29.04.2024, (Понедельник) 16:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Про наших детей. Темы для обсуждения - спорные и не очень

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
14
автор: veTochka(07.01.2014 в 22:37)
а вы у мамы единственный ребенок?просто не все знают,как правильно подмывать.у меня дочка,и я хоть и имею представление о строении мужских органов,но как за ними "ухаживать"-не в курсе :) даже если мама и знает,может просто боится повредить.
автор: Бараболька(07.01.2014 в 22:42)
Маш, я с тобой согласная.
автор: Папина дочка(07.01.2014 в 22:43)
Lilaby писал(a) 07.01.2014 в 17:50:
Девочки, ну серьезно - вы правда думаете, что если ребенок в год, в два или даже в три увидит вас оголенной - у него будет психологическая травма на всю жизнь и он вырастет маньяком???))) да он даже не вспомнит об этом через пару лет!!!
Не призываю всех ходить голыми перед детьми, но искренне не поникаю разницу между "мама в белье" и"мама в купальнике" в плане ее визуального восприятия ребенком...
А уж сссровская "дремучесть" меня вообще добивает: Этим летом, приехав с детьми в деревню, я услышала как бабули говорили Дане, что у Ани там "пирожок", на что сын посмотрел на них как на дурочек и сказал, что у нее там вообще то пися. Старушки были в шоке, что он знает такие слова. А мне в детстве называли грудь "чирышками" - меня до сих пор тошнит от этого слова! А еще говорили, что их надо прижигать зеленкой - ну просто "отличное" половое воспитание ребенка у которого начинает формироваться грудь... Ну почему нельзя называть все своими именами?


+ много Маш.

Я как-то зашла к папе без стука, он переодевался как раз. Никакого шока не было, договорились просто, что если дверь закрыта, то я не вхожу, либо жду когда оттуда кто-то выйдет либо стучусь и спрашиваю разрешения войти (в зависимости от важности дела). И так впредь веду себя везде. Вот и все..... Женщин голых видела-шока не было так же.... Вроде не маньячка выросла
автор: _анна_(07.01.2014 в 23:41)
Я не помню, сколько мне было лет, лет 7, наверное. но у меня реально был шок, когда я случайно увидела папу в ванной. Я знала уже, откуда берутся дети, но к наглядному пособию была не готова))) До сих пор остаюсь убеждена, что мужчины устроены очень некрасиво)))
автор: knopk@(07.01.2014 в 23:45)
Аня, об этом же думаю всегда! что женское тело намного привлекательнее устроено:)
автор: Катенка(07.01.2014 в 22:48)
А у меня такой вопрос возник - вот говорите, что ребенок не акцентирует внимание... что именно под этим понимать?
Я вот в душ хожу когда, у сына есть доступ в ванну, как у Саши, если дверь закрыта, вынесет ногами! Соответственно видит меня голышом, а если присутствует и при вытирании, то может показать пальчиком и сказать - пися/титя. Это акцентирует? Уже пора маме стыдится? А как же тогда мыться, я вообще не представляю? Когда мы с ним дома вдвоем, я ж всегда грязная ходить буду?!
автор: yozhing(07.01.2014 в 23:53)
Кать, вот Давид не акцентирует, хоть и старше. я бы тоже наверное напрягалась, если бы акцентировал. когда мы с ним вдвоем и мне тоже спокойнее когда я его вижу. я все же думаю со временем само пройдет, а ты не реагируй на его показывания, не смущайся, переключай его на более интересные вещи.
автор: Зоська(07.01.2014 в 23:15)
Спасибо за ответы и мнения,девочки. Сделала выводы
автор: MiLena(08.01.2014 в 01:11)
мой ребенок не знает, что такое грудь и прочие женские части)
но однажды заглянув в ванную и увидев меня без верха,сказал вскольз, что у меня животики
автор: Пила(08.01.2014 в 01:50)
Ну да, я хотела ребенка взять с собой на выставку, но теперь скорее отложу. Тоже боюсь шокировать, хотя картинки подобные из папиных книжек ему не чужды. Картинки и в живую-разные вещи. Муж думает, что ничего страшного не будет, ну и на вопросы будет отвечать он соотвстственно. Пока не знаю. Обдумываем.
Просто замечала такие вещи, что у детей его возраста нет чувства отвращения(как у нас у взрослых),они не понимают еще что такое смерть, что человек мертв и прочее. Думаю даже травмировать легче ребенка старшего, осознающего.
