14.05.2024, (Вторник) 1:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
36
автор: Андреевна(27.03.2016 в 19:22)
В моем случае было тяжелее не решится, а второй день отлучения, когда я ревела и хотела дать грудь!

И да, согласна, у всех свой возраст для отлучения, зачастую он зависит не от ребенка, а от готовности мамы)
автор: Viktoria8(27.03.2016 в 10:43)
У меня дочка тоже фанат ГВ, об отлучении речь не идет пока. Меня только угнетает ночное висение на груди ((( Как я устала от бессонных ночей!!
автор: Ma Cherie(27.03.2016 в 12:00)
Вика, не зубки у вас? Или всегда так спите?
автор: Мальвинушка(27.03.2016 в 13:59)
Вика, это зубы. У нас также, но кормить я пока что не буду бросать, лучше все эти зубные моменты пережить с ГВ. На пенсии выспимся
автор: Андреевна(27.03.2016 в 19:19)
Совсем не обязательно,что зубы у меня тоже был ночной титезависечник, вне зависимости от прорезывания зубов, мог постоянно висеть, мог с перерывами, если бы не это, я бы не стала отлучать в 1,4, как мы сделали.
автор: Viktoria8(27.03.2016 в 21:52)
Незнаю девочки, возможно)) еще судя по обильному слюноотделению)) у нее сейчас еще круче фишка как поест надо грудь в руках держать... теребит сосок.. мало приятного ( да и время это все.. жду пока крепко заснет...
а пенсии не хочется ждать)))))
автор: ruanno4ka(28.03.2016 в 12:12)
Вот и у нас такая же тема)))) без соска в руке не уснёт ... Я думала мы одни такие)))) может это возраст такой..?
автор: Viktoria8(30.03.2016 в 14:07)
Надеюсь)))
автор: darenka18(27.03.2016 в 21:37)
Девочки - консультанты наши, посоветуйте. Мысли мои вот какие.
1 июля едем на море. 30апреля нам 1.6.
Сейчас кормимся много, часто, по писку. Обычную еду ест мало. Хорошо ест только суп. Остальное- кусочничает
Я планирую после 1.6 урегулировать день. Т.е пореже давать. Когда будет готовы, то оставить на сны.. С таким темпом ехать на море. Очень боюсь инфакций поэтому там гв мне морально нужно. После моря продолжать постепенное отлучение.
Я права?
автор: Аннет Беловельски(27.03.2016 в 22:12)
Даш,я бы не парилась. И подождала после поездки на море. Не консультант,конечно.Но,это мое мнение.И тебе удобнее будет. Даже вот на пляже,покормила,и уснул ребенок,можно спокойно тоже отдыхать.Да,и в дороге тоже грудь будет спасать.
автор: woolfowa(28.03.2016 в 02:59)
не консультант, но фанат)) на море были в 1,4 младшего, без гв бы было труднее точно, но у нас хоть сент был, бархатный сезон, а в жару однозначно лучше оставить, ИМХО, на пляже пеленочкой прикрыть не проблема, садилась под зонт за коляску. Мы еще ехали на 2 машинах с друзьями, у них был 1,10 без гв мальчик, он пил 1,5литровыми бутылями чаёк, соответственно столько же дул и в ночь просто истерика у него была, т.к. уснуть толком в машине на ходу было тяжело.... наш на его фоне был просто умка, спокойно ел и спал) тож боялась инфекций, но полезли зубы... так что возраст ненадежный такой... но все будет хорошо! аппетит после моря же у них хороший, фрукты, супы, каши, то/что/старшие/едят в кафе вобщем-то нормально ел, лишнего на маму не бросался, только на сон, и то не всегда, после купанья сам часто в колясе отрубался
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.03.2016 в 08:35)
Даш, отличный план! Если получится упорядочить прикладывания - и тебе с ними упорядоченными будет легче, то ок. Но и если вдруг Саше в связи с поездкой на море захочется чаще прикладываться снова - то надо быть готовой к тому, что это тоже нормально! То есть, не грызть себя, не злиться на себя или ребёнка при таком раскладе)
автор: darenka18(28.03.2016 в 11:39)
Конечно ) мне главное плавность и готовность обоих!
