20.04.2024, (Суббота) 12:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ОТЗЫВЫ о кружках

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
6
автор: Катеныш(19.06.2013 в 13:41)
ой, ну да - спортивная, конечно
Спасибо за информацию! Но атлетика, я думаю, наверное не раньше 6 лет все же

Вот еще в интернете нашла про СДЮШОР на ул.Комсомольской. Написано, что занятия бесплатные Разве такое бывает???????
автор: Блестяшка(19.06.2013 в 13:54)
Вот! Хотела про нее написать. у меня там сотрудница бывшая занималась, теперь ее сын тренируется.
автор: Тая_Малина(19.06.2013 в 13:56)
Скорее всего условно бесплатные. Всю экипировку на свои покупать. Но это я так думаю. Лучше позвонить и узнать, ну и посмотреть в каких условиях детки занимаются.
Еще вроде как в Северной звезде какие-то секции доложны открываться.
автор: Allenok(19.06.2013 в 14:31)
Бывает-бывает бесплатно! Мы вот в СДЮШОР на Комсомольской как раз на гимнастику спортивную ходили. Там официально с 6 лет, но почти все в 5 приходят на отбор. Отберут - занимайся. Первый год, пока 6 лет нет, занятия не совсем бесплатно, тренеру в руки отдаешь 200 руб. в месяц. Это неофициально. После этого года занятий экзамены и отбор на следующий год. Так вот, если экзамены сдали, то с 6 лет всё абсолютно бесплатно - это же школа олимпийского резерва, за счет гос-ва. Шортики и майку сами, конечно, покупают. Но это же копейки. Потом купальник за те же копейки на соревнования.
Мы год прозанимались, нас пригласили бесплатно в олимпийскую группу. Но мы не пошли. Да, остальные дети тоже могут заниматься в группе типа лечебно-профилактической. Ну, то есть для себя, не для соревнований. Там есть какая-то небольшая оплата.
Объясню, почему мы не остались. До 5 лет мы почти не болели, ходили исправно в садик. Как пошли на гимнастику, понеслось. Там жуткая антисанитария! Весь зал в ковролине, который НИКОГДА НИКТО НЕ ПЫЛЕСОСИТ И НЕ ЧИСТИТ! На батутах и под ними мелкий паралон, который никогда не меняют. Одновременно в зале занимается по 5 тренеров каждый со своей группой - это очень много детей в душном пыльном потном помещении! Зал не проветривают ибо окошки под потолком. Школа такого класса по спортивной гимнастике единственная у нас в городе, потому возят со всего города и ближайшей области, зал всегда переполнен под завязку.
Я специально подсмотрела. Все по-разному, конечно. Но вот мой ребенок, когда делал растяжку, носом и ртом тыкался прямо в сам это грязнущий ковролин.
У нас тогда пару раз была ангина, чего никогда до этого не было. А потом, в мае прорвало ухо. До этого легкий отит был последний раз в 2 года, мы про них и забыли уже. А тут гнойный, который мы лечили 2 месяца.
Не знаю, может, совпало. Но вот я провела связь между нашими занятиями и тем, что ребенок подхватил то ли грибок, то ли какие-то хитрые бактерии там. В 6 лет нас пригласили, но мы отказались.
Не все там болеют, конечно! Может, просто мой деть так восприимчив именно к той гадости оказался. Но что там грязно и очень пыльно это факт. В солнечный день если посмотреть в зал, так там детей не видно, они как в тумане! На солнце видно, как пыль стоит сплошным столбом!
В остальном: тренеры хорошие, школа серьезная, на высоте. Занятия в 5 лет у нас были по 3-4 раза в неделю, потом каждый день там уже тренируются. Но, если заниматься серьезно, то впоследующем будет не до учебы. А для себя - это группа здоровья уже.
У нас была тренер Татьяна Борисовна, если что. Нам очень она нравилась! И требовательностью, и подходом к мальчишкам! Как-то даже характер она сумела маленько воспитать за тот год занятий! Терпение, упертость и волю к победе. Я еще там суперски развивается мозг и моторика. Многие задания очень сложны просто для восприятия. Ребенок учится думать головой и владеть своим телом через немогу)
автор: Катеныш(20.06.2013 в 08:00)
Алла, спасибо тебе за развернутый ответ! Есть о чем задуматься. Вся эта антисанитария, конечно, ужас((((

Но нам прям обязательно надо в спорт - самоорганизацию как-то повышать и дурищу нашу девать куда-то.
автор: Тая_Малина(20.06.2013 в 08:54)
Если бы у меня был сынок, я бы не задумываясь отправила бы его в плавание. Самый полезный вид спорта.