Например, сегодня мы готовили баранину. Знакомые забили барана и отдали нам большую ножку. Мы решили ее приготовить и она размараживалась на столе. Сын спросил конечно: А что это? Я сказала, что это нога барана. Он знает кто такой баран, гладил в парке и видел на картинках. Но ничего такого негативного у него эта нога не вызвала. Я ему сказала, что этого барана убили, что бы мы могли его кушать.(как есть так и сказала). Он спросил: Баран умер? Я сказала-да. Потом спросил, а как его убили, мухобойкой?(он летом любил за мухами с мухобойкой гоняться и знал что они от этого умирают). Я сказала нет. Зарезали ножом. Потом сказала, что в этой колбасе-мертвая свинья. Когда пришел папа, то сын сразу ему стал объяснять, что в колбасе-синья, а на столе- нога барана. Не думаю, что это еще как то серьезно или сопережевательски им осознается. Он еще не понимает что такое смерть.
В 7 лет шокироваться подобными вещами намного легче по моему мнению. Но эксперементировать наверное не стану.
автор: prolonged girl(17.01.2014 в 14:05)
Увидела во френдленте и слегка вскипела: как вы думаете, кто прав в этой ситуации?

Наша платная медицина....
Сегодня вновь вынуждена была отправиться с малышуней в Тонус-Кроху на прием к лору. По записи на 18.40. Причем записывалась во вторник утром, но раньше свободного времени не было. Выехали мы в 17 часов дабы успеть к назначенному времени без опазданий с учетом нелетной погоды и соответствующей дорожной ситуации. Однако, несмотря на это, мои расчеты оказались ошибочны, в итоге на въезде в нн со стороны пр. Гагарина мы оказались лишь около 18.15. При этом Яндекс с учетом пробок выдал мне: "Расчетное время до точки назначения: 24 км за 1 час 10 минут!" Конечно, было понятно, что к назначенному времени мы не успеваем. Проторчав во всех пробках и пробираясь дворами и окольными путям, когда до места назначения оставалось 20 минут пути, в 18.55 звонят из Крохи и спрашивают, приедем ли мы на прием. Я отвечаю: "конечно, мы уже 2 часа к вам едем, но, к сожалению, дорожная обстановка такова, что быстрее никак. Пробки 9 баллов, но мы уже близко, минут через 20 будем". Администратор: "я вам перезвоню". Перезванивает через минуту и сообщает мне, что врач нас ждать не будет. Наше время приема истекло. Я в шоке. Пытаюсь ей объяснить, что мы из другого города и уже 2 часа провели в дороге+ждали 3 дня приема, ребенок уже 3 ночи не спит... Она мне:" врач ждать вас не будет". Я:"но у вас рабочий день до 20.00!" Админ: "врач сказала, что ждать не будет". В третий раз на мой довод о часах работы, она сказала, что доктор уедет на патронаж по домам. Сразу, видно, ей это в голову не пришло... Я, конечно, попыталась высказать все, что я по этому поводу думаю, но от обиды и осознания собственного бессилия, слов не было... Подобного наплевательского отношения я давно не наблюдала... При том что когда мы приезжали раньше вовремя приходилось ждать приема иногда более часа! И вообще мы им за это деньги платим....Так, только за декабрь обслуживание нам обошлось в сумму около 9000 р. (3 посещения педиатра и анализы). Итог сегодняшней поездки: ребенок провел 3,5 часа в машине, так и не получив необходимой медицинской помощи...и , судя по всему, нас ждет еще одна бессонная ночь...
автор: S_yma_soiti(17.01.2014 в 14:10)
Ой, жуткий случай!
даже не думала, что вообще такое может быть в платной клинике...
автор: Счастливая(17.01.2014 в 14:10)
Думаю, если бы девушка заранее позвонила, предупредила, что опаздывают, и попросила подождать, ситуация могла сложиться по-другому...
автор: Eleni(17.01.2014 в 14:13)
ой тут так сложно мне кажется.
и девушка виновата, и сотрудники клиники
согласна с Наташей Счастливой. НО!
однажды у нас в Дзержинске я была записана в платную клинику, и на прием в поликлиннику мне нужно было попасть. ну все знают какие очереди к терапевту. я понимала что если примусь тут, в клинику не успею, решила уточнить этот вопрос, что если я опоздаю примут ли меня позже. ответили мне однозначно - нет, ведь там же другие приемы.
