06.05.2024, (Понедельник) 16:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Совместный сон

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
9
автор: Viktori(21.11.2013 в 19:47)
Я была ярая противница СС в первые пару месяцев. В результате была вся замученная, нервная, т.к. ребенок просыпался каждые 20-30 минут. Потом стала перекладывать к себе под утро, когда уходил на работу муж. А дальше муж сам сказал, что хватит всем дружно мучится, пусть ребенок спокойно с нами спит, ему это не в кой мере не мешает. В результате ребенок спал в своей кровати до первого пробуждения, а после с нами. Я переживала что не смогу отучить и ребенок сильно привыкнет. Стали пробовать после отлучения от груди. Сняли бортик и придвинули кровать к нашей. Ребенку понравилось. Сначала было время переползала к нам, а сейчас привыкла,и если ее ничего не беспокоит, то всю ночь в своей кровати спит.
Понятно что все дети разные, и что если ребенок спит в своей кровати спокойно, то не зачем его приучать к своей. Ну, а если ребенку спокойней спать с мамой и папой, то почему бы и нет))
автор: Ka10k(21.11.2013 в 19:50)
Девочки, а вы чтото подстилаете , простынь какую нибудь , например, когда ребенок спит с вами? Или на вашем постельном белье ребенок спит?

Пысы: мне просто интересно!!! Тк опыта нет!
автор: Adora 24(21.11.2013 в 19:55)
с тасей я пеленку детскую использовала, а вот с яриком ничего.
автор: Viktori(21.11.2013 в 19:56)
Первое время стелила пеленку, потом стала постельное белье детским порошком стирать. Некоторые врачи против СС именно с точки зрения гигиены.
автор: Claire(21.11.2013 в 20:00)
Сначала стелила пеленочку, потом (честно, не помню когда) уже просто на нашем белье. Но есть свое одеяло у него, так как наше жарковато бывает.
автор: yozhing(21.11.2013 в 20:08)
Лен, заранее извини если ошибаюсь.

