01.05.2024, (Среда) 23:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Сестрицы Машенька и Алёнушка. Ксюшенькины сказки

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
автор: Ксюшенька(02.09.2015 в 20:39)
Машка научилась сегодня говорить букву р!!!!!
автор: nusya(02.09.2015 в 21:07)
круууууто!сама иди с логопедом занимались?
у нас трюм рюмка и другие Р мягкие нормально,а не мягкие-горловые (записались к логопеду на весну
автор: Ксюшенька(02.09.2015 в 22:44)
Само получилось! Еще не во всех словах,но ей нравится,что получается и пытается выделить его ! С логопедом раньше 5лет и не думала заниматься! Посмотрим как дальше будет
автор: Ксюшенька(02.01.2016 в 23:13)
Ух, еле нашла нашу тему....
С сентября прошло не мало времени, постараюсь вспомнить, что с нами было!
1. В сентябре месяце мы с мужем оставили детей бабушкам и поехали в автотур в Крым-разведать обстановочку так сказать. Маршрут Нижний Новгород-Порт Кавказ-Крым (Феодосия, Коктебель, Судак, Алушта, Ялта).Попутно заезжали в поселки, наслаждались необыкновенно красивыми видами с серпантина и искали наилучшее место для отдыха в след. году.
Путешествие было великолепным, посетили много интересных мест, посмотрели достопримечательности, ночевали в кемпингах в машине, ели безумно вкусную рыбу, целовались на закате, познакомились с отличной семьей у которой снимали жилье, совершили восхождение на горы пешком и на канатной дороге на Ай-Петри и очень соскучились по нашим девчонкам!!!Хоть и отпустили они нас легко и встретили без обид, но мы единое целое и было ощущение, что он нас оторвали половину.
автор: Ксюшенька(02.01.2016 в 23:26)
2. По приезду домой, я сразу вышла на работу на свое старое место спустя 5 лет декрета!!!
Это тоже оказалось не просто для всех нас. Во-первых, вставать мне теперь приходится в 4-40, выезжать из дома в 5.40, дети встают в 7-00, когда у меня уже начинается рабочий день на другом конце города.
Теперь все сборы детей в садик лежат на папе, а это и умыть и причесать и кашу сварить и накормить, так как мои едят только одну овсяную определенного производителя в садике ее не дают, одеть, а это тоже нифига не просто с двумя то девчонками - рядихами!!! Но он справился и кашу научился готовить и наряды подбирать, чтобы и дети были довольны и мама не в шоке от того, что надето на детях.
Вечером забирает их тоже он, я пробовала пару раз, но тогда они остаются одними из последних, сидящими уже на лавочках в раздевалке.
На счет себя-как это -выйти на работу спустя 5 лет-прошло даже проще, чем я думала, меня отлично встретили в отделе, отнеслись с пониманием к моему долгому отсутствию и всячески помогали и помогают, верят в меня.
Но здесь опять есть огромное НО, которое до сих пор мне не дает мне покоя-мне катастрофически не хватает времени на детей, я не могу водить их на кружки, проводить с ними столько времени сколько им и нам нужно, поэтому пока этот вопрос открыт. Кружки пока только по выходных, а их Маше явно мало, ее желания и энергии хватит еще на пару дней в неделю. Аленка вообще пока никуда не ходит, пробовали на хореографию в арт-плаза не понравилось ей что-то.
автор: Ксюшенька(02.01.2016 в 23:37)
3. 23 ноября Алёнке исполнилось 3 года!!!
Расскажу немного про нее:
Девочка-характер она у нас, упрямая. Не по годам умная, видимо сказывается наличие старшей сестры, тянется за ней, интересуется.
В отношениях с Машей у них гармония, что говорится не разлей вода, но бывают и дележки игрушек, мамы, папы и т.д. и очень редко, когда она уступает, скорее Манька.
В садик ходит с удовольствием, воспитатели хвалят и надеюсь на следующий год мы сможем перепрыгнуть одну возрастную группу, чтобы пойти в школу в почти 7, а не в почти 8.
С аппетитом проблем никаких, ест все, иногда доедая за машей, поэтому попка у нас аппетитная.
автор: Ксюшенька(03.01.2016 в 00:05)
4. Про Машку. 1 января ей исполнилось 5 лет. Фантастика, но это так. Планов было море, что и где и как, но 29 декабря маша заболела, и у нее 3 дня держалась температура 37.3-37.5 и ни туда и ни сюда, 31го утром я вызываю врача, так как температура начинает расти и маша вянет на глазах - как итог антибиотики и отмена массового торжества на день рождение.
Отдельно про новогодние пожелания деду морозу - дочь заказала скейт!!! писала письмо сама и для наглядности нарисовала какой ей нужно. Сказать, что дед мороз подвстрял ничего не сказать, мы объездили пол города, так как не сезон и заказать нельзя, но в совсем не приметном магазине мы его нашли, как раз небольшой, для нашего возраста. Аленка же заказала синий пакет , но подумав решила санки, когда ей сказали, что санки есть и не одни ребенок сказал-ну и что!!! в итоге было решено ей подарить снегокат - ну ведь тоже санки:))))
Новый год встретили обе, но сил хватило только на куранты, видимо сказывалась слабость, а может и внутреннее желание побыстрее заснуть, чтобы с утра по раньше прибежать к ёлке.
Так оно и произошло. в 8-00 дети стояли как штык бодрыми и веселыми, в отличие от нас с мужем, которые легли не так давно.
Всех гостей я предупредила, что мы заболели, чтобы родители детей сами решили приходить или нет в результате из 30 положенных гостей у нас было 10.
Но праздник был, какой никакой, правда все у нас в этот день как то не складывалось-платья забыли дома, пришлось возвращаться за ними, в доме у родителей было прохладно, поэтому праздничное платье и не одевалось по причине болезни и именинница была не "полный фешн", свечки на торт бабушка куда то засунула вместе с купленным салютом. Машка была довольна праздником в целом, но я была расстроена очень, так жалко, что первую дату такую важную мы не смогли отпраздновать и устроить необыкновенный праздник нашей умничке.
Теперь вот думаю надо ли устраивать детский день рождения или уже настрой не тот....
Немного про Машку - добрая девчонка у нас растет, рассуждалка, окружена друзьями и подругами. Имеет ряд мальчишек поклонников:))хи-хи. С ней легко, всегда можно договорится. Вот насколько мне тяжеловато с аленкой и ее характером, на столько легко с Машкой. Надеюсь мелкая повзрослеет, пройдет у нас кризис и нам будет тоже легко и дружно.
На счет знаний-считает очень легко, математика дается без проблем, а вот чтение это не особо любимое занятие, по настроению читает по слогам!
Все также остается у обеих самое сокровенное желание это еще один малыш в нашей семье - и если раньше был нужен брат, но сейчас уже и на сестру согласны!!!
автор: Ксюшенька(03.01.2016 в 00:16)
У нас есть небольшая традиция, делать клипы на дни рождения и вот клипы наших девчонок в этом году
автор: блондинка(03.01.2016 в 00:27)
Хорошка какая!!!С 5 -0й вас ещё раз,Ксюнь!!!Не болейте!!!
У нас тоже с первым юбилейчиком сложилось не так как планировали,но...Ксюнь,главное ведь,что Маша довольна!Значит,праздник удался!
автор: Ксюшенька(03.01.2016 в 19:03)
Анют,надеюсь что побыстрее поправится и мы наконец-то проведем зимние выходные на улице
автор: Ксюшенька(03.01.2016 в 00:22)
еще один
автор: Claire(03.01.2016 в 01:18)
Ксюша, здорово о вас читать! Очень рада, что ты написала! Хочется еще!
Девочки красоточки, исполнения им мечты) а тебе,насколько возможно больше свободного времени с ними!

