19.04.2024, (Пятница) 20:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Леной-grafinyа!

 
Страницы:
1
2 3 все
автор: SVetok(19.08.2013 в 11:52)
Начинаем новое искрометное интервью с Леной и Потрясателем Вселенной! Поздравляю!
Будет весело!
Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!
автор: Ханна(19.08.2013 в 12:36)
Ух ты! Ленок!
1. Я про деток хочу спросить. Скольких бы ты хотела?))
2. Расскажи про первую любовь!
3. И про самый незабываемый момент в твоей жизни
автор: Папина дочка(19.08.2013 в 12:50)
Лена, поздравляю с интервью

Мои вопросы:

1. идеальная профессия-это? какая работа приносила бы тебе наибольшую радость? кем мечтала стать в детстве?
2. любимый фильм и книга (можно и персонажей выделить)=)
3. для тебя быть хорошей мамой-это?=)
Пока хватит, может еще что спрошу
автор: Аннет Беловельски(19.08.2013 в 13:18)
Ух,ты!!Лена:))Будет интересно...Ленок,пиши:)
автор: Anyut(19.08.2013 в 13:28)
Лена, поздравляю с интервью! Думаю, оно будет очень интересным! Расскажи есть ли что-то в тебе, чтобы ты хотела изменить? А за что ты любишь себя любимую? Есть ли такая профессия, в которой бы ты хотела себя попробовать? Выдай нам какое нибудь фирменное блюдо свое( не суп харчо, я про него на СВ читала)!
автор: ЯнаК.(19.08.2013 в 13:51)
поздравляю с интервью! а мне вот Лен интересны твои мысли про будущее... какое оно в твоем видении? Какой ты себя видишь лет через 5, 25?? Чего бы тебе хотелось еще добиться к этому моменту?
автор: grafinya(19.08.2013 в 21:24)
Ух ты! Вах! Спасибо за оказанную честь, постараюсь не разочаровать)
автор: grafinya(19.08.2013 в 21:29)
Я про деток хочу спросить. Скольких бы ты хотела?))


Сколько себя помню, всегда хотела одного-единственного ребенка))) Но, родив Тимура, поняла, что это затягивает. Сейчас хочу троих, но уже не уверена, что решусь даже на второго. Слишком много "но". Хотя, если в какой-то момент жизни все эти "но" станут неважны... всё может быть))
автор: Марта ISA(20.08.2013 в 08:38)
интересно что за "но"тебя останавливают?
автор: grafinya(20.08.2013 в 13:11)
Главные три: возраст, здоровье и финансовый вопрос.
автор: grafinya(19.08.2013 в 21:50)
Расскажи про первую любовь!


Первая любовь меня настигла в возрасте двенадцати лет. Естественно, несчастная) Был у нас в компании симпатичный блондинистый мальчик, в которого мы с подружкой влюбились оптом. Но он выбрал подружку. Тогда я впервые в жизни заплакала из-за мальчика.
А первое более-менее взрослое серьезное чувство меня накрыло лет в семнадцать. И тоже напару с подружкой Правда, в этот раз в лидерах безоговорочно оказалась я. Незнаю в какую извращенную комбинацию сложились тогда звезды, но те "отношения" я без смеха до сих пор вспоминать не могу. Это как раз из серии "есть что вспомнить, да нечего внукам рассказать") Там были и ночные погони на мотоцикле по Московскому шоссе, и песни под деревенский самогон всей буйной компанией в ближайшем недостроенном то ли доме, то ли гараже (от дождя прятались, не подумайте плохого)). Стоило нам задумать нечто романтическое и уехать, например, в лес встречать рассвет, как, едва тронувшись обратно, мы обнаруживали, что у нас кончился бензин и все нанадцать километров до дома толкали мотоцикл.
Помню, тот товарищ с другом поймали в лесу лисёнка, типа мне в подарок. Само собой, "подарок" я настоятельно попросила отпустить домой к маме. Пока они голыми руками вытаскивали лисёнка из люльки мотоцикла, он их здорово искусал. И был прав, между прочим. На меня тогда обиделись, но ненадолго. До сих пор не понимаю: что я должна была с ним сделать? На цепь посадить двор охранять?) Из таких ситуаций состояла почти вся наша непродолжительная история, но потом, видимо, она просто подошла к своему логическому завершению.
автор: Пташка(19.08.2013 в 21:51)
ОО))) Интервью с Леной!!!! Завтра с огромным удовольствие почитаю)))
автор: grafinya(19.08.2013 в 21:55)
И про самый незабываемый момент в твоей жизни


