29.03.2024, (Пятница) 3:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Кроватки, шезлонги, стульчики и прочие необходимые не-мелочи

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
25
Сопутствующие темы на форуме:
"Всё о КОЛЯСКАХ"
"Про АВТОКРЕСЛА"
автор: Мушка(16.06.2014 в 12:33)
ооо Лен спасибо, веса не видела, а это да актуально конечно. Попробую узнать этот вопрос, пока вроде разница в 1000 р для меня не критична, если с рук не найду такого, то думаю куплю капеллу, останется найти какие нибудь скидки только. спасибо девочки!
автор: Мушка(16.06.2014 в 19:46)
и еще вопрос, а как найти самое выгодное место для приобретения ( я так понимаю это скорее всего интернет-магазин), если мне в другую тему скажите, просто я пытаюсь в яндекс маркете посмотреть понравившиеся модели и вижу, что он мне многих мест (где дешевле) не выдает?!
автор: Напротив(16.06.2014 в 20:45)
да,многие наши инет магазины в яндекс-маркете не высвечиваются. Я просто обычно забиваю в поисковике (гугл,яндекс) "кровать-манеж бла-бла нижний новгород", так быстрее находится. Ну и просто пробежаться про проверенным типа непоседа-нн, энтер, викимаркет.
автор: elena91(16.06.2014 в 22:29)
продолжу: течпорт (мне кажется там оч большой выбор и цены вполне), пчелка нн, чудо-чадо..
автор: Светтта(01.07.2014 в 13:47)
Девочки, а кто-нибудь заказывал кроватки-машинки? как они? они есть на сп может? видела у девочки в вк
автор: mmaxks(01.07.2014 в 17:02)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=8632&p=33&hl=1148387#highlight вот Надежда пристраивала, попробуйте узнать у нее поподробнее
автор: Наденька0(04.07.2014 в 10:00)
Да,я пристраивала почти новую кровать,на ней спали пару раз,в итоге купила ее вместе с матрасом почти за 9000 продала за 5500,у меня ребенок ночью крутиться и именно моему она неудобна оказалась,а по мне какая то неуютная она...а так вот тут у них можно их заказать http://vk.com/d.kidsshop
автор: Светтта(08.07.2014 в 15:09)
спасибо)
автор: Наташа Р.(01.07.2014 в 14:11)
Девочки, а мобиль Тини лав никто не пристраивает?
автор: ma_sher(04.07.2014 в 05:26)
Девочки, а подскажите, пожалуйста) у меня метания между качелями и шезлонгом ) что лучше? Цена примерно одна, поэтому на цену нет ориентира. Вопрос, что интереснее детю?
автор: Incredible(04.07.2014 в 08:44)
Анют, у нас только шезлонг. Для нас это вещь необходимая. В начале дочь соглашалась провести там совсем немного времени, но постепенно этот промежуток всё увеличивается! Он лёгкий, я ношу его с собой по всей квартире, пусть она и совсем небольшая. На кухне, например, я мою посуду и готовлю, а доча лежит глазеет на погремушки и бьет по ним ногами)) Мы с мужем можем поужинать вместе пока она там лежит, а не по очереди, держа её на руках. Сейчас в комнате она лежит на диване, обложенная игрушками, когда бодрствует и надоедает лежать в колыбели, но скоро начнёт переворачиваться и на диване одну не оставишь ни на минуту, а в шезлонге можно пристегнуть ремнями и отлучиться хотя бы на пару минут при необходимости. Качели это хорошо, наверно, но менее функционально, как мне кажется. Да и ценовая категория всё-таки выше. Нет шезлонги тоже разные бывают, но нам достаточно простого, при чем бу просто за глаза!
автор: Катенка(04.07.2014 в 09:24)
Ань, у нас в тот раз были качели, сейчас шезлонг. По функционалу - одинаково примерно. Но, качели за собой не потаскаешь, а шезлонг легко. При этом в качелях есть само квчение, в шезлонге мли ты качаешь или ребенок сам себя.
Захар редко засыпал в качелях, Глеб гораздо чаще засыпает в шезлонге
Так что тут скорее мамин выбор, что тебе удобнее, то и бери
автор: grafinya(04.07.2014 в 11:58)
Ань, я бы сейчас взяла качели. Да, они занимают больше места, но шезлонга нам хватило на два месяца)) Хотя он нам очень нравился. Моему ребенку в качелях было бы интереснее (эх, не послушала я тогда подругу, которая мне так и советовала поступить))
автор: Лапцова Маша(04.07.2014 в 09:09)
У нас не было качелей, но,признаюсь, я о них мечтала, тк ребенок "укачеваемый". А есди стоит выбор или шезлонг, то я за шезлонг. Пользуемся с рождения, засыпала в нем, сейчас играет и будет кушать, пока не сядет на стул. Так же как и Алла таскаю за собой по квартире, но чаще стоит на кухне.
автор: inna-online(04.07.2014 в 12:03)
Маш, у меня обоих детей надо было укачивать, и качели были, но в них не укачивался ни один! Так что выкинь эту мечту )