бросила я очередь у терапевта и поехала в платную
автор: Sini4ka(17.01.2014 в 14:20)
всегда звоню и предупреждаю что мы едем но задерживаемся...идут на встречу и ждут
автор: Babuta(17.01.2014 в 15:36)
Sini4ka писал(a) 17.01.2014 в 14:20:
всегда звоню и предупреждаю что мы едем но задерживаемся...идут на встречу и ждут


Так же всегда предупреждаю о задержке, и либо меня ждут, либо если нет возможности, то записываюсь на другой день, ведь это Я опаздываю. И честно говоря, не вижу причины так возмущаться. Врач так же человек, и у него есть свой график. Может он рассчитывал что ему хватить 20-30 минут на пациента, и ее (его) к этому времени будут ждать чтобы пойти в театр, кино, да куда угодно!
автор: Kate(17.01.2014 в 14:23)
Мы также, договаривались с Айзенштадтом из 1-ой городской. Из-за пробок, опаздывали на 5 мин. Звонила, чтобы предупредить, не брал трубку. Приехали, а нам сказали, что он уже уехал. Тоже не ближний путь с Автозавода до Сурикова. Муж с работы отпросился и вот так (((.
Ну а для Тонус-Крохи и для врача - это очень большой минус в репутации. Надо этот случай просто предать большей огласке с указанием фамилии врача!
автор: prolonged girl(17.01.2014 в 14:26)
Кать, а представь, например, что врач после работы поехал... ну например, своего ребенка из садика забирать. Или еще куда... За отказ задержаться примерно на час его имя нужно придать огласке?
автор: Счастливая(17.01.2014 в 14:28)
Кать, ну в вашем случае всего 5 минут, поэтому несправедливо, да! А тут опаздывали на 40 минут, ну не обязаны они ждать, по идее то.... По-человечески, да, могли бы подождать, да и девушка администратор могла быть полюбезнее, но что если все буду так опаздывать? Вообще ехать по пр Гагарина в 17-18 часов - заведомо провальная идея.
автор: Kate(17.01.2014 в 14:32)
Ну да, на 40 мин - час, это уже большое опоздание. В этом с вами согласна. Просто врач тоже могла бы быть полояльнее, поговорить, узнать, насколько серьезный случай. Может куда-то направить, в ту же городскую, ведь не все знают, что туда можно обратиться за помощью в любое время. А ответили как то грубо, по моему мнению.
автор: Счастливая(17.01.2014 в 14:35)
Здесь согласна, грубовато, могли бы предложить какие-то варианты еще, может другой врач смог бы их посмотреть.
автор: Eleni(17.01.2014 в 14:37)
Кать, девушка так написала, а на самом деле может и говорили с ними спокойно. но девушка уже была взвинчина.
автор: Naty(17.01.2014 в 14:31)
У меня двойственное впечатление:с одной стороны,запись на то и существует,чтобы планировать время и врача,и пациента.Телефонный разговор состоялся,когда имело место уже 15-минутное опоздание,по словам мамы (видимо) в лучшем случае приехали бы они через 20 минут,а в общем уже 35 получается.Наверное врач не должен столько ждать,если дальше у него записей нет.С другой-я ни разу точно в указанное время ни в один кабинет не заходила.В этой ситуацим не знаю,какими могут быть задержки.
В любом случае у меня очень предвзятое отношение к платной детской медицины,попав один раз на полнейшую некомпетентность сотрудников известного мед центра в таком,казалось бы,простом вопросе как анализ крови,я решила к платной помощи обращаться только при крайней необходимости,слава богу,за почти два года ее не возникало)

Меня мама еще,конечно,удивила:наверное нигде ближе лора не оказалось после трех-то бессонных ночей(
автор: Юнона(17.01.2014 в 17:33)
Ждать никто не должен и нечего обижаться на это.
Я на 2е узи к Соколовой записана была, на Кузбассе пробка( минут 40 ехала участок с километр), позвонила- я была последняя и ждать меня она не стала. Это мои проблемы)
автор: prolonged girl(17.01.2014 в 14:16)
Я считаю, что тут мам ребенка не права.
Во-первых, если ребенку настолько плохо, что он начами не спит, не в платную клинику нужно записываться через три дня, а на прием в областную ехать.
Пробки никто не отменял, это понятно, но они опаздывали уже на 15 минут, могли бы заранее позвонить и предупредить. То есть в итоге они бы опоздали минимум на 40 минут. У врача закончилось время приема, после которого начался патронаж, на который врач пойдет по тем же пробкам. От денег, которые они заплатили бы за прием, зарплата ни врача, ни администратора не изменились. Ну это уж так, к слову.
