12.05.2024, (Воскресенье) 18:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Семейный бюджет. Инструкция по применению

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
24
автор: Blue_eyes(11.02.2014 в 16:42)
Если чисто теоретически можно взять, когда уже ипотеку одобрят, потом я думаю никто проверять не будет.
автор: STar(11.02.2014 в 17:07)
Мы брали потребительский кредит для первоначального взноса по ипотеке - 240т.р. Это ни на что не повлияло пр оформлении ипотеки. Правда саму ипотеку оформляли на мужа, а этот кредит на меня.
Сейчас точно могу сказать, что ни разу не пожалела, что так сделали.
автор: ma_sher(11.02.2014 в 16:41)
Вообще это очень странное заявление от НИКИ. Вообще ваши кредиты - это же личная информация, которую банки не имеют права распространять. Получается, если вы сами не указываете свои кредиты, то легальным путем это нельзя узнать. На сколько я знаю в расках кредитной истории имеется лишь информаци я есть ли "черные пятны" в этих крелитах, а никак не суммы и прочее
автор: Ka10k(11.02.2014 в 16:44)
В БКИ можно посмотреть и банк и кредит и сумму остатка и погашения , и все просрочки сколько их было и сколько дней, и все погашенные кредиты за последние 5 лет.
автор: Nash(11.02.2014 в 16:46)
Может у них какое-то межбанковское соглашение, партнерство, не знаю..
Мы в НИКУ точно это не сообщали, мы на тот момент напрочь забыли про этот копеечный кредит (там был какой то крошечный ежемес. платеж, который автоматом у мужа в определенный день списывался с карты)
автор: Ka10k(11.02.2014 в 16:47)
БКИ- бюро кредитных историй, там то все и смотрят
автор: my_tender(11.02.2014 в 16:55)
Да-да, именно в МБКИ.
автор: ma_sher(07.03.2014 в 16:29)
Девочки, вот чего спросить хочу) а вы делаете заначки? они от мужа совсем тайные?:) вчера вот мне пришлось расстаться с последней, да и собственно единственной) так как нужна была помощь мужа, то скрыть и наличие и растрату таковой не удалось) вопросов лишний не задавали, просто спросили, есть ли еще одна - на какой-нибудь его пожарный случай) а у вас как? :)
автор: Murashka(07.03.2014 в 16:33)
У меня нет заначек. И у мужа нет. Карточку друг друга можем взять без проблем. Крупные покупки обговариваем.
автор: Oreally(07.03.2014 в 16:41)
У меня всегда было по принципу-моя зарплата-это моя з/п, а мужа з/п - это общая ) вот,детские сейчас кончились, наверное, буду делать заначку, если нужна будет. Говорить или нет не знаю - Муж себе оставляет на прокзд, еще на нужды маленькую часть. Остальное в шкатулке ) он даже не интересуется сколько там осталось.
П.с. у нас как бы не заначка, а есть НЗ отдельно.
автор: NiceLady(07.03.2014 в 17:02)
Я вся в заначках Как только получаем ЗП сразу распределяем бюджет: на проезд, на питание, на квартплату и садик, и т.д. Откладываю на предстоящие покупки ( верхняя одежда, обувь) для ребенка, для нас, на подарки или на отпуск. Если остается от ЗП, идет в заначку на "черную неделю"
Я такая всегда наверно была. Муж поначалу ругался, что деньги в заначку откладываю( думал спрятать от него хочу). А когда они нас выручали ни раз, сразу хвалить и гордиться, что спасла семейный бюджет.
Есть заначка чисто для меня - на мои маленькие женские шалости .
автор: Напротив(07.03.2014 в 17:33)
Oreally писал(a) 07.03.2014 в 16:41:
У меня всегда было по принципу-моя зарплата-это моя з/п, а мужа з/п - это общая )
вот и у нас так же))) Муж себе оставляет на бензин, всякие плюшки-кофе и непредвиденные расходы, остальное мне на карту переводит. Когда декретные были мои, было проще - хватало на все. Сейчас иногда приходится просить мужа перевести небольшую денежку мне,для оплаты каких-нибудь непредвиденных покупок) Просит экономить,но я никак не войду в новый ритм
Бывает,что мама или бабушка мне денежек подбрасывают чуть-чуть (ну до 1000р на всякие праздники), если только это заначкой считать. Но у меня она не залеживается,могу себе что-то купить, могу ребенку,а могу на хлеб-молоко. А вот так,чтоб прям секретная-секретная нет. Даже на подарок на 23 февраля брала из общего бюджета Благо хранится на моей карте
автор: Nash(07.03.2014 в 17:43)
У моего мужа склад такой, он вообще про деньги не парится. Даже если я заныкаю всю его зарплату, он не заметит
В итоге я просто покупаю что хочу, муж даже не вникает) Но тут минус в том, что чтобы на все запланированное хватило, следить приходится тоже мне
автор: Sonya(07.03.2014 в 20:54)
У нас есть небольшая заначка - в копилке, куда откладываем монеты (5-10р.).
Несколько раз находила запрятанные купюры в книгах. И перечисление в счет погашения кредита большей суммы тоже, наверное, можно считать заначкой (когда денег на платеж не хватает, ранее внесенная сумма очень радует).
Крупную заначку получилось сделать, когда во время декрета закрывала карту - муж спустя полгода очень удивлялся этой неожиданной сумме в семейном бюджете.
автор: Мушка(07.03.2014 в 20:57)
у меня всегда была запачка, сначала от родителей им на подарки, а сейчас от мужа, у мамы так было всегда))))вот я и привыкла, обычно 1000-1500 в месяц на свои расходы у меня есть)))
