07.05.2024, (Вторник) 4:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Игры для детей и взрослых - настольные и не очень

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
8
автор: elka(05.11.2013 в 13:03)
Девочки, предлагаю пообщаться в отдельной теме, чтобы не терялось.
У меня два вопроса.
Первое - хочу к новому году приобрести настольные игры в подарок и для себя, и совсем растерялась - на что обратить внимание.
Прочитала описание монополии, скраббл, уно, медведа, активити, имаджинариум, но что-то трудно мой мозг эти описания воспринимает. монополию по описанию хочу давно, но не скучно ли это? что посоветуете выбрать? может быть, те, кто играет в эти игры, расскажут поподробнее, что именно вам в них нравится?

Играет ли кто-нибудь в покер в домашних условиях с парой друзей? я пробовала в студенческие годы, мне очень нравилось, но по-хорошему так и не научилась. В раздумьях, стоит ли попробовать) Наборы красивые продают)

автор: elka(05.11.2013 в 13:04)
.
автор: elka(05.11.2013 в 13:04)
И еще хотелось бы собрать форумский опыт проведения игр для компаний взрослых, компаний детей и смешанных компаний, новогодних и деньрожденных развлечений и конкурсов.
автор: elka(05.11.2013 в 13:10)
Одно из моих любимых новогодних развлечений - рисование деда мороза с завязанными глазами. две (или больше) команды от двух человек, фломастеры по числу участников, большие листы бумаги. например, первый рисует голову деда мороза с бородой, второй - шубу, третий валенки, варежки, мешок с подарками.
побеждает самый аккуратный или самый смешной дед мороз.
Еще раньше играли в "холодно-горячо" - прятали символ года или еще что-то и искали.
Очень весело всегда шли жмурки, сейчас площадь квартиры не позволяет)
буду вспоминать и искать, напишу еще.
автор: _анна_(05.11.2013 в 13:14)
Я очень люблю настольные игры!
Во все перечисленное играла. Что сказать? Все зависит от компании) Монополия - не самая интересная игра, нужно чтобы люди сами по себе "жгли", тогда будет весело) а вот "Медвед" - это ржач в любом составе. Имаджинариум, Диксит - лучше играть с теми, с кем ты на одной волне, тут важен совместный культурный контекст, пыталась с девочками в больнице играть - мы вообще друг друга не понимаем) Активити, Алиас, ТиктакБум, Крокодил и прочие объяснялки - это здорово и интересно в любой компании.
Покер очень люблю, но нужно чтобы еще хотя бы парочка человек была заинтересована)) нас в компании обычно двое желающих, не очень интересно)
автор: elka(05.11.2013 в 13:22)
Аня, спасибо) почитаю тогда еще поподробнее про медведа и активити)
автор: Eleni(05.11.2013 в 13:25)
мы очень любим активити, причем на всех праздниках просто играли в объяснялки, месяц назад племяннику мужа подарили уже саму игру Активити, она интереснее, больше возможностей для фантазии.
Играем составом - дети, родители, родители родителей ))))
разбиваемся на команды и играем.
весело всегда, с эмоциями)
Лен, только Активити разные бывают по сложности. мы вот купили облегченный вариант, а муж играл у друзей в усложненную.
автор: Panamo4ka(05.11.2013 в 13:32)
как я люблю игрыыыыы!!!!
Из еще неперчисленного могу отдать свое сердце игре "Лось в доме"
и еще я очень хочу игру "Марракеш"
и "Корову" мы недавно распробовали. она прерасна, но там надо считать
и еще мы обожаем просто детективную игру "Клуэдо"!!!!! Вот это просто прекрасно и зорошо! Играла в нее и с друзьями, и сос свекровью и ее подругами, и с мамой и с семьей. Всегда увлекательно и нужно шевелить мозгами.
Есть еще реально дикая игра для большой компании - "Грибы". Ну там надо просто чтобы все были шикарны))))
а еще, безусловно, Уно. Везде и всегда нас спасает от скуки Уно))))))
автор: elka(05.11.2013 в 13:48)
Наташа, Женя, спасибо))
А какую конкретную из активити посоветуете? есть вот вообще для детей, она проще?
автор: Panamo4ka(05.11.2013 в 13:55)
я не очень активити люблю. больше Аллиас
автор: Nasska(05.11.2013 в 14:28)
Обажаем party alias. Играем компанией, всегда весело, хорошее настроение, смех )
автор: kammellina(05.11.2013 в 14:31)
ага! классная игра, весело всегда, только надо,чтобы было минимум 6 чел, можно и 4- не, но не так интересно
автор: Eleni(05.11.2013 в 13:56)
Для детей вообще простая мне кажется, это и без игры можно, загадал слово и объясняй)
Мы купили в синей коробке. там на карточках слова, словосочетания, поговорки, и способы объяснения, можешь выбирать фразу, и как объяснить
а муж играл в активити из зеленой коробки)) там цветное поле, и на карточках, каждое слово в своем цветовом поле, и как муж сказал, там уже куда ты в итоге встал на цветном поле (желтое например) то на карточке ты выбираешь именно слово и способ объяснения которое находится на желтом фоне.
тут уже сложнее, права выбора по проще, посложнее, больше балов или меньше, нет.