Никто не был обязан столько времени их ждать. Было бы приятно, если б подождали, но не обязаны, причем администратор сделала все весьма корректно. Позвонила, предупредила, объяснила, а получила ушат ругани в соцсети.
Откуда такое потребительское отношение к людям?
автор: Eleni(17.01.2014 в 14:20)
вообще да, единственное, если девушка пишет что про патронаж ей сказали толко на энный раз, то может и не было патронажа, но это уж так, додумки, конечно
а вообще, ехать из другого города, зная, что вечером так сложно с дорогами, надо конечно сильно заранее.
автор: prolonged girl(17.01.2014 в 14:21)
Даже если и не было патронажа... Кто знает, какие важные дела могли быть у врача, и никто не обязан об этом отчитываться. Им не просто отказали. а сначала уточнили, точно ли врач не сможет.
автор: Eleni(17.01.2014 в 14:30)
ну да, согласна.
ну там же - деньги платяяяяят! )))
вот и думают что все все должны, и пусть весь мир подождет
автор: Папина дочка(17.01.2014 в 14:34)
Марианна, согласна на 100%!!! У меня муж работает в другой сфере, но и там клиент всегда прав, выезжает на работу и в выходные, и в отпуск, и задерживается, часами говорит по телефону по вечерам после работы, всегда на связи в выходные и все равно всегда есть недовольные. Никого не смушает, что они назначают встречу на выходной или звонят человеку до 8 утра или после 9 вечера, когда время явно не рабочее и человек скорее всего отдыхает с семьей и занимается своими делами, на которые и так времени нет почти. Накипело Девушка могла бы позвонить заранее и по-человечески объяснить ситуацию, думаю ей пошли бы навстречу, может ее дождался бы другой врач. И действительно, если дела плохи-надо либо в областную ехать, либо скорую вызвать.
автор: Катуся(17.01.2014 в 14:31)
Согласна полностью. Нужно уметь ценить чужое время. Даже если бы они опоздали всего на 15 минут, неужели трудно позвонить администратору и предупредить, ведь после них могло сбиться время других пациентов.А по поводу фразы "мы ж им деньги платим", так это только ее выбор обращаться в платную или в бесплатную клинику.
автор: veTochka(17.01.2014 в 14:31)
с одной стороны ребенок,жалко,но с другой:никто же не возмущается,что банк не задерживается и закрывается в 19? не звонят и не просят сотрудников задержаться :) подстраиваюся,высчитывают время.
автор: Гретта(17.01.2014 в 14:33)
Совсем непонятно в чём клиника виновата.
Мало ли какие обстоятельства у этого врача начиная от обхода по патронажу, заканчивая личными.
У нас была подобная ситуация, опаздывали в Здоровёнок, где мы на Патронаже, позвонили и сказали, что опаздываем, спросили смогут ли нас подождать, администратор ответила, что нет, мы извинились и перезаписались) Даже мысли обижаться не возникло.
Наоборот, я считала себя немного виноватой, что заняла чьё-то потенциальное время приёма и не пришла.
А тут девушка даже (!) не предупредила, что опаздывает, зато куча обид.
И ещё непонятно причём тут работа клиники в целом- оно с работой конкретного врача совсем не совпадает)
автор: Portofina(17.01.2014 в 14:39)
Согласна. Меня больше всего удивило, что она не позвонила и не предупредила, что они опаздывают. Она же знала, что не успевают, почему сама не набрала клинику?
автор: NiceLady(17.01.2014 в 14:42)
Соглашусь со многими, что клиника не виновата. Девушка записалась на время, могла заранее продумать дорогу и время в пути.Почему она Яндекс.пробки включила когда уже опаздывала?
Я редко хочу в платные клиники, но всегда продумываю время в пути+всякий форс-мажор. Я лучше там 15 минут посижу, чем буду спешить-опаздывать.
