28.03.2024, (Четверг) 16:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых с детьми и без - ОТЗЫВЫ

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
34
автор: Самсоня(18.02.2017 в 09:25)
Цена каждый день меняется причём на разные даты цена на 50% отличается. Ещё интересный факт что лететь однои гораздо дороже чем лететь вдвоем😂 за одного 40тр платить за 2их 26тр. Цена за 3 недели
автор: Карамелька (17.02.2017 в 21:48)
Ну я рассуждаю как раз на тему, что если рассматривать отдых с одинаковым уровнем комфорта (именно пляжный в отеле), то наш юг не дешевле, а ещё и дороже может быть. Само собой, что варианты разные есть. На нашем юге больше альтернативы относительно того где жить, как доехать и т.д. И тогда, само собой, цена ниже будет. Но это уже другой разговор.
автор: Беник(22.02.2017 в 14:13)
Собираемся в конце марта слетать в Сочи на недельку (мама, папа и ребёнок 1,5 года). Подскажите что стоит посмотреть, куда сходить (в Сочи первый раз). Жить планируем в Бархатных сезонах
автор: Надик(22.02.2017 в 14:59)
Океанариум , съездить в горы ( красная поляна/Газпром/Лаура), форелевое хозяйство +рыбалка на платных прудах там же.
Висячий мост и Сочи- парк - рановато с таким малышом, мне кажется. Тут сами решайте. В олимпийский парк ещё можно сходить для разнообразия)
автор: Самсоня(22.02.2017 в 15:09)
Почему с малышом рановато в сочи парк? Ему же не обязательно на жар птице кататься. По такои логике красная поляна ему тем более рановата и не один педиатр не порекомендует с малышом в горы людям которые на неделю приехали.но я б наверно поехала б туда если в первый раз, но думаю народу там до фига. Я как раз Сочи парк рекомендую, родители не люди что-ли? Только туда идти куда ребёнку нужно ? Людей сейчас не много и сами накатаетесь с ребёнком в дильфинарий и кукольный сходите. Детские и семейные аттракционы тоже есть.погуляете по красивому парку, по фоткаетесь. В сами Сочи центр можно сьездать. В Абхазию если с погодой повезёт и ребёнок хорошо переносит дорогу ( хотя там близко на самом деле). Быть в сочи и не сходить в олимпийский парк по мне так это очень глупо, поэтому это не для разнообразия а прям обязательный пункт. День конечно закладывать на это не надо но пару часов выделить точно нужно
автор: Беник(22.02.2017 в 15:12)
Спасибо. А может ещё подскажите где лучше остановиться в Бархатных сезонах или в Сочи парк отель? А то цена почти одинаковая, а вот расположение относительно всех достопримечательностей?
автор: Самсоня(22.02.2017 в 15:17)
В сочи парке но тогда с питанием берите
автор: Надик(22.02.2017 в 15:21)
Лен, я написала свой вишлист. Почему я должна отчитываться в своём мнении? Напиши свои маст хев.
В сочипарке для такого возраста практически ничего нет, представление в дЕльфинарии очень слабое.

А чего такого ужасного в горах ? Они не такие уж и высокие)) не акклиматизацию же недельную ради этой поездки проходить))))
В сочинский дендрарий ещё можно съездить.
автор: Самсоня(22.02.2017 в 15:40)
Что за реакции? Не хочешь не отчитывайся. Для какого такого возраста??? Для возраста родителей??? Туда 80% такого возраста ходят. Не такие уж высокие горы? Если только не подниматься на них и то для ребенка и 500м нагрузка. Если что это не я придумала. И проживанием там 4 месяца в году при обращении к медикам первая рекомендация не возить ребёнка в горы категорически, даже если просто понос. Понятное дёло здоровым детям можно, но однозначно в " таком возрасте" там делать нечего. Летом если поднимаешься на канатке вид красивый, то зимои просто "белое поле" и даже разница в температуре очень заметна . Плюс если ты не катаешься то огромное количество людей с досками , положительных впечатлений не прибавят. И если ехать туда то только прогуляться вдоль мзымты кругом . Не спорю что и это интересно , просто не поняла посыл в сочи парке делать нечего ( как вообще может быть нечего делать ребёнку в парке. Там куча лазелок, песочница, лабиринт, контакиный зоопарк,конечно такои же "слабенький" как дельфинарий ,но не все такие ценители, а вот на розе прям куча дел.
