20.04.2024, (Суббота) 15:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Поздравим Пташку с рождением сына!!!!!!!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
автор: Пташка(29.12.2015 в 15:49)
И присоединяюсь к своим мальчикам, которые мирно посапывают в своих кроватях.На удивление , сын в своей, а не на моей подушке. Устал малыш, день был долгий и насыщенный. Но я не против, очень хочу ,чтобы Рома адаптировался в саду, это сейчас мое самое большое желаний. И лучше уж такие объемные дни, чем те три месяца, когда сын болел и я сидела взаперти в квартире. Это меня морально убивает.
Долго не могу уснуть, много мыслей в голове. Но с этим придется смириться, наверно все мамы на свете ночью чего только не передумывают, сто раз проверют свое чадо. Такие уж мы - мамы)
Где то около часа тихонечко, со вспышкой, фотографирую сына - мой Ангелочек)))
На этом мой день завершен))!
автор: ЙОЖкин Кот(05.01.2016 в 02:31)
что то я упустила,чем мама занимается с 22.30 до 1 :-)фото есть а отчета нет :-) Маш,чистота твоей кухни меня всегда поражает,в любое время когда ни приди к вам.ощущение что там все декорации и вы не кушаете совсем :-)
хотя недавняя пицца развенчала эту мысль (ммм,слюнки потекли,вкусно было! )
кстати,вот странно,ты столько танцуешь,неужели не хватает нагрузки для сброса калорий? не вижу в каком месте худеть тебе надо :-)
и Да,день начинающийся так рано,кажется просто бесконечным! ты отлично выглядишь для такого ритма
автор: Пташка(20.01.2016 в 15:55)
Спасибо , Лин, что заходишь))) Чем я занимаюсь в ночи??)) собой)))) Ну там читаю, такаюсь в интернет и так далее - отдыхаю душой и телом)))))))
На счет кухни...)) это, знаешь, я все отремонтированные части квартиры стараюсь в таком первоначально - идеальном виде содержать, чтоб как с картинки))) Так как , в ходе ремонта, всю голову сломаешь, как же так все сделать чтоб и красиво и функционально и так далее))) И если после все это заставить баночками или другими вещами уже теряется это ощущение новизны и чистоты, а пока я дома сижу, мне это ощущение нравится....вот как с этим справляться в рабочие будни -не знаю))
Да и на самом деле не идеально чисто у меня, просто ты редко бываешь))))))) (приходите чаще)))))
А на счет танцев и калорий...это уже прочно сидит в моей голове - что я хочу длинные волосы и худеть
Мама, когда то в детстве , мне сказала -Маша, мы с тобой склонны к полноте.....это сейчас бы я рассмеялась услышав от нее эти слова , от человека рост которой 156 , а вес 50-52 кг..но в детстве все шло за чистую монету))))
автор: grafinya(10.01.2016 в 01:02)
Динамичный день получился, не зря снимала!) Вот молодец ты, Маша! Весь день куда-то все бегает, бегает, несётся, попутно успевая и пиццу испечь (я помню, что это из другого дня, но все равно), и ребёнка накормить и развлечь, и на танцы, и в ванну. Я б до ванны бы уже точно не доползла. Душ - и баиньки. Причём "баиньки" бы приключилось где-то между ванной и диваном)))
И фотографировать не лень было) Я себя так и не уговорила на этот подвиг))
автор: Пташка(20.01.2016 в 15:58)
Лена, спасибо!!!!!! Но такие же дни не всегда, сама же знаешь, вот сейчас я, например, уже не выходила из квартиры почти 3 дня...из за различных вирусов которые атаковали Рому и моего зуба((((((
И зря ты себя не уговорила!!!!!! Я бы с таким удовольствием почитала про вас!!!!!!!!!!!! Может как нибудь все же решишься))))))
автор: Пташка(20.01.2016 в 15:42)
grafinya писал(а) в 10.01.2016 в 00:52:
Вот! Я должна была тут с тобой бродить))) А мелкий взял и заболел
Ой, ссори ,что не отвечала!!! Я забросила тему вновь и не видела новых комментов)))))
Да, да)) А теперь ты работаешь)) Но, что делать, с детишками не запланируешь)))
автор: Пташка(20.04.2016 в 12:51)
ВСем привет!!!! Меня зовут Маша и я в очередной раз забросила свою темку!!))) А тем временем , мне есть что рассказать!
