26.04.2024, (Пятница) 1:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью со Светой sweetlanka

 
Страницы:
1
2 все
автор: SVetok(03.06.2013 в 13:34)
Открывается новое интервью с яркой и солнечной Светланкой!

ДОЛГОЖДАННАЯ!!! Светланкина Настёнка!
автор: inna-online(03.06.2013 в 14:23)
Буду первой )
1. Светик, расскажи о своем детстве. Знаю, что у тебя есть сестра. Какие у вас с ней были взаимоотношения и какие сейчас?
(желательно с фото ).
2. Как изменилась ты с появлением Стаси? Что тебе дало материнство?
3. Планируете ли вы еще детишек?
автор: sweetlanka(06.06.2013 в 18:43)
Инна, привет вам с Тимой
Спасибо за вопросы:)

1. Про детство.
Детство, детство...:) оооочень приятные воспоминания.
Я, помнится, писала о нём в интервью на Семейном, процитирую немножко:
"Если вспомнить моё детство, перед глазами сразу стоит большая, дружная семья, с походами в гости на все праздники, шумными встречами на даче, поездками по разным городам на машине. Даже дет.сад и школа почти не вспоминаются, а семья - да. За это я очень благодарна моей маме, которая смогла создать такую атмосферу для своих двух дочек - можно представить, как ей это было не легко.
Детство - это как нескончаемое, длинное, солнечное лето, с босыми ногами, веснушками на носу, тёплым ласковым ветром и постоянным ощущением счастья. Именно так."

Я родилась в чудесном городе Новосибирске, в семье милиционера и радиотехника Мама моя - горьковчанка, папа - коренной сибиряк, его родители жили в селе Первомайское Алтайского края. А познакомились, когда папа учился в Горьковской школе милиции. После свадьбы, рождения старшей дочери и папиного распределения, уехали в Новосибирск. Там уже родилась я, папина любимица и баловница:)
Когда мне было два, папа погиб, вся жизнь нашей семьи перевернулась, бабушка забрала меня в Горький, а через год, уладив все дела, сюда перебрались и мама с сестрой.
И у меня было самое, самое счастливое детство:) Несмотря на 90е, карточки и пустые прилавки.
Я ходила в садик, обожала свою воспитательницу Наталью Сергеевну, каждое лето проводила на даче у бабушки и дедушки. Они нас с сестрой страшно, страшно баловали, дедушка у нас был огого - директором Плодовощторга Горьковской области, можете себе представить, сколько фруктов, арбузов и икры мы ели в детстве до 90х годов...
Мои друзья были самыми верными, двор самым интересным, игры самыми захватывающими, праздники самыми долгожданными, семья самой большой и дружной.
Правда.
Тогда все-все были живы и здоровы, это тоже очень, очень важно.
Я им всем - маме, крёстной, бабуле и дедуле, сестре - очень благодарна за мои воспоминания. И за уверенность, что есть тот самый тыл. Это - счастье.

...Не знаю, когда оно закончилось, моё детство. Иногда я точно знаю, что оно ещё продолжается внутри меня так и не может спокойно усидеть непоседа_Света, так и норовит чего-нибудь иногда вытворить но это я вам говорю по большому, оооочень большому секрету
автор: sweetlanka(06.06.2013 в 19:32)
Про сестру.
Можно я скопирую свой ответ из другой темки?
"Моя сестра меня старше на 9 лет. До моих лет 18 я однозначно бы сказала, что это ужасная, ужасная, ужасная разница. Я была младшей - это плюс. В остальном... мы дрались - точнее, толкались и ругались, конечно, не махались руками, но тоже приятного мало, она записывала мои обиженные слезы на голубой магнитофон Романтика и включала на полную громкость, чем доводила меня до истерики. Я была страшной ябедой, звонила жаловаться бабушке, сестра выдергивала провод, и я уходила "из дома" до маминого прихода с работы. А мама поздно приходила, она тянула нас одна.
А еще у сестры была своя, такая взрослая, жизнь, и мне хотелось туда, и на даче мы с моими друзьями-ровесниками следили за их гулянками, мама иногда просила посидеть нами, и сестру всё это страшно бесило.
Потом я подрастала, она училась, работала, у нас была совсем разная жизнь. Я малявка, она взрослая.
Потом она вышла замуж. А мне было всего 12! Я плакала полночи перед днем свадьбы. Просто... ну потому что. Не понимала, почему.
И снова - всё разное. У нее семья, дети. Племяшка родилась, когда мне было почти 15, в мои 17 родился племяш. Я водилась с ними, но мы опять были совсем разные, как будто из разных жизней.
Мама никогда не ставила особо мне ее в пример. Но я всё равно сравнивала, и переживала, что у нее вот семья, и высшее образование с красным дипломом, а я...
Ей тоже было ой как нелегко. Заканчивать школу в 90е, денег в семье не было. Девять классов, училище, работа в детском саду, высшее на заочном. Я же - на девять лет позже, закончила лицей, потом высшее очно в Академии госслужбы, выпускные в ресторанах, первое вечернее платье в 17 лет за бешеные по тем временам деньги (а у нее - сшитое мамой и выпуск в школьном спортивном зале).
Вот и я уже работала, гуляла, порхала бабочкой. А у нее - финансовые вопросы, двое детей. Всё - другое.
И только иногда вспоминалось, как меня лет в 8 довели до слез во дворе мальчишки, а она вышла, построила их по росту напротив школы и сказала - вот только еще один раз попробуйте!..

