08.05.2024, (Среда) 23:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
63 64 65
66
67 68 69
 … 
74
автор: Аннет Беловельски(23.10.2017 в 20:23)
Яна,я почему то думала,что девочки более эгоистичны в плане: комплиментов маме,цветочков итд. Вспоминаю себя и свою сестру в детстве. В остальном,вам тоже интересны танки,ящеры,змеи,динозавры? :) Меня не удивляет,нисколько. Просто интересно.
автор: Princess(28.10.2017 в 00:27)
Да, интересны) Моя обожает все мальчуковое, у нас даже кукол нет, не нравятся ей совсем. Все время просит машинки, но меня это напрягает, и я не покупаю, стараюсь как могу уводить в девочковую сферу. Пока не особо выходит.
автор: HolySoul(23.10.2017 в 05:36)
И еще разбираться во всех марках машин. Назвать их, не глядя на значок, а только по внешнему виду - уровень мамы-богини.

Последние пункты тронули до слез
автор: Аннет Беловельски(23.10.2017 в 12:31)
Тань,у нас вот нет интереса к машинам. Зато к танкам да. И к самолетам. Да
автор: iuliana(26.11.2017 в 20:05)
Пункт про танки, ещё же есть гтт, нтлб и т.д но правда их я знаю не из-за сыны, а из-за быть дочерью офицера это...
автор: Jullk(27.11.2017 в 08:52)
А чем отличаются. БМП и БТР ?))))))

Про красивую маму и комплименты - в точку , сын самый первый мне делает всегда комплименты о новой помаде , лаке, одежде:) я каждое утро должна быть. С ним красивая и накрашенная :)))
автор: iuliana(27.11.2017 в 11:06)
БМП гусеничная (боевая машина пехоты), БТР бронетранспортёр колесный.
автор: Аннет Беловельски(27.11.2017 в 13:26)
Ульяна,опередила меня;))
автор: Аннет Беловельски(26.11.2017 в 03:34)
Осень
Начну писать. Мы переехали,поэтому можно выдохнуть немного :) Наконец то,спустя 4 месяца после приемки квартиры,мы в нее заехали. Это невероятные ощущения. Свой дом.
Но,обо всем по порядку. Пока без фото.
Осень по эмоциональному состоянию в этом году, можно охарактеризовать так: уныло-депрессивная. Несмотря на то,что погода порадовала. Теплая осень это тоже бонус за позднее лето. А мне даже понравилось так, лето нежаркое,осень не холодная :)
В сентябре Даня пошел в садик. В старшую группу. Я волновалась. Потому,что тот год у нас почти выпал из садиковской жизни. Мы можно сказать,почти не ходили. Кусок февраля,немножко марта и начало апреля не в счет. Тут уже новая воспитатель,но детки те же остались,что и во 2 группе. Воспитателя мне хвалили,говорили группа самая достойная в садике. С детками много занимаются. Ок. В эту же группу пошла и Данина подружка. Мы очень рады :)
Пусть меня закидают тапками противники сада,но 4 год декрета мне дался нелегко и с 1 сентября я просто была готова привести ребенка в сад и выдохнуть. Мои ресурсы по педагогике были исчерпаны,ему стало слишком мало только меня и моих развивашек.Да,и мое вдохновение было уже на нуле. Я видела,как ребенку не хватает общения,контакта с другими детьми. Площадка это все же не то,как и развивашка. Все дети разные. Я не берусь утверждать,кому то и этого достаточно. Даня любит общение. Он именно садиковский ребенок,на мой взгляд. И режим тоже наше все. В три года,когда нам дали сад,я тоже не хотела отрывать от себя ребенка и даже писала в теме свои мысли. Сейчас же,мы были готовы оба. В сентябре проходили неделю. Все началось с стандартного "Мама,не хочу в садик". По дороге отвлекала как могла. Разговаривали на другие темы с ним. Нам ехать пару остановок. Всю дорогу он держал меня за руку. Первую неделю слез не было. Воспитатель говорила,что он сдерживается,но спрашивает "когда мама за мной придет". Даня сразу пошел на полный день. Забирала его пораньше и всегда с "вкусняшкой" или с чем,что он попросит,задабривала так сказать. У меня конечно появилось свое время. Я правда,кайфовала. На улице стояла "золотая" осень. Было тепло и этот сладкий воздух,пахнущий прелой листвой и солнышко в глаза. Я шла по дороге из сада и отдыхала :) Занималась своими делами,ходила по магазинам,на маникюр и просто читала книжку, успевала сделать всю работу по дому.Ребенка забирала довольного. Но,потом мы заболели и ушли на месяц на больничный. С 26 сентября по конец октября мы просидели дома. С Данькой конечно же,я тоже многое успевала делать и успеваю. Но,я вижу как он страдает. Ему просто скучно дома. Меня тоже стало немного раздражать заточение и я вырвалась на вставку "Окна в Россию" и заодно посетила Арсенал. "Убила" сразу двух зайцев.Не стоило мешать эти две выставки. Они совершенно разные по эмоциональному наполнению и восприятию.Но,я знала,что у меня шансов не так и много снова сюда попасть. Артур взял подработки и приходил поздно. В целом,я осталась довольна. Понравилось несколько картин. "Простые чувства",некоторые вещи позабавили и удивили. Люблю рассматривать такие вещицы, проявление нестандартного мышления во всем.
