16.04.2024, (Вторник) 7:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых с детьми и без - ОТЗЫВЫ

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
34
автор: Asik(16.01.2017 в 13:43)
а я бы наоборот, пока малявка можно в коляску положить и смотреть достопримечательности, вот ближе к году в список достопримечательностей добавятся детские площадки. Хотя, в 2 мы ездили в абсолютно туристическую поездку в Бельгию и Францию, нормально тоже прошло
автор: Форель(16.01.2017 в 14:42)
Даже так... Это нужно обдумать:) А вы с коляской именно ездили в основном по достопримечательностям? Слингом пользовались?
автор: Asik(16.01.2017 в 14:46)
В Бельгии только коляска, слингом мы примерно до года пользовались, потом до 1,5 эргорюкзак был, но в основном для переездов (аэропорт, вокзал). Все остальное время коляска или ножками.
автор: Stepasha(16.01.2017 в 16:35)
Мы ездили в Крым, младшей было 3 месяца. Переживала ОЧЕНЬ, даже хотела сдать билет). Перелеты дочь перенесла хорошо. Туда летели на первом ряду, можно было вытянуть ноги, вылет был в 5 утра, спали, оттуда в бизнес классе, вообще красота, тоже спали. У нас был совершенно тюлений отдых. Один раз ездили в Евпаторию, мы жили не очень далеко, вечерами ходили в кафе ужинать, или просто гуляли. На пляже малышка вела себя отлично, ела, немного гуляла и спала. Вобщем отдохнули хорошо, насколько это возможно с такими маленькими детьми. В бытовом плане, ехать отдыхать за границу я думаю лучше, так как где мы жили скажем, так,совок совком был, но я побоялась ехать в другу страну. Я для себя решила, что лучше ехать или вот с такой маленькой, как мы были или уже с ребенком, который ходит, потому что сейчас нам вот 7 и это маленькое шило, замучаешься ловить ее). И конечно надо смотреть по ребенку и предполагать как будет себя малыш вести. Если ребенок беспокойный, то он и там будет беспокоится. С нами на пляже было еще два таких малыша. Они не спали практически никогда там, мама и папа постоянно качали, а детки плакали. Тут конечно не до отдыха. И да, соглашусь с Машей, что с 3-х месячным ребенком мне было проще чем с трехлетним.
автор: Любинька(16.01.2017 в 11:50)
Если есть выбор: ехать на море с 5 ти мес ребёнком или не ехать вообще и сидеть дома, я бы поехала однозначно!
Детям хорошо там, где хорошо родителям!
Мы только в Турции были с 10 ти мес, но была б возможность, поехали бы раньше, и ещё много куда бы)
автор: Форель(16.01.2017 в 12:51)
Спасибо! А почему именно на Турцию пал выбор? И сколько по времени длилась поездка-не было ли акклиматизации у малыша?
автор: Юнона(16.01.2017 в 13:09)
Чем меньше ребёнок, тем меньше ему надо. Особенно грудничок))) если на гв- вообще проблем нет. Первый раз ездили в машины 6 месяцев в Египет, она отдохнула прекрасно) но старший траванулся и мы купили билеты- улетели раньше. Сейчас по совету многих даём за неделю линекс и не повторялось такое( Турция, Греция, Кипр). Самое сложное было в 1,3 Машины.мы практически не отдохнули, ТК она- неугомонная душа и всегда куда-то рвалась)
автор: Форель(16.01.2017 в 14:43)
Спасибо за ответ! Я так смотрю все, кто ездил остались вцелом довольны. Возможно как раз из-за изначального настроя:) Это радует.
автор: Kinder Surprise(16.01.2017 в 15:30)
Мы ездили в Крым, ребенку на момент поездки было 8,5 месяцев. Билеты покупали в ребенкин месяц, тоже был этот страх - не понятно, каким будет ребенок спустя эти 7.5 мес. По факту все прошло хорошо, перелет был Нижний Новгород -Симферополь. Ребенок на руках, но мы менялись с мужем. Часть пути дочь спала. Да, надо понимать, что это будет отдых другого плана. Некоторые знакомые жалуются на отсутствие ночных дискотек, тусовок и баров - но это очевидно при планировании путешествия. На пляже ребенка развлекали по очереди, день планировали, ориентируясь на ребеночий режим. На экскурсии, к сожалению, съездить не удалось, схватили ротавирус и часть отпуска провели в больнице. Если бы не этот инцидент, думаю, поездили бы. С ротавирусом, конечно, не очень приятный инцидент вышел, но от него никто и нигде не застрахован, можно никуда не ездить и тут его словить.

