20.04.2024, (Суббота) 4:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Токсикоз

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9
автор: Просто счастье(30.12.2014 в 11:50)
Девочки а чем вы вообще спасаетесь от тошноты? Я уже не могу( Даже глаза на еду не глядят, а есть то хочется!
автор: Семейное счастье(30.12.2014 в 13:12)
О сестра! Я ничем не могу спастись((( просто иногда приходится есть..(( в основном супчик легкий какой-нибудь идет.. Ем практически раза два за день(( понимаю, что надо больше, но не лезет(( больше всего меня убивает, что голод приходит ну ооочень быстро, прям через 20 минут после еды(( я бы по своему примеру сказала бы есть то, чего хочется.. Вот моментально захотелось кабачков, я их потушила, съела.. Сегодня на них глаза не глядят(( нужно искать что-то новое((
Держись! Очень понимаю тебя!
автор: Просто счастье(30.12.2014 в 13:43)
Тоже самое! Хочу то что вижу здесь и сейчас, через пять минут уже глаза не глядят. Стараюсь конечно в себя запихивать хоть по чуть-чуть еды, с трудом но получается. Кстати, сейчас как-то присноровилась в обед перед едой дольку лимона съедать, вроде полегче идет) Зато всякой гадости хочется, хоть мешками из магазина таскай Ой, скорей бы второй триместр, надеюсь там полегче будет)
автор: это ли не чудо(30.12.2014 в 18:55)
присоединяюсь к вам, как то совсем тяжко мне в этот раз в плане токсикоза(
автор: IRinka(06.01.2015 в 20:33)
Меня спасали кислые яблоки. По крайней мере тошнота о ходила. Попробуй может морс из клюквы ( размять и заварить кипятком, настоять и подсластить). Я его сейчас пью, когда плохо ... при чем помогает если пью через трубочку.
автор: Tata22(31.12.2014 в 09:38)
Чай, кофе.. меня от этого воротило, даже от запаха. Пила воду, по немногу, но часто. В меня "влазил" творожный сыр и булки, тк это более или менее без запаха. Все что приготовлено имело запах и меня воротило((( о ужас, как сейчас вспомню запах гречи, тушеной капусты или курицы... беее... а еще мой токсикоз выпал на пост, а один коллега постился, мне приходилось гулять на работе в обед))) просила потом проветривать и приходила дальше работать)))
автор: Хм...(31.12.2014 в 10:36)
У меня уже отступил токсикоз, но вдруг кому помогут мои "методы".)))
Первое место рейтинга - кукурузные палочки "Кузя". У меня они шли тоннами. Уж больно обсыпка у них вкусная. Есть точно в Ленте и в Спаре.
Еще хорошо шли сухарики. Не те, которые к пиву, а сладкие с изюмом.
Помидоры в собственном соку просто на ура.))) Фрукты все ела прекрасно. Овощные салаты (огурцы, помидоры, перец болг.) тоже нормально.
Свежий хлеб еще отлично ела.)) Просто хлеб, без всего.))) Вот картина-то была: садимся ужинать, Серёга мясо с картошкой наворачивает, а я корочку хлеба грызу.)))
Из питья: клюквенный морс и вишневый сок или компот - форева!!! Если у кого нет замороженной вишни для компота, то в Фикс-прайсе продается вишневый сок "Сады Придонья. Дешево и сердито.)))

Молочку, мясо, рыбу вообще видеть не могла. на данный момент я в минусе на 3,2 кг от добеременого веса.
автор: Sveticksmile(06.01.2015 в 15:59)
Вот прям плюсуюсь ко всему.

Хм... писал(a) 31.12.2014 в 10:36:
Молочку, мясо, рыбу вообще видеть не могла.


