26.04.2024, (Пятница) 11:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Рак-приговор, или есть шанс....

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
13
автор: Гермиона(24.09.2013 в 18:31)
Всё собираюсь написать, но никак слова не подбираются. Держитесь!!!!!!!!!!!
автор: Нака(24.09.2013 в 18:49)
Ксюш, слезы на глазах.... Держитесь! И обязательно верьте в лучшее!!!
Будьте почаще рядом, рассказывайте ему обо всем на свете, вместе что-то вспоминайте!
автор: Chandler(24.09.2013 в 19:05)
Скажите папе сейчас как вы его любите, просто как самособой , как вы благодарны ему за все. И как можно чаще бывайте там все вместе. Сил вам и вашему папе. Грустно .... Очень.
автор: Ксюшенька(24.09.2013 в 19:15)
да теперь будем стараться к ним выбираться почаще
автор: Мороженка(24.09.2013 в 21:22)
Ксюша, очень хочется поддержать! Постарайтесь папе только позитивные эмоции доставлять, как бы сложно это не было!( Верьте!!!
автор: Naty(24.09.2013 в 21:40)
Ой,Ксюш,полдня о вас уже думаю,так это страшно!у меня дедуля полтора года назд от раки легких умер,буквально за пару недель сдулся(до сих пор тяжело думать об этом(((
но хочу привести пример хоть и не совсем позитивный,но более радужный.Когда я заканчивала первый курс университета,родители перевезли к нам мою бабушку.Она после смерти сына,моего дяди,очень сильно сдала,жила одна,уже сил ни на что не оставалось.Родители ее и раньше уговаривали к нам перебраться,но она все сопротивлялась,в общем,силой ее из Кстова увезли прямо из больницы,где нам сказали,что бабушке осталось очень мало пожить.В НН провели по новой все обследования-оказалось,рак легких с метастазами уже.Поскольку бабуля ну совсем плохая уже была,по больницам ей мотаться тяжело было.Благо наша знакомая на тот момент работала в онкологическом отделении семашко медсестрой.Она со всеми справками-диагнозами сама консультировалась с местным врачом.Его прогнозы были очень неутешительными,но он все же лечение назначил (как он сказал,чтобы была уверенность в том,что мы все возможное сделали)."Наша" медсестра сама к нам домой приезжала,делала уколы,ставила капельницы.На наше удивление бабуле становилось лучше.Потом она уже и готовить могла,и пошить что-то,и у дома с диугими старушками погулять.Прожила она после постановки диагноза 4,5 года,потом метастазы в печень пошли и еще куда-то.И тогда мы все равно пытались что-то сделать,подключили опять знакомую,она в свою очередь общалась все с тем же врачом.Он был очень удивлен,когда узнал,о ком речь идет,думал,что еще при первом обращении бабуле не больше полугода осталось.Бабушка наша слабенькая вся была,худенькая и ей за 70 уже было.Мужчины,наверное,крепче.Будем все верить в твоего папу,Ксюш.
автор: Ксюшенька(24.09.2013 в 22:17)
папе через месяц 60 будет.
конечно будем искать какие то пути решения,но головой я понимаю,что врятли,так как метостазы уже и в почках.
сегодня его в больницу муж возил,говорит что ему очень тяжело ходить 10 метров проходит и стоит дышит.
завтра поеду к нему с девчонками,между собой договорились ему ничего про метостазы не говорить,а поддерживать версию,что с позвоночником с трещиной проблемы.
автор: tossa(24.09.2013 в 23:14)
Ксюш, очень хочется обнять тебя и поддержать как-то, потому что слов нет!
Держись, пожалуйста, ради папы, ради деточек!
автор: _анна_(24.09.2013 в 23:32)
Я помню, моему отцу двухмесячного Льва было очень тяжело на руках держать. А так хотелось. И он его возьмет - отдаст мне, потом опять просит подержать. Зачем пишу? Пишу и плачу. Мне в последнее время почему-то очень тяжело от этого, что все умерли, легче от времени не стало. Ксюш, прости, что в такой теме нафлудила. Сил вам!
автор: LOVe(25.09.2013 в 11:50)
Ань, так навсегда останется, в этом плане легче не станет, всегда будет горько и обидно что у твоего ребенка нет дедушки, а у тебя папы. Мне стало легче в том плане что я теперь не плачу каждый день, что иногда годовщина смерти подкрадывается очень и очень не заметно. Но иногда я могу зареветь прям на улице. потому что идет мама с дочкой, и мило общаются, а я, я никогда больше этого не смогу, а мы так любили погулять и потрепатся
автор: Ольча(24.09.2013 в 23:45)
Ксюш, не знаю даже как поддержать и что написать.. от слов легче тебе, конечно, не будет.. но ты все равно держись! и папе ничего не говорите про метастазы, правильно девочки пишут, человек сильнее, когда он верит в лучшее, когда в него верят его близкие! и желаю ему сил, чтобы как можно дольше он с вами был! и чуда..а вдруг..очень хочется верить, очень...
автор: MSvetik(25.09.2013 в 00:07)
Как это страшно.
Ксюш, держитесь и надейтесь на лучшее!
Твой папа счастливый человек, он трижды дедушка! У вас большая семья и я уверена вы сможете его поддержать!