Я за шезлонг!
автор: Nouveau(04.07.2014 в 09:48)
+1 к шезлонгу! Все время почти стоит на кухне, последнее время дочь в нем засыпает каждый день сама, хотя раньше сидела не больше 5 минут. Успеваю покушать вместе с мужем, помыть посуду только благодаря ему.
автор: Аннет Беловельски(04.07.2014 в 10:08)
Напишу наш опыт.Мы в шезлонге не сидели вообще.По мне,лучше сразу купить стульчик для кормления,тот что раскладывается в лежачее положение.Можно дугу с игрушками купить на него.А потом мес с 6-7 будете в нем прикорм кушать.Я сейчас бед не знаю.Сажаю сына в стул,сыну там высоко,все видно.Я пока кушаю,посуду мою,готовлю.А сынуля наблюдает за мной.Шезлонг в этом плане не очень удобно,над ставить на пол.А там сыну не интересно было.Пробовала ставить шезлонг на столик икеевский.Потом,это уже не безопасно стало,сын в нем раскачивался.Качельки,по мне это баловство.Да,ляльки в них укачиваются,засыпают.Но,я не приучала с рождения ребенка к укачиванию...Мое мнение,практично сразу купить хороший стульчик.
автор: grafinya(04.07.2014 в 12:11)
Я бы сейчас сделала так, как Аня советует) И качели)) Стул у меня бы тусил на кухне, качели в комнате, и ничего бы я никуда не таскала))) Тем более стул понадобится в любом случае
автор: Asik(04.07.2014 в 14:10)
у нас был и шезлонг и стул. В стуле не сидела вообще, минуты 2 максимум. А в шезлонге могла. Я шезлонг за собой по квартире таскала, опять же, со стулом этот номер не пройдет.
автор: ma_sher(04.07.2014 в 12:38)
Девочки, спасибо огромное! Внесу чуточку ясности про необходимые параметры. Квартира у нас однокомнатная, кухня 5м кв, поэтому носить качели или даже шезлонг мне некуда :) поэтому и то, и другое стоять может только в комнате, в комнате место найти можно. Мне хочется, чтобы ребенок немного мог побыть без меня (есть я хочу, если честно :) ), чтобы интересно было. И желательно, чтобы хватило не на пару месяцев.

Я верно поняла, что качели функции шезлонга покрывают? Вопрос в габаритах ? И мобильности?

И я совсем темнота, еще и стульчики бывают такие, что в лежачее положение раскладываются?
автор: Напротив(04.07.2014 в 12:45)
Ань,такие стульчики бывают,но они по ценнику ближе к 10тыс. Если б.у. только поискать. Мы тоже такой хотели,ноооо.. Они все большие!! А т.к. стол у нас в комнате,то эта дура съедала бы у нас кучу пространства. И никуда не убрать,и точно уж на нашу кухню не поставить. Ну собссно и качели аналогично. У нас был шезлонг где-то до 6-7 мес,я его и на кухню таскала (сама готовлю,деть рядом на меня смотрит и погремухи грызет),и в комнате. Но после месяца точно,даже ближе к 1,5-2 он стал там лежать хотя бы по 15 минут. До этого на ручках.
А потом мы купили икеевский складной стульчик,мега-компактный и за 1500-1700р. Я им дико довольна и рада,что не купила большой и дорогой раскладывающийся стульчик)))))))