Пс на счёт аклиматизации то она в любом случае будет с горами или без.
автор: Надик(22.02.2017 в 15:49)
В горах природа совсем другая, и если для тебя горы- это "просто "белое поле", то молчу. Не надо тогда в горы, конечно.
Там и 500 м в горах не надо ходить, пересаживаешься с канатки на канатку и все. Воздух там не разреженный, дышится нормально.

Нормальная у меня реакция, я же написала и дополнила "мне кажется". Это моё мнение. Не обязательно с ним соглашаться, но и объяснять я его не планирую. Сдай свои интересные места, раз вы там так долго жили, наверное, все вокруг изучили. Да и возраст ближе, у меня гораздо старше ребёнок.



автор: Самсоня(22.02.2017 в 15:59)
Когда пишут про высоту то подразумевают 500м не горизонтально а вертикально. То есть над уровнем моря. Соответственно не куда не поднимаясь уже высота пол км .
Я сдала места. За неделю то много не объедишь. И написала я не к тому что "твои места " какие то не интересные и прям ну "фуу, что там делать". Просто крайне странно показалось совет молодом паре с ребёнком не ходить в парк развлечений так как это не для их возраста, но на форелевое хозяйство с рыбалкой и в горы где щас одни лыжники самое то. Все таки имеритинка не Париж с кучей достопримечательностей, но то что там есть Сочи парк и олимпийский парк разве можно обойти стороной?
автор: Надик(22.02.2017 в 16:04)
мне рыбалка была более интересна, чем сочи-парк)) все разные. не все взрослые любят карусели. мы же сейчас пишем об интересах взрослых- так?
малышу в таком возрасте все эти горы и мегакарусели не очень и нужны. а морской воздух он везде будет. что на бесплатной детской площадке, что в сочипарке.
автор: Самсоня(22.02.2017 в 16:34)
Ой, ладно. Люди спросили какие есть достопримечательности и куда можно сходить. Ни твои личные предпочтения и не мои ( я тоже не катаюсь на аттракционах а дельфинарий с кукольным театром вообще в печенках)а в общем про развлечения. Так вот во многих путеводителях и даже в Орлеан и решке Сочи парк обязателен к посещению. А уж с личными пристрастиями я думаю они сами определяться. Я вот от океонариума мягко говоря не в восторге , но рекомендовать к посещению буду, так как у нас и такого нет.
автор: Надик(22.02.2017 в 17:04)
Самсоня писал(a) 22.02.2017 в 16:34:
Люди спросили какие есть достопримечательности и куда можно сходить. Ни твои личные предпочтения и не мои
вообще списки достопримов везде есть, форумы туристические куда больше богаты прикладной информацией, чем мамский... а спрашивают здесь, наверное, с учетом того, что едут с малышом.
я написала достопримечательности, куда реально сходить с ребенком такого возраста, а не только личные хотелки. на гору Ахун вот проблематично будет карабкаться, хотя тоже достопримечательность туристическая вроде как...
автор: Самсоня(22.02.2017 в 17:24)
Спрашивать могут наверно из-за того что привычнее. Тут диеты обсуждают хотя много диетических форумов с консультациями диетологов, машины хотя авто форумы есть и недвижимость с ремонтами, хотя тоже более уместные форумы есть. И если нужен прям совет как с ребанком отдохнуть то я даже представить не могу как с таким ребёнком на рыбалку сходить можно..... а вот в парк очень представляю
автор: Карамелька (22.02.2017 в 16:32)
А я что то не могу представить, где будет интересно ребёнку в 1,5. Мне кажется, в таком возрасте кроме детских площадок вообще нигде особо не интересно. Ну, или что-то такое, на что можно поглазеть. Хотя лично моей в 1,9 даже зоопарк был не интересен, не говоря уж о дельфинариях и цирках. Просто сидеть не стала бы там вообще. А вот горка с бассейном с шариками, да, фиг вытащишь.
Но я тоже к парку склонялась бы для такого возраста. Именно из-за детских площадок и того, что вокруг есть на что поглазеть.