Завтра будет ровно месяц как я - работающая мама. Весь конец 2015 и начала 2016 ужасно хотела выйти на работу, я устала от дома и хотела общения..потом Роман перестал болеть , стал оставаться в саду до обеда, потом решили оставить до тихого и ...о ., чудо)))) Три недели я ждала, будет ли у него срыв - истерика или еще какая фигня, но все было тихо мирно. И тут решила, что пора работать, хотя на тот момент я уже так не рвалась вернуться в офис. Я вспомнила , что значит свободное ЛИЧНОЕ время, и так не хотелось его терять. Но ...финансовая яма росла , и только выход на работу, мог исправить ситуацию)
И вот прошел месяц) Работаю я с 8 до 15 часов. Такой мой график до июня, 1 числа начальник ждет меня на целый рабочий день) Знаете, это чудесное расписание. Вообще, я бы всю жизнь работала до трех) и не сильно устаешь и вроде как есть свободное время...думала я))
Можно в Роминой теме будет немного обо мне?... Когда сидишь в декрете , дома с ребенком, трудно представить как там на работе. Точнее мне было трудно, казалось это так все далеко). Я очень переживала перед выходом, немного другой коллектив, другой кабинет и я другая ) До сих пор мне не понятно мое состояние, я вроде и рада и какая то тревога постоянно.
Рома. а ребенок адаптируется в саду хорошо..ттт. Теперь ,когда я прихожу за ним, он не бежит ко мне в слезах, а радостно выпрыгивает из игровой). Новые слова , новые знакомые, которые ,надеюсь, станут ему друзьями. Сегодня была на утреннике, мероприятие длилось минут 20, 10 из которых я тихонечко проревела. Чертовая сентиментальность)Теперь время не просто бежит, оно несется, и сын стоновится все взрослее и взрослее. Танцевал в паре с девочкой))) Это настолько мило)) Мы вплотную подошли к этому кризису, кризису 3 лет. Иногда ребенок становится не управляемым, он кричит НЕТЬ и заливается слезами, он сидит за общим столом и ест большой ложкой, он сам старается умываться и даже , извините, по большому делу бегает с горшком в туалет, закрывается там, потом убирает за собой и с гордо поднятой головой выходит))) Иногда прям в магазине устраивает истерику , потому что прямсейчасиниминутойпозже хочет какое нибудь лакомство... можно долго перечислять, но не думаю, что в этом есть смысл, все через это проходят.
Просто наложилось все и сразу... к чему мой пост..ни к чему. Просто время обеда и я не пошла на улицу.
Скоро выложу фото сюда)покажу своего ребенка))
автор: ЙОЖкин Кот(20.04.2016 в 15:19)
Маша, и здесь поздравляю тебя с новым этапом.
ДУмаю что всем неработающим пока мамам интересен процесс возвращения в строй,
поэтому с удовольствием прочитала бы о вашем нынешнем ритме дня (несмотря на то что многое знаю)
Остается ли время на себя,после работы до 3х?
Скучает ли Рома в саду, как это выражается дома?
Не обижают ли его в саду более активные дети? он ведь застенчивый, как и мой Никита
Видишь ли ты результат занятий там, ну кроме танцев?
А в честь чего был утренник? Весну встречали?
