24.04.2024, (Среда) 6:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Токсикоз

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
автор: Жозефина(15.12.2014 в 09:34)
Бывает что и во втором триместре тошнит, это уже гестоз вроде называется.
автор: Kapelka_m2(15.12.2014 в 12:17)
Девочки!я хочу поныть....а кроме вас мне поныть не кому!!!все считают,что я придуряюсь,а я не придуряюсь...
Меня токсикоз миновал в его "лучших" проявлениях...рвоты у меня не было (пока!) но меня постоянно преследует чувство тошноты...от всего...особенно когда голодная....причём так бывает, что вот сутра съем какую нибудь булку с маслом и с чаем и пойду в магазин...и на меня нападает там ЖОР!я хочу всё - и солёное и копчёное всё всё всё...набираю как сумасшедшая по 100500пакетов, при этом чувство голода увеличивается в разы...а когда прихожу домой смотреть на эти пакеты не могу(((и есть ничего не могу...тошнит...приходится себя уговаривать и съедать хоть что то,хоть чуть чуть!!!муж с мамами на меня ругаются, что мол ничего не ем!!!
Говорят,что САМА МОГУ НЕ ЕСТЬ,а Пряничка нашего кормить ДОЛЖНА!
обидно...
у меня анализы хорошие, в туалете в обнимку с унитазом - не сижу!Так ...состояние вечного похмелья...но как заставить себя есть???
Может кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?
автор: ЯнаК.(15.12.2014 в 12:33)
Попробуй есть то,что хочется,если такие продукты есть. Если нет,то через силу то,что не пахнет,и не имеет ярко выраженного вкуса. На ум пришел батон и чай) я одно время на завтрак так питалась. Бульоны нежирные вари. Отсутствующий аппетит это хорошо доя худеющей,п вот будущей маме худеть нельзя. Я вот свой аппетит по ходу на родовом столе оставила,не хочется почти есть уже неделю,теперь у ребенка гемоглобин низкий((( так что не надо тебе проблем! И тем более впоследствии капельниц и всего такого. Ищи продукты,которые вызовут интерес и возможно аппетит. Такое состояние будет не вечным!!!
автор: Мальвинушка(15.12.2014 в 12:48)
у меня не было аппетита где-то с 7 недели по 12-13. Меня иногда подташнивало, до рвоты не доходило. Ела по чуть-чуть, у меня хорошо шли молочные продукты творог и простокваша, ну и всякие овощные салатики. на сладкое смотреть вообще не могла. похудела на 1 кг. Но потом все нормализовалось. и кушать стала побольше и на сладкое потянуло, и вес начал набираться)) Кушай хоть по чайной ложке, но не голодай!
автор: olik-a(15.12.2014 в 12:49)
со мной примерно так было. От ощущения тошноты спасалась в таком случае жвачкой, печенькой, сухариком, леденом - в общем чем-то маленьким, что можно пожевать, ну или стакан воды выпивала. Кушать насильно себя заставлять не надо, но в целом надо просто питаться маленькими порциями, но часто. Какое-то время очень хорошо мне было от кисло-сладких соков (правда покупных), почти по коробоке в день выпивала
автор: Метель(15.12.2014 в 13:04)
Kapelka_m2 писал(a) 15.12.2014 в 12:17:
но меня постоянно преследует чувство тошноты...от всего...особенно когда голодная...

