29.03.2024, (Пятница) 16:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Про наших детей. Темы для обсуждения - спорные и не очень

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
14
автор: Гермиона(02.01.2014 в 00:35)
Продолжаем общаться в 2014.
Предыдущая тема тут: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7047&p=41
автор: darenka18(03.01.2014 в 21:57)
Девочки,вот в чем вопрос:как ваша жизнь изменилась после рождения ребенка.а именно-рветесь ли вы гулять с друзьями,как часто?ходите при этом вместе или оставляете ребенка родителям?уходите ли вы на ночь?
автор: Ханна(03.01.2014 в 22:27)
[/b]
рветесь ли вы гулять с друзьями,как часто?[/quote]
компанией собираемся раз в месяц-два, раньше чаще получалось.
[quote][b]

ходите при этом вместе или оставляете ребенка родителям?[/quote]
в гости ходим и с ребенком, и без. С ребенком, если народа не много, без если шумная компания. Хотя на дачу выезжали с ребенком и там было 5 пар и все пили-гуляли))
[quote][b][/b]
уходите ли вы на ночь?

я ухожу на дискотеки/в кафе с подругами в ночь. С ребенком остается муж. И муж так же ходит в сауны/спортбары с друзьями я остаюсь. Иногда отдаем родителям и ходим в гости с ночевой или в бильярд.
В первые месяцы жизнь сильно отличалась(практически никуда не ходили из-за ГВ так как я не сцеживала), чем старше ребенок тем проще его "сплавить"))бабушки и дедушки могут взять уже к себе на ночь.
С ночевой ребенка отдаем раз в 3-4 недели
автор: darenka18(03.01.2014 в 22:29)
спасибо за мнение)
автор: Лельчик(03.01.2014 в 22:36)
а) все друзья семейные, с детьми, поэтому все в примерно одинаковом положении. Рваться - не рвемся, но периодически встречаемся, и тогда:
б) чаще вместе с детьми, так даже лучше, им вместе играть интересно, мы практически свободны, поглядываем только, тем более сейчас уже дети постарше, нет такого, что в 21-00 баиньки, можем и припоздниться. Бывает и родителям оставляем, но не так часто, нам самим так удобнее - не надо потом за ним ходить.
в) на ночь оставили впервые в 4 года - в том году, в новогоднюю ночь. С тех пор это не часто повторялось - нет необходимости.
автор: darenka18(03.01.2014 в 22:38)
спасибо)
автор: grafinya(03.01.2014 в 22:38)
Не сказать, что уж прям рвусь-разрываюсь) Периодически хочется, и я это делаю, с ребенком остается муж. Пару раз в месяц я могу такое себе позволить. Могла бы и чаще, но желания пока нет. Чем старше становится ребенок - тем больше появляется желания) Ходим и вместе, и по-отдельности. Ребенка оставляем родителям. Не всегда на ночь, но последнее время все чаще практикуем ночевки. Даже не для того, чтобы куда-то сходить (хотя из последнего - новый год вот в компании справляли), иногда просто, чтобы отдохнуть даже. Изменилась, скорее, не жизнь, а приоритеты в жизни. И это, скорее, хорошо)
автор: darenka18(03.01.2014 в 22:40)
спасибо)
автор: Lilaby(03.01.2014 в 22:45)
Даш, конечно изменилась) Стало меньше времени на себя, нет прежней свободы передвижения: сейчас, чтобы даже просто вдвоем сходить в кино - приходится договариваться с моей мамой и подгадывать сеанс под расписание детей. Ну про ночные дискотеки я вообще молчу - до Данькиных трех лет мы не оставляли его ночевать у родителей, потом он сам стал проситься ночевать у них и свободы стало в разу больше - мы могли и в кино вечером рвануть, и в кафе вдвоем посидеть, и в гостях задержаться до 1-2 ночи. С появлением Анюты мы снова привязаны к режиму и дивану)
С друзьями стараемся встречаться либо все без детей, чтобы одному чьему то ребенку не было скучно в компании взрослых (за исключением хозяйского ребенка, если приходим к кому то домой и Анюты в виду ее младенческого возраста) либо все с детьми - это если семьями. По одиночке встречаемся с друзьями без детей.