А вообще я сейчас ем с Васильком на руках,еще и Стаса подкармливаю))
автор: ma_sher(04.07.2014 в 12:56)
Ира, у меня левой рукой очень плохо получается что-то делать ( научусь скоро, наверно:) ), а когда ребенок на руках - он на правой почему-то всегда))

Большой стульчик для кормления - не наш вариант, тогда, раз большой. Он должен уместиться на месте старой стиралки не кухне, а там не разгуляешься)

Я смотрю качели довольно бюджетные - и по размеру почти как шезлонг. Или у таких какие-то минусы явные есть? Вот, например, http://www.enter.ru/product/children/elektrokacheli-graco-lovinhug-1a94-bertie-fern-2010207016092#.U7Zrz4kayc0
автор: Напротив(04.07.2014 в 13:21)
Тогда еще раз советую икеевский складной стул на будущее))) Деть поел, его сложила, к стеночке поставила и красота.

Я держу на левой руке)))))
Качели сейчас гляну с ноута, с телефона неудобно
автор: Любинька(04.07.2014 в 13:26)
эти качели до 9 кг. да и места занимают немало. я бы выбрала шезлонг
Ирин, а что за стульчик Икеевский, покажи?
автор: grafinya(04.07.2014 в 13:28)
Люб, а шезлонги все, которые я смотрела, тоже до 9 кг. Или я чего-то не знаю?)) Тот же Тини лав - до 9 кг, жетем релакс - до 9кг. В чем разница-то?
автор: Dianochka(04.07.2014 в 15:00)
Не все,есть модель какая-то до 18 кг,сейчас не вспомню,какая,но есть
автор: Любинька(04.07.2014 в 13:40)
да? я отстала от жизни значит
автор: Напротив(04.07.2014 в 14:16)
да,шезлонги все до 9кг.

Мн кажется качели больше шезлонга, за счет этих дуг нижних И,кстати, они идут с 3х месяцев - значит там не сильно лежачее положение ребенка!
автор: Напротив(04.07.2014 в 14:21)
Люб,на сайте не нашла стульчика нашего! Но у них не весь ассортимент обычно там указан.

В общем,вот. Стоит около 1500-1700, складывается как стремянка. Схлопываешь и к стеночке ставишь) По габаритам в разложенном состоянии как обычный их пластмассовый стул,которые во всех кафешках стоят. Материал - ткань с какой-то пропиткой. Я влажной тряпочкой протирала,все тут же сохло. Можно чехол снять и в стиральной машине постирать. Уж всяко приятней,чем голой попой на пластмассе сидеть))

Единственное, к нему нет никакого столика,но нам так и нужно было,т.к. кушаем все за одним столом. А этот был единственный вариант,компактный, и который можно вплотную к столу подвинуть.
автор: Nash(04.07.2014 в 14:33)
Аня, я бы на твоем месте ничего бы не покупала. Вот у меня оба ребенка обожают мобили, вот на него не советовала бы скупиться а купить нормальный типа Тини Лав. С месяца-полутора деткам как правило становится он интересен и заметно освобождает мамино время!
А если лежать не в кроватке - то я укладываю ребенка просто на подушку, получается он как бы приподнят, все видно хорошо.
Шезлонг на мой взгляд нужен именно с собой брать на кухню. Вот у меня есть шезлонг, но на кухне есть диван. И укладывать в подушку ребенка намного удобнее, чем искать куда бы поставить этот шезлонг. Единственный плюс - На нем есть дурацкая дуга, к которой можно подвесить игрушки и ребенок будет по ним пинать, и то не по всем! На мой взгляд уж лучше тогда купить дугу нормальную с игрушками.. Если ты не планируешь ребенка брать с собой на кухню - то ты спокойно обойдешься и без него. И место сэкономишь :)
автор: Напротив(04.07.2014 в 15:12)
ну вообще согласна я.. У нас вот шезлонг Жетем,и дуга таааак далеко,что ни руками ни ногами не достанешь. Вернее,ногами может и достанешь,но у меня в этом плане ребенок был неактивный) И,к тому же, это все равно будет ближе к 3м месяцам, уж лучше тогда коврик развивающий наверное.
В общем прям вот сейчас,когда ребенку еще нет месяца, в шезлонге он все равно долго не пролежит. А после 1,5-2 мес уже есть другие развлекаловки - игрушки на кровать, мобиль, коврик.

