26.04.2024, (Пятница) 23:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Токсикоз

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
9
автор: Напротив(19.12.2013 в 22:27)
Моя тема))) не поешь - тошнит жутко, поешь - тошнит слегка) у меня уже почти прошло,только вот вечером осталось. Спасалась тсссс горячими бутерами) это было единственное,что в меня влезало и не просилось обратно) белый хлеб, колбаса (ну можно мясо для полезности), помидорка, сыр и под гриль до состояния сухариков! Вот только так и питалась) ну и суп в обед!
автор: Счастливая Беременюшка(20.12.2013 в 13:01)
Вот у меня,мне кажется,та же картина начинается. Постоянное подташнивание. Читала раньше,что многие едой от токсикоза спасаются,а у меня даже когда ем чуть-чуть,но тошнит. И хочется постоянно то того,то сего.
автор: Limonnica(20.12.2013 в 23:56)
У меня вот на таком чуть-чуть подташнивании и остановилось.. И чувство что я вечно голодная.
автор: koshka(20.12.2013 в 07:35)
Меня с курицы до сих пор тошнит. Началось как в 5 недель. Со вкуса и запаха. Со всего остального тупо болел желудок недель до 18. И с творога, и с кефира. Тоже сухари ела. С водой. На них и поправилась. Винегрет еще ела. Свежий салат не могла. С огурцов тошнило....хорошо, что вме позади. Врач мне сказала, что вздутие и прочее пройдет, когда гормональный фон наладится. Так и получилось.

Держитесь, девочки!
автор: aliska(23.12.2013 в 16:12)
девочки учитывайте, что у кого-то могут быть хронические желудочные заболевания. при Б они могут обостриться и без консультации специалиста не обойтись. если бы я не сделала УЗИ и не попала к гастроэнтерологу, то я бы дальше продолжала мучатся лежа на диване, от любой пищи и прочих симптомов... токсикоз токсикозу рознь, уже где-то и патология начинается.
автор: Excellentlady(24.12.2013 в 16:22)
удивительно,мне от тошноты только еда и помогает...а прочла эту темку,оказывается,это нормально...
автор: ИринаКис(26.12.2013 в 15:44)
Счастливые... хоть что-то помогает. Я пластом лежу уже 5 недель. Даже капельницы не помогают, врач грозится в роддом положить на НГ, если легче не станет, и лечить уже там.
автор: Перчинка(26.12.2013 в 21:14)
По мне так лучше домашний унитаз,чем больничный...свой хоть обнять можно Всё это проходит,повторяюсь - у меня всё прошло в 36 недель и началось заново при родах, как родила - опять прошло Капельницы для меня были лишь лишним поводом сходить в туалет Вам удачи,настраивайтесь на хорошее
автор: ИринаКис(27.12.2013 в 12:09)
Ох,е-мое...в 36 недель, да помереть же такими темпами можно. Спасибо! Удача не помешает:-)
автор: Vopros(11.04.2014 в 15:16)
Девочки, с утра чувствую себя хорошо, просыпаюсь и уже хочу есть, завтракаю без проблем. Есть начинаю хотеть задолго до обеда и мне обязательно нужен перекус (ем орешки или сухофрукты).
Но вот после обеда, где-то через час появляется чувство как-будто переела и еда начинает стоять в горле, хочу пить, но как попью, снова ощущение, что воды остановилась на уровне горла, и после обеда я безумно хочу спать. Это он, токсикоз? Он и таким бывает? Как спасаться?
автор: Excellentlady(11.04.2014 в 15:29)
хм..ты знаешь,по описаниям больше похоже на изжогу... у меня по крайней мере так было.
а в токсикоз меня тошнило дико...
а сонливость всегда в 1 триместре... это нормально!
спасаться..хм..ждать 2 триместра...побольше гулять в обед!хотя бы минут на 15 выходить
автор: Vopros(11.04.2014 в 16:06)
Наташа, спасибо, что откликнулась.
