28.03.2024, (Четверг) 21:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Женские консультации - заречная часть города

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
7
автор: Гермиона(02.01.2014 в 12:44)
С этого года болталка про ЖК для удобства разделена на два подраздела - ЖК в верхней части города в и заречной.

Городская больница № 33 Женская консультация
6 отзывов
Нижний Новгород, ул. Адмирала Нахимова, 12
www.mlpu33nn.ru

Дорожная клиническая больница на станции Горький РЖД
Нижний Новгород, ул. Шлиссельбургская, 24
www.dkb-nnov.ru

Дорожная клиническая больница на станции Горький
Нижний Новгород, ул. Путейская, 14
www.dkb-nnov.ru

Женская консультация № 5
Нижний Новгород, ул. Сергея Есенина, 48

Женская консультация № 15
10 отзывов
Нижний Новгород, Московское ш., 183

Женская консультация № 16
Нижний Новгород, ул. Коминтерна, 16

Родильный дом № 4 Женская консультация
Нижний Новгород, ул. Октябрьской Революции, 74

Женская консультация № 5
Нижний Новгород, Московское ш., 35

Родильный дом № 3 Женская консультация
Нижний Новгород, ул. Дружаева, 8

Городская клиническая больница № 40 Женская консультация
Нижний Новгород, ул. Раевского, 1

Женская консультация
Нижний Новгород, просп. Ленина, 88а

Женская консультация № 20
Нижний Новгород, просп. Союзный, 11а

Женская консультация №16
Нижний Новгород, улица Коминтерна, 16

Городская больница № 33 Поликлиника
Нижний Новгород, просп. Ленина, 54
www.mlpu33nn.ru
Регистратура женской консультации (831) 258-35-08
автор: Лаки(02.01.2014 в 13:13)
Я наблюдалась в ЖК 5 на Московском шоссе. Врач Красавина. Я в восторге и от консультации и от врача!!!!
автор: Елена52(02.01.2014 в 13:42)
Я тоже там наблюдалась,но у Ермолаевой. Беременность прошла ок. Но опыта,мне кажется,маловато
автор: Гермиона(02.01.2014 в 14:02)
девочки, а копирните еще в "Отзывы о врачах" пару слов, раз тут фамилии пошли. http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=8627
автор: Claire(02.01.2014 в 15:19)
А в ЖК 5 на Есенина кто-то наблюдался-наблюдается. Ищу отзывы.
автор: kammellina(02.01.2014 в 16:13)
Я на Есенина наблюдалась в беременность! И всю осознанную жизнь туда хожу!
Света! Тебя что-то конкретное интересует? Или общие отзывы о консультации?
автор: kammellina(02.01.2014 в 16:20)
О ЖК N5 на ул. есенина!
Она же филиал ЖК 5 на Московском шоссе! На Мещере сделали для удобства жителей как я поняла!
Чистое помещение, недавно сделали ремонт! Для ведения беременности очень удобно, есть все почти врачи в ней, окулист, лор, терапевт! УЗИ тоже тут желают, анализы все будет тоже тут! Правда узкие специалисты работают по опред дням только! Детский гинеколог тоже есть в какой-то опред день! Иногда на доп процедуры, отправляются т на Московское шоссе, мне там делали КТГ, например, тогда на Мещере не было аппатара, не знаю как сейчас! Врачи в целом грамотные, хотя как и везде, кто-то лучше, кто-то хуже! Хвалят Курочкину, Шамшер! Зав отделением, не помню как ей фамилия!
Приём по записи и в живую очередь! У всех врачей!
автор: Claire(02.01.2014 в 17:17)
О, Юля, спасибо за отзыв! Меня все интересовало) т.к. переезжаем, и я теперь к этой ЖК относиться буду. Раньше всегда в платные центры ходила, а тут подумала, что стоит и на ЖК свою новую обратить внимание) Как раз Шамшер по прописке у меня вроде бы))) Спасибо!
автор: Вредная конфетка(02.01.2014 в 19:20)
И я в Мещерском филиале беременность вела. А так платно хожу.
автор: Ma Cherie(02.01.2014 в 22:34)
Я на Мещере вела у Масленниковой. У Шамшер была пару раз на приеме не по беременности- хорошее впечатение, правда здесь видела отрицательный отзыв.
автор: Claire(02.01.2014 в 22:40)
Проверила, не Шамшер у меня. Но я так понимаю, если уж что то-то не то, то врача сейчас можно выбрать...
автор: Танюшка-Pantera(03.01.2014 в 23:34)
Не смогла пройти мимо, когда увидела фамилию Шамшер.

