28.03.2024, (Четверг) 18:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Новогодние традиции

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
33
автор: Пташка(18.12.2016 в 22:39)
Воот!! А для меня эта истина почему то открылась только сегодня ну в следущем году, мы учтем))))
автор: Аннет Беловельски(19.12.2016 в 01:02)
В ночи делаю адвент. Решила из стаканчиков. Хочу попробовать 2 недельный провести. Думала сначала 7 дней всего сделать,а потом столько идей в голове возникло,что еще и на январь останется :) Завтра перевешу в красиво место.В стаканчиках задания на каждый день. Подарков не будет. Будут небольшие сюрпризы за хорошо выполненные задания. Да,и мне кажется сами задания уже как сюрприз для ребенка. Прищепки конечно не в тему,но думаю завтра дойти купить тематические. Письмо Дедушке мы писали неделю назад, а ответное так и не пришло,не порядок.Положила на завтра ответное от Дед Мороза.
Не хватает чего то в стаканчиках. Наверно надо мишуру добавить
А это список заданий и чем просто заняться зимой.
1.Выпустить мыльные пузыри на морозе
2.Сделать кормушку для птиц из коробки от сока ил молока
3.Испечь имбирные печенья (заранее приготовить тесто и положить в холодильник)
4.Упаковать бабушкам подарки или сделать открытки
5.Нарядить елочку (поделка: елочку украшаем зелеными блестками)
6.Слепить снеговика и раскрасить его (краски, пульверизатор)
7.Выучить стишок про Новый год и зиму
8.Сходить на новогоднюю площадь и посмотреть большую елку в городе
9.Сделать вигвам из снежных шариков (снежколеп, свеча или фонарик)
10.Посмотреть мультфильмы про Новый год: «Снеговик Почтовик», «Дед мороз и лето»итд
11.Украсить окно в комнате ( снег, снежинки, вытынанки)? Ох,уж эти вытынанки. У меня руки кривые.
12.Нарядить елку
13.Сделать ледяную игрушку (заморозить цветной лед в стаканчиках). Вода, пластиковые стаканчики, краски, нитки
14.Сходить всей семьей на каток
15.Сделать сладкую елку (конфеты, мишура, конус из картона)
16.Сходить на почту, купить открытки и отправить
17.Устроить фотосессию на улице
18.Сенсорная коробочка «Зима»
19.Вырезать снежинки
20.Cлушать новогодние песенки
21.Читать книги новогодние
22.Сделай аппликацию снеговик (ватные диски ,снег из ватных дисков. Шапочку нарисовать)
23.Аппликация елочка из трубочек
автор: Stepasha(19.12.2016 в 01:01)
Ань, а какие задания у вас будут?
автор: Аннет Беловельски(19.12.2016 в 01:07)
Добавила ;) У меня конечно куча идей,но думаю,Дане они не очень понравятся,рановато.Хотела еще шапочки из ниток сделать и венок. Но,это больше для меня занятия :)
автор: Victoria(19.12.2016 в 09:21)
Аня, какие классные задания!
К нас адвент стартует за 10 дней)
автор: Stepasha(19.12.2016 в 18:09)
Ань, спасибо. Взяла себе некоторые задания. У нас будет на 10 дней адвент.
автор: Гретта(19.12.2016 в 00:57)
Ань, мне как раз нравятся твои стаканчики, я именно такие хотела и не нашла.
автор: Аннет Беловельски(19.12.2016 в 01:05)
Танюш,в Ашане есть такие красные. Еще видела в Магнит. Мы на др покупали,эти остались 8 штук :)
автор: Victoria(19.12.2016 в 09:23)
В воскресение мы наряжали елку))) дети давно хотели, но я не любитель рано ставить новогоднее дерево, люблю прям перед Новым Годом, чтобы новогоднее настроение не успело исчезнуть к 31 декабря)) а предвкушение праздника было еще больше. Но дети просили очень!
автор: Аннет Беловельски(19.12.2016 в 15:23)
Вика,старший как вырос!
автор: ugarova1304(19.12.2016 в 14:02)
Девочки, а акриловые краски с окон/зеркал нормально оттираются?
