28.03.2024, (Четверг) 13:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Меню для крохи

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
21
автор: Murashka(11.10.2016 в 13:00)
Стручковую фасоль c луком тушить не пробовала? У нас на "ура" идет. Лешка часто ее руками ест. А правило, мне надо тоже, что ест папа у вас не работает?
автор: Аня-neblandinka(12.10.2016 в 20:10)
Ой,Вик! Спасибо,что напомнила про фасоль. Мы ведь ее ели! Потом я просто как-то не готовила и забыла. Надо снова сделать.
автор: olla-la(11.10.2016 в 13:16)
Ань, моя ест только творог, взбитый с бананом. Очень вкусно получается, и по вкусу и по консистенции. Можно немного сгущенки добавить для сладости. Пробовала с вареньем или яблоками, пюрешками всякими- нет. Только банан!) (целый банан и 100 г творога в блендере)
автор: Ma Cherie(11.10.2016 в 12:58)
АНЬ, а если спрятать мясо в крупную макаронину, ракушки или трубочки? Я одно время сына кормила ракушками, внуть которых прятала мясо))) А яйцами можно кормить например через блины, побольше в тесто добавлять, если вы блины едите, конечно. Если нет, то попробовать порезать полосками, будут те же макароны. Или вообще домашную яичную лапшу сделать, в эту лапшу можно что хочешь намешать еще.
Можно попробовать кальмары еще, голый белок, только похож на макароны)))
автор: Самсоня(11.10.2016 в 13:08)
Про прятать мясо в макарошки классная идея , надо запомнить. Сама вчера кормила ребёнка супом и на каждую ложку ложилась кукурузные хлопья , так ел, без них никак
автор: ЗайкаЯ(11.10.2016 в 13:21)
Я своим пеку оладьи на кефире и даю со сметаной/простоквашей с домашней клубникой или чуть-чуть добавляю сгущенки.
автор: Ma Cherie(11.10.2016 в 13:30)
Еще одно время сына кормила вот с такого магнитного планшетика
Рисовала на нём различные рисунки или фигуры и выкладывала на них кусочки еды, картошку, морковку, мясо и т.д. Особенно ему нравилось есть с пронумерованных квадратиков.
Можно еще бульон супа предложить попить из трубочки, мои дети даже если не хотят суп, то из трубочки почему то безропотно пьют его ( сын конечно сейчас вырос из этого, но раньше было такое) если с булоном попали очень мелкие кусочки мяса или морковки, то ребенок это может не заметить)))
автор: Habibi(11.10.2016 в 13:36)
Оригинально!!!))) я бы даже не додумалась наверно до такого!)
автор: HolySoul(12.10.2016 в 00:24)
автор: Аннет Беловельски(11.10.2016 в 14:24)
Наш мясоед тоже в последнее время перестал есть мясо. Вчера рыбу сделала,ел с удовольствием. Суп плохо кушаем. Любит вот такой супчик: на куринном бульоне,картошки,морковки потушить,и чуть макарошек маленьких. Все остальные супы протест. Тоже питаемся кашами. Их более менее. Вот запеканки любит,выпечку всяческую. Кефир это святое. Анют,начинайте потихоньку давать кефир. И сама показывай пример "как вкусно,ммм". Я прям по ложке давала,но мы с 1,5 лет его пьем. Сейчас без него ни дня не может. Вот как заставить овощи кушать тушеные пока не знаю. Не любит и все.
Летом хорошо ел бабушкины домашние пельмешки. Но,мать-ленища,не делает :) Анют,попробуй делать запеканки с мясом. Может так прокатывать будет.У нас так ел.Ежики может ему понравятся? :)
автор: Аня-neblandinka(12.10.2016 в 20:19)
Анют,кефир мы ввели давным давно, раньше пили его хорошо, но сейчас не пьет совсем. Иногда только ряженку или питьевой йогурт.
автор: aliska(11.10.2016 в 15:04)
Аня а в рис, гречку, перловку ничего подмешать нельзя? У нас если рис, то с изюмом или барбарисом, морковкой (изюм конечно быстрее съедается чем сам рис). В йогурт иногда кладу шарики из полбы (в магазине здорового питания есть сухие завтраки без сахара). Шоколадные еще есть, но я их для себя покупаю. В творог тоже иногда изюм шел на ура. А у нас еще был хит сироп агавы. С этим сиропом она хотела все и каши и йогурт, даже суп))). И не вредно как белый сахар.