Мы постепенно сближались, появлялись схожие интересы, но всё равно - совсем разные.
Только с появлением Насти что-то переключилось в моей голове.
Сестра - крестная моей дочки.
А самое главное - она моя СЕСТРА.
И роднее, вот уж точно, никого у меня нет.
Дорогая моя мамочка, мой свет в окне:) она не молодеет, увы. Поздним ребенком быть тоже не очень легко. Хочется отмотать время назад. Правда.
Но что бы ни было - я не одна. У меня есть моя Людмилка. И даже немножко грустно, что нас всего двое. Я бы не отказалась от еще одной сестры или брата.
Это огромное счастье - иметь родную сестру. Самую близкую. И дальше мы теперь уже будем всё ближе. Слава Богу, что мама видит это, и ее сердце теплеет и тает.
Это же такое счастье - знать, что ты не одна."

В общем, сейчас мы подружки. Те самые, которые как сёстры. Только в нашем случае - без как)))).
Обсуждаем работу, ходим друг к другу в гости, сплетничаем о мужьях (как жеж без этого!..), делимся радостями-огорчениями-рецептами-советами, хвалимся успехами, поддерживаем друг друга, сидим в кафе, недавно вот выставку посетили. Решили, что не последнюю.))))))
Мила моя - это тот человек, которого всегда можно позвать на каток или купаться, кому можно в любое время отправить ммс-ку с тобой в двух разных платьях с пометкой "выбираю! срочно! какое лучше?", к кому можно поехать со слезами и доверить любой секрет. Она всегда поддержит, просидит за разговором всю ночь напролёт, лайкнет фото в соцсети, ответит смешной смской.
Самое главное - она мой родной человек, она любит меня, несмотря ни на что, и знает, что я тоже её люблю. Всегда.
И фигушки мы друг от друга отделаемся)))))))
Примерно так!

*жаль, под рукой нет старого альбома, я бы нас маленьких выложила. а пока - нынешние фотки. где с открытыми ртами - это мы на канатной дороге первый раз катались. дождь, туман, ветер. страшно. но весело)))*
автор: Яблочко румяное(07.06.2013 в 10:22)
Свет,здорово,что с сестрой сейчс у вас такие отношения Очень приятно читать про вас)
автор: inna-online(10.06.2013 в 10:03)
Светик, спасибо за ответы!
У меня с сестрой разница 8 лет (она младше), теперь представляю её отношение к нашим отношениям (каламбур какой-то получился)
автор: sweetlanka(10.06.2013 в 10:59)
вполне понятный вышел каламбур;)))) очень желаю, чтобы лет через опять же 8 к вам пришло полное взаимопонимание)))
автор: sweetlanka(10.06.2013 в 11:51)
2. Про Стасю.
Ты знаешь, я вот вроде бы изменилась, а вроде бы и нет...
Однозначно, я стала старше. Как-то спокойнее во многих вопросах, обстоятельнее, усидчивее, да просто взрослее.
Стася научила меня терпению (или терпеливости?), самоуверенности - не то, что бы я раньше была не уверена в себе, но спеть смешную песенку в автобусе, изобразить самолёт в такси или сплясать около кассира - такого я раньше не могла...
Каждый день есть суп, определять температуру тела и еды на глаз, шнуровать ботинки, одновременно одевая куртку, вывозя велосипедик и закрывая дверь, ставить диагнозы по чиху, читать с выражением 8 книг подряд, лепить из пластилина киску, полноценно отдыхать за 40 минут, лечить насморк влажным воздухом, на плач давать грудь и просыпаться с утра с улыбкой, а не мчаться злым вихрем по квартире - это тоже дочины уроки.
У меня появилось своё мнение в той области, в котором раньше его не было - в воспитании детей. И я могу теперь его отстоять. Правда, чаще не хочу, потому что... да потому что терпение (терпеливость?) и самоуверенность. (*улыбаюсь*)
А с другой стороны, я всё такая же - активная, весёлая, эмоциональная. Про неземную красоту, доброту, молодость и остроту ума скромно промолчу))))))))).