И хотелось бы летом после моря тк отлучала старшую с декабря по февраль и сразу ротовирус и пневмония, а у меня путевка уже в садикмна руках, хоть и поведу не раньше января, хочется, чтоб немного окреп
автор: Любинька(28.03.2016 в 12:22)
Даш, я считаю что в полтора года кормить по требованию это уже не правильно
Ребёнок должен понимать, что мама не всегда может дать грудь ( например в транспорте едем или в гостях)
Я бы советовала сокращать дневные кормления, оставлять в итоге только на сны, т е постепенно договариваться с ребёнком что кушаем только дома, когда спать ложимся
Глядишь и аппетит наладится
И в поездке легче будет
автор: darenka18(28.03.2016 в 13:24)
Я и задумываюсь о упорядочения дневных кормлений из-за того, что почти не ест обычную еду и что бы в машине постоянно грудь не просил. Поэтому и хочу с майских праздников начать. Как раз в деревне будем и дел там новых уйма)
автор: sweetlanka(28.03.2016 в 21:23)
Я тоже руками и ногами за такой расклад. Начинать менять ритм прикладываний лучше уже сегодня:) и вообще, гв после года, и уж тем более после полутора - должно быть в первую очередь удобно маме. Точно знаю, что не все консультанты с этим согласны, многие и в два кормят на плач и беспорядочно, но я вот так консультант:)
автор: darenka18(28.03.2016 в 21:53)
Меня то вообще ничего не напрягает, абсолютно. Я начинаю как раз себя готовить, что через месяц потихоньку не резко упорялочивать кормления
автор: Татка86(30.03.2016 в 10:04)
Свет, Люб, а вот как упорядочнить? не давать? Рома очень часто сейчас днем прикладывается, просто подходит, майку поднимает или оттягивает, бюстик отодвигает и ест)) я б хотела уже реже..он может каждый час так.. Но это дома, в гостях, поликлинике только если сильно голодный просит..
автор: sweetlanka(30.03.2016 в 10:14)
Обычно так и бывает, Тань - дома просят часто, а в других местах забывается. Можно постепенно вводить правило есть только на диване, например. Проговаривать каждый раз, объяснять, и однажды поймёт. Важно работать на опережение - не дожидаться, когда малыш уже устал, или давно не ел, а предлагать водичку, например, следить за режимом дня (особенно время приемов пищи, конечно!). Максимально отвлекать, оттягивать момент сосания. Развлекать, в общем:) Сама наверняка замечала, стОит сесть на диван - маленький любитель молока уже стоит у ног, требует на ручки и грудь! Сейчас будет тепло, выходить гулять, или в гости - постепенно эти кормления между снами уйдут!
Можно, конечно, одним днём убрать, через слезы, но я не сторонник таких мер. И ребёнку грустно, и груди тяжело.
автор: sweetlanka(30.03.2016 в 10:19)
И, конечно, я очень рекомендую не позволять малышам самим добираться до груди. Хорошо б ввести правило - грудь мамина, мама её и даёт. Ребёнок может попросить, показать, но не доставать сам.
Мне кажется, так комфортнее маме, не будет казусов на улице, а для ребёнка устанавливается граница - вот есть поильник, его можно взять всегда, а за грудью есть ещё и мама, которую так просто не раздеть:)
Попробуй, может быть, это будет первым шагом.
Савелий пытался одно время сам залезть, но я одной рукой закрывала вырез, другой брала его ручки, и объясняла. Сейчас говорит На и делает рукой дай-дай)))) или Мама, ням ням.
О! Кстати! Сюда же, в упорядочение кормлений записываю одежду с менее доступной грудью. Не очень глубокий вырез, например. Это касается и дня, и ночи - для тех, кто убирает ночь.
автор: Татка86(30.03.2016 в 12:05)
Спасибо Свет))
автор: Любинька(30.03.2016 в 12:33)
Тань вот ваша ситуация как раз требует коррекции, не позволяй самому распоряжаться грудью, пресекай такое поведение, на это нужно время и силы, отвлекать играть гулять и т д, зато в более позднем возрасте проблем не будет
автор: ЯнаК.(30.03.2016 в 12:39)
Тань, у нас так же было. 2-3 дня просто, плакал. Но отвлекала, объясняла и перестал плакать. Мы отлучились, но сих пор может потрогать, погладить, когда спать ложимся ( через майку),но больше и не просит. Так что если понастоцчивее отказывать-привыкнет
автор: Татка86(30.03.2016 в 13:04)
Спасибо! буду пытаться...
у нас совсем недавно было все ничего, кушал 2 раза днем, перед вторым сном и на ночь, больше и не вспоминал, но полезли жевательные зубы, и все, ппц просто! Буду пытаться вернуться к 2м кормлениям
автор: sweetlanka(30.03.2016 в 23:17)
Слушай, ну это ещё зубное. Устаканится всё!! При плавном естественном отлучении шаг вперёд - два шага назад.
автор: МалышТ(30.03.2016 в 14:04)
Вот и мы в этой теме.дневные убрали еще к году,последнее время кормила только ночью.вот уже вторую ночь не даю,днем стала говорить что все,молочка нет больше,он головой мотает нет,думаю понимает .
Ночью просыпается ,беру к нам,первую ночь говорю нет молочка,отвернулся и спать дальше.