Ой, столько всего всплыло в памяти Но перебивает всё то, как я джигиту кольцо в ЗАГСе надевала Можно я процитирую:
"Эту процедуру мы накануне репетировали дома. У меня был единственный свадебный страх - уронить кольцо. Особенно учитывая то, что у меня и так все вечно падает, валится, ломается и бьется. На «тренировке» ничего экстраординарного выявлено не было, кольца надевались, сидели как влитые и счастливо блестели.
В самый ответственный момент мы подошли к вазочкам, которые у нас с успехом заменяют подушечки. Алан аккуратно надел мне на палец кольцо, нежно поцеловал ручку, здорово! Настала очередь моя…
Не ведая подвоха, я взяла кольцо, лапку второго половина и точно так же, медленно и плавно, стала его надевать. Продвинула его на два сантиметра и поняла, что либо подлое украшенье за ночь уменьшилось в размерах, либо джигит раздулся. Надавила сильнее - дохлый номер. ВСЁ, с этого момента мысль у меня была единственная: только не ржать. Едва-едва сдерживая рвущийся наружу гогот (ибо это даже смехом в привычном варианте назвать было нельзя), с выражением лица фашиста - СС-овца и натянутой улыбкой иезуита одновременно, я ВКРУЧИВАЛА кольцо на палец джигита с такой силой, что, казалось, он уже никогда не сможет его снять. Ввинтила! Затем ласково погладила руку благоверного, как бы извиняясь за такое отношение".
автор: Ханна(20.08.2013 в 10:25)
спасибо, Лен! Ты как всегда))))
автор: vitryanskaya(19.08.2013 в 22:02)
Лена, с интервью тебя)))
У меня пока только один вопрос созрел: какой ты видишь себя свекровью?
автор: grafinya(19.08.2013 в 22:11)
идеальная профессия-это? какая работа приносила бы тебе наибольшую радость? кем мечтала стать в детстве?


Идеальная профессия для меня - это тестировщик матрасов))) Шучу, конечно, но и правда вычитала когда-то такую в списках странных реально существующих профессий. Обзавидовалась.
Ну а если серьезно, идеальная профессия - это хобби, которое приносит хороший доход. По-хорошему завидую людям, которые превратили любимое занятие в источник заработка (по-плохому тоже завидую, но стесняюсь признаться))))

Творческая. Но вот в каком направлении мне бы хотелось "натворить", я, видимо, пока не определилась. Одно время мечтала стать главным редактором какого-нибудь глянцевого журнала. Свершилось - позвали, а мне через неделю в декрет надо было уходить, теперь вот даже мечтать боюсь)) Есть мысли попробовать себя в качестве визажиста, но пока это только мысли.

В детстве я мечтала стать артисткой (погорелого театра, добавлял всегда папа). Брала в руки мамин дезодорант и пела. Правда, затея изначально была провальная. Чтобы идти в артистки, нужен хотя бы музыкальный слух, а мне медведь на ухо не то что наступил, он на нем попрыгал, а потом еще и "твист" станцевал. В общем, не сложилось. Музыкальный слух есть у папы, но на дочери природа как следует отдохнула)))
автор: yozhing(19.08.2013 в 22:11)
Лена, поздравляю с интервью.
я тут уже сижу с попкорном, жду твоих ответов.
автор: grafinya(19.08.2013 в 22:16)
любимый фильм и книга (можно и персонажей выделить)=)


Можно я рейтинг составлю, ибо однозначно определиться не получается:
1. Книга В.Пикуль "Фаворит", персонажи Екатерина II и Григорий Потемкин.
2. "Тихий Дон": книга и первая экранизация одноименного фильма. Любимый персонаж Дарья Мелехова
3. Дед Щукарь из книги "Поднятая целина".
автор: _анна_(20.08.2013 в 11:38)
Лена, с "Тихим Доном" и "Поднятой целиной" ты меня, конечно, покорила. Я ни одного (кроме себя)) человека не знаю, кто бы их осилил, а уж по части включения в рейтинг любимых книг ты, наверное, единственная на свете))
автор: grafinya(20.08.2013 в 13:10)
"Целину" со школы еще люблю, а вот "Тихий Дон" в беременность с подачи джигита прочитала (это и одна из его любимых книг тоже) и прониклась до такой степени, что даже фильм посмотрела)) В школе я им как-то не особо... впечатлилась)
автор: Папина дочка(20.08.2013 в 16:55)
Лена, спасибо за ответы Для меня, как для любителя и ценителя хорошей книги это очень показательный выбор. Не сказать, что ожидала от тебя банального гламурного набора типа Коэльо, Мураками и Акунина, явно нет. Но и "Тихого Дона" не ожидала, Дед Щукарь- и мужу Это прекрасно, когда в паре люди обогощают друг друга, в том числе и культурно.

