20.04.2024, (Суббота) 5:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 6

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
63
автор: yozhing(20.01.2014 в 19:17)
Ань, это пройдет со временем, а пока предлагай, предлагай ненавязчиво.
вообще по моему опыту дети делятся на любителей мучного (каши, макароны, булки) и любителей овощей/фруктов (собственно овощи и фрукты, часто именно такие дети лучше едят мясо). если Кирюша не ест каши ни в какую, экспериментируй с овощами, попробуй добавлять к ним чуть-чуть мясного бульона.
у меня Давид за морковку из супа на все готов, тут на днях капусту всю сгрыз, которую я на суп порезала))))
автор: Дюймово4ка(20.01.2014 в 19:32)
У меня со старшим вообще проблем не было - ел все и в любых количествах. А барышня ну очень себе рацион ограничивает - мясо, бананы, пюрешки фруктовые, творожки и йогурт может поесть. Вот, собственно, и все. К мясу можно немного овощей помешать, только аккуратно. Пробую давать крупы, овощи кусочками - немножко ест, большую часть разбрасывает. Ещё сыр любит, вот.Я потихоньку разное предлагаю, надеюсь, распробует всё-таки.
автор: Пташка(20.01.2014 в 23:30)
Мы едим на завтрак (часов в 11) кашу, пока только гречку, и по расписанию грудь, то есть как ели через 3 часа, так и едим)) овощи вечером, и да - кабачок и тыква, капусты всякие прям не хочет, чуть ли не до рвотной реакции (это как то после перерыва попыталась вновь дать цветную капусту). А сейчас пытаюсь к кабачку примешать индейку, но похоже что она не очень нам пошла - зацвел подбородок((, То есть введение прикорма никак не повлияло на наше ГВ, хотя я думала, что как то должно...Кстати, хотела спросить, а фрукты уже можно давать?? Нам вот 7 мес?? И какой из фруктов самый не аллергенный??
автор: Зоська(20.01.2014 в 23:44)
Мы фрукты рано начали что-то,едим яблоки зеленые без кожуры,и грушу. Даю либо в ниблере либо готовые пюре покупаю. Еще банан стали есть,но не пюре,а прям от банана откусывает)))
автор: kroshix(21.01.2014 в 00:23)
Почитала я Вас девочки,и не много ужаснулась,толи от себя,толи от ребенка с нашим рационом.Мы в свои 8 месяцев едим утром каши(овсяная,гречневая,пшеничная,кукурузная,рисовая) на обед суп(без поджарки,куринный,картофельный или щи отдельно ей варю),или овощи с мясом(цв.капуста,брокколи,картофель,тыква,кролик,индейка,говядину не очень любит)на полдник творог или кефир может чуток сыру поесть.Перед сном или каша,или кефир или фрукты,(банан,яблоко,груша.) Еще сварила кисель из своего крахмала и клюквы,кушает,но с него крнпит.И еще после каждого приема пищи сосет грудь.А так же после сна и перед сном любым тоже ГВ.
автор: Зоська(21.01.2014 в 00:37)
Ну вы многоежки)))
Прочитала тебя,и есть что то захотелось))
автор: kroshix(21.01.2014 в 01:27)
Ага многоежки,с таким рационом мы в месяц не больше 200-300 грамм прибавляем,и весим всего то 7800 .Я переживаю за наш маленький вес при нашем росте((
кушать ночью вредно)))
автор: Anyut(21.01.2014 в 03:33)
Оксан, вы весите всего на килограмм меньше нас..ты зачем переживаешь? У вас отличный вес! Вы девочки, подвижные. Я видела фото, все нормально у вас, не надо придумывать себе лишних проблем)
автор: squirrel(21.01.2014 в 23:18)
Оксан, а какой у вас рост?мы 73 см и 7850, я уже плюнула.... Кушаем мы хорошо, но активные и не в кого нам пухленькими быть....
автор: kroshix(23.01.2014 в 01:23)
рост 73 см как и у вас.Спасибо за поддержку девочки,вот такая я мама переживаю чтоб ребенок худеньким не был))
автор: Nastenka(23.01.2014 в 09:35)
Мы в год почти такие же
автор: Asik(23.01.2014 в 09:42)
Ну так малыш на переваривание этого всего энергии тратит больше, чем получает
автор: Лаки(22.01.2014 в 15:57)
А с какого возраста вы стали давать творожок и кефирчик с молочной кухни, ну или не с молочной?