автор: Chandler(19.12.2016 в 14:17)
Нет, конечно!! Они вообще не оттираются)))
автор: kabo(19.12.2016 в 15:38)
ну почему, растворителем, наверно, ототрутся )) а лучше гуашью, конечно )
автор: ugarova1304(19.12.2016 в 15:42)
Понятно:) спасибо!:) я их просто по свежим следам оттирала, а вот через недели 2-3 не пробовала:)
А гуашь в пластик не впитывается? А то ребенок границы соблюдает с трудом..
автор: Asik(19.12.2016 в 17:38)
Очень зависит от гуаши. У меня какие то красные и желтые не оттерлись. А я не запомнила из какой баночки брали тогда крачку, но точно гуашь.
автор: ugarova1304(19.12.2016 в 20:45)
Спасибо! Тогда не будем пока рисковать.. обойдемся пастой:)
автор: Мама Маня(19.12.2016 в 16:35)
Отчитаюсь по варенью. Вдруг кому пригодится. Варила по рецепту Ани Блондинки. Смешала апельсины с мандаринами 4:2 в штуках. Получилось 700 гр. Сахара положила поменьше. Гдето 620. Практически 1:1, но не совсем. В конце лимон кислоту. По рецепту варить 30-50 мин. Варила по максимуму. По мне все равно жестковаты кожурки. Но в общем получилось очень вкусно. На апельсины/мандарины не похоже, а вот на летний цветочный мед да)))
Получилось 5 стограмм и 1 двестиграмм баночки. И чаю попить.
автор: Ольхен(22.12.2016 в 23:28)
Девочки, я тоже сварила варенье, вкус очень нравится, я люблю эту горчинку, но оно у меня получилось очень жидкое, хотя все пропорции соблюдала. Прям такой компот, в котором плавают мандарины ))) Я пока только килограмм на пробу сварила, можно что-то исправить при варке следующей партии?
автор: Мама Маня(23.12.2016 в 00:00)
У меня этот "компот" дня через три уже в баночках погустее стал. Меееедленно так по стенкам стекает, если банку перевернуть. Может правда замерз...храню в холодильнике.
автор: Ольхен(23.12.2016 в 00:08)
Спасибо, буду надеяться, что загустеет!
автор: Любинька(19.12.2016 в 18:10)
Спасибо
Я баночки купила, завтра если успею начну
автор: Фиона(19.12.2016 в 22:29)
Люба, можно, если начнете завтра, отчетик? Я просто не раньше понедельника займусь похоже.
автор: Dianochka(20.12.2016 в 11:31)
Да и мне интересно,Люб,отпишись!Я тоже банки закупила.Осталось дела за мандаринами.Думаю,как лучше-просто мандарины или мандарины+апельсины...
автор: ЙОЖкин Кот(20.12.2016 в 11:32)
мне кажется лимон там просто необходим,в любом варианте
автор: Dianochka(20.12.2016 в 11:34)
Это понятно,я про основной состав))
автор: Мама Маня(19.12.2016 в 23:32)
Девочки, поищите рецепт апел.джема. Я хочу теперь его. Апел.сок, сахар и немного пектина для надёжности. Думаю будет вкусно. Но моего опыта не ждите, буду варить после НГ, хочу подружке на ДР))
автор: ЙОЖкин Кот(20.12.2016 в 00:45)
Подруга показала интересную технику выполнения снежинок
Из клея ПВА,аналог силиконовых получается
http://detkisemya.ru/kak-delat-snezhinki-iz-kleya-pvahtml
автор: my_tender(20.12.2016 в 01:41)
Девочки, какие вы молодцы! У меня до Адвента никак руки не доходят( зато наконец-то дождались и нарядили ёлочку , положили под нее первые подарочки - сколько радости было у мальчишек! Горящие глаза, улыбки и восторг- их ни на что не променяешь! Как же хочется, чтобы эта вера в сказку и волшебство оставалась с ними как можно дольше!
автор: Аня-neblandinka(20.12.2016 в 12:02)
Какая красота! Мечтаю о такой разноцветной, яркой ёлочке!
Завтра ребенок вернется от бабушки и понесемся наряжать!
автор: elena91(22.12.2016 в 17:06)
И я решилась сделать адвент) пусть и на 10 дней)
В мешочках и коробочка задания и написано место, где лежит его подарочек))
Вот сейчас сделали первое задание

