07.05.2024, (Вторник) 17:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
63
Всё, что касается отдыха с детками - грудными или не очень - обсуждаем тут.

ВСЕ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОФОРМЛЕНИЕМ ЗАГРАНПАСПОРТОВ, ОБСУЖДАЕМ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ - "Госуслуги: оформление загранпаспортов и прочих нужных документов"!!!

Отдых "для взрослых" обсуждаем в этой теме: "В отпуск вдвоем! Отдых для родителей"

Тема для ОТЧЕТОВ и впечатлений - "Отдых С ДЕТЬМИ: ОТЗЫВЫ"
автор: Kassiopeyka(16.06.2014 в 21:42)
ОО, как раз рассматриваем сан.Ай-Петри! Как там пляж, удобный для ребенка? Есть куда в поселке сходить? Развлечения какие?
автор: Катенка(15.06.2014 в 23:00)
О! И я с теми же вопросами! Чем больше читаю,ётем сложнее выбрать!
Алла, ты выбрала где поселитесь? Сдай! И в Утесе тоже что нашла?
У мужа друзья в том году в пансионате в Алуште были, довольны.
У меня вот вопросы:
1. Вы с детками как кушать планируете? В гостинице полный рансион или сами готовить? Или кафе? Последнего боюсь. Сама готовить - нафиг, я и дома у плиты могу постоять. Но что то далеко не везде кормят 3 раза
2. На сколько критично, что пляж не часть территории отеля? Я по привычке от заграницы, думала, что у каждого отеля свой пляж прям на территории. А смотрю - вообще мало где.
3. А везде пляж узкий? Т2 же Алушту если взять - на всех фото ширина пляжа на 3 шезлонга примерно. Не тесно?
4. Где вы ищите? На каких сайтах?
автор: Alko(15.06.2014 в 23:18)
Кать, в Заозерном мини отель Релакс. Отзывы хорошие. Можно у них кушать (говорят вкусно готовят), можно в кафе рядом, можно самим готовить (рядом магазин и рынок) - думаю на месте определимся. Пансионаты/санатории: всё что я смотрела или пипец как дорого (у нас бюджет ограничен всё таки, ну жалко мне там оставлять столько денег сколько на поездку заграницу бы вышло...) или прям совдепия полная, с горячей водой по расписанию и соответствующим ремонтом.
Пляж там вроде не общий, а на несколько отелей (не буду точно утверждать, но вроде так мне объяснили)
А вообще отели на букинге смотрю, или по отзывам на нн ру, а потом через поисковик ищу (отель в пос.Утес не помню названия)

Идеально было бы на машине там покататься, но стоять на переправе больше суток с детьми - это жесть, конечно...
автор: Катенка(15.06.2014 в 23:32)
Спасибо!
Да уж, маоина не вариант, если только там напрокат брать

