04.05.2024, (Суббота) 1:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Наташей - Naty

 
автор: SVetok(05.08.2013 в 10:41)
Открываем новое двухнедельное интервью с замечательной мамой Наташей-Naty !!!
Поздравляю!!!
Наташенька - Naty стала мамой богатыря Тимофея!
автор: tessy(05.08.2013 в 10:55)
Наташ, с интервью тебя )))

мои вопросы
1) как изменилась жизнь с появлением Тимохи? не собираетесь за вторым?))))
2) какое влияние на Тима оказывают бабушка и дедушка? Ты довольна этим влиянием?
3) расскажи о твоем типичном дне)) чем занимаешься в свободные минутки?
автор: Naty(15.08.2013 в 02:48)
Как изменилась жизнь с появлением Тимохи? не собираетесь за вторым?))))


Скорее изменилась не жизнь (мои привычки,предпочтения и пристрастия остались прежними,ну разве что с небольшими корректировками ),а мое отношение к ней и я сама.Я стала более спокойной,уравновешенной,рассудительной и умиротворенной что ли появилось ощущение,что я достигла пусть не наивысшей (надо что-то недосягаемое для себя оставлять,чтоб было,к чему стремиться ),но очень важной точки.В то же время ответственности прибавилось в разы.Но мне это нравится,так мне живется лучше и комфортнее.
Каждодневная рутина,конечно,сильно поменялась:я никогда так много не стирала и не гладила,ну и готовить могла не каждый день
За вторым собираемся обязательно,но не в скором будущем на ближайший год таких планов нет


Какое влияние на Тима оказывают бабушка и дедушка? Ты довольна этим влиянием?


Бабушка и дедушка,конечно,Тимона балуют,но вообще я смирилась с этим.Наверное отношения с внуками (по крайней мере,пока внуки такие маленькие очаровашки ) по-другому складываться не могут
В остальном я пока довольна.Знаю,что мои родители в чем-то со мной бывают не согласны,но при ребенке самый главный авторитет всегда я.В разрез с моими принципами и убеждениями тимины бабушка и дедушка никогда не шли,но,думаю,это оттого,что мы живем вместе и у меня всегда все под контролем расстояние расслабило бы их наверняка
Вообще мои родители-люди умные и адекватные.Довольно часто играют с Тимоном,что-то ему рассказывают,иногда могут погулять или остаться с ним на день.Мне кажется,в том,что мой сын достаточно хорошо развивается умственно,есть и заслуга бабушки с дедушкой,поэтому могу сказать,что их влиянием на своего сына я довольна
С родителями мужа Тим разговаривает только по скайпу (живьем они видятся очень редко) и периодически получает от них посылки с подарочками ,поэтому ни о каком влиянии здесь речи не идет.Думаю,этот комплект "бабушка-дедушка" баловал бы Тимоху еще больше

автор: Naty(15.08.2013 в 02:54)
Расскажи о твоем типичном дне)) чем занимаешься в свободные минутки?


Мой типичный день мало чем отличается от дня тимохиного я встаю чуть пораньше сынули,стараюсь покрутить обруч,если чувствую себя не очень лениво,то еще пресс качаю и делаю пару упражнений на группы мышц,находящихся пониже если успеваю-в это же время готовлю Тиму кашу.Не позже 9.30 бужу его,мы еще какое-то время валяемся вместе,смеемся и дурачимся.Потом умываемся,переодеваемся,едим (или готовим и едим).Пока сын играет,я немного привожу себя в порядок и в идеале часов в 11 (а в последнее время это все чаще ближе к 12) мы выходим гулять,правда,предварительно заходим на молочную кухню.После прогулки Тимон лопает суп и я укладываю его спать.Тихий час у нас начинается в районе 14-15 часов.Если в квартире чистота-порядок и не надо ничего готовить ребенку и семье,то для меня начинается чудо-время,когда 1-2 часа я могу делать,что угодно в последнее время для меня "что угодно"-это интернет,книги и фильмы.В общем,довольно пассивный и однообразный отдых получается Все хочу вышивать начать (или продолжить ) ,но руки никак не доходят.После тимохиного пробуждения в среднем час у нас проходит как-то незаметно:мы едим,немножко играем и собираемся гулять.Если папа приходит с работы пораньше или мы его встречаем на остановке,это очень здорово-гуляем все вместе в парке,нет-гуляем с другими детишками на площадке,общаемся с их мамами (это кладезь информации ) Домой обычно возвращаемся в районе 8 вечера,ужинаем,играем,купаемся,и я Тимыча спать укладываю.Дальше опять "мамино время" начинается.Ночью я не люблю делать что-то по дому (ну если только очень надо),стараюсь это время тратить на себя любимую ванна,маски,крема итд голову мою я всегда только на ночь и ногти крашу-есть у меня такие пунктики опять же с мужем поговорить,вместе посмотреть какой-нибудь фильм очень приятно,почитать.Но вот в последнее время я ночного чтения очень опасаюсь-так втягиваюсь,что всю ночь за книжкой (телефоном то есть) пролежать могу,а утром как зомби себя чувствую Еще если на улице лето,то у нас есть "типичная пятница",которая в районе 5 вечера прерывает наш привычный график поездкой в сад
там у ребенка нет никакого расписания помимо сна, а у мамы 2 дня единения с природой и грядками

