20.05.2024, (Понедельник) 1:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
61 62 63
64
65 66 67
 … 
74
автор: Аннет Беловельски(09.04.2017 в 15:56)
Маша,привет. Не хотела тут освещать,ну ладно напишу. Разбил бровь в садике. Воспитательница конечно очень переживает,даже боится звонить. Звонила только другая воспитательница спрашивала как дела. Получается,не досмотрели.
автор: Лапцова Маша(09.04.2017 в 17:26)
Ого( Пусть это будет первый и последний шрамик у голубоглазого мальчика Данчика :)
автор: Аннет Беловельски(09.04.2017 в 20:45)
Спасибо
автор: Аннет Беловельски(25.04.2017 в 10:33)
В свете последних событий, назрел пост.
Я верю в то, что случайности не случайны. Верю в знаки судьбы и прочую ерунду. И все, что нам дается, плохое или хорошее не просто так. Это жизненные уроки для нас. Люди, которые встречаются у нас на пути, тоже посланы, зачем то.С определенной миссией. Есть люди, с которыми я давно не общаюсь, но помню детально, о чем мы говорили, наши последние встречи, взгляды, и даже прикосновения. Иногда анализирую, что конкретно этот человек внес в мою жизнь. С каким посылом он приходил, и что осталось после него. Иногда жизнь подкидывает испытания, ты негодуешь, а по прошествии времени, понимаешь зачем. Для осознания, что самое важное это не статус, не деньги, не работа с утра до вечера,какая то там значимость, новые шмотки или чистота в доме, важно то, что рядом с нами, то что нас окружает. То, чем наполнены наши дни и то, ради чего мы живем. Это наши близкие, наши дети и их здоровье. Вчера я была занята делами, а Даня требовал внимания и весь день конючил, я разрывалась. А завтра он разобьет бровь в садике. Тем самым, все мое материнское внимание и любовь будет направлена к нему. И тут ты понимаешь, насколько ничтожно все вокруг, кроме этой маленькой кровиночки. Сколько мыслей пронеслось в голове, когда его забрали в операционную, еще столько же, когда отходил от наркоза. Дети очень тонко чувствуют все. На каком то подсознательном уровне. Они чувствуют наше настроение, наши внутренние терзания.
Иной раз думаешь «я плохая мать», и не важно из-за чего ты сделала такой вывод «не досмотрела и он упал на детской площадке» или «не дала запрещенку»,"не купила игрушку в магазине" «Или не почитала книжку перед сном» или «рявкнула, потому что устала». А дети они ррраз и вот ты уже рядом с ним 24 часа в сутки плечо к плечу. Рассказываешь сказки и даже в 4 часа ночи, гладишь по спине, спишь на одном боку, потому что кровать узенькая в больнице, а при каждом повороте она скрипит так, что лучше лежать и не двигаться. Сама не ешь и не спишь, лишь бы ему было хорошо. Лишь бы быстрее поправился.
Обнимаешь его еще крепче. И самое важное, понимаешь, что главное не сколько времени ты провел с ребенком, а его качество. Важно как ты наполнил эти же 10-15-20 минут перед сном. А вы замечали такое,что вот играешь с ребенком,а в это время думаешь о другом,ты как бы с ним,но не в игре. И вот вы играете полчаса,40 минут,а потом ты уходишь делать свои дела,или попить чаю, а он плетется за тобой и снова требует внимания,садится на колени итд. А иногда читаешь книжку,потом обсуждаешь сюжет истории,и вроде каких то 10 минут,а ребенок доволен и наполнен вниманием. Даня никогда не засыпал дома под сказки. У нас было чтение книг, как ритуал, поцелуй на ночь,сказки рассказывала,но потом выключали свет и спать. Но,с ним лежала редко. Тут же я лежала с ним, читала ему шепотом все сказки, в темноте, которые я знаю, и гладила на спине, и он засыпал за 15 минут. т.е этих 15 минут моего полного погружения достаточно.
Потом все вернется на круги своя. Дом, ежедневные дела, заботы. Сначала осторожничаешь, снова пытаешься стать идеальной мамой во всем, и твоего внимания слишком много. А дальше, рутина снова проглотит тебя…И вот опять разрываясь, пытаешься уделить внимание всем. Обсудить с мужем фасад для кухни, под громкое перекрикивание маленького непоседы, после 10 китайского предупреждения «дай поговорить с папой», снимаешь его с подоконника. Через минут пять, он снова туда залезет и стукнется об косяк окна. Слезы, синяя шишка во весь лоб. И вся семья в сборе вокруг главного члена семьи, в попытках приложить холодное к шишке. Вспоминаешь все песни и стишки, чтоб как то отвлечь его. Всей семьей поешь песенки. Смеешься, сквозь слезы. И снова думаешь, что все не важно, главное здоровье. Все остальное подождет. Главное, это то, что здесь и сейчас. Это настоящее. Дети, имеют свойство нас останавливать. Замедлять наш ход. Осекать. И иногда жестко учить…
автор: Kate(05.05.2017 в 16:10)
Аня да, все так. Последний раз я это осознала, когда Кирилл был в Тайланде. Как мне хотелось с ним поиграть, куда-то сходить вместе! А он далеко, за 10 тыс. км от меня. В квартире пустота. А в обычной рутине, одни мысли - успеть покормить, собрать его в садик, на кружки. И хорошо, если останутся силы на почитать перед сном.