автор: nightmoon(24.03.2017 в 20:54)
Девочки подскажите пожалуйста, планируем отдых с ребёнком, предстоит поездка на поезде либо самолёте, интересует вот какой вопрос, какие требования к перевозке лекарств (нурофен и прочее )хочу взять всю свою аптечку, потому, что на месте не будет возможности купить, и ещё какая дозировка у церукала нам 2,5года,спасибо
автор: Мама Маня(24.03.2017 в 21:24)
На международные рейсы, я брала все, что дома есть, сдавала в чемодане в багаж без проблем. В ручную сосудосуживающие только для ребенка. Многие отипакс рекомендуют брать. Но я смысла не вижу капать антибиотик, когда это минутная заложенность ушей. Лучше воду ребенку предложить или петушок на палочке.
автор: Asik(25.03.2017 в 06:58)
Отипакс советуют брать, чтобы если уши заболят - была помощь. Это не антибиотик, это обезболивающее с небольшим противовоспалительным действием.
Мы в самолёт из лекарств берём отипакс, цефекон свечи, аквамарис. Остальное в багаже без ограничений
автор: nightmoon(24.03.2017 в 22:46)
Спасибо большое, девушки
автор: nastyaser1985(24.03.2017 в 23:02)
Дорогие мамы всем привет) я новенькая и пока не могу разобраться как отслеживать темы где я уже что то писала, захожу на форум а там опять новые темы, как найти свою?? Помогите пожалуйста, можно в личку писать)
автор: apple(28.03.2017 в 23:45)
Девочки, посоветуйте отель на Кипре, для тихого, семейного отдыха, с пологим заходом в море?
автор: lazur(29.03.2017 в 00:35)
Cavo maris beach
автор: Asik(03.04.2017 в 15:50)
По вопросу о шенгенской визе и правило первого въезда:
Если виза однократная, не мульти. То въезд должен быть в ту страну, которая дала визу. Например, виза Франции. Нужен рейс Москва - Париж. С пересадками нельзя.
Если мульти, но даже под даты, то можно лететь через любую страну из шенгена.
Правило первого въезда действует, только в случае, если невозможно определить страну, в которой человек находится больше всего времени. Например, путешествие на машине, въезд через Польшу. В каждой стране 2 дня. Тогда виза польская.
Если в какой то стране планируется провести больше времени, то должна быть виза этой страны.
И если виза другой страны, то могут спросить когда планируется путешествие в эту страну.
Например, у меня виза Швеции. Длинная, на несколько лет. При этом первая и вторая поездка у меня были не в Швецию вообще. Но все равно, больше всего времени по этой визе мы планируем провести в Швеции. Нарушений тут нет.
автор: ЯнаК.(09.04.2017 в 07:11)
Деаочки, кто смог съездить отдохнуть без ребёнка -у вас получилось отключить мозги и как дети переносили разлуку ? Я очень давно спланировала поездку недельную с мужем , без Димы. В след году, на неделю. Диме будет 3,4 года. Он останется со свекрлвью. Я знаю , что физически она подустанет, но справится. Ребёнок скучать конечно будет, но бабушку любит , скайп общение никто не отменял , думаю за неделю никто морально не пострадает. Но как договориться с собой -не знаю. На сколько сильно я хочу поездку - на столько сильно не представляю , как расстаться с ребёнком на неделю . Но при этом понимаю, сто это наш единственный шанс провести отдых именно так и в этом месте. Дальше планируется второй декрет и даже мысли не возникнет куда-то поехать без детей. Вопрос понимаю так рано, потому что уже есть весьма интересные цены на билеты, подумываю уже покупать . Но вот это чувство вины начинает сжирать даже на стадии покупки билетов ((
автор: tiny(09.04.2017 в 08:38)
Вот те же мысли. Очень хочу сделать мужу сюрприз на его др в октябре. Но как оставить ребёнка с бабушкой,ума не приложу.
