05.2013 в 21:14)
Сегодня встала на учет в "Персоне" у Терешкиной. На счет моего токсикоза она только посмеялась Говорит,что это хорошо,значит малыш нормально развивается. Но,сказала,если уже совсем плохо будет,прокапают мне капельницы с глюкозой Купила браслет от укачивания. Пока разницы не замечаю. Но,зато погуляла сегодня вдоволь. С 17-21 грелась на солнышке, а потом немного прогулялись с мужем Наконец-то увидела свет! Все зеленое уже,одуванчики цветут! Класс
автор: Ангело4ек(07.05.2013 в 21:45)
Что же получается: если его нет - НЕХОРОШО???
С выходом в свет!!! А весна да, долго собиралась, но быстро разогналась в этом году.. наконец-то
автор: Аннет Беловельски(07.05.2013 в 22:06)
Не знаю,Олечка Она мне вот так ответила... Я ей говорю: "что мне плохо..так и так,может таблеточки какие попить?". А она :"зачем химией ребенка мучить?" А если говорит тошнит,то уже таблетки не помогут,а только еще хуже от них будет Вот так вот Придется крепиться и терпеть Сегодня увидела как бьется внутри сердечко, ради этого стоит
автор: LenoKor(08.05.2013 в 15:14)
Поздравляю с постановкой на учет!!!

Ох, Анютка, крепись!!! Все будет хорошо!!! После первого триместра полегчает!!!
автор: Аннет Беловельски(08.05.2013 в 15:18)
Спасибо Я на рабочий стол поставила себе фотографию маленькой крошки И как только на нее смотрю, сразу легче как-то становиться...скоро у меня такая же будет
автор: LenoKor(08.05.2013 в 15:24)
автор: VIKA(06.05.2013 в 22:51)
Анюта, ничего скоро все это пройдет) И ты сможешь насладиться своим прекрасным положением) Хотя мне даже не понять твоего состояния, токсикоз обошел меня стороной)
автор: knopk@(07.05.2013 в 13:16)
Анечка,давай держись!:-) Желаю тебе чтобы противный токсикоз скорее прошел и ты радовалась каждому дню,больше гуляла и кушала:-):-):-*
автор: koshka(03.06.2013 в 16:35)
честно говоря, с ужасом вспоминаю свой токсикоз. Мучил меня до 16 недели. Я еще и на работу ездила к 7 утра. Помню, загружусь еще в постели бананом и стаканом воды. Лежу, жду...потом к белому другу. Вроде полегчало. Одеваюсь, крашусь кое-как, муж везет на работу. В районе площади свободы всегда пакетик пригождался. Потом еще на работе расстелю на полу в туалете огромное полотенце, лежу там, пока никого нет, со стаканом воды и крекером. Вроде приживется. Народ начинает приходить, кофе пить, от запаха которого я сразу в туалет...И так весь день. И вечером дома тоже сразу лежать, есть ничего не могла. Но потом я поняла, что ни в коем случае нельзя доводить себя до чувства голода. Да, фигово, да, ничего не лезет, но съесть что-то нужно, хотя бы немного. Лежишь, через минут 10 легчает и можно загрузиться уже по-правильному. Бульончик, например, овощной...Видеть не могла курицу, рыбу, любое мясо...и огурцы свежие. Бееее
Врач мне тоже говорила, раз токс есть, значит, с беременностью все в порядке и нужно радоваться. Хотя не до радости особо. Я даже читать не могла, тошнило, когда глазами по строкам бегала. И, кстати, сразу лицо обсыпало мелкой сыпью. Лоб и щеки. Это тоже токсины выходили.К 16 неделе все прошло. Я вот наборот просилась в больницу. чтоб на работу не ходить. Врач говорила. до 4-5 раз в день рвет - норма. Тем более вес не уходил у меня. Нечего, вроде того, в больнице на всякие ужасы смотреть, работа будет держать в тонусе. Но на самом деле, нужно было больше отдыхать и ВЫСЫПАТЬСЯ. Вот как только выходные наступали, выспишься, да если еще на природе, сразу тошнота уходит куда-то. Я даже один раз испугалась, что не тошнит, начиталась в интернете всего про ЗБ и пошла мусорку нюхать))) Токс вернулся сразу.