автор: diddlin(25.09.2013 в 00:37)
Ксюша! Держитесь всей семьей.
Все правильно девочки написали..про рак - лучше не говорить. И не акцентировать.
Фимина бабушка борется с раком уже 3 год. Химия и операции. Но она никому не говорит об этом. И мы, кто знаем - тщательно следим за ее секретом.
Поэтому все, что можно сделать сейчас для папы: быть с ним. Без жалости, без сожаления. Просто любить и просто быть. И да, вот еще. Лучше не предлагать держать на руках. Бабушке это делать тяжело. И мы не предлагаем подержать Дениса ,просто чтобы не расстраивать ее.
Папе - сил и держаться!
автор: Ксюшенька(25.09.2013 в 08:38)
спасибо девчонки,огромное спасибо за то,что своими словами даете силы.
как говорится с бедой надо пережить ночь. сегодня меньше уже эмоций и слез.
автор: LOVe(25.09.2013 в 12:04)
Чудеса случаются, и вы верьте в чудеса, в этой ситуации по другому нельзя, все что случится будет потом, потом об этом и подумаете...А пока как можно больше времени проводите вместе, напишите действительно письма друг другу, хорошо будет если и папа вам напишет, выразите свои чувства, у вас еще есть время, и надо ему радоваться, каждой минуте, тяжело, всегда крутятся вопросы, почему он? как же я без него? почему так рано? почему это гадость вернулась?, гоните прочь, некоторым не дано и этого, а у вас есть, используйте это
автор: Venom@(25.09.2013 в 13:56)
Ксюш, хочу тебя морально поддержать! Сил твоему папе и мужества победить эту заразу! Главное верить! Я сейчас расскажу тебе историю нашей семьи, может, она тебя воодушевит, но мы знаем о раке не по наслышке. 30 лет назад, еще до моего рождения, когда не было еще таких дорогостоящих и всепомогающих лекарств моей маме поставили этот страшный диагноз - рак. Сначала у неё заболел живот, с правого боку, скорая, её увезла в больницу, приехавшая на вызов дежурный врач поставила диагноз - аппендицит, маму прооперировали. Потом все, как полагается, выписка и реабилитация дома, но живот продолжал болеть. Её врачи говорили, это шов, да, что вы такая нежная, все заживет, где ваше терпение и все такое... Но живот все так же болел, она поехала в какую-то другую больницу(сейчас уже точно не помню, вспоминаю с её слов), там сделали все необходимые процедуры, врач покрутил у виска и сказал: какой аппендицит? Это рак сигмовидной кишки! Мама как стояла, так и упала... Придя домой, сказала отцу: Дим, ты еще молодой, может разведемся? ну, не хочу, чтобы ты такой молодой с клеймом вдовца жил дальше. На что папа упал ей в ноги и молил, чтобы она его не бросала, что он её любит и будет любить до последнего дня. Мама, проплакав пару дней, решила, что умереть она всегда успеет, НАДО БОРОТЬСЯ, НАДО ЖИТЬ, пока есть возможность! Она после этого взяла себя в руки, больше никто не видел её слез, мусор выходить - так всегда с макияжем!!! Мама, несмотря ни на что очень сильный у меня человек! Город у нас маленький, много очень знакомых, она не хотела жалости в чужих глазах! Всегда улыбалась, как ни в чем не бывало. Скажу, что это не просто ей давалось, помимо этого ей провели 6 операций!!! Химия, лекарства и прочее... После последней операции ей сказали: Извините, но вам осталось жить максимум 2 месяца, и типа, если доживете, то приходите на приём... Вот так весело))) Даже после этого она не опустила руки. Они с папой поехали отдыхать, путешествовали, они вернулись только после 2х месяцев! Живые и как оказалось, здоровые... Через 2 месяца на приеме, врачи, мягко говоря, были удивлены, провели обследование...нет метастаз, новые после операции не обнаружены и не образовались потом... В общем, ЧУДО! Вот так моя мама еще после этого и меня родила и тьфу,тьфу,тьфу, до сих пор живет и внученьку нянчит!!!
Я к чему это, Ксюш! Шанс всегда есть!!! Выздоровление моей мамы, ни что иное, как чудо! По другому, врачи это объяснить не могли! Верьте, отвлекайте папу, вообще про рак ни слова! Спина болит?-Позвонок же, пап! Устал? Полежи! Возраст же! Окружайте новыми эмоциями, пусть папа будет в центре событий!
Все должно быть хорошо!!! Как у нас стало! Я надеюсь, моя история тебя воодушевит! От медицины открещиваться нельзя, но и в самых безвыходных ситуациях - чудеса случаются!
автор: Ксюшенька(25.09.2013 в 14:57)
вера в себя,вера близких это великая сила,как вселить ее вот вопрос.
у меня еще вот какой вопрос-папе через месяц 60 лет,что можно подарить,чтобы как то для души,не материальное.
я вот думаю,может салют забабахать
автор: Venom@(25.09.2013 в 15:06)
Ксюш, я вот, твоего папу не знаю, но скажу, что мой папа наверно бы никак на салют не отреагировал)) Мужчины, по-моему меньше нас, женщин такие подарки любят. Может свозить его куда-нибудь, сменить обстановку? На концерт, театр, футбол, хоккей, что он любит? Это, конечно, только мое мнение))