Может конечно это и изжога, просто у меня никогда в жизни ее не было, поэтому не знаю, что это за зверь. Еще со всем этим вместе, есть как раз странные ощущения в голове и легкое чувство тошноты, поэтому и подумала на токсикоз. Попробую в обед еще уменьшить размер порции, может как-то поможет. Гулять в обеденный перерыв хожу.
автор: tasya(12.04.2014 в 11:32)
Ох, как вспомню, так вздрогну, несмотря на все мои проблемы в беременность ицн, повышенная свертываемость крови и еще куча всего, от одного слова токсикоз меня колбасит. До двадцати недель жила на унитазе, вылетало все даже стакан выпитой воды, особенно недель в десять лежала пластом, ни ела ничего вообще. У меня этот период как провал в памяти. Даже капельницы сильнейшие, практически не помогали. При этом дико болел живот, от постоянной рвоты. Сначала обещали пройдет после 12 недель, потом после 16, итог тошнота стала отступать после 20 недель, потом начались дикие головные боли. За токсикоз потеряла 10 кг точно, если не больше, рожать пошла на 1 кг, больше, чем встала на учет. До 24 недель мой вес просто падал на каждомприеме. Так что главное терпение))) А вообще вещь неприятная.
автор: очень счастливая(29.04.2014 в 13:46)
Здравствуй,токсикоз(((( надеялась,что меня минует это состояние. увы... второй день ощущаю похмельное состояние. мутит.хочется спать. к вечеру отпускает. но правда в целом существовать в таком состоянии терпимо и даже могу есть.но только то,что хочется. лишь бы впихнуть еду не прокатывает.
выше почитала про вечный голод.у меня тоже так.
автор: Жемчужинка(30.04.2014 в 20:30)
Девочки,только сегодня вычитала. С токсикозом помогает бороться витаминный комплекс Фемибион-1. Вот реально помогает,у меня ни намека на токсик нет,и ем мало)
автор: счастливая 11(30.04.2014 в 21:36)
мне он от токсикоза не помогает(((((спасает томатный сок
автор: Tata22(01.05.2014 в 00:16)
Мне не помог, хотя пила его как раз. Кислые яблоки - это вешь. От изжоги ренни не помогал, хорошо было с газ.минералки, хоть ее и нельзя, но спасалась только ей. И да у меня токс был исключительно вечером, и в будние на работе в обед, когда все начинали греть еду гречку, бррр, капусту, рыбу бббрррррр я уходила гулять в обед.
автор: очень счастливая(03.05.2014 в 08:25)
Не знаю в фемибионе ли дело,но у меня жутким был первый день. Все остальные дни проходят ттт нормально. Мир воняет правда,но не весь Тоже спасаюсь кисленьким,когда подташнивает. Но яблоки не хочется,пью воду с лимоном.
автор: РомаМашка(01.05.2014 в 13:22)
Особенно когда грели капусту тушеную.....бррррррр....я ее раньше так любила, а потом во время токсикоза прям отвернула от нее,до сих пор не могу ее нюхать....
автор: Ma Cherie(02.05.2014 в 23:50)
И я кислые яблоки ела, чтоб тошноту отогнать. Меня по ним коллега раскусила)) Меня больше всего воротило от запаха курицы до 15-16 недель, а есть ее смогла только после родов.
автор: Жемчужинка(03.05.2014 в 09:58)
Ттт,меня эта гадость-токсикоз вроде минует. Все ем,но люди воняют,это факт)))
автор: Любинька(03.05.2014 в 20:41)
меня еще бесило когда муж кофе варил по утрам, фууу, такой запах сильнейший,я сама его не пью и не переносила запах вообще
в токс ела питьевые йогурты и баранки, но у меня вообще странно было, в первой половине дня ела все ок, во вторую все обратно выходило всегда!
автор: Olivia(07.05.2014 в 18:36)
А меня наоборот кофе очень сильно притягивал, хотя вообще я его не люблю, и до беременности пила очень редко.