Дочь открыла для меня ЛЮБОВЬ.
Ту самую, настоящую, бескрайнюю, огромную, бесконечную.
Нежность - от которой плавится сердце и забывается дышать.

Быть мамой - это счастье. И сказать что-то удачнее этой банальной фразы очень сложно, согласитесь?

3.Планируете ли вы ещё детишек?
Я хочу ещё одну дочку. Муж готов родить хоть завтра, но я не уверена, что у него получится...
На второго малыша решиться мне оказалось гораздо сложнее, чем на первого. Но малышу однозначно быть!
автор: Incredible(10.06.2013 в 11:56)
Ох, как же ты здорово пишешь! Читаю с удовольствием! Вдохновляюсь!
автор: sweetlanka(10.06.2013 в 12:08)
ой, Алл, как приятно, спасибо!! вдохновить - это мы всегда пожалуйста, присоединяйся!!!
автор: Любинька(10.06.2013 в 12:52)
Светик, плачу Так трогательно пишешь про материнство, про уроки...
на фото ты вообще супер..мамочка!!!
автор: sweetlanka(13.06.2013 в 21:44)
спасибо, Любаш
автор: S_yma_soiti(14.06.2013 в 16:56)
мне тоже эта фотка нравится)))
Стася там так преданно на тебя смотрит... как птенчик
автор: Фуфик(03.06.2013 в 15:03)
Света, поздравляю с интервью Мои вопросики:
1. Какой для тебя идеальный отдых? Где любите отдыхать? И какую бы страну хотела посетить?
2. Стася модница? Если есть возможность покажи ее творческие порывы в этом плане)
3. Какие у тебя увлечения? Хватает ли времени на них?
автор: sweetlanka(10.06.2013 в 12:03)
Привет, Лена и Вероничка! Спасибо за вопросы!!!

1. Какой для тебя идеальный отдых? Где любите отдыхать? И какую бы страну хотела посетить?
Думаю, что мой идеальный отдых ещё впереди! Со свадьбами, покупками квартир, рождением малышки и обменами машин единственной страной, где мы были, остаётся Египет.
Поэтому представляешь, сколько стран нам ещё предстоит посетить!!!
А если помечтать, то мечтается мне пока в основном только о море... Поэтому в ближайшем будущем хотим окунуться в экзотику. Только есть у меня предчувствие, что одна маленькая девочка посмеётся над нашими планами, и держать путь нам куда-нибудь в Турцию... Одни мы уже отдыхали, теперь планируем всей семьёй!
А пока отдыхаем за городом, на даче.