И еще, во сколько начали давать компотики и в каком объеме?
автор: Claire(22.01.2014 в 16:02)
Творог месяцев в 9.
На счет компота - давала с 7 настой на черносливе (кипятком заваривала) - но это было сделано для более частого стула. А вообще компоты и сейчас пьем немного, в основном у бабушек (пол стаканчика)
автор: Ханна(22.01.2014 в 16:38)
творог в 8 ввели. Компоты в 10-11
автор: Лаки(22.01.2014 в 17:39)
Спасибо. Просто на молочке творог с 5 месяцев дают. Думала в 6 с него прикорм можно начинать
автор: Asik(22.01.2014 в 18:21)
Нам вчера аллерголог сказала, что обычно с 9 месяцев творог
Ир, и пюрешки написано, что с 3,5-4 месяцев можно. Это абсолютно не показатель
автор: tossa(22.01.2014 в 22:14)
Ир, можно. Вопрос нужно ли? тут уж маы решают. А так - да, прикорм можно и с кисломолочки начинать
автор: kroshix(23.01.2014 в 01:25)
Я стала с 5,5м давать творожок,но мы уже каши ели во всю.
автор: Ма.Шик(26.01.2014 в 20:51)
Девочки, а кто-нибудь покупал кашки Bebi? Хочу начать прикорм с гречневой безмолочной, но почему то нигде найти пока не смогла - была в 4 магазинах. Никаких марок, которые у всех на слуху не было (Хайнц, Нестле и т.д.) Почитала в интернете различные отзывы про Bebi...вроде положительные. Может быть кто-нибудь кушал такую?
автор: блондинка(26.01.2014 в 20:53)
Выше девочки хорошо о беби отзывались
автор: Ма.Шик(26.01.2014 в 21:03)
Нашла=) читаю. Спасибо
автор: Allenok(26.01.2014 в 21:25)
на http://irecommend.ru отзывы очень хорошие о беби низкоаллергенной гречневой. В будущем тоже с нее начнем каши вводить. Уже на всякий купила, стоит невскрытая, ждет своего часа. Их очень много всяких в Мама+я на Краснодонцев - на абсолютно любой вкус!)
автор: Андреевна(26.01.2014 в 21:35)
Я покупала в Ленте, девчонки знаю в Окее брали.
автор: Honey(27.01.2014 в 00:49)
Каши нормальные. Только кукурузная безмолочная отвратительная. Я открыла коробку, развела и даже не рискнула дать попробовпть ребенку, меня саму от запаха тошнило, пахло рыбой
автор: Зоська(27.01.2014 в 00:57)
У нас она рыбой не пахла,но ребенок от нее не в восторге был не доели скормили собаке))
автор: Nastenka(27.01.2014 в 09:28)
Как я мечтала о собачке или кошечке в первые месяцы прикорма)
автор: Андреевна(27.01.2014 в 10:49)
Страхи какие! может подделка? вот сейчас развела, будем кушать - ничем не пахнет, точнее рыбой уж точно! Едим уже пару недель ее, все ок!!!
автор: Зоська(26.01.2014 в 21:54)
Мы в Окее брали,а сегодня в Мама+я зашли,а там их такой выбор,и акция на них была,закупилась разными
автор: Allenok(27.01.2014 в 00:43)
Девочки, у меня деть еду ворует уже! Седня схватил банан и откусил кусочек! Не смогли отобрать, так он типа жевал, проглотил, но ясно, что непережеванный! И еще пищал чтоб дали. Грушу тоже мимо не пронесешь, вообще постоянно в тарелки лезет. Откусил двумя зубами - они уже большие и грызущие. Что будет-то от куска банана? Боюсь.. Как думаете? А если не переварится? И вот как не давать-то, когда просит и бросается аж с дрожью и визгами?
автор: Lilaby(27.01.2014 в 00:54)
Аала, смотри по ребенку - как потом себя чувствовать будет. Если хорошо - то можешь давать понемногу, но лучше пусть грызет его, а не куском глотает.
