19.04.2024, (Пятница) 11:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Леной-grafinyа!

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: grafinya(27.08.2013 в 16:24)
И в этом тоже) Но конкретно "Великолепный век" мне вдвойне интересно стало смотреть после введения персонажа по имени Бали Бей)))) Уж очень "мой" типаж)))))))))))))))))))
автор: Princess(27.08.2013 в 17:05)
А я удивлена фильмом "Не могу сказать прощай" знаю очень мало людей, которые его смотрели, тем более любят. Прям от меня!
автор: Milikena(27.08.2013 в 17:21)
жаль в наш единственный в городе "Швейград" не придумано подходов с колясками
Лен, Швейградов у нас два ) И в том который на Циолковского, 92 пандус есть )
автор: grafinya(27.08.2013 в 21:36)
Ань, мне всё равно вязать некогда)))) Надо хоть на экскурсию сходить тогда
автор: grafinya(29.08.2013 в 14:32)
Твое отношение к Дзержинску??? Хотела ли ты уехать жить куда нибудь в другой город???? И еще, если твой сын захочет уехать из Дз, и жить например в Москве, ты отпустила бы????


Маш, моё отношение к Дзержинску - это отношение как к городу, в котором я родилась и до сего момента прожила всю жизнь. Хороший он или плохой, большой или маленький, передовой или провинциальный - это МОЙ город, и я его люблю хотя бы за то, что здесь прошло моё детство, здесь живут мои родители и большинство друзей, здесь я смеялась, плакала, любила, расставалась, находила, теряла, выходила замуж, наконец. Надеюсь, многое из этого мне еще предстоит) Это как с родителями, которых не выбирают. Куда бы я ни уезжала, в каких бы условиях я там ни жила - через две недели максимум я хочу домой в Дзержинск. К кислотным дождям и розовому снегу) К смогу по утрам и пыли вечером. К нежно любимым мной Буденного, Кирова, Пирогово, площади Свободы, Городскому парку, Скверу на площади и Окской набережной. Практически каждый закоулок - это мои воспоминания юности) Ни в одном городе мира такого нет и никогда не будет. Наверное, за одно это Дзержинск стоит если не любить, то, как минимум, уважать. Нередко (но и нечасто, к слову) слышу фразы в стиле "Дзержинск - колхоз", "быдло", "город мутантов", "фууу" и прочее. Я могу их понять и принять от людей, с городом не знакомых и никогда здесь не бывавших, потому что слава у города... хммм... мягко говоря, но грубо выражаясь)) Мне непонятны эти слова от тех, кто в городе родился, большую часть жизни прожил (или вообще живет до сих пор). Не нравится - ну никто ж не держит) Тут как с мужем: вот он такой козел, бабник, драчун, гуляка-пьяница... а что ж ты с ним таким плохим живешь и не разводишься? Не все так плохо, значит?)))
Моя хорошая подруга однажды зарегистрировалась на сайте знакомств. Место жительства стояло Дзержинск, но интересоваться начали и молодые люди из Нижнего Новгорода. Многие на свидания приезжали к ней сюда, ибо в Нижний она побаивалась. Честное слово, удивляли фразы от тех, кто здесь ни разу до этого не был: "А город-то ничего. Большой и вполне красивый. А почему он в Нижнем чуть ли не деревней с бараками считается?" Незнаю почему)))) Как преподнести... Видимо, "соотечественники" из числа нелюбящих постарались)
В общем, Дзержинск я люблю. Есть, конечно, моменты, которые меня немало раздражают, но без этого ни одно место проживания не обойдется, мне кажется) И альпийские луга кому-то поперек горла)))

В другой город не хотела бы. Не потому что всей душой привязана к Дзержинску, а потому что слабо представляю, как уеду от родителей. Просто не хочу, вот и всё. Если так сложится жизнь, что другого выхода не будет - тогда придется, по собственному желанию - нет, за неимением этого собственного желания.
Ремарка: я бы на пенсии во Владикавказ уехала. Хорошо там жить в пожилом возрасте. Красивый, тихий, спокойный, размеренный город. На широте Сочи, но избавлен от сочинских траблов с морским климатом, потому что моря там нет.