И есть у меня ещё одна мечта - съездить на свою родину, в Новосибирск и особенно на Алтай.
Я вам просто покажу, судите сами))))
Фото не мои, фотографировал мой брат из Бийска, он возит экскурсии по Чуйскому тракту и Горному Алтаю.
автор: sweetlanka(10.06.2013 в 12:05)
Мне это кажется очень, просто невозможно красивым.
Дух предков не дремлет во мне)))))))
автор: sweetlanka(10.06.2013 в 12:06)
автор: sweetlanka(10.06.2013 в 12:07)
автор: Яблочко румяное(10.06.2013 в 12:21)
Да-да-да!!!!!Абсолютное и
автор: Любинька(10.06.2013 в 12:54)
согласна, очень красиво! я бы тоже с удовольствием побывала там!
автор: Incredible(10.06.2013 в 12:56)
Красотища!
автор: Нака(10.06.2013 в 13:11)
Алтай прекрасен!
В реальности он еще более очарователен.
автор: sweetlanka(10.06.2013 в 21:56)
2. Стася модница? Если есть возможность покажи ее творческие порывы в этом плане)
Как-то очень быстро Стася из модницы выросла в непоседу, и ей сейчас не до нарядов - столько дел, столько дел... И лестницы, и горки, и качели, и парапеты, и велосипед, и догонялки... чего только нет в этом детском мире.
Поэтому в стасиной моде пока упражняется мама (фото номер АдЫн). А у Стаси получается ну оооочень своеобразно (фото нУмер два) ;)))
автор: kammellina(10.06.2013 в 22:58)
ой!какая девчушка-красотушка.:-)
автор: sweetlanka(13.06.2013 в 22:29)
3. Какие у тебя увлечения? Хватает ли времени на них?
Огого, вопрос про хобби в школьных девичьих анкетах всегда ставил меня в ступор...
Я то писала репортажики в школьную газету, то играла на гитаре, то посещала кружок юного кинолога...
Сейчас примерно такая же история. Дело в том, что я очень, очень, оооооооочень люблю читать - это прям моя страсть, она занимает почти всё свободное время и заметно растёт с годами, в последнее время я вообще как книго_ман - видимо, сказывается относительная незагруженность мозгов в отсутствие работы. Хотя я и не страдаю, сидя дома.
Читаю всё. От классики, прочтённой и не очень в школе, до детективов Устиновой и книг блоггеров. Иногда мне вообще практически всё равно, что читать, лишь бы делать это, поэтому закрывая одну книгу, я открываю другую, и так до бесконечности, пока что-то очень не заинтересует, или, наоборот, попадётся такое, что невозможно читать, и на недельку-другую у меня перерыв.
Это с детства - в детской библиотеке имени Гагарина моё имя висело на дочке почёта с ленточкой какого-то там цвета, говорящей о том, что эти люди - заучки из заучек, прочитавшие почти все книги библиотеки. *хохочу*
Так что я всегда с книгой - когда засыпаю, укладываю дочь, гуляю без компании на площадке, еду на пассажирском сидении в машине и так далее. Читать мне в миллион раз интереснее, чем смотреть фильмы, например. Поэтому прочтённых книг у меня гораааааааздо больше, чем просмотренных фильмов.
Правда, бОльшая часть книг очень лёгкие - потому как для серьёзной литературы нужно более вдумчивое и обстоятельное чтение, уж точно не за чаем или варкой супа.
Сейчас, когда муж подарил мне электронную книгу, наступило счастье-счастье, а то цены на современные книги, конечно, поражают, а читать хочется всегда.

А ещё я люблю готовить. Но это, наверное, не увлечение? Необходимость))))))) ооооочень приятная.
автор: Невидаль(18.06.2013 в 17:30)
Света, привет от заучки)) я в детстве считала во сколько библиотек я была записана, и очень этим гордилась ))
А если попросить назвать не одну, а хотя бы несколько, самых-самых любимых книг, какие бы ты назвала?
автор: sweetlanka(19.06.2013 в 16:07)
Юля, предлагаю сколотить касту и промышлять разорением библиотечного фонда