Про ночные развлечения - мы с мужем в студенческие годы оба вдоволь нагулялись в клубах, поэтому сейчас не тянет, раз-два в год можем сходить на дискотеку или концерт в клуб. А так я могу уйти вечером на 4-5 часов в кафе/клуб с подружками посидеть (на всю ночь меня не хватает обычно), муж может себе позволить уйти на всю ночь в кафе/клуб/бильярд/боулинг с друзьями. Я хожу довольно редко - раз в 1.5-2 месяца где то, муж ходит гораздо чаще, но это просто так сложилось - мне не хочется особо, да и не с кем - у большинства подруг тоже маленькие дети.

Вообще, сейчас у нас формат общения с друзьями все больше сводится к семейным встречам - встречаемся на природе, ходим в гости друг к другу или вместе ездим на какие то мероприятия.
автор: darenka18(03.01.2014 в 22:45)
Маш,спасибо за мнение)тоже многое разделяю)
автор: Bazinga(04.01.2014 в 02:02)
Моя жизнь изменилась с появлением мужа. Сразу, как только мы начали жить вместе, ещё даже не будучи женатыми, мы стали представлять собой какую-то очень автономную систему. Нам хватало общения друг с другом, и мы были друг для друга настолько приятной и интересной компанией, что мы практически перестали встречаться со своими прежними друзьями. Все говорили - это медовый месяц, пройдёт и вы начнёте выбираться из своего гнёздышка. Но вот уже 4 года, а всё не проходит. И это, конечно, не очень хорошо, потому что связи с друзьями за это время ослабели. Периодически у нас всплывает разговор о том, что надо бы укреплять социальные связи, и налаживать новые, но дальше разговора это никогда не шло.
Поэтому - и до рождения ребёнка, и после - с друзьями мы гуляем крайне редко. Раз в квартал, может. Из всех таких встреч с момента появления Георгия мы его с собой не брали только в сауну. А так - и на шашлыки, и на канатке покататься, и в кафе посидеть, и в экстримлэнд съездить - он всегда с нами. С мужем мы выходим куда чаще, пару раз в месяц точно. Сын, как правило, тоже с нами - если это кафе, или ТЦ, или выставка. Вообще, мы из тех родителей, которые везде таскают ребёнка с собой. Так уж устроен наш мальчик - он гораздо легче перенесёт смену климата и часовых поясов - лишь бы мама и папа были рядом, чем, например, то, что в самой привычной обстановке родители весь день болеют и не могут с ним полноценно общаться (проверено). Не берём только в театр и в кино. Остаётся он, конечно, с моей мамой, легко и с удовольствием, т.к. очень её любит.
На ночь бабушке не оставляли его ни разу. В принципе, он вряд ли заметит даже, но необходимости не возникало. Часов до 2 ночи - бывало, когда муж устраивал мне романтик в виде ночного катания по городу на лимузине и ещё один раз - в ночной клуб недавно ходили (мы не любители, но мужу надо было по работе, а меня он поддержать его попросил).
Поодиночке мы что-то давно никуда не ходим. У меня есть и время, и возможность по выходным заниматься своим хобби, муж с ребёнком готов оставаться, но самой не хочется пока. С подружками за 2013 год без мужа встречалась 2 раза. И мне неуютно как-то без мужа, стараюсь звать подруг к нам в гости, чтобы посидеть всем вместе.