Октябрь запомнился теплом и нашим выходным втроем. Это был теплый,совершенно такой "сентябрьский" день в октябре. Желтая листва,яркие краски осени. Мы поехали в парк Победы,насобирали гербарий,Данька налазился на танках. Люблю такие прогулки. В октябре они были редкостью. Потому что, в свободное время Артур ездил на квартиру красить,прибивать плинтуса,доделывать мелочи какие то. В кухне у нас работала женщина,шпатлевала стену под обои. И вот уже на горизонте замаячил "переезд". Периодически я собирала коробки,разбирала вещи. Что то выкидывала,отдавала. За семь лет проживания на старой квартире было много вещей. В принципе,у меня все было по полочкам. Я знала,что скажи мне "завтра переезжаем",я соберусь в один миг. С Артуром я отправляла какие то коробки. Даниниы игрушки,книги,которые не читаем (набралось две коробки книг,и еще осталось дома). В одну из ночей,я просматривала как всегда идеи детских комнат. И залипла на страничке у одной девушки. Она делала ремонт в двухкомнатной квартире. Кстати,переехали на неделю раньше нас :) Мне понравился цвет стены. И все. Понеслась душа в рай. На следующий день едем обдирать обои. После работы,времени конечно не много на это все,Данька пока в сад не ходил.Мне хотелось сделать акцентную стену,остальные белые. Через маму,нашла женщину которая готова была за не баснословную сумму денег нам выровнять стену. Вместе с моей мамой они и занимались этим. Артур "слился" с этой работы со словами "я в этом ничего не смыслю". Он только красил уже. Я очень благодарна маме,что она помогла. Без нее было бы все намного дольше. Честно сказать,ремонт мне нравится. (именно,потому что работы еще много). Нравится все это подбирать,придумывать. Ездить по магазинам. Выматывало меня это вечное всех организовать. Муж конечно тоже уставал и часто после работы делать ничего не хотел. Даже просто краску съездить купить. С Данькой на автобусе было сложно это все сделать. В свободное время,я конечно ездила и обои выбирать и плинтуса. Обои на кухню,к слову на одну стену,я выбирала очень долго. Выбора в нашем городе не так и много. Все однотипное.Но,о ремонте надо прям отдельно писать.С фото. Пока их нет.