Сама отношусь к ЖК№5 на Мещере, вела беременность у Курочкиной, к ней многие просятся, кто не относится по прописке, отсюда и всегда очереди, ну не гигантские, но по часу я там проводила. Сама она добрая, внимательная, с огромным опытом.

А вот с Шамшер столкнулась ещё до беременности (Курочкина тогда в отпуске была), может за эти 3 года она и набралась опыта, но в моём случае, она прописала помазать прожесто-гелем грудь, когда мне требовалось оперативное вмешательство по удалению образования. Не знаешь сама, направь на осмотр к специалисту, а она ещё назначила мне анализ дорогущий, который, как оказалось потом, не информативен, сдается в динамике, несколько раз и не в таких случаях.

Одноклассница, когда забеременела, пришла к Шамшер на первый осмотр, больше её ноги у этого врача не было.
Конечно всё понимаю, бывают ошибки, но тут чисто неопытность.
автор: kammellina(02.01.2014 в 23:31)
Света, а куда вы переезжает, у меня тоже по микроучастку Шамшер! Но я не у нее наблюдаюсь, так сложилось!у Лукояновой, тоже нормальная женщина! Спокойная!
автор: Claire(04.01.2014 в 00:20)
Мы на Акимова)
автор: Viktoria8(23.02.2015 в 22:33)
.
автор: Umo4ka(02.01.2014 в 23:46)
Мне ЖК на Есенина очень нравится, ни разу в очереди дольше 10 минут не сидела. У меня Козлова, мне нравится, я тут на прием не смогла прийти, она позвонила, спросила как себя чувствую, сказала, что по последним анализам у меня очень низкий гемоглобин. Сама меня записала к гематологу, сказала, чтоб я 10 к нему подошла, он в курсе. В общем, лишнего не прописывает, не навязывает ничего, конкретно по жалобам советы дает.
автор: Sestranevesty(04.01.2014 в 10:14)
Женская консультация № 20
Нижний Новгород, просп. Союзный, 11а

Большая. Там ещё Центр планирования семьи. По невынашиванию хороший врач там Беккер (женщина). По планированию Рогожины или Рогожкины, точно не помню(муж и жена), к ним со всей области едут.
По организации, конечно, совок((( Но всё там есть: и УЗИ (на которое надо за 156 лет записываться)), и лаборатория, и всякие ЭХО КТГ и что там ещё надо. Недавно сделали ремонт, всё чистенько и приятно, но кресла-динозавры, на которые надо самим громоздиться) Никаких бесплатных бахилл, никаких одноразовых пелёнок - всё с собой. Очереди километровые))) Но как-то вот я без претензий, потому что обе беременности работа такая была, что позволяли ходить и проводить времени, сколько нужно в жк, не ругали меня.
В регистратуре такие же стандартные медрегистраторы, как в подобных заведениях, и рожу скорчат, и накричат, и претензии выскажут))))