автор: Saffo4ka(09.04.2017 в 09:17)
Ян, я достаточно часто (по моим меркам) езжу без ребёнка в командировки. И началось это с его полутора лет. Правда, отпуск без него был только один и трехдневный. Первое, что я всегда думаю, за это время никто не умрет. Грубо, но правда. Тем более, что с бабушкой отличные отношения. Второе, плюсы от поездки. Они в твоём случае очевидны-давно не были с мужем вдвоём в отпуске, дальше планируете второго. Всем это пойдёт только на пользу. Ребёнок не будет потом тебе всю жизнь корить за эту поездку, он просто не вспомнит. А вот у тебя мысли от потерянном шансе могут проскакивать.
автор: Зоська(09.04.2017 в 12:19)
Saffo4ka писал(a) 09.04.2017 в 09:17:
Ребёнок не будет потом тебе всю жизнь корить за эту поездку, он просто не вспомнит.

Ещё обидно что даже если взять ребёнка,потратить немало денег на его проезд и проживание,он тоже скорее всего не вспомнит))
автор: YoungMum(09.04.2017 в 13:12)
3,4 это вполне осознанный возраст. У меня старший как губка впитывает всю информацию из поездок. Ему почти 6, а поездку на Майорку в почти 3 помнит детально, вплоть до названий городков, которые мы посещали.
автор: VIKA(09.04.2017 в 09:37)
Ян, мы в декабре летали отдыхать без ребенка. Сначала я хотела его взять с собой, но плюсов от того, что он остался дома я нашла больше. Мы летали в Европу, ему бы там было не интересно, устали бы все. И еще я подумала, т.к летом свозили его на море, достаточно в таком возрасте и одного отпуска) Хотя у меня сначала тоже было чувство вины, но как прилетели, я расслабилась) И ничего такого страшного не случилось)
А вообще мы с мужем решили, что отдыхать будем 2раза в год, один с детьми, т.е свозить их на море, а второй раз вдвоем, куда нибудь в Европу) Думаю когда их будет двое, им не так обидно будет))) Но будет это все не раньше, чем через год)
автор: Pretty(09.04.2017 в 10:06)
Яна, мама и папа - тоже люди и им надо отдыхать, не вижу в этом ничего страшного. Первый раз я уехала от Алёнки в ее 2,2. На неделю в командировку в Германию - отлично отвлеклась, сменила обстановку. Потом в Алёнкины 2,7 уехала с мамой в Турцию, это был прям глоток свежего воздуха перед второй беременностью. Мысли - как там будет ребенок без меня? отключались с посадкой в такси до аэропорта.
Сейчас у меня двое и... я уеду на несколько дней в конце апреля) мне нужна передышка после ремонта, переезда, адаптации младшей к садику и прочих приключений!
автор: tessy(09.04.2017 в 13:49)
Ян, бери билеты и не думай.
во-первых, сейчас слишком рано начинать гонять по этому поводу, если поездка через год. во-вторых, за год ты его 10 раз успеешь подготовить к твоему отсутствию.
мы ездили в 2,3 на неделю в отпуск без него, прекрасно с бабушками время провел.
ездили в 5 почти в зимнюю мини-экскурсионку - зря таскали, только замучали ребенка, да и он скандалить начал под конец.
в нашем случае получается, что если ехать с ребенком, то перелет не больше 4-5ч и только море, минимум культурной программы. поэтому когда катались летом с ним, то ездили на экскурсии по очереди. если вы собираетесь реально в поездку, куда не стоит тащить ребенка (далеко, специфичная страна,перепад температур и т.д. и т.п.), то и нечего гонять по этому поводу.
автор: Самсоня(09.04.2017 в 14:25)
Я без ребёнка уже 3 раза на неделю уезжала. В этом году 4 раза по неделе уеду . Я спокоино мозг отключаю, ребёнок тоже не особо "страдает" без меня . Вспоминает когда спать ложится. Как будет через год не знаю. Надеюсь так же
автор: Babuta(10.04.2017 в 13:57)
Ян, у меня мама вышла на работу в мои 1.5. Уже с 1.7 меня ответили в деревню на все лето. Привозил например папа в свой отпуск, уволила мама и наоборот. Т.е. грубо говоря, я почти 3 месяца с 2 лет жила с бабушкой и дедой. Скучала ли я? Только первую неделю, а дальше привыкла. Это не был выбор родителей, так сложились обстоятельства, что маме надо было работать.