Перечитала свой ответ на этот вопрос и подумала:здорово все-таки,что есть дни "нетипичные" и летом они бывают достаточно часто
автор: tessy(15.08.2013 в 08:46)
спасибо за ответ, Наташ
и правда хорошо, что есть нетипичные денечки
автор: Naty(15.08.2013 в 13:46)
Да-да но для меня порой посидеть на кухне в тишине и попить чай с какой-нибудь вкусняшкой-большая удача и непередаваемая радость
автор: Невидаль(16.08.2013 в 20:54)
Наташ, я так удивлена, а почему ногти и голову на ночь? У меня почему-то это означает смазавшийся об простыню лак, и прическа "гнездо" наутро)
а в остальном как будто свой распорядок прочитала, только за исключением фитнеса по утрам. Спасибо, надо будет взять пример, почему мне это раньше в голову не пришло!
автор: inna-online(05.08.2013 в 11:36)
Наташа,

Расскажи о своей работе. Тебе она нравилась? Чем ты там занималась? Планируешь возвращаться туда же?

P.S. Пойду еще подумаю над вопросами )
автор: Naty(06.08.2013 в 01:26)
Расскажи о своей работе. Тебе она нравилась? Чем ты там занималась? Планируешь возвращаться туда же?


Так далеко это все сейчас от меня
Работала я в пресс-службе Нижегородской ярмарки редактором.Но вообще все должностное деление в нашем небольшом подразделении было весьма условным:все делали примерно одно и то же,я разве что чуть больше писала.Обязанности были вполне стандартные для такого места работы:подготовка текстов различного содержания и назначения,общение с журналистами,представителями органов власти разного уровня и коллегами из выставочных центров разных городов (и даже стран ) ,взаимодействие с др. пресс-службами,контроль сайта.Вот,если коротенько
Несмотря на то,что к работе у меня отношение было неоднозначное,мне скорее нравилось то,чем я занималась.Для меня Ярмарка вообще каким-то знаковым местом была.Когда я в университете училась,нас,студентов-второкурсников,отправили на форум "Россия единая" в качестве бесплатной рабочей силы:здесь подай,там запиши,кому-то отнеси-в общем,ничего особенного.Но на меня тот день произвел очень сильное впечатление:столько умных людей,интересного общения,такие масштабы а потом я еще и свадьбу свою в одном из залов справляла-влюбилась окончательно и бесповоротно
Конечно,когда я приступила непосредственно к работе,пришлось с небес на землю спуститься немножко сердце мое перестало быстро колотиться,когда я подходила к главному ярмарочному дому,но все равно место это любила,да
За то недолгое время,что я проработала на Ярмарке,мне больше нравились крупные,серьезные мероприятия-когда на тебе большая ответственность и многое от тебя зависит. Ритм работы во время таких событий был мне по душе.Правда,без крайностей не обходилось.В день открытия форума "Великие реки" в 2011 году я вернулась домой в 6 утра,а к 10 опять на работу поехала Это мы всю ночь дописывали и сдавали в печать пресс-бюллетень
К работе я относилась ответственно и с душой.Помню,надо было мне согласовать текст от тогда еще Председателя Совета Федерации Сергея Миронова.Я,зная,что мне предстоит сделать такой важный звонок,весь день очень волновалась,долго собиралась с мыслями,а в результате его помощник сказал мне,что помочь не сможет,да еще и добавил,что "работать надо лучше",мол сами виноваты.Он,конечно,во многом был прав,но к тому,что так сложились обстоятельства ни я,ни мои ближайшие коллеги не имели никакого отношения.Мне было очень обидно,прямо ОЧЕНЬ!Разговор этот состоялся в пятницу,и я все выходные была сама не своя,очень расстроилась и загонялась по этому поводу Еле-еле моя напарница привела меня в чувства.Текст от Миронова к нужной дате мы все-таки получили,а я с тех пор стала контролировать свои эмоции и стараться все,что происходит на работе,так близко к сердцу не воспринимать
Вообще в перспективе я хочу поменять место работы (есть некоторые моменты,которые меня не устраивали), но за время моего декрета у нас на работе поменялось очень многое,и я хотя бы для того,чтобы посмотреть,как оно там,хотела бы на свое прежнее место вернуться на какое-то время.Не знаю уж,как в дальнейшем обстоятельства сложатся