Большой плюс-талоны в регистратуре беременным выдают вне очереди. Просто идёшь к окошку и говоришь, что к такому-то доктору по беременности. Правда, часто там очереди из беременных)))))
И про специалистов: лор,терапевт,окупит,стоматолог там есть. И курсы беременные платные ведет хорошая врач Лохина Елена Владимировна.
Еще есть ЛФК для беременных, зал для этого вполне приспособлен, ф итболы всякие там и т.д.
автор: Oreally(04.01.2014 в 12:44)
К Беккер плюсуюсь :-)
Кстати, мне довелось побывать в ЖК на Раевского (автозавод ) и ЖК #20 ( сормово ). В Сормово персонал вежливие. (Мжт, конечно, прописка сормовская способствовала )
Еще, не знаю как сейчас, но бахил на Раевского не было. Приходилось покупать заранее где-то. :-)
А в ЖК #20 их просто так бесплатно выдают... :-)
В ЖК на Раевского еще были курсы бесплатные для беременных.:-)
автор: GreenApple(04.01.2014 в 13:21)
что-то новенькое... мне ни разу не давали бесплатные бахилы в ЖК20 :(
автор: Oreally(04.01.2014 в 15:38)
Странно, мне давали. Я последний раз там была весной 2013, я в регистр.деньги, а она мне-нет, не надо бахилы так берите и отдала......
автор: GreenApple(04.01.2014 в 15:46)
хм...странно...меня в кассу за бахилами посылали (я весь 2013 туда ходила...) тебе повезло значит)))
автор: Ханна(07.01.2014 в 00:45)
а мне пеленку бесплатную давали))) в 20-й. Я пришла и забыла свою - вот им и пришлось выделить. А бахиллы да - платные были, раньше по крайней мере.
По отзывам я у Зубовой наблюдалась - мне очень понравилась. Всё по делу.
автор: GreenApple(07.01.2014 в 15:27)
пеленку в ЖК20 мне всегда давали бесплатную, я только один раз со своей приперлась(первый раз) , а потом и носить перестала
автор: Claire(04.01.2014 в 00:22)
Как приятно радуют отзывы)
Спасибо!
автор: AnastasiaS(03.01.2014 в 22:04)
Девочки, подскажите пожалуйста по ЖК на Есенина... Выше прочитала, что отдельных специалистов тоже можно там пройти. Если я стою на учете в частной клинике, но по прописке отношусь к этой ЖК, могу ли я просто без всяких направлений прийти с паспортом и полисом на прием к стоматологу и окулисту, например? Или нужны какие-то направления от врача?
автор: Umo4ka(03.01.2014 в 22:28)
Стоматолога там нет. Окулист есть, но не знаю, примут ли, если вы не на учете в ЖК, это лучше позвонить, узнать.
автор: AnastasiaS(03.01.2014 в 22:33)
Спасибо) действительно, лучше позвонить и спросить. просто после выхода в декрет появилось много свободного времени, поэтому почему бы не сэкономить и не пройти всех этих врачей бесплатно
автор: Вредная конфетка(03.01.2014 в 23:35)
Я точно не уверена,но врядли получится бесплатно. Когда беременная встает на учет,на нее заводится карточка,родовые сертификаты полагаются,это все оплачивается государством. А если ни разу до этого не ходить, а потом свалиться им на голову,оплаты уже не будет. Но это мне так кажется,вдруг,все не так плохо.
И все эти специалисты,кстати,спрашивают направление. Ну это так условно называется бумажка,где все они перечислены и есть место для печати)) Выдает ее гинеколог
автор: AnastasiaS(03.01.2014 в 23:44)