У нас обоих была весьма бурная студенческая юность, и, видимо, как-то мы разочаровались в идее вечной вечеринки к моменту встречи друг с другом. Захотелось просто побыть вдвоём. И, пока, даже с появлением третьего, всё ещё не перехотелось)
автор: Asik(04.01.2014 в 08:36)
У нас пока стаж родительства маленький. Конечно, жизнь изменилась сильно. Но многие вещи удалось сохранить, хоть и с некоторыми поправками. Ребенка нам оставить некому. Но мы продолжаем выбираться в кафешки, иногда целенаправленно куда-то едем, иногда по пути заходим. Приезжали друзья, не большая совсем компания, спросили про Дашу, и замечательно посидели все вместе. Я даже с подружками на болтаться смогла.
Вот с выходами в свет как-то сложнее. Тут меняемся с мужем, он на концерт, я сижу с ребенком, я в театр - он дома. Конечно, грустно ходить не вместе. Но пока других вариантов не вижу.
У мамы моей вот нагулялись вдвоем
автор: Ka10k(04.01.2014 в 08:57)
У нас немного поменялась. Мы ходим и к друзьям и с друзьями. По сравнению со смногими мы "кукушки" . Спокойно оставляем с родителями, первый раз на ночь оставили в 4-5 месяцев, уже не помню. Сейчас девочки у моей мамы, заберем денька через 2. Вообще если есть необходимость и возможность всегда оставляем, совместный отдых с мужем очень нужен. Я не переживаю , тк родители живут в 10 минутах езды и взрослые люди, вырастившие своих детей. Могу добежать до магазина, оставив Марусю на Настю, но только до 7 неба. Оставляли на неделю когда ездили в Турцию. Не знаю, я как то просто к этому отношусь
автор: Катенка(03.01.2014 в 22:25)
Жизнь нашей семьи мало изменилась! Мы не были никогда особо общественными. По клубам, кафе, ресторанам почти не ходили, так же как и сейчас.
Друзья, которые действительео друзья, принимают нас и с ребенком, и к нам соответственно приезжают. Но таких мало, у нас и до Захара не особо много друзей было. В общем я лично не потеряла ничего.
Зато появилось много друзей с детками, в основном форумские, с которыми видимся часто, по поводу и без! И НГ опять же вместе отмечали! А кое кто только уехал от нас, приезжали торт доедать ))))))
Одни, без ребенка, можно сказать не ходим никуда. 2 раза оставляли - один раз Анютке, другой маме, но не надолго, часа 2-3. Не хочу никого обременять, хотя мама с удовольствием остается с внуком. А по тц, кафе и так погулять мы всегда все вместе.
На ночь считаю рано оставлять. Сама переживу, а вот сына жалко. Он бывает и папу ночью не признает, хотя днем спокойно с ним время проводит, в т.ч. и засыпает без проблем.
автор: darenka18(03.01.2014 в 22:41)
Катюш,как про меня)мы тоже домашние.никаких клубов я просто не признаю.в кафе редко и что-то после рождения дочи только с ней на банкеты и попадали)всегда везде с дочей. крайне редко оставляю её и то с мужем.никому другому пока не оставляли.ну свекровь пару раз по часу.а на ночь вообще лет до трех не планирую.да и мы давно до рождения ребенк на ночь никуда не уходили как-то)
а форум-сила!!!таких подруг нашла и кучу знакомых.всегда весело и уютно общаться)
спасибо за мнение)
автор: elena91(03.01.2014 в 22:48)
и я в вашей компании:)
Хожу редко куда,и в основном с ребенком, если без ребенка,то это чаще всего вдвоем с мужем погулят,а не по друзьям-клубам:)
А на ночь вообще пока не представляю как оставить, так как часто просыпается, да и нет такого желания то в принципе!!
автор: МаЛьвина(03.01.2014 в 22:35)
и у нас все так же.
автор: Ledenec(03.01.2014 в 22:34)
Наша жизнь стала более насыщенный после рождения деток! Более интересной!
