07.05.2024, (Вторник) 2:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Питание во время беременности

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
6
автор: Гермиона(02.01.2014 в 12:55)
Предыдущая тема тут: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=3867&p=33
автор: Елена52(02.01.2014 в 13:47)
Я кушала всё,кроме суши и ролл, мисо суп ела...
автор: Пуфик(06.01.2014 в 21:31)
А вот я наоборот, как одичавшая, постоянно хочу роллы..Прям даже вкус их чувствую заблаговременно.Уже страшно даже становится. Муж ругается, а я не могу устоять(
автор: Княжна Тараканова(10.01.2014 в 14:22)
кстати, та же фигня по поводу роллов. но я всегда ем определенные - не рыбные, с копченой курицей. и тоже заранее начинают течь слюни))) денег выкинула уйму , за то на ужин для меня это самое то, нежирное, невредное, да и вообще. после вечером уже ничего и не ем)
автор: Zvezdinka(07.01.2014 в 16:10)
Заскоков в питании (типа полизать рельсы) у меня нет и не было. Чему мой муж очень рад)) Не пришлось ему ночью бегать по магазинам в поисках "того, не знаю, чего". Весь 1 триместр у меня был ужасный токсикоз, есть я не могла ничего. Спасалась сухариками, куриным бульоном, еще ела фрукты. Потом токсикоз немного отпустил, он возвращался ко мне только по утрам. И меня начало тянуть на рыбу. Я ела жареную, запеченую, сушеную, соленую рыбу, уху, суп из рыбных консервов недели 2, наверное. Потом меня потянуло на куриный суп с вермишелью, я ела только его какое-то время. Потом мне захотелось отварной картошки кругляшом. Я ела картошку, политую нерафинированным растительным маслом, с соленым огурцом. Потом были макароны с домашним "Лечо" и "Анкл бенсом". Потом мне хотелось сладкого и мучного. А потом я ушла в отпуск и следом сразу в декрет, токсикоз меня отпустил совсем и я стала есть все, что не приколочено. Есть мне хотелось всегда и везде. Но только то, что я ела до беременности, ничего нового в моем рационе не появилось. А сейчас у меня почти 38 недель и жор меня отпустил, ем когда как. Могу 5 раз в день проголодаться, а могу пару раз поесть
автор: Моя_сказка(09.01.2014 в 11:50)
Я ем все, но в меру - и цитурсовые, и роллы, но конечно, не с сырой рыбой))
И грибы - из собственных заготовок, и Мак - в охотку)
А вот с шоколадом себя стараюсь ограничить, я и до Б ела его очень много - по шоколадке в день влегкую) Но врач сказала, что надо меньше, особенно с учетом того, что я сладкий чай пью)))
автор: Excellentlady(10.01.2014 в 12:46)
девочки, это ппц...плюс 3 кг за праздники(
читала,что иногда если прибавляешь сильно в весе даже нужно сутраивать разгрузочные дни...но у меня в них дикая сладость, как работать,если думаешь только о еде?((
поделитесь опытом,плиз!
автор: iuliana(10.01.2014 в 13:34)
мне кажется тебе еще рано разгрузочные дни делать.
мне до 20 недель точно врач не разрешал разгрузочные дни делать. У меня тоже был такой скачек в весе, я сначала сбрасывала а потом раз и они вернулись.
автор: Incredible(10.01.2014 в 13:40)
Мне врач рекомендовала вместо разгрузочных дней отказаться от булочек и вредностей и во второй половине дня кушать, но только белок - куриную грудку, мясо, рыбку. Прибавка за праздники это вполне логично. Не стоит резко заставлять организм голодать после этого. Попробовать питаться более правильно просто, по возможности гулять, двигаться.
автор: derzzzkaya(10.01.2014 в 15:23)
да не надо никаких разгрузочных дней, у тебя сейчас период когда наоборот питаться хорошо надо. Период поедания всего))) у меня также было...недавно отлегло))))
автор: Excellentlady(10.01.2014 в 15:34)
Лиз,а ты в 121 школе училась)??
вопрос не по теме,но давненько хочу узнать)
автор: Excellentlady(10.01.2014 в 14:05)
спасибо за советы)
ну да...надо отказаться от всего вредного...
