10.05.2024, (Пятница) 0:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Третий ребенок!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
16
автор: darenka18(18.08.2013 в 21:21)
согласна,тк мы жили с сестрой в одной комнате в трешке и нам было ОТЛИЧНО!сама почему-то свою трешку не хочу,двушку-хочу!мечта!одна комната -наша-спальня-зал,другая-деткам.в однушке можно,но сложно. я бы тогда ревизию вещей не раз в полгода делала,а разв триместр)
автор: Ольхен(18.08.2013 в 21:43)
Очень просто имея 57 тысяч чистыми не просто бояться, а знать, что не потянешь второго. Я могу дать сейчас дальнейшую раскладку, сколько стоит заплатить за квартиру, инет, теефон, сколько в месяц уходит на сотовые, сколько надо на продукты и бензин, но это надо, все, вроде, итак знают, сколько чего стоит. Можно есть одни макароны, конечно, но это вряд ли кому-то понравится, включая детей, а еще и неполезно будет. И когда приходится каждую копейку считать, но точно не поверю, что при этом можно быть счастливым, когда постоянно думаешь, что бы подешевле купить и что из этого можно приготовить. Мы жили с мужем на 35 тысяч, когда Витя родился, ой, что-то не хочу туда снова по доброй воле. До этого было в два раза больше и на двоих, а потом раз и ополовинилась сумма, а человек прибавился. Нет, мы даже откладывали мои декретные, в 35 убирались, еще кредит на машину взяли, но постоянно оставались с 1000 на последнюю неделю перед зарплатой, при том, что мы ни разу не транжиры, никуда не ходили, вредных привычек не имеем и так далее. И если ты хочешь м просто по-человечески жить, то не будешь осуждать тех, кто с чуть большим доходом не рожает вторго, тех, кто рожает, я тоже ни коим образом не осуждаю, просто, эта сторона мне более понятна
автор: darenka18(18.08.2013 в 21:48)
просто видимо кто к чему привык)я бы на 57тыс со всеми коммуналками,но без ипотеки,но с текущими кредитами-неплохо бы жила,да и живу в общем-то)не шикуем, не транжирим,но живем счастливо)бывает тяжко,но все решаемо)
каждому свое)
автор: Светиксемицветик(18.08.2013 в 21:37)
Да чё пристали к однушке то???)И почему нельзя мечтать о детях??? Мы в однушке живём и я хочу детей ещё! И я знаю, что мы будем в квартире с большим числом комнат! И это не просто пустые мечты...Нет квартиры-нет детям??? Я когда не была беременой, думала-я ещё не готова к детям!Да так всю жизнь м.б. неготовыми,всегда есть отмазки...А как же многие молодые семьи живут с детьми в съёмных квартирах, они вообще дураки,что родили?
автор: darenka18(18.08.2013 в 21:39)
да нет)не так категорично)я же написала,сложно,но модно)ну и впахивать на расширение)
автор: tossa(18.08.2013 в 21:41)
Я наверное неправильная мать, но я совершенно искренне считаю, что родители НЕ ДОЛЖНЫ здавать детям образование и жилье. Чтобы меня мравильно поняли- я считаю что родители не обязаны это делать. Они могут если есть такая возможность и это засечательно. Но это не обязанность. Это опция. Это здорово, если у родителей такая вот количества детей неозможность есть, но обязаны они другое...обязаны воспитать детей с мыслью, что если они хотят чего-то добиться, то нужно стараться, трудиться, вертеться. Если хотят хорошую работу и образование-нужно хорошо учиться, хотят квартмру-усердно работать и т.д. Вот это для меня родительский долг, а не оплата обучения или квартмра в приданом. А исполнение этого долга от количества детей не зависит. К слову, большинство моих "негениальных" ))) знакомых учились на заочном или работали во время учебы чтобы эту учебу оплачивать. И квартиры у большмнства не от родителей, а в ипотеку... Конечно, мы все хотим облегчить жизнь своим детям...но мне оооочень всегда режут слух фразы типа "дать детям образовпние" или "обеспечить жильем". Может я неправильная какая...но меня никто ничем не обеспечил и я не в обиде на это )))
автор: darenka18(18.08.2013 в 21:45)
согласна!
а ещё по нынешних выпускникам знаю на 18лет щас модно,ну у нас в школе дарить авто и не какую-то там семерку,которую мы лично с мужем сами в свой первый кредит покупали,ппц была машинешка)а форд фокус второй,ВМv и т.д.вот это жесть!какой же стимул-то когда будет?ну какой?
поэтому воспитание важно,вектор нужный задать-уметь учиться и найти себя!
автор: Ka10k(18.08.2013 в 21:48)
Лер, дать детям образования, в моих постах- это оплата репетиторов, кружков и тп. Не у всех 7 пядей во лбу. Моей дочке точно понадобятся доп занятия
автор: darenka18(18.08.2013 в 21:50)
согласна тоже!хорошие кружки сейчас ох как недешевы,да и кто же знает сколько у нас извилин-то)возможно и репетиторы понадобятся,но главное прочувствовать,к чему у ребенка интерес и не платить за свои амбиции!
автор: Pasadena(18.08.2013 в 21:49)
Лер' но согласись, если бы тебе дали образование и помогли с жильем, ты бы не стала автоматом ленивой улиткой. и отказываться тоже вряд ли стала.
если я увижу что ре пропускает занятия, филонит, то он автоматом идет пахать на жизнь и развлекалочки. я дам детям старт, а уж как они придут к финишу, зависит только от них..