ой, только что поняла... ты же на сам ДР что-то хочешь... в качестве подарка..
автор: Ксюшенька(25.09.2013 в 15:45)
он не любитель всяких таких вылазок,да и тяжело ему если душно,ходить не может. поэтому что то надо придумать чтобы как то запомнилось.
автор: Umo4ka(25.09.2013 в 17:19)
Ксюш, а может ничего не дарить? Ну, в смысле типо салюта. Прийти к нему с шарами, цветами, торт можно заказать яркий и под его характер. Просто создать саму атмосферу праздника, такого, не посидели-поели,а именно эмоции. Машуля может стишок какой выучит? Песню всем вместе спеть?
Еще общее фото можно сделать.
автор: Nasska(25.09.2013 в 17:24)
Ксюш, захожу и выхожу из темы так ничего и не написав. Сложно. Просто хочется очень тебя поддержать.

Про подарок у меня предложение, как мне кажется не плохое весьма. Папе, возможно, будет приятно, если ты сама сделаешь стенгазету или даже парочку. С его фотографиями, юности, вашего детства, настоящего времени... Со смешными репликами, собственными стишками про вашу семью, подставлением ваших лиц на смешные картинки... Ему, наверняка будет интересно на это всё смотреть не один день. Понимать, что вы время потратили на сочинение, приклеивание, задумки всякие. Смотреть на это можно будет каждый день. Понимать, сколько любви к нему вложено в эти фотографии, надписи... Если возникнет сложность в том, что там писать, темы, пиши - я попробоую помочь, мы часто делали. Можно написать, мол, вот так наш папа любит отдыхать, вот тут вырос и такие у него любимые друзья... юмора туда побольше.
автор: julie87(25.09.2013 в 17:26)
Ксюш,а может фотокнигу с фотографиями девочек?)любимому деду от внучек
автор: Юлянка(25.09.2013 в 17:40)
может, сделать какой-нибудь коллаж из милых сердцу моментов.
фотографии из детства, юности, ваши детские фотографии, фотографии внуков.
забавные детские рисунки
разные мелочи - типа билетиков, картинок, записочек.
вырезки из журналов с забавными надписями. подставлять головы вас к каким-нибудь картинкам - типа рестлер или джеймс-бонд за рулем бмв...
чтобы все это вызывало и улыбку, и ностальгию и радость от того, что все это было и есть...
что-то вроде такого, вечером фотку прикреплю из своих альбомов