Если сын захочет уехать - препятствовать не буду. Возможно, он найдет себя не в родном городе, смысл лишать человека мечты и возможностей? Постараюсь это понять и принять, хотя будет нелегко.
автор: my_tender(29.08.2013 в 16:30)
Маш, моё отношение к Дзержинску - это отношение как к городу, в котором я родилась и до сего момента прожила всю жизнь. Хороший он или плохой, большой или маленький, передовой или провинциальный - это МОЙ город, и я его люблю хотя бы за то, что здесь прошло моё детство, здесь живут мои родители и большинство друзей, здесь я смеялась, плакала, любила, расставалась, находила, теряла, выходила замуж, наконец. Надеюсь, многое из этого мне еще предстоит) Это как с родителями, которых не выбирают. Куда бы я ни уезжала, в каких бы условиях я там ни жила - через две недели максимум я хочу домой в Дзержинск. К кислотным дождям и розовому снегу) К смогу по утрам и пыли вечером. К нежно любимым мной Буденного, Кирова, Пирогово, площади Свободы, Городскому парку, Скверу на площади и Окской набережной. Практически каждый закоулок - это мои воспоминания юности) Ни в одном городе мира такого нет и никогда не будет. Наверное, за одно это Дзержинск стоит если не любить, то, как минимум, уважать. Нередко (но и нечасто, к слову) слышу фразы в стиле "Дзержинск - колхоз", "быдло", "город мутантов", "фууу" и прочее. Я могу их понять и принять от людей, с городом не знакомых и никогда здесь не бывавших, потому что слава у города... хммм... мягко говоря, но грубо выражаясь)) Мне непонятны эти слова от тех, кто в городе родился, большую часть жизни прожил (или вообще живет до сих пор). Не нравится - ну никто ж не держит) Тут как с мужем: вот он такой козел, бабник, драчун, гуляка-пьяница... а что ж ты с ним таким плохим живешь и не разводишься? Не все так плохо, значит?)))


Лена, всегда с удовольствием тебя читаю! Ты очень интересный человек!
И за эти слова я говорю тебе огромное спасибо! Ибо сама такого же мнения!
автор: Аня-neblandinka(30.08.2013 в 08:51)
grafinya писал(a) 29.08.2013 в 14:32:
это МОЙ город, и я его люблю хотя бы за то, что здесь прошло моё детство, здесь живут мои родители и большинство друзей, здесь я смеялась, плакала, любила, расставалась, находила, теряла
и дальше по тексту...

Лен,как я с тобой согласна! Наверное мы с тобой сильно привязываемся к местам...я уехала из Дзержинска 3 года назад и сейчас бываю там раз 10-15 в год,но каждый раз,когда я иду по улице к родительскому дому у меня такое ощущение,что я уезжала на недельку и вернулась и теперь всегда-всегда буд ДОМА! Я очень люблю Нижний,он мне нравится во всех отношениях и очень дорог мне,так как многие важные для меня вещи случились именно здесь. Но вот ДОМОМ он мне не стал и не знаю станет ли...
автор: grafinya(29.08.2013 в 14:56)
Кто у вас главный в семье-ты или муж?? Кто принимает важные решения?


Алён, муж, и я очень этому рада. Но у меня есть право совещательного голоса))) Собственно, я по жизни люблю "переложить с больной головы на здоровую", а уж если еще и "здоровая" голова не против...) Короче, я с легкостью отдала бразды правления в руки мужа, не претендуя даже на почетное звание "шеи", но порой ей таки являясь. Алан Саныч очень часто оказывается прав. Нередко оказываюсь права и я, но уже предпочитаю не спорить до посинения, доказывая свою точку зрения. Он сам во всем со временем убедится) Ну а если не убедится, то хоть идиоткой выглядеть не буду, и то хорошо) Приведу стих в тему, уж больно он мне нравится и достаточно хорошо отражает нашу семейную действительность)))) Если моя память мне ни с кем не изменяет, то это переписанная Цветаева. Переписанная не мной, хотя "в молодости" я носила прозвище "мастер Переделкин".