На работе я много моталась по командировкам, постоянно были переработки, с мужем виделись редко, поэтому все время посвящали друг другу. Исключение, походы в кино- у меня муж киноман, поэтому в кино часто ходили, сейчас гораздо реже, но я от этого не страдаю) муж вроде тоже)
Зато стали много гулять, посещать интересные мероприятия, дома что- то придумываем... Ходим в спортклуб ( раньше, правда, вместе с мужем ходили, сейчас он дома занимается)
Чаше видимся с родителями с обеих сторон)
По поводу ночевки- первый и единственный раз Костя оставался на 2 ночи у свекрови во время ремонта этим летом, ему на тот момент 2,6 было)
Я переносила разлуку тяжело, Косте было интересно с бабушкой.
Сейчас раз в неделю отдаем на день Костю свекрови, но ночевать всегда домой привозим- мне так спокойнее)
Мишу первый раз на полтора часа оставила со свекровью в месяц( нужно было ехать за Костей в сад, пришлось там его долго ждать). Сейчас регулярно оставляю его с Ромой, мамой( когда ока к нам приезжает), свекровью на 2 часа, пока ходим с Котей в басс.
автор: darenka18(03.01.2014 в 22:35)
близка твоя позиция,спасибо за ответ)
автор: koshka(03.01.2014 в 22:51)
Ой, мы и раньше-то особо не рвались с друзьями. Я вообще не помню, чтоб мы с мужем в клуб ходили хоть раз. Я не люблю. Приходишь, от тебя потом два дня как от пепельницы пахнет....беее. С рождением Семена особо ничего не изменилось. Я демократичная мама в плане выходных ребенка у бабушки. Отдавать на ночь с сб. на вс. начали, как только я закончила кормить. Сейчас Сема интереснее с каждым днем, все говорит, хохмит, стихи читает...свекровь души в нем не чает. Забирает с пт по вс вечер. И я абсолютно спокойна. Тем более когда появляется немного личного времени, прилив сил на неделю обеспечен. Да и так два раза в неделю до второй беременности приезжал отец мужа по вечерам гулять с Семеном, а я в зал ходила заниматься.
Отпуск. Ни разу сына никуда не брали. Я страшно боюсь всяких болячек и внезапных чп за границей. Ну и сама не особо дороги переношу, а такой маленький ребенок испытает стресс. Мы с мужем солидарны в этом вопросе. Оставляем бабушке и летим.

А в гости нас с ребенком никто не зовет))). Мы и не расстроены, т.к. самодостаточны и прекрасно время без друзей втроем можем провести. И муж останется с ребенком, если мне надо в выходной в зал, а бабушка не смогла забрать. И я спокойно сб или вс проведу с ним одна, если у мужа соревнования или гонки.

с рождением второго все поменяется наверняка. Тут я не берусь пока рассуждать.
автор: darenka18(03.01.2014 в 22:53)
спасибо за мнение)
автор: Дюймово4ка(03.01.2014 в 23:20)
Моя жизнь с рождением Алёны изменилась, с моей точки зрения, в лучшую сторону - раньше 90% моего времени занимала работа, на все остальное сил и желаний уже особо не было. С появлением дочки жизнь стала гораздо насыщеннее и разнообразнее в плане общения, я нашла время для вещей, которые мне давно были интересны, познакомилась с новыми интересными людьми. В гости и на встречи с друзьями мы ездим обычно с дочкой, она контактный ребёнок и проблем это не создаёт никаких. Возобновили светскую жизнь - стали ходить в театр, кино, на концерты, Алена с бабушкой остаётся, обе довольны) По клубам я и раньше была не любительница ходить, поэтому не страдаю от отсутствия ночной жизни, единственное исключение - караоке, но это мы скоро исправим) Но если вдруг мне захочется пойти потанцевать с девочками, то папа готов меня отпустить)
Когда меня на новогоднем корпоративе спросили, не планирую ли я в ближайшем времени выйти из декрета, я честно ответила, что нет, мне и в декрете очень хорошо)
автор: Мишка Гамми(03.01.2014 в 23:45)
Месяцев до 7ми больше чем на час полтора не оставляла.До полутора часа на 3-4 могла оставить.в 1.5 года первый раз оставили ночевать у свекров,все прошло отлично.В год и 8 я уехала к подруге во Владимир с пятницы по воскресенье,оставался муж,тоже все прекрасно.У нас нет большей привязанности к маме,мы на равных.Летом оставляли ночевать чуть не раз в неделю у свекров.Сейчас мне больше нравится когда просто берут на вечер,а мы занимаемся делами или отдыхаем.На ночь не уходим,ни по отдельности ни вместе.Муж спокойно отпускает на весь день на шоппинг или к подругам,да и свекровь на неделе,но у меня нет столько денег часто где то шляться
автор: Claire(04.01.2014 в 00:13)
Жизнь, конечно, изменилась, но я уже почти не помню, как было раньше)))) Кажется, все те же встречи есть с друзьями, общение, но точно по-новому)
Подружки чаще приходят ко мне домой (сынишка с нами, конечно), раньше же мы больше ходили по кафешкам. Хотя и это тоже осталось, но уже "по новому".