можно все это вложить в альбом с большими магнитными листами, тогда удобнее будет смотреть и храниться будет лучше

мы с Настей думаем в одном направлении

автор: Надюня(26.09.2013 в 09:15)
Даша, какая воодушевляющая история! Дай Бог, чтобы чудо случилось и с Ксюшиным папой!
автор: Ксюшенька(25.09.2013 в 17:28)
спасибо спасибо идеи отличные,пожалуй девчонки все,что предложили постараюсь с делать.
машка у нас только человек настроения стих может и не рассказать.
автор: Юлянка(25.09.2013 в 18:27)
можно еще сфотографироваться вместе - точно в таких же позах, как фотографировались 10 или 20 лет назад,
например, вот так http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/luchshemu-drugu-posvyaschaetsya-535705/535705-850405/

еще идея есть - не знаю, насколько уместная - собрать истории людей, которые, несмотря на старость, болезнь и даже инвалидность, смогли добиться успехов.
иногда эти истории так зажигают и заставляют верить в лучшее.
вот несколько примеров:
http://www.adme.ru/viral/kupil-kak-to-dedushka-stul-v-ikea-scpf-552705/ (реклама, конечно, но воодушевляет)
http://www.adme.ru/fotoproekt/istoriya-odnoj-lyubvi-416905/


автор: Девочкодруг(25.09.2013 в 17:33)
Ксюш, я потеряла маму 8 лет назад. Тоже рак легких, а ей всего было 49 лет. Не-буду писать, что переживала наша семья в то время, было ужасно видеть, как твой родной человек угасает на глазах и ты ни чем ему не можешь помочь! Вообщем, будьте все это время с папой, больше общайтесь, рассказывайте новости и ваши успехи! Он будет чувствовать вашу любовь и заботу, и ему будет легче переживать эту боль. Вам всем терпения...
автор: Malishka(25.09.2013 в 17:58)
Ксюшенька, захожу в тему, читаю, выхожу...снова захожу.. Хочу написать, а понимаю, что слова- это ничто... Очень хочется обнять тебя крепко-крепко!!! Держитесь!!! Старайтесь папе не показывать своих слез! Почаще улыбайтесь при нем! И да, соглашусь с девочками- Аленку с Машулей почаще привози!!! Дети придают сил, ради них хочется жить дальше, в них весь смысл жизни!
Рак...очень коварная штука...да, надо бороться до последнего, верить и вселить эту веру папе!
У меня умерла тетя в возрасте 42 лет от рака яичников, сгорела за несколько месяцев после того как выставили диагноз...до самой последней минуты она верила, что поправится, всианет на ноги. О всех ухудщениях ей ничего не говорили, и вообще говорили только хорошее, вот она и верила, что скоро пойдет на поправку. И даже на новый год домой отпустили, а 2 января ее не стало...
Ксюш, общайтесь с папой больше, чаще! Говорите ему как сильно вы его все любите и что будете бороться с этой болезнью вместе! На др очень классная идея со стен газетой!!
Держитесь! Сил вам!
Не могу...сижу и реву...сколько же родных и близких забирает эта ужасная болезнь((((
автор: Merfy(25.09.2013 в 19:14)
столько смертей из-за этой болезни((( когда же найдут лекарство?
автор: Akella(25.09.2013 в 19:36)
сжатые рекомендации для тех, кто хочет снизить риск вероятности рака, а также для тех, кто уже имел прецеденты, и хочет уменьшить риск возвращения болезни.

Вот они:

Рекомендация №1: Поддерживайте свой вес тела в норме, так, чтобы ИМТ находился между 21 и 23. И старайтесь, чтобы ваш вес не изменялся существенным образом с 21 года и дальше, оставаясь максимально близким к нижней границе нормального индекса ИМТ.

Рекомендация № 2: Ежедневная физическая активность. Минимум - 30 минут в день быстрой ходьбы (2 шага в секунду), лучше - 60 минут в день активного разноообразного фитнеса. В течение каждого дня своей жизни!

Рекомендация № 3: Не переедать. Ограничить или вообще избегать продуктов, способствующих набору лишнего веса. К таким продуктам можно отнести все, что имеет калорийность более 250-275 ккалорий на 100 грамм. Старайтесь употреблять продукты, калорийность на 100 грамм которых - 125 ккалорий или меньше. Не употребляйте сладких напитков из магазина.

