26.04.2024, (Пятница) 16:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Питание во время беременности

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
6
автор: Гермиона(02.01.2014 в 12:55)
Предыдущая тема тут: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=3867&p=33
автор: Елена52(02.01.2014 в 13:47)
Я кушала всё,кроме суши и ролл, мисо суп ела...
автор: Пуфик(06.01.2014 в 21:31)
А вот я наоборот, как одичавшая, постоянно хочу роллы..Прям даже вкус их чувствую заблаговременно.Уже страшно даже становится. Муж ругается, а я не могу устоять(
автор: Княжна Тараканова(10.01.2014 в 14:22)
кстати, та же фигня по поводу роллов. но я всегда ем определенные - не рыбные, с копченой курицей. и тоже заранее начинают течь слюни))) денег выкинула уйму , за то на ужин для меня это самое то, нежирное, невредное, да и вообще. после вечером уже ничего и не ем)
автор: Zvezdinka(07.01.2014 в 16:10)
Заскоков в питании (типа полизать рельсы) у меня нет и не было. Чему мой муж очень рад)) Не пришлось ему ночью бегать по магазинам в поисках "того, не знаю, чего". Весь 1 триместр у меня был ужасный токсикоз, есть я не могла ничего. Спасалась сухариками, куриным бульоном, еще ела фрукты. Потом токсикоз немного отпустил, он возвращался ко мне только по утрам. И меня начало тянуть на рыбу. Я ела жареную, запеченую, сушеную, соленую рыбу, уху, суп из рыбных консервов недели 2, наверное. Потом меня потянуло на куриный суп с вермишелью, я ела только его какое-то время. Потом мне захотелось отварной картошки кругляшом. Я ела картошку, политую нерафинированным растительным маслом, с соленым огурцом. Потом были макароны с домашним "Лечо" и "Анкл бенсом". Потом мне хотелось сладкого и мучного. А потом я ушла в отпуск и следом сразу в декрет, токсикоз меня отпустил совсем и я стала есть все, что не приколочено. Есть мне хотелось всегда и везде. Но только то, что я ела до беременности, ничего нового в моем рационе не появилось. А сейчас у меня почти 38 недель и жор меня отпустил, ем когда как. Могу 5 раз в день проголодаться, а могу пару раз поесть
автор: Моя_сказка(09.01.2014 в 11:50)
Я ем все, но в меру - и цитурсовые, и роллы, но конечно, не с сырой рыбой))
И грибы - из собственных заготовок, и Мак - в охотку)
А вот с шоколадом себя стараюсь ограничить, я и до Б ела его очень много - по шоколадке в день влегкую) Но врач сказала, что надо меньше, особенно с учетом того, что я сладкий чай пью)))
автор: Excellentlady(10.01.2014 в 12:46)
девочки, это ппц...плюс 3 кг за праздники(
читала,что иногда если прибавляешь сильно в весе даже нужно сутраивать разгрузочные дни...но у меня в них дикая сладость, как работать,если думаешь только о еде?((
поделитесь опытом,плиз!
автор: iuliana(10.01.2014 в 13:34)
мне кажется тебе еще рано разгрузочные дни делать.
мне до 20 недель точно врач не разрешал разгрузочные дни делать. У меня тоже был такой скачек в весе, я сначала сбрасывала а потом раз и они вернулись.
автор: Incredible(10.01.2014 в 13:40)
Мне врач рекомендовала вместо разгрузочных дней отказаться от булочек и вредностей и во второй половине дня кушать, но только белок - куриную грудку, мясо, рыбку. Прибавка за праздники это вполне логично. Не стоит резко заставлять организм голодать после этого. Попробовать питаться более правильно просто, по возможности гулять, двигаться.
автор: derzzzkaya(10.01.2014 в 15:23)
да не надо никаких разгрузочных дней, у тебя сейчас период когда наоборот питаться хорошо надо. Период поедания всего))) у меня также было...недавно отлегло))))
автор: Excellentlady(10.01.2014 в 15:34)
Лиз,а ты в 121 школе училась)??
вопрос не по теме,но давненько хочу узнать)
автор: Excellentlady(10.01.2014 в 14:05)
спасибо за советы)
ну да...надо отказаться от всего вредного...