Еще я делаю макаронные запеканки, они на ура всегда. В блендере измельчаю что хочу и ничего не просекается в общей массе). Еще капустные запеканки делаю, из кабачков и гратены. В запеканку и творог также можно добавить.
автор: Аннет Беловельски(11.10.2016 в 15:19)
aliska писал(a) 11.10.2016 в 15:04:
Аня а в рис, гречку, перловку ничего подмешать нельзя? У нас если рис, то с изюмом или барбарисом, морковкой (изюм конечно быстрее съедается чем сам рис).

Алис,а смысл? Мой каши и так хорошо ест;)
Йогурты мы не едим.Чистый кефир любим и полезнее,чем всякие сладкие я считаю.Творог тоже любим без всяких шариков :)
автор: aliska(11.10.2016 в 19:35)
Я небландинке писала))) что у них рацион скудный. У меня ттт хорошо ест, любит разнообразие.
автор: Аня-neblandinka(12.10.2016 в 20:27)
Подмешать очень трудно! Вот просто малюсенький кусочек мяса/фарша выплевывает, а на следующую ложку уже критически смотрит, чтобы ничего не попало.
Я стараюсь,конечно,иногда прокатывает. Но мало.
У вас столько интересных экзотических продуктов в меню.
Надо мне тоже присмотреться к ассортименту таких магазинов чтоли.
автор: ирисенок(11.10.2016 в 20:15)
Девочки всем привет!!А какими сладостями вы балуете 2 летних малышей,кукурузные палочки например,и как часто?
автор: aliska(11.10.2016 в 22:14)
Сухофрукты, пастила, хлебцы, домашняя выпечка, фрукты. Вот наши сладости))) ну мороженое домашнее делала, давала немного.
автор: Аннет Беловельски(11.10.2016 в 23:15)
Алис,пастилу даешь? Мне тут сказали,что я мать-изверг ребенку сладкого не даю,а ему ведь так хочется сладенького :)) Он даже ведь не знает,что это такое. У нас: пюре фруктовое,фрукты,хлебцы,иногда печенье,домашняя выпечка. Летом баловались мороженкой
автор: Самсоня(11.10.2016 в 23:27)
Ань , на море моему все шоколадку пытались подсунуть. Так как все давали ему больше 2-х лет, я сразу пресекала, ему всего 1.6 года и рано. А мне в ответ как рано, вы что шоколад не даете? Многие и с года как оказывается дают. Мы много чем "балуемся", но именно балуемся
автор: aliska(11.10.2016 в 23:33)
Я тоже мать изверг) у нас ребенок любит льняную кашу и зеленые кок эль (ну как она называет коктель).
Пастила это которая высушенные фрукты пластинкой, трубочкой свернуто, там даже сахара нет, но она очень сладкая.
автор: Аня-neblandinka(12.10.2016 в 20:29)
Я выше писала,что сын малоежк,поэтому для каллорийности рациона я разрешаю ему практически все сладости, что бывают дома. Но шоколад и печенье он не ест. Едим зефир, мармелад, сухофрукты, детские вафли, кукурузные палочки, баранки, сушки, сухари.
автор: Самсоня(12.10.2016 в 21:14)
Ань а зачем тебе нужны эти "вредные калории" Возможно изза этих вкусняшек он и стал плохо есть, ты не думаешь так ? И не боишься что полнеть будет и потом от вкусняшек уже не откажется. Просто обычно когда ребенок плохо ест ему наоборот рекомендуют убрать перекусы что б сформировать правильный режим питания, а тут наоборот. Когда мои начинает плохо есть, я тут же перестаю ему печеньки и др вкусняхи давать, он сразу суп начинает любить . Про калорийность мне кажется надо переживать тем у кого вес плохо набирается ,дистрофия и тд, а здоровым детям надо на другие моменты смотреть .
автор: Asik(12.10.2016 в 21:57)
Ань, а может убрать эти сладости? У меня дома с введения прикорма малоежка. из перекусов только фрукты/овощи в свободном доступе. Сладости только после еды. Исключения делалось лишь на мороженое, но оно обычно на второй завтрак или полдник попадало.