автор: Жемчужинка(07.05.2014 в 19:06)
Рано радовалась,это "счастье" ко мне пришло,третий день мучаюсь(((
автор: Мушка(01.06.2014 в 14:07)
Бррр меня накрыло! Первый раз тока накрыл перед узи когда не ела 12 часов, теперь дите каждый раз, как я чуть дольше его не кормлю с утра устраивает мне карусели на голодный желудок! То есть тошнить то не чем, а тошнит! Желчью... жестоко однако
автор: Alko(01.06.2014 в 15:22)
Насть, попробуй перекусывать не вставая с кровати. Поставь с вечера себе что-нибудь, многие говорят что так легче становится сразу.
автор: Напротив(01.06.2014 в 15:38)
да и просто надо кушать часто, каждый прям час-полтора-два. Если дома - то нормальную еду,маленькими порциями. Если на работе - то и фрукт, и печенка-сушка, и сухофрукты пойдут, главное не одними снеками перебиваться, а чем-то хоть как-то полезным. Но часто. Благо сейчас фрукты-овощи адекватные, можно и салатики овощные делать.
автор: Мушка(01.06.2014 в 15:47)
Надо попробовать пожалуй, ем я и так часто, у меня именно с утром проблема
автор: Кукарямба(01.06.2014 в 21:47)
Настя, попробуй больше воды пить. Тогда будет тошнить водой, а это намного легче, чем ничем. (уж простите за подробности)
автор: Мушка(01.06.2014 в 21:48)
Да я вроде пью не мало, но за ночь раза 2 3 в туалет хожу
автор: Напротив(01.06.2014 в 21:53)
Не,ты пей прям как почувствуешь приступ тошноты) я уж.и забыла,но мне реально это помогало! Как только чувствуешь,что нехорошо - стакан обычной воды комнатной температуры,сразу легче станет. Ну и если вырвет - то уж не желчью. И прям над унитазом,простите,мне муж водичку приносил,с ней как-то все легче)

А писать ночью чаще так и так будешь,это физиология беременных)))
автор: МалышТ(01.06.2014 в 21:59)
Напротив писал(a) 01.06.2014 в 21:53:
Как только чувствуешь,что нехорошо - стакан обычной воды комнатной температуры,сразу легче станет


плюсуюсь,также делала,а по утрам крекер Любятово ела,кроме него ничего не лезло..
про туалет,2-3 еще норма,я чаще вставала)Это нормально
автор: Любинька(02.06.2014 в 01:29)
питьевой йогурт может поможет? мне иногда помогало))) и сушки
автор: Мушка(02.06.2014 в 10:45)
Сегодня опробовала стакан воды. Легче но не помогло исход один
автор: МалышТ(02.06.2014 в 10:52)
Насть,тут тока время тебе поможет)
автор: Мушка(02.06.2014 в 11:14)
да я уже как-то втянулась даже такой утренний ритуал ничего какие-нибудь прорвемся)))
автор: Жемчужинка(02.06.2014 в 11:17)
Я уже на стенки лезу от токса. Помогали только капельницы,сейчас капельницы отменили,так все,тушите свет. Когда эта гадость закончится?
автор: Любинька(02.06.2014 в 11:18)
у меня тоже так было, ощущение что привыкла уже к рвоте, как само собой разумеющееся))) потому что полтора месяца каждый день это много
автор: Мушка(02.06.2014 в 12:28)
у меня пока все это около 1,5 недель длится и иногда через день иногда каждый день
автор: Жемчужинка(02.06.2014 в 11:26)
Меня одно радует в токсе,я худеееею)
автор: Dashulya(02.06.2014 в 11:51)
Девочки,все кто страдает от токса и кого особенно желчью тошнит, мой вам совет- проверьте желчный пузырь и желудок. Когда в 6 недель меня накрыло(а накрыло крепко, сразу ушла на больничный и в отпуск) побежала к гастроэнтерологу.Мало того,что желчью рвало и на пустой желудок,и на полный, так через 4-5 дней начал желудок болеть. Она прописала желчегонные чай, фосфалюгель и питание. Мало-помалу я смогла есть хоть что-то, до этого за неделю скинула 4 кг.
Потом была на узи органов брюшной полости, как и предполагалось перегиб желчного пузыря и большой застой желчи. Плюс печень немного увеличена. В связи с чем на желчегонных препаратах я буду до конца беременности. И как сказала врач,сейчас у каждого второго этот перегиб, и очень много молодых девушек после беременности мучаются с камнями в желчном пузыре.