автор: МаЛьвина(17.01.2014 в 14:51)
Я тоже неоднократно опаздывала с ребенком в Тонус Кроху, и бывало на час и больше.Т.К. на ОТ с пересадками с Сортировки в Ц.Сормова ехать не так то просто.Но я всегда когда понимала что опаздываю, звонила и объясняла ситуацию, Всегда шли на встречу.Последний раз вообще за День до родов с огромным животом и с Надюшей поехала,и были жуткие пробки.Так же позвонила,объяснила.Гарантии не дали,сказали если вот до такого то времени хотя бы успеете(это уже на час позже нашего приема) то врач примет вас. Вот я с Надюшей на руках ,с пузом и языком на плече прибежала с автобуса,застала врача,он конечно побурчал что у него рабочий день уже закончился, я сто раз по извинялась,т.к. понимаю что я не права,хоть и плачу им деньги, я за эти деньги не купила целый день их жизни,а всего 30 минут конкретного времени,которые уже давно вышли. А запись была к двум врачам,и ко второму конечно тоже уже опоздание большое было,она еще сказала что опаздывает к ребенку в школу на род.собрание,но все равно нормально с нами общалась,все посмотрела, я опять же неоднократно извинилась.Так что вины клиники тут нет я считаю.
автор: Папина дочка(17.01.2014 в 14:59)
Вот о чем я и писала, Аня объяснила по-хорошему и ей навстречу пошли в той же клинике причем. А если звонить и понты кидать, что все этой девочке что-то должны и она деньги платит- конечно желания не возникнет помочь.
автор: veTochka(17.01.2014 в 14:55)
а я не понимаю это "я плачу деньги". деньги платят после приема.и не просто так,а ЗА ПРИЕМ.
автор: НатальяМ(17.01.2014 в 15:02)
Я тоже с Вами согласна. Что мы сами должны планировать свое время. Мы однажды в поликлинику приехали к лору за 1,5 часа до окончания приема. Нам да же талон не стали выписывать, сказали, что тьма народа и врач всех не успеет принять. Но мы там были частые гости, пошли на свой страх и риск. Просидели все это время. Были последние и за пять минут до окончания приема, нас врач принял и 15 минут своего личного времени потратила без слов. Никто нас не выгнал и даже талон не попросили. Так что, никто нам не обязан, чисто человеческие отношения. У нас ведь тоже рабочий день по часам и мало кто работает сверх своего времени. Не важно на какой должности.
автор: Поленька(17.01.2014 в 15:08)
Alko писал(а) в 05.01.2014 в 00:58:
Ага, сейчас напишу))
Алл, а напиши мне тоже, плиз, я, как и Наташа, видимо до школы кормить буду)))
автор: yozhing(17.01.2014 в 17:42)
согласна с Марианной. подождать могут, но не обязаны. в любом случае нужно как Аня предупредить и извиниться, тогда можно ждать шагов навстречу.

меня в свое время доктор приняла, когда я на 4 часа опоздала к назначенному времени, причем клиника к тому времени уже час как не работала, но и врач, и медсестра, и администратор меня ждали. мы все время были на связи, я не требовала, чтобы меня ждали, просто често объяснила, что на МКАДе пробка, поехали городом, а там не лучше((((.
на следующий прием я всех, кто меня ждал, отблагодарила.
автор: Umo4ka(17.01.2014 в 23:18)
Я в чем-то согласна, что девушка могла бы позвонить и предупредить об опоздании. Но клинику я тоже не оправдываю, по одной простой причине. Тут многие пишут, что нужно ценить чужое время. При этом никто не ценит время пациентов. Ни разу ни в одной клинике я не попала вовремя ко врачу. Минимум минут 15 жду. А в последний раз в Нике Спринг сидела 35 мнут, потому что у врача отменился пациент и она ушла в магазин за подарком.
На мой взгляд, платные клиники тем и должны отличаться, что предоставляют не только квалифицированный и вежливый персонал, но и повышенный комфорт конкретно в обслуживании, а у нас в клиниках очень много денег на интерьер тратят, а на элементарную систему CRM для работы с клиентской базой скупятся многие. А еще, администратор просто обязана звонить минимум за час до приема и уточнять-придет пациент или нет. Она же позвонила, когда человек уже опаздывал. Если я с клиентом назначила встречу, я всегда звоню и уточняю-ждать ли. Потому что у нас специалисты тоже планируются заранее. И зря вы говорите, что врачу и администратору с платного приема не идет ничего, они на этом только и живут и в их интересах бОльшее количество приемов, ЗП у них от этого и зависит.
А еще, очень жизненный пример, у нас клиент Сормовская ДУК, там гл.бухгалтер вечно с претензиями, вечно недовольна, криклива и все ей надо здесь и сейчас.