Как тебе Достоевский и Маяковский? Это может быть и следующим вопросом так же=) А можно и просто написать=)
автор: Liatre(20.08.2013 в 16:47)
Аня, я тоже "тихий дон" осилила (благодаря гуманитарной гимназии ). Так что нас уже трое
автор: grafinya(19.08.2013 в 22:22)
для тебя быть хорошей мамой-это?=)


Быть хорошей мамой - это у меня пока не получается))) Мне все время кажется, что я всё делаю не так, не вовремя, что могла бы лучше, постоянно меня за что-то грызет совесть))
Быть хорошей мамой - это вставать рано утром, протирать пол, готовить ребенку завтрак, обед и ужин, понимать его с полузвука и полувзгляда, наглаживать ему вещи и пеленки, постоянно развлекать и веселить маленького. Увы, я не соответствую ни по одному пункту))
автор: Ксюшенька(19.08.2013 в 22:33)
поздравляю с интервью!
1. расскажи про ваши отношения с джигитом! как находите компромисс,кто уступает!
2. если бы была возможность исполнить 3желания какие они были.
3. перечисли 3составляющие семейного счастья и 3составляющие "удачного"материнства.
автор: grafinya(19.08.2013 в 22:34)
Расскажи есть ли что-то в тебе, чтобы ты хотела изменить?


Я бы ленью своей с кем-нибудь поделилась. Совершенно бесплатно)

А за что ты любишь себя любимую?


За самоиронию. За умение посмеяться над собой в любой ситуации.

Есть ли такая профессия, в которой бы ты хотела себя попробовать?


Я б в пиарщики пошла, пусть меня научат))) На самом деле учили уже пять с половиной лет, но вот работать по специальности так и не довелось. Хотелось бы попробовать приложить теорию к практике.

Выдай нам какое нибудь фирменное блюдо свое( не суп харчо, я про него на СВ читала)!


Оххх... На данный момент основное моё фирменное блюдо - это три ложки Симилак Изомил на 180 мл кипяченой воды))) А, вот, вспомнила.

"Свинина в пиве". Свинина (любой понравившийся кусок), чернослив (горсточка, чем больше кусок, тем больше горсточка), пиво светлое любое. Свинину обжариваем в масле, солим, перчим, добавляем стакан - полтора пива (в зависимости от количества мяса), полчаса тушим, затем добавляем порезанный крупной соломкой чернослив и тушим еще минут 10-15. С картофельным пюре идет отменно даже к нелюбящего свинину папы)
автор: МалышТ(20.08.2013 в 08:17)
Лена,я тут пока что новичок.но про твоего Потрясателя вселенной наслышана))))Собственно в этом и вопрос,откуда взялось столь интересное имя для сыночка?)))
автор: grafinya(20.08.2013 в 08:29)
а мне вот Лен интересны твои мысли про будущее... какое оно в твоем видении? Какой ты себя видишь лет через 5, 25?? Чего бы тебе хотелось еще добиться к этому моменту?


Яна, озадачила))) Через пять лет буду или мамой второго малыша, находящейся во втором декрете или буду работать. Где? Хотелось бы на новом интересном месте, к чему, собственно, и приложу все усилия. А вот через двадцать пять... Честно говоря, очень надеюсь, что у сына окажется не такое позднее зажигание, как у его мамы с папой, и через двадцать пять лет я буду нянчить внуков))
автор: grafinya(20.08.2013 в 08:31)
какой ты видишь себя свекровью?


Образцовой. Я не то что подойду под все анекдоты про свекровей, их с меня еще и сочинять будут))))
автор: Malishka(20.08.2013 в 08:33)
Лена!! С интервью тебя!! Уже посмеялась с утра пораньше над ответами))
А у меня вопрос вот какой- самое запоминающееся воспоминание из детства (или несколько)?
автор: Magnoliya(20.08.2013 в 08:47)
Лена, очень интересно тебя читать! Таким позитивом все пронизано) Скажи пожалуйста какой ты видишь свою старость? кто тебя окружает? где ты живешь?
автор: Аня-neblandinka(20.08.2013 в 10:18)
Ой,Ленусь,поздравляю с интервью!:))) Круть! Уже с интересом прочла ответы,ты как всегда неподражаема!
Почти год назад,в интервью на семейном,я спрашивала тебя ощущаешь ли ты себя взрослой? Ты ответила,что нет и даже новость о беременности не заставила тебя "проснуться взрослой":) Вот сейчас,когда беременность позади и ты мама 8 месячного сына,изменилось ли что-то? Считаешь ли ты,что повзрослела? Какой возраст ты бы дала сама себе? И как вообще изменилось твое мировозрение(и изменилось ли)с приходом в твою жизнь мамства?
автор: Murashka(20.08.2013 в 10:39)
Лена, ура, твое интервью. С удовольствием прочитала уже имеющиеся ответы, и надеюсь твое интервью будет длинным и я смогу еще много чего почитать.
Твой рецепт свинины в пиве утащила к себе в копилку и уже скоро его использую.