автор: Княжна Тараканова(10.01.2014 в 14:33)
мне еще кажется. что нужно в меру есть. в перерывах перекусывать не пирожком-булочкой-конфеткой, а яблоком, грушей, йогуртом. в качестве гарнира гречку хорошо, с печенкой можно сделать (вкусно и полезно). макаронами и картошкой особо не злоупотреблять
плюс в праздники наверняка ела отбивные всякие с картошкой +салаты с майонезом... (я, правда, тоже съела, но только один раз и салат без майонеза)))
вот теперь граммы-килограммы и вылезли! мне врач вообще запретила есть майонез в любом виде, советовала больше овощных супов-салатов, винегрет тот же. плюс бдозировать соль и сахар. сахар я и так почти не употребляю, а вот без соли не могу. но она-то как раз и задерживает жидкость в организме, а иногда так хочется банку целую огурцов соленых навернуть или помидорок черри)))
и двигаться, конечно, тоже надо побольше (хотя вот мне с моей работой сидячей очень сложно выбраться и подвигаться - постоянный нагруз)
автор: Excellentlady(10.01.2014 в 15:00)
да уж...с сидячей работой не подвигаешься особо...я вот в бассейн если врач разрешит пойти хочу, без спорта не привыкла ,да и так легче себя в форме будет держать.
даааа..в праздники я "оторвалась")))). я просто до этого года 2 не ела ни майонез,ни мучное,ни сладкое, а тут всё и сразу))) бедный организм!)
надо браться за ум!
автор: Наташа Р.(15.04.2014 в 19:24)
Девчонки!!!! Может кто знает, можно ли пузанам окрошку на квасе? Прям хочу, аж зубы сводит!!!! Тем более Пасха впереди!!!! Может кто-то что-то скажет на эту тему?
автор: Jullk(15.04.2014 в 19:36)
Я ела)))только немного,с квасом ))) тоже очень хотелось))))
автор: Аня-neblandinka(15.04.2014 в 19:38)
Я считаю,что можно. По крайней мере,не вижу в составе продуктов сильно вредных и противопоказанных. Колбасу можно отварным мясом заменить, майонез сметаной. Ну а квас,мне кажется не вреднее любого газированного напитка.
автор: Аннет Беловельски(15.04.2014 в 20:17)
Ха,так то можно все вообщеНо,квас,да..вызывает брожение в организме. Я ела в беременность на квасе. Но,это было очень редко. И никаких побочек с него не заметила. Если очень хочется, то можно.
автор: МалышТ(16.04.2014 в 10:04)
у меня мама сама варила квас,я его ела с удовольствием,тк она постится,следовательно и квас был постный.В принципе чувствовала себя хорошо,но было небольшое вздутие.И советую,не налегать на зеленый горошек,от него еще хуже.
автор: Кэтти Кэт(15.04.2014 в 19:49)
Девочки,мне моя гинеколог сказала не пить квас и виноград не больше десяти штучек кушать.Я так поняла это связано с эффектом брожения в организмеА вообще вчера коллега поехала в гости на окрошку ,тут сижу читаю про окрошку и теперь у меня лишь одна едовая фантазия-окрошка
автор: Наташа Р.(15.04.2014 в 21:02)
Ну, значит, будем считать, что одна тарелка окрошки пузу не навредит!!!!!!! Эээээххххх))))))(
автор: beremenna14(15.04.2014 в 21:09)
ой в меня можно кидать помидоры)))) у меня хоть 7 недель я ем всё подряд))) и суши ела и в макдак заходила!!! Нет, всё в порядке разумного, не тоннами конечно)))))
автор: Jullk(15.04.2014 в 21:18)
У беременных части изжога - вот и не рекомендуют многое. Но вы ж не собираетесь есть окрошку тазами, бургеры и роллы ведрами ?)
Я ела даже тартар из сырого мяса.., правда немного и не у нас:)

А за пару часов до начала родов я так вообще решила наесться - пару бутербродов - белый хлеб, сыр, брауншвецгская колбаса( полбатона почти ), и маринованные огурчики ))) ооооо))) блаженство )))) я столько никогда не ела за раз ))) я так совсем не питаюсь никогда ! но я знала , чувствовала , что скоро мне рожать , и наелась )))))


А вот с 4 по 6 неделю ела одну гречку и томаты, а с 6 по 18 правда я мало что могла есть .... Особенно в первую половину дня . Питьевые йогурты, огурцы, яблоки, слойки с творогом - и все..... Токсикоз каждое утро )))
автор: Фелиция(16.04.2014 в 08:42)
У меня второй триместр, тоже ем все (а в первом вообще нет никаких ограничений, врач говорила)
вчера была на приеме, гинеколог говорит, ты прям посвежела, ходила вся больная зимой (токсикоз). Я говорю. ну, есть же начала.. Встала на весы, поправилась на 3кг за 3 недели. Смотрю на нее несчастными глазами, она улыбается. Спрашиваю, худеть надо? Она говорит, нет, ты просто есть стала, свой вес набрала. Если отеков нет, все хорошо. Сама то я понимаю, что жрать меньше надо.. меньше сладкого-вредного-мучного.. Буду держать себя в руках)) купила кефир
автор: Наташа Р.(15.04.2014 в 21:15)
Я в Макдак тоже захожу, раз в месяц!!! Это когда по работе мотаешься и не успеваешь толком поесть!!!! Считаю, что Биг Мак лучше, чем голодовка!))))