как то так.
автор: Лельчик(05.11.2013 в 14:00)
Жень, а в Клуэдо вдвоем можно играть?
автор: Panamo4ka(05.11.2013 в 14:26)
в клуэдо не получится. Интриги уже такой не будет, как нужно
автор: Markissa(05.11.2013 в 14:32)
В Клуэдо вдвоем не интересно, для хорошей динамичной игры там минимум троих участников надо.
автор: _анна_(05.11.2013 в 14:22)
Не Грибы, а Опята, Женя!!! Но они конечно...надо накатить в общем, чтоб играть в Опята))))

Плюсуюсь к фанатам Клуэдо, в любой компании идет.
Еще нежно люблю ТиктакБум-вечеринка, это игра со словами, много веселья и движухи
автор: Panamo4ka(05.11.2013 в 14:26)
точно. Опята)))) а Опята - это грибы))))
автор: Нака(05.11.2013 в 13:54)
Из последнего - в субботу у друга на Др играли с "Свинтус". очень понравилось. Простецкая игра, но веселая) Хотим себе приобрести. Цена вопроса что-то рублей 300-400.

Дома есть монополия. Раньше частенько играли.
Еще есть Покерный набор на 4-х человек. Играли один раз. Интересно, конечно. Надо бы еще разок.
Старые и добрые карты. На природе любим играть по вечерам в "1000".

Дома с мужем порой хочется во что-то поиграть (ну окромя других игр ) . Играем в "Морской бой", в "Балду". Раньше еще в шашки играли.
автор: Tigra9876(05.11.2013 в 14:00)
Летом на ДР дочери в числе множества подарков мы подарили карты УНО. Катя в 10 лет запомнила инструкцию листа формата А4 с двух сторон за пару минут, я еще неделю играла с инструкцией в руках))))) но реально веселая игра))) Правда мы с мужем ее переименовали : Подложи свинью соседу. Вся игра это подстава для остальных, ВЕСЕЛО ДЛЯ БОЛЬШОЙ КОМПАНИИ,
автор: tessy(05.11.2013 в 14:02)
только сегодня хотела спросить))))))
у нас есть дженга и фанты шоколад...