автор: elena91(07.03.2014 в 20:48)
У меня мой заработок и есть заначка, наверное)))
мужу ее не отдаю, трачу на себя)) по большей части- на СП))
автор: Nastenka(07.03.2014 в 21:01)
А у нас все общее.
Никак не могу научиться женским примудростям.
автор: Saffo4ka(07.03.2014 в 21:05)
Я иногда тоже делаю, но оооочень редко. У нас бюджет весь-весь общий. Но как две девы по гороскопу, встретившиеся в одной семье, у нас весь бюджет по кучкам))) например, получаем какую-то сумму (а у меня бывает проектная работа с единовременной оплатой) -сразу по конвертикам. Есть на ремонт, так как квартира новая и все сразу не получается, есть на путешествие, ну и появляются какие-то по мере надобности. И так вот потихоньку копится) а запрплаты в общий котел. Если уж что-то хочу, то могу взять без проблем) так как муж еще и математик, уже два года действует система "мелкого накопления". Уже всех друзей тоже приобщили. Мы заводим коробочку, копилку. И туда каждый день, только обязательно каждый, кладем денежку. Например, в первый раз, каждый день нужно было положить не менее 10 рублей. За 7 месяцев накопили 20 тысяч. Во второй раз не менее 50, было за 8 месяцев около 50 тысяч) сейчас не менее ста рублей-пока не открывали. Только тут главное не филонить и класть каждый день. Так вот просто и копится) очень приятно потом при открывании!
автор: Asik(07.03.2014 в 21:17)
Вот оно значит откуда, это все знак зодиака. У меня муж дева. Так он мне заначку делает))) часть декретных отложили, я их трачу на свое усмотрение, а муж периодически пополняет эту карту. Но у нас нет секретов, он всегда может спросить остаток, но не для контроля, а просто чтобы ориентироваться.
автор: ma_sher(09.03.2014 в 12:18)
Я слышала о таком методе. Но к сожалению, у меня такое не практикуется. У нас вообще нет наличных денег обычно, а с карточки такое не провернешь-сразу видно сколько скопили, интрига пропадает)
Когда жила одна я копила "с ненужных покупок". То есть, когда хотелось купить очередную ненужную вещь или избыточное что-то, или просто что-то, от чего удавалось себя отговорить я убирала сумму несовершенной покупки в конвертик. Иногда на черный день пригождалось, а про некупленное не вспоминалось)
автор: Аня-neblandinka(07.03.2014 в 21:15)
У меня есть! Это отдельная карточка,на которую я стараюсь откладывать свой небольшой доход от хендмейда и если вдруг появляется свободная копеечка. Для меня это не столько заначка для себя,сколько возможность накопить на что-то нужное,так как муж копить и экономить совершенно не умеет. По сути я могла бы и просто откладывать эти деньги,так как бюджетом у нас занимаюсь я,но на карте они всё равно целее.
автор: yozhing(07.03.2014 в 21:25)
у меня была куча заначек)))))) стоило порыться по карманам штанов, курток, сумок и можно было крупную сумму набрать. причем я машинально кладу деньги в карман и тут же забываю о них. теперь таких заначек почти не осталось ввиду полного отсутствия наличности, все платим посредством карточек или чеков. счет один, общий, туда и зарплаты перечисляются и детские.
еще есть всякие остатки после путешествий, евро там всякие, доллары американские - все распихано по маленьким сумочкам и кошелечкам в комоде))) я как мышь или белка, все прячу, а потом с трудом могу найти.
автор: Oreally(07.03.2014 в 21:36)
Зато как приятно, после лета теплую куртку одеваешь, а там - оп и 1 т.р. или 5 т.р.(если повезет) )))))
автор: Victoria(07.03.2014 в 21:42)
забавно так у всех бюджет распределяется))
а у нас так. выделяем сумму на еду - эти распоряжаюсь я. А остальное у мужа, он копит. я в курсе, сколько откладываем мы. Покупает мне все, оплачивает все остальные расходы тоже он: кружки, одежда, развлекало, мне салоны и прочее. Моя часть под контролем - только еда. Причем говорит: да можешь нас хоть одной гречкой кормить, а сама копить на "кайен ". Хотя тот же кайен купит мне сам, если он мне понадобится)). Вобщем не парится, чем я буду их кормить и как эту часть распределять))
автор: Bazinga(09.03.2014 в 13:56)
И у нас по тому же принципу) Это очень удобно.
Есть ещё детские деньги, декретные, которые мы стараемся не тратить на общесемейные нужды, а только на сына - одежда, медицина. Так что на том счёте копится "заначка", но она не моя и не мужа, она ребёнкина)
автор: Женечка(09.03.2014 в 15:23)
у меня также как у вас девочки))тоже есть детские деньги,мои,мужа и чисто семейные)))из детских мы можем на игрухи взять,прививки даже))
автор: Victoria(10.03.2014 в 00:04)
ага, удобно! Все кучки уже распределены на нужные нужды))) - и легче контролировать, откуда ушло если что, на что потратилось больше. И нет такого: "было столько денег, куда все ушло, непонятно"
автор: ЯнаК.(11.03.2014 в 10:41)
я вот на самом деле тоже приверженец такой системы распределения доходов,но у нас так не получится думаю никогда.это схема работает все у тех,кто получает аванс/подсчет,премии.