автор: Ксюшенька(03.01.2016 в 19:04)
Буду стараться писать почаще!спасибо,свет!
автор: Эка(03.01.2016 в 22:25)
Заюшки!!!! как я вас понимаю! мы тоже температурить начали 30, перед НГ. В итоге- праздник дома(((
Но все будет хорошо, я узнавала!)))))
С Мини-Юбилеем!!!!
И с Новым Годом)))
автор: Umo4ka(04.01.2016 в 00:55)
Ксюша,у тебя очаровательные дочки!!! Умнички!
автор: Ксюшенька(04.01.2016 в 09:04)
Спасибо,девчонки!
автор: ВикTORYя(04.01.2016 в 09:23)
Ксюша, с удовольствием читаю и жду рассказа про Крым!
автор: Ксюшенька(04.01.2016 в 09:34)
Поподробнее?
автор: ВикTORYя(04.01.2016 в 12:51)
Да!) И с фотографиями!))
автор: Ольхен(04.01.2016 в 13:32)
Ксюша, доченьки твои - невероятно трогательные! Машу ещё раз - с юбилейчиком!

Эх, и Викус присоединился к компании детей, температурящих вечером 30-го. Всем - здоровья!

Тоже очень хочу подробностей про Крым!
автор: Ксюшенька(04.01.2016 в 13:40)
Да у нас вообще лазарет, 2го стало лучше,начали делать ремонт в родительском доме выделили комнату под детскую,а сегодня у всех температура! У девчонок 38.5, мы с олегом на градус пониже!!! Отличные каникулы!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05)