меня вот интересуют 2 вопроса
1) какие игры подойдут на совсем разношерстную аудиторию (дети 3-5лет,взрослые и старшее поколение), желательно, чтобы всем было интересно (сюда кстати дженга подходит, но нам чего-то уже надоела она)
2) в какие игры с мужем вдвоем поиграть можно?
автор: Tigra9876(05.11.2013 в 14:13)
вдвоем с мужем нам нравится игра 4 в ряд, на фото современный вариант , у нас же купленный в древние времена)))) но смысл тот же. я видела такую в умной игрушке, правда маленькую - дорожный вариант. игра и на соображалку и просто поржать, подурачиться. Нашла еще фото садовая игра 4 в ряд она конечно удобнее - большая
автор: kammellina(05.11.2013 в 14:33)
ага, у нас такая на планшете
автор: Жонька(06.11.2013 в 00:19)
а где такая игра продается, я что-то не видела, ребенку уж больно понравилась, когда в Турции отдыхали
автор: Incredible(05.11.2013 в 14:18)
Мы очень любим активити (у нас зелёная коробка), уно и алиас. Нравятся простыми правилами, которые не сложно объяснить. Тем, что объединяют и развлекают самую разношерстную компанию. Это всегда ненапряжно и весело. В Монополию несколько раз поиграли с интересом, но потом надоела и больше пока что-то не тянет.
автор: Козень(05.11.2013 в 14:23)
А я хочу хоккей или ему подобное!))
автор: Миу(05.11.2013 в 14:24)
Мы с друзьями чаще всего играем в домино. Их дочке в подарок на НГ заказали детское деревянное домино, будем приобщать )
Из игр с карточками очень нравятся:
Диксит (игра на ассоциации к рисункам с самыми неожиданными сюжетами),
Лось в доме (милейшие картинки с лосями и веселые фразы "а у тебя лось в доме!", "а у меня лоселовка!"),
Дикие джунгли (игра на внимание и скорость реакции, аналог Медведа).

Уно и Свинтус в нашей компании не прижились, лежат, пылятся. Может, нужны кому-нибудь )
автор: Sestranevesty(05.11.2013 в 14:30)
мне! мне нужны!!!! в личку.
автор: kammellina(05.11.2013 в 14:34)
Девочки, а как же Твистер?!
автор: Нака(05.11.2013 в 14:38)
твистер есть.
Играли раньше постоянно.
Но чем старше, тем ленивее становимся. Мальчишкам лень, играют обычно одни девочки. А мальчики любуются)))
автор: elka(05.11.2013 в 14:55)
Да уж, Настя, есть чем полюбоваться)
автор: Olenka Max(05.11.2013 в 15:18)
Мы с друзьями играем в Алияс ( в большой компании нереально весело), Активити, Свинтус (простая,но смешная игра), Уно, Твистер, Маничкин (очень интересная игра, но долго правила изучали), ЧЁгевара (на подобие маничкина) ну еще имеется у нас покерный набор и хоккей настольный )))) а ещев Медвед играем, ржачная игруха!
автор: elka(05.11.2013 в 14:54)
Девочкиии! спасибо вам!!! мне прямо море информации, выбирать теперь буду)
В Алиасе меня напугали карточки со знаменитостями, половины которых я не знаю вообще.