Прям про меня написано! только я ем... пытаюсь заесть это чувство тошноты постоянное!!! Проходит после полного насыщения желудка, но чего нибудь сытного, но не жирного, не тяжелого... иногда не угадываю и к тошноте прибавляются боли в желудке (к счастью так было только пару-тройку раз)... есть продукты которые лучше не есть вообще, при любом раскладе от них будет тошнить...
автор: Chudo(15.12.2014 в 14:34)
Метель, у меня прям один в один состояние. Незнаю уже куда деваться, чувствую себя развалюхой. Незнаю как на работу пойду... у меня состояние это началось на больничном. Желудок тоже болит, но редко. Вот кишечник почти всё время.
автор: Kapelka_m2(15.12.2014 в 14:41)
вот и у меня тоже какая то беда с кишечником!!!((бурлит и разваливается!(((
но я думаю,что это от моего рациона!!
автор: Семейное счастье(15.12.2014 в 14:44)
К слову, решила проблему с кишечником - яблочки и кисломолочные продукты)) как начинает курлыкать - яблочко ем)) может надуманно, но мне помогает))
автор: Метель(15.12.2014 в 14:50)
Хорошо, что помогает) Кисломолочка в живом виде не идет, яблоко прокатывает часа в 3 в качестве полдника... и то до ужина не хватает...
И, да с кишечником то все нормально... просто ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО ТОШНОТЫ...
автор: Семейное счастье(15.12.2014 в 14:55)
Ну яблоком голод не заешь, оно же активирует пищеварительный процесс, и есть еще больше хочется!) поэтому я поддержу ниже отписавшихся - сухарики в помощь))
автор: Chudo(15.12.2014 в 14:55)
Я вчера начала есть курагу с черносливом, вроде лучше стало
автор: Енька(15.12.2014 в 13:14)
Я так в беременность купила пакет, нет, МЕШОК креветок, так мне их захотелось!!! До одури! А домой пришла и ... В общем, так эти креветки и не были съедены, и через год ушли в ведро...))))
Кушать нужно, но кушай то, что можешь. Не хочется тяжелого - ешь фрукты, или морковки просто прогрызи. Но не в коем случае не заставляй себя, только хуже будет.
автор: IRinka(15.12.2014 в 18:09)
Сочувствую... Сама примерно с 3-4 недель и до 8,5 недель мучалась от ПОСТОЯННОЙ тошноты(((. Перестала полностью есть мясо. Похудела... Для меня было великим мучением с утра сыну кашу сварить и накормить... беее... Готовила себе каждый раз то - что могу съесть. И только после половинки съеденного яблока - после него тошнота уходила немного!!!
Иногда мой день состоял из таких блюд как: завтра пару ложек каши - через силу (если сын не доест), на обед варила самый обычный томатный суп и ела его со сметаной и сыром и на ужин вареная картошка...

А потом эта постоянная тошнота за один день прошла))) Прям помню как!!! Были у свекрови в гостях. Я иду по лестнице и она мне кричит с кухни "Ир, что с сердцем будем делать?"... я уже белее месяца не евшая мясо... кричу "СОЛЯНКУ"!!! Поехали в магазин, купила всего что надо. Сварила солянку и наелась!!!