Если нет вот прям сейчас возможности сходить ко врачу- то из разрешенных препаратов: желчегонные чаи(если сбор-сбор №2, шиповник,мята), можно таблетки хофитол(мне иногда было проще их пить,чем полстакана чая,который вылетал из меня), фосфалюгель(при болях в желудке).
Берегите себя) Одно дело когда тошнит от еды и запахов,а другое-когда скручивает не по-детски.
автор: FrosA(02.06.2014 в 12:32)
Даш, я не стала бы на твоем месте рекомендовать лекарства, не зная полной картины болезни и обследования, те более беременным. Тот же самый хофитол противопоказан при камнях, а без обследования человек может и не знать о том
автор: Dashulya(02.06.2014 в 12:58)
Ну во-первых думаю камни в желчном сложно не заметить, болеть будет однозначно и до беременности.
Рекомендую только то,что мне прописывала врач еще ДО УЗИ как РАЗРЕШЕННОЕ. Конечно,никто не спорит, лучше сходить проверить. Но и просто терпеть и пить водичку,а потом камни удалять...Мне кажется,это перебор.
Но если рвет желчью-застой скорее всего есть. И дальше будет хуже-однозначно. у меня дело к 18 неделям-до сих пор не отпустило.Ну то есть есть я могу,но далеко не все, и дело тут не в токсе. И не одна я такая,к сожалению. А скоро ребенок начнет давить на внутренние органы-вообще ахтунг будет.

Это я к чему...Я не призываю бежать в аптеку и глотать все подряд. (Хотя,каюсь, хофитол сама пить начала,от безвыходности, т.к чай желчегонный у меня не удерживался.Потом врач мне подтвердила,что можно.Только сегодня была у терапевта-говорит можно по месяце чаи и хофитол чередовать.). Я просто советую не махать на это рукой,потом аукнутся ого-го как может. У меня лично в Б все хронические болячки повылазили, от холецистита до пиелонефрита. И не будь я такой дотошной, сбросила бы не 4 кг,а все 10, пытаясь пережить токсикоз.
автор: Мушка(02.06.2014 в 12:28)
а чего желудок проверять то я и так знаю че у меня с ним меня если я кушаю не тошнит, тошнит только утром, когда я голодная, днем просто я ем постоянно а если жуледок пустой то кроме ка желчью больше не чем рвать то простите уж
автор: Птичка-певичка(02.06.2014 в 14:01)
Настюш, извини, что вклиниваюсь, но всё-таки если ужин был позднее 8 вечера (и даже если перекусы, не обязательно полноценный ужин), а с утра рвота желчью, то это повод посетить врача. В здоровом состоянии желчи в желудке, забрасываемой из желчного, быть не должно даже натощак.
Здоровья тебе и скорейшего отступления токсикоза!
автор: Мушка(02.06.2014 в 14:33)
Нет я обычно не ем вечером, привычка выработалась уже после 6 не есть, если ем то чай или яблоко, от них за утро ничего не остается при условии сто я раньше 9 утра не встаю и плюс пью дюфатон, врач сказала что такое может быть, поэтому я и не особо переживаю)
автор: Жемчужинка(02.06.2014 в 13:43)
Мне хофитол не помогает,только капельницы церукала помогли.ну и печенка с поджелудочной конечно приветы передают,после приема дюфастона.
автор: Dashulya(02.06.2014 в 14:16)
А его вагинально нельзя?сорри,я не знаю,сама на утрожестане,но мне его именно вагинально выписали,чтобы нагрузка меньше была.

Мне хофитол помог(ну как и все остальное) когда я дома валялась месяц и принимала регулярно. Потом вроде отпустило,я на радостях забила на все...И опять мне "похорошело"
автор: Жемчужинка(02.06.2014 в 16:14)
Я сейчас тоже на утрожестан перешла. А дюфастон нельзя вагинально.
автор: Мушка(02.06.2014 в 14:34)
У меня впринципе то все замечательно если я сытая такое только утром пока не съем то либо и все)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)