03.05.2024, (Пятница) 10:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ура!!! Надюшка-iona стала счастливой мамой! Глеб родился!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
автор: Anyut(19.02.2014 в 00:11)
Надюша, как вы изменились! Глеб нарастил щеки, ножки стали ого го) с Семерочкой вас! Надюш и у нас жара дома, только 27, мы иногда в одном пампе просто или в трусиках. Поздравляю вас и с поползушками и с лепетанием и с новыми звуками! И вообще не пропадайте!
автор: Пташка(21.02.2014 в 12:29)
Надюш, только добралась до вашей темы))) А Глебушка и правда так изменился, весь такой кругленький стал, прям затискала бы)))) И умений у вас ого го как много!!! Молодцы вы какие!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас тоже есть такая игрушка. которая должна как бы стимулировать ребятенка на ползанье - такая лошадка, но мой только очень радуется когда она проскакивает мимо и все)))))))
автор: цветочек Аленький(22.02.2014 в 22:01)
Глебушку с семерочкой! Очаровательный малыш!
автор: Dianochka(22.02.2014 в 22:09)
какой пирожок!мама-молодец откормила малыша своим молочком!с новыми умениями вас,пусть дальше будет только интересней!
автор: iona(09.03.2014 в 22:19)
ТОчно-пирожок)))
Девочки,спасибо большое!
автор: iona(09.03.2014 в 22:41)
А у нас, а у нас... зуб первый!
Давно ждали, несколько дней деть тащил все в рот и нещадно драл десны, слюни рекой...
Вчера думала- вот сегодня-завтра должно произойти, уже что-то просвечивает... Ждала и боялась, нам, ведь, во вторник прививку делать, как бы не совпали эти события...
А сегодня утро было каким-то капризным... смотрю и не понимаю, вспоминаю про ложечку... ура!стучит!
вот бы и дальше так незаметно

автор: Андреевна(12.03.2014 в 21:04)
Надя,с первым зубиком вас!пусть они будут для вас неожиданными и безболезненными! Показывай еще Глебушку))
автор: Зоська(12.03.2014 в 21:49)
С зубиком и с восьмым месяцем Чудо-Глебушонка
автор: Lilaby(12.03.2014 в 21:52)
С 8 месяцами малыша и с первым зубиком!!! Пусть зубная фея будет к вам добра!!!
автор: цветочек Аленький(13.03.2014 в 16:28)
С восьмерочкой Глебушку и первым зубиком!
автор: Андреевна(12.03.2014 в 22:22)
Эх,а про 8 месяцев забыла написать) поздравляю с датой Глеба!
автор: блондинка(12.03.2014 в 22:26)
С восьмимесием вас и с зубиком!!!Пусть зубная фея будет добрее к Глебушке)
автор: Андреевна(12.04.2014 в 21:35)
Глебушку с 9-месием!!
Надюш,как ваши дела-расскажи,покажи Глебку)))

автор: Зоська(12.04.2014 в 21:37)
Глеба с девяточкой
автор: блондинка(13.04.2014 в 01:00)
С 9-ой вас,Надюш!!!
Показывайтесь)
автор: цветочек Аленький(13.04.2014 в 09:54)
Глеба с девяточкой!
автор: iona(20.04.2014 в 00:18)
Спасибо, девочки! Я как всегда в штрафниках))))
Глеб- парень своенравный и не терпящий одиночества, поэтому инет для меня роскошь))))
Вкратце:
2 зуба, ходит вдоль опоры, забирается на ступеньки (диван раскладываем не полностью, получаются ступеньки) , а вот спускаться пока правильно не научился- норовит носом вниз спланировать, требует, чтобы его водили за руки- водим- шлепает по все комнатам в поисках мамы , когда я в ванной, с нескончаемым "ма-ма-ма-ма". Меня, конечно это радует, но я жду, все-таки, "ма-ма" из двух слогов. Сегодня начал стоять самостоятельно, всего несколько секунд, но без поддержки и достаточно твердо.
Я, ведь, и за прошлый месяц не отписывалась. Так вот, символом этих двух месяцев у нас является Глебкин указующий перст))) научился деть показывать пальцем! Просится на руки и тычет в сторону того, что хочет или куда хочет, при этом издает звук типа " э". Но сначала он этим пальцем научился колесо крутить у лошадки, и так ему это понравилось, что до сих пор это занятие одно из любимых. Поэтому и игрушки уже покупаем, чтобы было что покрутить- вертолет с лопастями, машину- бетономешалку...



автор: Зоська(20.04.2014 в 20:59)
Ого,сколько умений у вас
автор: Alko(20.04.2014 в 23:38)
Какой Глеб серьезный мужчина)) С 9кой вас
автор: Ledenec(20.04.2014 в 21:22)
Надя, какой сынок красавец!!!
автор: Mitsune(20.04.2014 в 22:37)
С 9 Глеба!!!
автор: Juletka(20.04.2014 в 23:58)
С девяточкой красавчика!)))
автор: iona(21.04.2014 в 22:54)
Спасибо, девочки!
автор: iona(22.04.2014 в 22:54)
Продолжу о нас...
Глеб сегодня нас удивил...
Он уже давно, месяцев с семи, наверное, на вопрос "где трамвай" поворачивает голову в сторону окна, "где уточки"- в сторону гобелена над диваном, различает "красивую" и "любимую" картину в комнате бабушки (красивую разрешают только смотреть, а любимую снимают со стены и дают погрызть)))))
А сегодня на вопрос бабушки "где папа" (пора уже ему было придти с работы), детёныш повернул голову в сторону входной двери и протянул к ней руку Вот так, папа у нас ассоциируется с входной дверью)