Очень, очень сложно мне выбрать одну или даже несколько книг. Тем более, какие-то из прочитанных наверняка мною не поняты окончательно - может, попали не в то настроение или не в тот момент.
Выделю ту, которую читала не однажды, советую всем подругам, и над финалом которой неизменно плачу - это "Поющие в терновнике" Маккалоу.
И та, которую едва ли я смогу перечитать повторно, так она потрясла, так о многом заставила подумать и так вывернула наизнанку сердце - это "Три товарища" Ремарка. Завидую тем, кому ещё предстоит её открыть!.. Это невозможная книга, очень глубокая. Обо всём - истории, людях, душе, любви, силе и дружбе, конечно.
Сейчас люблю читать всего автора целиком. И поскольку не все его книги я читала ранее, сейчас штурмую Акунина.
И уж, конечно, самыми часто открываемыми книгами уже давно стали стихи Барто, сборник Остера "Сказки для мультфильмов" и такой спорный, но вечный Чуковский
автор: Любинька(20.06.2013 в 16:27)
Свет, про Ремарка согласна, но я уже три раза его читала и надеюсь прочитаю снова
автор: sweetlanka(23.06.2013 в 23:36)
огогоооо, сильная женщина!!! я едва ли смогу снова за неё взяться, уже зная всё.
автор: kammellina(04.06.2013 в 00:28)
Света, покажи свои любимые фото тебя, дочки, мужа, семьи вашей!
автор: sweetlanka(14.06.2013 в 16:55)
Привет, Юююююля (извини, извини меня за ошибку, эх я растяпа:))))) и Сонечка, и спасибо за такое задание, у меня сразу руки зачесались))))) сейчас под рукой нет всего архива, в выходной найду и выложу любимые фотографии, хорошо? Хотя выбрать так сложно))))))))))
автор: kammellina(23.06.2013 в 23:06)
Света, мы все ещё ждем фотки:-) :-) :-) здорово ты пишешь:-) :-) :-)
автор: sweetlanka(23.06.2013 в 23:38)
да я всё не с того компьютера, но вот уже почти готова тебе ответить))))))))
автор: Катюнчик(04.06.2013 в 00:58)
1. Есть ли у вас любимые игры с дочкой? А у папы с Настей? Настюша одинакова при общении с тобой и с папой?
2. Как вы проводите летние деньки? Собираетесь ли куда-нибудь или уже?
3. Расскажи нам про семейные традиции.
автор: sweetlanka(13.06.2013 в 22:10)
Катюш, привет, Викуле наши обнимашки Спасибо за вопросы!!!
1. Есть ли у вас любимые игры с дочкой? А у папы с Настей? Настюша одинакова при общении с тобой и с папой?
Настик страшная непоседа, и всё постоянное ей быстро надоедает. Поэтому избранных игр у нас нет, топ-лист постоянно меняется, чтоб некоторые малявочки не заскучали.
Из извечно любимого - конечно, догонялки, прятки и игры с мячом - футбол особенно (в этом вся наша Тася - побегать, попрыгать и повисеть), ооооочень любим вместе собирать пазлы и строить города и городки из Лего и читать. Не так давно на протяжении долгого времени вместе рисовали, лепили и раскрашивали. Теперь дочкин любит делать это одна. В крайнем случае, если я очень настойчива, она, вздыхая, выдаёт мне лист, карандаш, и говорит - исуй сама, маматька!
А ещё у нас бесконечные обнимашки и целовашки - ооооооо, это самая излюбленная и постоянная игра, или скорее времяпрепровождение. Может даже прибежать из другой комнаты с криком "обимаськи!!!", быстро меня чмокнуть куда получится, прижаться и ускакать дальше по своим делам. Очень я рада, что дочь в меня, такая же ласкуша.
О, и доктор, доктор ещё!!! Я уже залеченная и вылеченная вся до невозможности. Особенно с уколами мне повезло, ни дня без инъекций!
И песни, песни мы очень любим петь.
С папой их игры кардинально отличаются - это ещё больше активности! Носятся, бесятся, кидаются мячами, ездят на загривках, рычат, хохочут, лают, кукарекают... Несмотря на мои периодические ворчания, что дома надо как-то умерить свою энергию. Но, это я скорее и вредности, завидно)))))))).
Но и спокойно они, конечно, играют. Читают, строят башни из кубиков или рисуют. Серёжа очень хорошо рисует, и Стасе это доставляет массу удовольствия!