автор: Аннет Беловельски(10.05.2017 в 00:49)
автор: НатальяМ(28.06.2017 в 08:44)
Аня, прочитала с дрожью в сердце. После таких постов, смотришь на все ситуации по другому. Обнимаю и целую своего сыночка все чаще и чаще.
автор: Аннет Беловельски(09.07.2017 в 22:29)
Наташа,сейчас как раз прочла книгу Петрановской "Что делать,если с ребенком трудно", она вообще любит говорить про привязанность. Еще из книги "Тайная опора" сделала такой вывод. И поведение детей она анализирует за счет этого. Но,это правда,дети чувствуют все,улавливают наши настроения,эмоции,чем мы живем в настоящий момент,достаточно ли внимания нашего им? итд. Порой мы забываем среди будней, что есть самое главное.
автор: CoachLena(26.04.2017 в 18:37)
Аня, очень точно все описала... Согласна полностью!
автор: Аннет Беловельски(05.05.2017 в 14:51)
Рада,что мои большие тексты еще кто-то читает. Спасибо
автор: ВикTORYя(05.05.2017 в 15:52)
Аня, я читаю! И они мне близки. Очень проникновенно! Здоровья маленькому непоседе!
автор: Аннет Беловельски(07.05.2017 в 01:48)
Вика,спасибо
автор: Аннет Беловельски(10.05.2017 в 00:49)
Надо бы что-то написать про Даню. Я тут взялась сохранять в ворде все то, что здесь написала. И поняла,что есть большие временные пробелы. И пусть Даня уже перерос тот возраст,когда нужно фиксировать по месяцам,все равно на память для себя нужно. И пусть жизнь у нас самая обычная,без путешествий частых и поездок. И про развивашки я не освещаю тут особо, но пишу я ради Даньки и себя. Когда-нибудь буду перечитывать.
Весна 2017
Погода этой весной чудит. То дождь с радугой,то снег :) Непостоянная женщина эта погода.
Все планы рушились и мы просто много гуляли. На площадке возле дома гулять тоскливо,поэтому ездили на Верхне-Волжскую набержную,гуляли в Кремле,в Парке Победы - излюбленное место всех мальчишек. Событием весны должно было быть передача ключей на квартиру,но пока еще ждем. Сроки перенесли. А дальше нас ждет ремонт и переезд.
Коллажик вида из окна. Мне кажется,за всю историю нашего проживания в этой квартире,я сделала сотню таких снимков. Буду скучать по этому виду,определенно
автор: Аннет Беловельски(10.05.2017 в 00:51)
После больницы, почти три недели просидели дома. Сначала сопли лечили. А потом маме Ане лень было идти за справкой,нужно было еще показаться хирургу и окулисту со шрамом и глазом,так как лежали в глазном.
На Пасху накрасили яиц с Даней. Впервые попробовала красить с веточкой петрушки. Накануне купили шапку пирата Дане. Пиратская тема нас не отпускает. Неделю носился по дому с саблей и в шапке "Я пират. Где зарыт мой клад!"
Выходные проходили в лайтовом режиме. Папа Артур стряхнул пыль с гитары. Это бывает очень редко и по настроению. Данька подхватил и они вместе пели,а потом Данька сам взял гитару и пел "Голубой вагон". В семейном архиве теперь есть видео на память. Папа -это конечно другие эмоции. У них свои мужские секреты и дела. Очень часто ездят вдвоем гулять. Даня мне так и говорит "мама,я тебя не возьму. Сиди дома". Говорю ему "А что я буду делать?".- "Чай пей!"
Заботливый мальчишка. Едем домой. Кричит папе "Надо заехать в магазин,маме вкусняшку купить". Часто конечно эти вкусняшки сам пробует,но с нашей аллергией все прячу от него. Аллерголог отправила сдавать анализы. Анализы платные и дорогие,пока все откладывается. Но,из моих наблюдений на молочную кашу,на сахар сильная аллергия,сразу проявляется. Сопли прозрачные буквально через полчаса могут быть. Возможность появится,полетим сдавать анализы. Бесплатные направления нам пока не дают :(
автор: Excellentlady(10.05.2017 в 15:42)
Ань, советую не тянуть с аллергией( мы тянули из-за того,что дорого. в итоге кашляем с ноября. и это так жутко((к соплям то я уже привыкла,а кашель до рвоты,который не даёт спать
я спрашивала у аллерголога,на сам сахар аллергии быть не может,скорее всего на какие-то добавки,которые в сладостях .