Я похоже на букинге не туда смотрю?! Все миниотели, что я просматривала - без питания или с завтраком. Или это надо отдельно уточнТь?
автор: Лисонька(15.06.2014 в 23:03)
И от меня вопросики:
1. как и где находите авиа билеты?
2. с ребёнком 2 лет куда лучше поехать, что и чисто было, но чтобы и доехать можно было погулять-парк, набережная и т.п.
3.Сколько по стоимости выходит перелёт?
автор: Катенка(15.06.2014 в 23:17)
1 и 3
Самые дешевые билеты по 1900 были на уральских авиалиниях, на их сайте прям. Мы купили туда, а вот обратно за такую цену видимо уже нет, по крайней мере нам не повезло. Поэтому обратно планируем через москву аэрофлотом, 5 с копейками с человека.
Билеты можно смотреть на озоне, связной трэвэл....вчера вот еще обнаружила http://www.epronto.ru/, а можно на сайтах самих перевозчиков
автор: Женечка(16.06.2014 в 03:12)
Мы,ура,поменяли билеты.взяли опять Аэрофлот,так как уже привязаны к датам.сдали без комиссии вообще.сэкономили 17тыс. Приятно очень))Почти пять тыс вышло туда-обратно, через Москву.
автор: shumilova(15.06.2014 в 23:39)
Ехать либо в Большую Ялту, либо в посёлок под Севастополем, типа Учкуевки.
автор: Natly(16.06.2014 в 09:00)
Девочки, а у меня вопрос к тем кто бы в июле в Египте с детьми (если такие есть)? Прям совсем там невыносимо жарко или терпимо? Брать планирую только старшего
автор: Зоська(16.06.2014 в 12:56)
Наташа,если никто не поделится личным опытом,посмотри ссылку. Я когда искала погоду в Египте зимой,наткнулась на неё http://yavputi.ru/egipet/pogoda-v-egipte-v-iyule.html
автор: Natly(16.06.2014 в 13:23)
Зой, спасибо большое. Не слишком обнадеживающая статья, но я решила рискнуть все-таки. На экскурсии мы не поедем, так что думаю нормально должно быть
автор: ugarova1304(16.06.2014 в 13:55)
Мы были в прошлом году)) с 5го вроде июля уехали и на 10 дней) правда были мы без детей, но у меня муж жару плохо переносит, так что.. нормально там вполне, как мне показалось) в номере есть кондей конечно, работал днем всегда, ночью я выключала) на пляже зонтики, часа по 3 там лежали легко) в главном корпусе кондиционеры, кушаешь спокойно, посидеть отдохнуть можно) я даже замерзала периодически)) экскурсии конечно тяжеловато, но мы и не ездили никуда особо - в город и на батискаф...
автор: Natly(16.06.2014 в 15:57)
Меня как раз больше ребенок интересует, хотя я тоже жару не люблю.
автор: yozhing(16.06.2014 в 19:57)
Наташ, уж насколько мои дети к любой жаре привычные, но в июле я в Египет с ними (да и одна) не поехала. не смертельно там конечно, но и не отдых - это точно. жара не отпускает даже вечером, а днем солнце прожигает насквозь.
автор: Natly(16.06.2014 в 20:08)
будем надеяться на лучшее
автор: yozhing(16.06.2014 в 21:33)
Наташ, уверена, что все будет отлично. главное, пейте как можно больше простой воды (в бутылках, разумеется), ну и отсыпайтесь в номере с 12 до 4)))) купите маски и целыми днями смотрите на рыбок)))
не ешьте овощи, а особенно зелень и салатные листья, т.к. их просто невозможно избавить от паразитов при такой жаре. берите напитки в запечатанных бутылках и никогда никакого льда. самое безопасное - хлеб))))
автор: Natly(17.06.2014 в 07:26)
Спасибо, Саш. Про зелень и лед ценный совет! А спать так и планировали днем, у меня Даня несмотря на возраст днем спит еще
автор: Usya(16.06.2014 в 19:41)
были в сер авг, без ребя, я бы сказала жара адская, выбор страны в таком месяце не самый лучший, имхо. комфортно только под кондеями, если ехать надо учитывать близость пляжа+именно близость моря(если по понтону 200м. до места купания, то пока идете сгорите и снова искупаться захотите...). ну и подстраиваться под солнышко, только в ранищу на пляж, и пару часов после полдника)
автор: Natly(16.06.2014 в 20:07)
страну выбирала не я, так что приходится подстраиваться под обстоятельства
автор: Напротив(16.06.2014 в 15:05)
Про Крым - мы отдыхали в поселке Утес))) Очень уютно, маленькие отельчики-гостиницы. Там есть санаторий Утес - у него галечный пляж, он закрыт,только для отдыхающих в санатории. Все остальные пляжи,которые за гостиницами закреплены - бетон. А,есть еще один общественный, маленький, но с галькой. Море очень и очень чистое, по крайней мере было пару лет назад)
автор: Катенка(16.06.2014 в 15:16)
Спасибо, Ирин!
автор: Kassiopeyka(16.06.2014 в 23:29)
Ира, а как с развлечениями там? Есть куда ребенка сводить, ну хотя бы детские площадки, аттракционы?
автор: Напротив(17.06.2014 в 13:38)
конкретно в Утесе для детей нет ничего вообще. Это очень-очень маленький чисто отельчиковый поселок, за 10 минут пешком от одного конца в другой) Да и для взрослых место не тусовочное совершенно. Спать, купаться и погулять по аллеям в санатории - больше там делать нечего. Но были на своей машине,поэтому для нас было идеальное тихое место. Гулять и развлекаться ездили в Ялту-Алушту,там на любой вкус всего полно) На территории санатория не знаю,возможно что-то и есть для деток,но я не видела.
И еще,там нет никакого мед.пункта. Есть аптека, магазины продуктовые. Мы там были последний раз года 3 назад, возможно что-то поменялось и добавилось конечно.
автор: Juletka(16.06.2014 в 15:34)
Девочки, хотим на пару суток поехать отдохнуть у нас на горе море. Планировали Изумрудное, так они нам отказали, моиивируя тем, что летом минимум 5 суток Я в шоке. Причем нас будни интересуют. Неужели у них настолько много желающих, что они от клиентов отказываются? Неприятно как то даже.
Куда еще посоветуйте? Лагуна юг, Акватория может быть?
автор: Anyut(16.06.2014 в 15:43)
В Акватории была, правда без ребенка, очень мне там понравилось.
автор: Женечка(16.06.2014 в 16:48)
Мы были еще в Разнежье!правда без детей, но,думаю что-то есть там для них.посмотри сайт. и там не горе море...
автор: Катуся(16.06.2014 в 21:54)
Если Горьковское море не принципиально, я бы еще Ильдорф рассмотрела. Вот из перечисленных вариантов, кроме Изумрудного (так там не была) Ильдорф наверное для отдыха с ребенком более комфортен. И скидку нам сделали 10% на отдых в будни с ребенком.
автор: Lilaby(16.06.2014 в 23:32)
Юль, в изумрудном да - аншлаги(
На горе море была в Акватории, но без ребенка и уже всей семьей в Чайке - и там, и там нам было неплохо, но только мы ездили туда не летом...
автор: Malishka(17.06.2014 в 01:02)
Юль, мы были в акватории этой весной. Мне там понравилось. Из минусов - там нет лифта, жили на 4(или 5, не помню уже) этаже. А в остальном - все хорошо- красиво (летом думаю еще круче), ухоженно, для малышей есть качельки, горки, питание отличное!
автор: Juletka(18.06.2014 в 14:12)
Девочки, спасибо всем!!! Ильдорф мы нежно любим, но были там много раз уже и моря хочется хоть горьковского)))
Забронировала последний номер в лагуне юг ( ну с из слов последний)!