Кризис
Напишу пару строк и об этом. Не миновал он нас. Кризис 5 лет. Хотя,как посмотреть. 5 лет в браке и 7 лет в отношениях. Обе даты кризисные. Я не знаю,просто все друг на друга наложилось. Я морально устала быть дома одна с ребенком, у Дани начался какой то сложный период. Поведение оставляло желать лучшего. У Артура на работе завал+доп.подработки, чтоб хоть как то заработать на ремонт :)Да, мы не берем кредиты и не ждем помощи. Так не можем. Все выходные вместо погулять,мы ездили по строительным магазинам и отдыхали отдельно,и это тоже наложило свой отпечаток. Я не могла выйти на работу,опять же из-за болячек (это тоже отдельная тема). У нас начались разногласия и придирки на пустом месте. Стали оба раздражительные. Ребенок,конечно же все это стал "зеркалить". Он чувствовал мою тревожность. Было очень сложно. Мы не разговаривали 2 недели с Артуром:( Все это еще сопровождалось просмотром фильмов. Я посмотрела фильм Звягинцева,и очень долго его переваривала. А потом узнала новость о разводе Наташи Nancy,которая повергла меня просто в шок :( Я не знаю,я неделю ходила в "коме" точно. Мысли накладывались друг на друга. Артур даже в один вечер уехал ночевать на квартиру. Но,потом мы решили,что ребенок страдать не должен,он спрашивал "где папа" и на следующий день вернулся папа. В один вечер,я просто села рядом на диван,а Артур меня обнял. Когда он обнимает так,то этим все сказано и не надо слов. Я просто поняла,что да,сложно,но вместе мы сила! На этом фоне,у Дани началась еще жуткая аллергия. Все это проявлялось в аллергическом рините.По ночам у него просто не дышал нос.И даже назонекс не спасал. Мы все таки,сдали анализы на аллергены. Иммуноглобулин оказался очень высокий. И другие показатели тоже. Нам многие продукты просто под запретом. Но,радует,что обработанное молоко можно,т.е любимый кефир,сыр тоже можно. Нельзя яблоки,а это меня печалит. Кроме яблок,Даня не ест особо фрукты. Может банан пожевать,но не вот.
Второй заход в садик стал более успешный. Мы проходили неделю,а там были ноябрьские праздники. Снова сопли,но их вылечили за выходные и пошли. Праздник осени,жаль,пропустили :( Дане,конечно,после месяца перерыва сложно дались ранние подъемы,когда за окном еще темно,а кроватка теплая :) Понимаю. Но,я старалась водить попозже. К 8:30. Но,и забирала тоже попозже,чтобы он успел поиграть и подружиться с детками. Утром все было тоже самое "Мама,не хочу в садик". Всю дорогу до сада,сидя на коленях,он ласкался ко мне и говорил "я буду скучать". А вечером,довольный ребенок. Воспитатель говорит,что лучше всех кушает и спит. Рассказывает мне все про мальчика Артема,но у них в группе такого нет,путает имя,видимо. Очень неприятная ситуация произошла у нас. Меня это немного расстроило. Есть обсуждение в вайбере с мамочками из группы. Даня пришел как то с шишкой большой на лбу. Я после садика не заметила,под челкой, а вечером стала причесывать и заметила. Воспитатели промолчали. Я поделилась в группе эмоциями. Просто без привязки к воспитателям,обсудили проблемы садика. И тут на днях,от мужа узнаю,что Любовь Александровна (наша воспитатель) обиделась на меня. т.е я даже не знаю за что и на что это время она на меня обижалась. Что кто то из мамочек донес информацию из обсуждения,а она приняла это все на свой счет. Я в шоке. Нет никакого желания больше общаться там :( Ну,да ладно. Это все мелочи.
Данька ходит 3 недели уже без перерыва,иногда устраиваю ему денек на отдых. Многое мне рассказывает,пересказывает стихи и песенки уже новогодние. Про птиц тут мне вещал :) Вижу,что ему нравится там. Адатация проявляется так. В садике он зажат (со слов воспитателя),дома все это выносит.Накопившееся эмоции за день. Агрессивно часто себя ведет. Негативные стороны -стал плеваться :( Пока не знаю как вести себя. Разговариваю,заставляю вытирать,все без толку. Про поведение еще напишу. Дома остается не так много времени ему на поиграть. От этого тоже расстраивается. У него с порога уже план "сейчас покушаю,потом поиграю,книжку посмотрю,купаться с динозаврами" и все это скороговоркой :) Ну,вы поняли,очень занятой мальчик.
Фото. С Арсенала. И "Окна в Россию". Очень понравилась последняя картина. Такая легкость от нее.
автор: Аннет Беловельски(26.11.2017 в 02:30)
Просто фото будут к тексту.
Тот самый теплый выходной вместе :) В эту осень,к сожалению,вырваться на фотосъемку не удалось. Настя-Мушка,прости,что мучила тебя в лс. Но,опять же,все из-за болячек :( Первый раз столкнулись с отитом.
Даня того времени.
автор: Аннет Беловельски(26.11.2017 в 16:03)
Ноябрь. Я знала точно,что в этом месяце мы должны переехать. Платить за две квартиры стало накладно,да и подвешенное состояние надоело.Вспомнила почему то отчет Лены (Pretty).