я тоже думала на сахар,а у нас в итоге на пшеничную муку выявилось,а она всюду...(пеку сама теперь
но аллергия это капец((((((((((
автор: Аннет Беловельски(10.05.2017 в 16:15)
Мы сладкое не даем,Наташ. Очень редко что-то скушает такое. Аллергия проявляется именно после садика,как позавтракает там. Сейчас завтракаем дома,но не всегда могу впихнуть в него кашу,поэтому ест в садике иногда. Когда сидим дома,таких соплей нет. Именно в сопли все переходит. Сейчас был период,все цвело,так неделю и у меня и у Дани заложен нос,и сопли. На пыльцу.
автор: Excellentlady(10.05.2017 в 16:27)
тогда на молочку,скорее,чем на сахар
там же каши на молоке,какао тоже. булка с маслом(
мы дома уже месяц завтракаем,полдник тоже свой приносим
автор: Аннет Беловельски(08.05.2017 в 00:31)
После болезни в садик пошел неохотно. Теперь каждое утро-пытка. "Мама,я не хочу в садик.Я не буду там спать". И всю дорогу до садика это обсуждаем. Я всячески пытаюсь ему помочь. Забираю его довольного,хотя говорит что скучал "мамочка,я так скучааал" и обнимает меня своими ручонками крепко-крепко. Очень хитрый стал. Когда я сержусь, говорит мне: "мамочка,я так тебя люблю". Мамино сердце тает. Но,и когда не сержусь очень часто мне это говорит. В автобусе, особенно всех умиляет :) Очень много стал рассуждать и делать свои выводы.
"Наверно здесь кто-то спрятался. Кто бы это мог быть? Возможно это дракон. (я в это время фоткаю) Мама,не мешай мне" :)
В Кремль выбрались спонтанно. Просто решили вечером погулять. Я предложила в Кремль. Последний раз там были зимой в -25 градусов. А эта прогулка была очень классная и весенняя. Даня облазил всю технику,дошли до Вечного огня. Рассказала Дане почему здесь возлагают цветы и для чего горит огонь. Он впеатлился и еще долго ходил вокруг и смотрел на огонь.
автор: Аннет Беловельски(10.05.2017 в 16:17)
Из событий апреля - наша годовщина 7 лет со дня знакомства и день рождение мужа. Уехали вдвоем сначала пить кофе, потом ужинать в Тануки. Погуляли по Рождественской. Так это важно и нужно иногда побыть наедине. Поговорить без крика на заднем фоне "мама,я хочу писяяять", "мама,почитай мне". Конечно, дети занимают безусловную и важную часть нашей жизни,но забывать про мужа и про чувства нельзя. Стремлюсь к этому.
В конце апреля, наконец собрались в театр на "Малыш и Карлсон". Даня любит этот мультик,хотя смотрит очень редко.Особенно запоминающимся для него момент,когда Карлсон пугает разбойников,облачившись в простынь. Ходил Даня с папой. Очень много впечатлений у мальчика осталось от спектакля. Обсуждал все праздники.
После сразу уехали на дачу на все выходные. Открыли сезон. Помылись в баньке и наелись шашлыков.
Данька за зиму соскучился по всем дачным игрушкам и был занят сам. Свежий воздух делает свое дело и в 9 вечера ребенок спал без задних ног.
автор: Аннет Беловельски(07.05.2017 в 23:26)
Чумазый и довольный мальчишка
автор: Аннет Беловельски(30.10.2017 в 01:12)
Очень контактный стал. Особенно любит маленьких девочек. Осторожно к ним подходит. Может играть сначала на расстоянии, потом ближе подходит и предлагает свои игрушки. Строит глазки. С мальчиками постарше ему тоже интересно,с ровесниками менее. Яро отстаивает свои игрушки. Может не тушеваться,а подойти и резко отнять свою игрушку "Это мое!". Чужие тоже любит брать. Объясняю,что надо либо поменяться своей,либо попросить. Не всегда соглашается. Стал вредничать. Может провоцировать детей на площадке. Сначала даст свою игрушку. Потом отнимает через пять минут. На площадках редко гуляем. В таком нервозном режиме каждый день гулять не могу. Но, если сильно подружится с кем то, то все. У них там на час совместные игры, перетаскивание камушков, стройка, игра в догонялки.
Такой же ласкуша как всегда. Я сама не могу его не обнимать. Поэтому у нас часто обнимашки,если Данька дома.
