25.04.2024, (Четверг) 16:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью со Светой sweetlanka

 
Страницы:
1
2
все
автор: Яблочко румяное(10.06.2013 в 12:26)
Свет,расскажи,как ты относишься к себе,какие качества в себе ты любишь,что не нравится,как относишься к своей внешности.Как менялось твоё самоотношение с возрастом,что повлияло на него,кроме мамства,о чём ты писала выше? И ещё, когда ты думаешь о будущем Стаси, каким оно тебе представляется?
автор: sweetlanka(20.06.2013 в 00:41)
Галечка, дорогая Еву целуем прекрепко
как ты относишься к себе,какие качества в себе ты любишь,что не нравится,как относишься к своей внешности.
Ох.
Себя я люблю, это непреложно.
Если не любить себя самого, то чего ждать от других, ведь правда?
Да и как научиться любить других, если не можешь примириться с самим собой!
Мои основные недостатки - вспыльчивость, нетерпеливость и неусидчивость, любовь к перебиванию и доминированию (вот здесь муж наверняка бы добавил ещё пару-тройку качеств, которые его ррррррраздражают, но... но!).
Достоинства.... я не могу так))))) Не буду писАть, не могу. Но я хорошая, правда-правда!
Вот что в себе не люблю - это когда в сиюминутной резкости обижаю близких (научилась просить прощения, помогает) и когда не хочу, вот прямо умираю_как_не_хочу что-то делать, но плетусь, потому что ПОЛОЖЕНО. То есть, потому что либо "люди ждут", либо "обещала, и о чём только тогда думала"... Прямо ненавижу себя в эти минуты, когда, вопреки своим желаниям, не могу отказать другим.
А внешность... где ты, о та женщина, которую в себе устраивает совершенно всё!?!?!? )))))))))) Очень, очень интересно было бы посмотреть на себя глазами другого человека. Но чтобы честно, без прикрас.