Но,мамина знакомая работала очень долго,после основной работы своей. И одна. Потом еще надо было зашкурить и покрасить. Шкурили стены с моей мамой вместе. Артур покрасил за пару вечеров. Хотелось доделать все дела. Я лечила зубы в свободное время,собирала вещи в коробки. Артур красил. Даня ходил в садик. Все тянулось как то. Потом хотелось сделать сразу белые плинтуса в Даниной комнате,чтобы закончить. Их тоже искали пару вечеров по всем магазинам. Не так и много их оказалось. От деревянных я пока отказалась,пока пол не поменяем. А пластиковые везде были какие то неприглядные. Я искала плюсы в этом времени. Что пока все рядом: садик,поликлиника,работа мужа и даже съездить погулять вечером. Поэтому мы и ездили везде. Погуляли пару раз на Покровке. И в один выходной съездили на Щелковский хутор. Это наверно,был последний солнечный и теплый день. С прогулкой вышло забавно. Даня приехал не в настроении. Но,достаточно было обыграть место и все пошло по маслу. Дело в том,что Даня смотрел к/ф "Новогодние приключения Маши и Вити" и долгое время эта тема его просто не отпускала. Он пел песни кота Матвея и Бабы-Яги. Наряжался дома в лохмотья и устраивал нам спектакли. Я придумала,что мы в Сказочном лесу. И вот сейчас мы пройдем эту корягу,и окажемся в гостях у Лешего. У ребенка загорелись глаза :) Само место располагало. И мостик,и озеро. И последние краски осени.
автор: Аннет Беловельски(26.11.2017 в 02:45)
Коряги. Сказочный лес :))
автор: Аннет Беловельски(26.11.2017 в 02:48)
Идем на поиски печки. Печка должна была дать пирожок :) (хорошо,что у мамы Ани всегда запас булок в рюкзаке).
автор: Аннет Беловельски(26.11.2017 в 02:54)
Данька довольный уминает булку. Настроение окончательно наладилось. Можно теперь и побегать и на качелях покататься :) Не хотел ведь уходить из сказочного леса.
автор: Аннет Беловельски(26.11.2017 в 02:56)
Бегаем,играем в договонялки. Хорошо нам :)
автор: Лея(27.11.2017 в 13:56)
Какая отличная прогулка у вас вышла просто лесной квест с палочкой в награду) я сама бы поиграла
автор: Аннет Беловельски(27.11.2017 в 17:05)
Алис,и не говори :) Детям ведь немного надо. Идею предложить и маму рядом :)
автор: Аннет Беловельски(26.11.2017 в 03:06)
Еще одни ноябрьские выходные провели за фикспрайсовской игрушкой. Ездили гулять в парк,намерзлись и зашли в фикс-прайс. Маленький человечек ушел с набором археолога(палеонтолога) и трансформером-динозавром. Да,эта тема тоже живет с нами рядом. Каждые выходные у них с папой жаркие дебаты на тему "что это за динозавр". Даня утверждает одно,но папа читает в энциклопедии другое.