Немножко меня на работе
"Великие реки"/"Архитектурно-строительный форум"-я за Сорокиным топаю
Тружусь на благо "Банковского форума"
Такие выставки я тоже очень любила (здесь,кстати,я уже несколько дней в ожидании чуда,но,разумеется,еще не знаю об этом )
автор: inna-online(06.08.2013 в 10:21)
Спасибо за ответ! Читаю с удовольствием
автор: Naty(06.08.2013 в 15:59)
автор: Murashka(05.08.2013 в 11:47)
Наташа, перечитала твой отчет, очень позитивное и приятное чтение было. Думаю интервью будет таким же.

Мои вопросики:
1. Нижний Новгород - это то место где вы будете жить всегда? Или есть какие-то планы и мечты о переезде? Если есть, то куда и почему?
2. Места где бы ты хотела обязательно побывать.
3. Хобби, есть ли оно в твоей жизни и какое?
автор: Naty(16.08.2013 в 16:05)
Нижний Новгород - это то место где вы будете жить всегда? Или есть какие-то планы и мечты о переезде? Если есть, то куда и почему?


Сейчас думаю,что да.По крайней мере у нас планов о переезде нет.Еще года 3-4 назад мы всерьез думали перебраться в Москву,но мне сначала надо было закончить учебу,потом свадьбу сыграли,съездили в свадебное путешествие,отдохнули летом...в общем,как-то эта идея сошла на нет.В данный момент я совершенно не настроена из Нижнего Новгорода уезжать,(хотя вот муж недавно предлагал на его родину,в Волгоград,переехать ),мне здесь нравится Приезжай в гости,Вик Но в то же время я не могу исключать возможности того,что когда-то обстоятельства поменяются и что-то вынудит нас сменить место жительства.Наверное,такое решение для меня очень сложным будет

Если помечтать о том,где бы я хотела жить,то,наверное,выбор мой все равно на НН остановится,патриотка я мне и географическое положение города нравится,и климат вот да,жить бы я хотела там,где живу сейчас,но много-много путешествовать:и по другим странам,и по России.Мне иногда хочется,чтоб у меня была работа какая-то интересная,связанная с заграничными командировками,но потом я вспоминаю,что я мама, и понимаю: даже дня без своего Тимки не смогу


Места где бы ты хотела обязательно побывать.


Ой,несколько лет я МЕЧТАЛА побывать в Италии.Мы туда полетели в свадебное путешествие.Я увидела фонтан Треви,поплавала на гондоле,попробовала настоящую пиццу и равиоли...и успокоилась немного больше у меня навязчивых идей о каких бы то ни было странах не было.Пожелания и предпочтения какие-то есть,но вот так чтобы "хочу сил нет как"
Сейчас меня не отпускают мысли о Родосе,но в этом виноват наш неудавшийся греческий отпуск может к следующему сезону и думать забуду об этом острове
Мне хочется побывать где-нибудь в Азии (страна пока уточняется ),в Чехии,съездить в тур по Европе,уделив особое внимание ее восточной части (желательно,чтоб тур этот не меньше месяца длился ), ну и,конечно,вернуться в Италию-не все еще я видела.
Еще меня,как любительницу лыж,биатлона да и вообще зимы,манит Норвегия.Очень хочу увидеть эту страну в разные времена года,будем ждать,когда Тим подрастет
автор: Невидаль(16.08.2013 в 20:56)
кстати, про биатлон, есть бюджетный вариант скататься в ХМАО, там чемпионаты ежегодно проходят, все те же звезды. Подруга несколько лет ездит на поезде через Тюмень.
автор: Юлик(05.08.2013 в 12:18)
Наташа, наблюдаю за тобой еще со времен подготовки к своей свадьбе: в свое время мне очень приглянулся твой образ и вообще был близок подход к организации мероприятия. Мои вопросы:
1. Расскажи о своих подругах-много ли их, со школы или с института, есть ли самая-самая, как часто вы общаетесь, ко всем ли муж относится одинакого хорошо?
2. Вы, безусловно, очень гармоничное и теплое семейство-расскажи о сюрпризах и прияностях, которые вы с мужем друг другу устраиваете, не перестали ли это делать с рождением Тимоши?
автор: Naty(15.08.2013 в 01:29)
Юль,засмущала меня