Мой брат занимался плаванием до института, ну и даже в институте выступал. Я часто ходила на его соревнования. Ну в общем я фанат этого вида спорта
автор: Катеныш(20.06.2013 в 09:24)
Про плавание тоже думала, особенно имея мои жуткие проблемы со спиной, хочется, чтобы сын этого избежал - не хочу, чтобы он так же мучался. ЕСли получится со временем, это будет как факультатив. А основном спорт нам нужен дисциплинирующий
автор: Тая_Малина(20.06.2013 в 09:51)
Любой спорт дисциплинирует. Плавание не исключение. Без хорошего умения держать дисциплину и концентрироваться там многого не добьешься. Этот спорт не так легок, как кажется. Требует большой силы воли, усилий и много-много сил!
Если это серьезная секция, то тренировки 2 раза в день. Утром "сухая" в спортивном и тренажерном залах, бег, упражнения, силовая нагрузка, кардио нагрузка. Вторая тренировка вечером в бассейне уже.
автор: Allenok(20.06.2013 в 11:29)
Катюш, все секции по плаванию с 7-ми лет. До 7-ми только в садиках бассейны. Если в своем садике есть бассейн, то туда ходить, а если нет, то на платной основе можно ходить в садик № 119. Там по вечерам занятия, прекрасные условия и прекрасный тренер. 500 рублей в месяц в прошлом году вроде было.
А спортнивня гимнастика это основа любому виду спорта! Даже если год-два ей позаниматься, то в любую секцию с рукамиоторвут, в том числе и плавание. Потому как общая физическая подготовка на гимнастике на высоте. Растяжки, силовые, выносливость и т.д. И темпы впечатляют. У меня Денис через 2 месяца занятий гимнастикой садился на шпагат, подтягивался несколько раз, отжимался, растяжка появилась, хотя от природы он не очень-то гибкий, прямо скажем. Просто это усиленные занятия и дисциплина. А теперь вот год не занимались, так никакой растяжки не осталось, да и пузико нарастили) Так что спорт нужен.
автор: Allenok(19.06.2013 в 14:35)
Да, в Фоке новом "Северная звезда" бесплатный футбол! Еще что-то бесплатно, но не помню точно, что именно. Но там вообще много секций. Мы во планируем туда на самбо походить.
автор: Naty(19.06.2013 в 23:14)
Про секции тема есть отдельная
автор: darenka18(19.06.2013 в 23:02)
пообщалась с моей активисткой,которая танцует в Ракете.она говорит открыли киндер ракету,для совсем малышек,но с 4х лет)
автор: Lilaby(15.08.2013 в 09:26)
Девочки, кому интересно! В ДШИ Созвездие отбор на танцы будет 5 сентября! С 20 августа по 5 сентября нужно принести им копию свидетельства о рождении и справку от терапевта, что противопоказаний для танцев нет.
автор: darenka18(15.08.2013 в 11:53)
вы куда пойдете пробоваться?
автор: SVetok(04.09.2013 в 19:51)
Для тех кому интересно про танцы в Школе Искусств на ул. Комсомольской, Автозаводский р-н.
Танцы начинаются со след. недели. Будут проходить по понед/четв или вторн/пятнц. (на выбор родителей)
3-х летки приходят к 16-30, 4-х летки к 17-10. С собой сменную форму и чешки. Еще маленькую мягкую игрушку, которая не пишит
автор: elka(04.09.2013 в 20:06)
О, Свет, ты была на собрании? я мужа просила сходить, он не успел немножко, поймал преподавателей на выходе, тоже сказали про игрушку и сменную форму. Сказал, понравилась преподавательница, которая в четверг)
Мы засопливились, как поправимся, попробуем.
Света, а где чешки покупают, скажи, пожалуйста?
автор: SVetok(04.09.2013 в 21:18)
Да, второй год случайно попадаю на собрание ) Я видела Сергея, но он был занят, поэтому не подошла, да и Вика бегала с подружкой с танцев и визжали - пыталась утихомирить )
Чешки много где продаются, на рынках в том году покупала, но они "деревянные". Много разных есть в детском мире, в спормастере, в любом спорт магазине. Для девочек надо белые, мальчикам черные
автор: elka(04.09.2013 в 21:57)
спасибо, Свет! поищу чешки и буду надеяться, что все сложится и получится ходить)
автор: inna-online(04.09.2013 в 22:18)
А игрушка для чего нужна?