Текст у нас вот какой был))
1.Здравствуй внучок! Первое задание к твоему красивому адвент календарю — сделать подарок для твоей бабушки и отвезти его ей.

2. Здравствуй внучок, понравился мне очень подарок, который ты сделал для бабушки. Видел я как ты старался. А сегодня попрошу тебя помочь мне. Что-то мало гирлянд в твоем городе. Вот я и подумал, что ты мог бы сделать еще одну. Да не простую! А из бумаги цветной.
Твой подарок будет ждать тебя в зале в диване.

3. Здравствуй внучок, спасибо что помог мне вчера и сделал гирлянду. А сегодня сделай для меня Новогоднюю аппликацию.
Твой подарок будет ждать тебя в коридоре в шкафу.

4.Ох и красивая аппликация у тебя вчера получилась!
Совсем скоро Новый год, и я хочу чтобы ты на елке рассказал мне стихотворение! Так выучи его сегодня с мамой!
Твой подарок будет ждать тебя в туалете на полке.

5. Хо-Хо-Хо! Здравствуй внучок! Я знаю, что ты любишь динозавров! Сегодня я приготовил для тебя задания с Динозаврами!
Твой подарок будет ждать тебя в зале в компьютерном столе.

6. Здравствуй внучок, сегодня я для тебя приготовил Новогодние загадки! Попробуй их отгадать!
Твой подарок будет ждать тебя в твоей комнате на окне.

7. Здравствуй внучок. Я помню как ты быстро справился с заданиями про Динозавров! А хочешь сегодня слепить их из пластилина!
Твой подарок будет ждать тебя в зале под телевизором.

8. Хо-Хо-Хо! Здравствуй внучок, сегодня я буду очень занят, нужно развезти много подарков. Силы мне придают вкусные печенья и молоко. Испеки сегодня с мамой печенья. Да не забудь мне оставить! Твой подарок будет ждать тебя в твоей кровати.

9. Здравствуй внучок . Праздники продолжаются, ведь еще Новый год впереди! А ты сделал новогоднюю аппликацию ? Я хочу, чтоб сегодня сделала ее красками!
Твой подарок будет ждать тебя на кухне в ящике.
10. Хо хо хо. Дорогой внучок, не хочешь ли ты попускать мыльные пузыри на улице?!
Твой подарок будет ждать тебя на кухне в ящике под окном.