Ночью я дома))) Во-первых, еще кормлю, во-вторых - люблю высыпаться)))
Были случаи - уходила на позднюю встречу с подругой, после того, как своего уложила, но просто у подруги иного времени не было (а она из другого города приезжала) оставался муж.
В целом, чувствую себя сейчас уже вполне свободной. Отрываться и отдыхать от детя мне не хочется. С бабушками-дедушкой сын остается по-необходимости, когда его сложно, невозможно взять с собой (парикмахерская, стоматолог, девишник...)
автор: holly(04.01.2014 в 00:12)
Все зависит и от возраста детей, сложно представить, что сразу после родов можно бежать в клуб) А вот дети подросли и вроде уже можно, на ночь спокойно отпустят, но другая проблема - уже не хочется и одеть туда нечего!
автор: Ольхен(04.01.2014 в 00:41)
Даш, у меня - все просто )))) Да, жизнь изменилась. В лучшую сторону )))) Дело в том, что я - не клубный человек, мне там громко, играет какая-то странная музыка и ночью я спать люблю )))) Я в студенчестве в клубе пару раз была, и то подружки силой затаскивали. Второе, мои лучшие друзья - мои родители )))) общение с ними от наличия у меня ребенка, разумеется, не пострадало. Отдыхаем только с ребенком, нам с мужем это нравится. На ночь не оставляла ни разу, не просится. В феврале будет командировка, оставлю родителям, справятся, уверена )))
автор: _анна_(04.01.2014 в 00:40)
В качестве иллюстрации расскажу, как прошел наш сегодняшний день) с утра мы ездили на зимние шашлыки в большой и дружной компании друзей, потом мы поехали работать, потом засиделись уже с другими друзьями за ролами. Время полпервого и мы едем домой) весь день Лёв был с нами. Наверное, где-то ему пришлось сегодня "потесниться", поспать на руках у меня, а не в кроватке, поесть баночное пюре, кусок куриного шашлыка и рис от ролов, вместо спец.приготовленного) но зато у него столько впечатлений за день и совершенно счастливые родители))
С рождением наше общение с друзьями не уменьшилось, его много. До года таскали всегда и везде, как отлучились - стали бабушке оставлять, ей это в радость. Дважды оставляли уже на ночь, один раз даже на две подряд. Если б кому-то это доставляло дискомфорт - не стала бы, конечно.

Про клубы) никогда в жизни не ходила, ну пару раз на день филфака. А тут мне прям что-то захотелось потусить) Рассматриваю варианты))
автор: Sestranevesty(04.01.2014 в 00:56)
Изменилась. Не знаю,в какую сторону. Я думаю,что в лучшую. Не только я,но и Андрей теперь всегда стремимся домой. Отдыхаем с друзьями,оставляем детей моим родителям. Олю на ночь еще не оставляли,но как только это будет возможно, оставлю и......спать дома с мужем!!!! Будем налаживать с ним совместный сон)))))
Таню оставляли на все выхи,бывало, с полугода моим, но Таня совершенно другая. Оля капризная грудная мамщица, Таня же независимая и очень открытая.