В общем и целом, отдых нам понравился и мы нисколько не пожалели, что решились. Я тоже считаю, что лучше ехать с ребенком, имея некоторые ограничения, чем сидеть дома и вообще никуда не ездить. Брали и коляску и слинг, по факту слингом не пользовались, везде были с коляской-тростью. Подгузники и питание тоже взяли с собой. Ну и на ГВ еще ребенок был.
автор: Lilaby(16.01.2017 в 15:43)
Я ездила с 3-месячной дочкой и почти_4 летним сыном на наш юг - так вот с 3-месячной в той поездке было проще))))
Ездили на поезде, выкупали полностью купе, на море жили в съемной квартире - режим практически не менялся - дочь спала, ела (гв) и тусила на руках. В коляске не лежала, зато отлично спала в слинге, так что мы много гуляли и даже ездили на однодневную экскурсию в горы.
автор: Форель(16.01.2017 в 21:33)
Спасибо большое всем за ответы! Очень вдохновляют и придают решимости такие позитивные примеры:)
автор: Murashka(14.02.2017 в 19:51)
Девочки, скажите свое мнение, Где лучше остановится в г.Алушта недалеко от набережной (Генуэзский тупик) или в эллингах близ Алушты (4-5км). Пляжи в начале июля в Алуште сильно заполнены?
автор: tossa(14.02.2017 в 20:13)
Вик, в начале июля вроде и сильно уже, но было еще терпимо в Профессорском уголке (на центральном ни разу не была)
мы уезжали в 10 числах и народа было много, но лечь платно (заплатив за лежак) всегда было можно
вы на машине? если да, то в эллингах пляжи могут быть посвободнее и цена ниже на жилье

с точки зрения логистики генуэзский тупик идеален для меня кажется, это по опыту прошлого года, сама в этом году там планирую остановиться))))) забронировала уже. но я не сравниваю с эллингом, тк без транспорта
на пляжи Профессорского уголка ездить-остановка тук-туков рядом в 5 минутах, столовых вокруг тьма на любой вкус и кошелек, ресторанов и тп
и погулять вечером набережная Профессорского уголка с одной стороны, центральная набережная с другой стороны
и троллейбусы до Ялты от дома))) (но я прямо возлюбила Алуштинские троллейбусы, в них билеты с местами и они с кондерами)
Аквариум под носом, до Дельфинариев обоих рукой подать (но я не пойду больше)
из минусов-может быть шумно там (в тупике)))), отзывы о жилье читай
автор: Murashka(14.02.2017 в 20:26)
Лера, спасибо за ответ. Мы на машине. Оазис-2 рассматриваем, как Один из вариантов, отзывы вроде хорошие, но еще мало искала. Хотели в замок Викинг, но не в этот раз.
Цены на жилье в эллингах такие же. Тот же Дельфин или эллинг110 в Утесе стоят дороже оазиса-2. У нас требование к номеру чтобы двухкомнатный был, с нами моя мама едет.
автор: Напротив(14.02.2017 в 21:23)
Мы в Утесе несколько лет отдыхали,смотрите чтобы пляж был свой или хотя бы договоренность с другим. И там все пляжи понтонные (бетон и спуск в море по лесенке,как в бассейне), для маленького ребенка вообще не вариант. Там только один бесплатный,читай общий, галечный пляж с плавным заходом,маленький.
автор: Murashka(15.02.2017 в 08:42)
Спасибо за отзыв, Ирина
автор: Excellentlady(14.02.2017 в 22:31)
девочки,не спора ради,просто всегда было интересно,почему крым?) причем из года в год)))
столько мест интересных...
автор: Angelina(14.02.2017 в 22:38)
Наташ, "столько интересных мест..." это ты о Краснодарском крае или о мире в целом?