автор: Наташа Р.(16.06.2014 в 16:04)
Мы в прошлом году ездили на машине в Судак с дочкой. Ей как раз исполнилось 5 лет к тому моменту. Нам там нравится, но на пляж мы всегда ездим на Меганом (там и песчаный есть пляж, и галечный, и понырять там можно). И море там чистое, и кафешки приличные были. Что касается - куда сходить, то, да, набережная небольшая, для детишек парк развлечений маленький (моя меня на одной и той же карусели всю неделю катала) А так, поскольку мы на своей машине были, то и в Ялту ездили (оттуда на кораблике до ласточкиного гнезда плавали) и на водопады сами лазили и в сторону Феодосии катались. Жили 2 года в одном и том же месте, нам ооооооочень нравится (на Фирейной горе). Что касается Ялты, там нам очень грязно показалось, но прям на набережной в подвальчике есть столовая - там оооооочень демократичные цены, хороший выбор и все свежее!!!! И исчо, да, с грудным и уж совсем маленьким ребенком я бы ни в Судак ни в Ялту точно не поехала бы, хотя Судак люблю очень очень! Все таки присмотрелась бы как и Алла к Евпатории..
автор: Наташа Р.(16.06.2014 в 16:10)
И еще один отзыв, правда про наш берег: два года назад мы с моей мамой и дочкой поехали в Ольгинку под Туапсе на поезде. Девочки, дорогие, если вы не хотите напрочь испорченного отдыха и выкинутых денег НИКОГДА туда не ездите!!!!! Это был кошмар под девизом "ультра все выключено!"!!! С погодой была полная ж...па (поселок в низине горной цепи, поэтому там каждый день шел дождь), море - булыганы + из-за погоды холодное даже в августе, с едой - беда!!!! Как мы радовались, когда в каком то богом забытом магазине мы нашли перемороженного цыпленка и пельмени!!!!!! Это жесть!!!! Цены в кафе там такие, как наверное у нас в лучших ресторанах!!!!! Короче, караул!!! Про фрукты - персики там в августе были импортные по 180 руб/кг, тогда как у нас в Спаре в районе 80!!!!!! В общем, уехали мы оттуда голодные, холодные и без денег!!!! Больше я туда никогда и ни за что!!! Лучше на наших болотах мух кормить!!!
автор: Женечка(16.06.2014 в 17:29)
В промежутке обсуждения Крыма, оставлю свой отзыв о посещении Казани и аквапарка с детками Ездили на три дня. Итак, добирались на машине, 6 часов, с остановка только в туалет. Есть небольшой участок с ремонтом дороги,ехали все время, не стояли вообще. Дети спали 2,5 часа, остальное время болтали,смотрели в окно, читали, играли в планшет, смотрели мультики. Опыт проживания на квартире и в отеле у нас был, поэтому решили заселиться в отель. К сожалению, в Ривьере оставались очень дорогие номера, поэтому на букинге выбрали другой - Ramada Kazan City Center. Очень нам понравился! Расположен на улице Чернышевского, в непосредственной близости от Кремля, многочисленных музеев и концертных залов, а также лучших магазинов столицы Татарстана. В выходные скидки на проживание 15 процентов. Стоимость суток составила 4300 руб. Завтраки включены. Как выяснилось позже в ресторане при отеле можно прекрасно пообедать и поужинать, цены как везде,но главный плюс-есть детское меню;) оно существенно дешевле взрослого;)) Основным пунктом поездки было посещение аквапарка! если бы жили в Ривьере,то посещение было бы бесплатно раз в день, а так 1500руб за взрослого в выходные и праздники,дети бесплатно. Мальчишкам купили дома жилеты и нарукавники( не понадобились). Взяли на 4 часа! Сколько было у них счастья;))) Саша побаивался и жилет топил его немного лицом вперед,поэтому он за шею чаще держался,а вот Егор как рыба в воде;) Купались по реке Амазонка, играли в пиратском корабле,катались там с горок, сидели в джакузи, плавали в бассейнах! В промежутках ходили греться в сауну. На горках мы не покатались(это даже не было нашей целью), поскольку детей неудобно на одного взрослого оставлять. В общем самые позитивные впечатления;))) Вечером, поспав, отправились в ТЦ Тандем в детский развлекательный комплекс. На следующий день были экскурсии,которые сами себе организовывали. Кремль, площадь Тысячелетия, Мечеть Кул Шариф. Затем на метро доехали до Улицы Баумана (копия нашей Покровки), дети нафотались там с обезьянкой и попугаем;). Вечером пешком отправились гулять вдоль реки Булак к озеру Нижний Кабан, смотреть на огромный фонтан и прочие достопримечательности! В прошлую поездку заезжали в Раифский монастырь. Тоже очень там красиво! Такси приезжает меньше,чем за 5 мин! Поездка получилась не бюджетная, но мы довольны;)