А так, не хочешь есть одно или другое - ждём следующий приём пищи. В реальности такое раз или 2 было. Есть вещи, которые не ест категорически, но всегда есть "съедобная" альтернатива. А вот с калорийностью, я бы заворачивалась только если бы была худой очень. Хотя дочка очень миниатюрная. В 3 года 12 кг, несколько раз спрашивала врачей, все в порядке. Да и в саду ест отлично
автор: Аня-neblandinka(12.10.2016 в 22:08)
Девочки,кушать плохо стал не из-за сладостей. По крайней мере,я так не думаю и связи не вижу. Тем более специально я их ребенку не покупаю и если дома нет ничего сладкого, его нет и у ребенка, но с едой дела обстоят точно также. Нет такого конфета или суп, он и конфету может не съесть и суп.
И в паре мармеладок или зефирке я проблемы не вижу. Лично для меня так, никого не агитирую.
автор: Мороженка(12.10.2016 в 22:57)
Ань, я думаю когда ребенок не хочет есть, его нужно завлечь чем-то новым. У нас был период, когда мы не ели мясо. Я нашла рецепт мясного суфле. Дочке очень понравилось. А вообще, конечно, если дети не хотят есть - их не заставишь(
автор: ЯнаК.(17.10.2016 в 20:42)
Ань,а ты солишь? у нас в год был отказ от еды,пришлось начать солить
автор: Любинька(11.10.2016 в 23:20)
Мой двухлетка изюм обожает, называет конфетками
автор: JulSteen(13.10.2016 в 03:26)
Нам скоро 4 месяца, педиатр и невролог говорят, что пора начинать прикорм, не рано ли?? Мамочки, кто с какого возраста деткам прикорм вводить начинал?
автор: Murashka(13.10.2016 в 08:20)
Юля, мы с 6 месяцев начали.
Вот здесь еще при прикорм почитай http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6503&p=1
И здесь http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9978&p=1
Вот здесь схема введения прикорма по рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
автор: Lika-roi(17.10.2016 в 20:47)
Юль,а на каком основании врачи говорят начинать прикорм? У них есть какие-то вопросы относительно здоровья ребёнка?
автор: JulSteen(17.10.2016 в 20:54)
Вопросов у врачейму нам нет ттт, единственное что, мы достаточно крупные, но не в плане толстячки-хомячки
автор: Lena-4ka(17.10.2016 в 21:46)
Так хорошо что крупные, значит молока пока вполне хватает. Можно с прикормом подождать еще пару месяцев. Наслаждайтесь свободой от всех этих прикормов, успеет еще надоесть варить - блендерить...
автор: ЯнаК.(17.10.2016 в 21:58)
Объективно 4 очень рано. Современные врачи очень странные. Мы тоже были пухлыми и педиатр советовала начать кабачок. В 4,5. Не скажу что вот прям жить не могу, как сожалею о таком раннем поикорме, но советовать идти по моим стопам точно никому не стала бы. Ребёнку без кабачка ещё пару месяцев хуже жить не станет)
автор: JulSteen(18.10.2016 в 01:30)
Да и я хочу подождать)) тем более врач совсем ни как не аргументирует совет раннего прикорма. Нам пока и так хорошо)) Спасибо большое девушки, развеяли мои сомнения
автор: Любаша(17.10.2016 в 13:42)
Девочки, прям нет сил уже, скажите чем кормить 4 летнего ребенка , кот ничего не ест , суп не ест, овощи никакие , кроме картошки тоже, мясо не ест, фрукты не ест , ест пельмени(свои), но их не могу же давать кажд день... может творог немнооого поесть и все . Причем в саду хоть как то ест, что дают, как говорит воспитатель. Вот нет сил уже. Как изголяетесь вы?
автор: Аннет Беловельски(17.10.2016 в 14:37)
Каши? Мой каши хорошо ест. Ими спасаемся. Суп тоже перестал в охотку есть.
автор: Любаша(17.10.2016 в 15:53)
Каши прям на весь день? Я их по утрам и вечером, а днем пытаюсь хоть что то другое впихнуть , сейчас вот вообще предел моегл терпения
автор: Аннет Беловельски(17.10.2016 в 19:16)
Нет,я в обед пытаюсь суп в него впихнуть :) Вчера гороховый сварила. Немного поел. Может тогда картошку,раз любит и фрикадельки. Почти пельмени,но без теста? :) Вечером вот опять кашу пшенную ел. Варю не на молоке,просто в мультиварке с маслом :) Нравится.
автор: Любаша(17.10.2016 в 21:01)
Надо гороховый сварить,что то я про него забыла совсем, просто на гв и не варю его , спасибо )
автор: Viktori(17.10.2016 в 22:24)
Можно суп-пюре попробовать. Салаты? Можно детские рецепты посмотреть там есть красивое оформление, может так еда заинтересует?
