20.04.2024, (Суббота) 4:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых с детьми и без - ОТЗЫВЫ

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
34
автор: Напротив(11.04.2017 в 18:51)
Свет,спасибо! Сегодня его как раз видела на биглионе,присмотрюсь на лето)
автор: Любинька(11.04.2017 в 21:15)
База Отдыха Серебро, тоже домик неплохой, веранда большая, но там питание включено шведский стол
автор: Напротив(11.04.2017 в 23:19)
Спасибо,Люб,посмотрю! Шведский стол это тоже очень хорошо)
автор: Настик(12.04.2017 в 12:16)
Питание в Серебре очень хорошее!
автор: Kassiopeyka(12.04.2017 в 11:52)
Люба, а можешь про Серебро поподробнее? там для пятилетки будет чем заняться? диско вечером? и удобно ли будет с грудничком и коляской? спасибо
автор: Настик(12.04.2017 в 12:15)
Серебро находится в 100 метрах от Ильдорфа,можно заплатить 350 рублей с человека(в прошлом году так было,по крайней мере) и пользоваться всей инфраструктурой Ильдорфа,там для детей много всего. Такой вариант выходит дешевле,чем просто в Ильдорф поехать.
автор: Альфа Центавра(11.04.2017 в 17:23)
.
автор: Альфа Центавра(11.04.2017 в 17:24)
.
автор: Нусик(11.04.2017 в 14:52)
Ян,напишу про свой опыт,немножко эстримальный ,как многим может показаться.
Дело в том,что наши бабушки-дедушки живут далеко и как таковой помощи у меня нет,и никогда не было!Я честно сидела полтора года одна с ребенком ,ждала мужа с работы и потихоньку сходила с ума без отдыха ,отпуска и времени на себя.
Поэтому когда свекровь,видя мой дергающийся глаз и трясущиеся руки,предложила отдохнуть нам с мужем вдвоем,я была просто счастлива!И пофиг,что я никогда не оставляла ребенка на ночь, разве что на несколько часов.И побежала,сверкая пятками!Я полтора года не видела белого светаОтдохнули мы замечательно,ни о чем не жалею!Мы излазили все,были на всех экскурсиях,наслаждались морем и солнцем!
Свекровь справилась "на отлично",благо она воспитатель с 30тилетним стажем,опыт работы с такими карапузами как раз,ясельными.Она редко видит внучку и наслаждалась временем с ней,а я наслаждалась временем без неёВообщем,все довольны в результате!
автор: ЯнаК.(11.04.2017 в 18:17)
Да у меня нет сомнений ехать или нет. У меня больше мысли получится ли отключать мозг. Но видя отношение Димы со свекровью -все у них будет отлично ))
автор: grafinya(11.04.2017 в 21:14)
Мозг отключить не получится) Но, поверь, не настолько, чтобы испортить себе этим отдых) Ну и связь же будет у вас. Переживешь)))
автор: vergusenok(12.04.2017 в 11:34)
Девочки, поговорите со мной!
Планируем поездку на Кипр осенью, всей семьей. Ребенку 1,5 года будет на тот момент. Кто-нибудь летал с такими малышами. И посоветуйте какой лучше район выбрать? Ларнаку, Пафос? Жду советов.
автор: Юнона(12.04.2017 в 11:39)
Мы первый раз летали в машины 6 м
Самый атас был в Ее год и 3.
По вопросу-мне Протарас показался очень семейным, но сравниваю с айя напой
автор: vergusenok(12.04.2017 в 11:44)
А что было в год и 3?
автор: Юнона(12.04.2017 в 11:47)
Тот возраст, когда она постоянно куда-что бежала, на месте сидеть не хотела совершенно. Что бы поесть, мы на детский стульчик накладывали ей чего-нибудь съедобного , в итоге минут 10 было). А у нас же ещё и Сева.
Но это Маша такая. Она по сравнению с другими была гораздо активнее-все сидели в песочнице, она носилась постоянно.
автор: vergusenok(12.04.2017 в 11:53)
Ясно. Но у нас пока, вроде спокойный ребенок. Чем то заинтересовать его не проблема. Посмотрю, когда бегать начнет. Может все изменится.