Поэтому я нормально отношусь к тому, что родители тоже люди и им дозволительны отпуска без детей.
автор: ЯнаК.(09.04.2017 в 22:09)
Девочки, спасибо за ваш опыт и поддержку . Морально готовилась к куче негатива и думала как буду оправдываться. Лена tessy- нечего в Испании делать с Димой . Он не поймёт и не запомнит, мы не отдохнём , тем более тусить будем с моей подругой Чайлд фри.

Планируя поездку я в целом как и Света считаю, что никто не умрет за неделю. Ребёнок дабе если будет страдать ( не факт, со свекровью он отлично проводит время ), то на всю жизнь обиду не запомнит, а нам нужен этот последний шанс такого рода отдыха . Плюс потом летом планируется море с ребёнком и свекровью -компенсация ей за неделю нашего отсутствия ))))
автор: tessy(09.04.2017 в 22:21)
ну и нечего, Ян) решила и купила, норм.
успеете еще и с детем в Испанию скататься.
у меня был опыт с ребенком в Испанию, мы были существенно старше, но 5,5ч перелета очень тяжело ему было.
плюс нам сделали бяку и обратный рейс сделали до Москвы вместо НН.
мы до дома в итоге добирались часов 17 наверное...приехав у нас было желание лет до 10 ребенка больше в поездки не брать, т.к. за все это время он замучился и нас затеррорил. уж как мы его не развлекали, но в какой-то момент ему не надо было уже ничего...как вспомню, так вздрогну....мы достали пассажиров ласточки/стрижа (не помню) наверное, т.к. каждую минуту что-то отчебучивали...
и это все говорят, что у меня спокойный ребенок....что же у остальных-то тогда при таких поездках...
но все забывается есс-но и на след год в Грецию уже более-менее нормально ехали, там и перелет меньше и мы постарше
автор: ЯнаК.(09.04.2017 в 22:29)
Я изначально в этом году хотела втроём в Барсу. Но блин это не то. Нормально страну не посмотришь , по ночам привязан к номеру и тьма ограничений. А там подруга юности , сангрия, тусовки....и плюс подруга своих детей не хочет, Дима Ее явно не будет умилять. решили летом на Кипр . Мама, папа и море-ребёнок будет счастлив , а Барса подождет.
автор: Самсоня(09.04.2017 в 23:32)
Яна, вы уже не на этот год, а на 2018 планируете так заранее?
автор: ЯнаК.(10.04.2017 в 00:03)
Да. Для меня это нормальная практика, родные привыкли , остальные мягко говоря удивляются
автор: Самсоня(10.04.2017 в 12:58)
Да я не очень удивилась самому факту так заранее планировать свои отдых, сколько так заранее планировать отдых свекрови
автор: ЯнаК.(10.04.2017 в 13:35)
Свекрлвь не работает , дачи -огородов нет и поехать за наш счёт на море она точно будет не против
автор: Asik(10.04.2017 в 10:13)
я бы не сказала, что дети не запоминают. Мы ездили в Бельгию и Париж в 2 года - отлично помнит сейчас все.
Ну и дорога, наверное приспособились, сейчас летела одна с двумя детьми с 2 пересадками от двери до двери 20 часов - терпимо.
но если есть возможность одним отдохнуть, это здорово. Я бы поехала
автор: Ego Centr(10.04.2017 в 14:15)
Ян, я как путешественник без ребенка могу поделиться своим опытом.
Начну с того, что в моем детстве летом в городе практически никто не сидел. Нас всех отправляли по бабушкам. Буквально таки раскидывали по всей стране) я ездила в Татарстан или Москву, кому-то везло, и из бабушки жили у моря. Это я к чему? У меня не осталось впечатлений из детства, что я не нужна родителям. Поездка к бабушке всегда была крутым приключением. Да и вообще, бабушки всегда.лояльнее относились к моим выходкам, поэтому это еще был и мой маленький детский “отпуск” от родительского контроля)
Что касается нас, то мы с года оставляем ребенка у бабушки с дедушкой. Сначала на ночь, потом на две. Когда дочери был год и 5, уехали в Грецию на неделю. Все прошло хорошо. Потом мы ездили в Питер, через месяц вот в Чехию летим. И,как говорит моя мама, с каждым разом с ребенком все проще оставаться. Нет, это тяжело, конечно, но сейчас уже более осознанный возраст. Арина знает, что ей надо. Если она хочет ням-ням, бай-бай или пись-пись, то непременно торжественно заявит об этом. С ней уже можно договориться, найти массу развлечений.