Ждем еще вестей про нашего маленького дружочка)
автор: Пташка(14.09.2016 в 15:52)
/
автор: Пташка(22.12.2016 в 11:11)
Всем привет!!! Давно ничего не писала- лень матушка и отсутствие рабочего компа дома)
Но ОДИН МОЙ ДЕНЬ я покажу все равно. Для истории)))
За прошедший год много чего изменилось - я вышла на работу, Роман в садик, и жизнь закипела, забурлила и в обще)) несется с огромной скоростью)))
Итак 21 декабря)))
Будильник звонит в 5-45, но встать я не могу) Жду следующего звонка в 6-00. Прислушиваюсь к тишине и удивляюсь, что ночью ребенок не звал нас к себе. Вторая ночь на этой неделе, когда я или муж не кочуем между нашей спальней и детской)))) Ползу в ванную, умываюсь ,мою голову))
автор: Пташка(22.12.2016 в 11:15)
Выхожу, слышу как закипает чайник, но мужа на кухне нет...потому что он в детской - Рома решил проснутся раньше чем мы обычно его будим. Это меня немного огорчает, так как я люблю собираться без его присутствия. Иду в детскую и пытаюсь продлить сон ребенка, вроде получается))) Тем самым муж на кухне режет нам бутерброды и делает кофе)))
автор: Пташка(22.12.2016 в 11:18)
Сажусь в кресло, начинаю завтракать и тут слышу шуршание и легкие шаги ))Роман))) Нашел в адвент календаре конфетку от Деда Мороза, и идет к на)) Мой котенок, такой тепленький и мягкий после сна))
автор: Пташка(22.12.2016 в 11:20)
Иду собирать себя дальше, ребенок хочет есть булку, сикать, играть....рррр..я не очень люблю такие утра, начинаю нервничать и торопиться)
автор: Пташка(22.12.2016 в 11:22)
И вот я с лицом)))) Ребенок все еще развлекается))
автор: Пташка(22.12.2016 в 11:29)
Время утром бежит быстро))Умываю сына, и тут все ломается - у ребенка испортилось настроение...Не хочет в садик, хочет остаться дома, хочет играть с дедой, не хочет рассказывать стихотворение, хочет красную новую машинку. Кстати, я научилась не раздражаться , а спокойно разговаривать с малышом, объясняю ему , что все идут на работу, что вечером мы купим машинку , что очень сильно люблю его, что мне тоже хочется остаться дома. но нужно зарабатывать денежки.Но все мои уговоры сегодня не действуют, ребенок в полном расстройстве((
автор: Пташка(22.12.2016 в 11:33)
Мы готовы. Я уже жаловалась подругам, о том, что муж готов, ребенок одет, машина прогревается, а я бегаю по квартире в трусах....и каждый раз чувствую себя какой то виноватой,что задерживаю семью...
На работе я хожу на массаж, и поэтому уже как 2 неделю, выбираю одежду с верхом и низом) На это нужно время, которого мне естественно не хватает. С вечера не могу собираться)) но вот мы готовы))
автор: Пташка(22.12.2016 в 12:17)
На улице теемммнннооо.. а на фото, такое ощущение , что мы вообще в лесу живем))) Едем в садик, город оживает) У поворота к садику каждый раз колапс - все смешалось, дюди,кони....)))) а точнее машины. санки, дети, родители, но сегодня мы чуть раньше, поэтому пока все хорошо))
автор: Пташка(22.12.2016 в 12:22)
Но у ребенка настроения нет совершенно, хныкает пока идем к саду, плачет пока раздеваю его, ревет уже в группе...давно у нас такого не было, обычно все проходит в более радостной атмосфере .. Воспитательница даже встала к Роме и взяла на руки - я такое вообще первый раз от нее вижу... с тяжелым сердцем ухожу.
Почти год ребенок ходит в садик, и каждый раз я переживаю, это пройдет когда нибудь? Или просто смириться , что это волнение будет всегда - садик, школа и так далее...
автор: Пташка(22.12.2016 в 12:24)
И вновь дорога, хорошо у нас тут все близко)) Правда муж отругал, что задержалась на выходе из садика - поговорить с одной родительницей.Типа тут и так война водителей каждый раз, а я еще и пробку создала...ну..блин)) я -родительский комитет, приходится общаться)) (и мне это нравится)
автор: Пташка(22.12.2016 в 12:26)
Я почти на месте) В институте уже везде новый год - елки на каждом этаже, и мы украсили дверь)) Чудесный венок, радует глаз))
автор: Пташка(22.12.2016 в 12:31)
А , забыла рассказать, мы с мужем работаем в одной организации, и на одном этаже даже)) поэтому мы почти всегда вместе))) Это упрощает многие жизненные моменты - как забрать, отвезти ребенка, или взять больничный - берем по очереди)))
вот мое рабочее место, два монитора, перегородки - я погружаюсь в работу. Конец года, и у нас полная ж..)) Сдаю проект, параллельно , готовлю задания по другому.