автор: tossa(18.08.2013 в 23:22)
Со вторым абзацем-полностью поддерживаю. А с первым. Оксан, я не знаю. Я училась на факультете где их было реально немного и я таких людей оооочень уважаю,
Но остальные были либо не очень умными мажорами, рассчитывающими на родительскую мохнатую руку либо скромносуществующие пчелы, для которых вылететь из института равно оказаться на дне жизни с которого они много лет всплывали. А относительно меня...я училась в школе, старалась, побеждала в олимпмадах не из интереса и амбиций, а потому что понимала что это мой единственный шанс пробиться в жизни, т.к.подушки безопасности в виде родительских благ у меня нет. Я не знаю что было бы если бы она была. Наверное просто моя жизнь была бы проще и это здорово! И здорово что многим родители могут этот буфер создать. Это здорово и от него реально глупо отказываться, но это НЕ ОБЯЗАННоСТЬ родителей. Я хотела сказатб только это)))

пы.сы. Я жуууутко извиняюсь за то как пишу, я с сенсерного телефона и попадаю через раз, а править- связь глючит
автор: pretty7kitten(18.08.2013 в 21:50)
Лер:
:)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: darenka18(18.08.2013 в 21:52)
Кать,
автор: Ольхен(18.08.2013 в 21:51)
И еще хочется конкретно, а не абстрактно поговорить о заменителях тюленьего отдыха, Наташ, неужели, реально за круиз заплатить 115 тысяч, включая визы, билеты и дополнительные расходы, которые по факту в круизе возникают? Ты просто исала, что 100 на турцию несложно найти, а еще за 15 все прям удавятся? Ни разу не видела круизы по такой цене, даже близко.

