05.05.2024, (Воскресенье) 19:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Допустимые боли и поводы беспокоиться - 3

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
25
автор: Гермиона(02.01.2014 в 12:54)
Предыдущая тема: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6319&p=25
автор: ЙОЖкин Кот(06.01.2014 в 17:14)
Попробую спросить, может чего подскажете. Проснулась сегодня с жуткой аллергией на лице-пятна красные. Из продуктов ничего нового не ела. Вечером перец болгарский был, половинка, но он и в новогодних салатах присутствовал, правда в меньшем количестве. Рафаэлки 2 штучки-но их также и в предыдущий день ела. И еще у меня новая полиуретановая подушка из Икеи,с эффектом памяти. Но и на ней это была вторая ночь. Ума не приложу на что могла быть реакция и что исключать.
Ведь если на подушку-сразу должно было проявиться?(и по идеи аллергия бывает не на тматериал подушки а на животных внутри-по крайней мере это все что я вычитала в инете)
Еще правда наволочку чистую надела (а до этого со старой), но порошок не меняла.
Всю голову сломала :(
автор: Напротив(06.01.2014 в 21:38)
на наполнитель вполне может быть. И не всегда аллергия сразу проявляется,может быть накопительный эффект.Попробуй поспи на другой,старой, а когда пройдет попробуй снова на икеевской)
автор: ЙОЖкин Кот(06.01.2014 в 22:45)
Так и сделаю наверно,хоть бы не на нее оказалось,так обидно,удобная очень(((
автор: Афродита(23.01.2014 в 22:53)
.
автор: Enosh@(10.01.2014 в 23:54)
Девочки, как вообще может проявляться тонус? У меня сейчас 27-я неделя. Последние несколько дней периодически каменеет живот, причем не весь, а лишь часть ниже пупка. Последние два дня на работе вообще стоит встать с места и пройти чуть больше 15 метров, сразу чувствую дискомфорт. Причем ощущения не болезненные, а как-будто что-то сводит. Но продолжать движение могу только ооочень неспеша...Если потрогать живот рукой, ниже пупка живот прям каменный. Это тонус и есть?
Была вчера у врача, и на приеме, как специально, все было хорошо, и врач, соответственно, ничего не нащупала...В итоге увеличила дозу Магне B6, утрожестана и прописала ношпу. Врач сказала, что периодические кратковременные каменения на этом сроке вполне нормально. Но в случае, если совсем не будет отпускать, вызывать скорую...
Кстати, иногда кажется, что каменения идут в ответ на резкие движения ребенка, но это когда сижу или лежу.
Беспокоит как раз то, что они возникают, стоит лишь немного пройтись, про подняться по лестнице вообще молчу.
В общем, я дергаюсь...Еще ходить и ходить, как же дальше, если уже сейчас при минимальной физической нагрузке схватывает живот...
автор: Natusia(11.01.2014 в 00:01)
У меня было раз такое, живот каменел, сходила ко врачу, тоже ничего не нащюпала, прописала магне в6, я пропила, потом все хлрошо было
Утрожестан с первых недель принимала, вагинально или как это правильно назвать)
автор: Enosh@(11.01.2014 в 00:08)
Спасибо! Вот в том и дело, что Магне пью уже месяц. В начале декабря были такие вот схватывания, но несколько раз, потом и вовсе не было, или я внимания не обращала. Врач тогда и назначила магний. Пугает то, что Магне пью, а толку получается ноль, потому что месяц все было хорошо, а сейчас вдруг усилилось...
автор: Enosh@(11.01.2014 в 01:19)
В стационар что-то не очень хочется) Надеюсь, обойдусь без него. Понятное дело, если что, то врач на следующей неделе может меня туда отправить...
Думала, просто у кого-то может что-то похожее было, но все прошло или стало лучше)
автор: Матрешка(11.01.2014 в 12:21)
У меня подобное было в 29 недель. Поставили угрозу преждевременных родов. Прописали на 5 дней строгий постельный режим, когда вставать можно было потихоньку и только в туалет. Из лечения но-шпа, валерианка, магне в6 и папаверин на ночь. Все прошло и больше такого не было.