Да, да, и да. Вот все как Вы описали. Правда, сейчас к консервам уже легче отношусь. И на сосиски не воротит, но я их не очень люблю.
автор: Апреша(06.01.2015 в 20:04)
Меня оч спасали зеленые яблоки Грени. В больнице подсказали и помогло. Целый день одно яблоко могда обсасывать и ничего, прям легче жилось и дышалось.
автор: Семейное счастье(06.01.2015 в 20:15)
А я вот сегодня с собой на работу взяла яблочко, думала когда будет совсем худо поесть.. Покусала, желудок заболел и изжога началась(((
автор: Апреша(06.01.2015 в 20:36)
Значит, увы, не твой вариант :(
У меня изжога сильная, когда голодная как раз. Молочко хорошо идет. Желаю скорее найти свой спасительный продукт, а лучше, что б напасть в виде токса просто отпустила!
автор: Семейное счастье(06.01.2015 в 20:49)
Спасибо, Машенька, большое! Я очень жажду этого момента!
От молочки, к сожалению, также как и от мяса(((
автор: Oreally(06.01.2015 в 22:05)
Девочки, в эту Б у меня особого токсикоза не было. Но только от холодильника, запаха супа - любого и кухни немного подташнивала. В общем, когда я чувствовала, что подкатывает меня спасал или глоток воздуха - прям форточку/окно открывала, правда на улице 0 был ))) или я знаюхивала оперативно духи. Так и шла ребенку суп разогревать, держа крышечку от духов перед самым носом... )))))
автор: sestradmiration(07.01.2015 в 01:18)
Ооо,токсикоз ! Это моя тема в эту беременность!)могу сказать ,что тут только методом проб и ошибок!) Мне было очень плохо,как только я чувствовала хоть какой-то запах-все..труба! Я не готовила,не открывала холодильник месяца 3,5 -4! Можно сказать и не ела! Бананы ,мандарины и много воды,а еще клюкву прям так сосала)А еще аскорбиновую кислоту с глюкозой сосала в таблетках! Если муж не забывал утром достать из холодильника йогурт,то еще его ела) сама к холодильнику ни ногой-иначе сразу бееее!Зубы то толком почистить не могла) по 40 минут бееее...извиняюсь за подробности.А еще и ребенок старший и кризис двух лет! Вообщем ,спасибо мужу -старался как можно скорее с работы домой и сидеть с ребенком!Еще и давление у меня скакало ужасно..сил вам ,девочки ! И просто найдите что-то ,что поможет именно вам!
автор: Наташа Р.(07.01.2015 в 11:11)
Дорогие девочки!!!! Я просто умирала от токса обе беременности до 5,5 месяцев! С одной похудела на 10 кг, со второй на 7((( Спасалась мандаринами!!!! И супом с колбасой))) все!!!! И да, Рузики еще иногда усваивались!!! Держитесь!!!! Кстати, на счёт мандаринов, ттт у моих девчонок аллергии нет, не смотря на их тонновое поглощение! А еще моя Г мне прописывала эссенсиале форте (там в инструкции показания токсикоз беременных)... Не могу сказать, что мне стало очень хорошо, но легче гораздо, я хоть есть более менее начала!!! Отпустило совсем к 6 месяцам в обоих случаях!!! Хотя иногда от яблок меня снова тянуло к белому другу(((( видимо, желудок и печень до такой степени измотал этот токс, что удар яблочной кислотой был уже перебором!!!!
автор: Елена52(07.01.2015 в 15:37)
А у меня токс начался,когда я как путевая будущая мамаша решила перевести себя на супер здоровое питание и сделала себе овощи в пароварке..вот тут и началось кстати,перец болгарский до сих пор не ем,кроме как перчики с фаршем)
вспомнила! Еще я уплетала тоннами мороженое))
и токс начинался тогда,когда я не высыпалась,рано вставала..а когда стала валяться по пол дня,тогда все ок было.
у подруги дикий токсикоз был,даже от куриного бульона ее воротило,бедная(((

ДЕВОЧКИ,КРЕПИТЕСЬ!!! Скоро все пройдет))
автор: Jullk(07.01.2015 в 21:50)
Лена тут вспомнила про перец))) я вспомнила )
У меня в беременность был сильный токсикоз , до 20 -22недели . Плохо мне было иногда целый день , иногда только утром, но каждый день )
Сейчас и не верится)) а сколько желчи из меня вышло)))))мне кажется - в моем случае лучше декрет в начале, чем в конце ( в конце я бегала до дня родов и активничала), а в начале - я лежала и еле передвигалась .

Так вот , хуже всего я воспринимала свеклу ((( всегда обожала борщ / но от вида свеклы в беременность мне становилось жутко худо ((
А вот после родов так резко поменялось все - обожаю свеклу )) и мой малыш её обожает- готов есть , сколько дадут ))) если положить сладенькое , мясо, творожок , фрукт и свеклу - он конечно выберет только свеклу ))
автор: Sunny(03.02.2015 в 01:49)
Хоть у меня и маленький срок, но уже хлебнула токса: доехать без пересадки с работы практически не возможно, правда вчера совершила свое маленькое открытие мне помогают кисленькие мишки из жевательного мармелада))) раньше они мне вообще не нравились))
автор: Sveticksmile(03.02.2015 в 14:53)
Кислым спасалась и я, киви ела в огромных количествах)