Спасибо, Кать, согласна, но Сертификат мне в этой консультации дали без проблем по направлению из "Персоны" и при наличии копии обменной карты, паспорта и полисов, буквально за 2 дня всё сделали.
А в обычной поликлинике, интересно, я могу прийти к окулисту и лору, например, бесплатно и без направления от терапевта? или нужно обязательно сначала к терапевту идти?
автор: Вредная конфетка(04.01.2014 в 00:07)
Ой,в обычную поликлинику я бы точно не сунулась,там бабки все оккупировали)))
Вообще,я все беременность бесплатно наблюдала,а большую часть специалистов платно прошла, в 1000,кажется,уложилась.
Сертификат точно дадут, но ты же его им не принесешь,а по нему тоже деньги платят. Я всех тонкостей не знаю,но смысл в том,что когда беременная встает на учет, ЖК получает на ведение ее беременности деньги,там же бумаг куча,и не все нам видны.
Там женщина в регистратуре работает очень хорошая,если ничего не поменялось,все нормально объяснит))
автор: AnastasiaS(04.01.2014 в 00:12)
Да-да, женщина работает хорошая Она несколько раз на все мои вопросы по сертификату ответила, всё подробно рассказала, что и когда нужно приносить и когда забирать. Надеюсь, снова на неё попасть)) Как всё узнаю, отпишусь, вдруг кому-то тоже это пригодится!
автор: Вредная конфетка(04.01.2014 в 00:18)
Я кроме нее никого там не помню,нет у нее смены вроде.
автор: Катенка(04.01.2014 в 11:03)
Насть, в обычную поликлинику вполне можно обратиться! У нас в поликлинике беременных без очереди принимают, на каких то кабинетах даже написано, для бабулек видимо. Я в ту беременность несколько раз у терапевта там была, и экг делала. В этот раз лора там проходила, возможно и на экг пойду, никак в жк не попаду.
автор: Наташа Р.(04.01.2014 в 11:53)
Девочки, я с первой ходила в ЖК 20 на Союзном и наблюдалась у Зубовой МА, беременность у меня была очень тяжелая, и спасибо ей огромное, все закончилось очень хорошо!!! Моей крошке уже 5,5 лет! Сейчас хожу туда же, но уже к Аржановой ТЛ. Супер женщина и супер врач! Я к ней иду прям как на праздник!) Про анализы- все она мне назначает, все сдаю бесплатно в ЖК, хотя я ей говорила, что возможность платно что-что сдать и пройти у нас есть. На что мне было сказано: а зачем платно, если все можно сдать бесплатно? Кстати, беременность сейчас тоже не из легких, но ТЛ и поддерживает, и назначения делает такие, чтобы облегчить мой токсикоз и обмороки постоянные! А вот в этой же ЖК врач по планированию Лохина просмотрела самый первый раз ЗБ, причем не замечала этого 2 недели! В итоге, еле откачали в 12 больнице!) Кому что....
автор: veTochka(04.01.2014 в 15:43)
по мне,так Зубова ни о чем. у меня,в общем-то,беспроблемая относительно Б была.но вымораживало в Зубовой,что до 38 недели велела на кресло залезать для мазков-осмотров.с животом это не оч удобно....и рассказы о том,как редко кому делают ктг в ЖК,но тебе В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ.с такими улыбками :) и витамины бесплатные только после моего вопроса.зато к ней почти очереди не было :)
автор: Ханна(07.01.2014 в 00:47)
veTochka писал(a) 04.01.2014 в 15:43:
до 38 недели велела на кресло залезать