11.Здравствуй внучок, Новый год стучится в дверь. Смотри мультики про меня, играй с игрушками, да не пропусти салют. Веселись сегодня от души! А я приду ночью, чтобы оставить тебе подарочки. С Новым годом! ХО-ХО-ХО
автор: elena91(22.12.2016 в 17:10)
Кир вроде б заинтересовался этой затеей
автор: ВикTORYя(22.12.2016 в 17:28)
Класс!!!
автор: elena91(22.12.2016 в 22:08)
автор: Аня-neblandinka(23.12.2016 в 00:28)
Вчера ребенок вернулся от бабушки и сегодня мы начали творить волшебство!
Поклеили вытынанки. Оказывается, это целая отдельная техника, в интернете такие шедевры можно найти! Я,конечно, ограничилась рисуночками попроще, но результатом скромно очень довольна.
Также второй раз пропитала штоллен, посыпала его сахарной пудрой.
Ну и конечно, нарядили нашу ёлочку красавицу. Ребенок в восторге не отходил от нее весь вечер. Но нормальное фото сделать не получилось, покажу завтра.
автор: Гретта(23.12.2016 в 00:40)
Аня, а расскажи, что использовала для вытынанок, пожалуйста?
автор: Аня-neblandinka(23.12.2016 в 03:47)
Танюш,ничего особенного: бумага обычная офисная,разделочная доска деревянная ( у меня просто нет столика для вырезания), канцелярский нож, ножницы. Клеила на ПВА в карандаше.
автор: Аннет Беловельски(23.12.2016 в 02:07)
Как я хочу их вырезать,распечатали и боюсь браться,руки кривенькие у меня :)
Девочки,а кто еще в поиске нг украшений:
1.Наклейки на окно Снегири и снежинки "Магнит Косметик"
2.Украшение на голову "Санта" Там же
3. Прищепки-елочки,может для календаря надо "Магнит Косметик"
и там очень много всякого,свечи длинные для стола, посуда с нг тематикой,прихватки,носки.
Фикс Прайс:
1. Елочки с подсветкой
2.Наклейки
Ашан:
1. Олень,Елочка,ДМ подсвеченный
2. Снежинки,птички,бабочки на елочку
3.Всевозможные шары и мишура в разной ценовой категории :)
4. Елочки от 250 р- 12 тр :) Есть прям маленькие разные на окошко.
автор: Аня-neblandinka(23.12.2016 в 09:18)
А вот и наша ёлочка! Ребенок счастлив, не отходил от нее вчера весь вечер, сегодня встав спозаранок опять первым делом к ней. Ну и конечно, помогал наряжать.
Приобрела в этом году несколько стеклянных игрушек: часики и Деда Мороза со Снегурочкой. Хоть не удалось сменить елку на хорошую, но очень хотелось начать собирать коллекцию игрушек.
автор: Alko(24.12.2016 в 13:20)
Ань, после НГ праздников можно очень неплохо найти распродажные стеклянные игрушки) мы в прошлом году в ДМ неплохо закупились)
автор: Любинька(23.12.2016 в 08:39)
О спасибо! Зайду сегодня в магнит косметик
автор: Аня-neblandinka(23.12.2016 в 09:05)
Ассортимент только,как и в ФП очень разный. В нашем ёлочные игрушки, полотенчики, мишура и пакетики. Особого выбора нет. По сравнению с ФП вообще не о чем.
автор: Фиона(23.12.2016 в 21:26)
Девочки, а подскажите, пожалуйста, сколько по времени имбирное печенье домашнее съедобное? Просто думаю, когда печь с учетом сроков, когда будем дарить.
автор: GreenApple(23.12.2016 в 22:00)
тоже задавалась этим вопросом, у эндишефа нашла, что полгода могут храниться...уж не знаю, правда ли
но думаю за пару недель точно с ним ничего не случится
автор: Фиона(25.12.2016 в 19:50)
Спасибо большое! Значит со спокойной душой испеку!
автор: Любинька(24.12.2016 в 12:59)
Девочки, я испекла вчера имбирное печенье из икеевского готового теста ( оно сейчас 159 р стоит 500 гр)
Мне так понравилось) детям тоже, вкус супер, аромат на весь дом
До глазури руки не дошли, может сегодня
автор: блондинка(24.12.2016 в 13:15)
+ к тесту икеевскому. Тоже любим его
автор: kabo(24.12.2016 в 14:18)
О! Спасибо, я сегодня буду в Икеа! Возьму обязательно!
автор: knopk@(24.12.2016 в 19:55)
Девочки, а не подскажите рецепт печенья? Как готовить его) никогда не пекла...
автор: Murashka(25.12.2016 в 06:55)
Оля, у Насти очень вкусные печенья. http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=10879&p=12&hl=1732822#highlight
автор: knopk@(25.12.2016 в 08:53)
Вика, спасибо огромное!!!