но у меня прочно сидит в мозгу как ты писала, что спишь с девочками одной комнате, а муж на диване в другой комнате.
автор: Ka10k(21.11.2013 в 20:21)
Все правильно, Саш, только не с девочками а с Машей, муж спал в др комнате , я и выше писала что он не мог спать с ребенком в одной комнате, тк она просыпалась, плакала и еще "громко ела". Но период был недолгим, потом я спала с мужем а Маша в др комнате. Сразу пресеку вопрос- если б была бы однушка, не знаю как бы было.
автор: yozhing(21.11.2013 в 20:23)
спасибо, понятно, Лен.
значит моя память пока в порядке))))
автор: блондинка(21.11.2013 в 20:11)
У нас с начала и думаю до конца(с Полей до конца)у ребёнка свои простынка и одеяльце .
И,Лен,кстати,у нас есть всё те же 3 часа и даже больше для друг друга..Я не поняла ,если честно,как связано время для двоих и СС)
автор: Гретта(21.11.2013 в 20:13)
Лен, я стелю пелёнку детскую.
По поводу почему бы не покормить и переложить- раньше так и делали, но теперь просыпается каждые 30 минут.
автор: your-friday(22.11.2013 в 00:10)
Мы ничего не стелим. Но белье меняю раз в неделю.
автор: Markissa(21.11.2013 в 20:20)
Мы до 8-ми месяцев где-то стелили отдельную пеленку детскую, потом надоело, деть во сне всю ее скомкает, стали класть ребенка на свое белье. Мы его меняем часто, если что))) Грязью не зарастаем, посторонними жидкостями детскую сторону не заливаем, поэтому ничего криминального в этом не вижу))
автор: Ledenec(21.11.2013 в 20:22)
Adora 24 писал(а) в 21.11.2013 в 18:58:
таня еще один собрат. мы точно так же спим.
)))))
автор: Надюня(21.11.2013 в 20:28)
Portofina писал(а) в 21.11.2013 в 12:52:
Надь, правильно мы тебя поняли:) мы тебе просто пытаемся объяснить, что раздельный сон до года может не быть мучением, и для нас мучением был бы как раз совместный сон:) все разные:)
а я имела в виду, что по ее описанию она мучалась как раз, но не хотела СС с ребенком, а все равно так и вышло=(
автор: Nancy(21.11.2013 в 21:53)
Утренний секс Пойду мужу расскажу! Классная шутка!
Просто у нас дети жаворонки и, независимо от дислокации, редко просыпаются позже 7. Наверняка есть какой-то зверский метод научить детей спать дольше, но, боюсь, с нашими не помогут ни скотч, ни клей-момент, ни гвозди)
Вижу, что тут многие не понимают, что такое сс. Я укладываю ребенка в нашу кровать, а потом иду куда хочу. Могу НГ справлять, например. Ребенок никуда не укатывается.
С Темой я была противницей сс и твердо верила, что кровать только для супругов. Для кормлений вставала. С 3 до 6 мес ребенок спал почти всю ночь, а потом то ли зубы начались, то ли что, но Тема стал просыпаться гораздо чаще, я не выдержала и положила к себе. Сначала спала плохо, но все же спала. Две недели мне потребовалось, чтобы привыкнуть. Рассказываю секреты комфортного СС - 1) большая кровать. Мы купили в икеа 180см за 10тыс вместе с матрасом. Детская кроватка в принципе стоила столько же. В общем, не самая большая цена за взаимный комфорт. Сейчас вот уже полгода спим только на матрасе(переезд в новую квартиру, ремонт). Ооочень удобно! Ребенок еще до года сам залезал-слезал, не страшно свалиться, комфорт сна, оказывается, с каркасом никак не связан.
2) два одеяла. Под одним одеялом неудобно, а с двумя красота!
Тему переселили в свлю кровать в 2,5 г, одновременно начали отлучать. Мне кажется, кормить дольше года и спать отдельно неудобно для мамы. Отселился Тема легко и все сомнения на счет сс пропали. Деня спит с нами с рождения.
Мне нравится спать вместе. Особенно ценны эти моменты, когда понимаешь, как быстро дети растут. С мужом я еще планирую спать мнооого лет, а вот нежится в обнимку с детьми осталось еще чуть-чуть. Мне тоже бывает неудобно, и пятками прилетает, и бок затекает. Но материнство уж такая штука. Пинки и неудобства неизбежны, но зато счастье неимоверное! Я считаю, что есть особая близость, которая достигается за счет СС. Тоже самое касается и мужа. Я не могу спать отдельно от него. А еще я вижу, что дети к нему привязаны на каком-то физиологическом уровне, я считаю, это за счет того, что мы спим вместе.
При этом я исключительно поздравляю всех, кто живет счастливо без сс. Все люди разные. Мне просто очень жалко тех, кто мучается вставая по 100 раз ночью просто из принципа. Потому что боится, что СС это баловство, плохая привычка. То, что всем комфортно, не может быть плохо! Надеюсь, эта фраза устроит и сторонников сс, и противников.
автор: _анна_(21.11.2013 в 21:58)
Вот, кстати, мысль про то, что для совместного сна с мужем у меня еще долгая-долгая жизнь, а для возможности пообнимать теплого сонного сыночка - практически ничего в сравнении с этой жизнью - она у меня тоже есть)))
автор: Светлана2012(21.11.2013 в 22:26)
Обнимать теплого сыночка-это про меня. Не сказала бы я что была противницей сс,но всегда Говорила,что буду спать раздельно. По началу так и было. Я спокойно вставала,кормила у себя в кровате и ложила обратно в свою кровать. Сына прекрасно спал и я тоже. Дни когда я клала его с собой оборачивались для меня беспокойной ночью,так как просыпалась на любой шорох,да и спина,шея,бока,все болело. Благо сынуля ночью не плачет и просыпается только по зову голода. Позже все изменилось,я стала оставлять после последнего ночного кормления с нами,чтобы пообниматься,увидеть его сонного,тепленького. Ведь и вправду,дети быстро растут и больше этого не будет. Сейчас мы стали чаще просыпаться и чаще есть и для своего удобства оставляю его у нас. В общем,каждому свое наверное. Лучше судить как удобно,комфортно и маме и малышу,поэтому выбирать должен каждый сам. А опираться чисто на принципы глупо. Есть море похожих предрасудков,неприучать к рукам например! В общем каждому свое,кому то хорошо вместе,а кому то врозь.
автор: Гермиона(22.11.2013 в 00:27)
вот-вот! и про пушистую дочку то же самое. макушку нюхать - это, знаете ли, кайф сродни не скажу чему)
автор: блондинка(21.11.2013 в 22:04)
Nancy писал(a) 21.11.2013 в 21:53:
С мужом я еще планирую спать мнооого лет, а вот нежится в обнимку с детьми осталось еще чуть-чуть.