Сейчас нам 11 неделек, тошнота прошла, НО токсикоз пока не до конца прошел. Многое чего есть не могу(. По магазинам хочу с опаской. Вчера муж приготовил какие-то бутерброды... так я от запаха даже из кухни убежала...
Ночью кстати от голода спасаюсь кусочком шоколадного печенья и водичкой)))
автор: Kapelka_m2(15.12.2014 в 13:10)
Ммм...спасибо!))а это идея!СПАСИБО,вам!)))
точно!щас пойду затарюсь сухариками и кислым соком....уже вкус даже их во рту чувствую
А сухарики любые можно??есть разница ржаные или из белого хлеба??или и те и те попробовать??
Сегодня врач сказала,что я скинула за месяц полкило....не порядок!!
кстати к шоколадкам то у меня как раз интерес не спал!ем их в том же количестве!!!
автор: Енька(15.12.2014 в 13:18)
Я с начала беременности 5 кг скинула, потом от добеременного +6-7кг рожать пошла. Сухари, если не домашние, без разницы какие, один фиг специи)))
автор: ruanno4ka(15.12.2014 в 13:20)
Маша, сухарики лучше дома приготовь))) и вкуснее, и без добавок)
автор: olik-a(15.12.2014 в 13:29)
лучше домашних, без соли и тем более всяких усилителей вкуса. Ну а ржаной хлеб считается полезным, в отличие от белого (очень много сахара в нем, да и других гадостей
автор: пчёлка(15.12.2014 в 13:21)
я до сих пор не могу есть ничего толком, не знаю...Хотелось бы черешни, но не сезон. Ем морковку, ммм, сочную сладенькую...Ну и так что влезет скажем...От голода тоже мутит! А нам уже 14 неделек почти
Надеюсь с каждым днем ближе тот день, когда я буду хотеть есть и получать от этого удовольствие!!!:)))
автор: Kapelka_m2(15.12.2014 в 13:40)
О,да!!!тоже этого времени жду!...
раньше лопала как не в себя!!!(((а щааас...спасает стадный инстинкт на работе - все обедать и я с ними!!
автор: Хм...(15.12.2014 в 15:11)
Маш, у меня тоже непроходящая тошнота, которая усилилась на 11й неделе и постоянные рвотные позывы (без рвоты). Тошнит от молочки, от резких запахов, иногда о мяса. Нормально только фрукты-овощи ем и хлеб.
За 2 недели минус 1.6 кг, даже в ЖК удивились. И это не предел, чувствую.
А насчет странностей...))) Два раза объелась до неприличия - один раз пирогом с луком и яйцом, второй раз спаровской куриной пиццей. Вот напал на меня жор, и всё тут!!! Зато теперь ни на что из этого смотреть не могу.))) Еще кабачковую икру лопаю и помидорчики соленые.)))
автор: Kapelka_m2(15.12.2014 в 15:33)
кабачковая икрааадо Б её могла тоннами лопать...надо попробовать пожалуй)с ржаным хлебом)))
про странности....меня воротит от КУХНИ!вот просто не могу туда заходить!!вот захожу дома на кухню и сразу начинается, всё сжимается внутри и подкатывает к горлу ужаас...
мясо вообще для меня ТАБУ!!!вот смотрю на него и понимаю что не для меня оно!((((и рыба и мясо и морепродукты... а муж если не приготовлю ничего сам не будет ничего готовить!(бутербродами наестся, пельменями или ещё какую-нибудь гадость в доставке закажет!!
приходится уговаривать себя и что то готовить!
автор: Мальвинушка(15.12.2014 в 19:03)
у меня точно также было))) на кухню вообще не тянуло)) муж пельменями питался
автор: leliyann(15.12.2014 в 21:16)
Маш, попробуй еще чай с лимоном, или просто лимонную водичку пару глоточков сделать, как проснешься. Мне помогает) фрукты и овощи побольше) и свежий воздух, особенно на кухне всегда нахожусь с открытой форточкой)))
автор: Bogatay(16.12.2014 в 15:01)
Где бы еще взять свежий воздух. Ощущение, что на улице вообще дышать стало не чем.
автор: leliyann(22.12.2014 в 15:18)
Согласна :) Но дома мне еще тяжелее)А в магазине дольше 5 минут находиться вообще не могу, выбегаю на улицу и дышу чуть ли не как собачка, высунув язык
автор: Lisenok(16.12.2014 в 09:10)
Мясо... меня от него отвернуло в начале беременности, даже запах не переносила, сейчас до сих пор на него не тянет, кроме шашлыка и гуляша больше ни в каком виде употреблять его не могу!
автор: Sveticksmile(16.12.2014 в 16:52)
Мясо вообще мимо. Сейчас ужин готовлю мужу - беее, кошмар какой-то)
:)
автор: IRinka(15.12.2014 в 20:48)
а я на неделе 5 захотела кабачковую икру... купила баночку... съела... и до сих пор о ней думать не могу(((
автор: Sveticksmile(16.12.2014 в 14:48)
Хахаха)) Кабачковая икра - вещь)) Только вчера ее уплетала. С хлебом)
автор: Excellentlady(15.12.2014 в 18:35)
а мне мандарин на голодный желудок помогал очень!
автор: Sveticksmile(16.12.2014 в 16:53)
Мандарин вещь, согласна)

автор: Tatasya(15.12.2014 в 21:18)
имбирный чай отбивает тошноту, только не очень насыщенный
автор: Tatasya(15.12.2014 в 21:19)
еще грейпфруты помогали
автор: Bogatay(16.12.2014 в 15:00)
Меня тоже тошнит почти постоянно и почти от всего(((На улице просто не могу ходить, тошнит от выхлопов и духов, всех.. Дышу ртом, иногда не помогает. Дома тоже тошнит..И от вида холодильника, когда открываю его..бррр
А еще постоянная слабость, иногда легкое головокружение и постоянно хочется спааать! Это ужасно. Сил просто нет(( тут даже как то из автобуса выбегала, так стало плохо.
Без проблем ем зеленое яблочко, кисленькое. А так же апельсины. Остальное как пойдет.
автор: Sveticksmile(16.12.2014 в 16:52)
Не могу сказать, что тошнит от духов. На выхлопы и запахи бензина реагирую очень сильно. Не могу в ОТ ездить, кто бы что ни говорил.