Расскажи о своих подругах-много ли их, со школы или с института, есть ли самая-самая, как часто вы общаетесь, ко всем ли муж относится одинаково хорошо?


Я считаю,что у меня есть три подруги (можно я вам их покажу?!? Лена,Женя и Юля ) и много хороших знакомых Какую-то одну из девочек я выделить не могу:каждая по-своему дорога мне,с каждой связаны определенные истории,горести и радости
С одной из моих подруг,мне видится,меня свела сама судьба мы отдыхали вместе в детском лагере году в 2003,сдружились,какое-то время общались по телефону,а потом неожиданно друг для друга стали учиться на одном факультете деваться уже было некуда
С двумя другими мы познакомились практически одновременно в 2006 году,когда готовились стать вожатыми в подмосковных лагерях. (Что-то я только сейчас подумала,что "лагерные" знакомства в моей жизни оказались самыми важными муж и три подруги ) Потом работали вместе и втроем жили в одной комнате добрую половину лета.Если с Женей мы общий язык нашли сразу,то с Юлей отношения складывались очень непросто но тем ценнее потом для нас обеих была наша дружба
Во время учебы в университете виделись мы очень часто,отмечали вместе праздники,ходили в ночные клубы,проводили ночи напролет у кого-нибудь дома с пивом,пельменями и крабовым салатом ,потом жизнь стала стремительно меняться-работа,семьи,новые увлечения и общения,конечно,стало меньше,встречи стали более редкими.Но,тем не менее,стараемся всегда быть в курсе новостей друг друга и поддерживать связь несмотря ни на что
К каждой из моих подруг муж относится по-разному,но одинаково хорошо общению нашему никогда не препятствует,встречам не противится,иногда даже помогает Вот в скором времени с Тимофеем должен посидеть,чтоб я отдохнула хорошенько и поболтала вдоволь с девчонками
автор: Юлик(15.08.2013 в 14:11)
Три близких подруги это очень здорово и ценно, Наташ!
автор: vitryanskaya(05.08.2013 в 22:42)
Наташа, с интервью тебя)))
От меня такой вопрос: какие у тебя отношения с сестрой? Сейчас и в детстве?
автор: Naty(06.08.2013 в 00:30)
Какие у тебя отношения с сестрой? Сейчас и в детстве?