автор: Ma Cherie(15.04.2014 в 23:12)
А я в беременность квас просто так пила, летом очень хотелось. Не грубила, но стаканчик за день был, а то и побольше и ничего. Тут надо по себе смотреть. Вот переедание плохо ощущалось, казалось кожа со спины на живот перетянулась и ща лопнет! После одного такого раза старалась есть по чуть-чуть)))
автор: Аня-neblandinka(16.04.2014 в 09:17)
Отписаться что-ли...
Вообще,к своему собственному удивлению,я очень спокойно отношусь к своему питанию во время беременности. Мне кажется на столько всё индивидуально,что нужно прислушиваться только к своему организму! Задерживается вода - ограничить соль, изжога - питаться дробно и поменьше мучного и жирного и т.д. А в целом, почему бы не побаловать себя иногда вкусняшками?! Пусть даже это виноград или квас... если говорить про брожение,то тогда уж и ржаной хлеб с квашенной капустой туда же.
Правда мне и организм мой помогает. С самого начала беременности мне хотелось бульона и овощей/фруктов. Этим, в основном, и питалась. Потом подключилась молочка...пью кефир каждый день! Вот с 22 где-то недели тянет на булки/шоколадки - это уже не очень хорошо конечно...сначала ела, сейчас уже из хлеба только "Докторские" булочки в первой половине дня, из сладостей - сухофрукты, суфле, зефир, козинаки. Сейчас уже не к чему разъедаться! Но опять же по случаю с удовольствием буду баловать себя. Как,например, в Библиотеке "Манговый рай" не слопать или на Пасху несколько пирожков!?
автор: Наташа Р.(16.04.2014 в 09:21)
Придем, девчонки, после Пасхи на приемы, встанем на весы, и у всех буду вот такие глаза
автор: МалышТ(16.04.2014 в 10:06)
да да,к тому же мне на прием как раз 24апреля
автор: Аня-neblandinka(16.04.2014 в 10:27)
И мне 24 апреля,но я спокойна!
автор: ЙОЖкин Кот(16.04.2014 в 11:29)
А мне понравился подход нашего главврача на курсах,правда не моего роддома.
(вообщем.то это подитоживает некоторые посты выше )
он пропогандировал, что во-первых,беременная женщина не должна испытывать ни голода ни жажды,а во-вторых, не менять кардинально ничего в питании. потому как беременность это не болезнь,и при ней нет необходимости соблюдать диеты.
ведь даже в больницах сейчас вместо советских 12 или 16 столов, осталось 4 или 5,то есть изменился общий подход.
и если мы чего-то хотим и раньше вполне спокойно это ели,то и сейчас можно и нужно. потому как хотим этого не мы а малыш, пусть даже это вредность с нашей точки зрения.
Лично мне такое отношение очень нравится,ну конечно нужно немного контролировать свои желания-хочется пирожок,почему не съесть один или два,дальше уже желание притупится и вот тут включить разум и остановиться :-) и так с любой едой,и даже с алкоголем. сомневаюсь что кому-то захочется водки или коньяка,а полбокала вина или пива,опять же если это привычный продукт для нас,не повредят.
И моя Г тоже говорила все время,кушать то что хочется,прислушиваться к себе,когда в первом триместре я ее пытала по этому поводу.
автор: Фелиция(16.04.2014 в 12:06)
А мне понравился подход нашего главврача на курсах,правда не моего роддома.

Мурадяна? Оч хочу к нему на курсы сходить, но пока еще рано, наверное.. И вообще, хочу в третий роддом, про первый столько плохого пишут.. еще про Нижний думаю (№5), но, скорее, в Дзр.