у нас моя зп расписана на ипотеку,а муж берет деньги каждую пт,в зависимости от того, сколько накопилось в кассе.и уже исходя из той суммы, которую он приносит мы распределяем расходы на неделю, хотя если я знаю,что в приближающемся месяце у нас куча праздников и подарков, начинаю откладывать в конвертики заранее.
автор: Victoria(11.03.2014 в 11:03)
Ян, ну вы же знаете сколько у вас уходит каждый месяц на расходы. Можно например 2 раза зп мужа из кассы оставить точно на расходы, а остальные разы за этот же месяц - в копилку. Либо если сумма на неделю больше, часть сразу отложить. Да при любом варианте и доходе можно найти способ часть тратить, а часть откладывать (если конечно семья в этом нуждается, многие живут на то, что зарабатывают, причем не мало)
автор: ЯнаК.(11.03.2014 в 11:36)
Вик,мы не знаем сколько уходит у нас на расходы каждый месяц) мы даже не знаем точную сумму зп мужа) он просто приносит деньги домой,на них и живем.при том жить можем и на 1000 в неделю (после распределения зп на все необходимые расходы на текущей неделе остается всегда разная сумма) и на 5000. ну соответственно под сумму остатка корректируем время провождение на выходных и в течение недели.

на что-то,что стоит в пределах 50-ти тыс мы да,по чуть-чуть копим,а вот уже на глобальные покупки.... смиренно ждем премии мужа. собственно на них и покупаются машины,их и будем теперь носить в банк для погашения ипотеки.


я собственно к чему начала этот весь разговор....тема изначально пошла про заначки. имено потому,что часть расходов не входит в первостепенные и на неделю у нас остаются разные суммы, а допустим оплата на СП порой наступает весьма неожиданно... для таких целей я делаю заначки.ну и плюс подарки мужу из заначек делаю,т.к. я свою зп всю приношу домой,премий у меня нет,только оклад,а баловать мужа тоже хочется... и еще часто я забываю наличку дома,приходится расплачиваться начачками на карте в магазине за продукты. получается по идее заначки у меня есть,но вроде как бы они и не заначки.