В детстве у нас были очень непостоянные отношения:мы то жить друг без друга не могли,играли вместе,помогали как-то,всем делились и все друг другу рассказывали,то ругались на чем свет стоит и дрались очень сильно но я точно могу сказать,что в какой бы стадии отношений мы не находились,мы всегда друг за друга очень переживали и поддерживали друг друга.Очень хорошо помню,как мы с мамой гуляли недалеко от того места,где сестра сдавала экзамены вступительные,и молчали несколько часов подряд,потому что нервничали сильно,как я махала руками и что-то кричала Лене под окнами больницы,потому что детям посещение больных было запрещено,как сестра,в свою очередь,пыталась допрыгнуть до окна (маленькая еще была) медпункта на турбазе,где мне в тот момент клеща вытаскивали очень много еще таких моментов было.Я даже,помню,заступалась как-то за Лену:мальчик из нашего дома то ли ударил сестру по спине,то ли кинул ей в спину полено деревянное достаточно внушительных размеров,я за ним долго носилась по двору,но когда догнала-мало ему не показалось А еще был период,когда мы в одной компании гуляли.Мне тогда лет 13-14 было,и я очень гордилась тем,что со "старшими" гуляю и меня там за свою принимают
Сейчас у нас отношения ровные достаточно,чаще хорошие,хотя и ругаемся иногда до сих пор Опять же можем не видеться несколько дней подряд и смутно представлять,кто из нас где и чем занимается,а можем дни напролет проводить вместе и болтать без умолку.Я знаю практически все,что у Лены в жизни происходит,она многое знает обо мне.Я,хоть и младшая,по-прежнему очень за нее переживаю:мне почему-то кажется,что сестра очень ранимая и уязвимая,а я та сила,которая почти всегда может прийти на помощь
автор: Portofina(05.08.2013 в 13:43)
Наташа, поздравляю с интервью!
Мои вопросы:
1. Всегда любуюсь на ваши семейные фотографии, вы все такие красивые, счастливые, любящие:) Расскажи, какие качества в муже ты отметила для себя в начале вашего знакомства? изменился ли со временем этот список?:)
2. Сложно ли было мужу решиться на переезд?
3. Расскажи, как проходит ваш с Тимошей день?
автор: Naty(15.08.2013 в 00:13)
Всегда любуюсь на ваши семейные фотографии, вы все такие красивые, счастливые, любящие:) Расскажи, какие качества в муже ты отметила для себя в начале вашего знакомства? изменился ли со временем этот список?:)


Спасибо,Олесь И за комплименты,и за вопрос пережила очень и очень приятные минуты,вспоминая начало наших отношений
В первую очередь в своем будущем муже (а тогда еще в парне,которого я абсолютно не рассматривала даже в качестве своего потенциального МЧ) я отметила чувство юмора Димка мой-человек очень веселый и легкий на подъем Думаю,все,кто его знает (даже на нашем форуме есть такие люди ),согласятся в этом со мной
Следующие по списку,но не по значимости,качества-мужской стержень и житейская мудрость.На них я обратила внимание опять же в первые дни нашего знакомства.
Когда Дима начал ухаживать за мной,я не могла не заметить,что он очень внимательный,заботливый и романтичный.Как-то раз во время сильного ливня он принес мне в другой конец лагеря (для тех,кто не в курсе,мы познакомились,когда работали вожатыми в лагере ) свою непромокаемую куртку.Сам возвращался в шортах и майке под дождем еще он следил,чтобы я пила все лекарства,когда я опять же в лагере заболела,завтраки всегда приносил,если я после ночного дежурства отсыпалась.Много-много таких приятных мелочей было Цветы дарил очень романтично,втайне устроил мне незабываемое свидание на берегу озера Ох,как я расписаться сейчас могу приторможу немного
Еще из качеств,которые я отметила в самом начале наших отношений,-ум,доброта и,самое главное, надежность:мне вообще никогда ни о чем не надо было думать,потому что рядом был настоящий мужчина,который защищал меня и мог решить абсолютно все мои проблемы
Со временем,благо,ни одно из перечисленных выше качеств моего любимого супруга не покинуло.Из тех,что открылись для меня,первыми приходят в голову уступчивость/умение сгладить конфликт именно в семье,в какой-то степени расточительность/нерациональность в распределении средств и сентиментальность (это в муже я видела буквально несколько раз,и все-на нашей свадьбе ).
А еще мой Димка,не побоюсь этого слова,ОФИГИТЕЛЬНО готовит

Вот он,мой любимый муж веселый (в год нашего знакомства),сентиментальный (на свадьбе) и за одним из своих любимых занятий
автор: Usya(15.08.2013 в 00:22)
каак здорово написала
автор: Катюнчик(15.08.2013 в 00:31)
животное опасно

Наташ, пиши еще) и показывай нам, фотки классные!
автор: Naty(15.08.2013 в 00:33)
Девочки,спасибо У меня как-то туго идут ответы:второй за сегодня дописать никак не могу видно,слишком долго на даче отдыхала
автор: Portofina(15.08.2013 в 11:56)
Наташа, так чудесно написала, спасибо за ответ
автор: Naty(15.08.2013 в 16:03)
Сложно ли было мужу решиться на переезд?