а мне так наоборот - говорит не лазь уж, ложилась всегда на кушетку. И разговоров таких не было - про исключения))) наоборот отправляла на всё бесплатно и без разговоров.
автор: veTochka(07.01.2014 в 16:12)
у нее странная логика была.я скакала всю Б как конь,ездила с карповки в сормово.и когда я сказала,что не полезу ради мазка на "трон" сказала "ну ты такая активная,думала,не сложно" :) она вообще загадачная была. особенно как узнала,что я сотрудник.
автор: Umo4ka(04.01.2014 в 23:14)
В тему о витаминах, у меня сейчас подружка в Вурнарах (Чувашия) беременна, так ей при постановке на учет сразу выдали 2 упаковки Компливита пренаталь, 2 упаковки фолиевой, 2 упаковки Мальтофера.)))
А мне врач Элевит только в 22 недели выписала, сказала, что до 22 не выписывают ничего.)))
Девочки, у меня еще вопрос. А как из ЖК в другую ЖК переводиться?
автор: Naty(04.01.2014 в 23:31)
Заявление в регистратуре писать.
автор: Umo4ka(04.01.2014 в 23:45)
Наташ, спасибо.
автор: Naty(05.01.2014 в 00:34)
Не за что.
Я еще слышала истории,что могут отпраить к глав врачу,чтобы типа одобрение получить.
автор: Alko(05.01.2014 в 00:43)
Да, у нас как раз заявление это надо было подписывать у главврача (жк при 4 ом роддоме).
автор: Naty(05.01.2014 в 00:51)
Хорошо,значит,вспомнила)
в нашей сама как-то была свидетелем,как девочке дали образец заявления,а потом сразу ко врачу направили.Там,насколько я помню,ситуация была в том,что она жила где-то недалеко,а по прописке к др ЖК относилась.
автор: Umo4ka(05.01.2014 в 01:29)
Спасибо, девчат.
Я надеюсь, у меня все хорошо пройдет, а то из Цветов на Мещеру кататься с ума сойдешь))
автор: Зоська(07.01.2014 в 01:09)
Вела беременность в ЖК 33,у Лазаревой. Ни о чём...не вот прям ужасная,но и хорошего ничего не скажу. Всё приходится выспрашивать,ощущение будто отделаться хочет. Всё время путала и забывала что-то. В следующий раз к ней не пойду.
автор: Енька(18.06.2014 в 11:33)
Добавлю про ЖК№33. Вела у Гарахиной Е.Г. Как врач она меня устроила. Строгая, все по делу, без сюсюканий. На все вопросы ответит, если таковые задавать. НО. Огроооомные очереди. Участок у неё очень большой. Сейчас вроде бы есть запись по времени, стало немного проще, а когда я ходила - сидела иногда в очереди около 2 (!!!) часов до приема. Лишних таблеток не назначает. Но и бесплатные таблетки (положенные по закону) надо выспрашивать, сами у нас их не предлагали никогда. И на вопрос отвечали: нет ничего уже, вторая половина года, все кончилось. К слову, моей подруге ведущей беременность в первой половине года выдавали действительно все без вопросов. Хотя у неё и гинеколог другой был...
Попадала на прием и к Соболевой Е. Хорошая, доброжелательная. Предлагала даже дневной стационар в первом триместре (т.к. был токсикоз). Ну, мне оно с моей работой было вредно в стационар ложиться, я отказалась. К слову, Гарахина стационар мне не предлагала. Соболева, если не ошибаюсь и операции у нас в ЖК делает. Так что она оперирующий врач. Но вот, например, от головной боли строго-настрого запретила мне что-либо пить. Хотя Терешкина (Персона) разрешала то, что помогает. Таблетку парацетамола, например, без вопросов.
автор: mafula(23.04.2014 в 12:43)
Девочки подскажите хорошего гениколога на автозаводе в консультации на дружаева 8
автор: Яблочко румяное(16.05.2014 в 13:43)
Девочки,скажите,как вы попадаете (кто попадает) в жк №33 к Соболевой Е.А.???Не по беременности,а просто так.Это ж нереально!Начинаю звонить с 8 утра,занято,в 9 дозваниваюсь - уже нет талонов к ней И так уже месяц или больше...
автор: Мороженка(16.05.2014 в 13:51)
Галь, запись на след. неделю идет в пятницу. Надо звонить прям в 8 утра. Я к своей иногда приходила без записи, если очень надо было. Говорила извините, иначе к вам не прорваться. Более того, тебя записывают на определенное время, но все равно сидишь в очереди. Время не соблюдается.
автор: Яблочко румяное(16.05.2014 в 13:55)
Так я в пятницу и звоню,я это знаю!Уже больше месяца я каждую пятницу начинаю свой день в 7.55,звоню и звоню И муж как-то тоже звонил параллельно.Никак Один раз,когда я дозвонилась в 9 с копейками и мне сказали,что к ней нет уже мест,на мой вопрос как жить дальше мне предложили приехать туда часам к 7 и самолично записаться,если повезет
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)