автор: ЯнаК.(09.03.2014 в 13:46)
в нашей семье спец по заначкам я. но я их делаю не с целью обмануть мужа,а скорее с целью перестраховаться,т..к он знает,что я иногда откладываю денежки. и уходят все мои нычки на общие нужды,в большинстве случаев СП.ну или вот последнюю заначку мы потратили на подарок на годовщину свадьбы моим родственникам.в общем у нас в целом все в дом,в семью)

автор: Tata22(11.03.2014 в 12:22)
До декрета: зп мужа на кредит за машину и бензин, моя на еду, одежду, платежи.
Сейчас: к декрету как раз выплатили кредит, моей зп нет, детские минималка, тк зп официальная была минамальная. Живем полностью на зп мужа. Он оставляет себе на бензин и на мелкие расходы. Все остальное в шкатулку. Здесь уже я распределяю кучки на ком.платежи, еда, хоз.товары,памперсы. Увы откладывать и копить пока не получается.
В магаз лучше ходить со списком, тк без списка набирается очень много лишнего.
Еще я веду тетрадку, в которой приклеиваю чеки и мы смотрим что и сколько купили за месяц, чтобы спланировать на следующий. Этой тетрадке уже 4 год. Так же благодаря ей видно, чего лишнего мы покупали, например купили, а не использовали несколько месяцев или продукт стух в холодильнике. Поэтому в магазе лишнего, как раньше, сейчас не берем. И самое главное в магазин нужно ходить сытыми, а то на голодный желудок мы СтолькО всегда набирали, а потом не сьедали.
автор: Нака(11.03.2014 в 12:01)
Жить так, что бы не нужно было знать сколько именно зарабатывает денег муж - это моя мечта)
А теперь про реальность.
2 года веду табличку собственную - доходы, расходы. Только с ее помощью я умудряюсь по крошкам откладывать, чтобы была возможность хоть как-то отдыхать, покупать какие-то вещи и игрушки.
З/п мужа уходит на ипотеку. Остатки (около 7 тыс.р) - на газ+бензин, на мелкий ремонт машины. Заначку он себе всегда делает. Точнее 2 нычки - в машине "бензиновая нычка" (туда кидает всегда сдачу от заправок) и личная нычка (от мелких подработок). Точной суммы я не знаю. Знаю, что они есть, и в случае крайней необходимости 500р мы наскребем)
От более крупных подработок (свыше 1000р) - Домашняя заначка. Расходуется в случае больничного с ребенком.
Моя зп заранее расписана почти вся. В кошельке стараюсь всегда держать 100р в потайном кармашке.
автор: ЯнаК.(11.03.2014 в 12:08)
))) ну нам просто хватает на жизнь.на обычную жизнь.я правда иногда губу "раскатываю", но муж быстренько ее "закатывает" обратно))
автор: Нака(11.03.2014 в 12:14)
Ян, ну это и замечательно! Я б очень хотела, чтоб нам хватало на обычную жизнь)

Пы.Сы./Мне муж скоро губозакаточную машинку подарит. Мои планы всегда не совпадают с реальностью)
автор: ЯнаК.(11.03.2014 в 12:25)
я в своем сообщении писала про губозакаточную машину,но стерла)))

я частенько раскатываю губу,но муж меня приводит в чувства,напоминая о реальности и об ипотеке.
автор: Nash(11.03.2014 в 12:53)
Настя, а у тебя никогда не было мыслей, что вы купили квартиру не по карману? Стоит она тех ограничений, в которые вы себя поставили из-за ипотеки?
Я подобным вопросом сама задаюсь, когда начинаю думать, какой будет наша следующая квартира)
автор: Нака(11.03.2014 в 13:32)
Наташ, частенько такие мысли всплывают. Жили бы себе в однушке-студии и платили бы на 6-7 тыс.р меньше ипотеки.