автор: darenka18(04.09.2013 в 22:11)
Свет,а так классическая хореография?там с трех берут?это на случай если в ракету или радугу нас не возьмут 3,5)
автор: Нюшенька(04.09.2013 в 22:20)
Даш, там разминка у них небольшая, на ковриках ( одеялках) занимаются,рассказывают как кого зовут, что за игрушка...Играют в конце занятия)
автор: darenka18(04.09.2013 в 22:22)
те это как развивалка что ли?а не танцы?
автор: Нюшенька(04.09.2013 в 22:28)
Не, почему, они и танцы учат, танцуют)
Просто это ж не классическая хореография) не поставишь же 3х-летку к станку)
автор: darenka18(04.09.2013 в 22:32)
а как называется?базовая хореорафия?
автор: SVetok(05.09.2013 в 08:44)
Игрушка нужна для того же, что и в детском саду. чтобы ребенок не боялся и спокойнее себя чувствовал. ПОтому что многие 3-х летки уходят в зал со слезами, как и в саду. Да и нужна она буквально несколько занятий, потом уже носить ее не надо.
Это хореографическое отделение (там разные виды танца), но начинаются они с самого простого и по началу это больше похоже на развивалку. Но осанка ставится сразу, растяжку делают тоже сразу в силу возраста
автор: милена(05.09.2013 в 16:03)
в икс-фите (пл.Комсомольская) есть занятия для девочек гимнастика, для мальчиков айкидо с 4-7 лет. покупается клип-карта. 4500р за 3 месяца.
автор: Hellen(18.08.2014 в 13:01)
Девочки, хочу темку поднять. Пора свою красоту к спорту приучать. Вот и думаю, куда. Кто-нибудь водит деток на верху в секции, в принципе готовы даже возить, но только не в нижнюю часть. Может быть есть какие-нибудь спортивные школы проверенные и даже в В.Печерах или Кузнечихе?
автор: Pasadena(19.08.2014 в 18:57)
Девочки, может кто в курсе где у нас есть школы стрит-денс для детей?
Хочется мне заинтересовать сына уличными танцами типа Шаг вперед и т.п. Бальные для мальчика это жестковато, а вот стрит-круть и девочкам нравится)
автор: Ольхен(19.08.2014 в 20:18)
Оксан, я думаю, тодес и этому учит. В Нижнем у них филиал возле Серой лошади.
автор: prolonged girl(31.08.2014 в 08:52)
Оксана, мне кажется, такие танцы должны быть в Федерации спортивных танцев dance-cool и в social dance studio.
автор: darenka18(16.01.2015 в 11:52)
еще и тут спрошу-мне бы очень хотелось попробовать дочу в танцах и в вокале
вокал как я поняла с 4х лет в ДК ГАЗ,не знаю возьмут ли в 3,6,если мы хорошо разговариваем)
если есть у вас отзывы-была бы признательна
а танцевать хотелось бы попробоваться в РАКЕТУ,но там с 4х и отбор,поэтому хочу в 3,6 отдать или в дк газ или куда-то,чтобы хоть какие-то навыки танцевальные сформировать
посоветуйте что-нибудь?
автор: Lilaby(16.01.2015 в 11:57)
Даш, на вокал берут не по хорошей разговорной речи, насколько я знаю) Там проверяют способность воспринимать на слух и воспроизводить услышанное. Но это надо уточнять у тех, кто водит
Про танцы - в ДК ГАЗ берут с 3 лет, в 127 школу искусств тоже.

И Даш, а какие танцевальные навыки ты хочешь сформировать и главное - с какой целью?
автор: darenka18(16.01.2015 в 12:04)
ну ПОлишка уже неплохо поет,слух явно есть.но надо узнавать насчет возраста про вокал я имею ввиду
это ты скажи,что проверяют в РАкете)вот то и хотелось бы сформировать)
автор: Lilaby(16.01.2015 в 12:41)
Как таковых танцев в Ракете нет первый год. Есть общая физическая подготовка с элементами танца. Плюс занятия направлены на развитие способностей работать в паре, чувствовать ритм, плюс растяжка. Как к этому подготовиться - я не знаю, так как в каждом танцевальном коллективе свои методики обучения. На что смотрят в Ракете при отборе - хз, если честно)) девочки там очень разные - как по комплекции, так и по темпераменту. В конце декабря на открытом уроке преподаватель называла не только лучших, но и сказала, что есть дети, которым она не рекомендовала бы дальше заниматься - так что первые полгода "разгонные", если модно так выразиться.
Если интересно - я выложу в своей теме видео с открытого урока из Ракеты)
автор: darenka18(16.01.2015 в 12:53)
интересно очень!а насчет разгонные не сомневалась.у них все мегасерьезно и можно там задержаться либо с талантом,либо с огромным желанием!