Еще было умильное предложение поехать по Европе с палатками с тремя детьми. Даже если представить, что для кого-то поездка с палатками и с тремя детьми будет хоть частично похожей на отдых, то по цене, я уверена, это снова переплюнет турцию. Первое, это расходы на бензин, второе, просто встать на берегу озера и раскинуть свою палатку в европе низя, шенгена больше точно не увидишь, это кемпинги с нормальной для российского человека платой, даже чтобы сделать шашлык, надо будет за все платить))) У меня есть две знакомых семьи, которые любят из России махнуть в Европу на своей машине, выбирают самое бюджетное жилье, не выносят коллекции из аутлетов, везде бюджет двухнедельных поездок был от 7000 евро.
автор: Nancy(18.08.2013 в 22:35)
Оль, нам с тобой лучше финансы не обсуждать, как-то у нас циферки не стыкуются, поэтому, наверно, мы в этом вопросе друг друга не поймем. Мы сейчас, при доходе в разы больше, живем на 30 тыс в месяц, едим дораду и ходим по мюзиклам. Остальное откладываем на поездки и обстановку квартиры.
Тему поездок продолжать не буду она к третьему ребенку не относится. Интересующимся могу ответить в личку, ну и форум Винского вам в помощь. Я говорила о том, что именно третий ребенок(не первый и не второй) никак глобально не влияет на стоимость путешествий.
автор: Ольхен(18.08.2013 в 22:46)
Наташ, ни в коем случае не призываю к детальному обсуждению финансов, так как это некорректно, но так как я знаю, сколько и что стоит, и умею считать, то представление жизни вчетвером на 30 тысяч с дорадо и мюзиклами у меня в голове никак не формируется, если только в эти тридцать не входит оплата именно билетов и покупка дорадо ))) из тридцати платится коммуналка, бензин, покупаются продукты, оплачиваются сотовые и инет, садик, покупаются какие-то вещи, книги и игрушки? Нереально!
автор: блондинка(18.08.2013 в 23:06)
Присоединяюсь..Наташ,делись..Мы в Нижнем -то тратим больше.Чувствую себя в такие моменты транжирой...
автор: my_tender(18.08.2013 в 22:48)
Наташ, буду рада рецепту- как прожить на 30 тысяч в Москве, особо при этом себе не отказывая.)))
30 это, скорее минимум- 5 за квартиру, допустим 15 на еду, около 8 тысяч не бензин, плюс проезд мужа до работы, оплата связи, интернета...
автор: Nancy(18.08.2013 в 23:01)
Мужу до работы 5 минут езды, не знаю уж сколько на бензин уходит, но немного) интернет и сотовые тоже точно не скажу сколько стоят, но вряд ли больше 2 тыс в месяц. Садик был 700р, теперь не знаю, сколько будет. Закупаемся раз в неделю на 4500 максимум вообще ни в чем себе не отказывая, выбрасываем потом половину. Мы покупаем еще одежду, подарки близким, но я это не включаю в базовые расходы, потому что от третьей куртки на сезон или охлаждающей подушки за 7тыс, мне кажется, легко отказаться.
автор: my_tender(18.08.2013 в 23:11)
Наташ, до работы понятно. А в общем? Если мы не едем в Дзержинск, то у нас в месяц уходит 7-8 тысяч на бензин, если едем- соответственно больше. На мобильники согласна- около 2 выходит. Квартплата 5 тысяч. Питание в среднем 15 в месяц. Плюс обеды мужа около 5 тысяч в месяц+ проезд. Вот и получается наш самый минимум- 35 тысяч в месяц- без походов в театры/цирки/кафе/подарков/покупки одежды/игрушек/лекарств и прочего.
автор: Ксюшенька(18.08.2013 в 21:50)
а я вот что скажу,может грубо конечно,девчонки,те кто не созрел до второго и не видят себя мамой 3и более детей,зачем вообще зашли в эту тему?
есть тема про двух детей,вот там пожалуйста.
разные люди,разные ощущения. есть женщины которым один ребенок предел,а дальше карьера,отдых и дорогие вещи,есть те,как я, которые видят смысл жизни в детях. мне они нужны как воздух,я не говорю,что надо рожать каждый год,но вот когда возникает желание иметь ребенка,не нужно себя в этом стопорить. ну и от мужа конечно зависит,от его взглядов на это дело. мне с мужем повезло-большая семья это наш идеал,ради чего стоит стараться и идти вперед.
автор: darenka18(18.08.2013 в 21:53)
Да,Ксюш,Семья-сила!ты права!
автор: Ольхен(18.08.2013 в 21:53)