А еще какие-нибудь игры и развлечения для встреч и праздников, кроме настольных и напольных) давайте тоже обсудим?
автор: kammellina(05.11.2013 в 15:01)
Лена! карточки со знаменитостями не так страшны, мы себе этот пункт упрощаем. Если ты никого с карточки не знаешь, берешь другую, и объясняешь тех, кого знаешь:-) :-) :-)
автор: Markissa(05.11.2013 в 15:25)
У нас есть Манчкин, Клуэдо, Свинтус, Менеджер, Монополия, Шакал с дополнением, Цивилизация, Берсерк, Фанты Шоколад и Абсент. В это постоянно играем. Все до одной очень интересные и развлекательные. Особая зарядка для ума - Цивилизация, шикарная игра. Однажды, еще до ребенка, почти всю ночь над ней просидели, 6 часов партия была И, главное, никак не оторваться)))) Еще лежат дома домино и лото - это на случай приезда родителей. Сейчас приглядываю очередную партию к Новому году)))
Помимо настольных, с гостями обычно играем в PlayStation3 Move. У нас есть спорт несколько дисков, танцы, борьба для мальчишек... в общем, все зажигательное и подвижное, чтоб на месте не сидеть))
автор: tessy(05.11.2013 в 15:41)
забыла, еще конечно в мафию играли))) ну кто в нее не играл))
автор: lubimka(05.11.2013 в 16:03)
Очень нравится темка. С интересом читаю. А может кто подсказать где купить игры? В спец. магазинах? На СП?
Были на днях у друзей и играли в Свинтуса (вариант детский, так как дети играли с нами) - обсмеялись!
автор: Markissa(05.11.2013 в 16:25)
Дешевле на СП, сейчас как раз темка есть в процессе сбора.
автор: tessy(05.11.2013 в 16:52)
сп, хоббидэй...в хоббидэй проводятся еще вечера, когда посетители могут приходить и играть)) я правда так и не дошла ни разу до них
автор: Irisk@(05.11.2013 в 16:26)
я заказывала на ПВ все игры, про сами игры хорошо написано на сайте Мосигры с отзывами игроков. фирменные магазинчики мосигры есть на белинке, в меге, еще часть игр встречается в детских магазинах.

что у нас есть:
1. Каркассон. Средневековье - моя любимая игра. потом докупила к ней все дополнения. http://www.mosigra.ru/Face/Show/carcassonne/

легко разобраться, чтобы начать играть, но со временем игры открываешь для себе ее новые возможности. каждый раз складывается новая карта, новые стратегии, очень увлекательно, играть можно до 6 человек.

2. Шакал http://www.mosigra.ru/Face/Show/jackal_inexpensive/
Легендарная пиратская игра, одна из самых известных стратегий в нашей стране. Создана в МГУ в 70-х, наполнена духом пиратской романтики, отлично подходит для семейной игры и дружеских партий, прекрасно развивает логику и системное мышление.

особой популярностью пользуется у парней, причем одинаково им интересна независимо ни от количества выпитого, ни от времени суток )
играть можно вдвоем или вчетвером, но у нас шла игра и большей компанией, когда коллегиально обсуждали ходы.
опять же прелесть этой игры, что каждый раз карточки выкладываются в рандомном порядке, образуя новую карту. поистине шахматные баталии бывают выстраиваются вокруг захвата монеток.

3. всем известная игра Крокодил.
основной плюс для меня то, что все задания нужно только показывать. в активити, когда играем ооочень большой компанией, не видно, что рисуют другие участники, и немного становится скучно в это время.