Смешно, но я тоже мужу кольцо на свадьбе вкручивала на палец, а оно не лезло, я Сначала это делала аккуратно, а потом демонстративно :)))

Мои вопросики к тебе:
1. Что ты хочешь повторить в жизни своего сына из своего детства, а чего хочешь чтобы он избежал.
2. Идеальное жилье для тебя - оно какое? Это квартира или дом? что там обязательно есть (будет)?
автор: Мушка(20.08.2013 в 10:41)
Вах! Супер!!! Дождалась!!! Буду читать а пока вопросы:
1. Продолжи пожалуйста мысль: Если бы ты родилась мальком, то...
2. Что для тебя значить быть МАМОЙ?
3. Как в тебе появилось это нереальное умение так писать?! Этот юмор, ирония, ну кратко о своей манере. Потому что я читаю как роман каждый пост и нереально нравится!
Вот как-то так
автор: Annett(20.08.2013 в 11:50)
Тоже накопила вопросы к Лене:
Что для тебя sv? Как так получилось, что при подготовке к свадьбе встречи никакие ты не посещала, а в беременность была на них замечена?
Расскажи про свое детство, какое оно? самые яркие эмоции и воспоминания. Что вообще из своей жизни ты представляешь, когда слышишь "детство"?
автор: Dikam(20.08.2013 в 13:26)
Леночка, сестра ))) с интервью тебя!!! наверное, странно себя ощущаешь на другой сотороне баррикад от журнаслитского братства )))) Желаю тебе удачи, желания, свободного времени и интересных вопросов!
Мои вопросы:
1. Вспомнила фильм "Город ангелов" (если память моя мне не изменяет), где ангел, провожая людей на тот свет спрашивал, что они при жизни любили большего всего. НИ НА ЧТО НЕ НАМЕКАЯ , хочу спросить тебя о том же: что любишь ты?
2. Немного про твою вторую половину ))) Ты помнишь, что произошло (или что было сделано, сказано, станцовано, ну и т.д.), после чего ты поняла, что хочешь прожить всю жизнь с этим мужчиной?
3. Т.к. ты очень глубокий человек, то мне очень интересны твои размышления на глобальные серьезные темы. Есть один очень личный вопрос, поэтому не обижусь, если не ответишь, но все-таки его озвучу: как ты относишься к религии?
автор: Зоська(20.08.2013 в 13:29)
А у меня просьба,а покажи фотографии своего детства?!
автор: grafinya(24.08.2013 в 09:53)
Зоя, я постараюсь это все-таки сделать, но позже. Дома у меня, к сожалению, их нет
автор: grafinya(20.08.2013 в 15:30)
расскажи про ваши отношения с джигитом! как находите компромисс,кто уступает!


Наши отношения с джигитом хорошо описываются в одном старом анекдоте:
Дедушка, вы прожили с бабушкой вместе столько лет, неужели ты ни разу не хотел развестись?
- Зарэзать - да, развестись - нет!

Положа руку на сердце, таких отношений я не хотела никогда. Когда наблюдала подобные африканские страсти у знакомых, у меня начинался нервный почёс. Думала, что вот уж я-то... да никогда! Ага. Три ха-ха. Три раза)))