автор: Zvezdinka(11.01.2014 в 13:08)
У меня почти всю беременность живот каменел, вот только на так давно перестал. Сначала случалось это раз в несколько дней, после физических нагрузок: погуляю пешком подольше чем обычно, пакеты тяжелые из магазина донесу. Мне удвоили дозу Магне Б6, вроде прошло все на какое-то время. Потом я перестала пить таблетки и тонус вернулся, но стал еще сильнее. Это уже в декрете было. Живот каменел просто от того, что я стояла какое-то время, ну, например, посуду мыла или готовила. Врач хотела меня положить в роддом, я отказалась, обещала дома побольше лежать. Прописали мне свечи Бускопан и таблетки Ношпы. Почти 2 недели постельного режима помогли :) Конечно, не могу сказать, что я совсем ничего не делала, но старалась ограничивать себя в работе по дому.
автор: Enosh@(11.01.2014 в 14:27)
Девочки, спасибо, что поделились своим опытом. Я вчера металась, думала сегодня бежать еще к какому-нибудь врачу на консультацию, а везде уже запись полная. В итоге решила, что лучше дома полежу, чем нестись куда-то. Всем похожее лечение назначают, и чуть что - в стационар. В течение недели послежу за симптомами, а там уж врач в конце недели решит что со мной делать.
автор: ЙОЖкин Кот(11.01.2014 в 16:35)
А 'чуть что в стационар' потому что не дают в консультациях больничный с угрозой,ну по крайней мере мне так объяснили, и поэтому сразу кладут, потому что обязаны принять хоть какие-то меры.если есть возможность возьми больничный у терапевта,объясни ситуацию,может пойдет на встречу.или отпуск.тонус лечится всем тем что выше написали и обязательно покой,побольше лежать и получать положительные эмоции.
Папаверин мне в больнице прописывали, 10 дней,кроме всего,вроде как расслабляет мышцы.потому что но-шпа зачастую не помогает.
автор: Ma Cherie(15.01.2014 в 22:16)
Может это треники? У меня живот периодически каменел без боли (как сводило и в камень кривой превращался) недель с 20ти при нагрузках, чуток понервничаешь. На приемах и Узи все ок было. Стала больше двигаться и научилась расслаблять мышцы в такие моменты, стало полегче.С такими ощущениями до родлв дожила легко, на 9 месяце плясала и копала снег лопатой.
автор: Enosh@(17.01.2014 в 08:43)
Сегодня на прием ко врачу. Спустя неделю после приема ношпы, увеличенных доз магния и утрожестана стало легче + все же отлежалась в выходные. Сейчас остались небольшие схватывания, но они значительно реже, чем были, и доставляют меньший дискомфорт, видимо это как раз треники и остались.
автор: Natusia(11.01.2014 в 00:14)
Конечно если есть сомнения или переживания лучше обратитьс к врачу, может полежать в стационаре, отдохнуть)
автор: Пташка(11.01.2014 в 20:28)
На счет каменеющего живота, у меня такое было с 16 недель! От всего мне кажется, от того что как то не так сидела, или сидела на работа и что то чуть чуть давило на живот, если много ходила, если резко поворачивалась ,он каменел как раз вот ниже пупка, и так не очень приятные ощущения были. Я своему врачу говорила об этом, но она меня смотрела и ничего такого не находила, я пила магний Б6)) и в принципе все)) Но я довольно активно себя в беременность вела и танцами до 4 месяца занималась..., а на больших сроках много, много гуляла..так что для меня до сих пор загадка, что это было)) А так конечно, лучше не рисковать и с любыми вопросами - к врачу!!!!