Но есть явные плюсы.
1) Мы купили трешку по цене двушки
2) Мы купили квартиру в центре города, в очень удачном месте. За год она поднялась в цене на 600тыс.р.!!!
3) По дороге с работы/на работу мы не стоим часами в пробках.
4) Я спокойна за район, за соседей, за контингент. Ведь именно здесь мой сын будет бегать во дворе с ребятами.
5) У меня в соседнем доме Спортивно-концертный комплекс - коньки, бокс, лыжи, аэробика. Все под рукой.)))
6) Когда задумываюсь о втором ребенке, понимаю, что хотя бы тут не надо греть голову - как бы всех разместить)


Так что плюсы явно перешивают ежемесячные -6 тыс.р из нашего бюджета.

А ипотека нам светила при любом раскладе. Что с однушкой, что с трешкой.
автор: ma_sher(11.03.2014 в 14:22)
Насть, еще ведь важно то, что как никак, но деньги дешевеют.. то есть через год-два 6000 уже будет проще выделить, зарплата все равно растет обычно, а вот цены на жилье становятся все выше. Поэтому, конечно, стоит только радоваться, что вместо однушки - трешка.
автор: Nash(11.03.2014 в 15:46)
Да, все мы рассчитываем на то, что зарплата вырастет, и платеж будет казаться меньше
Да, сам платеж действительно начинает казаться меньше, но вот качество жизни что-то не всегда очень улучшается, так как дорожают продукты, квартплата
Я вот тоже все думаю, как мы ощутим разницу в ипотечных платежах в 10-15 тыс (ну то есть 15-20 и 25-30 тыс, например).. Все таки и пожить хочется, попутешествовать, ездить на машине, деток одеть получше, свозить куда-то, да элементарно покушать повкуснее, а не только батрачить на квартиру.. Но и квартиру хочется получше... "Стоит радоваться трешке" - это может быть со стороны так покажется радостью, а когда из месяца в месяц ограничения, и вот тебе уже почти 30, и конца и края этой кабале не видать - это надо быть очень оптимистом, чтобы духом не упасть.. Жить хочется сейчас, а не в абстрактном будущем..
Настя, вы большие молодцы, что еще скажешь тут. Могу представить, как тяжело вам это дается.. Очень это все мне близко..
У вас, конечно, небольшая разница в ипотечных платежах получилась. Поэтому в вашем случае этот выбор не так удручает)
автор: ma_sher(12.03.2014 в 12:49)
Наташ, не увидела твой ответ. У меня самой огромный кредит за однушку, причем это один из самых дешевых типов жилья в городе - народная стройка. И даде зная,что покупали мы ее по сниженной цене, я никак не уложу в голове, что жилье столько стоит. Но я уверена, что стоит потерпеть какие-то лишения, пусть и ежемесячные.я вот честно не слышала еще ни одной истории как кто-то умер с голоду, взяв ипотеку) сложно, очень, понимаю тебя и уверена, что не от хорошей жизни возникают мысли, что можно было квартиру проще найти! Я стараюсь философски на все это смотреть. Не было бы у нас кредита, кто знает, муж бы может сидел на 25 тысячах, я бы меньше придумывала как исхитриться на небольшие деньги) в целом, я минусов мало вижу. Только грустно, когда думаю, что на машину уже 2 раза накопила, а пришлось за квартиру отдавать) Эти все платежные обязательства сильно дисциплинируют и мотивируют)
автор: Нака(12.03.2014 в 13:14)
И вот они 2 правды, которые живут рядышком)
И хочется очень жить здесь и сейчас! И частенько задумываемся с мужем, что будь у нас хоть какой-то "стабфонд", от которого можно было бы отталкиваться, было бы намного проще. Начинать с 0 нелегко.
Да, все эти платежи дисциплинируют, мотивируют, мы точно знаем цену деньгам и как они зарабатываются. Но ипотека ставит в очень жесткие рамки - и вот выбирая между перспективной и интересной работой, которая в будущем может приносить очень хороший доход, но первое время денег почти не будет, или же стабильно оплачиваемым местом. Выбор идет в пользу стабильности. Так как, имея кредит/ипотеку и семью, которая хочет кушать, ты уже не имеешь права рисковать своим доходом.