Минутная слабость

Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне…
Я вырвалась из круга «я-сама».
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума…
Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
(Я женщина. Я самка. Я – вода).
Я слабая. Я баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь – то будет визгу,
И я не претендую на любовь –
Я слабости минуточку хочу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик –
И таять, как Снегурочка, учусь.
Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.
Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
(Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах…)
Ты сильный, но о каменной стене
Молчу – наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне.

А чтобы мне тот критик не пенял,
Кому чужда лирическая школа –
Отдельною строкою, для прикола,
Пишу юмористический финал:

Я женщина. Ты – выше и умней.
Я слабая, и сильной вновь не буду.
Короче, марш на кухню – мыть посуду!
Пожалуйста, заботься обо мне!!!

автор: Sestranevesty(29.08.2013 в 15:02)
Лен,сохранила. Вечерком распечатаю и на холодильник прикреплю))))
автор: Murashka(29.08.2013 в 15:14)
Отличное стихотворение. Тоже сохраню себе
автор: grafinya(29.08.2013 в 16:19)
Девочки, рада была поделиться))))
автор: Папина дочка(03.09.2013 в 14:23)
Лена, стих офигенный,
автор: elena91(29.08.2013 в 16:42)
я тоже в восторге от стиха!
автор: АннИ(29.08.2013 в 19:21)
Интервью класс))))
Спасибо за приятный вечерок, приятно было почитать
автор: grafinya(02.09.2013 в 13:13)
Как вы отмечаете праздники? В частности, новый год?


Мы из праздников полноценно, наверное, только Новый год и отмечает. Ну вот теперь День рождения сына будем еще. Веселое начало января ожидается)) Нет, посидеть за красиво накрытым столом, выпить хорошего вина и поесть чего-нибудь вкусного - это мы завсегда любители) Но это мы и без праздников, по желанию в любой день организовать можем. Так что праздники у нас, по сути, от этого ничем и не отличаются. А вот так, чтоб с ритуалом... Я в прошлом году единственный раз не наряжала елку. Потому что 2-го января ложилась в роддом, а дальше она бы только мешала уже. В этом году елка снова будет, вот только придумаю, каким образом прикрепить ее к потолку))))))))
Новый год привыкли справлять в шумной компании друзей. Так сложилось, что ни у меня, ни у джигита этот праздник семейным не стал. У моих родителей всю жизнь своя веселая компания, куда они детей не брали))) Соответственно, я с бабушкой была, у мужа тоже свои причины. Но, начиная с 2010 года праздник у нас потихоньку становится-таки семейным. 2010-й мы встречали вдвоем с мужем (так захотели), а потом отправились в гости, 2011 - с моими родителями, 2012, соответственно, с ними же, и машина у папы под окном стояла, а то мало ли... Последний пдр у меня 1-го января стоял))) В этом году, скорее всего, опять будем семьей, но и шумную компанию я не исключаю)
автор: grafinya(06.09.2013 в 12:29)
Есть ли у вас в семье какие то традиции.которые вы всегда соблюдаете?


Прежде всего хотелось бы написать, что я счастлива от мысли, что у нас получилось стать семьёй. У всех: нас с мужем, моих родителей и бабушек, его родителей и родственников. Но сейчас речь пойдет о малой части этой большой семьи: нас с джигитом и моих родителях, потому что в пределах территориальной доступности, не измеряющейся сутками, к сожалению, живем только мы. Иногда к нам присоединяются бабушки, по желанию) Их всегда рады видеть)
Про традиции. Все праздники мы отмечаем семьей. Хоть немного, забежав после работы или после той же работы наскоро накрыв дома стол, но с родителями обязательно. Друзья - это уже потом и совсем необязательно в день события. Даже нелюбящий свой День рождения муж уже приноровился с нами его отмечать)) Любим мы эти семейные посиделки. В основном, конечно, у мамы с папой или на даче летом. У мамы всегда все вкусно, красиво и много, даже если это "лёгкий фуршет" все встают из-за стола с тяжелым чувством сытости)))
Раз в неделю, максимум в две у нас стабильно семейный обед, плавно перетекающий в семейный ужин) Перерывов больше двух недель не было ни разу, если уж только форс-мажор какой типа болезни. В первый Тимуркин месяц еще приостановили. Но тогда родители все равно постоянно у нас были, так что скучать друг без друга не пришлось)
автор: Папина дочка(06.09.2013 в 12:38)
Лена, как все знакомо-у нас с мужем родители тоже очень гостеприимные и хлебосольные;))) если идем к кому-то из них в гости предварительно голодать надо неделю, а то и до горячего сойдешь с дистанции, не говоря о чае

Как здорово, когда вот так все вместе за одним столом....