Как менялось твоё самоотношение с возрастом,что повлияло на него,кроме мамства,о чём ты писала выше?
Мне кажется, на отношение к самой себе влияет, в основном, только возраст. Опытные мои мужи и сёстры рассказывают, что после тридцати обычно уже воспринимаешь себя совсем по-другому. Я уже почти, понимаете ли, а всё ещё нет!
Самое главное - я стала спокойнее в каких-то бытовых моментах. Сдержаннее.
И с каждым практически днём всё больше дорожу своими близкими, всё больше боюсь их потерять, и всё чаще стараюсь говорить им то, что чувствую.
автор: Яблочко румяное(20.06.2013 в 16:42)
Свет,спасибо за ответ!!!Ты чудесная)))
автор: sweetlanka(23.06.2013 в 23:53)
а уж ты, хороший мой)))))))))
автор: sweetlanka(23.06.2013 в 23:48)
когда ты думаешь о будущем Стаси, каким оно тебе представляется?
Будущее Стаси - это чистый лист. И только ей, ну и ещё, конечно, Господу Богу, будет понятно, что на нём писАть))))))).
Как и любой маме, мне верится, что девочка моя вырастет в надёжного, сильного, коммуникабельного, глубокого, умного, уверенного в себе, успешного, довольного собой человека. Девочку, девушку, женщину... А уж кем при этом она будет - карьеристкой, домохозяйкой, спорстменкой или... врачом (это папина мечта), в какой стране/городе/деревне будет жить и о чём мечтать - покажет время.
Я лишь очень надеюсь, что она будет любима, открыта, никем не обижена и счастлива, конечно. И что рядом с ней всегда будут близкие люди, с горячими сердцами. И - как можно дольше - мы, родители. Хотя бы на расстоянии телефонного звонка.
автор: Incredible(10.06.2013 в 12:27)
Мои вопросики :
1. Что изменилось в ваших отношениях с мужем после появления дочки?
2. Чем ты увлекаешься, какие есть хобби?
3. Какой любимый фильм и любимая книга?
4. Как ты видишь себя и свою семью через 10 лет?
автор: sweetlanka(24.06.2013 в 00:22)
Привет, красавица Алла спасибо за твои вопросы, бегу отвечать!!!
1. Что изменилось в ваших отношениях с мужем после появления дочки?
Мы стали настоящей семьёй! С радостями, огорчениями и бытовыми конфликтами))))))))
Не могу сказать, что в отношениях стало больше трепета или внимания - мы не так долго были вместе до рождения дочери, и всё это ещё только множилось, - а может, их стало и поменьше из-за моей занятости ребёнком, а Серёжкиной - работой.
Но мы стали что ли более уверенными друг в друге. Восторженность и эйфория сменились правильным таким спокойствием. Он - мой мужчина. Я - его женщина.
А сколько ещё впереди!..
2. Чем ты увлекаешься, какие есть хобби?
Я там выше писАла про чтение, вот наверное на нём и остановлюсь пока. Но развиваться никогда не поздно, так что буду искать новые горизонты!!!
3. Какой любимый фильм и любимая книга?
Так неудобно вышло, что выше я уже ответила про книгу....
Но про фильм!
Увы или нет, и не знаю даже, но телевизор я смотрю не часто, всегда находится книжка поинтереснее))))))) В самое сердце попали "Достучаться до небес" (надо жить полной, полной жизнью, да!) и "Пёрл Харбор". Моим "декретным" знакомым, хотя я совсем и не являюсь любителем сериалов, советую "Отчаянные домохозяйки" - для меня это было как поболтать с подружкой во время глажки белья или часового кормления грудью.
4. Как ты видишь себя и свою семью через 10 лет?
Очень, очень сложный вопрос))))))))))) Через десять лет это что же, мы с С будем уже 15 лет вместе??? Столько живут?..... ;))))))
А Стасе будет уже 12-13 лет. Это как сейчас моей племяннице. Очень взрослая девушка, очень. Уже такой самостоятельный человек.
Сразу хочется сказать, что тогда у нас через 10 лет должен быть маленький малыш, чтобы там запах ванили от макушки, первое "агу" и рассветы у детской кроватки... Но мы уже запланировали, что если ребёнку быть - то быть скоро, так что этот пункт отменяется.
Надеюсь, в 2023 (представьте только себе это!) году мы будем жить в своём доме, выгуливать по утрам большую лохматую собаку, вечерами забирать детей (девочку и девочку, а? ну, или пусть и мальчика, в самом-то деле) из школы, ездить в зоопарки и цирки, долго ужинать за общим столом и строить планы на ближайшие каникулы. И чтобы мы с Тасей обязательно за море, а муж с пока_не_знаем_кем за Альпы и Байкал. А в выходные урывать себе денёк, когда детки будут предоставлены бабушкам (долгих и лёгких вам лет, дорогие мамы!), и снова, как в первый год, устраивать себе свидания, да ну или просто посиделки на терассе своей даче - чтобы свежевыкрашенные доски чуть скрипели под ногами, ветка вишни наклонялась к окну, чай был горяч и ароматен, вино терпко, а вечер длииииинен (муж тут нервно сглотнул, ибо дом-домом, а вот к дачам он равнодушен... но ведь это моя мечта, все извините-подвиньтесь! ).
автор: Incredible(24.06.2013 в 07:38)
Спасибо за ответы! на 2023й отличный план! Пусть всё сбудется!
автор: Любинька(10.06.2013 в 12:47)
Светик! Ура ! Поздравляю тебя с интервью!
У меня вопрос про твой декрет, работу и т.д.
Где ты работала? Расскажи про специальность твою, вернешься ли ты на прежнюю работу? Или может за время декрета тебе хочется изменить работу? Какой там коллектив? В общем расскажи что хочется
И фотки!
автор: yozhing(14.06.2013 в 20:44)
Светик, поздравляем с интервью! читаем с восторгом!!! твои рассказы такие живые, такие светлые - правильно тебя мама с папой назвали, ты так и лучишься светом!!!
автор: Невидаль(18.06.2013 в 19:36)
Свет, про фильм и книгу уже спросили, продолжу анкетные вопросы , не обессудь)
- твои любимые блюда - что нравится готовить и что нравится кушать (иногда это совсем разные оперы)))) Наблюдаешь ли ты в Настенке иногда позывы что-то слепить/приготовить? Твое самое сложное блюдо, самое любимое у домочадцев?
- самый-самый счастливый и яркий день в твоей жизни (или во множественном числе, что, конечно, еще лучше)
- твой самый отчаянный поступок
- твои любимые места в НН
- активный ли ты интернет-пользователь? форум, вконтакте, что еще?
- твои подруги, кроме сестры, - кто они? долго ли дружите, как часто видитесь?

Очень хочется, что бы твое интервью продлилось подольше, обожаю твой юмор и слог.
автор: Невидаль(18.06.2013 в 20:20)
еще
1. как ты решаешь ситуации, когда Стася вредничает, не слушается и т.д.? Есть ли у тебя "волшебные" фразы или ритуалы для этих случаев?
2. какой период Настиного взросления был для тебя наиболее сложным, несмотря на всю прелесть материнства и маминой любви?
3. есть ли у тебя милые бытовые пунктики?
автор: sweetlanka(24.06.2013 в 00:55)
Девочки, дорогие, немножко не укладываюсь в сроки, но всё помню, просто покуда мы на даче - то интернет не всегда, то времени совсем нет, то сил только - до кровати и спааааааать. Мы тут просто третью неделю без мамы-бабушки, но это безобразие уже почти кончилось)))))) В ближайшие несколько дней всем доотвечаю.
*помидоры не без благодарности принимаю бандеролями в свежем (!), целом и сухом виде, в Ситники_почтамт,(индекс 606470, крупнейшее в континентальной Европе поселение чайковых птиц, промеждупрочим)*

фото - это из последних, не интервью_ради, а чтобы вас замаслить, да.
автор: Яблочко румяное(24.06.2013 в 07:57)
Света, ну ты напишешь А на летнюю дачную Стасю так радостно смотреть)))))
автор: Невидаль(22.08.2013 в 13:05)
Светланк, ждем тебя тут и желаем стабильного интернета!
автор: inna-online(01.10.2013 в 08:25)
И тут ждем продолжения ))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)