Рекомендация № 4: Цельная растительная пища: должна стать основой рациона, преобладающей в вашей тарелке пищей. Употребляйте от 400 до 600 грамм ежедневно фруктов и овощей, добавляйте в каждый прием пищи нерафинированные и цельные злаки, крупы или бобовые.

Рекомендация № 5: Животные продукты: ограничьте употребление красного мяса (свинина, говядина, баранина, ягнятина и проч) и мясных полуфабрикатов (колбасы, сосиски, копчения, фарши, пельмени, и прочее из магазина). Старайтесь употреблять в неделю не более 500 грамм животных продуктов, а лучше - 300 грамм в неделю, и при этом доля полуфабриктных мясных продуктов в этом количестве должна быть минимальной!

Рекомендация № 6: Алкоголь: является прямым промоутером рака, так что если вы не можете совсем отказаться от употребления алкоголя - ограничьте его употребление 2 порциями в день для мужчин и одной порцией в день для женщин (порция = приблизительно 15 грамм этанола). Беременные и дети не должны вообще употреблять алкоголь.

Рекомендация № 7: Соль и соления-копчения. Избегайте употребления соленых продуктов, а также продуктов, для консервации которых использовалась соль или солевые растворы. Употребляйте ежедневно не более 6 грамм соли. Не употребляйте в пищу плесневелые крупы, зерновые и бобовые, а также все эти продукты неизвестного происхождения или долго лежавшие на сохранении (из-за риска содержания в них афлотоксина).

Рекомендация № 8. Не злоупотребляйте БАДами для "лечения рака". Нет никаких научных доказательств, что БАДы способствуют снижению риска рака или улучшают лечение болезни.
http://2sveta2-fitness.livejournal.com/92843.html
автор: iгодка(25.09.2013 в 19:52)
Держисььь!!!!!!Будьте рядом!!! Всегда всегда верить до последнего!!!!
автор: Umo4ka(25.09.2013 в 21:11)
Как-то странно, мяса 300 гр. в неделю?
Честно, мне в эти рекомендации слабо верится. Это общие слова - не пить, не есть жирное, соленое, копченое и заниматься спортом. Это не панацея от рака.
Когда маминой подруге рак поставили, они ездили в Москву на обследования и лечения. И когда родные спросили врачей, отчего? Он сказал, что это сказалась авария (подругу мамину в молодости машина сбила, была операция) и вот через 30 лет так аукнулось.
И как он сказал, что рак может возникнуть, либо после вот таких серьезных вторжений в организм (аварии, сложные операции), либо если есть предрасположенность генетическая, либо плохие жизненные условия, слабое питание, большие нагрузки; либо если работал человек во вредных условиях.
автор: Akella(25.09.2013 в 21:24)
Панацеи от рака, конечно, не существует, просто масса исследований доказывает, что такие рекомендации снижают вероятность его возникновения или развития, что уже плюс.
Насчет 300 гр. мяса - например, "Китайское исследование" http://ru.wikipedia.org/wiki/China_Study

Объектом исследования стала корреляция статистических данных о смертности от 48 видов рака в 65 округах Китая о предпочтениях в питании и биохимическом составе образцов крови жителей этих округов. Выводы из исследования свидетельствуют о наличии положительной связи между потреблением продуктов животного происхождения и частотой смертности от «болезней Запада» (то есть таких, как рак и диабет, находящихся в числе основных факторов смертности в развитых странах), и отрицательной связи между приемом растительной пищи и статистикой смертности