С какой целью судьба свела двух настолько разных людей, мне неведомо. Иногда даже кажется, что кому-то наверху стало скучно, и он решил таким образом поразвлечься. Мы с джигитом не подходим друг другу ни по одному из всевозможных гороскопов. Они все единогласно утверждают, что наш союз - это полный ахтунг и лучше бы нам вообще было никогда друг к другу не приближаться. И, хотя гороскопам я давно не верю, периодически я с ними согласна) Иногда мне кажется, что подлые астрологи нарочно многое не договорили в своих талмудах, чтобы я, не обладая полной информацией о масштабах катастрофы, полезла таки проверять всё на собственной шкурке.
Чтобы комфортно существовать, мне нужны спокойствие и стабильность. И перманентное "да, дорогая" от мужа. У джигита же жизненный девиз: "Бороться и искать, найти и перепрятать". Любовь - это война, провозглашает второй половин, расчехляя томагавк, а я в очередной раз заявляю, что я - животное травоядное и воевать не собираюсь, а если будет настаивать, получит вилкой в мягкое место. Вот так и живем)
Периодами бывают затишья. периодами даже длительные и без обязательной последующей бури. Наверное, с возрастом мы научились предвосхищать события и заранее сглаживать острые углы. В целом, он хороший, и я его люблю. И знаю, что временами могу быть такой противной, что саму себя удавить хочется. А он терпит и принимает как должное. Знал, на ком женюсь, говорит.
С компромиссами у нас сложно) Если компромисс не достигнут сразу, то он будет обретен только в ходе длительных и кровопролитных баталий, исходом которых все равно станет "Вот видишь, а я был(а) прав(а)" кого-то одного. А иногда так хочется, чтобы с тобой просто согласились. Не "залезая на броневик" и не "комкая кепочку". Особенно если заведомо знаю, как оно в итоге окажется. В начале отношений много уступала я, даже переступая через себя. Хотелось казаться лучше, мягче, мудрее. А зря. В один прекрасный момент все равно взорвалась. Да так, что ошметками чуть не разметало даже то хорошее, что успело сложиться) Теперь объективно чаще уступает джигит. Не потому, что я такая стерва и загнала мужика под каблук, а потому, что он наконец-то научился меня слушать. И слышать. А я, видимо, нашла тот самый способ, которым донести до него свою точку зрения легче всего. Правда, иногда все равно приходится переходить на ультразвук)) Справедливости ради надо сказать, что по многим вопросам мы солидарны, а разругались в пух и прах однажды из-за несовпадения мнений на внутреннюю политику Эстонии. Дай бог, чтоб так и дальше)))
автор: ЯнаК.(20.08.2013 в 15:53)
grafinya писал(a) 20.08.2013 в 15:30: а разругались в пух и прах однажды из-за несовпадения мнений на внутреннюю политику Эстонии


это конечно мощная тема для глобальной ругани вашей фантазии можно позавидовать
автор: Аннет Беловельски(20.08.2013 в 16:23)
ахах:)все бы так ругались:))Завидую вашей фантазии и эрудированности:)
автор: Мушка(21.08.2013 в 12:14)
Лена, читаю и спрашиваю себя, а ты не про нас с мужем пишешь случаем?! по нашим гороскопам водолей+скорпион вообще не могут быть рядом в принципе
автор: kammellina(20.08.2013 в 14:30)
Лена, а фото?
автор: grafinya(20.08.2013 в 15:31)
Исправилась)
автор: Аня-neblandinka(21.08.2013 в 11:43)
Лен,читаю как про себя!:) Это вы не близнецы с рыбами,по гороскопу то случайно?:)))
автор: grafinya(21.08.2013 в 12:32)
Близнецы - Скорпион. Крыса - Лошадь по годам рождения и еще по каким-то хитровыдуманным гороскопам я смотрела ради интересе, ни где абсолютно у наших отношений нет счастливого исхода)))) А мы решили с этим поспорить))))
автор: Аня-neblandinka(21.08.2013 в 12:53)
А,ясно,у нас просто тоже по всем гороскопам "отличный" союз:))) Близнецы-рыбы.
автор: Liatre(20.08.2013 в 16:45)
И у меня есть вопросы!
Чему ты хочешь научить сына, каким он должен стать взрослым, чтобы ты была за него спокойна? (исходя из своего опыта жизни)
и в какую страну мира ты бы очень-очень хотела поехать? ознакомиться с историей? а может быть и переехать жить?
Каких принципов в жизни придерживаешься?
автор: grafinya(20.08.2013 в 17:19)
если бы была возможность исполнить 3желания какие они были.


Здоровья всем близким, найти свое место в жизни мужу и трудолюбия мне)))
автор: grafinya(20.08.2013 в 17:24)
перечисли 3составляющие семейного счастья и 3составляющие "удачного"материнства.


Три составляющие семейного счастья:
Уважение (даже взаимооуважение, я бы сказала)
Материальная стабильность (не путать с богатством)
Терпимость друг к другу

Три составляющие "удачного" материнства:
Терпение
Тактичность
Справедливость
Безграничная любовь здесь по умолчанию)))
автор: Ксюшенька(20.08.2013 в 17:25)
эх как мне нравится твоя манера писать! ударение на второй слог
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)