автор: vergusenok(12.04.2017 в 11:46)
Да, мы пару раз гуляли по Протарасу, намного тише Айя-напы.
Хочется про Пафос еще послушать мнения. Переживаю насчет пляжей, там вроде не песок, а мелкая галька или что то типо того.
автор: YoungMum(12.04.2017 в 16:09)
А куда планируется прилетать? Если в Ларнаку, то ехать еще до Пафоса будет тяжело с полуторагодовасом, даже с учетом индивидуального трансфера или арендованного авто. Я бы в этом случае предпочла остановиться в Протарасе. Мы там как раз и отдыхали с детьми 5 и 1,5 года. Если лететь в Пафос, я бы выбрала Лимассол как место отдыха. Но мы очень много ездили по острову, за исключением северной части, поэтому высказываю сейчас личные предпочтения, куда хотела бы вернуться в следующий раз.
автор: Аннет Беловельски(12.04.2017 в 12:04)
Кипр,на мой взгляд идеален для отдыха с малышами. Лучше всех подходит Протарас. Пафос неплохо,но там жарче. Климат очень мягкий на Кипре и лететь недалеко. На счет Пафоса. Там берег каменистый. Но,есть пляжи (платные,вроде) с песком.
За перелет не переживайте. Да,с грудничками легче,но и такого малыша можно занять.
автор: vergusenok(12.04.2017 в 12:09)
А можете тогда подсказать варианты отелей в которых вы останавливались? И брали питание все включено?
автор: GreenApple(12.04.2017 в 14:02)
мы отдыхали в этом отеле Cynthiana Beach 3* (Кипр/Пафос)
были без детей, но на мой взгляд пляж там был очень удобен как раз для деток (там есть небольшая заводь, лягушатник, где можно деткам поплескаться), а вот с купанием взрослых там а мой взгляд не оч.удобно (точнее зависит от погоды). Нам не повезло и часто были большие волны,приходилось торчать в лягушатнике )))
еще там недалеко есть песчаный пляж, бесплатный, многие туда ездили на автобусе пару остановок (если не ошибаюсь)
сам отель находится на отшибе, для тусовщиков там скукота, но для семейного тихого отдыха думаю отлично подойдет
если будут какие-то вопросы - пиши , отвечу
автор: Венерианка(12.04.2017 в 15:13)
Мы отдыхали в Пафосе в отеле "Алоэ 4", но было это в 2010 году)) Мне отель очень понравился, относительно близко к центру (есть куда погулять, там набережная красивая), но не на проходе, шума от дискотек нет. Пляж у нас был песчаный (через дорогу от отеля, это много где так), как говорили, один из лучших в Пафосе, камней не было абсолютно, но вдалеке были волнорезы, поэтому волны были гораздо меньше. Мы брали только завтраки (очень много всего и вкусного), а обедали-ужинали в кафе неподалеку. Не знаю, как на счёт отдыха с ребёнком (площадок детских не помню, может, просто не обращала внимание, да и критерии у всех разные), но я бы туда и с дитём вернулась) Но пока мы не настолько всё остальное посмотрели, чтобы возвращаться второй раз в то же место)))
автор: Юнона(12.04.2017 в 15:26)
С нынешним курсом, если доплата за ужины невелика, лучше брать апартаменты и с ужином)))
автор: Victoria(12.04.2017 в 16:35)
Как раз курс самый лучший из тех, что были за последние 1,5 года. Ниже уже не будет
автор: Юнона(12.04.2017 в 17:07)
Ага) в 10 тоже хуже был?
Вик, я как бы не про последние пару лет, а 10 и сегодня)
автор: Victoria(13.04.2017 в 09:56)
Ну 10 лет назад детей ещё не было. Там другой вид отдыха, отели и путевка за двоих, а не за четверых. 10 лет назад были совсем другие исходные данные к требованию по отдыху.

автор: Юнона(13.04.2017 в 13:05)
Я не про исходные данные, а про курс. При чем тут вид отдыха?