автор: Анют@(03.06.2013 в 16:38)
Анют,про мусорку-это вообще чего только не сделаешь ради своей крохотулечки!
автор: Аннет Беловельски(03.06.2013 в 16:52)
Мусорку нюхать,это круто конечно!!!:)))Отважная!:))Я когда к мусорке подхожу,нос зажимаю и не дышу:)Муж мне порывается купить зажим для носа и шоры на глаза,чтоб еду не видела:)))
автор: Tata22(03.06.2013 в 16:59)
как все знакомо
Для меня вот прям лекарством были зеленые яблоки
автор: Anastasia Loginova(03.06.2013 в 17:41)
"мусорку нюхать")))) я под столом
автор: Ангело4ек(03.06.2013 в 17:49)
koshka писал(a) 03.06.2013 в 16:35:
Врач мне тоже говорила, раз токс есть, значит, с беременностью все в порядке и нужно радоваться. [/quote]
Вот есть он - не в радость, не было и нет (почти) тоже переживательно после слов ваших врачей...
Высыпание, кстати, отличный способ борьбы с токсикозом. У меня и "почти" не было когда высыпалась))
[quote]koshka писал(a) 03.06.2013 в 16:35:
начиталась в интернете всего про ЗБ и пошла мусорку нюхать))) Токс вернулся сразу.
автор: koshka(03.06.2013 в 18:08)
У многих моих знакомых не было токса совсем! так что это не повод переживать! Единственное, для себя понятнее - если тошнит, значит, пока все идет нормально. Это я из прошлого своего опыта. До Семы было две ЗБ. И в обоих случаях резко прекращался токсикоз. Но его и совсем могло не быть, если человек абсолютно здоров. У меня гастрит с детства, думаю, из-за этого и рвало в беременность.
автор: Ana_stas_i_ya(03.06.2013 в 17:41)
Анютка,быстрее прощайся со своим токсом! У меня пока все проходит хорошо,после слов твоего врача как- то не по себе. Хотя моя мама страдала токсом и переживает, что меня тоже такое ожидает.
а, я вот постоянно голодная, ем все , что вижу
автор: умка(29.06.2013 в 18:41)
Ох, как хорошо без токсикоза! Тоже все ужасы пережила! Я еще на перемены погоды стала сильно реагировать, дошло до того, что в 3 часа ночи просыпалась и бежала к белому другу... Просто дождь в это время начался!!! Рекламу про еду смотреть не могла,:)) там как покажут семгу с майонезом... БРРррр
Все закончилось ровно в 12недель!
Всем желаю терпения!!! Главное есть ради чего!!!!
автор: Лапцова Маша(01.11.2013 в 10:49)
Девочки, а токсикоз может вернуться к 33 недели?
со мной по утрам что-то очень странное происходит, просыпаюсь рано, завтракаю, через час меня тошнит, ложусь и сразу засыпаю, потом как проснусь опять тошнит, открываю все окна, стою на балконе проветриваюсь и прихожу в чувства.
Потом целый день не вспоминаю, чувствую себя прекрасно.
автор: Кукарямба(01.11.2013 в 11:09)
если постоянно так, с врачом бы проконсультироваться... на поздних сроках вроде не очень хорошо это. Но ты сразу не пугайся, я просто помню, что когда в начале Б загибалась от токсикоза этого, все говорили, лучше сейчас, чем потом.
автор: Лапцова Маша(01.11.2013 в 12:47)
5 пойду на прием скажу обязательно врачу.
автор: Ангело4ек(01.11.2013 в 12:12)
Меня тоже подташнивает в последнее время...
автор: Брюлик(01.11.2013 в 13:03)
Мне по утрам очень душно и пару дней подташнивала.
автор: Стюша(01.11.2013 в 13:49)
Девочки, я пожаловаться 24 недели, а токсикоз никак до конца не отпустит!!! По утрам так и обнимаю белого друга слава богу с малышом все в порядке!!! Просто видимо такой у меня организм... Крик души... Мучаюсь с ним с 5 недель
автор: Iren_Siro(01.11.2013 в 13:54)
Как я тебя понимаю )))))))))
До сих пор иногда взгрустнуться может....