Когда он в садике, бывает, сама скучаю по нему. Прогулять один денек милое дело. Спим сколько хотим,потом обнимаемся. Неспешно завтракаем и едем гулять. Ну,и в садике есть свои плюсы,у меня появилось время на себя.
Не знаю, в каком возрасте дети начинают казаться взрослыми. Для меня он малыш-малыш еще. Сладкий и тискательный. Малыш конечно с характером, еще каким. С ним надо строго,но в меру. Но, и не забывать обнимать :)
автор: Аннет Беловельски(26.06.2017 в 23:44)
9 мая выдался холодным.В эти выходные остались дома. Артур уехал на дачу чинить крышу. А мы с Данькой весь день в кроватке валялись,читали книжки. Посмотрели мультик "Рики-Тики Тави". Дане очень понравился. Долго папе рассказывал по телефону как мангуст справился с змеей. А вечерком наши друзья вывезли нас в Ганзу в "Изумрудный город". Дети бегали вдвоем. Красота! Можно было просто сесть на диванчик и пить чай. Что мы и делали. Мало того,что дети долго не виделись и кайфовали друг от друга,так и еще и обстановка новая. Потом дети что-то не поделили. Но,их ссоры это всегда феерично. Она как женщина либо уходит,хлопая дверью,либо выгоняет его из дома. Тут был пластмассовый игровой дом,она выпихнула его оттуда,и выбросила его игрушки,захлопнула двери. Он с печальным лицом искал поддержки у своей матери. Сдерживая смех,пришлось провести с ним беседу как с мужчиной. Он все понял,ушел в другой конец игровой и дал женщине придти в себя :) Она ушла на батут выпустить пар,закрылась там на молнию,чтоб не беспокоили. Недолго думая,он прикатил к ней на машинке (такси) "Кисинка,поехали покатимся" (прокатимся). Мы ржали как кони над ними. Но,все как в реальной жизни взрослых людей. Драма.
автор: Аннет Беловельски(26.06.2017 в 21:32)
Наш кусочек мая и наконец то лето 2017
Обычно,май мой любимый весенний месяц,но в этом году он "превзошел" себя. И просматривая фотки с телефона с датами,даже не верится что в конце апреля- мае стояла такая погода. 18 апреля снег как в декабре :) Дачный сезон в широком его смысле,в этом году мы открыли поздно. Два выходных апреля не в счет. Обычно мы открываем дачу на первомай,и потом там живем все лето. Но, приехав в 20 числах мая на дачу с ночевой,мы все же вернулись домой. В домике было холодно. Теплые деньки были огромной редкостью и радостью. И хотелось скорее сбежать в тепло. Однажды,забирая Даню из садика мы попали под сильный ливень. Это была пятница,вся Мещера была в пробках,причем с обеих сторон,куда не сунься,везде пробки. Ужасно холодно,ветер,дождь,пробки. Я на общественном транспорте. Ноющий Данька,что он хочет гулять и спать одновременно. Выбора было два - или брать в охапку ребенка и бежать до дома...не близко. Либо сесть в автобус и тыркаться в пробках три остановки. Третий тоже был.Переждать. Так мы и стояли с Даней у чужого подъезда,как два воробушка. Мерзкое ощущение. Дождь только расходился,ветер усиливался,удивленные взгляды прохожих. Вызвала такси. В надежде,что пока оно приедет пробки рассосутся.А пока такси ехало и дождик закончился. Обидно. Не припомню,но вроде после того дня мы больше в садике не появлялись. Сами устроили себе каникулы :) Грело только чувство приближающегося отпуска. А грело оно нас почти всю зиму. Потому что,путевку мы купили еще в феврале.
17 мая муж ушел в отпуск. И наступило райское время и обратный отсчет до встречи с морем.
Даже фоток нормальных с того времени нет. Все так устали от зимы и вечной мерзлоты,что это сказывалось и на настроении и на здоровье. За неделю до вылета почти мы заболели всей семьей. У Даньки темпа держалась 5 дней. Первый раз такая высокая температура поднималась до 39,8 плохо сбивалась. У меня была легкая паника. И мы даже вызвали скорую. Приехал дядечка закалки Комаровского и успокоил родителей. Ничего не стал делать. Сказал,обтирать водкой,чего я делать не стала и уехал. Спустя,пять дней темпа спала совсем и больше никаких симптомов не было. Мы наконец купили ингалятор и ингалировались всем семейством.
Радуга на 9 мая. Отпускное настроение.