Ох,Олесь,не знаю даже,что ответить,но думаю,очень непросто Я,если честно,о планах Димы не подозревала и для меня его решение стало неожиданным сюрпризом он-то,наверное,долго думал,анализировал,решал Когда мы в октябре 2008 года прощались на вокзале,мне Дима сказал,что мы совсем скоро будем вместе всегда,но я тогда подумала,что он меня просто так успокаивает оказывается,он уже планы о переезде вынашивал 2,5 месяца длилась наша последняя разлука

Нашла фотки: первая сделана у меня дома за пару часов до отправления автобуса НН-Волгоград, вторая-одна из первых наших совместных,когда мы оба уже знали,что Дима в НН остается


Расскажи, как проходит ваш с Тимошей день?


Чуть выше отвечала на подобный вопрос. Добавлю лишь,что мы с сыном обычно бОльшую часть дня проводим вместе,и я совершенно не против разбавить наше ежедневное расписание различными поездками,походами по магазинам и гостям Если возможность есть,всегда ее использую
автор: Naty(05.08.2013 в 14:59)
Ох,мне,право сказать,даже неловко)
Неожиданно и очень приятно!
Попробую начать отвечать вечерком.
автор: Usya(05.08.2013 в 15:15)
Наташа с интервью!!!! Расскажи, на кого характером по-вашему мнению походит Тима больше? какие вы были в детстве?
Какой видишь вашу семью лет эдак через 15!?
что для вас с мужем самое сложное было с появлением Тима и с чем всех сложнее сейчас справиться?
автор: Катюнчик(06.08.2013 в 00:23)
Наташа, с интервью!
У меня вопросы про дружбу)
Есть ли у тебя друзья/подруги детства?
Что ты понимаешь под дружбой? Есть ли женская? У тебя больше друзей или подруг?
автор: Viktoria8(06.08.2013 в 01:07)
Наталья у меня вопрос - занималась ли ты с сыном по какой нибудь методике (Домани, Зайцев и т.д) Какую литературу по развитию и воспитанию ребенка ты читала? Может быть какие то методы реализуешь на практике? 2. Водишь ли ты сына в развивающие кружки? Какое направление/образование ты дашь ему? 3. Многие мамы рассказывали что с появлением ребенка больше любят детей нежеле мужа)) что ты можешь сказать по этому вопросу...)) и последнее 4. Есть ли в вашей семье ежегодные традиции?
автор: Naty(06.08.2013 в 01:52)
Занималась ли ты с сыном по какой нибудь методике (Домани, Зайцев и т.д) Какую литературу по развитию и воспитанию ребенка ты читала? Может быть какие то методы реализуешь на практике?


Возможно,мне должно быть стыдно,но за 1,5 года моего мамского стажа я не прочитала ни одной книги по воспитанию детей,да Мне кажется,я пока сама справляюсь с сыном:знаю особенности его настроения,могу объяснить,почему он повел себя так,а не иначе,могу найти с ним общий язык.НО это не принципиальная позиция и ничего против подобных книг я не имею.Даже,наверное,в скором времени начну читать (вот уже в какой-то из тем взяла себе на заметку Сирсов-очень уж хорошо девочки наши про нее писали,хотя вот их книга про беременность и роды (единственная,которую я по данной тематике прочитала) мне не понравилась):ребенок взрослеет,развивается,его внутренний мир становится сложнее и,возможно,взаимодействовать с ним скоро будет не так просто.Мы как раз недавно на эту тему разговаривали с мамочкой одной на площадке-видимо,все рано или поздно к этому приходят

То же самое могу сказать и про специальные методики - ни по какой не занимаемся. Я вообще имею очень смутные представления о том,что в себя включают даже самые популярные (те,что на слуху) из них
автор: Naty(06.08.2013 в 15:58)
Водишь ли ты сына в развивающие кружки? Какое направление/образование ты дашь ему?


Пока мы никуда не ходим,но планы такие есть первоначально я загорелась этой идеей,когда Тимоше исполнился год.Много читала,выбирала,спрашивала.Но те развивающие центры,которые находятся рядом с нашим домом,меня не совсем устраивали,а возить куда-то ребенка мне не хотелось.К тому же на тот момент основной целью посещения сыном развивалки для меня было общение,взаимодействие с коллективом (думала,впрочем,мнение мое не поменялось,что лепить,рисовать,вырезать и делать что-то своими руками я и сама смогу научить ребенка). А мы как раз в конце зимы стали гулять на площадке с другими детками и общения стало хоть отбавляй.В общем,тогда я успокоилась немного и решила вернуться к теме развивалок уже ближе к началу нового учебного года.Вот сейчас опять выбирать буду,наверное