Посоветуйся с врачом, но не переживай сильно - все пройдет
автор: Пила(03.02.2015 в 16:35)
Вот это парадокс природы, в первые месяцы малыш растет интенсивно, закладываются все органы, а тут даже в рот ничего не лезит, как вот витамины из продуктов брать, ведь все сразу выходит после еды? У меня так было по крайней мере. Но прошло через 4 месяца. Так что это временное состояние
автор: svetlyachok(23.12.2015 в 21:26)
Ой, девочки...меня кажется на 12 неделях настиг токсикоз во всем расцвете.. до этого конечно подташнивало, спать хотелось, а сегодня весь день полощет...так плохо мне, даже поесть не могу, все обратно выходит
автор: AV-Smile(24.12.2015 в 08:50)
Мне врач советовала в таком случае кушать (завтрак), не вставая с постели. И еще мне помогал лимон и таблетки Лимонтар. Держись!
автор: iuliana(24.12.2015 в 09:53)
меня в первую беременность токс настиг в 17 недель, но он скорее открылся на нервной почве. Зато быстро прошел)))
автор: svetlyachok(24.12.2015 в 12:49)
Чувствую, отравилась я вчера... вроде немножко получше мне...ем сухарики белые и чай, лучше после угля активированного стало, но сил до сих пор нет:(
автор: svetlyachok(24.12.2015 в 12:50)
Спасибо, Арин за поддержку:-)
автор: Девочка с пузиком(10.03.2016 в 12:15)
Я уже не могу! Как спастись от токсикоза? Не могу ничего есть, надолго это не задерживается((( А очень кушать хочу. Вчера весь день ела яблоки и творог, вроде нормально весь день. Сегодня утром поела блинчиков и в скором времени с ними попрощалась((((
Что делать?
У меня еще горсточка таблеток. Дюфастон, Фемибион, Магне В6, Транексам, Аскорутин, Но-шпа. Они наверно не успевают полностью растворится?
автор: МоЗайка(10.03.2016 в 13:08)
Какой срок у вас?
От таблеток еще больше может тошнить. Как вариант дюфастон заменить на утрожестан-свечи.
До 14 недель я пила только фолиевую кислоту, а после уже перешла на комплексные витамины.
автор: MarKa(10.03.2016 в 14:06)
Кстати, Лена правильно пишет. Когда я принимала утрожестан перорально еще на этапе планирования, тошнило меня довольно сильно. На витамины тоже у некоторых подобная реакция бывает.
автор: Len4ik901(10.03.2016 в 15:02)
Про тошноту от витаминов соглашусь- сама прошла через это. Пила фемибион сначала, первый триместр пропила его полностью и всё норм было, а вот фемибион2 не пошёл совершенно- как только выпивала капсулу, сразу тошнота. То же самое было с элевитом преноталь. Попробуйте на пару дней витаминки исключить
автор: Нака(10.03.2016 в 15:21)
Мне специально назначали утрожестан в свечах, так как на дюфастон в таблетках у очень многих тошнота.
В обе беременности меня очень сильно тошнило от фолиевой кислоты. Пила именно ее на ночь.