У моей тоже большой пищевой интерес - тоже просит всё подряд. Недавно котлету куриную у старшего выпросила - вроде и откусила совсем немного, но живот потом полночи болел(( так что я больше не даю, не готов желудок еще оказался... Хотя вот баранки, лаваш и яблоко давно уже жует и хорошо всё.
автор: Allenok(27.01.2014 в 01:05)
Вот я и думаю, как прикорм пюрешками откладывать еще на 2 недели. Вроде бы и начать, ведь пюре готовят жкт к иной пище, в том числе и кусками. А до 6 мес вроде как не надо.. А он клянчит давно. Яблоко зубами точил почуток и грушу. Раз баранку дали - довольная мордочка вся в этой измусоленной баранке. Можно уж со вкусами знакомить? Боюсь. Не сплю - наблюдаю) При нём аж есть стыдно - просит)
Седня Дима мимо него с бананом прошел - он прям обиделся, губы скривил и захныкал. Папа вернулся - сына с открытым ртом упал на банан, довольный) По запаху его хочет, хоть и не пробовал до этого.
автор: Lilaby(27.01.2014 в 01:10)
Я в 5,5 начала в это раз прикорм - побоялась, что перегорит она. Но овощные пюрешки - это конечно не так вкусно как банан)
автор: Nastenka(27.01.2014 в 09:36)
У меня в три месяца проглотил хороший такой кусок банана, ничего не произошло
автор: Катуся(27.01.2014 в 01:13)
Девочки, вот не в обиду никому, но честно не понимаю как 5 месячный ребенок может просить еду, а уж тем более давать ему ее. Для него это элемент игры, не более, ведь и проблемы с жкт могут быть очень серьезные, если ребенок даже к пюреобразной пище не приучен, а если не дай бог подавиться, так как опять же навыка нет никакого. А если уж тянет руки не давать и все, отвлечь, не сажать так близко к столу и т.д.
автор: Lilaby(27.01.2014 в 01:20)
Оказывается может... Я тоже с первым не знала как это, а тут - до скандала... Смотрит как ест старший брат - и тоже просит. Она даже жевать научилась гораздо раньше, чем он.
Другое дело, что голову надо держать включенной всегда и давать небольшое количество и только под присмотром. Ну и не давать все подряд: моя если просит что то, что ей точно нельзя - прекрасно соглашается на баранку, лишь бы тоже было что погрызть со всеми)
автор: Allenok(27.01.2014 в 01:24)
Об одном и том же написали) Естесственно, если он пищит, взывая к селедке, нужно дать баранку!
автор: Lilaby(27.01.2014 в 01:26)
Ну мало ли, а то решат, что мы детей селедкой кормим )))
автор: Allenok(27.01.2014 в 01:28)
Ну это могут) На самом деле уж в который раз убеждаюсь, насколько дети разные даже в одной семье. Ты к нему со старыми правилами, от старшего оставшимися, а он тебе фиг - придумывай новые)
автор: Lilaby(27.01.2014 в 01:34)
Да, дети бывают разными в одной семье...
автор: Allenok(27.01.2014 в 01:36)
Так интереснее! Не соскучишься
автор: squirrel(28.01.2014 в 18:14)
Еще как может просить) у нас с 4,5 месяцев стал ТАКИМИ глазами на еду смотреть и руки тянуть... Кот из Шрека отдыхает, я не сторонник раннего прикорма ни разу, но даже знакомые заметили, что ребенку очень интересна еда.
автор: Allenok(27.01.2014 в 01:31)
Я с первым тоже не понимала) У него до сих пор особого пищевого интереса нет, а ему уж 7 лет. Так что все дети разные.
А просит так примерно: пищит и кидается на кусок, что едят родители. Плачет. Запах его манит. Вот папа к нему с бананом подошел, а он прям весь дрожт и бромается на него. Я тоже не думала, что так бывает.
Еще про воду. Вот ее как бы не надо, если полностью гв. Но у нас жара в квартире, деть стал какать раз в 5 дней. Соски и бутылки он у меня не признает вообще, так что дала с ложечки воды. Как Комаровский рекомендует - будет пить, значит, надо. Вот он прям с таким счастьем ее пьет с ложки! Пока опускаю ложку за новой порцией, он прям пищит и тянется к ложке, пьет с жадностью. Значит, мало воды из молока ему. Сразу покакал в этот день.