На следующий день нас снова ждали строительные магазины. На сей раз,мы даже поймали новогоднее настроение. Сразу захотелось мандаринов и гирлянду. Желание есть -исполнено :)
автор: Аннет Беловельски(26.11.2017 в 23:51)
РемонтVSпереезд
Или путь к своей квартире. Раскрою все карты :)
С Артуром мы почти сразу стали жить вместе. Это был 2010 год. Переехали на Мещерку и стали жить в квартире у моей тети. Платили за квартплату плюс сверху небольшой бонус. Мне очень нравилась и квартира и само место. Вид из окна потрясающий. Сколько у меня фоток осталось :)
По мере расширения нашей семьи,встал вопрос с жильем. Не сразу,конечно. Но,разговоры на эту тему велись периодически.Да,и мама мне иногда стала намекать,что мол пора бы и своим обзавестись. Да,и тетя(мамина сестра),тоже не в восторге была,что мы так много там живем. 7 лет не много не мало :) Как родился Даня мне даже было комфортно с ним в однокомнатной квартире. Всегда под присмотром,на виду. Артуру близко до работы. Еще раз напишу,что Мещера это очень удобный район по расположению. Все близко. На машине до Кремля 10 минут. Магазины,ФОК,транспортная развязка,набережная. Единственный минус очень жирный - недвижимость просто по заоблачным ценам.Нам бы такую ипотеку даже не предложили в банке. С 2014 года разговоры эти все велись,но до дела не доходили. Я боялась. Никогда в жизни я не брала кредитов. Мне лучше без телевизора жить,и норковой шубы,чем в долгах. Но,квартиру, понятно просто так не купить. В 2015 году начинаем смотреть с Артуром варианты жилья. Почему то сразу смотрим Окский Берег. И мне даже нравится там трешка,но без балкона. Это смущает.Смотрим двушку,и бронируем ее. Параллельно смотрим вторичку. Но,за ту сумму,на которую мы рассчитываем,можно купить убитую маленькую двушку на автозаводе. Я не согласна. Артур тоже. У меня был принцип - новостройка. Или вторичка,но на Мещере. На Мещере ничего не находим. Очень маленькие квартирки опять же. Требующие капитального ремонта :( В феврале 2016 года подписываем с банком кредитный договор и становимся ипотечниками на 12 лет. Нравится планировка и расположение. Да,чуть дальше. Но,хотя бы цивилизация рядом. Магазины,ФОК,детские сады и школы. А уж после сдачи Борского моста,мы доезжаем до дома от Мещерки за 10 минут. Мы обладатели квартиры в ЖК "Парк Горького" г.Бор. После подписания договора,радости не было. Мы ждали сдачу дома год. И даже чуточку больше. 18 июля 2017 года нам вручают ключи от нашей квартиры! :)
Акт приемки мы подписываем,но косяков от застройщика много. Их потихоньку устраняют. Квартира у нас с отделкой "под ключ". Обои в комнатах,кухня в оранжевой веселенькой краске,на полу линолеум,межкомнатные двери (бумажные). В планах менять. Пластиковые окна производство Германия. Двухуровневый газовый котел (Италия). Сразу после получения ключей, занимаемся документами на квартиру. Ищем плитку,покупаем. Как то просто написала. На самом деле,плитку тоже долго ездили искали. Не один день. Я все никак не могла представить в своей ванной,что хочу. Потом увидела плитку Феличче от Уралкерамика. Показалась слишком броской и аляпистой. Но,это на первый взгляд. Оказалось,что сама плитка даже спокойная. А некоторые элементы декора просто добавляют изюма. Артур вечером рисует проект в этой плитке мне и сразу плиточникам с размерами. Заказываем. Ищем бригаду плиточников в санузел. Мы его объединили сразу,еще до строительства дома. В ванной комнате ничего нет,кроме самой ванной. Изначально,это была очень узкая на первый взгляд,некрасивая серая комната. То,что получилось сейчас мне нравится. Конечно,уже бы и по другому сделала,но лет через дцать :) Артур недели две отпуска потратил на разводку труб,электрики,частичное выравнивание гипсокартоном итд. Хотелось сократить расходы. Плиточники работали две недели. По ходу дела положили нам еще керамгранит на пол на кухню :) Все делалось так: есть средства -едем закупаем материал,делаем. Четкого плана не было. Были мои идеи. Фотками интерьеров был забит весь телефон и до сих пор так. Ванную много раз передумывала как делать,изначально хотела душевую. Но,это оказалось не так просто и совсем не бюджетно. Нужно было поднимать пол,заливать,ставить туда поддон. Стеклянные двери выходили под 25 тысяч :( Просто купить и поставить душевую кабину я не хотела. Оставили ванную. Кстати,мне нравится. Длинная. Наконец то можно вытянуть ноги. Конечно,с душевой кабиной дизайн комнаты бы поменялся и места было гораздо больше. Но,что получилось,то получилось. Столешку под раковину заказывали из искусственного камня. Мне хотелось как в отелях. С большим зеркалом. Удобно фен положить,и краситься :) Ее тоже изготавливали недели 1,5-2.
Итак,что сделано:
- санузел полностью почти,осталось зеркало купить и подсветку к нему. Потолок,свет. Заменена дверь.
- кухня.Частично обои,краска. Хотелось бы выровнять стены,но уже времени просто не было. Но,на той стене будет гарнитур. Пока временный стоит. Пол выровнен. На полу керамгранит. Дверь сняли. Будем ставить другую.