Какое-то время мне в токсикоз помогал стакан воды с лимоном и ложка меда утром.
Горячая вода с тертым имбирем на первых порах спасала.
В прошлую Б по утрам, не вставая с кровати, ела черный хлеб с маслом и солью.
автор: julie87(10.03.2016 в 15:51)
меня тоже от фольки тошнило ужасно(
спасать стали капельницы в консультации, и то только до вечера.
одно время помогал чай витан,но его на голодный желудок нельзя естественно
автор: Airy(10.03.2016 в 16:49)
Моим спасением была вода с лимоном и мятой. Иногда лимонады типа мохито покупала. Газировку конечно при беременности не рекомендуют, но порой она была необходима)
автор: Nastenka(11.03.2016 в 09:18)
А у меня от яблок рвота была. Попробуйте не кушать раздражающее желудок. И витаминки пересмотрите
С дюфа - если раньше не тошнило - не должно тошнить, с транексама - тоже
С витаминок может, хотя фемибион самый лайтовый и всем подходящий, на мой взгляд.
автор: Девочка с пузиком(10.03.2016 в 19:32)
Спасибо за советы! Просто в первую беременность даже намека на токсикоз не было! И для меня это впервые. В первую беременность я тоже Дюфастон и Фемибион принимала. Да можно сказать я постоянно на Дюфастоне для поддержания второй фазы, никогда реакции не было.
автор: Leica-Lerica(10.03.2016 в 20:05)
Был токсикоз 9 месяцев, через 4 мес привыкла)))) когда мандаринки спасали, иногда леденцы, в общем ела, то на что тянуло, понемногу, что мне только не советовали, не помогало, у всех слишком индивидуально. Гинеколог прописала Хофитол, травки, чистят печень, стало намного легче. Во всяком случае прощаться с едой стала реже, а то до них меня тошнило от воды, пить не могла
автор: Бусёнка(29.03.2016 в 16:33)
у меня был сильнейший токсикоз (за 10 дней похудела на 5 кг), рвало по 15 раз на дню, есть ничего не могла.... Спасло только то, что меня положили в больницу и там на укольчиках и капельничках меня выходили... А сейчас нам 15 неделек и страсти вроде поутихли и стало полегче... С утра только мутит и с голодухи рвет (если перетерпеть и не поесть)...
автор: SAYU(13.04.2016 в 21:44)
Девочки, недомогание и тошнота прошла, но сегодня буквально несколько минут из носа шла кровь, спонтанно; при этом голова не болела, плохо себя не чувствовала. Кровь быстро остановила. Я понимаю, что это не нормально, но если чувствуешь себя хорошо, стоит беспокоиться или нет?
Я, конечно, навострилась просто по каждому пустяку бежать ко врачу...
автор: Chucha(13.04.2016 в 22:02)
у меня такого не было, но читала, что в беременность это случается
автор: SAYU(13.04.2016 в 22:38)
ттт, сейчас все нормализовалось. С ужасом жду новых всплесков токса.
Сейчас резко только на запахи духов, перегара и сладостей типа ванили, кокосовой стружки, мармелада реагирую
автор: JulSteen(13.04.2016 в 22:45)
Токсикоз это конечно кошмарик, но ужасом ждать его наверное не стоит, хорошо что отступил, про кровь носом читала что в беременность такое может быть, главное сказать обо всём своему врачу.
автор: Airy(13.04.2016 в 22:48)
У меня несколько раз за беременность шла носом кровь ( не сильно),только началось во втором триместре, а не в первом. Чувствовала себя при этом хорошо и до беременности такого никогда не было. Замечала,что чаще всего был виноват сухой воздух,кондиционеры. Читала,что в беременность приток крови к слизистым больше,поэтому такое бывает. Смущает только то,что после родов такое тоже пару раз было,хотя вроде уже не должно)
автор: SAYU(13.04.2016 в 22:50)
Спасибо, успокоили
автор: Нака(14.04.2016 в 07:24)
Кровь носом шла в эту беременность в 1 триместре несколько раз. Довольно быстро останавливала. Перекись и ватка всегда в сумочке теперь.
Но у меня весь 1 триместр и давление скакало. Так что тут не мудрено было, что сосудики не выдержат.
автор: NiceLady(14.04.2016 в 09:16)
У меня кровь течет из носа в обе Б. Причины в низком давление, перепаде давления, низкий гемоглобин.
Ален, поешь аскорбинку
Еще есть Аскорутин но его по рекомендации врача лучше принимать.
Сыну прописывали еще аминокапроновую кислоту в нос капать. я с ним заодно капала себе.
автор: NadenkaSwan(15.06.2017 в 11:07)
Смотрю давно в эту тему никто не заходил, а мне вот пришлось покапаться и найти) я в этих рядах новенькая, у меня 7 недель, вчера вечером была температура 37,2, сегодня с утра 37 ровно, тошнота, которую я захотела убрать зеленым яблочком, но как только я его доела, пришлось бежать до тазика - в общем началось, токсикоз привет читаю советы девочек выше, буду искать спасательные варианты)
автор: МамаАня(15.06.2017 в 11:56)
Я сосачками спасалась,самыми простыми,типа барбарис и взлётной
автор: Jullk(15.06.2017 в 12:24)
А только время мне помогло :) дважды помучалась недель до 18- и легче) в этот раз я пришла к выводу - что несмотря на прошлый" опыт" , мне так же плохо, и никаких реально действующих советов я особо не нашла для себя .

Купила в туалет мягкий коврик, запаслась туда водой и стаканчиками ))) и так и жила ) это только сейчас с юмором вспоминаю )
автор: Ma Cherie(15.06.2017 в 17:42)
А температура может быть при токсикозе? Я не в курсе, просто читала, что она бывает при уже тяжелой форме, когда идёт обезвоживание. Может это не токсикоз у вас? У меня во вторую беременность была температура со рвотой на первых неделях, но это продлилось 2 дня и больше не повторялось. Так и не поняла, что это было, отравление или инфекция. Но токсикоза не было.
автор: мутёна(15.06.2017 в 19:16)
Температура 37-37.2 у меня была весь первый триместр вне зависимости от токсикоза, который к слову у меня длился с 7 по 10 неделю и выражался в тошноте без рвоты.
автор: FrosA(15.06.2017 в 19:21)
Чуть повышенная температура в первом триместре абсолютная норма, если, конечно, ничего особо не беспокоит, в связи с активной выработкой прогестерона
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)