Вторая часть вопроса для меня посложнее оказалась пока очень трудно выявить какие-то особые предрасположенности ребенка.Одно я точно могу сказать,на сегодняшний момент Тимофей скорее разрушитель,нежели созерцатель и мне бы,конечно,хотелось направить его энергию в мирное русло как можно скорее В идеале я бы хотела,чтобы сын был умным, разносторонне развитым человеком,с интересами во многих областях жизни.Думаю,что на определенном профиле обучения или конкретной профессии настаивать не будем.
Как только Тим подрастет немножко,обязательно отведем его в какую-нибудь секцию.Я отдаю предпочтение командным видам спорта,благо у нас с мужем мнения на этот счет сходятся Но не хочу, чтобы в далеком будущем сын стал спортсменом как мне кажется,профессиональный спорт и то,о чем я писала выше,-вещи несовместимые
автор: Naty(06.08.2013 в 16:20)
Многие мамы рассказывали что с появлением ребенка больше любят детей нежеле мужа)) что ты можешь сказать по этому вопросу...))


Могу сказать,что с появлением ребенка я абсолютно точно стала уделять меньше внимания мужу,особенно заметно это было в первое время про "любить"-не знаю даже:в моей жизни есть несколько самых важных людей,и я не могу наверняка сказать,кого из них люблю больше Тимоше часто говорю,что он у меня самый любимый на свете муж вроде не обижается но для себя отметила,что с рождением следующих детей (если они когда-нибудь появятся ) нужно будет особое внимание уделить отношениям с мужем
автор: Naty(15.08.2013 в 00:52)
Есть ли в вашей семье ежегодные традиции?


Чтобы ответить на этот вопрос,я просмотрела календарь за год и отмеченные в нем даты
Традиции у нас в семье,безусловно,есть.Напишу про то,что вспомнилось на ночь глядя
Накануне Нового года мы выкладываем все подарки (желательно,чтоб они были красиво упакованы) под елку и утро 31 декабря (почему-то до 1 января ни разу не дотерпели,хотя,в общем,и не стремились-традиция у нас такая ) начинаем с приятной миссии.Сколько я помню себя,у нас в семье всегда так было Причем,я до сих пор ночь с 30 на 31 провожу очень беспокойно:пытаюсь угадать,какая же из коробок моя и что в ней лежит
Несколько лет мы отмечаем День учителя (моя старшая сестра-учитель начальных классов) шашлыками на природе,как бы холодно ни было
Молодая для нашей семьи традиция,которая,надеюсь,несколько лет еще будет с нами-празднуем 0,5-й День рождения сына видно,праздников нам не хватает
Конечно,отмечаем семьей все календарные праздники,дни рождения,годовщины свадеб.Уже который год я пытаюсь уговорить своих домашних начать отмечать мои именины 8 сентября,но эта традиция почему-то у нас не приживается никак
Вообще я любительница всяких праздников,больших и маленьких памятных дат,к каждой бы с удовольствием придумала какую-нибудь традицию,только вот думаю,что бОльшую часть из них соблюдала бы одна
Вот еще вспомнила,что раньше мы каждое лето обязательно с родителями и их друзьями ездили отдыхать с палатками.В прошлом году не решились ехать с маленьким ребенком,а в этом и родители-то один раз всего съездили (обычно у них за сезон больше 10 таких вылазок насчитывалось),так что 2 года уже "динамим" хорошую традицию

Немножко фоток
День учителя-2009,в кадр попали не все
Тимошкины полгода
Первый Новый год сына и куча подарков под ёлкой самая большая коробка-моя
автор: Usya(15.08.2013 в 01:11)
мы тооже подарки с 30 на 31 кладем думала одни такие))))
автор: Naty(15.08.2013 в 01:31)

я еще всегда удивляюсь,как это до 1.01 терпеть можно
автор: inna-online(06.08.2013 в 10:21)
Еще вопросики придумала:
1. Боишься ли ты чего-нибудь? Какие у тебя страхи?
2. Какие ты ставишь цели перед собой на ближайшие 5 лет?
3. Планируете ли еще детишек?
4. Вспомни какой-нибудь момент из жизни, за который тебе было бы стыдно
5. Какие отношения у Димы с твоими родителями? Особенно с тещей?
автор: Naty(16.08.2013 в 18:21)
Вспомни какой-нибудь момент из жизни, за который тебе было бы стыдно