4. Румми http://www.mosigra.ru/Face/Show/rummi_compact/
карточная игра, где нужно подумать и в голове быстро прокручивать разные варианты
автор: Lilaby(05.11.2013 в 20:50)
У нас любимые игры с друзьями - это покер, карточная монополия (она интереснее обычной монополии), эрудит.
На др ребенку подарили аэрохоккей детский - теперь у нас дома вечерние турниры, причем не только с ребенком )))
автор: MiLena(06.11.2013 в 01:30)
а у нас как-то карточная монополия совсем не пошла...(
автор: Milikena(06.11.2013 в 00:16)
У нас самой любимой настольной игрой дома является Манчкин, в свое время мы всем Клубом болели им и собирались у нас дома поиграть, игра веселые правила простые, сейчас много разновидностей и дополнений вышло, МанчкинКвест с полем игровым, еще наподобие игра Князь, Иммаджинариум для больших компаний, Уно, купили еще Игру Престолов, но не пошла она, слишком сложные правила.
автор: Жонька(06.11.2013 в 00:22)
ой сколько игр то существует, оказывается,играла только в алис, хорошая игра))) у нас монополия есть
, ну и из старого дойти до финиша
автор: pretty7kitten(07.11.2013 в 00:24)
А я написала список и забыла отправить)))напишу так,завтра с компа отредактирую.
1.активити
Много уже написали, но по каждой игре пару слов напишу. Это игра похожа на крокодила, который я не очень люблю.))) Поэтому когда мне предложили поиграть, не сразу с энтузиазмом восприняла. Но играть начали и затянуло))) Одна из любимейших мною игр. Потому что это не только "покажи слово", но и "объясни слово" и "нарисуй слово". Более того, это не на 100%, но прогнозированно и ты сам выбираешь стратегию игры.) Да и словосочетания там очень занятные. Один минус - когда часто играешь, приедаются карточки, хоть и там и много. Даже была идея выпускать дополнительные карточки для нее))) Но там все сложно, конечно, с авторскими права и патентами, так что это не вариант бизнес-проекта был, а скорее просто мысль - хорошо бы, мол)))
2.нарды
В нарды мы играли с мужем, когда еще он не был мужем))) Но он быстро разлюбил, по тем же причинам, что и шашки, которые идут следующим пунктом))) он не любит проигрывать))) так что нарды у нас остались больше для моего друга, которому нравится, что мы играем наравне))) у нас с ним целые турниры бывали
3.шашки (у меня в детстве был разряд по шашкам,иногда муж играл со мной,но быстро перестал))) Сейчас просто лежат где-то
4.алиас
В нее играли меньше, чем в активити. Мне она напоминает игру, которую по тв показывали в моей детстве, не помню, как называется. В которой надо было объясеять много слов. Вспомню - напишу)))
5.скрабл
6.менеджер
7.монополия
8.руми
9.уно
10.одно время в козла в карты играли пара-на пару с родителями)))очень захватывает)))
11.дженга
12.ятцы/ятзы (своеобразный покер в кубики)
13.угадай последовательность (там один цвета расставляет-другой угадывает,с детства любим эту игру с сестрой)
14.преферанс
15.контакт (это для компании игра,правила завтра напишу,если кому нужно,там слова угадывают)
16.а еще мы студентами играли в игру,название завтра скажу - тоже слова угадывать,парная игра,постоянно в нее играли)
17.пентаго
18.денежный поток

Все ссылки-правила завтра напишу,неудобно с телефона.С детьми играли только в активити для детей.Девочке около 5 было.Но лучше для малышей ей,наверно.Для детей она не все слова знала,пропускать разрешали.С детьми от 3 лет можно в дженгу попрлбовать,мне кажется,мы немного с Нюсей играли.Игра,конечно,быстрее заканчивается,чем если играть взрослыми,но зато приобретает особую изюминку - дети вообще иначе играю,так ставят палочки,что посложнее,чем со взрослыми получается)))
автор: Laos(29.09.2014 в 01:09)
Ооо, спасибо! Почерпну что-нибудь обязательно. Пора переходить на взрослые игры, а то сын в основном бродилками увлекается. ну ещё в домино и лото может поиграть
автор: БЕСя(06.11.2013 в 00:46)
у друзей есть игра активити(вроде зеленая коробка)-мне очень понравилась,я себе купила,только в синий коробке(типа поновее издание),также уно дорожное, а детям игру "7 на 9"-там считать надо.но пока свои игры не удалось попробовать,лежат в шкафу,ждут своего часа..покупала все игру на СП-там дешевле.
автор: Жонька(28.09.2014 в 15:47)
Девочки, подниму темку, может появились ещё какие-то новые, ржачные игры ? А то крадется из далека НГ, начнут громить СП и магазины с этими играми, хороших игр уже не достанется, поделитесь новинками, если таковы есть.
автор: Victoria(26.03.2015 в 10:53)
Раз уж темка поднялась, поделюсь нашими настольными играми. Только когда дочь заснет)))
автор: блондинка(26.03.2015 в 11:26)
Нам и ребёнку очень нравится мемо..
Отличная игра!На УРА пошла!Задействовано много - внимание,память,ну,и просто познавательно..
Я купила 3 ,связанных с Россией
1.Картины русских художников
2.Достопримечательности России
3.Чудеса России
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)