- Детская. Стены выровнены,шпатлеваны,покрашены. В планах на белую стену заказать композицию или наклейку. Картины,это все понятно. Выбрано,осталось распечатать. Плинтуса. Жалюзи. Пол остался пока линолеум.
- Наша комната осталась от застройщика. Но,эти обои меня угнетают,поэтому в скором времени снова возьмусь за обои :)Немного выдохну. На окнах жалюзи.
Столкнулись с очень неровными стенами. Из сложностей,у нас полкухни занимает котел и счетчик. Куча проводочков и шлангов. Придется придумывать под это шкаф. Еще и газовая труба посередине.
В прихожей пока тоже все так как есть. Поставили вешалку икеевскую. Даже просторно как то :) Потом закажем шкафчик. Стандартные шкафы нам не подходят,надо поуже.
Входную дверь тоже пока не меняли. Балкон в планах утеплить и сделать маленький кабинетик.
Балкон маленький. И самое главное, что тамбура нет. На той квартире было очень удобно,оставлять Данин беговел и транспорт в тамбуре. Он был под замком. Сейчас негде хранить.
Но,квартира мне нравится. Сразу после переезда я испытала какое то облегчение. Легкость. Приезжая сюда просто делать ремонт и убираться,я не чувствовала еще что это наше,сейчас другие чувства.
В Данину комнату купили кровать. По заказу Дани машину-полицию. Когда он ее увидел,первая эмоция "Вот это круууто" :) До этого,Даня спал почти года 1,5 со мной. Сейчас мальчик дорос и с первого дня спит в своей комнате и своей кровати. Важно закрывает дверь в свою комнату,когда обижается.
Я рада,что у ребенка своя большая комната. У нас в детстве не было такой роскоши :)
У нас с Артуром своя спальня. Кухня,конечно меньше,чем та на старой квартире в два раза,но она очень уютная. По габаритам: та однушка была 42 кв.м,наша новая двушечка 51 кв.м :) Маленькая,уютная,наша :)


автор: Аннет Беловельски(26.11.2017 в 23:40)
Про переезд.
Я думала,это очень сложно. Но,нет. Больше нервов мотали себе и тянули. Переехали за три часа.
Самое сложное было сгруппировать вещи по коробкам. Я все подписывала максимально подробно,чтобы потом разбирать было легко. Коробки сразу ставили в те комнаты,где они должны быть. Данины вещи в его,наши в нашу. Так получилось,что в нашей жизни появился Влад. Это жених моей сестры :) Вроде там все серьезно и ребята сразу въехали в ту самую квартиру,которая нам служила домом 7 лет. Вышло очень забавно. Накануне газель забирает наши вещи. Соседи в шоке. На следующий день эта же газель выгружает вещи снова в эту квартиру :) Он работает на газели. Вот он нам и помог. Все помог перевезти из квартиры,и занести в новую.
Даня был отправлен на день к бабушке. Оставшиеся вещи я упаковывала как раз в то время,пока Артур отвозил Даню к бабушке. Шкаф разобрали на неделе. Дома у нас был такой хаос небольшой :)
Вещи так же быстро разобрали. Артур собрал сразу шкаф и кровать. Я разобрала почти все коробки за один вечер. Остались парочку в Даниной комнате. На следующий день,когда приехала к нам моя мама,очень удивлялась как мы так все быстро разобрали и обжили :) Легли в час ночи. Еще и вина выпили за переезд.
Проекты кухни от Артура. Мы в день переезда -18 ноября :)
Данька два дня не мог понять,почему мы не едем домой "в его избушку". А едем на квартиру. Когда ездили делать ремонт,иногда брали его с собой и говорили "едем на квартиру". Теперь,надо было всем перестроиться,что едем домой. Объяснили ему,что теперь это наш новый дом,а там живет кока Оля и будем к ней ездить в гости. Кстати,сказать вчера мы к ней заехали. Он ни разу там не чувствует себя как в гостях. Как хозяин дома :) У меня привыкания тоже нет. К квартире. Будто здесь и жила. Я всегда слушаю себя и свою интуицию. Когда выбирали квартиру,мне было спокойно почему то. Я знала,что с ней все выйдет хорошо. Ведь,когда покупаешь не готовую квартиру,всегда есть риск. Мне было спокойно. О выборе не жалею. К месту буду долго привыкать. Подробные фото до/после сделаю попозже.