Мы же в Цветы переезжаем, а они этот Дук как раз наши дома обслуживает. И когда в очередной раз я общалась с этим гл.бух-ром, я ей сказала, что я все понимаю, вам надо срочно и сейчас, не смотря на то, что вы нам за услуги еще денег должны и не оплачиваете, и вам не нравится как с вами разговаривают я, администратор, специалист. Но я вас предупредить хочу, что переезжаю в ЖК Цветы, дом №113, который обслуживаете вы и вот не дай бог вы не вовремя мне что-то сделаете или окажете некачественно услуги-я точно так же буду вам звонить и жаловаться на вас во всевозможные инстанции. И разговаривать я с вами буду в таком же тоне, как вы сейчас со мной только попробуйте мне что-то на это ответить.
Все, теперь звонит как шелковая, все через спасибо-пожалуйста.
И еще, девочки, сразу видно, что вы не продажники))) Не должна эта девушка ни перед кем извиняться. Это работа администратора, планировать время врача, а что бы грамотно и своевременно его корректировать, она должна обзванивать клиентов (пациентов в данном случае). Они обязаны "бегать" за клиентом, а не клиент за свои же деньги за ними.
Клиника просто "зажралась", вот и все. Если у врача приемное время до 20.00, то он обязан быть в клинике до 20.00, на патронаж выделяется отдельное время ПОСЛЕ смены.
автор: prolonged girl(17.01.2014 в 23:22)
Не, у врача там явно прием до 18, до 20 - это в целом время работы клиники.
автор: Umo4ka(17.01.2014 в 23:28)
Марь, просто написано у тебя посте так, что я прочитала, что врач до 18. Ну, в общем, девушку понять можно в том случае, если приемное время врача еще не окончено, а он уже собирается домой.
Если окончено, то конечно, тут уже ничего не поделаешь. Но администратор в любом случае обязана была заранее звонить,а не когда человек опаздывает УЖЕ.
автор: prolonged girl(17.01.2014 в 23:35)
Да, это было б здорово. Вот Здоровенок за сутки вообще напоминает.
автор: Alko(17.01.2014 в 23:40)
Напомнить то можно и за сутки, но на опоздание это вряд ли повлияет)) В Александрии тоже за сутки напоминают))
автор: yozhing(18.01.2014 в 00:12)
Эля, про извинения не согласна. я опаздываю - я извинюсь, профессия тут не при чем. никто не обвязан ни за кем бегать, каждый должен профессионально исполнять свои обязанности в любой ситуации, ну и человеком быть тоже хорошо бы.
еще от того, что мне напомнят о визите заблаговременно, время моего прихода вряд ли изменится.

автор: Umo4ka(18.01.2014 в 11:25)
Саш, я останусь при своем мнении :)
Я выше написала, если приемное время врача уже окончено, то да, вина девушки есть, а если не окончено, а пациентов больше нет, могли бы и подождать.
Мне из моей ЖК, бесплатной, звонят перед каждым приемом и спрашивают, приду или нет. А если вдруг не могу прийти и звоню перенести прием на др. день, мне потом врач звонит и спрашивает, чего я не пришла и все ли со мной в порядке.
автор: prolonged girl(18.01.2014 в 12:20)
Эль, прикольно, вот это сервис!
автор: Alko(17.01.2014 в 23:37)
Я тоже согласна с девочками, что девушка не права. Бесит такое отношение "я плачу деньги и вы должны теперь мне ручки целовать и в попу дуть". Но это наш менталитет. Это очень распространенное мнение. В большинстве случаев можно спокойным и доброжелательным тоном решить кучу проблем, а у нас всё с наездом каким-то... И врача я понимаю. Даже если она потом не на патронаж, а по личным делам поехала, это вроде как ее личное время и она в праве решать может ли она именно сегодня, именно в данной ситуации им пожертвовать ради кого-то или нет.
автор: Annette(17.01.2014 в 23:48)
Ну тут даже не столько клиника "зажралась", сколько то, что сейчас хорошего лора в нашем городе днем с огнем не сыщешь)))
И кстати, когда у меня Славяна принесла из садика сопли, которые перешли в отит и нужно было срочно искать лора, помню как обзванивала подряд все клиники, где-то прием "строго по записи", где-то лор "два раза в неделю", а вот в "Тонусе-кроха" как раз выслушав ситуацию, что у ребенка температура, он ночью не спал, болит ухо и т.д., сказали: "Пожалуйста, подъезжайте, в таком случае врач вас посмотрит без записи". Так что СПАСИБО им большое)))
А по ситуации да, я думаю, девушка больше виновата, чем клиника)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)