автор: Княжна Тараканова(10.01.2014 в 14:33)
мне еще кажется. что нужно в меру есть. в перерывах перекусывать не пирожком-булочкой-конфеткой, а яблоком, грушей, йогуртом. в качестве гарнира гречку хорошо, с печенкой можно сделать (вкусно и полезно). макаронами и картошкой особо не злоупотреблять
плюс в праздники наверняка ела отбивные всякие с картошкой +салаты с майонезом... (я, правда, тоже съела, но только один раз и салат без майонеза)))
вот теперь граммы-килограммы и вылезли! мне врач вообще запретила есть майонез в любом виде, советовала больше овощных супов-салатов, винегрет тот же. плюс бдозировать соль и сахар. сахар я и так почти не употребляю, а вот без соли не могу. но она-то как раз и задерживает жидкость в организме, а иногда так хочется банку целую огурцов соленых навернуть или помидорок черри)))
и двигаться, конечно, тоже надо побольше (хотя вот мне с моей работой сидячей очень сложно выбраться и подвигаться - постоянный нагруз)
автор: Excellentlady(10.01.2014 в 15:00)
да уж...с сидячей работой не подвигаешься особо...я вот в бассейн если врач разрешит пойти хочу, без спорта не привыкла ,да и так легче себя в форме будет держать.
даааа..в праздники я "оторвалась")))). я просто до этого года 2 не ела ни майонез,ни мучное,ни сладкое, а тут всё и сразу))) бедный организм!)
надо браться за ум!
автор: Наташа Р.(15.04.2014 в 19:24)
Девчонки!!!! Может кто знает, можно ли пузанам окрошку на квасе? Прям хочу, аж зубы сводит!!!! Тем более Пасха впереди!!!! Может кто-то что-то скажет на эту тему?
автор: Jullk(15.04.2014 в 19:36)
Я ела)))только немного,с квасом ))) тоже очень хотелось))))
автор: Аня-neblandinka(15.04.2014 в 19:38)
Я считаю,что можно. По крайней мере,не вижу в составе продуктов сильно вредных и противопоказанных. Колбасу можно отварным мясом заменить, майонез сметаной. Ну а квас,мне кажется не вреднее любого газированного напитка.
автор: Аннет Беловельски(15.04.2014 в 20:17)
Ха,так то можно все вообщеНо,квас,да..вызывает брожение в организме. Я ела в беременность на квасе. Но,это было очень редко. И никаких побочек с него не заметила. Если очень хочется, то можно.
автор: МалышТ(16.04.2014 в 10:04)
у меня мама сама варила квас,я его ела с удовольствием,тк она постится,следовательно и квас был постный.В принципе чувствовала себя хорошо,но было небольшое вздутие.И советую,не налегать на зеленый горошек,от него еще хуже.
автор: Кэтти Кэт(15.04.2014 в 19:49)
Девочки,мне моя гинеколог сказала не пить квас и виноград не больше десяти штучек кушать.Я так поняла это связано с эффектом брожения в организмеА вообще вчера коллега поехала в гости на окрошку ,тут сижу читаю про окрошку и теперь у меня лишь одна едовая фантазия-окрошка
автор: Наташа Р.(15.04.2014 в 21:02)
Ну, значит, будем считать, что одна тарелка окрошки пузу не навредит!!!!!!! Эээээххххх))))))(
автор: beremenna14(15.04.2014 в 21:09)
ой в меня можно кидать помидоры)))) у меня хоть 7 недель я ем всё подряд))) и суши ела и в макдак заходила!!! Нет, всё в порядке разумного, не тоннами конечно)))))
автор: Jullk(15.04.2014 в 21:18)
У беременных части изжога - вот и не рекомендуют многое. Но вы ж не собираетесь есть окрошку тазами, бургеры и роллы ведрами ?)
Я ела даже тартар из сырого мяса.., правда немного и не у нас:)

А за пару часов до начала родов я так вообще решила наесться - пару бутербродов - белый хлеб, сыр, брауншвецгская колбаса( полбатона почти ), и маринованные огурчики ))) ооооо))) блаженство )))) я столько никогда не ела за раз ))) я так совсем не питаюсь никогда ! но я знала , чувствовала , что скоро мне рожать , и наелась )))))


А вот с 4 по 6 неделю ела одну гречку и томаты, а с 6 по 18 правда я мало что могла есть .... Особенно в первую половину дня . Питьевые йогурты, огурцы, яблоки, слойки с творогом - и все..... Токсикоз каждое утро )))
автор: Фелиция(16.04.2014 в 08:42)
У меня второй триместр, тоже ем все (а в первом вообще нет никаких ограничений, врач говорила)
вчера была на приеме, гинеколог говорит, ты прям посвежела, ходила вся больная зимой (токсикоз). Я говорю. ну, есть же начала.. Встала на весы, поправилась на 3кг за 3 недели. Смотрю на нее несчастными глазами, она улыбается. Спрашиваю, худеть надо? Она говорит, нет, ты просто есть стала, свой вес набрала. Если отеков нет, все хорошо. Сама то я понимаю, что жрать меньше надо.. меньше сладкого-вредного-мучного.. Буду держать себя в руках)) купила кефир
автор: Наташа Р.(15.04.2014 в 21:15)
Я в Макдак тоже захожу, раз в месяц!!! Это когда по работе мотаешься и не успеваешь толком поесть!!!! Считаю, что Биг Мак лучше, чем голодовка!))))