Вторую ночь стал капризничать,но под майку не лез и вообще даже трогать не хотел,подозреваю клык лезет предпоследний у нас,вот и беспокоится.
В связи с этим вопрос про грудь,нужно ли уменьшить количество жидкости мне?не будет ли от этого больше прилиВов?
На какой день,хоть это и индивидуально,но все же,обычно грудь становится меньше?пока она у меня заметно подросла,но дискомфорта нет.
автор: Любинька(01.04.2016 в 13:27)
Жидкость пить по жажде, если очень переживаешь можешь не пить горячее ( чай например)
За грудью следи внимательно, чуть дискомфорт - сцеди немножко
Посмотри сейчас дня три- четыре, увидишь как груди отреагирует
автор: Habibi(01.04.2016 в 14:23)
Девочки, а если я ночью и в предутренние часы буду стараться не кормить, у меня должно стать меньше молока? Или не факт, это только в начале лактации распространяется?
автор: sweetlanka(01.04.2016 в 14:45)
В вашем возрасте не факт, поскольку это зависит уже даже не от самого пролактина, а от пролактиновых рецепторов, которые выработались в определенном количестве в первые месяцы:)
Что посеешь, то и пожнёшь, называется.
Некоторое снижение количества молока, несомненно, будет - но в бОльшей степени уже от снижения количества кормлений.
автор: Habibi(01.04.2016 в 15:00)
Спасибо за ответ.
На этой неделе пытаемся укладываться на дневной сон без груди. Если просыпается среди этого сна, даю грудь уже сонному и еще так укладываю. И вот один день сын без груди уснул и проспал 3 часа, как обычно... Так я до вечера еле дожила! Грудь комками пошла, болела, два раза ее сцеживала! Это притом, что мы уже давно днем едим только один раз перед дневным сном...
автор: sweetlanka(01.04.2016 в 17:32)
Бастует твоя грудь:))) так чаще всего и случается - дай лактации дня три устаканится. Хорошо, что сцеживаешь при неприятных ощущениях, а то многие зарабатывают себе лактостаз при отлучении.
автор: Светлана92(10.04.2016 в 07:37)
Девочки,мы днём без груди.кушаем все хорошо,решила ночью убрать кормления и начались очень сильные капризы.Спать ночью стали плохо,постоянно вертится,спит на мне:(И днём начала постоянно капризничать и требовать только меня,без меня не может:(пустышки не берём,водички немного пьём ночью:(как долго будут продолжаться капризы?тяжело уже
автор: Любинька(10.04.2016 в 07:49)
Возможно ребёнок подаёт сигналы маме, что отлучение идёт слишком быстро
Если у вас срочности нет, можно попробовать сделать шаг назад, не торопиться так сказать, дать ребёнку немного времени
Сколько прошло с момента когда дневные убрали?
автор: Светлана92(10.04.2016 в 08:24)
Мы уже месяц без дневных кормлений и легко ушли от них...а ночью тяжело:(
автор: Любинька(10.04.2016 в 15:54)
Спите вместе?
Думаю через пару недель уже будет легче, старайтесь сами больше днём отдыхать, чтобы легче было пережить этот период
автор: Светлана92(10.04.2016 в 16:07)
Спим вместе,ей нужно чтобы я присутствовала.
Спасибо,будем стараться и думаю скоро будет легче:)
автор: Фиона(11.04.2016 в 01:18)
Посоветуйте и мне, пожалуйста. Дневные кормления убрали полтора месяца назад примерно. Хотя засыпала днем только с грудью, иногда вообще прям спала с ней. Но от них мы благополучно ушли,весьма легко. Буквально в два дня и потом всё устаканилось, не вспоминала даже когда приболела, хотя я была готова к обратному. Сейчас хочется убрать перед ночным сном, чтобы в майские праздники убирать ночные. Но есть проблема - ребенок категориески не признает бутылочки и пустышки, кефир, биолакт,смесь тоже. Засыпает всегда только у груди. Как правильно в этой ситуации быть? До лета хочется отлучиться. Но сегодняшняя попытка уложить ребенка спать без груди потерпела полный крах - 40 минут рева до визга, в итоге дала грудь. Ночью очень часто просит грудь, висит по часу -полтора, через двадцать минут может опять попросить. Грудь меняю, но трогаю - пустая, как тряпка, а она всё висит на ней. Разгонять лактацию в 11 месяцев ребенка не хочется абсолютно. Возможно я не права, не знаю. Сразу скажу, навряд ли это зубы. Недавно вылезло два, сейчас по деснам ничего не видно, да и ест прикорм, когда зубы, значительно хуже.
автор: aliska(11.04.2016 в 03:35)
А как вы укладывали ребенка без груди? Грудь вообще не давали перед сном? Конечно ребенку трудно перестроиться и засыпать так как он еще ранее не делал.