При наличии 2 детей,в целом, я не предоставлена сама себе никогда. И,честно говоря, не скажу,что я от этого сильно страдаю. Иногда хочется забить на всё и уйти в ночь)))) Но это редко и проходит быстро))))
автор: Ханна(04.01.2014 в 14:03)
_анна_ писал(a) 04.01.2014 в 00:40:
Рассматриваю варианты))

ммм!
автор: Юнона(04.01.2014 в 01:31)
Первый раз Севку оставили на сон на полночи месяца в три, в принципе, на ночные тусы( компания мужа любит это дело)- практически не повлияло, благо есть кому посидеть. Машу еще раньше на полночи стали оставлять. Совсем переночевать у бабушки в полтора- тогда уехали отдыхать и свернули ГВ.
Имхо, ребенок( нки)))) должны дополнять, а не менять жизнь в корне в ущерб родителям( а как правило, мам), мы тоже берем детей с собой, но и оставляем их спокойно( в том числе с няней, если я работаю)
автор: Chandler(04.01.2014 в 03:15)
Конечно же жизнь меняется с появлением ребенка))) Она становится интереснее и разумнее что ли))) Интереснее в плане ежедневного, бытового существования, дни расписаны по часам, часы по минутам)))
Все встречи с друзьями у нас проходят с ребенком, а у друзей, к слову, детей нет, но есть собака, с которой дочь прекрасно играет)) Когда была совсем мелкая- было проще - где положил, там и взял, потом был сложный период для встреч где-то с 10 месяцев до 1,10 примерно, а вот сейчас красота - дочь может достаточно долго играть сама с собой))
Если нужно нам пойти на мероприятие, где присутствие детей не предусмотрено, то Софи остается с моими родителями, но дольше, чем на 4 часа мы ни разу ее не оставляли. Пойти в клуб желания не возникает, я и раньше ходила только если собиралась большая компания, ну или могли спонтанно с подругами заехать после посиделок в кафе, если было желание продолжить веселье.
Для меня лучший отдых с друзьями - это домашние посиделки или где-нить в уютном месте, но никак не клуб, где толком ни поболтать, не расслабиться. Для меня клуб- это исключительно тусилки с подругами, чтоб повеселиться, потанцевать и исключительно в отдельной зоне, чтоб никаких посторонних личностей не внедрялось в девичник. Пишу и сразу захотелось девочками собраться))) Но мы на ГВ и я стараюсь просто не думать в этом направлении)))) Пока ограничимся домашними и кафешными посиделками
Пы.сы. С трудом представляю как смогу оставить ночевать дочь без себя Изведусь ведь вся и не расслаблюсь...
автор: Любинька(04.01.2014 в 10:47)
Мы когда первый раз оставляли на ночь тоже не представляла и переживала сильно, но мы на свадьбе гуляли вроде бы, и дочь уже была не на ГВ и спала всю ночь. Вообще редко оставляем, сейчас чаще конечно, уже привыкли, в караоке помню ходили, было круто, что никуда не надо торопиться. НО дома без ребенка так непривычно!
автор: Дюймово4ка(04.01.2014 в 12:30)
Люба, вот очень согласна)
Я тут температурила, и бабушка забрала Алену к себе (обычно она к нам приходила). Спустя пару часов, муж сказал - вот сейчас так тихо, спокойно, как год назад, и все хорошо вроде, а постоянного "дадада-мамама-стучания-везделазанья" не хватает)
автор: yozhing(04.01.2014 в 04:43)
у нас все почти как у Лены Bazinga, сначала нам лучше всех было вдвоем, потом втроем, теперь вчетвером.
отсев друзей произошел после появления в моей жизни моего мужа. те кто его принял, так и остались близкими мне людьми, вне зависимости от частоты и качества встреч, остальные растворились в пространстве.