автор: Lilaby(16.01.2015 в 14:49)
Ну первые два года там же подготовительное отделение - не думаю, что уже там все мегасерьезно...
Видео в вк посмотри у меня на странице - я выложила.
автор: darenka18(16.01.2015 в 14:56)
ок.позже посмотрю
автор: Любинька(16.01.2015 в 16:18)
Посмотрела видео Маш! Такие смешнули детки! Думаю очень полезны такие занятия, но это пока больше не танцы, а типа физкультура как я поняла, да?
автор: Lilaby(16.01.2015 в 16:55)
Люба, да, пока это не связанный танец, а отдельные элементы - они учатся носочки тянуть, ритм ловят, в парах работают, ну и шпагат начался уже.
Я там добавила еще видео с танцев и есть одно из садика - с праздника осени, - вот это танец из кружка танцев, который у нас в садике - там танец прям, у нас там педагог именитый какая то, с амбициями))) Но видно, что лучше уж пока пусть как в Ракете)
автор: Allenok(16.01.2015 в 17:09)
Маш, у нас дружбан в Ракету ходил. Наслышаны, как там здорово! Мечтаю Тёму поводить)
автор: darenka18(16.01.2015 в 17:47)
вот и я)
автор: Lilaby(16.01.2015 в 17:54)
-
автор: светикмн(16.01.2015 в 14:56)
Девочки подскажите,а в щербинках 2 есть хорошие кружки по танцам?
автор: Катюнчик(16.01.2015 в 19:06)
Мне ещё интересны отзывы о худож.гимнастике в здании стадиона ручных игр в соцгороде) а вдруг кто ходит или посещал)
автор: caprice(11.04.2015 в 12:32)
Всем привет! Девочки, может кто-то из Вас водит своих детишек на танцы или гимнастику (хореография, акробатика) в нижней части города, но не автозавод, московский- сормовский районы, канавинский? поделитесь отзывами пожалуйста! уже измучилась искать что-то в своем районе, в основном в верхней части или ленинский район, а хочется поближе к дому. можно и другой спорт, просто пока думаю для начала для девочки попробовать что-то с танцами или гимнастикой
автор: Viktori(11.04.2015 в 14:40)
Гимнастика есть в фоке на мещере, но там отбор на сколько я знаю. А в физкульте проводят для деток платные занятия гимнастикой.1
автор: caprice(11.04.2015 в 18:39)
да про платные я знаю, там вроде школа Елена Посевиной, просто интересно отзывы еще послушать прежде чем отдавать, потому что все-равно придется ездить куда-то, так что уж хочется выбрать получше))) про ФОК надо узнать, спасибо))
автор: Viktori(11.04.2015 в 19:46)
В физ культе можно сидеть и смотреть как зантмаются. Там прозрачные двери и родители наблюдают за тренировкой часто.
автор: kabo(11.04.2015 в 19:45)
Мы как раз из Ленинского района ездим в Московский - ходим в ДК Орджоникидзе на спортивные бальные танцы. Нам сейчас 4 года, в эту секцию детишек берут с 3 лет. Мы сначала ходили рядом с домом в развивалку, примерно с 3,5, но там три прихлопа два притопа. В таком возрасте хотелось уже чего-то посерьезнее, и вот с февраля в ДК Орджоникидзе. Нам все нравится, ребенок ходит с удовольствием. Трех- и четырехлетки занимаются по Вт и Чт с 18 часов. Преподаватель - молодая девушка, но достаточно строгая даже с малышами. В этом году они учат Вальс и Ча-ча-ча. Но акцент в младшей группе, по словам преподавателя, на мышечный каркас, стойку, осанку. В общем, настоящие танцы у них в группах постарше начнутся, а пока основы. Только занятия полноценные будут до мая. Если туда идти, пока лишь на пробу получится. Как летом кружок работает, и работает ли вообще, нам пока не рассказали, но мы однозначно продолжим в любом случае.
Да и вообще в Орджоникидзе огромное количество разных кружков! От развивалок до хореографии! Присмотритесь, у меня туда еще муж маленький ходил заниматься, а до него - его мама :)
автор: caprice(11.04.2015 в 22:21)
да мы с сентября хотим пойти, просто я заранее решила подобрать, чтобы уже точно знать какие варианты есть, летом то не до этого будет и закрыто все.а там сколько в месяц платить? мальчиков на всех хватает?)))
я раньше мечтала на бальные танцы отдать, но сейчас немного задумалась, т.к. говорят что очень затратно, если прям серьезно заниматься, хотя конечно, не факт что это надолго, но все-таки уже и об этом думаю)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)