автор: Аннет Беловельски(12.04.2017 в 16:52)
Кипр не настолько велик.Мы объездили весь остров на машине.Жить можно везде.Лучше брать HB завтрак-ужин.Но,с собой взять денежку на обеды (учитывая курс евро).Мы приезжали в отель уж вечеру,обедали там где нравилось на острове. Попробуйте Мезе,хватит на всю семью:)В Протарасе были в отеле Papantonia,рядом Марлита,все из нашего отеля тусили там. Для деток там анимация была.В море заход как раз для деток. В Пафосе мы жили в отеле Капитал Кост ресорт анд Спа. Хороший отель,твердая четверка.Но,пляж не для детей.
Пола Коста в Протарасе тоже хороший отель
автор: Lena-4ka(13.04.2017 в 08:51)
Мы летали в 1,8. Все хорошо прошло, и поспали, но и поразвлекать пришлось. В одну сторону повезло - приехали к началу регистрации и нам дали первые места - впереди нас никого не было и места там больше, и не мешали никому.
автор: vergusenok(12.04.2017 в 16:42)
Спасибо, девочки, за мнения.
Мы сами с мужем отдыхали в Аяй-Напе в 2015 году, в отеле у нас было питание завтрак-ужин, но ужин мы всегда меняли на обед, чтоб по жаре в город не ходить.
Было удобно.
Но вот сейчас думаю удобно ли будет с малышом так вольяжно посещать кафе.
автор: vergusenok(12.04.2017 в 16:43)
Вообщем я наверно слишком сильно себя накручиваю.
автор: Аннет Беловельски(12.04.2017 в 23:12)
Из развлечений для деток,в Пафосе шикарный зорпарк.Я тамх первый раз жирафа увидела:)Возьмите машину,съездите в горы Тродос.Там потрясающий монастырь Киккос.
автор: Girlly7(13.04.2017 в 10:38)
Мы в 4 мес летали в Сочи. Жили в Имеретинской неизменности. Очень понравилось. Все для мама с детками
автор: Карамелька (13.04.2017 в 15:12)
Были в Пафосе в этом году с ребёнком. На счёт пляжей, как нам говорили гиды и местные, то Пафос не самое лучшее место для пляжного отдыха. Течения сильные из за этого много камней, так как песок просто вымывается и вода на пару градусов холоднее.
Мы были в отеле Корал Бей 5, пляж свой, для взрослых не плохо, но вот ребёнок боялся там купаться из-за волн. Рядом у нас был пляж Корал Бэй, он муниципальный, бесплатный. Платно шезлонги и зонтики только. Вот тут для малышей рай! Есть и лягушатник в котором мелко и нет волн, но при этом вода достаточно хорошо циркулирует, а не стоит как в болоте. Есть волнорезы в далеке, поэтому и вмостальной "взрослой" части пляжа почти нет волны. Рыбки плавают и краники бегают ))) пляж песчаный, на дне песочек, глубина не резкая. Мы ходили с третьего дня отдыха только туда. Ребёнок был в восторге. Да и вообще, у нас пол отеля туда ходило. Это из 5-км с собственным пляжем то.
Говорили, что пляж лучший в Пафосе. Разговаривали с отдыхающими, многие в Пафос с детьми не один год из-за пляжа летают. Или в отелях живут или виллы снимают.
автор: vergusenok(13.04.2017 в 18:55)
Значит все же песчаные пляжи на Пафосе есть.
автор: Счмама(14.04.2017 в 00:16)
.
автор: vergusenok(13.04.2017 в 18:56)
Спасибо большое, всем Вам девочки, кто откликнулся и поделился своим опытом.
Теперь приблизительно знаю какие предложения по туру смотреть.
автор: vergusenok(13.04.2017 в 19:00)
Еще хотела спросить про загранпаспорт для малыша (если что перенаправте в нужную тему)
Вы загранник ребенку делали на 5 или 10 лет. И фото делали в фотосалоне?
автор: Карамелька (13.04.2017 в 19:07)
Такому малышу нет смысла на 10 лет делать. Он вырастет и могут быть проблемы на границе так как на фото не будет узнаваем. Знаю некоторых, кому пришлось переделывать паспорта. Мы делали в три года паспорт дочке на пять лет. Фото в фотосалоне делали (малышам вродебы тоже там делают).
Ещё есть вариант вписать ребёнка в Ваш паспорт. Только если он старого образца и Вы не собираетесь ребёнка отправлять на отдых без вас.