Мамочка у тебя молодец, хозяюшка и красавица я смотрю, ты мамина дочка;) очень похожи
автор: grafinya(06.09.2013 в 12:46)
Наташа))) Мне в последнее время часто это говорят))) Хочется верить, конечно, но на нее я не похожа совсем. Может быть, в выражении лица с годами много общего стало. Вот фото из серии "найди десять отличий". А уж если усы мне приклеить...))))
автор: Папина дочка(06.09.2013 в 12:56)
Лена, все я больше не могу, наши семьи точно клонировали;))))) я тоже всем с пеной у рта доказываю, что похожа на папу, а мне в ответ- мамина копия я даже волосы в другой цвет покрасила и челку отрастила;)

Внимательно посмотрела фото мамы и папы, сравнила с тобой;) тут парадокс конечно, черты лица во многом папины, но вот взгляд, выражение лица, осанка, манера держать себя точно как у мамы. Действительно возможно из-за этого говорят о вашем сходстве с мамой. Вечером еще с компа посмотрю, вдруг упустила что-то сослепу;)
автор: Аня-neblandinka(08.09.2013 в 22:33)
На папу действительно очень похожа! Но мне кажется,что от мамы у тебя та самая "графинистость"
автор: Ангело4ек(08.09.2013 в 21:45)
С интервью, дорогая!!! Наконец-то добралась и почитала! Забитый составлением списков приданого мой беременный мозг вопросики что-то никак не может выдумать.. Остается только читать и восхищаться!
автор: diddlin(08.09.2013 в 21:50)
Лен, ты очень интересный человек) интервью прочитала н одном дыхании.. А вот вопрос- есть ли у тебя примеры для подражания? Есть то, к чему ты стремишься?
автор: grafinya(24.12.2013 в 08:02)
есть ли у тебя примеры для подражания? Есть то, к чему ты стремишься?


Полина, дико извиняюсь, почему-то только увидела, что есть неотвеченный вопрос от тебя.

Пример для подражания - это и гордость, и боль моя))) Он у меня один-единственный - моя мама. Всю жизнь я хотела и хочу быть похожей на нее: и внешне, и внутренне, и в плане ведения хозяйства, и в плане отношения к жизни. Вот взять бы её, да под копирку, да на меня перенести. Жаль, нельзя) Хотя, если бы было можно, мы наверное, не ужились бы вместе.
Здесь есть и оборотная сторона, у меня всю жизнь комплекс неполноценности по сравнению с ней. Сейчас муж говорит, что и готовлю я лучше (ага, но реже)), и выгляжу определенно не хуже, и хватит, мол, уже загоняться. А я... Наверное, я только сейчас начинаю постепенно принимать себя такой, какая есть. Неидеальной. Лентяйкой. Не любящей готовить. В отличие от мамы))Самое интересное, она никогда на меня не давила, ничего не требовала, даже ожидания от меня были всегда мне по силам. Конечно, она не идеальна (и вообще, женщина-руководитель в семье - это зло)) Но она всегда для меня тот самый пример, какой должна быть женщина. И я все равно к этому стремлюсь))
автор: ЙОЖкин Кот(24.12.2013 в 15:31)
Когда я встречаю по-настоящему интересного Человека, узнаю его поближе, мне хочется чтобы он об этом знал. Но наш реальный окружающий мир настолько зажат в стереотипах, что люди редко искренне говорят друг другу хорошие вещи. Как и многие выше,взахлеб прочитала твое интервью. Лена, ты потрясающе яркая, интересная, талантливая и такая НАСТОЯЩАЯ!
Добавь еще одного почитателя твоего литературного таланта к себе в клуб, просто фанатею от твоего слога!
И я надеюсь, что будет шанс, познакомиться поближе и лично, благо территориально данное событие обречено на успех!
автор: grafinya(25.12.2013 в 21:26)
СПАСИБО, Лина! Лично познакомиться - это я всегда за!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)