автор: Excellentlady(14.02.2017 в 23:26)
о мире вцелом)
автор: Angelina(15.02.2017 в 07:21)
Наташ, а ты в Крыму была?
автор: Excellentlady(15.02.2017 в 09:31)
Юль,пока нет)
автор: tessy(14.02.2017 в 23:02)
мои предположения...(смотрю на коллег)
1) везде русские. фобия, что заграницей с ребенком м.б. проблемы, а знание языков не позволит их решить
2) считают, что в России дешевле
3) невыездные
4) недалеко лететь
5) "воздух лучше, врачи рекомендуют и т.п."

ну плюсом есть категории, кто нигде не был и "надо же с чего-то начинать" и отдельная категория у нас есть "ну это ж визы надо...делать, заморачиваться"
автор: Мама Маня(14.02.2017 в 23:07)
Над пунктом два поржала))
автор: Самсоня(14.02.2017 в 23:12)
Зря
автор: tessy(14.02.2017 в 23:18)
я бы даже сказала, что это самый популярный пункт, Маш)
автор: Мама Маня(14.02.2017 в 23:25)
Лен (тесси, сорри за рус) согласна. Отсюда и такая реакция.
автор: tessy(14.02.2017 в 23:05)
на самом деле в Крыму много интересных мест, но имхо, там интереснее в горах, чем на море (ну либо у меня был неудачно подобранный морской вариант). на мой взгляд все-таки по Крыму нужно ходить/ездить....да как и везде наверное.
мы ездили в тур горы-море, очень много посмотрели, очень много нагулялись, посмотрели на разный Крым.
если у кого есть возможность - в такие туры стоит съездить
автор: Lilaby(14.02.2017 в 23:11)
Многие ездят "из года в год" из за лечения детей - меня так лечили и племяшку тоже - минимум 2-3 года ежегодного отдыха именно в Крыму - это позволило убрать аллергию, астму и хронический гайморит. В Крыму уникальный воздух, такой еще поискать надо, а там где он есть в других местах - это стоит очень дорого если ехать на 21 день и больше.
автор: Самсоня(14.02.2017 в 23:15)
Тоже засматриваюсь на Крым именно из-за ребёнка. Но смущает отзывы что инфраструктура не развита. В этом году если получится на разведку съездить, может ситуация меняется. Для меня как то мнение про Крым сложилось что это типа Абхазии, а Абхазия и сервис для меня понятия не совместимые
автор: tossa(14.02.2017 в 23:32)
1) дешевые авиа взяла и к жилью непритязательна, поэтому да, п.2 в том числе. возможно можно и в других местах в небольшой бюджет уложиться, но в Турцию не поеду, а в остальных по прикидкам с питанием дороже выходит все равно на 2+ недели
2) одна с ребенком, языкового барьера нет, но тупо страшно, что при ротовирусе и тп не на кого ее оставить
3) поскольку п.2 то иллюзий насчет "посмотреть мир" не испытываю...не с ребенком этого возраста вдвоем
4) гемор с разрешением от бывшего мужа (виват минусы развода под названием "вылови его-замани к нотариусу-оплати"
5) с ребенком для меня оптимально одно место, если в нем все устраивает, туда бы и ездила (отдых пляжный, не экскурсионный)
автор: Татка86(15.02.2017 в 07:23)
И мы опять в Крым собираемся
1. Воздух, море, врач советует (астма)
2. В прошлом году Крым был единственный вариант, который по деньгам подошел. Турция, смотрю, дешево, но как то..очково...
3. Даже в Крыму есть что посмотреть, в этом году собираемся другим маршрутом, другие места
автор: irinabanik@mail.ru(15.02.2017 в 08:04)
Мы два года подряд ездили в Саки в Крым, а в том году были в Евпатории в Крыму. У меня у старшей дочери астма ей там климат подходит. Конечно условия не очень (хотя мы были в ведомственном дом отдыха), но море и воздух для детей отличный.
автор: MiLena(15.02.2017 в 08:23)
Ирина, вы в санатории МВД были?