А мне интересно почитать тех, кто не видит себя мамой трех детей, хоть я себя и вижу, но многие доводы мне понятны и не вызыывают удивления, тем более, отторжения, если ты хочешь или не хочешь того, что хотят или не хотят другие люди, это не делает тебя автоматически их идейным врагом
автор: Ольхен(18.08.2013 в 22:01)
И потом, неужели интересно общаться, только если все друг с другом согласны и посылают собеседникам лучи розового счастья?)))) Мне, наоборот, интересно послушать всех, дискуссия идет прилично, благодаря этой теме на форуме снова стало интересно!
автор: darenka18(18.08.2013 в 22:03)
и мне!
автор: Дичка(18.08.2013 в 22:01)
Ксюш ты права, для таких можно тему создать например:"чем лучше обзавестись?ребенком или квартирой, машиной, дачей..." как можно это вообще сравнивать? я больше скажу, зачем они на мамский форум зашли, а не то что в эту тему?
автор: Ольхен(18.08.2013 в 22:02)
Ира, что-то я здесь таких мнений вообще не видела, видимо, как всегда, каждый читает между строк то, что ему хочется
автор: Дичка(18.08.2013 в 22:07)
а я и не цитировала чье-то мнение)обобщать не собираюсь, но по некоторым постам можно сделать такие выводы
автор: Ольхен(18.08.2013 в 22:07)
Но ты для таких людей темы предлагаешь, для каких таких тогда? Мне кажется, выгонять инакомыслящих, да еще и кореектно ведущих дискуссию, не очень прилично
автор: Дичка(18.08.2013 в 22:14)
Для тех, у кого в цене деньги, квартиры машины...и все это якобы для когда нибудьможетбытьродившихся детей и у меня тоже есть свое мнение на этот счет, никого не гоню (правов таких не имею), а предложила перейти в соотв. тему про второго ребенка например, или создать новую
автор: Ксюшенька(18.08.2013 в 22:17)
мне не понятно зачем заходят люди и высказываются те,кто не смотря на все блага не хотят второго,здесь речь о 3 и более,если меня не интересует например тема про здоровье у мальчиков(на данном этапе) я там и не появляюсь! так зачем же здесь высказываться,если 1 ребенок это предел.
для меня вообще дико,волосы дыбом встают,когда пары предпочитают пожить для себя всю жизнь,рождению детей. но это уже другая история
автор: Ольхен(18.08.2013 в 22:21)
Тема называется "третий ребенок" людям хочется выссказаться, почему они не готовы, это криминал? Им может быть очень даже интересно, почему другие хотят троих и больше, это немножко не то же самое, что мама девочек ходит в темы про проблемы с мальчишачьими писюнами ))))
автор: Нака(18.08.2013 в 22:20)
Вопросом темы было - как решиться на третьего и нужно ли?
Что ж такого плохо в том, что кто-то аргументированно отвечает почему он не готов к третьему ребенку? При этом ведь очень многие хотят и готовы пойти за вторым.
автор: Ксюшенька(18.08.2013 в 22:22)
да я больше над юсечкиными постами.
автор: Юсечка(18.08.2013 в 22:50)
Раз уж вы меня затронули, отвечу вам. Я редко пишу, но очень долго читаю этот форум. Это тема меня удивила. Я высказала свое мнение, я разве не имею на это право?
автор: Дичка(18.08.2013 в 22:27)
Так чтоб решиться на третьего, нужно как минимум второго для начала родить В общем вы как хотите, а я готова на третьего) дал бы Бог... как говорится: "Бог дал роток, даст и кусок!" Не помню кто из девочек, вроде Маргаритка писала, что с прибавлением семейства, у мужа прибавляется зарплата... вот как раз очередное подтверждение поговорки)
автор: lubimka(18.08.2013 в 22:30)
Блин, у моего чего то не прибавляется зп... Видать не на всех поговорочка то распространяется(
автор: Ka10k(18.08.2013 в 22:32)
Это потому что ты еще не родила)
автор: Ольхен(18.08.2013 в 22:34)
Щас представила, как прихожу я к мужу и говорю, ой, там у девочки с форума мужу сразу зарплату подняли, как второй родился, давай быстрей сооброзим кого-нить, а лучше парочку )))) Это прекрасно, что у людей улучшается материальное состояние, но это потому, что они вкалывают, а не потому, что поговорка такая есть. А надеяться на такие тенденции и поэтому рожать...
автор: Ольхен(18.08.2013 в 22:32)
То есть, пока люди второго не родили, они даже гипотетически не могут про третьего рассуждать, и в теме им лучше не появляться?