автор: Любаша(17.10.2016 в 22:55)
Суп -пюре не ест ,из овощей огурец может только немного поесть , оформление проходили и тоже не обманешь . Вообщем питание наше скудное, сейчас вотбще исключила перекусы в виде конфетки или печеньки, хотя не скажу что это прям много было, чтобы мешало как -то , посмотрим )
автор: ЙОЖкин Кот(17.10.2016 в 22:33)
можно чечевичный попробовать, он мягче горохового,мне он вкуснее гораздо,а польза та же
автор: Murashka(17.10.2016 в 17:56)
Люба, картошку пюре любит?
Я делаю картошку наполовину с кабачком, вкус не меняется на мой взгляд. Тоже самое с тыквой, вот позавчера туши картошку с тыквой, вкуснотища.
автор: Habibi(17.10.2016 в 18:03)
Ещё цветную капусту так можно в картофельное пюре подмешивать! На мой взгляд, не заметно получается, если капусту в однородное пюре блендером взбить.
автор: Эльвира(17.10.2016 в 21:00)
никогда не добавляли цветную капусту, надо попробовать. а брокколи редкая мерзость
автор: Любаша(17.10.2016 в 21:05)
Про пюре тоже спасибо, надо добавить попробовать эти варианты. Я сегодня ей сделала запеканку из цв капумты, морковь, картошка лук, кабачок, с яичком и сырм, так она ныла , что овощи не любит и на второй ложке ее стошнило (((, я вообще расстроилась и ее жалко я ее заставляю и иногда кажется, что это в голове ее , типа сказала не люблб вот и смотри тошнит меня
автор: Нака(17.10.2016 в 21:26)
Эх, помню Игорь мелкий сам на ложку насаживался и ел все, что плохо приколочено. Сейчас же...

Суп-пюре с сухариками. Суп-пюре из кабачков или из лука порея делаю.
Мясо ест только то, что папа на гриле приготовил. Иногда еще котлетки куриные ест.
Яичница простая всегда на ура идет.
Хлеб с маслом и сыром.
Каша гречневая с молоком.
Каша овсяная, кукурузная,манная.
Йогурты.
Пюре картофельное, макароны.
Дранники.
Оладушки кабачковые. Я в них добавляю тертую картошку сырую и немного сыра.
Сырники. Можно их кексиками делать сладкими к чаю.
Морковно-творожная запеканка. Оранжевый пирог мой очень любит.

А так мой не ест овощи почти никакие (свежие огурцы и морковь погрызет еще), ягоды ни в какую - ни клубника, ни малина. Черешню в этом году еле уговорила попробовать, вроде понравилась.

По себе скажу - я очень мало в детстве ела. Помидоры стала есть уже лет в 18-19 только. Из ягод клубнику могла поклевать с грядки и все. Арбуз так вообще только в этом году прям захотела и получила удовольствие, до этого ну кусочек-два съем и не надо мне больше. И мне реально это не лезло. Всё, что более—менее склизкое — все до рвотного реФлекса. С куриной кожицей, жиром на мясе, хрящиками - до сих пор так(((( желе люблю, а холодец есть не могу.

Не заставляйте ребенка есть то, что она не хочет. Это может и психосоматическое быть, а может ее особенность, а может просто всему свое время - и через какое-то время будет все есть.
автор: Любаша(17.10.2016 в 23:03)
Насть, суп из лука порея , если не трудно намиши рецепт.?
автор: ЙОЖкин Кот(17.10.2016 в 22:40)
из мяса-можно попробовать детские сосиски,домашние.помню девочки писали из фарша индейки их готовят. рецепт не подскажу,вроде Надя-Дюймовочка их делает.
пастрому в в качестве"колбасы" на бутерброд?
у меня хорошо ест манник,рецепт писала. и если добавить туда творога-сейчас так делаю-почти запеканка-все какое-то разнообразие
если ест творог то можно устроить "презентацию"десерта-банан+творог+молоко,вблендере,ну и красиво оформить как-то-типа еда из кафе/ресторана.но не знаю как относятся 4хлетки к таким презентациям
автор: Любаша(17.10.2016 в 23:02)
Вот спасибо еще за пастрому и состски , возьму на заметку, она где то попробовала колбасу и все ее клянчит, а мы не покупаем колбасу и сосиски уже прям лет 10 , надо сделать в тихую
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)