автор: irinabanik@mail.ru(15.02.2017 в 08:33)
нет ФСБ но звонить ходили в МВД у нас плохо брала связь
автор: Самсоня(15.02.2017 в 13:07)
5 пункт для многих и без детей актуален. Например я знаю что где то хорошо , и не знаю как в другом месте. И просто не хочу разочаровываться и рисковать отпуском, у многих он раз в год , а у многих и того реже поэтому и едут туда где уверенны что все понравится
автор: Ego Centr(15.02.2017 в 08:41)
Наташ, а вы с Варей много мест в Болгарии посмотрели? Всеми достопримечательностями насладились?) Сложно говорить о ярких впечатлениях о стране с маленьким ребенком на руках. Пока мы с мужем ездим вдвоем, то каждый раз выбираем новую страну. Если говорить про отдых с ребенком, если я вдруг найду место с оптимальными условиями, то мы будем ездить туда из года в год, возможно. Если это будет в Крыму, то ок.
автор: Excellentlady(15.02.2017 в 09:31)
Юль,да я понимаю,что ребенок=ограничения!но всё равно в другой стране своя культура,гастрономические и другие интересности
мне реально просто любопытно было,я не ехидства ради спросила)
автор: Ego Centr(15.02.2017 в 10:31)
Ну, до определенного возраста культуру особо тоже не познаешь)
Так-то я целиком и полностью за то, чтоб каждый раз ездить в новые места. Но и люди разные все. У меня есть знакомая, которая искренне считает, что лучше одного отеля в Египте нет ничего в мире, она постоянно туда ездила. А тут целый Крым все-таки) и там реально есть что посмотреть. Что касается нас, то мы его разлюбили, с тех пор, как он стал нашим. Хотя муж раньше всегда был не прочь туда поехать. Но я не мониторила пока вообще вопрос отдыха с ребенком на море, честно скажу. Кто знает, может, мы и поменяем свою точку зрения)
автор: Мама Маня(15.02.2017 в 11:51)
Юль, вот тут я с тобой поспорю. Зависит много конечно от того какой ребёнок, ну и на что настроены родители. Мы в том году ездили в Испанию, именно за обогатиться, посмотреть. Из двух сыновей взяли одного, понимая, что с двумя этого не осуществить. Мы за неделю до моря дошли один разочек прям на несколько минут. Хотя сезон пляжнокупательный был открыт. Нам просто не хватило времени на море. Где только не были- на горы поднимались, Барселону облазили, Реус посетили, в винные погреба спускались. И довольны все))
Довольную мосю в ленту.
автор: Excellentlady(15.02.2017 в 12:58)
Маш,а оставляли какого возраста ребенка?
как отреагировал?
хочу в этом году без дочки отдохнуть,и так совестно,если честно).
автор: Мама Маня(15.02.2017 в 14:11)
Мише три было. Но я знала, что он хорошо проведёт время со свекровью и не вспомнит про нас)). А в Ване была уверена, что он не будет упрямиться и капризничать с нами. Ну и плюс Миша первый внук у свекрови. Любит она его больше всех, что тоже повлияло на ситуацию.
автор: Самсоня(15.02.2017 в 13:04)
Просто для ребенка полезнее море , а не винные погреба. Из этих соображений люди каждую свободную минуту бегут в соленой воде отмачивать ребёнка. Ну вобщем пока мои опыт показал что длительное пребывание на море все таки повыдаёт иммунитет.
автор: Мама Маня(15.02.2017 в 14:22)
Это хорошо, когда возможность есть поехать надолго и в сезон. У мужа отпуск летом и зимой не дают.
Ездили на неделю, отпуск был две недели. Так последние два дня названивали туда с работы, вызывали. Прилетели, машина, нижний, три часа поспал и на работу вышел. И отпуск кончился((. А одна с двумя я никуда не поеду.
Море на тот момент(середина мая) в Салоу было прохладное, я бы в таком не стала купать ребёнка долго.
Вывод - каждый поступает так, как хорошо и правильно для его семьи, при имеющихся возможностях.