Яблоки да, это вещь. И мандарины и киви. Мясо вообще не заходит)))

Держись)))
автор: Семейное счастье(23.12.2014 в 21:09)
Ну вот и меня постигло это "чудесное" слово - токсикоз! Это ужас какой-то.. Меня не тошнит разве только тогда, когда я сплю. Но тоже с оговорочкой((( я вчера проснулась от того, что меня тошнит(( как справляться не нашла еще(( больше тошнит когда голодная. Как поем - вроде лучше, но минут на 20, потом снова приходит чувство ГОЛОДА и тошнота(( ем-то вроде нормальными порциями, не мало, не переедаю, но помогает это ненадолго(( мандарины не катят, сухари тоже((
автор: knopk@(24.12.2014 в 09:51)
ну вот поделюсь своим опытом!
Токсикоз у меня начался где-то с 6 недели..и на два месяца
меня тошнило постоянно и я совершенно не ела, ооооочень мало, поэтому похудела и плохо выглядела:))) а еще я отрубалась в 8 вечера, мужа это радовало - потому как он тоже рано ложится, а я обычно полуночничаю
Спасалась я сначала гранатами, потом они надоели...А тут недавно мне стали помогать сушеные яблоки, правда и токс уже стал отступать..Так что может кто хочет - попробуйте сушеные яблочки, ммм...вот сейчас подумала о них и опять хочу...Но они закончились за неделю:))
С приходом беременности я перестала есть мои любимые бананы, раньше я их могла много есть, а сейчас даже не смотрю в их сторону...и Сосиски но это просто в голове, меня как то вырвало (простите) ими и я их больше не ем
автор: Семейное счастье(25.12.2014 в 08:46)
Девочки, подскажите, пожалуйста! Кто-нибудь брал больничный не в больницу, а просто дома с токсом отлежаться? Если брали, у терапевта? В январе просто по графику работаю 1/1 по 15 часов, да я ж не выдержу
автор: Lisenok(25.12.2014 в 09:57)
Конечно берут, токс может так мучать, что никакой работы не надо, берешь больничный у терапевта в поликлинике, скажешь, что плохо себя чувствуешь, беременная.только на сколько я знаю именно в поликлинике, потому что терапевт в ЖК больничный не даёт (по крайней мерев 3 ЖК точно).
автор: Семейное счастье(25.12.2014 в 10:02)
Я хоть прям сейчас;(( сижу не могу просто уже.. И палиться так не хочется, сижу вся зеленая, все про еду говорят.. Обеда ждут, а у меня ком в горле((
автор: Kapelka_m2(25.12.2014 в 10:13)
как я тебя понимаю...а у нас ещё и корпоратив сегодня, а мне б до кровати доползти
а ты если больничный по беременности возьмёшь, у тебя ж там в нем будет прописан "диагноз" с которым дома лежала??или нет? принесёшь его как раз потом на работу и уж точно спалишься
автор: Семейное счастье(25.12.2014 в 10:27)
Да я об этом думала, там вроде не пишут заболевание, там пишут код болезни, если я не ошибаюсь. Насчет этого-то может можно договорится)) Главное чтобы пустилииии..
автор: Marya(25.12.2014 в 11:27)
В больничном заболевание не пишут. Там только написана поликлиника/больница и какой врач.
автор: Kapelka_m2(25.12.2014 в 10:11)
О,да!))))в 3 консультации терапевт одним своим взглядом лечит!))никаких больничных не надо)конечно это я может такая впечатлительная, но встретилась с ней и забыла что болит,когда болит и болит ли вообще!))))все свои вопросы берегла до встречи с Г
автор: Lisenok(25.12.2014 в 12:38)
А мне она нравиться, забавная такая, больничные я говорит не даю, а то тут очередь больше чем в мавзолее будет, а сама как не приду табличка на двери висит "терапевт на больничном" ))))
автор: Kapelka_m2(25.12.2014 в 13:14)
Да кстати!она чего то частенько подлечивается то!сейчас вот тоже на больничном(
автор: Зайка@(30.12.2014 в 16:25)
Семейное счастье писал(a) 25.12.2014 в 08:46: В январе просто по графику работаю 1/1 по 15 часов, да я ж не выдержу
Возьмите справку о переводе на легкий труд у гинеколога, вас обязаны перевести
автор: Семейное счастье(30.12.2014 в 16:59)
Спасибо за идею!
Да уже не раньше 12 января уже.. Посмотрим, на больничный схожу, потом вроде ж отпустить должно, будет легче. Просто коллеги все решили в январе в отпуска сходить, вот поэтому и график у меня такой.. Они ж не в курсе моего положения..
автор: Зайка@(31.12.2014 в 09:21)
Так дело не в токсикозе, и не в том, что когда он отпустит будет легче. В ст.170 ТК четко прописано про легкий труд и про то, что работодатель обязан вас на него перевести при предъявлении справки от врача, а врач в свою очередь первым делом должна была вас спросить про условия труда на работе и про необходимость в переводе на легкий труд. Вот))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)