автор: ЙОЖкин Кот(16.04.2014 в 14:11)
Именно, а на курсы к нему,кстати,стоит идти первый раз когда тест заполосатил, а второй раз уже неделе на 30-32ой. Потому что первые две лекции реально для начинающих :D
Отзывов разных полно, и про первый и про третий, как и о каждом враче бывают положительные и отрицательные.
В этих роддомах подход разный к процессу родов, у Мурадяна курс на естественность, а в первом-нестареющая классика-бритва,клизма,прокол. Тут каждый для себя выбирает- я уже срослась с первым за столько времени сколько там лежу.
автор: Фелиция(16.04.2014 в 14:30)
Ну да, меня только эта естественность пугает немного.. а так, оч туда хочется.
Про первый раз идти- я ж не начинающая.. говорят, он какую-то методику дыхательную знает, мне бы вот ее надо) в первый раз я дышать правильно не умела.
автор: grafinya(17.04.2014 в 01:15)
Гы))) Мне кажется, в третьем из "естественности" только отсутствие клизмы. Остальное лично у меня все было))) А по поводу питания солидарна я Мурадяном, хоть и на курсах у него не довелось побывать
автор: Пташка(17.04.2014 в 02:26)
И опять же, вступлюсь за первый ))) Мне очень все там понравилось)) я даже выписываться не хотела
автор: Наташа Р.(16.04.2014 в 11:54)
По поводу пива: у меня муж иногда в выхи пиво пьет, с воблой......И уж если спинку рыбки он мне отдает, то с пивом у нас строго! Ругатся, мол, нельзя тебе. Ну я и не пью, собственно)))) Но однажды, я прям не выдержала, дай грю, хоть маааааленький глоточек, хоть язык прополоскать!!!! Дал, жаба моя любимая, но вот только язык и прополоскать!))))))
автор: ЙОЖкин Кот(16.04.2014 в 14:12)
Наташ,а ты и ему скажи чтоб воздержался,чтоб тебя не соблазнять,раз он такой зеленый и пупырчатый :D
автор: Наташа Р.(16.04.2014 в 15:34)
автор: Excellentlady(16.04.2014 в 22:38)
а я нюхаю пиво и шампанское,когда очень хочется ахахха)
автор: AnnaChe(19.05.2014 в 10:41)
мне тоже тут так пива хотелось, ну випила стаканчик маленький маленькими глоточками, сразу хотеться перестало, не вижу в этом ничего страшного
автор: Княжна Тараканова(17.04.2014 в 00:01)
Насчет пива... за всю бер-ть выпила-таки 200гр его, не за раз, конечно,ив разные дни, но прям торкало, как хотелось)))но мне врач разрешила)))еще она разрешила вина бокал, но вино я не люблю совсем
автор: Tata22(17.04.2014 в 00:05)
Не сидела на диете во время Б. Нужно на самом деле смотреть по себе. Ела все что хотелось, и очень часто были ролы и мисо суп. И бигмаком/пиццей я себя баловала. Ммммм картошечка фри.... Ужасно хотелось газировки, но здесь я ушла от красителей и пила минералку. От соленого после 1/2 триместров меня отпустило, и в 3 триместре я перешла на сладкое)))) банка нутеллы и ложка - это было блаженство!!!!
автор: Любинька(17.04.2014 в 08:16)
я пиво безалкогольное пила несколько раз, не вижу в этом ничего ужасного
автор: ИринаКис(13.05.2014 в 22:38)
Вот и начались у меня заскоки в еде и странные желания. Безумно хочется мела и речного песка. ..ааааааа....
автор: Счастливая(14.05.2014 в 12:12)
Ну надо же, мне это прямо дико представить))) У меня не в первую, ни во вторую беременность ничего подобного не было, просто аппетит повышенный на все! )
автор: aliska(14.05.2014 в 21:41)
Ой кошмар какой, что делает шведский стол на отдыхе во время беременности, хочется попробовать все, пока есть время и возможность. Как приеду на весы страшно будет вставать
автор: ЯнаК.(14.07.2014 в 10:53)
А если нет аллергии,ягоды во время беременности можно есть в любом кол-ве? Я просто их очень много ем в последнее время.Сейчас вот доедаю около кг смородины черной.
автор: SVetok(14.07.2014 в 19:24)
Цитрусовые знаю что много нельзя, могут дать реакцию аллергическую ркбенку. А все остальное, да ещё и местной полосы, мне кажется можно. Витамины все же. Хотя аллергенные ягоды должны быть в меру. Но смородина точно не страшна
автор: ЯнаК.(14.07.2014 в 20:44)
Спасибо,Свет!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)