первые апрельские деньки
автор: iona(22.04.2014 в 23:05)
Еще Глеб сам стал играть в прятки. Происходит это перед кормлением, когда Глеб уже в стульчике, а мама еще готовит еду. Прячется за занавеской и ждет, когда я громко буду его искать, потом сам "находится" и очень радуется тому, что рада мама))
автор: Mitsune(22.04.2014 в 23:07)
ух ты, какой Глебчонок вырос! какой глазастик-очаровастик!
автор: Зоська(22.04.2014 в 23:09)
Батюшки,какой красивый глазастик,я влюблена
автор: iona(22.04.2014 в 23:08)
еще просто любимая мосечка)
автор: Зоська(14.01.2015 в 01:28)
Глебку с полторашечкой! Надюш,покажи взрослого мужчину-то
автор: iona(04.02.2015 в 22:53)
Зойчик, спасибо, дорогая!
Давно не была, зашла, читатаю твою темку, а тут поздравление от тебя...

Я помню-помню, что обещала тебе еще в декабре показать и рассказать, на днях исправлюсь, обещаю

а пока вот он, наш мужчина)
автор: Зоська(06.02.2015 в 14:53)
Какой взрослый стал Глеб и совсем не худышечка,вроде жду рассказа о вашем житие бытие,хоть тут почитаю,а то вас в гости не дозовешься
автор: Пташка(06.02.2015 в 15:42)
НАдя, жених то какой !!!!!! Какие глаза!!! Давно вас тут не было! Рассказывай, как дела))??
автор: Mitsune(06.02.2015 в 16:37)
Баааааатюшки, какой большой Глеб!!!! какие глааааазки, ах! мама Надя, показывай сыночка еще) и рассказывай где вы пропадаете?)
автор: iona(06.02.2015 в 22:53)
Спасибо, девочки!
Мы не пропали) Просто мама и папа у Глеба несколько месяцев живут идеями ремонта новой квартиры, их осуществлением и мечтами о скорейшем переезде
Вот и детя вывозим исключительно в строительные супермаркеты, даже к бабушкам не выбираемся
Но все идеи обрели четкие контуры, большая часть материалов куплена и теперь занимает все пространство нашего временного жилья, ремонт в полном разгаре, и, если Глеб будет умничкой, я с удовольствием расскажу о нас

в Кастораме выставка снегоуборочной техники, оттаскивали с рёвом


Тракторы и прочая техника- наше всё, книга Скарри "про машины"- хит из хитов
автор: Зоська(06.02.2015 в 23:18)
Будущий строитель,наверно с такими-то познаниями и наглядными пособиями
автор: iona(06.02.2015 в 23:55)
ага, папа мечтает о сыне-строителе,и желательно поскорее- дачу чтобы вместе строили)

а пока только помогает достраивать, в результате чего все рушится)
автор: iona(06.02.2015 в 23:02)
Покажу каким Глеб был, когда я бессовесно забросила темку
автор: Девочкодруг(06.02.2015 в 23:20)
Какой у вас малыш красивый улыбашка))) Надя, показывайтесь чаще
автор: iona(06.02.2015 в 23:40)
Спасибо, буду стараться)
автор: iona(07.02.2015 в 00:02)
Сейчас волос почти столько же, а в остальном произошли сильные изменения)

Эти изменения происходят ежедневно, каждый день деть выдает что-то новое.
Самое главное его достижение, которое заставляет многих удивляться, Глеб много говорит (Зойчик, мы к вам в компанию говорунов)

Многие звуки Глеб еще не выговаривает. Но рот почти не закрывается, все время что-то лопочет, вылавливает из нашей речи новые слова, повторяет,ждет, чтобы мы повторили правильно, и снова повторяет несколько раз.
говорит много, перечислять не буду
Одно и двусложные слова Глеб произносит почти сразу правильно, более сложные сокращает до двух слогов, но не все.
Так мандарин был сразу МАДИДИН,а банан почему-то БАДАДАН, машина сначала была МАНИ, потом по слогам МА-ЩИ-НА, а теперь уже без пауз МАЩИНА ( именно ЩИ, а не ШИ)
Буквально вчера САБЗИ превратилось в САБЗИБО (спасибо)
Последние дни проявляет интерес к сочетаниям "вот этот", "вот та", пытается ввернуть в нужное место.

Отвечает на вопросы
"Как тебя зовут?" и "Кто это сделал?"- ДЕБ (Глеб)
как зовут маму- НА-ДЯ (совсем недавно было НАНЯ)
как зовут папу - ИЯ (ИЛЬЯ)
Знает как зовут бабушек ТАТА, СО-НЯ и ВА (Таня, Соня и Валя)
Знает, когда светло-ДЕНЬ, темно-НОО (пока сокращенно)
Знает и выбирает из предметов большой (БОО, с обязательно выпученными глазами) и маленький (МАА- тоненьким голоском)
Знает понятия сверху, снизу, сзади
Показывает пальцы : большой, указательный и мизинец
Из цветов четко знает только красный, но в книжках называет черных и белых кошек


автор: Зоська(13.07.2015 в 16:23)
Глеба с двухлетием! Здоровья вам и множества умений!
автор: iona(19.07.2015 в 15:19)
Зойчик, спасибо большущее! Я и не видела...
Да, мальчишка растет, радует нас и удивляет всех своей болтовней