автор: Asik(13.04.2017 в 20:05)
мы делали на 5 обеим, фото дома, через 2 года сменили, еще через 2 еще раз сменим, но у нас с визами частота смены связана
автор: KateSka(14.04.2017 в 08:12)
если паспорт на 10 лет (нового образца), то фотографировать ребенка будут в ФМС.
автор: svetik87(23.05.2017 в 15:49)
Подскажите пожалуйста, хотим снять коттедж с баней, чтобы отдохнуть компанией 8 взрослых+3 ребенка на выходные. Может есть отзывы кто куда ездил. Чтобы цена-качество соответствовали. Буду очень благодарна ссылкам и фото.
автор: GreenApple(26.05.2017 в 14:24)
Девочки, как вы готовите своих детишек к долгому расставанию? в случае, если отдыхать едут родители, а ребенок остается с бабушкой. интересует возраст 1г10мес примерно...лучше ему заранее рассказать о разлуке или не акцентировать на этом внимания вообще?
автор: Мама Маня(26.05.2017 в 14:29)
Мне кажется от ребёнка зависит. Мой вот очень любит свекровь и предпочитает к ней ездить с отцом на трамвае. Так в том году и отправили. Вещи отдельно я подбрасывала. Считай мы его одного сбросили, младшего с собой брали. Он даже не заметил и не расстроился. Ему было 3,3. Провел у нее две недели и еще бы остался)). Ему никто не говорил и не говорит, что мы уезжали, он просто жил у бабушки и все.
До этого его только шестимесячного оставляли с моей мамой,но это другая история.
автор: GreenApple(26.05.2017 в 14:36)
а мы вот недавно оставили дочку на 5 дней у бабушки и видно,что ей это не понравилось. снова стала мамошницей жуткой, хотя последние несколько месяцев она спокойно оставалась с родственниками без меня в течении дня. первые несколько дней после нашего возвращения била меня намеренно и выжидала мою реакцию. Такого с ней не было никогда.
хочется в следующий раз этого избежать....
автор: Мама Маня(26.05.2017 в 19:47)
Получается она у вас совсем другая. Может действительно поговорить и что нибудь пообещать из поездки. Типа подкупить.
автор: Sid(26.05.2017 в 20:27)
Обязательно поговорите и расскажите, что вы уедете, но вернетесь! Расскажите, что "вот пока мамы не будет, рядом с тобой будет твоя любимая кукла или мягкая игрушка или машинка или книжка", что угодно, но что пахнет мамой, что вы вместе читаете, во что вместе играете. Можно купить много новых маленьких игрушек или конфеток или и того и другого, и рассказать, что бабушка каждый день будет давать по одной игрушке, когда они закончатся, то мама вернется обязательно и вы вместе пойдете гулять! У детей плохо с определением продолжительности течения времени. Для них, что до вечера, что на неделю мама уехала, почти одно и то же.
У Никитиных хорошо написано про процесс расставания. И еще кто-то писал про заготовку поцелуйчиков - ребенок уходит в садик, а мама перед уходом кладет в каждый карман ребенка бумажки - поцелуйчики и ребенок их достает в саду, когда начинает скучать по маме, а потом мама приходит и целует по настоящему.
автор: GreenApple(26.05.2017 в 22:45)
Лена,спасибо за интересные идеи!
может быть ты помнишь название книги, в котором Никитины пишут про расставание? буду благодарна!
автор: Ego Centr(26.05.2017 в 17:40)
Мы вот только вернулись, дочка 2 г оставалась с бабушкой и дедушкой. Я всегда ей перед отъездом говорю, что мама и папа уедут ненадолго, что мы ее любим итд. Я не могу уехать молча, чисто психологически самой кажется, что мы ее бросили. А так она говорит, что мама и папа в магазине(для нее это единственная уважительная причина и серьезное дело, ради которого можно отлучится. Ну на рынок еще разве что).
автор: GreenApple(26.05.2017 в 22:47)
у нас отъезд получался рано утром, и по-нормальному попрощаться не получилось, т.к. дочка спала
накануне я ей несколько раз сказала,что мы уедем и она останется с бабушкой, но она никак вообще не отреагировала на мои слова...но я честно говоря и не знала, как лучше быть, настоятельно ей это рассказать или разрешить пропустить мимо ушей....
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)