автор: Женечка(16.06.2014 в 17:30)
Индийские песни по всему Баумана! классные;)
автор: Женечка(16.06.2014 в 17:34)
Последнее это своеобразная «точка отсчета» - каменный указатель. Казанцы называют этот монумент «верста» и любят назначать у него встречи;)
автор: Женечка(16.06.2014 в 17:40)
на последней фотке - Центр семьи «Казан» - Загс! видели только из такси,не успели доехать. Очень красивый обзор с него!
автор: Женечка(16.06.2014 в 17:56)
Единственный "инцидент", что случился в поездке-это спор детей по дороге туда! Кто проехал -фура или газель;))Егор орал "Фуя", Саша -"Газель"! Думала стеклы лопнут,а папа руль от ржаки бросит)))
автор: Напротив(16.06.2014 в 18:04)
как классно,Жень! Какие у тебя мальчишки - загляденье просто!!!! Отличная поездка у вас получилась!
автор: Гермиона(17.06.2014 в 00:34)
тема-то, для отзывов-то, вот она, между прочим!!!!!!! ругаюсь, уж ссылку, прибитую наверху намертво, не увидеть))))

"Фуя")))))))))))
автор: Victoria(16.06.2014 в 19:50)
Жень, мальчишки тебя задорные!!! молодцы, что выбрались!!!
автор: yozhing(16.06.2014 в 18:36)
Женя, отличнейшая поездка!!! мальчишки такие классные с обезьянкой!!!! у меня в детстве тоже такие фотки были))))
автор: Женечка(17.06.2014 в 10:50)
Ира,Вика и Саша!спасибо большое;)))) Настен,прости еще раз;)))))поторопилась;)))
автор: Enotik(16.06.2014 в 17:54)
Про билеты в Крым! Информация!
Я мониторю до сих пор, ага, сама уже купила и туда и обратно! так вот, в эту сб 14,06 на это вс 15,06 были 4 билета по 2000, а сегодня появились на завтра! Так что, кто смелый, пакуем чемоданы и айда [i][/i]
автор: Marysel(16.06.2014 в 21:31)
Ирина, а как часто эти билеты появляются? и на каком сайте? уральские авиалинии? или где-то еще смотрите? спасибо за инфо
автор: Enotik(17.06.2014 в 07:12)
появляются пока что каждый раз накануне на уральских авиалиниях)
автор: Marysel(17.06.2014 в 13:10)
Спасибо! Буду следить;)
автор: Эка(16.06.2014 в 18:30)
Девчат, ткните носом, где найти подробный список, что взять с ребенком в поездку. Еще бы список вещей на девочку, чтоб лишнего не брать)))) Буду признательна
автор: Настя84(16.06.2014 в 19:45)
Катя тебе что конкретно надо?Лекаства/шмотки/игрушки?или все?))могу кинуть список лекарст которые мы брали в прошлом году в Турцию
автор: Зоська(16.06.2014 в 21:24)
А выложите сюда список лекарств?
автор: Эка(17.06.2014 в 01:57)
мне нужно все!!! Отдых в России
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)