я с 15 до 25 лет отжигала, теперь наслаждаюсь семейной жизнью.... она у нас не очень спокойная, шило в одном месте скучать не дает, но мы вместе и это главное. наши дети складные - походные, привыкшие к всему в этой жизни, мама с папой рядом, остальное приложится.
Дэнни довольно рано стали оставлять на ночь с моими родителями, уезжая в командировки, но он никогда не был особенным мамочником. Давида не оставляли ни разу, да и не хочет никто с ним сидеть(((( Здесь, Канаде оставляли обоих только один раз на 4 часа вечером с няней, я их уложила спать, а няня просто сидела возле дверей в их комнаты, на случай если кто-то проснется или пить захочет. все прошло тихо, дети спали, няне не пришлось ничего делать, а мы прекрасно сходили на концерт Muse. В феврале будет концерт Элтона Джона, думаем повторить трюк с няней))
автор: darenka18(04.01.2014 в 08:54)
девочки, спасибо за ответы.я поняла, что в целом зависит все от ребенка, от привычек мамы и желания менять чтото или нет
автор: Chandler(04.01.2014 в 13:43)
Даш, вцелом, все скорее зависит от родителей, а не от ребенка)))
автор: elena91(04.01.2014 в 14:04)
да-да,тоже считаю,что всё от родителей зависит:)
автор: darenka18(04.01.2014 в 14:06)
ну в большей степени да)
автор: Hellen(04.01.2014 в 19:23)
Первый раз оставила дочь на пол ночи в 7 месяцев - время активного ГВ кстати, гуляли на свадьбе, очень хорошо заснула с бабушкой и моим молоком без меня. Уехали отдыхать без нее в 1 и 4 месяца. Я вообще очень спокойно отдаю ребенка бабушке и на ночь и на пару дней. Сейчас правда не представляю раздельной поездки без нее к морю, уже большая, все понимает и лишить ее такой радости не могу.
Нашу жизнь ребенок перевернул координально во всех смыслах. Было время и очень долго, когда дочь вытеснила мужа из кровати. Сейчас при ребенке мы не можем, например, сесть и посмотреть фильм от начала и до конца, просто расслабиться невозможно. Знаю, у многих пар это получается, у нас вот нет. Поэтому время, когда Алиса гостит у бабушки с ночевой - период наивысшего счастья, когда можно наконец-то побыть только вдвоем, спокойно посидеть-поговорить, поздно лечь и встать, посмотреть хороший фильм, погулять...Все остальное время - это постоянная работа родителем...
автор: Ledenec(04.01.2014 в 20:51)
Немножко не по теме, но у нас как раз вчера с мужем такой день был/ отдали Котю бабушке и целый день наслаждалась друг другом!!!! И свободой! Маленький Миша нам ничуть не мешал, тк вел себя отлично, спокойно бодрствовал и много спал)
И вообще после того, как появляется 2 ребенок, кажется, что один ребенок это просто санаторий )))
автор: Sestranevesty(04.01.2014 в 21:03)
ну да ну да)))) даже с большой разницей..... не говорю уже про маленькую)
автор: ВикTORYя(04.01.2014 в 21:30)
Вот,чувствую,привыкаю я к санаторию)) Чем дальше,тем больше))
автор: Nancy(04.01.2014 в 23:27)
Я с большим удовольствием оставляю детей на короткие промежутки времени. Сходить в кафе/магазин/кино/музей. Мне все это необходимо. Очень приятно побыть вдвоем с мужем или наедине с собой. Спокойнее всего оставлять детей с мужем, ну и бабушки тоже за внуков беруться. А вот оставить на ночь мне сложнее решиться. Тему первый раз оставила в 2г9мес. Уже знала, что беременна и решили с мужем хоть на денек выдохнуть - поехали вдвоем на выходные в загородный клуб. Очень хорошо было и вспоминаю эти выходные исключительно как сказку, но когда духу хватит повторить не знаю. Вот задумываюсь о том, чтобы оставить детей на ночь и сердце не на месте... Этим летом, уже в 4 года, Тема жил у бабушки несколько дней. Мы переезжали и с ним бы не справились, ну и отдохнули, конечно. Не скажу, что скучала, была рада. Но теперь вот Денька подрос, висит на шее не хуже Темы, совершенно пропал смысл оставлять их по отдельности, а вдвоем... Сложно пока представить, как взвалить это на бабушек. Даже не знаю, как объяснить. Вот днем мы уходим "по делам", а на ночь это же блажь и расслабон. Ну неудобно мне как-то сказать родителям, что мы вот потусить идем, вот вам дети... Вы как говорите? Может, со временем с ними станет полегче и сможем оставлять, но пока совестно как-то - с ними реально сложно.