автор: Напротив(15.01.2014 в 18:39)
Ох девочки, сегодня ночь была бессонная.. И я себе отлежала что-то чуть ниже поясницы,там уже где попа начинается Справа,прям в косточке. Теперь стоит полежать минут 15,встаю как старая бабка. И хожу скрючившись,пока не расхожусь.. Толи продуло,толи нерв какой защемило.. Может кто подскажет,какие хоть упражнения сейчас можно поделать,чтобы растянуть мышцу там?
автор: ЙОЖкин Кот(15.01.2014 в 19:17)
Ир, давай я тебе в личку комплекс коротенький напишу (спина мой больной вопрос)
Еще хорошо помогает аппликатор Ляпко, неск раз в день лежать на нем, если выдержишь конечно...
Из мазей ДИП-релиф проверенный, мазать и теплый платок пуховый на спинку.
автор: tossa(15.01.2014 в 19:49)
ЙОЖкин Кот писал(a) 15.01.2014 в 19:17: Еще хорошо помогает аппликатор Ляпко, неск раз в день лежать на нем, если выдержишь конечно


да ладно? я-рэмбо, видимо, т.к. сплю на нем периодически, мне даже приятно )))
автор: ЙОЖкин Кот(15.01.2014 в 21:47)
Лер,я тоже засыпаю на нем :) но знаю людей которые и 5минут не выдерживают
автор: aliska(20.01.2014 в 13:36)
Ходила на УЗИ, сказали по нему есть тонус, ребеночек сжат и плавать нормально не может. Что надо идти к врачу, пусть назначает лечение и потом все будет ок. Прием у врача у меня был через час после узи, врач очень удивилась, когда узнала о результатах узи, так как на осмотре ничего подобного не обнаружила. Живот мягкий, а боли могут быть из-за растягивающихся связок, и что в тонус матка могла прийти из-за самого узи временно. Не знаю кому верить , может у кого было так?
автор: ЙОЖкин Кот(20.01.2014 в 14:33)
конечно верить врачу,и очень часто от внутривагинального датчика бывает тонус,хотя можешь сходить еще к одному врачу,для успокоения,кто мешает.? мне наоборот говорили, что мол если на узи нет тонуса, то не факт что его нет,врач мол руками смотрит,надежнее.
автор: Напротив(20.01.2014 в 16:24)
запросто во время узи может быть тонус. Ты могла просто-напросто поволноваться перед ним - и все,привет) Я бы врачу поверила. Они тем более тебя каждый прием все равно смотрит (ну живот щупает же?). Если нет болей, если живот не каменеет и вообще никак себя так не проявляет - я бы расслабилась! А то накрутишь себя еще сейчас)
автор: aliska(20.01.2014 в 17:18)
да если тонус лучше определяется по ощупыванию живота думаю смысла щупать к другому врачу нет! буду жить дальше)
автор: aliska(20.01.2014 в 17:19)
Девочки, если давит-болит в грудной клетке это тоже норма или смотря в каких рамках? Я думала это на более поздних сроках может проявиться... а чего прямо мучилась от этого.
автор: Excellentlady(20.01.2014 в 17:22)
у меня так ,Алис каждый день после ходьбы вверх или когда мне душно( в метро,к примеру)...
автор: Excellentlady(20.01.2014 в 17:21)
не знаю ещё в какую темку написать...
у меня вроде бы не боль, но повод для беспокойство,который очень напрягает(
всю беременность не дышит нос,не может же насморк быть 4 месяца?( причем не сопли,а он забит, ночами спать мешает...а по утром постоянно кровотечения.читала в статьях,что такое бывает...
вот думаю,стоит к лору идти? было у кого-то такое,девчули?
автор: Nouveau(20.01.2014 в 17:27)
Это ринит беременных скорее всего, я тоже мучаюсь с начала и до сих пор..Днем промываю Аквамарисом, ночью если совсем нечем дышать капаю капли. Купили увлажнитель неделю назад, не знаю, благодаря ему ли, но вот уже две ночи я без капель. К лорам ходила нескольким, серьезно как-то лечиться сейчас нельзя, сказали, если не пройдет после родов, тогда приходить. Правда все таки я один курс пролечилась по назначению лора, но эффект был всего 1,5 недели.