Мои чертежи на согласовании, это финальный аккорд, еще немного и сдам все в архив))
автор: Пташка(22.12.2016 в 12:34)
Жду, пока смежные отделы согласуют проект. Появилось немного свободного времени и руководство уехало на совещание. Мы оперативно вырезаем новогодние украшения, чтобы украсить кабинет)
автор: Пташка(22.12.2016 в 12:42)
Через пару часов возвращается руководитель - совещание прошло отвратительно. Мы сейчас делаем один объект, завод, где все не просто и свои нормы, которые нам не дают читать - ибо секретно, но требуют чтобы все было сделано по ним...в общем не буду вдаваться в подробности , это не очень интересно.
После обеда мы погружаемся с головой в изучение этих норм, и я забываю фотографировать...а жаль))
Мы - это сотрудники нашего отдела ) 7 проектировщиков, 7 молодых и не очень женщин со своим характером )) Я довольна коллективом, хотя порой бывают разные ситуации..ну как и везде.
автор: Пташка(22.12.2016 в 12:49)
Почти 17-15, рабочий день подходит к концу) Но сегодня не обычный день - сегодня собирается наша Дзержинская тусовка ))) Это бывает редко, но метко)) Но сначала, за ребенком)
В Дзержинске нет пробок как в Нижнем например, но ...какие то заторы, время 17-40, а мы еще едем, садик конечно до 18, но .... подъезжаем, я выбегаю из машины, у дверей сада Ромы с воспитательницей нет, захожу внутрь - стоит мой котенок..полностью одет, в коридоре жарко от теплового узла расположенного рядом.Ребенок почти сырой....ррррр.Идет ко мне, в руке рисунок- показывает и рассказывает , что нарисовал мне машинку)) Конечно на машинку это похоже отдаленно, но он умничка, и я так соскучилась!!
автор: Пташка(22.12.2016 в 12:54)
С утра я обещала Роме машинку, и естественно , он помнит об этом. А я так хочу порадовать малыша. что готова купить ему всееее!! Едем в детский магазин, где ребенок долго,долго гуляет между игрушек, выбирая ее-заветную машинку. Муж знает, какую ищет сын, но такой не оказывается и мы предлагаем ему альтернативу.В итоге выбор сделан)) Я смотрю на часы - уже почти 18 00, мы договорились в это время встретится у Леры)) Звонит Лина, но телефон на беззвучном режиме ) Перезваниваю - все задерживаются)))
автор: Пташка(22.12.2016 в 13:18)
Мои мужчины привозят меня К Лериному дому, я целую всех и они уезжают)) Я пришла первая)) вскоре поддтягиваются девочки))
автор: Гретта(23.12.2016 в 17:20)
Маша, продолжай, очень интересно, жизненно и тепло, я читаю!
автор: Пташка(28.12.2016 в 16:58)
Эх, девочки будут ругать меня , но)))) Это такие хорошие и добрые фото, что не могла не поделиться)) Собственно, все наши встречи проходят так - весело и тепло)) Теперь детишки выросли, и мы можем позволить себе уже более взрослый формат наших посиделок)) Время летит быстро))А завтра на работу, поэтому в 22-00 мы расходимся))
автор: Пташка(28.12.2016 в 16:59)
Вот такие вкусности - после рабочего дня - самое оно!!!!
автор: Пташка(28.12.2016 в 17:01)
В 22-25 я у дома, вижк что горит свет, а значит мужчины мои укладываются скорее всего....вхожу в квартиру и точно, муж не может угомонить ребенка, а тот отказывается засыпать без меня)))
автор: Пташка(28.12.2016 в 17:03)
Приходится все брать в свои руки, и...через 10 минут сыночек сопит))) А я иду на кухню, вижу и ,естественно ,чувствую, что Юра приготовил еду)) Молодец прям!! (хотя это я постановила, что на той неделе готовит он - я как то психанула))). Пью чай, люблю я чай после алкоголя))
автор: Пташка(28.12.2016 в 17:06)
Около 23-30 я иду умываться.На этом мой день практически завершен))) Конечно, в обычные будни я не хожу на встречи с подругами, но здорово, что тогда все так сложилось, и через год я буду читать и вспоминать эти моменты))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)