Золотые слова ,Наташ
автор: darenka18(21.11.2013 в 22:11)
очень красиво сказано!
автор: Надюня(21.11.2013 в 22:25)
и я плюсуюсь!
автор: ksene4k@(21.11.2013 в 22:10)
Наташ!!! Я тебе жму руку!!! Согласна с каждым словом!
В обычной жизни чаще сталкиваешься с непониманием, поэтому очень приятно почитать такой прекрасный, позитивный и, на мой взгляд, очень мудрый пост!!!
автор: Светлана2012(21.11.2013 в 22:28)
Так же плюсуюсь,все в тему и красиво.)
автор: Natly(21.11.2013 в 22:16)
Мне просто очень жалко тех, кто мучается вставая по 100 раз ночью просто из принципа. Потому что боится, что СС это баловство, плохая привычка

Наташ, а я в этой теме и не заметила тех противников СС, которые вставали по 100 раз к ребенку) У всех кто резко против СС либо было ИВ с рождения и они кормили ребенка 1 раз за ночь, а то и вовсе не кормили, или вставали к ребенку 2-3 раза за ночь на ГВ (ну тут с ребенком считай повезло). Я вообще за все свои 5 лет материнства встречала только 1 мать, которая реально была категорически против СС при любых условиях и вставала к ребенку 8-10 раз за ночь, постоянно не высыпалась и в конечном счете просто бросила ГВ, но так и не сдалась насчет СС, в остальных таких же случаях все сдаются и берут в конечном счете ребенка к себе.
автор: Nancy(21.11.2013 в 23:00)
Я как раз таких в пору консультирования много встречала. Причем мамы даже не дожидались года, просто гв сходило на нет раньше, потому что им надо было чаще кормить ночью, но принципы были дороже. Ребенка они к себе не брали, вставали, не высыпались, молока становилось еще меньше...
автор: Natly(22.11.2013 в 09:05)
Ну вот и я про то, что либо мать решает сохранить ГВ (если считает это важным) и все-таки кладет ребенка к себе, либо отказывается от ГВ, потому что не спать в течении нескольких месяцев по ночам не выдержит ни один организм
автор: Adora 24(21.11.2013 в 22:52)
от меня миллион плюсов. я ловлю такой кайф, когда с утра просыпаюсь, а у меня под боком два самых любимых и дорогих человечка и третий человечище - это мой супруг.
автор: Надюня(21.11.2013 в 23:51)
девчонки, так хорошо написали! И правда, это такое счастье, просыпаться в обнимку с самыми близкими людьми!
автор: my_tender(21.11.2013 в 23:24)
Наташ , как всегда все по полочкам!
У нас не было сс на постоянной основе, но никогда не отказывали в этом ребенку, мы всегда рады его желанию лечь с нами. Только вот уже давно он не проявляет инициативу, в кровать свою рвется. Иногда даже сама прошу его не уходить - это же так здорово ощущать тепло и нежность родного человечка! И муж всегда за. Я вообще чувствую себя самой счастливой, когда просыпаюсь рядом с любимыми мужчинами!
автор: julie87(21.11.2013 в 22:19)
а у нас почему то не как у людей)
до года ребенок спал только в своей кровати,а вот после года зачастил в нашу.а ведь я тоже была против СС,но зууубы изменили мои взгляды)
автор: Natusia(21.11.2013 в 23:35)
У нас тоже СС, первые 3-4 недели ребенок спал в свое кроватке, просыпался один раз за ночь, кормился и опять спать, с собой не клала потому что после операции не удобно было спать с ним, а потом начала класть с собой, и мне это очень нравиться, папа наш вроде не против, его сну не помешает никто и ничто)))) с утра нравиться просыпаться от того что сынок рядышком лежит и гулит что то в мой адрес, так приятно проснутся и видеть как любимый мой человечек лежит и улыбается мне своей беззубой улыбкой
автор: yozhing(21.11.2013 в 23:54)
вот наговорили вы тут всего, девочки. поневоле задумаешься.

только что встретила Дэнни из школы. спрашиваю:

- малыш, почему ты с нами не спишь?
- а почему я должен спать с вами? у меня моя кровать есть.
- ну вдруг тебе там одиноко, тебе хочется нас с папой обнять?
- нет. я там сплю, а не обнимаюсь.
- может тебе нас не хватает? вдруг ты думаешь, что мы тебя не любим?
- конечно любите, мам. и я вас люблю. вот женюсь и буду с женой вместе спать, а вы то мне там зачем?
автор: julie87(21.11.2013 в 23:58)
молодец парень
автор: Надюня(21.11.2013 в 23:58)
Сашуль, но Денни то уж какой большой! Думаю, мы тоже уже Анютке не нужны будем в 7 лет, тем более мальчик=)
автор: Зоська(22.11.2013 в 00:16)
Саша,твои дети как всегда,остроумно и в точку!
автор: Нака(22.11.2013 в 07:45)
А!!! Дэнни молодец! Вот он - взгляд уже взрослого ребенка)))
автор: Natly(22.11.2013 в 08:54)
Саш, я сегодня тоже после прочтения темы под утро забрала младшего к нам в кровать (старший у бабушки со вчерашнего дня), а он мне: "Мама, кроватку к Мише и Гаве" (типа чего ты меня приволокла, я в свою кроватку пойду к Мише и Гаве (у него так мягких зверей зовут с которыми он спит)). Вот и вся любовь Ребенку 2,2 скоро, до 1,2 был СС с рождения, в своей кровати с первого дня отселения спит без всяких капризов и с удовольствием
автор: yozhing(22.11.2013 в 22:07)
Наташ, такова наша мамская доля)))) пока к Мише и Гаве, потом вон к жене))) эх...
автор: Яблоко(22.11.2013 в 00:26)
внесу свою лепту в тему по поводу того, что СС каким-нибудь образом мешает нормальной интимной жизни. Уж что-то очень меня это зацепило))) Заранее извиняюсь за подробности.
Просто у нас вот однушка и вроде бы особого выбора то и нет - один единственный диван. Сначала парилась, что всё, и без того редкому интиму пришёл конец. Основная причина - излишняя чуткость сна сына (после 5,5 мес это началось), зачастую даже чихнуть нельзя, не говоря уже о перекладывании его в свою кровать. Так вот, в итоге оказалось, что в этой на первой взгляд малюсенькой квартирке есть СТОЛЬКО разных мест для интима, которых в качестве "супружеского ложа" я раньше ну никак не представляла. Получается, "не так страшен чёрт..." В общем, например, в наши с мужем отношения СС внёс разнообразие и креативность)
Подчеркну только, что это ЛИЧНО мой опыт и моё мнение. Проецировать его на других не этично, ведь все разные.
автор: Светлана2012(23.11.2013 в 22:42)
Кстати,у нас повлияло. Про утреннюю близость давно забыли. Вечером ложимся в разное всемя. Но это совсем другая тема.
автор: julie87(22.11.2013 в 00:34)
недавно свекровь в защиту Романа сказала,что муж и его двое старших братьев(старше мужа на 7 и 14 лет) до школы с родителями в одной кровати спали)теперь я понимаю,почему у них такая разница в возрасте)
автор: _анна_(22.11.2013 в 00:40)
Как раз и получается - с каждым до школы))) а вот если бы отселяли годика в 2-3, представляешь, сколько братьев еще было бы у твоего мужа?)))
автор: julie87(22.11.2013 в 00:43)
ага,а может еще б и сестра получилась)
вывод-СС плохо влияет на демографическую ситуацию в стране
автор: Гермиона(22.11.2013 в 00:46)
нормально влияет. как мать-перемать говорю))) Ненси подтвердит)))
автор: pretty7kitten(22.11.2013 в 01:40)
+
автор: julie87(22.11.2013 в 22:14)
Насть,я верю канешн,но пока не представляю как)у нас Роман последнее время ночью вообще не спит.я не знаю,как вообще за вторым "идти",физически)
автор: elena91(22.11.2013 в 22:40)
неее ну почему плохо то влияет?? А оставить ребенка и идти "повышать демографию" нельзя?? :)
У нас дом свой,мы в соседней комнате, и всё отлично:) СС никак не отразился на нашей интимной жизни. А иногда ещё и наоборот...мы ж на ПОЛУТОРКЕ ВТРОЕМ спим:) все друг друга обнявши...и бывает такооое желание находит:-) :-) постилаем на пол плед (уйти в соседнюю комнату страшно,когда деть на нашем диване) и вперед:-) :-)
автор: julie87(22.11.2013 в 22:43)
Лен,тут даже дело не в сс,а просто в отсутствии сна у ребенка.когда он вошкается всю ночь и просыпается с криками,тут уж не до демографии(а когда засыпает на несколько часов самим хочется спать.
автор: elena91(22.11.2013 в 22:56)
не,когда он не спит это то само собой.но это же периодами..у нас как раз сейчас такой..жутко спим.правда не кричим слава богу.просто грудь нужна постоянно!!
автор: julie87(22.11.2013 в 22:59)
вот груди у нас нема,поэтому засыпаем проблематично(
сон это вообще наша отдельная печаль.эт уже в другую тему
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)