автор: Аннет Беловельски(26.06.2017 в 21:36)
Последние денечки перед отпуском,коротали как могли. Доделывали дела. Написали заявление в садике,что мы пока ходить не будем. Один прекрасный майский день запомнился тем,что я успела переделать все свои девочковые дела,а мальчики в это время тоже активно проводили время. Я очень ценю это время. Потому что,общение папы с сыном хорошо,а когда еще мама при этом проводит время с пользой то вдвойне. Все счастливы. Наконец то, посетили музей Паровозов России. Потому что,в будни мы никак туда не успевали. Музей работает до 19:00. Для мальчишек место,обязательное к посещению,на мой взгляд. Хотя,муж сказал что делать там особо нечего. Ну,как нечего...если они провели там почти два часа :) Я в это время наводила красоту у Ксюши. А вечером мы встретились на Покровке в уютном кафе "е-мое". Мальчики проголодались. И когда я пришла,вовсю кушали пельмени. А для меня заказали морс. О чем Данька торжественно объявил,когда я появилась в дверях кафе "Мамочка,это тебее". А потом мы застали действо тушения пожара прям в центре Покровки. Данька конечно был под впечатлением. Прогулялись до любимого фонтана,послушали песни юных уличных музыкантов и встретили красивый закат на набережной по дороге домой.
А дальше только чемоданное настроение...
автор: Аннет Беловельски(26.06.2017 в 16:22)
Немного фото из музея
На второй фотке видно парк паравозов
автор: Аннет Беловельски(10.07.2017 в 22:52)
Мы три года не были на море. Путешествия были, и я бы даже сказала,та поездка июньская в Николу-Ленивец на три дня была сильнее на эмоции,чем эта поездка на море. Но,это два разных путешествия. И сравнивать их нельзя. Потому что,формат отдыха совершенно другой.
Эта зима была настолько длинной и холодной,что мы впервые не вылезали из болячек все и очень устали. И батарея разрядилась где то уже после январских праздников. Хотелось просто тепла и смены обстановки. А вернее,смены климата. И когда свекры предложили составить им компанию и рвануть в Турцию в конце мая,мы не долго думая,согласились. Я заранее знала,что это будет просто релакс. Море,солнце,воздух,свежие фрукты и овощи, отдых для ребенка. Море нам было важнее всего. Тем более,с аденоидами. Экскурсий мы не планировали. Один пунктик у меня был - поездка в Кападокию. Мечта мечт моих. Но,когда я узнала,что это на два дня тур,то передумала. Как нибудь в другой раз. А взять машину в прокат мы не могли,Артур забыл права дома :( Единственное средство передвижения,которое мы могли там арендовать без прав - это байк. Сомнительное удовольствие,когда ты знаешь,что твой муж ни разу не сидел на мотоцикле. В общем,забегая вперед,мы просто там все расслабились и отдыхали в отеле.
Так как свекры летели за границу в первый раз,выбирали отель мы. И я очень боялась,что после родного Витязево им больше ничего не понравится. Мне кажется им уже все нравилось на стадии самолета :)
Отель выбирали так,чтобы было комфортно всем. Это семейный отель. Очень много семей с маленькими детишками. Отдыхающие в основном 60% русские,остальные немцы,белорусы и украинцы. У отеля хорошая озелененная территория. Пальмы,кипарисы,ваниль. Все ухожено,красиво пострижено. Чисто. Территория небольшая и охраняемая. Очень безопасно. Все рядышком. Настолько,что я могла спокойно оставить Даньку на площадке,сама сходить искупаться в бассейне,дойти до бара и найти ребенка в том же месте или он сам меня найдет. Там как детский сад. Все дети вертятся в одном месте. Бассейны детский и взрослый,рядом шезлонги. Три водных горки. Детская площадка с песочком и качелями. Вот только они представляли опасность. Потому что чтобы их обойти и тебя не сшибло,надо постараться :) Рядом с площадкой опять же газончик,а на нем шезлонги. Данька играл,я рядом загорала. Есть детский мини-клуб,там с детками занимаются. Наш не оставался,мамошник. Детки постарше с удовольствием там занимаются. Годовасиков видела даже оставляют на полчасика,чтоб покушать. Да,там много мамочек отдыхает одни с детишками. Очень выручает. Аниматоры молодые мальчики и девушки очень стараются. Общительные и отзывчивые все. Расшевелят кого угодно. Очень зажигательные. Каждый день игры у бассейна,водное поло,волейбол на пляже,дартс,зумба. На последнюю я ходила часто :) Какой там пластичный мальчик вел,с ума сойти. Я не повторю никогда его движений. Для деток каждый вечер мини-диско. Для взрослых программа сразу после детей. Застали Шоу Огня.И два раза турецкий вечер и white party. Мечети. Они везде. Но,мы даже не слышали их.
Spa-центр хороший. Я ходила в тренажерку пару раз и каждый день ходила в бани турецкие. Выходила как новенькая. Одним словом,там рай для всех мамашек,желающих не париться на счет еды и развлечений для своего ребенка. Но, пожилых пар тоже много. Моей свекрови все понравилось. Но,и молодежь тоже отдыхает компаниями. И им весело. Еще забыла,для тех кому скучно,вывозят на ночные дискотеки. Это все организованно и трансфером от отеля и обратно.