От ипотеки никто не умер с голоду, но есть знакомые семьи, которые не продержались вместе и 3 ипотечных лет. Ипотека их "съела". Не все выдерживают это(

Оно, конечно, не так все страшно на деле. Но, Наташа, права - надо реально оценивать свои силы по ежемесячному платежу.
Всем, у кого кредиты и ипотеки, желаю поскорее закрыть все долги и радоваться жизни! А если поскорее не получается, то смотреть на все это с улыбкой и оптимизмом
автор: ma_sher(12.03.2014 в 13:36)
В целом согласна. Я отвечу тут только по 2 пунктам) 1. Про смену работы. У меня в такой ситуации сейчас муж. Он приводит аргумент про стабильность на нынешнем месте, а что на новом - неизвестно. Но свою работу он перерос, а на подъем тяжел) когда только начались разговоры про свою квартиру, мне муж сказал, что нет разницы-съемная всю жизнь или своя, если не заморачиваться. Сейчас говорит, что такого не было)) поэтому лично в своей семье, кредит как повод не менять работу рассматриваю как отговорку, тк всегда менять свою привычную жизнь сложно) и второе комментарий про развод с ипотекой. Так можно и про жизнь с родителями написать - вон, сколько не выдерживают. И про тех, кто наоборот на всем готовом с катушек сходит) Очень это относительно) ты же сама рассказывала, что выбираете минтай и едете к друзьям, получается когда муж и жена заодно, то трудности воспринимаются легче и шуты иногда даже. А вот если один кричит Минтай, а второй про красную икру и что так жить надоело - это уже катастрофа.
автор: Нака(12.03.2014 в 14:03)
Оптимизм помогает, но он же не вечен. Ипотека и кредиты - они давят на психику страшно. И вот это давление сбрасывается на любимых людях. К сожалению. Отсюда больше ссор, меньше понимания. Это как катализатор просто.

Сменить работу можно, конечно. Но вот открыть свое дело, имея на шее ипотеку, на которую уходит половина вашего дохода - это уже нереально.

Ну, не будем о грустном, терпимо это. Не так страшно. Главное понимать откуда растут ноги и быть на одной волне со своими половинками.
автор: блондинка(12.03.2014 в 16:36)
Настя,золотые слова!Ипотека-это непросто и только тот,кто в процессе выплат или тот ,у кого она осталась позади,это поймёт..Ипотека с нуля ещё сложнее..Когда об этом думаю,хочется подготовить для детей что-то,чтобы их путь был легче..
Открыть дело,Насть,реально,но это очень непросто опять же..В нашем случае,только своё дело помогает справляться с огромными платежами..В другом случае,это было бы нереально.Я не знаю в нашем городе таких работ на дядю,которые бы давали достойный доход.
Ну,и напоследок...Всем нам сил!!!Когда -то это закончится)Это радует)
автор: Plasebo(12.03.2014 в 17:48)
Да.... ипотека, у нас она кажется даже не с нуля была, а с минусовой суммы... т.к до сих пор есть долг за 1 взнос
Но выбора не было совсем... 2,5 года на съеме жили,машину купить можно было на эти деньги. А сейчас смотрю в справки из банка...там на проценты, которые за год выплачиваются можно каждый год по машине покупать.
автор: Зоська(11.03.2014 в 13:01)
Девочки,меня прям бесит моё неумение экономить почему каждый наш поход в Окей заканчивается суммой 5500,в неделю? Это же капец притом сюда не входят памперсы и еда для ребёнка,а творог,молоко и хлеб я покупаю отдельно,чуть не каждый день ещё в магазин захожу,и там 300-500 руб оставляю то ли мы много едим (уже похоже жрём ),то ли не то покупаю. Никак не получается копить
автор: Anyut(11.03.2014 в 13:14)
Зой, чеки в студию:) может вы черной икрой балуетесь? Мы ходим в Окей тоже раз в неделю, но у нас чек 3000, тут и мясо и рыба и всякие вкусняшки для меня и питание ребенку) Молочку, фрукты и овощи в Окее не берем.
автор: Зоська(11.03.2014 в 13:19)
Поищу чек,и попробую выложить)))))
автор: Ka10k(11.03.2014 в 13:16)
У нас примерно таже картина, но 5500 это на 2 недели. Сейчас муж на диете и тратим на продукты меньше( по ощущениям) . Заначек у меня нет. Есть у мужа( как он называет-подушка безопастности). И кстати я тоже не в курсе сколько муж получает, только приблизительно.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05)