Даня пока ходит в тот же садик. Ездит с утра с папой. И наверно,менять не будем. Садик меня устраивает и ребенок только только привык. Опять менять все,не хочу. Да и на Бору нас в очередь поставили,нет мест. Подъем у нас ранний теперь в 5:50-6 утра. Артуру на работу к 7. Устает малыш. Поэтому,о дополнительных секциях пока даже речи не идет. Надо привыкнуть к новому режиму. Все познается в сравнении. Раньше далеко было добираться до садика,сейчас еще дальше :)Но,с Артуром быстро доезжают. Зато вечером отрубается быстро. Везде свои плюсы и минусы. Остается только открытым вопрос,как мне его возить,когда наш папа будет в командировках. Но,надо сказать маршрутные такси здесь ходят часто. И минут за 15-20 можно доехать до Мещерки.
автор: Habibi(27.11.2017 в 08:42)
Аня, поздравляю вас со своим домом) и с переездом!!!
автор: Аннет Беловельски(27.11.2017 в 16:42)
Спасибо,Наталья
автор: Asik(26.11.2017 в 16:05)
Аня, со своей квартирой
автор: Аннет Беловельски(26.11.2017 в 23:43)
Настя,спасибо большое
автор: Katerina_R(26.11.2017 в 16:14)
Аня,поздравляю с переездом!это очень важный этап!
Пусть все кризисы закончатся и жизнь заиграет новыми красками,ну или новогодними огоньками))
автор: Аннет Беловельски(26.11.2017 в 23:53)
Какие читатели в нашей теме :) Спасибо
автор: Katerina_R(29.11.2017 в 08:59)
Да я частенько читаю,писать не успеваю просто)))
автор: Нака(26.11.2017 в 19:26)
Аня, с переездом Вас! Своя квартира - это замечательно!
А кризисы... Они бывают у многих, увы. Где-то в какой-то момент пошел небольшой регресс, главное его вовремя заменить. После него какой-то другой уровень отношений, более глубокий что ли.
Главное Вместе перешагнуть все, что накопилось. Гармонии Вам!
А болячки... Ну ты ведь и сама понимаешь, что Даня в основном "зеркалит" все.
Здоровья Вам и легкой адаптации к садику
автор: Аннет Беловельски(26.11.2017 в 23:59)
Настя,спасибо за добрые слова
Да,согласна. Что после кризисов отношения выходят на другой уровень. Но,работать над этим надо очень много. Вообще,заметила,"чем дальше в лес,тем больше дров". Ну,у нас так. Сначала было прям просто,но с каждым годом,надо очень много вкладывать в это емкое слово "семья". Работать над собой и своими тараканами.
Даня и болячки. Сложно все. С этими аденоидами мы пока не разберемся. Анализы на аллергены сдали,но легче не стало. Вроде стало понятно,на какие продукты. Не едим,а все равно. Я еще углубилась в вопросы психоосматики. Заметила,как только я начинаю хоть какие то движения в сторону "работы",все. Мы на больничном...
автор: AnastasiaS(26.11.2017 в 22:19)
Аня, с собственной квартирой вас, это очень важный шаг.
Хотела ещё про садик написать. У меня была схожая ситуация с родителями из прошлого сада. После утренника моего ребёнка не было ни на одной фотографии из 40, вообще, даже со спины, даже где-то на заднем фоне... Как будто его вообще там не было. Я написала об этом в чате вайбера, без обвинений, без возмущения, просто что-то в духе "странно, что моего нигде не видно". Так это передали воспитателям. Ненавижу стукачей. Воспитатели обиделись и сказали, что больше на праздниках фоткать не будут, чтобы не было недовольных. После этого ещё и родители на меня обиделись, якобы из-за меня детей не будут фотографировать. В общем, очень неприятная ситуация, до сих пор осадок остался, хотя уже почти год прошёл. Но в новой группе я совсем не принимаю участия в переписках, держу свое мнение при себе, в жизни группы участия не принимаю. Деньги сдала и ладно. сделала выводы.