Это было небольшое резюме. А теперь все по порядку.
Фоток будет очень много,невозможно выбрать :)
автор: Аннет Беловельски(27.06.2017 в 00:29)
Рейс 5813
Летели мы авиакомпанией Россия. Я очень боюсь летать,а после того как упал самолет питерский,вдвойне. Долго и упорно я изучала авиапарк этой компании,читала о каждом воздушном судне. Буквенные обозначения расшифровывала.Предполагала каким самолетом полетим мы. В итоге,полетели boing 737-800. Небольшой самолет. Там даже нет бизнес-класса. Когда выбирали места,смотрели схему посадочных мест на сайте,в итоге она не совпала и туда нам достались места перед эвакуационным выходом и спинки не раскладывались :( Рейс задержали на час. Вылетели мы в 17:20 в итоге,а не в 16:00. Ребенок был почти без дневного сна. Уложила я его дома пораньше в 12,хоть чтобы часик поспал. Но,когда летишь на море,все полны энтузиазма и даже Данька вел себя сносно. Полет 3 часа 25 минут. Питание-бутерброды. Для нас это тоже стало сюрпризом. До этого,мы летали на Кипр Аэрофлотом,нас нормально кормили. Конечно 3 часа можно и потерпеть,но складывается еще время до аэропорта,ожидание,потом еще трансфер до отеля. Кушать очень хотелось. Даньке я взяла: воду,сок маленький,чупа-чупс (это на случай,когда все надоест),печеньки. Книжки две тоненькие,блокнот и ручку (выписала туда пару занималок,но они у нас не пошли). Наклейки с танками,машинами. Плед. Сменные штаны. Вот плед нас спас весь полет туда. Данька придумывал игру,что он укрывается,засыпает и спит,потом просыпается и идет на работу :) и так по новой. Смотрели в иллюминатор на облачка,но это ненадолго занимало. Считали пальчики на всех руках. Когда все надоело уже помогли мультики. Но,включили их уже к приземлению. Взлет я даже не заметила,и посадка была очень мягкой. Свекровь летела впервые,она закрывала глаза. Я ее понимаю,я до сих пор сжимаю руку мужа при взлете и посадке и до полной остановки самолета не отпускаю. В аэропорту Анталии мы были в 21 с копейками. Погрузка в трансфер. И вот по дороге в отель была самая жесть. Ребенок не ожидал такого подвоха,что надо еще куда то ехать. А ехать тоже 1,5-2 часа. И это наш отель был первым в списке. В автобусе уже ничего не помогало. Ребенок утомился,а спать неудобно,да и какой спать,когда тут экскурсовод что то рассказывает. Но,видно что состояние полного каматоза уже и перевозбуждения. Мультик помог до зеленой стоянки. А дальше песни и пляски были. И когда мы наконец прибыли к отелю, весь автобус выдохнул.И дружно помахал нам ручкой в окно :) В какой то момент,мне стало стыдно за ребенка своего. Но,ненадолго. Он и так слишком долго держался. Взрослые то очень устали,не говоря уже про ребенка. Честно,не знаю как лететь, например в Тай да еще через Москву с ребенком. Надо быть отважным "капитаном" :)
Как мы прибыли в отель,у Дани началась жуткая истерика "а где наш дом?","хочу домой", "я не буду здесь жить". Пока наш папа регистрировался,мне пришлось выйти на улицу с Данькой на руках,гладить его,успокаивать,что все будет хорошо,и мама рядом и что скоро поедем домой :) Потом еще три дня у него была адаптация к месту и нытье из этой же серии "мамочка,а когда мы поедем домой". Но,потом вошел во вкус :)В номере мы были в 23:30. Даньку намыла и он сразу отрубился. Я разбирала чемоданы,чтобы завтра можно было просто отдыхать. Чемоданов у нас было два. Сначала хотела один, но мы взяли накладку на унитаз Дане,игрушки (которые к слову совсем не понадобились),книжки,и аптечка тоже занимала почти полчемодана. В другом маленьком была только наша одежда. Я даже удивилась,что мы в этот раз очень компактно. Забыла,по приезду мы еще покушали в снек-баре. Он начинает работать с 00:00-5 утра.
Легла в 2 часа ночи.Перед этим вышла на балкон конечно же и вдохнула соленый запах моря. Кстати,про запах. На Кипре запах моря и ванили намного сильнее,там как выходишь из самолета,сразу этот запах ударяет в нос. Но,он приятный. Здесь же чуууть заметен. Спалось там очень хорошо. Я даже не замечала как проходила ночь,вроде только голова коснулась подушки,а уже утро. Вставали мы поздно в 9. Мальчишки собирались и шли завтракать. Завтрак до 10.Я могла обойтись без завтрака и поспать подольше. Потом собраться и спуститься к бассейну.