автор: ma_sher(20.01.2014 в 17:26)
У меня такое, уже почти 2 месяца. Перед сноп проветриваю квартиру, чтобы дышалось лучше и увлажнитель воздуха постоянно по вечерам работает, становится немного полегче. Кровь не так часто идет, но бывает, приятного мало( но врач сказала, что кровь идет из-за того что капилляры слабые, а на серые сейчас нагрузка больше
автор: Nouveau(20.01.2014 в 17:28)
У меня кровь постоянно, при каждом высмаркивании недели с 21.
автор: Excellentlady(20.01.2014 в 17:29)
мда уж..приятного мало( просто иногда чуток...это ладно...а сегодня я никак собраться не могла,течёт и течёт((((
автор: Напротив(20.01.2014 в 17:29)
с насморком аналогично,особенно достает ночью((((

Про кровь из носа - если прям часто и сильно,лучше врачу сказать. У меня и десна кровят,при чистке,и когда сморкаюсь тоже бывает из носа,но чуть-чуть совсем,сосудики лопаются. Если прям само по себе начинается кровотечение,то это может и с давлением быть связано - лучше на плановом приеме врачу сказать.
автор: Incredible(20.01.2014 в 21:03)
И у меня то же самое, по ночам с носом беда, тот самый дурацкий ринит беременных, неприятная штука((
автор: Княжна Тараканова(21.01.2014 в 21:39)
Наташа, у меня так вот уже 26 гнедель. именно ночью закладывает - не продохнуть. это йдействительно ринит беременныз. я спасаюсь санорином и називином. не увлекаясь - капаю только ночью и днем если совсем забьет нос, что продохнуть уже никак
автор: Excellentlady(20.01.2014 в 17:28)
спасибо,девочки! т.е. аквамарис можно?
я капала санорин детский 2 месяца,а потом поняла,что тупо подсаживаюсь и без них как наркоман((((
автор: Напротив(20.01.2014 в 17:30)
конечно,лучше аквамарис. Или просто физраствор из аптеки, большая бутыль за 20р)) И капать пипеткой)
автор: Nouveau(20.01.2014 в 17:36)
Аквамарис это морская водичка, а вот Санорин противопоказан при ринитах и он вызывает привыкание. Если мне совсем плохо я капаю Назонекс по совету лора очень хорошего.
автор: Excellentlady(20.01.2014 в 17:32)
пасибо,попробую аквамарис...)
врачу сказала, отправила к лору)цитирую " мне в 8 вечера не до вашего носа"
автор: ЙОЖкин Кот(20.01.2014 в 21:05)
Вот и у меня насморк, после простуды видимо перешел в тот самый ринит. Раньше мне помогал Синупрет, таблетки, они травяные и обладают широким спектром. Разрешен беременным, по инструкции. Решила попить-может поможет. Ночью самя жесть :( Аквамарис почему-то вообще не помогает,может я неправильно им пользуюсь :(
Кстати, терапевт при ОРВИ,уже во время Б, прописала мне Пиносол, но я по старым воспоминаниям на него не решилась, противный он какой-то.
автор: grafinya(21.01.2014 в 00:43)
А у меня беременность "обратный эффект" дала)) До беременности и первые ее недели сидела я так плотненько на сосудосуживающих, таких, как Ксилен, Глазолин, Санорин, Нафтизин и прочее. Как наркоманка - всегда флакончик в кармане, если нет - трагедия. Несколько лет я так маялась. А за время беременности этот насморк у меня куда-то делся (ттт). Я прям рада-рада
автор: Sestranevesty(21.01.2014 в 01:58)
О! Значит,моему мужу надо срочно звберкменеть!)
автор: Напротив(21.01.2014 в 10:12)
на море надо твоему мужу съездить) У меня лет 5 назад был просто нереальный постоянный насморк! В день уходило по пачке носовых платков, на работе всегда стояла коробочка. Я постоянно сомркалась, дышала ртом и вообще все прелести. Пока меня не вывезли на море))) А там муж делал "промывания" - опускал под воду,пока я там носом пузыри не пускала Сама б в жизни на такое не решилась,но тут куда деваться,если тебя держат 2 года подряд съездила - забыла что такое носовые платки.