Авторы книги делают заключение, что люди, потребляющие значительное количество разнообразных растительных продуктов с минимальной кулинарной переработкой и избегающие животных продуктов, таких как говядина, свинина, птица, рыба, яйца, сыр и молоко, — а также продуктов глубокой переработки, включая рафинированные углеводы, — могут существенно снизить риски или даже развернуть ход развития многих хронических болезней. Они считают, что для наилучшего здоровья люди должны включать в свою диету разнообразный выбор злаков, бобовых, овощей, фруктов и зелени, подвергшихся минимальной переработке. Они утверждают, что растительные продукты содержат очень большое число биохимических компонентов, которые активно участвуют в сложнейших многочисленных биохимических реакциях, необходимых для нормального развития и деятельности человеческого организма (частный вывод отсюда, что такие пищевые добавки, как мультивитамины не являются адекватной заменой для всех этих веществ из натуральной пищи).
автор: Nash(25.09.2013 в 21:53)
Я про красное мясо тоже неоднократно слышала, и даже прислушалась..
автор: Merfy(25.09.2013 в 22:38)
почему тогда раньше в деревнях люди по 90-100 лет жили, а ели много мяса и употребляли спиртные напитки и что такое рак не знали?
автор: Юлянка(25.09.2013 в 22:40)
как ни странно, в деревнях люди как раз мясо почти не ели:)
автор: Nash(25.09.2013 в 22:54)
Все верно, про мясо)) Вот суп на мясных костях - это да) А еще скорее всего те, кто доживал до 90 лет - всё же не много пили.. Но при этом сколько движения в деревне - это тоже немаловажно. Еще, наверное, дело в диагностике, не все до нее добирались..А сколько гибнет от пьянства в молодом и среднем возрасте это просто ужас.. До пенсии, когда чаще рак и настигает, половина населения не доживает.. А у мужа в деревне и бабушка и дедушка от рака умерли на 7 десятке..
автор: Umo4ka(26.09.2013 в 08:03)
У моей бабушки в деревне никто раньше 70 не умирал. Все ели свое молоко, сметану, сыр, свое мясо (телятину, говядину, свинину, баранину), у меня дед всю жизнь каждый день "пьет с устатку" по 2 рюмки самогона, зимой сало, солености, холодец - это нормально. Пироги из печки.
А вот каши они вообще не едят. И никто у нас в деревне каши особо не варил, внукам если только.
А горцев взять? Вино виноградное, баранина - это обязательные продукты.
Про православные посты, я бы поспорила. На мой взгляд, не из благих побуждений они придуманы и не для здоровья крестьян...
Юль, вот и не ели мясо-то в деревнях - забирали его, а что бы не возмущались, придумали пост.
автор: Akella(26.09.2013 в 10:48)
Так это уже практически современное время, понятно, что в 20 веке и сейчас потребление мяса резко выросло, а я в основном про древние традиции, когда народ был совсем бедный. Практически по всему миру у традиционного крестьянского населения основа пищи - что-то крахмалистое (рис, картофель, пшеница), а уже на втором месте мясное. Японцы - долгожители вообще традиционно ели рис и рыбу.

В. Б. Безгин. Традиции крестьянского быта конца XIX – начала XX века.

Известная поговорка «Щи да каша - пища наша» верно отражала обыденного содержания еды жителей деревни. В Орловской губернии повседневную пищу как богатых, так и бедных крестьян составляло «варево» (щи) или суп. По скоромным дням эти кушанья заправляли свиным салом или «затолокой» (внутренним свиным жиром), по постным дням - конопляным маслом. В Петровский пост орловские крестьяне ели «муру» или тюрю из хлеба, воды и масла. Праздничная пища отличалась тем, что ее лучше приправляли, то же самое «варево» готовили с мясом, кашу на молоке, а в самые торжественные дни жарили картофель с мясом. В большие храмовые праздники крестьяне варили студень, холодец из ног и потрохов.

Мясо не являлось постоянным компонентом крестьянского рациона. По наблюдениям Н. Бржевского пища крестьян, в количественном и качественном отношении не удовлетворяла основные потребности организма. «Молоко, коровье масло, творог, мясо, - писал он, - словом все продукты, богатые белковыми веществами, появляются на крестьянском столе в исключительных случаях – на свадьбах, при разговении, в престольные праздники.
Хроническое недоедание – обычное явление в крестьянской семье» [5, с. 4, 5]. Бедный мужик вволю ел мясо исключительно только на «загвины» т. е. в день заговения. По свидетельству корреспондента Этнографического бюро из Орловской губернии к этому дню крестьянин, как бы ни был беден, обязательно готовил себе мясного и наедался, так что на следующий день лежал с расстройством желудка.