Настик разная со всеми членами семьи! Это факт. Со мной - самая каприза, особенно если рядом есть ещё кто-то. Когда мы вдвоём, она более спокойна, и я уже могу во многом на неё положиться. Но и самая самостоятельная - тоже со мной. И одновременно самая ласковая...
С папой она вообще - другой ребёнок. Такая смешная)))))) Очень люблю смотреть на них со стороны, всё у них по-другому, какие-то свои переговаривалки на разные интонации, свои обозначения, переглядки.
автор: sweetlanka(14.06.2013 в 16:47)
2. Как вы проводите летние деньки? Собираетесь ли куда-нибудь или уже?
Мы из тех счастливчиков, у кого есть дача. Поэтому летом, пока декрет позволяет, живём за городом! С моими мамой и племянниками.
Так что мы уже
Приезжайте в гости, у нас здорово - дом, баня, озеро не очень далеко, река Линда, красивущие торфяники под боком, и от города недалеко - кра-со-та!!!
автор: sweetlanka(14.06.2013 в 16:54)
и вот исчо
автор: Катюнчик(14.06.2013 в 16:57)
действительно красота
автор: Яблочко румяное(14.06.2013 в 17:05)
Света, как у вас хорошо!!!!!!!
автор: Incredible(14.06.2013 в 20:26)
Красотища!!! Эх) Хочу в декрет))
автор: sweetlanka(19.06.2013 в 16:08)
оооо, девчат, у нас ещё, конечно, есть грядки, парники и туалет в конце огОрОда, но я вам об этом не говорила
автор: Осколочка(21.06.2013 в 15:29)
Красота какая!!! Хочу дачу!!!
автор: sweetlanka(19.06.2013 в 15:50)
3. Расскажи нам про семейные традиции.
Очень мне запомнилась фраза известного тут, наверное, всем SV_Папы Лёши - Заводите традиции, детям они очень понадобятся!
Отчитываюсь, что мы вот пока не обзавелись...
Есть традиция - на 8 марта, Пасху, Рождество и 1 января мы ходим *с друзьями в баню в баню(зачёркнуто) * к мамам, к мамам, конечно. А они к нам - обязательно в день рождения внучки и на наш совместный Серёже_Светин день (мы родились с разницей в 12 лет и 5 дней, поэтому - опять же уже традиционно - отмечаем свои дни рождения в один день, шумно и с размахом).
И не так давно появился традиционный воскресный "Папин день".
А остальное ещё, видимо, впереди!
автор: sweetlanka(05.06.2013 в 14:59)
Всем привет!! Сначала хочу сказать всем огромное спасибо за эту возможность рассказать о нас со Стасей:))) еще будто недавно, до появления дочки, я читала интервью уже_мам, и думала, как много всего нас отделяет друг от друга, какие они другие, и как нескоро я тоже смогу рассуждать на эти темы. А вот скоро:) спасибо вам за доверие!
И за то, что помните, несмотря на мое редкое присутствие на Маме.
Мы сейчас живем на даче, вечером выйду на форум с компа и начну отвечать! А то вместо "я тоже смогу" мой т9 пишет "я тоже томат". Да, а я томат. До вечера:))) столько уже вопросов, спасибоспасибо, крутокруто:))
автор: inna-online(06.06.2013 в 13:47)
Зашла, думала почитать уже ответики... а тут тишина!
Ай-яй-яй, Света!
автор: sweetlanka(06.06.2013 в 17:48)
виновна , прошу помиловать))))
и иду отвечать
автор: Любинька(05.06.2013 в 16:23)
томат
автор: Яблочко румяное(07.06.2013 в 10:18)
Урррра!!!!!!!!!!У моей любимой Свитланки интервью Буду читать с удовольствием и немножко подумаю пока над вопросами
автор: elka(10.06.2013 в 10:16)
Светик, расскажи, пожалуйста, про учебу в ВВАГС. почему выбрала, что особенно запомнилось. Вообще про студенческие годы что-нибудь интересное)
автор: sweetlanka(20.06.2013 в 00:12)
Лена и Лиза, привет Спасибо за вопрос, буду вспоминать
...расскажи, пожалуйста, про учебу в ВВАГС. почему выбрала, что особенно запомнилось. Вообще про студенческие годы что-нибудь интересное)
Волго-Вятскую Академию Государственной Службы я выбрала потому, что там учился мой дедушка. Он, правда, уже опытным специалистом был направлен туда по партийной линии, но мне захотелось пойти по его стопам.
Ещё меня притягивал Университет Лобачевского, исторический факультет, и даже на журналистику туда же я подавала документы, но с "медальным" собеседованием не вышло, и я сбежала в ВВАГС. Так меня и манила особенная атмосфера ввагсовских коридоров, какой-то дух бывшей Высшей партийной школы...
Учиться было весело, относительно легко и очень интересно. Правда, так вышло, что мне почти сразу пришлось работать, и я совмещала сменную работу с дневным отделением. Два дня работала, два училась.
Студенчество - это песня! Всякие конкурсы, посиделки, семинары, на которых ты - глава администрации Канавинского, например, района, это "увидимся в субботу в клубе" (Pikasso, оооооо), море общения с самыми разными людьми, тысячи важных и не очень встреч, студенческая телестудия и переписывание лекций в столовой. Мне было очень просторно и радостно там, хотя каждую сессию, конечно, посещали мысли "блиииин, и вот это называют самым беззаботным временем???". Но сессия проходила, и наступало то самое, без забот.
Эх. Сразу захотелось вернуться...

До сих пор мне часто снится, что сегодня экзамен, а я в ужасе понимаю, что совсем о нём забыла, совершенно запустила учёбу и не была в академии уже год!!! Как так, думаю я. КАК же так?.. Как ты могла, хорошая студентка Света??? Просыпаюсь с огромными глазами, а потом блаженно улыбаюсь, сообразив, что диплом уже давным-давно в кармане, и никакие сесиии и "хвосты" мне пока не грозят.
Кстати, именно в Академии я познакомилась с моими девочками, с которыми мы дружим уже больше 10 лет. Это, помимо образования и опыта, одно из самых ценных приобретений студенческих лет...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)