автор: Самсоня(15.02.2017 в 14:30)
Ну просто ты написала что сезон был я и ответила, что в сезон стараются детей накупать, солнцем и солью прочитать. Особенно когда дней мало. А потом уж какие то достопримичательности посещать. Поэтому и не очень принципально что за страна и культура, солнце море и общих развлечений многим более чем достаточно пока ребёнок мал. Мы как то в тай летали и познакомились с мамои и сыном лет 9.. так вот она прям решила вкусить весь калорит страны. Мальчика было жаль если чесно. Она сама себе внушиладно что на питание должно тратится не более 150 батт в сутки на человека, а желательно и вообще 100 ( курс к рублю 1 к 1 был). Так вот если заказывалось что-то местное ( а цель была именно вкусить все прелести местной еды) то должно съедаться ибо денежка уплачена или ешь или голодный ходи. Мы как то ели вместе и сыну достался местный суп, он плакал и говорил что не может есть, мои муж попробовал говорит галимый перец. Вот иногда родительское желание показать калорит страны детям то особо не нужен и в крайних случаях даже опасен
автор: Мама Маня(15.02.2017 в 14:42)
В крайности впадать никто не собирается. И делать что либо в ущерб ребёнку тоже.
Я написала, что был открыт сезон.
У нас тоже некоторые с апреля купаются))), но это не значит, что ты или я ребенка в водоем запустишь.
Обещали 20гр, а погода нас порадовала, да, позагорать хорошо было, ктото купался даже. Мы с мужем не рискнули, а вот Ванюха оказался бесстрашный, лез в воду, но тут шансов больше подмерзнуть было, чем нос подлечить. Поэтому потратили время на то, что посчитали нужным. Ребенок был сыт, спал по расписанию, все было подстроено под его режим. Фрукты в изобилии на перекусы. Облазили много детских площадок, а они там крууутыыыееее!!! Ребь был счастлив.
автор: Лапцова Маша(15.02.2017 в 08:36)
В Крым удобно добираться на машине,не нужен заграник и природа Крыма шикарна! Мне пальмы не нужны,а горы там красивущие,серпантин завораживает! И плюсуюсь ко всем другим пунктам.
Я бы с радостью вернулась в Крым!
И я люблю вино Крыма :) Вкуснее только Грузинские )
автор: irinabanik@mail.ru(15.02.2017 в 08:38)
Я с вами согласна, мы брали машину на прокат, дороговато получается
автор: Murashka(15.02.2017 в 09:07)
Почему Крым?
Из-за компании. Туда каждый год в одно место ездит семья Алешкиного крестного. Вот тут я тоже удивляюсь ребятам, уже лет 10 они ездят в одно место. Но это их выбор.

Мы ездим с ними после рождения сына. Дней на 5 мы едем в то место, где еще не были, и еще на недельку туда, где стоит семья крестного. Они живут в палатке на берегу. Мы в близлежащем поселке. В прошлом году муж жил с ними на берегу, мы тоже там весь день тусили, а ночевать ездили в поселок. В этом году хотим с сыном тоже в палатке пожить, моя мама (мы ее с собой берем каждый год) будет ночевать в поселке в двухместном номере, чтобы мы могли иногда там ночевать если понадобиться или в самую жару на дневной сон ездить.
Да, для нас это не дешевле, чем за границу, мы с мужем на машине едем, бабушка с внуком летят на самолете.
На данный момент такой отдых самый лучший для сына (море и крестный с семьей рядом, а он обожает с ними играть) и мужа, ему вообще главное компания. Я хочу в другие места, но пока это откладывается. Мне в таком формате удобно, что сыном, кроме меня и мужа занимаются еще немало народа :)))
Вот сын чуть подрастет и мы поедем в гастрономический тур по Португалии и (или) Италии :)
PS: достопримечательности мы смотрим, но так, чтобы это было не в напряг сыну. В каждый приезд по дворцу :))) Видели Воронцовский (класс), Ливадийский (не впечатлил), на очереди Массандровский. Гуляем по паркам, тот же Воронцовский, Гурзуфский. Ездили на Ай-Петри.
автор: irinabanik@mail.ru(15.02.2017 в 10:54)
Скажите до Крыма из Нижнего Новгорода долго на машине ехать
автор: Murashka(15.02.2017 в 11:29)
Я далеко не из Нижнего :), но думаю, на форуме найдется кому вам ответить.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)