А тема про бога, зайку и лужайку у нас котороый год заходит при обсуждении финансовых вопросов. Тут, конечно, кому как, ноя по таким пословицам никогда не жила и не буду, мне ближе та, что на бога надейся, а сам не плошай, и доходы в большую сторону мне спокойней корректировать до рождения детей, а не надеяться на мифическое "бог даст"
автор: Юсечка(18.08.2013 в 22:56)
Как можно при рождение ребенка руководствоваться поговорками, хотела вам ситуацию одну в пример привести, да не буду, а то еще не правильно поймете.
автор: Нака(18.08.2013 в 22:41)
Про зайку и лужайку можно думать,когда идешь за первым малышом. Когда желание иметь ребенка затмевает все остальное.
За вторым уже начинаешь все взвешивать.ибо уже представляешь точно,что такое маленький ребенок.

И да,с появлением ребенка у мужа больше стремление развиваться и зарабатывать. По мимо стимула у него теперь есть ДляКого впахивать. Но порой кроме всего прочего нужно либо простое везение,либо связи.

Прожив последние полгода на макаронах, не хочу возвращаться в это. Не скажу,что мы были прям несчастные от этогго, но мне так непонравилось совсем.
автор: Nancy(18.08.2013 в 22:42)
Вот мне интересны два вопроса:
1. Для тех, кто готов на третьего. А на нем вы остановитесь? И как вообще понять, когда остановиться? Или рожать пока рожается хоть десятерых. Ведь жизнь это самое главное! Так какая причина будет для вас достаточной, чтобы вообще эту жизнь не дать?

2. Есть ли семьи, у которых поговорка с зайкой и лужайкой не работает, денег не хвйатает, а они, глупцы, уже нарожали, смотрят теперь на свой выводок и думают, что вот этот самый маленький розовощекий карапуз был явно лишним и лучше бы, чтобы его не было?
автор: Ольхен(18.08.2013 в 22:49)
1. Я очень хочу пятерых, вот, не знаю, откуда у меня такая цифра, осто знаю, что справилась бы и получала бы удовольствие, но муж пока даже на трех не очень согласен, поэтому, моя задача, родить тоиз и на этом остановиться, тут мне все понятно.

2. Что думают те, у кого много детей и не очень много денег мы никогда точно не узнаем, если не окажемся на их месте, чего гадать-то?
автор: yozhing(18.08.2013 в 23:02)
1. после третьего перестанем активно планировать, а там как получится, но предохраняться будем еще тщательнее. троих мы хотели изначально, именно сыновей, но и дочке тоже не опечалимся. после 35 я рожать не хочу, я была поздним ребенком, меня мама в 42 года родила, и не скажу, что хотела бы такого варианта для своих детей.
2. эх, как бы развернулась, не будь у меня этих оглоедов!!! вот как развернулась бы, так и свернулась бы)))

по поводу Лериных слов: согласна, жильем обеспечивать совершеннолетних детей незачем, а вот образование хорошее, нужно постараться дать, причем в моем представлении дать образование это не ввалить куча бабла в МГИМО, а заниматься с ребенком, образовывать с самого детства, приучать много читать, быть любознательным, интересующимся, поддерживать его увлечения, возможно на каком-то этапе помочь финансово, проплатить какие-то дополнительные занятия, даже обучение в университете, если ребенок действительно будет прилагать все усилия к тому, чтобы заниматься, а не пинать сами знаете что.
автор: Папина дочка(18.08.2013 в 22:48)
Вижу, что скорее всего мне здесь будут не рады (судя по последним постам), но отписаться очень хочется

В большей части мои суждения собственно уже высказаны Настей Накой на предыдущей странице.

А вообще я за баланс материального, физического, морального и эстетического . Я для себя, исходя из всех вышеперечисленных пунктов, выставила предел в идеале 1, в крайнем случае 2 ребенка. Ибо очень сложно женщине вырастить 3 детей без "жертв". Как правило первой, и в моем случае тоже,на заклание идет карьера. Никому не нужен сотрудник, вечно сидящий в декретных отпусках и теряющий в них квалификацию. + конкретно мои навыки, а именно свободное владение иностранным языком, очень быстро теряются без практики и трех декретов не переживут. А карьера для меня важна, я хочу работать, расти, самосовершенствоваться-это мои жизненные потребности. Я впаду в глубочайшую депрессию без этих составляющих, даже если буду понимать, что это ради того чтобы вырастить детей.

Причем мать, находящаяся "в теме" сегодняшнего дня очень полезна и ребенку. Когда я сталкивалась с любыми проблемами будь то внешний вид в переходном возрасте, макияж и актуальная мода, далее выбор ВУЗа и востребованной профессии, выбор места работы итд итп я всегда могла и советовалась с родителями, в частности с мамой, которая была и есть по жизни в тонусе. Вижу, что многие матери, имея и 2 детей выпадают из жизни и кроме хороших чистящих средств и рецептов у них спросить, к сожалению, нечего. Их представления о жизни эфемерны, а внешний вид оставляет желать лучшего.