А вообще когда деть просто пробует пищу, но не ест больше крох каких-то, то это педагогический прикорм, который по идее не имеет биологического смысла вообще. И пед. прикорм разрешен сразу как запросит, в отличие от педиатрического. Педиатрический после 6 мес. с увеличением порций и доведением оных до норм, а пед прикорм не увеличивают вообще, он призван только знакомить со вкусами и консистенциями.
А так набираем вес хорошо.
автор: Зоська(27.01.2014 в 01:21)
Плюсуюсь,тоже не понимаю.
Ребенка стала сажать с нами только когда прикорм начал есть. Хотеть что -то конкретное,и тем более отнять,такой маленький,вряд ли может... Так что тут наверно больше родители хотят.
автор: Allenok(27.01.2014 в 01:32)
Не конкретное, а еду любую. Но давать можно что-то помусолить только разрешенное. Успокаивается.
У нас кресло стоит прямо на кухонном столе, он там с месяца периодически. Если так не делать, то либо я вообще есть не буду, либо буду есть около него с тарелкой - какая разница? Так что изучает он давно. С 3 мес. его процесс еды стал интересовать - прям не сводил глаз и следил за ртом и ложкой. А пищать и просить начал только около 5 мес.
автор: Allenok(27.01.2014 в 02:06)
И кстати, пищевой интерес это как раз такая вещь, когда деть еще ничего не пробовал и знать не знает, а в тарелку за едой лезет) Есть он, и указывается как один из основных признаках готовности к прикорму.
автор: блондинка(27.01.2014 в 02:38)
Не знаю,Алл..Признаком готовности к прикорму вроде ещё и другие признаки считаются..Не менее важные..Нет?
Мы пищевой интерес начали проявлять около 6 месяцев,а прикорм начали в 7..И ничего не прошёл интерес и желание кушать)Кушает за милую душу,но пока только пюрешки и кашу..
Для меня пищевой интерес-это не больше,чем интерес к любой другой новой вещи..Всегда же можно отвлечь,заинтересовать другим и интерес тут же переключится на другое.Мы же не даём ребёнку нож,если даже он заинтересуется им сильно,будет требовать и истерить..Почему же тогда баранку,банан,грушу,котлету мы даём?Ведь явно же желудок не готов...Сушками и прочим,вообще, подавиться можно запросто..Да и зачем она в рационе такого малыша?
Конечно,каждый решает сам,что лучше для его ребёнка,но мне всех этих экспериментов с едой не понять..Ранний прикорм тоже сомнителен,ИМХО
автор: Allenok(27.01.2014 в 02:42)
Ну пищевой интерес - основной признак, а еще зубы, умение сидеть и удвоенный от рождения вес.
Да, от чего-то точно надо отвлекать и не давать - от ножа и т.п. Но вот еда - вопрос спорный. Я просто намучилась с Денисом так что хоть плачь.. Он очень плохо ел. просто ужасно.. Может, причины разные, но когда через это прошла, то в пользу педагогическо-ознакомительного прикорма тоже можно поверить) Он же, знакомясь со вкусом, даже полложки чайной не съест. Четверть, может только. И увеличивать никто не собирается кол-во. То есть это вообще не прикорм, т.е. не педиатрический прикорм точно. Я вообще не собираюсь следовать тем нормам, что описаны, когда рекомендуют за неделю доводить продукт до 150 гр. Думаю, что когда начнем вводить в 6 мес., я разгоню максимум до 50 гр. Месяцев до 7-ми этого достаточно, не хочу заменять грудь прикормом.
Кстати, по всем признакам мы получается готовы к прикорму, но я его не ввожу и жду 6 мес)
автор: Natusia(29.01.2014 в 14:50)
Девочки, подскажите! Мы начали есть прикорм, попробовали цв капусту и брокколи, брокколи не очень пошла, поэтому едим цв капусту! Вопрос: чего бы нам еще попробовать, или пока есть только цв капусту?
автор: Mitsune(29.01.2014 в 14:52)
кабачок?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)