«В страдную летнюю пору едят четыре раза. В завтрак в постные дни едят кулеш с одним ржаным хлебом, когда вырастает лук то с ним. В обед хлебают квас, добавляя в него огурцы, потом едят щи (шты), наконец крутую пшенную кашу. Если работают в поле, то весь день едят кулеш, запивая его квасом. В скоромные дни к обычному рациону добавляют сало или молоко. В праздник - студень, яйца, баранина в щах, курятина в лапше»
http://svyatorus.com/nasledie_predkov/999-v-b...
автор: Umo4ka(26.09.2013 в 13:26)
Насть и доживали тогда люди, дай бог, до 40 лет, а в 40 выглядели, как в 60.
автор: Akella(25.09.2013 в 23:02)
Наоборот, основа питания крестьян - как раз злаки, каши, хлеб, а мясо - по большим праздникам "Мало каши ел", "Хлеб да каша — пища наша".
Православных постов более 200 дней в году. И конечно, экологическая обстановка лучше не становится...
автор: LOVe(26.09.2013 в 11:57)
А я считаю основными причинами рака, не питание, а травмы, или стресс. Причем травмы могут быть очень старыми, ну по крайне мере наша семейная практика показывает так. Моя мама вообще мяса не ела, никакое, только рыбу, но тем не менее ((((
автор: Птичка-певичка(26.09.2013 в 13:30)
К несчастью, даже если вести самый здоровый образ жизни и вообще не нервничать, всё равно не будет сто процентной гарантии защиты от рака.
Раковые клетки есть в каждом из нас, другой вопрос, что у кого-то они "просыпаются", а у кого-то "спят" всю жизнь. И дело даже не в питании (хотя да, раньше жили дольше, но вряд ли из-за щей и каш, а из-за того, что продукты были натуральные, без ГМО), а в экологии, в стрессах, и немного (это правда так) в наследственности.
К сожалению никто не застрахован(
В любом случае нужно сводить к минимуму факторы риска, заниматься спортом, меньше нервничать, поддерживать иммунитет в должном состоянии и всё такое прочее.
http://
автор: блондинка(26.09.2013 в 14:02)
Про мясо..В своё время,когда заболел папа ,мы обращались к травнику..Он нам дал схему лечения и рекомендации по питанию..В них тоже было обозначено,что мясо,копчёности,сахар(ещё что-то ,но я не помню,могу посмотреть)не употреблять,т.к.все эти продукты способствуют росту раковых клеток..
Про фото..На своём опыте,это всё не работает,т.к. больному не до этого..Это только в мелодраматических фильмах больные уходят красиво,а на деле..Это страшные боли,сильное похудение,слёзы и депрессия родных..Какие там салюты,фотографирования и т.д.Например,мой папа на определённом этапе начал стесняться своего внешнего вида и не хотел никого видеть кроме нас,самых родных..Если кто-то случайно заходил,то он сильно нервничал..Ровно за месяц до смерти папа отпраздновал свой 54 ДР..Он не хотел опять же никого видеть кроме нас..Последние его фото с этого ДР..Мы хотели сделать общее фото и когда все встали ,то он расплакался..Идея сделать общее фото не удалась..Потом я поняла ,что он просто начал догадываться,что это конец..Вечером того дня он попросил меня больше не фотографировать его..
ДЕвочки,не это надо больному..Ему нужны любовь,забота и понимание..
автор: Птичка-певичка(26.09.2013 в 14:19)
Плюс очень много.
Когда у нас умирала бабушка, мы тоже хотели сделать ей как можно больше всего приятного. Конечно, все и так её любили, часто ходили в гости, приносили подарки итд. Но когда внимания стало слишком много, она начала догадываться (диагноз от неё скрывали), стала плакать над самодельными открыточками самых младших внуков, над общими посещениями...
Так что грань тонка, важно не переусердствовать.
автор: Ka10k(26.09.2013 в 14:40)
1
автор: LOVe(26.09.2013 в 14:43)
Лен, зря ты так. Я видела, одному их трех, вообще не кололи наркотики, потому что в сельской местности их не достать. Но у Ксюши у отца еще не такая ситуация, еще не дошло дело до наркотиков, еще все переносится без них. Почему не скрасить эти дни, не хочу говорить последние, потому что до последнего стоит верить в чудо, иначе можно себя так психологически угваздать, что не справишься. А поддержка той же маме нужна. И терпения и силы конечно не лишние. Мне вот больше не понятны посты про питание
автор: Ka10k(26.09.2013 в 14:46)
Может и зря.
автор: LOVe(26.09.2013 в 14:56)
.
автор: Nash(26.09.2013 в 13:11)
Оксан, наверное я соглашусь с тобой.. У нас так же получилось.. У мужа и бабушка и дедушка сгорели по очереди после того, как похоронили дочь.. И от таких переживаний никак ведь не отгородиться..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)