автор: Фиона(11.04.2016 в 09:00)
Не давала. В нашем случае если дать, потом забрать и укладывать без груди, тоже плач будет,либо она просто у груди уснет. Ну и ребенок был сыт перед укладыванием.
автор: Airy(11.04.2016 в 14:15)
А днем как укладываете?
автор: Фиона(11.04.2016 в 15:40)
Днём без груди. Просто укачиваю или в рюкзаке ношу.
автор: Sid(11.04.2016 в 16:37)
Фиона писал(a) 11.04.2016 в 01:18:
40 минут рева до визга, в итоге дала грудь


Вы зря потратили нервы и потренировали голосовые связки своего ребенка. Если вы решили отлучать вот так вот...резко и быстро, то вам нужно быть последовательной, в первую очередь. 40 минут ора - это мало, это цветочки. Вам нужно жать, пока ребенок не устанет плакать и не заснет от того, что устал кричать. Это может произойти и через 30 минут и через 3 часа. Пусть папа (ваш муж) носит на руках, качает, гладит, целует все это время. Не вы, потому что от вас пахнет молоком... 2 - 3 ночи будут бессонными и для вас и для ребенка. Это тяжело, это сложно, но если вы решили, то будьте последовательны. Это самое важное. Возможно, у вас все пройдет легче и проще. Но может быть не стоит прекращать так резко, если нет очень уж большой необходимости?
автор: Фиона(11.04.2016 в 17:45)
Ну я бы не сказала, что резко. Ночные то я оставлю пока. Сейчас убирать хочется перед сном кормление. К отсутствию дневных уже привыкла. Если бы было достаточно молока и не висела ночью на пустой груди, я бы оставила может всё как есть, но сил уже просто нет. Просто последовательность знаю, но уже не выдержала. Интересно было бы узнать, как люди отлучают.
автор: LOVe(11.04.2016 в 19:33)
Я в свое время убирать наоборот начала с ночных, ночью ребенок все равно в полусонном состояние, его проще укачать, отвлечь от мыслей о молоке, он быстро снова засыпает, как правило меньше плачет, больше 2 минут мой не плакал. Укладывала с грудью, определяла для себя отрезок времени в течении которого не кормлю и придерживалась его, раньше 12 я все равно спать не ложусь, поэтому поначалу, не кормила именно до 12, если ребенок просыпался поначалу докачивала, потом просто клала на ребенку руку и он успокаивался, со временем он перестал сам просыпаться до 12, а я увеличила временной отрезок. В результате у нас остались кормления на сон и изредка под утро, потом утренние кормления ушли как-то сами собой
автор: Фиона(11.04.2016 в 19:40)
Спасибо за ответ! У меня сначала тоже такая мысль была. Скорее всего рассмотрю подобный вариант, вдруг он нам больше подойдет. На кормление перед сном я пока молока "ннаскребу" ей, а так может и ночью получше спать сразу привыкать будет.
автор: Любинька(11.04.2016 в 22:04)
Я по такой же схеме отлучала
автор: Sid(11.04.2016 в 22:13)
Люб, а за сколько получилось отлучить? Мне к августу нужно перестать кормить, чтоб успеть пролечиться. Когда начинать? Резко не хочу, постепенно было бы здорово.
автор: LOVe(11.04.2016 в 22:25)
У меня сын тоже апрельский, около года я начала сокращать кормления, сначала перестала докармливать во время дневного сна и кормить днем, потом убрала ночные, отлучились окончательно к сентябрю, но может и чуть раньше можно было бы, только когда мы перешли в режим кормления только на сны, мне самой стало жалко отучать, как-то так получилось, что свекровь меня подтолкнула и убрали мы кормления на сон буквально одним днем, просто попробовала уложить на дневной без груди и ребенок уложился, а на ночной он и просить не стал, тоже спокойно уснул
автор: Sid(11.04.2016 в 22:35)
Ага, ясно, спасибо, днём ребёнок уже давно ест только один раз и то после первого сна, вроде как 2ой завтрак. А вот на ночь и ночью ест очень охотно, ещё и зубы режутся... первые(( пока только 2 за эту неделю появилось, ещё 2 вот вот будут. Попробую тогда с с июня убирать ночные. Муж согласен помочь, надеюсь, что ребёнок готов.
автор: Любинька(11.04.2016 в 22:25)
не нашла отчёт
В общем, я действовала по принципу: ребёнок привыкает ко всему за три недели, т е убрали дневные кормления - ждем три недели. Все устаканилось, дальше идём
И т д
Действовала очень медленно, в январе начала на тихий час укладывать без груди, полностью отлучила в апреле
Это я про Владу
Костю кормлю пока, и отлучать не планирую
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)