автор: Ma Cherie(15.04.2014 в 23:12)
А я в беременность квас просто так пила, летом очень хотелось. Не грубила, но стаканчик за день был, а то и побольше и ничего. Тут надо по себе смотреть. Вот переедание плохо ощущалось, казалось кожа со спины на живот перетянулась и ща лопнет! После одного такого раза старалась есть по чуть-чуть)))
автор: Аня-neblandinka(16.04.2014 в 09:17)
Отписаться что-ли...
Вообще,к своему собственному удивлению,я очень спокойно отношусь к своему питанию во время беременности. Мне кажется на столько всё индивидуально,что нужно прислушиваться только к своему организму! Задерживается вода - ограничить соль, изжога - питаться дробно и поменьше мучного и жирного и т.д. А в целом, почему бы не побаловать себя иногда вкусняшками?! Пусть даже это виноград или квас... если говорить про брожение,то тогда уж и ржаной хлеб с квашенной капустой туда же.
Правда мне и организм мой помогает. С самого начала беременности мне хотелось бульона и овощей/фруктов. Этим, в основном, и питалась. Потом подключилась молочка...пью кефир каждый день! Вот с 22 где-то недели тянет на булки/шоколадки - это уже не очень хорошо конечно...сначала ела, сейчас уже из хлеба только "Докторские" булочки в первой половине дня, из сладостей - сухофрукты, суфле, зефир, козинаки. Сейчас уже не к чему разъедаться! Но опять же по случаю с удовольствием буду баловать себя. Как,например, в Библиотеке "Манговый рай" не слопать или на Пасху несколько пирожков!?
автор: Наташа Р.(16.04.2014 в 09:21)
Придем, девчонки, после Пасхи на приемы, встанем на весы, и у всех буду вот такие глаза
автор: МалышТ(16.04.2014 в 10:06)
да да,к тому же мне на прием как раз 24апреля
автор: Аня-neblandinka(16.04.2014 в 10:27)
И мне 24 апреля,но я спокойна!
автор: ЙОЖкин Кот(16.04.2014 в 11:29)
А мне понравился подход нашего главврача на курсах,правда не моего роддома.
(вообщем.то это подитоживает некоторые посты выше )
он пропогандировал, что во-первых,беременная женщина не должна испытывать ни голода ни жажды,а во-вторых, не менять кардинально ничего в питании. потому как беременность это не болезнь,и при ней нет необходимости соблюдать диеты.
ведь даже в больницах сейчас вместо советских 12 или 16 столов, осталось 4 или 5,то есть изменился общий подход.
и если мы чего-то хотим и раньше вполне спокойно это ели,то и сейчас можно и нужно. потому как хотим этого не мы а малыш, пусть даже это вредность с нашей точки зрения.
Лично мне такое отношение очень нравится,ну конечно нужно немного контролировать свои желания-хочется пирожок,почему не съесть один или два,дальше уже желание притупится и вот тут включить разум и остановиться :-) и так с любой едой,и даже с алкоголем. сомневаюсь что кому-то захочется водки или коньяка,а полбокала вина или пива,опять же если это привычный продукт для нас,не повредят.
И моя Г тоже говорила все время,кушать то что хочется,прислушиваться к себе,когда в первом триместре я ее пытала по этому поводу.
автор: Фелиция(16.04.2014 в 12:06)
А мне понравился подход нашего главврача на курсах,правда не моего роддома.

Мурадяна? Оч хочу к нему на курсы сходить, но пока еще рано, наверное.. И вообще, хочу в третий роддом, про первый столько плохого пишут.. еще про Нижний думаю (№5), но, скорее, в Дзр.