Мне в путешествие с мужем хочется, но точно знаем, что для этого мы должны быть уверены, что детям без нас хорошо и бабушки в силах их потянуть, иначе никакой отдых будет не в радость.
На наше общение с друзьями и общественную жизнь дети мало повлияли. Часто берем их с собой, иногда оставляем. Если приходим без детей, друзья расстраиваются. Т.к. Сейчас почти у всех дети, то и смысла нетсвоих оставлять, им тоже нужно общение.
автор: Naty(05.01.2014 в 00:45)
У меня точно такие же мысли по поводу того,чтобы на ночь оставить Тима.Мне неудобно.Благо,желания уйти куда-то на ночь возникают крайне редко.Один раз когда я не могла оставить сына на две ночи на бабушку с дедушкой закончился тем,что ребенка мы взяли с собой в палаточный поход)ночевали,правда,с Тимкой в доме)ничуть не пожалела.
Мне вот и днем бывает неудобно "сдать" сына.Это касается тех случаев,когда речь о развлечениях идет,где-то в глубине души чувствую,что неправильно это.Хотя вроде бы бабушка с дедушкой с нами всегда живут,ребенок к ним привык,ведет себя с ними лучше,чем со мной,например,но все равно очень он своенравный,упрямый,порой непослушный и подвижный.Родителям моим даже физически с ним нелегко будет остаться-потому что на месте он не сидит,увлекается чем-то ненадолго,ну и похулиганить любит.
Могу сестре оставить-она молодая,справится)но тоже злоупотреблять мне неудобно.Вот когда с мужем оставляю-угрызения совести не мучают,но такие возможности нечасто выпадают,к сожалению)))
автор: Sestranevesty(05.01.2014 в 00:50)
А я вот не ради даже развлечений, а просто дома побыть с мужем. Кино посмотреть, ну...и всё такое)))))
автор: Alko(05.01.2014 в 00:56)
Наташ, по мне, так это тоже развлечения)) Не обязательно же ехать куда-нибудь)) Как я считаю, если делами в этот момент не занимаешься, значит отдыхаешь/развлекаешься))
автор: Naty(05.01.2014 в 00:56)
Ну нам с мужем если только в гостиницу)))))ну это опять же неудобно мне будет))))

А с кино (кинотеатром) нам очень везет-у нас под боком:времени на дорогу не тратим,можем в кафе посидеть)))
автор: Alko(05.01.2014 в 00:53)
У нас также)) хотя я знаю, что моя мама с Ярославом очень хорошо справляется, им вместе интересно, без проблем оставляю, если мне надо по делам (даже оставляла в течении месяца по будням днем, когда на работу выходила), но вот чтобы погулять...совесть не дает спокойно расслабляться... Хотя знаю, что не правильно это... На ночь оставляли, когда отлучались, на целых три ночи подряд, но муж каждый день ездил проведать Ярослава, и это была вынужденная мера)) А уж с двумя мы видно долго еще с мужем наедине не останемся:D:D:D
автор: Sestranevesty(05.01.2014 в 00:57)
Алл,то есть вы на отлучение на ночь увозили его из дома? Напиши в личку мне,плиз... Я уже смирилась с тем,что буду кормить до школы((()))))
автор: Alko(05.01.2014 в 00:58)
Ага, сейчас напишу))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)