автор: Excellentlady(21.01.2014 в 11:03)
везёт...я на море в этом году 2 раза была... и промывания там делала, как мёртвому припарка)видимо,у всех всё индивидуально)
автор: aliska(21.01.2014 в 18:04)
чего я своего врача что не спрашиваю, говорит, что симптомы странные, ей раньше никто не жаловался. про грудную клетку не знает, про ломату в суставах тоже, если поясница болит, то к ревматологу. раньше у меня этого ничего не было, я даже не знаю, что норма, а что нет .

Девочки, суставы ломило у кого-нибудь? Я прочитала, что может от недостатка магния, кальция.

Со спиной вообще не знаю что делать, думала что продуло, но уже так долго и иногда чувство, что защемило и подняться с кровати больно. Кто такие ревматологи и где их взять? Чувствую себя порой бабулькой
автор: Княжна Тараканова(21.01.2014 в 21:45)
О! Алиса, у мея тут около двух недель назад начало защемлять "попный нерв" - врач сказала, что седалищный! прям так простреливало, что искры из глаз. я останавливалсь и отпускало маленько. в это же время стала с огромным трудом вставать с кровати... но сейчас лучше, само куда-то делось - повторюсь, длилось это около двух недель.
но у меня зато другая напасть - не могу долго сидеть- болят лопатки, прям жжет под ними аццки, как будто железные штыри вкручивают и живот под грудью дерет. пошли с мужем в театр - так я вся искрутилась - не могла сидеть вообще. в эти выходные сходила в ортопедический салон - купила корректор осанки - и о чудо!"! -стало лучше, когда лопатки сведены! не ломит уже под ними так. но корректор этот натер уже будь здоров кожу, буду придумывать, как уменьшить это трение.
и да, врач еще посоветовала крем Алезан для суставов - он продается в ветеринарноц аптеке - мне муж мажет каждый вечер и массирует слегка.
а у тебя как спина болит?
автор: aliska(22.01.2014 в 17:22)
да у меня тоже видимо "попный нерв"))) хотела все себе пояс купить из овечьей шерсти, но думаю поможет ли. У меня тоже простреливает иногда при ходьбе, иногда когда лежу, и потом опа и пошевелиться не могу. Муж растирал разогревающим бальзамом, может благодаря ему еще держусь.
А ты к врачам по поводу этого не захотела обращаться?
автор: Княжна Тараканова(23.01.2014 в 11:27)
нет, только своему Г. пожаловалась. вот она крем посоветовала и корректор (вернее, бандаж ортопедический), а корректор купить и носить была моя инициатива. реально легче с ним сидеть, тем более на работе весь приходится сидеть. ..натерло только жутко
автор: aliska(23.01.2014 в 15:44)
а ты его на что-то одеваешь или на футболочку?
автор: ЙОЖкин Кот(21.01.2014 в 21:54)
Симптомы со спиной похожи на обострение остеохондроза. Чтоб понять что с ней врачу понадобится для начала ренгтен, потом, возможно МРт.
Естественно,никто тебя не пошлет на рентген в нынешнем положении.
Про безопасность МРТ есть много статей, почитай. Большинство склоняется к тому,что она безопасна при беременности.
И не ревматолог тебе нужен, а невролог.
Можно попробовать сходить конечно на консультацию,к проверенному специалисту, получить рекомендации. только проблема в том,что никакое радикальное лечение-будь то уколы с нпвс или те же хондопротекторы, сейчас применять нельзя.
У меня спина хроническая проблема, единственое что помогает-это регулярная специальная гимнастика (ежедневная)и аппликатор Ляпко.
Кроме того-необходимо слежение за осанкой, правильная поза для сна, возможно сменить подушку-на ортопедическую.

Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)