автор: Аннет Беловельски(26.06.2017 в 23:17)
Первый день на море :) Пиратские корабли -услада для глаз мальчиков. Песочек на пляже хоть и не белоснежный,но Даня его очень полюбил. Больше, чем море. Он на нем грелся и просто лежал вот так.
автор: Аннет Беловельски(26.06.2017 в 23:42)
Эйфория от моря и солнца
И одна большая песочница :)
автор: Аннет Беловельски(26.06.2017 в 23:49)
Первые три дня Данька просто не вылезал из бассейна до синих губ. Потом постепенно изучив территорию,он перекинулся на детскую площадку.
автор: Аннет Беловельски(26.06.2017 в 23:58)
Детский сад. Разновозрастная группа. Но,всем интересно вместе. Даня здесь изображает мумию.
автор: Аннет Беловельски(27.06.2017 в 14:38)
Номер
Мне понравился. Хотя,нас заселили не с видом на море. Кусочек моря все равно был виден. Да,и в номере мы не сидели. Кондиционер,холодильник всегда наполненный,сейф был платно.Телевизор. Включали редко,пока собирались утром. Но,Дане понравились мультики на турецком. Убирали каждый день. Полотенца меняли часто. Первые две ночи было непривычно,рядом с отелем протекает речушка и в ней ночью вовсю квакают лягушки и очень громко. Дорога тоже рядом. Но,потом привыкли быстро и не слышали совсем. В номер приходили спать. На балкончике стол и два стула. Но,мы там ни разу так и не сидели,как на Кипре например. Все потому,что бар был на первом этаже и работал до 4 утра :) А после отбоя ребенка,начинается родительское время. Конечно же,мы дежурили по очереди с Артуром. Пару раз всего удалось вырваться вдвоем. Свекры были за стенкой,поэтому если Даня просыпался,они слышали. Слышимость прекрасная :)
Добавлю про номер. В номере было две кровати. Двухспальная и полуторная. Очень удобно. Мы с Даней спали на большой,чтобы он не свалился,а наш папа на полуторной. Так же был фен и мыльные принадлежности,кроме шампуня.
автор: Аннет Беловельски(10.07.2017 в 22:51)
Море
Самое главное в нашем путешествии было море. Мы все приехали зарядиться солнцем,напитаться морем.
От отеля до моря два шага буквально. Проходишь бассейны,ряд шезлонгов и ты на море.Сам берег песчаный,но заход в море у нашего отеля галька. Если пройти чуть дальше,левее по берегу, то песочек и неглубоко. Как раз для деток. Пляж чистят каждый день. Большие камни из моря тоже собирают. Сама лично видела. С одной стороны от отеля море,с другой горы и сосновые леса кругом.Температура воздуха комфортная в мае. Не жарко и не холодно. Я переживала за то,что море будет ледяное. Но,оно оказалось теплым. А по вечерам как парное молоко. Я купалась много. Данька морем не проникся и играл в речушке,впадающей в море. На мои уговоры,что море хорошее не велся. Пыталась рассказать ему сказку про "Зайка на море",но такого ора я не слышала давно. Полный протест. Мальчик в море купаться не желал. Когда мы собирались в поездку,я очень надеялась на то,что мы каждый день будем нырять и промывать нос морской водой. Но,нет. Пару раз я затаскивала Даню на руках. Он орал и вцеплялся в меня. Когда потом спрашивала,что же так его напугало,говорил "волны". Он держался подальше от моря. Играл на песочке.Ладно,хоть воздухом морским подышал. Плюсом было то,что в мае еще не так много туристов,поэтому и море чище.
автор: Аннет Беловельски(27.06.2017 в 01:00)
Просто терапия морем. Лежать на песке,закрыв глаза и слушать шум волн. Ходить по водичке босиком,чувствуя как волны ударяются об берег,смотреть на море,вдыхать его...
автор: ВикTORYя(27.06.2017 в 16:12)
Ох, мечты, мечты!!! Я уже которую неделю говорю мужу, что психану и, вместо домика на даче мы поедем на море!!! "Ходить по водичке, смотреть, вдыхать"!!!
Чувствуется ваша расслабленная атмосфера!
автор: Аннет Беловельски(27.06.2017 в 22:26)
Вика,желаю вам скорейшей встречи с морем. Дачный дом -это тоже прекрасно. Всегда есть место,где можно немного отдохнуть от городской суеты...
автор: Аннет Беловельски(28.10.2017 в 00:10)
Немного мамы Ани
У всех девочек есть фото с цветами и у меня будет ;)
автор: your-friday(27.06.2017 в 10:13)
Аня, читаю про ваш отпуск. ) Подскажи, а какой это отель?
