29.03.2024, (Пятница) 10:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Празднуем Двухлетие!!!

 
автор: Светиксемицветик(03.11.2013 в 15:39)
Празднуем годовасие есть, двухлетия нет)))
Интересует именно празднование ДР деток в 2 годика!
Кто как отмечал?
Нужны ли аниматоры на детский праздник? Моя любит аниматоров, но не все приглашенные детки их вроде как жалуют...
Что кушают?
Как украшали комнату?
На годовасие - оформление альбома, слепки,шарики и пр...а что на 2 года придумать?)))
Понравилось, как у Лены Претти на 2 года Аленки было (судя по отчету). Но не все есть время темки мониторить. Может какую то тематическую вечеринку придумать?))) Идей полно, но нужно ли это деткам в таком возрасте.
Ну и главное - что дарить!!! Какие подарки-игрушки понравились вашим деткам?
автор: pretty7kitten(03.11.2013 в 16:28)
Свет, наше 2-летие просвистело мимо нас - мы рожали Митю)))поэтому могу поделиться информацией только по последнему пункту - про подарки:) мы дарили кухню - со светом и звуком. Плюс она немного места занимает и складывается в чемоданчик. Но это наши потребности были. Тут кому-что больше подходит и нравится:)У нас Нюська любит все кухни - и дешевые разноцветные за 1000, и монументальную икеевскую - за 4000))) Конкретно про кухню и 2 годика. Так получилось, что мы подарили и уехали в роддом. С ней сидела моя мама. Говорит, как собрали мы ей ее, так и играла полдня. Еле уговорила ее погулять:) Играет и по сей день, только прибавилось всяких аксессуаров к ней:) У нас там и суп варится, и чаепитие проходит. Первое время обожала воду включать, мыть посуду)))) Сейчас больше готовит и всех угощает. Дедушка дарил ей плакат говорящий-поющий и ноутбук. Ноутбук мы благополучно убрали - на мой взгляд, вообще не по возрасту. Сейчас достали, но она там все равно особо ниче еще не делает, песенку слушает, буквы повторяет. В общем, мне кажется, он до сих пор еще не по возрасту. А вот по плакату она уже тогда начала и слова повторять и буквы учить - ей очень он нравился. Они мне звонили в роддом и песенку Нюся пела "чтобы папа добрый был, чтобы маму он любил" - было очень трогательно)))моя сестра подарила ей медведя, на котором можно рисовать и книжку "кот в сапогах" со звуком - и то, и другое понравилось сразу и надолго:) любит до сих пор))) моя бабушка подарила коляску - очень натуральную с переноской, капюшоном, двигающейся ручкой - в общем, как взрослая))) оценила она ее позже, сейчас вообще очень по ней фанатеет, в 2 года - она понравилась ей, но походила и забыла, иногда забирала в люльку мишку же и носила по квартире:) в общем, понравился ей и этот подарок, но раньше она ей играла немного иначе:) мои родители дарили ей ксилафон - с палочками и клавишами. Но это было просто в Нюсином духе - она очень любит все музыкальное:) И как звучит, и сама играть. Дарили ей икеевский набор с мелками, карандашами, красками. Это тоже сходя из ее чаяний))) но сейчас вот уже многое растерялось. Тоже рановато было. Хотя с другой стороны, может они и развивали наши способности к рисунку))) В общем, набор клевый, но мне сам набор немного жалко было)))) Чего-то еще дарили, но пока вот только это вспомнилось. Вспомню - еще напишу:)
автор: Naty(03.11.2013 в 16:44)
Мы пока планируем в сам ДР тесным кругом (Тимон,мы с мужем,мои родители,сестра и,возможно,одна семья с ребенком,чтоб нескучно детям было) отправиться в какой-нибудь детский развлекательный центр,чтоб именинник повеселился и набегался вдоволь (у взрослых в это время какой-нибудь легкий фуршет будет).В выходной соберем детей и наших друзей.С родственниками отдельно отмечать не будем,потому что через две недели у моей мамы и у меня др будут-там все и соберемся)
По поводу программы детского дня,честно сказать,еще не думала,но,благо,время есть)Детский стол сделаем с какой-нибудь здоровой диетической едой на горячее,праздничной запеканкой/пирогом,компотом,печеньем и фруктами,торт планирую красивый,для взрослых,разумеется)
Про оформление:хочу что-нибудь из шариков в комнату (фигурку или машины фольгированные,например,вообще тематика скорее всего будет автомобильная:любит это дело наш товарищ,да и друзья его,в основном,мальчики,ну и праздник весь подвести под это просто),наверное,сделаю сама растяжку с фотками-где-то недавно видела-понравилось;тоже еще основательно не думала,но хочу придумать какое-нибудь "ритуальное" место для подарков (чтоб сын нашел,или чтоб знал,что именно там они будут).
Аниматоров скорее всего не будет,мне кажется,рано.Ну и правильно ты написала,что дети по-разному к ним относятся (у нас планируются гости и младше Тммона,организовать сложно будет).
Альбом вот с коллажами опять бы хотелось сделать,но не знаю,как получится.Только сейчас в голову мысль пришла:начать новый альбом,в который каждый год вклеивать 2-3 новых тематических коллажа,обмозгую еще)
Наряд я частично заказала,один элемент уже имеется в наличии.
В качестве возможного подарка пока в приоритете железная дорога,но я кроме лего пока ничего не могу выбрать,а по поводу последнего все же душит жаба(в общем,определенности пока в данном вопросе нет.Заказала книжку большую "Лучшие произведения для детей 2-5 лет",но это уж вдовесок будет)может другой какой-то заменю,когда живьем увижу)буду каждый ДР теперь сыну хорошие книги дарить,чтоб к прекрасному приучался)))
автор: Alko(03.11.2013 в 16:59)
На Комсомолке в Каруселе, есть Кенгуру, там есть площадка для малышей со всякими мягкими горками, каруселями, батутами. Если есть кому привезти-отвезти всех, то вообще отличный вариант:) только я не помню чтобы у них было где потом посидеть с чаем и тортиком, но может и появилось уже, а так мы домой потом поехали тортик есть:)
автор: Naty(03.11.2013 в 17:10)
Спасибо,Алл,много хороших отзывов про это места слышала,надо будет съездить посмотреть.
И детей,вблизиживущих,можно будет туда вывезти.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)