Я хочу активно участвовать в жизни моих детей, а не спихивать все на няню. Как можно успевать на всех фронтах, не упустив либо карьеру,либо воспитание троих детей пока не знаю.

Так же присутствует желание хорошо выглядеть и иметь близкие отношения с мужем и время на него и себя, на друзей, близких, свои интересы и хобби.

про деньги и проч допишу чуть позже с вашего позволения-ребенок ревет.

жду тапок, искренне ваша Наташа
автор: yozhing(18.08.2013 в 23:22)
держи тапок, Наташ))) немецкий язык - это моя профессия, и я за два декрета язык не потеряла, все еще работаю, каждый день. клиентов становится только больше, я занимаюсь только техническими переводами (инструкции по эксплуатации спецтехники, каталоги запчастей), связанными в основном с автомобильной и авиационной промышленностями. это дает хороший доход и большое количество свободного времени. да, я постоянно в теме, езжу на выставки, общаюсь с людьми непосредственно эксплуатирующими эту технику, поэтому я за свою работу отвечаю.
автор: Lilaby(18.08.2013 в 23:00)
После сегодняшнего дня, когда весь день истерил старший, а вечером закатила истерику младшая, да так, что я вместе с ней в ванной рыдала под конец - я что то уже не хочу третьего ребенка в ближайшем будущем... Нет, я в курсе, что трудности временны и когда-нибудь дети вырастут, но пока моих моральных сил хватает только на двоих. Хотя мою жизнь в декретах сложно назвать скучной, но я хочу немного пожить "для себя" - привести в порядок здоровье, тело и нервы. Сейчас я не готова стать мамой в третий раз, так как считаю, что лучше двое детей у красивой и спокойной мамы, чем трое-четверо, но у издерганной истерички((( Не хочу, чтобы моим детям когда-нибудь пришлось услышать от меня что то типа "я на вас всю жизнь положила, а вы..."
Ну и насчет спорной темы о тратах на ребенка - вчера спросила у мужа - что он думает про траты на третьего ребенка, на что получила ответ, что рожать третьего при нашем финансовом положении сейчас - не разумно... И это вовсе не означает, что мы зажрались, хотя со стороны так может показаться, просто людям свойственно привыкать к определенному уровню достатка и очень сложно им поступаться, пусть даже и в угоду рождения третьего ребенка. Да, можно продать нашу машину и купить что то семиместное, но подешевле, можно переехать спать в зал, а детям отдать обе комнаты, можно ездить не на море, а в деревню, но ведь ужиматься придется не только в расходах на себя и двух старших детей, но и в их развитии - секции и доп занятия нынче стоят дорого, да и меня чисто физически не хватит всех троих одновременно отводить в школу/садик/развозить по секциям и развивашкам - значит чем то придется пожертвовать... И это я уже не говорю про время на себя и мужа - я уже сейчас, имея двух детей, выгляжу как неухоженный нервный хомячок, с трудом находя время на себя(((
Так что если третий у нас и будет, то года через 4 - пока у нас в приоритете развитие детей, которые уже имеются, а это тоже требует от нас и материальных, и физических усилий. Хочется дать им то пресловутое "всё" - в нашем понимании это нормальные жилищные условия, нормальное медицинское обслуживание, хорошая школа, спортивные секции и полноценный отдых.
При всём при этом я очень хочу еще одного младенчика, хочу вдыхать еще одну молочную макушку и умиляться беззубым улыбашкам, но бездумно рожать "чтобы были" я не буду...
Простите за грустные мысли, просто я сегодня очень устала((((
автор: Nancy(18.08.2013 в 23:14)
Маш, мне твои мысли очень понятны и близки! Но, мне хочется надеяться, большинство этих проблем решается просто перерывом между детьми. Мне пока кажется, что через 5 лет я смогу морально потянуть третьего, отдохну к этому времени, вложу какую-то базу в младших. Например, я считаю, что хотя бы до трех лет надо дорастить ребенка, чтобы думать о следующем. Так он получит достаточно внимания, некую эмоциональную базу на всю жизнь.
автор: Lilaby(18.08.2013 в 23:36)
Да, Наташ, про перерыв согласна - хочется всё таки разнести "рубежные" события в жизни детей - так и траты будут разнесены, и внимание можно будет уделять кому то больше, при необходимости.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)