Вспомнила такой
В школе я училась в классе с углубленном изучением английского языка.Как-то нас,шестиклассников,кажется,привлекли к участию в каком-то околонаучном школьном english-мероприятии В нем,кстати,основными участниками были ребята из классов постарше.В общем,раздали нам огромнейшие тексты по истории Лондона (у меня,помню,был отрывок о пожаре 1666 года),сказали потихоньку учить.Точную дату сего мероприятия никто не озвучивал,учить заранее мне,конечно,не хотелось.Короче сунула я этот текст куда-то далеко на полку и успешно о нем забыла.
За день до дня Х (я почему-то тогда первый раз эту дату слышала ) учительница нам напомнила,что мы должны быть во всеоружии,что для нас,малявок,это большая честь и мероприятие это очень ответственное. А я свой текст так ни разу до конца не прочитала даже,все выучить за оставшуюся часть дня отчаялась...и поехала на следующий день на лыжные соревнования
А вечером нам домой звонила моя учительница по английскому и очень эмоционально разговаривала с моей мамой (я все слышала ),сказала,что наш класс занял второе место из-за меня (кому-то пришлось мою часть текста впопыхах учить,а потом рассказывать,подглядывая в листочек),ну и еще много приятностей в мой адрес добавила

Вот до сих пор не знаю,почему так поступила и училась я всегда хорошо,и гипер-ответственной была,а так подвела всех.И текст ведь на самом деле был не таким длинным,как мне изначально показалось,да и простым достаточно.
На первом после этого происшествия уроке английского места себе не находила,сидела тише воды,ниже травы но учительница моя быстро оттаяла,и потом у нас очень хорошие отношения были,даже когда она в другую школу работать ушла,мы очень тепло общались.
А,на соревнованиях-то в тот день я выступила достаточно посредственно так что нигде не заладилось
автор: kammellina(10.08.2013 в 17:00)
Очень интересно, Наташ! Пиши ещё!
автор: Naty(11.08.2013 в 13:36)
Спасибо,Юль!
Как только мы вернемся с дачи,я обязательно продолжу)
автор: Вовина Кошка(10.08.2013 в 17:30)
все мои вопросы задали)
хочу восхититься твоей улыбкой,женственностью.очень нравится ваша семья в общем.
может быть спросить тебя про сны?...любишь сны?сбываются?и о чем мечтаешь для себя?
автор: Невидаль(11.08.2013 в 15:46)
Наташа, почему-то хочу спросить тебя про любимые духи :)
автор: АннИ(16.08.2013 в 20:19)
Ох как же я люблю как ты пишешь
автор: Невидаль(16.08.2013 в 21:04)
а были уже вопросы про детство с фотографиями? Судя по совместному регулярному отдыху с родителями, у вас очень дружная семья Какие твои родители? Нравится ли тебе их модель воспитания? Какие у вас есть смешные семейные истории?
Есть ли хобби и занятия, из разряда нереализованных, которым бы ты с удовольствием посвящала свое время?
автор: Naty(16.08.2013 в 21:06)
Невидаль писал(а) в 16.08.2013 в 20:56:
кстати, про биатлон, есть бюджетный вариант скататься в ХМАО, там чемпионаты ежегодно проходят, все те же звезды. Подруга несколько лет ездит на поезде через Тюмень.
В этом сезоне не будет в Ханты-Мансийске этапа КМ вроде)
Я уже думала об этом.Может Тим подрастет-заинтересуется,с ним куда-нибудь сгоняем)))
автор: Naty(19.08.2013 в 00:28)
Девочки,очень мне неудобно,но я совершенно не укладываюсь в обозначенные сроки(У нас сейчас такой насыщенный событиями период в жизни,что меня вообще мало на что хватает.Если девочки-модераторы таком-то-отвечу на оставшиеся вопросы,как посвободнее стану.
Спасибо всем большое за вопросы,внимание ко мне и моей семье)
автор: Murashka(21.08.2013 в 14:40)
Наташа, очень интересно тебя читать. Пиши, как появится время
автор: Viktoria8(24.08.2013 в 21:58)
Спасибо за ответы!
автор: inna-online(01.10.2013 в 08:25)
Наташа, ждем продолжения!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)