автор: ЙОЖкин Кот(16.04.2014 в 14:11)
Именно, а на курсы к нему,кстати,стоит идти первый раз когда тест заполосатил, а второй раз уже неделе на 30-32ой. Потому что первые две лекции реально для начинающих :D
Отзывов разных полно, и про первый и про третий, как и о каждом враче бывают положительные и отрицательные.
В этих роддомах подход разный к процессу родов, у Мурадяна курс на естественность, а в первом-нестареющая классика-бритва,клизма,прокол. Тут каждый для себя выбирает- я уже срослась с первым за столько времени сколько там лежу.
автор: Фелиция(16.04.2014 в 14:30)
Ну да, меня только эта естественность пугает немного.. а так, оч туда хочется.
Про первый раз идти- я ж не начинающая.. говорят, он какую-то методику дыхательную знает, мне бы вот ее надо) в первый раз я дышать правильно не умела.
автор: grafinya(17.04.2014 в 01:15)
Гы))) Мне кажется, в третьем из "естественности" только отсутствие клизмы. Остальное лично у меня все было))) А по поводу питания солидарна я Мурадяном, хоть и на курсах у него не довелось побывать
автор: Пташка(17.04.2014 в 02:26)
И опять же, вступлюсь за первый ))) Мне очень все там понравилось)) я даже выписываться не хотела
автор: Наташа Р.(16.04.2014 в 11:54)
По поводу пива: у меня муж иногда в выхи пиво пьет, с воблой......И уж если спинку рыбки он мне отдает, то с пивом у нас строго! Ругатся, мол, нельзя тебе. Ну я и не пью, собственно)))) Но однажды, я прям не выдержала, дай грю, хоть маааааленький глоточек, хоть язык прополоскать!!!! Дал, жаба моя любимая, но вот только язык и прополоскать!))))))
автор: ЙОЖкин Кот(16.04.2014 в 14:12)
Наташ,а ты и ему скажи чтоб воздержался,чтоб тебя не соблазнять,раз он такой зеленый и пупырчатый :D
автор: Наташа Р.(16.04.2014 в 15:34)
автор: Excellentlady(16.04.2014 в 22:38)
а я нюхаю пиво и шампанское,когда очень хочется ахахха)
автор: AnnaChe(19.05.2014 в 10:41)
мне тоже тут так пива хотелось, ну випила стаканчик маленький маленькими глоточками, сразу хотеться перестало, не вижу в этом ничего страшного
автор: Княжна Тараканова(17.04.2014 в 00:01)
Насчет пива... за всю бер-ть выпила-таки 200гр его, не за раз, конечно,ив разные дни, но прям торкало, как хотелось)))но мне врач разрешила)))еще она разрешила вина бокал, но вино я не люблю совсем
автор: Tata22(17.04.2014 в 00:05)
Не сидела на диете во время Б. Нужно на самом деле смотреть по себе. Ела все что хотелось, и очень часто были ролы и мисо суп. И бигмаком/пиццей я себя баловала. Ммммм картошечка фри.... Ужасно хотелось газировки, но здесь я ушла от красителей и пила минералку. От соленого после 1/2 триместров меня отпустило, и в 3 триместре я перешла на сладкое)))) банка нутеллы и ложка - это было блаженство!!!!
автор: Любинька(17.04.2014 в 08:16)
я пиво безалкогольное пила несколько раз, не вижу в этом ничего ужасного
автор: ИринаКис(13.05.2014 в 22:38)
Вот и начались у меня заскоки в еде и странные желания. Безумно хочется мела и речного песка. ..ааааааа....
автор: Счастливая(14.05.2014 в 12:12)
Ну надо же, мне это прямо дико представить))) У меня не в первую, ни во вторую беременность ничего подобного не было, просто аппетит повышенный на все! )
автор: aliska(14.05.2014 в 21:41)
Ой кошмар какой, что делает шведский стол на отдыхе во время беременности, хочется попробовать все, пока есть время и возможность. Как приеду на весы страшно будет вставать
автор: ЯнаК.(14.07.2014 в 10:53)
А если нет аллергии,ягоды во время беременности можно есть в любом кол-ве? Я просто их очень много ем в последнее время.Сейчас вот доедаю около кг смородины черной.
автор: SVetok(14.07.2014 в 19:24)
Цитрусовые знаю что много нельзя, могут дать реакцию аллергическую ркбенку. А все остальное, да ещё и местной полосы, мне кажется можно. Витамины все же. Хотя аллергенные ягоды должны быть в меру. Но смородина точно не страшна
автор: ЯнаК.(14.07.2014 в 20:44)
Спасибо,Свет!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)