автор: Аннет Беловельски(01.11.2013 в 17:14)
Терпи!!! Ох,как я намучилась с этим токсикозом...у меня он прошел где-то к 27 неделе...и то,иногда бывает снова взгрустнется,это точно
автор: Аннет Беловельски(01.11.2013 в 17:12)
Маша,меня тоже иногда подташнивает...но прям чуть-чуть...мне кажется, это потому что малыш давит на желудок..ему места там мало...Если не сильно тошнит,то мне кажется нет поводов для беспокойства.
автор: РомаМашка(12.11.2013 в 16:01)
Мне кажется весь мой токсикоз пробудила во мне тушеная капуста Натушила я ее целую мультиварку,думаю на работе буду есть...утром встала положить с собой ее и поняла.....боже ж как она воняет....до сих пор не могу вытерпить ее запах хотя раньше ее обожала
автор: aliska(12.11.2013 в 19:30)
после того как она стухла в холодильнике меня тоже воротит от этого запаха
автор: Напротив(18.12.2013 в 19:21)
Ох девочки,меня до сих пор кроет.. Каждый вечер,практически, рвота. Как по часам - время ближе к 8ми,бегу к белому другу.. С утра и потом все хорошо.. Еще и живот к вечеру раздувается так,что ходить неудобно.. Чего б мне поесть-попить такого,чтобы не раздувало так? С черносливом я перестаралась чтоли?
автор: julie87(18.12.2013 в 19:24)
Ой,Ир,поздравляю)не знала)легкой беременности!)
у меня тоже такое было.терапевт сказала пропить бифиформ.типа дисбак это
автор: Напротив(18.12.2013 в 19:32)
спасибо) Бифиформ есть,надо почитать что там в аннотации
автор: Nash(18.12.2013 в 19:56)
Ирин, мне Шамова советовала есть крутой куриный бульон: много курицы, картошка, можно вермишельку, из специй соль и перец горошком, воды мало)).
Сколько я этого супа съела, и ребенку тоже можно! Утро начиналось с того, что забрасывала в мультю продукты на этот суп)) Мне реально от него легчало!
Ну и может быть попробовать чтото типа хофитола? Меня правда от него тошнило, не могла проглотить!
автор: aliska(19.12.2013 в 01:16)
у меня курица и бульон наоборот кислотность повышали, все индивидуально. Может отвар шиповника или ромашки?
автор: Напротив(19.12.2013 в 10:10)
супчик мне хорошо любой идет,кстати! Мне б вечером что-то придумать...

Про ромашку,кстати,на упаковке написано беременность в противопоказаниях
автор: aliska(20.12.2013 в 13:07)
ее можно не много при проблемах с желудком, главное не увлекаться
автор: Alko(18.12.2013 в 21:06)
Ир, у меня подобное было недель до 20... Ничего вечером кушать толком не могла, сплошной перевод продуктов был... Пока не перенесла ужин на 18 часов и не стала есть вечером только творог и овощи или творог и фрукты, токс не проходил... А так прям одним днем перестал, как только ужин перенесла))
автор: Напротив(19.12.2013 в 10:11)
спасибо,Алл,надо попробовать перенести тоже пораньше.. Мне кажется у меня большой перерыв по времени между обедом и ужином,вот и плохеет..
автор: Alko(19.12.2013 в 10:52)
Ага, Ир, пораньше и ужин сам "полегче")) Сейчас опять к такому вернулась, т.к. поняла что желудку так лучше))
автор: Моя_сказка(19.12.2013 в 10:18)
А у меня почти не было - мутило пару раз в маршрутке и все.
автор: Счастливая Беременюшка(19.12.2013 в 14:31)
Ой,а мне тоже так хорошо бульон помогает! И вообще любой лёгкий супчик!
Токс правда (тьфу-тьфу-тьфу ) меня пока не особо мучает,только зубы утром чистить не могу,но всё равно подташнивает постоянно. А вот супчики на ура идут. И,кстати,я их и вечером ем,а не только в обед. Кажется,это моя первая любимая "беременная" еда!
автор: mashulya_zot(19.12.2013 в 21:51)
Я тоже по совету Шамовой ем куриный суп. Но меня не рвет, а просто тошнит весь день, даже ночью. Я даже начинаю привыкать к этому ощущению( еще мутит если не поем каждые два часа. Причем фрукты не в счет- сегодня съела 3 банана подряд и нифига не наелась... А как поела посытнее - сразу мутить( замкнутый круг(((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)