автор: Аннет Беловельски(27.06.2017 в 10:51)
Только я могу написать об отеле и не сказать названия :) Annabella Diamond Hotel Resort&Spa. Это Инжекум. Отель стоит прям на границе Инжекума и Авсалара
автор: Гретта(27.06.2017 в 10:23)
Аня, людей мало было? Море прямо пустое и только ваше)
автор: Аннет Беловельски(27.06.2017 в 10:52)
Таня,привет. Рада таким читателям ;) Люди были и достаточно. Особенно под конец нашего отпуска. Вечером народ уходил отдыхать и море было пустое,я купалась почти одна :)
автор: Аннет Беловельски(27.06.2017 в 22:27)
Про климат и питание
Мне нравится средиземноморский климат тем,что он мягкий. И привыкания нет совсем. Отличие было только во влажности воздуха. На Кипре он был очень влажным,и вечером все диванчики с мягкими сидушками были сырые. А волосы всегда кудрявые. Здесь же менее влажно. Температура воздуха днем 29-35 градусов,вечером 20-24 градуса. Приятная вечерняя прохлада такая. Я хоть и взяла кофточку,но ни разу ее не доставала.В самые жаркие часы мы обедали и уходили с Даней на дневной сон в номер.
Еда. Мы первый раз летали в all inclusive до того только в HB. Еда разнообразная. Салаты,зелень,овощи,соусы,закуски,первое,второе,различные подливы,десерты. Очень вкусно готовили фасоль. Я прям скучаю. Напитки.Супы там не очень. Они не привычные. Мы не ели. Первые два дня глаза разбегаются. Потом привыкаешь и берешь порции поменьше :)Я ела в основном овощи,зелень и фрукты: арбуз,дыня,яблоки,бананы,апельсины,клубника. Объедалась там рукколой и овощами с оливковым маслом. Здорово кушать свежие овощи и фрукты,когда у нас еще совсем не сезон. Завтрак был с 7 утра до 10. Обед с 12-14. Снек-бар на улице (там картофель фри,зелень,фрукты,овощи,пиццы) начинал работу с 12-16. Мороженку можно было тоже съесть в это время. Очень вкусное мороженое. Ужин с 19-21:30. Ночной снек-бар с 00:00-5 утра. В общем,можно есть круглосуточно :) Пропустил прием пищи,ничего страшного. Я иногда не завтракала или пропускала обед,вместо обеда ходила в баню и плавала в бассейне,пока мальчишки обедали. Данька кушал плохо. Ел булгур,рис,картофель фри. Мясо пару раз впихнула в него. Фрукты ел плохо,только яблоки. И все время там порол мороженку. То папа принесет,то бабушка :) Пил воду и сок. Чай,кофе,соки все можно пить круглосуточно почти. Спиртные напитки в баре на первом этаже до утра. И в снек-баре на улице до 23:00. Пиво. Я попробовала. Очень вкусное.
Когда были турецкие вечера,разнообразие блюд еще больше. Гриль-бар на улице. Там была вкусная рыба. Единственное,они рыбу совсем не чистят от костей :(
автор: Аннет Беловельски(27.06.2017 в 15:36)
На фото как раз один из турецких вечеров. Все украшают флагами. Столы застилают красными скатертями. На скатерть выкладывают по трафарету месяц из соли. Везде цветы и свечи. Официанты подходят к каждому столику и приносят напитки по желанию. Вечером выступление артистов. Танцевали национальные танцы.
Очень интересным для ребенка оказалось Шоу Огня. Он смотрел с открытым ртом как дядя сначала ходит по стеклу,по гвоздям,а потом глотает огонь.
На фото мамин десерт :)
автор: Аннет Беловельски(28.06.2017 в 01:03)
Мальчик,который вечно с мороженкой в руках :)
автор: Аннет Беловельски(28.06.2017 в 00:27)
В дневной Данькн сон,я любила одна прогуляться по берегу. Это чистый кайф.
автор: Аннет Беловельски(28.06.2017 в 00:35)
В один день был шторм. И гроза ночью. Это было и красиво и страшно одновременно.
автор: Аннет Беловельски(28.06.2017 в 00:46)
Люблю эту серию фото
Очень дорожу совместными снимками с Даней. Там где он и я
автор: Аннет Беловельски(28.06.2017 в 01:27)
Перед морем мы все заболели. Артур подцепил конъюнктивит. Я с больным горлом. Данька с соплями. Все прошло буквально в первый день пребывания на море. Вот такая волшебная его сила.
автор: НатальяМ(28.06.2017 в 08:45)
Любуюсь, вашим спокойным размеренным отдыхом.
автор: Аннет Беловельски(10.07.2017 в 22:06)
Наташа,спасибо
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05)