А Диме будет уже почти 3 с половиной, совсем не малыш. Думаю, и ему, и родителям будет полезно расстаться на неделю даже. Мое мнение такое: езжайте и не переживайте.
автор: Аннет Беловельски(12.04.2017 в 00:55)
Ego Centr писал(a) 10.04.2017 в 14:15:
А Диме будет уже почти 3 с половиной, совсем не малыш.

Юль,малыш,но уже понимающий многое. Мой вот в эти выходные ну никак не хотел оставаться у бабушки ночевать "хочу домой",дословно. До этого,бежал к бабе :) Бабушка его там баловала все выходные: зоопарк,вкусняшки,купили съездили игрушек ему. Вроде потом смягчился,под вечер повеселел. Но,как же он по мне соскучился и всего то за один день. Не готова его пока сама оставить и понимаю,чем старше,тем труднее будет его оставить. У него появится мнение свое "хочу/не хочу",скучать будет,нервничать. Все-таки малышей легче оставлять.
Но,Ян. Если есть возможность,езжайте конечно! Свекровь тем более помогает. А потом если второго хотите,шанса долго такого не будет точно. Это так важно,пообщаться наедине.Я бы может тоже полетела,да вот свекры уже не молодые,и здоровье уже не то,на неделю сама боюсь. На день-три да.
автор: Excellentlady(10.04.2017 в 14:34)
я тоже поддерживаю тебя,Ян!
если бы у меня была фин.возможность,я бы непременно 1 раз в год без ребенка отдыхала,и 1 раз с ним. Потому что это бесценно,отвлечься,вспомнить конфетно-букетный период ваших отношений, почувствовать себя не папой и мамой,а парой влюблённых...кайф же))))
Присоединяюсь к девочкам,я из тех кто с года всё лето у бабушки в деревне проводил. ни обиды,ни чувства,что меня бросили не испытывала. Бабушки они же балуют))). И Варю планируем с июня по сентябрь отправить за 150 км,в выхи только будем навещать. Да,сначала будет плакать и расстраиваться, но я не думаю,что это нанесёт ужасный урон ее психике. Я даже психиатра детского на этот счёт спрашивала,она сказала,что деревня с любимой ба это круто,и без разговоров отправляйте! и не переживайте!поменьше самоедства и чувства вины!
автор: Карамелька (10.04.2017 в 14:52)
Ну, как правило совесть мучает на этапе сборов и поездки туда ))) по приезду, когда видишь, что все нормально и ребёнок с бабушкой вполне доволен, то отпускает.
А вообще, я не очень понимаю при чем тут чувство вины и то, что дети вдруг обидятся. Родители же тоже люди и им иногда и вдвоём побыть надо. Ведь отдых с детьми и без это все же разные вещи. У нас все знакомые чередуют отпуск с детьми и без детей и ещё ни одни ребёнок никого не упрекнул из родителей, что его не взяли, тем более в возрасте 3-5 лет.
автор: ЯнаК.(10.04.2017 в 18:25)
Спасибо , девочки
автор: Напротив(11.04.2017 в 12:49)
Девочки,а подскажите санаторий какой-нибудь (Нижегородская обл,можно и подальше), чтобы отдельные домики приличные были? Не большое здание с кучей номеров,а мини-домик,желательно с кухней? Короче как на Юге,только у нас здесь
автор: Альфа Центавра(11.04.2017 в 17:21)
.
автор: Альфа Центавра(11.04.2017 в 17:20)
Ириш, на ум приходит сразу Кипячий ключ.
Но надо уточнить, нет ли у них летнего лагеря.
А так там отдельные домики, огромная территория, пруд с лебедями, детский городок.
Речек нет, но зато лес красивый.
Он часто на купонаторах бывает, по Акции там очень выгодно!
В домике кухня ( холодильник, чайник, микроволновка, мы плитку брали), веранда, комната.
Мы два или три раза были.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)