автор: Аннет Беловельски(27.11.2017 в 00:08)
Настя,спасибо
Да,неприятная ситуация. Я после того случая,по совету мужа,удалилась из группы. Неприятный осадок остался. Хочу съездить сама и поговорить с воспитателем. Ей конечно неприятно. Но,сплетни эти мне тоже неприятны. У нас не группа,а дом два я все говорю. На днях опять был скандал между мамочками.
автор: Гретта(26.11.2017 в 22:26)
Анюта, с квартирой вас! Кроватка у Дани замечательная!
автор: Аннет Беловельски(27.11.2017 в 00:11)
Спасибо,Танюш
автор: Excellentlady(26.11.2017 в 22:47)
Ань,с переездом вас! ого.вы теперь Борские жители! неожиданно)
у нас дача в Большом Пикино)всегда через Бор ездим. Теперь слава Богу пробок нет почти,красота!а где там этот ЖК?
автор: Аннет Беловельски(27.11.2017 в 02:52)
Наташ,спасибо
Я родилась и выросла на Бору. С 18 лет 5 лет ездила на учебу каждый день. В 21 год переехала в Нижний и он стал моим родным городом и до сих пор это так По всем своим делам пока катаюсь туда. ЖК "Парк Горького" новый современный комплекс,находится на остановке "Молочная ферма". Рядом Парк Победы где фонтан поющий летом.
автор: Любинька(26.11.2017 в 22:59)
С переездом!!! Такое событие классное!
автор: Аннет Беловельски(27.11.2017 в 00:20)
Спасибо,Люб
автор: Любинька(26.11.2017 в 23:01)
С переездом!!! Такое событие классное!
автор: Любинька(26.11.2017 в 23:01)
С переездом!!! Такое событие классное!
автор: Princess(27.11.2017 в 00:01)
Со своим жильём! Это так важно, пусть вам живётся дружно в вашем новом доме!
автор: Аннет Беловельски(27.11.2017 в 00:51)
Яна,спасибо большое
автор: Jullk(27.11.2017 в 09:27)
С переездом ) все все читаю - но иногда некогда ответить :)
Как я тебя понимаю - и про желание сдать в садик,, и про кризис в отношениях . Бывает, бывает, лишь бы все восстановилось и было гармонично а каждой семье :)
Здоровья вам, и успехов :) я недавно про этот комплекс читала рекламу- и думала , наверное из нижнего туда люди переедут с новым мостом :) давай ещё фото ))
автор: Аннет Беловельски(27.11.2017 в 17:10)
Юля,рада видеть тебя у нас в темке. Спасибо за пожелания
Да,место само мне нравится тоже. Рядом парк, до ФОКа недалеко. Зимой можно ездить кататься на лыжах на Моховые горы. А воздух здесь намного чище,как и вода.
автор: Victoria(27.11.2017 в 10:05)
Аня, с новосельем!!
Пусть кризисов будет меньше, а уюта и взаимопонимания больше!
автор: Аннет Беловельски(27.11.2017 в 17:10)
Вика,спасибо большое
автор: ЙОЖкин Кот(27.11.2017 в 10:53)
Аня с новосельем! Пусть в своей квартире жизнь станет спокойнее и гармоничнее. Мудрости вам в непростом периоде. И способности сказать словами о важном.
Понравился вам трансформер динозавр? Я все смотрю на них. Палеонтолога тоже недавно купили. Нам рано. Папа "поработал")
автор: Аннет Беловельски(27.11.2017 в 17:13)
Линда,спасибо за добрые слова и пожелания
Мудрости,да. Порой не хватает ее.
Трансформер.Он больше похож не на динозавра. Морда от крокодила какая то :) Хотя,может это разновидность. Надо глянуть в книге. Но,Дане нравится. Играет с ним с удовольствием.
автор: НатальяМ(27.11.2017 в 10:55)
Аня с новым домом Вас. Читаю читаю, про переезды и все думаю, ну когда же мы решимся. Пусть в новом гнездышке не будет поводов для ссор и обид. Дане справится с аллергией и болячками. Жду ОМД в новой квартире.
автор: Аннет Беловельски(27.11.2017 в 17:16)
Наташ,спасибо за пожелания ОМД в том году писала 31 декабря. НЕ знаю,решусь ли в этом. Может все таки выберу другой день :)
автор: Лея(27.11.2017 в 13:57)
Аня, с новым жильем вас!!! Это очень круто, молодцы Уюта и душевного тепла в вашем гнездышке
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)