Хочу хороший мобиль У нас тинилав,но маленький. Хочу большооооооой.
автор: ma_sher(04.07.2014 в 15:43)
У нас огромный, на мой взгляд, мобиль. Тини лав остров. Мне он самой так нравится!!! Но он почти 4000 стоит, дорого, мне кажется((
автор: Nash(04.07.2014 в 15:52)
На СП он где-то 2800 выходит, а в интернет-магазинах можно найти за 3 с копейками
У первого ребенка были лесные серенады, а у второго сейчас - остров этот. Вот лесные серенады лично мне понра больше, там больше всего перекатывается. Но ребенок и этому рад)
автор: grafinya(04.07.2014 в 16:00)
Аня, я знаешь еще что вспомнила. В вашем возрасте и месяцев до трех меня гораздо быольше выручал развивающий коврик. Я его покупать собиралась, но нам подарили. Вот эта покупка стопроцентно бы оправдала себя, а уж подарок...)) И, когда в шезлонге он уже у меня не лежал ни в какую, в коврике он играл.
автор: ma_sher(04.07.2014 в 16:36)
Лена, я о коврике думала. Но тут вопрос , где расположить его. На полу не вариант. 1 этаж, пол холодный. Диван мы сразу убираем как просыпаемся-ибо мечта в комнате с диваном нет. Поэтому я коврику решила отказать ((
автор: Аннет Беловельски(04.07.2014 в 17:36)
Анют, купи теплый пол -он вам все равно пригодится. С 3,5 месяцев ребенка будешь на пол выкладывать...Чтобы правильно развиваться,малышам с этого возраста нужна жесткая поверхность. А на него можно поставить развивающий коврик. Мы им играли месяца два очень активно.Я считаю,это оправданной покупкой.А теплый пол очень удобная вещь! Пользуемся ей всегда, мало того,можно свернуть и с собой взять на дачу,например. А вот качельки, если ты говоришь,что квартирка маленькая, действительно не нужная вещь. Потом только место искать будешь,куда их деть...лучше уж один раз потратиться, но купить хорошую вещь - стульчик. Который вам очень даже пригодится месяцам к 6-7.
автор: ma_sher(04.07.2014 в 17:36)
Аня, что за теплый пол? Что за чудо еще одно?)
автор: Аннет Беловельски(04.07.2014 в 17:44)
Анют,можешь моей темке посмотреть. Часто мелькает. Купили в Бубль Гуме ( либо 750 р,либо 850,уже не помню).По составу,как пенка туристическая. Только весь цветной,для деток,яркий.
Вот здесь видно...Дане 4 мес...Я так и делала,сначала стелила теплый пол,потом коврик развивающий.
автор: ma_sher(05.07.2014 в 13:24)
Аня, спасибо за наводку на теплый пол!
автор: Markissa(04.07.2014 в 18:39)
Вот реально, сколько людей, столько и мнений)) И дети все разные, с разнообразными интересами. Мы вот без коврика очень даже легко бы обошлись, а без шезлонга (баунсер Тини лав) наше ранее младенчество вообще не представляю, ох как он нас выручал!
Если есть финансовая возможность или близкие собираются делать подарки, я бы приобрела и коврик, и шезлонг, и мобиль, и стульчик. Для рбенка это большее разнообразие в любом случае, поиграет с одним, можно затем сразу заинтересовать другим. Ну и по хожу уже смотреть, какое из приспособлений освободит маме больше всего времени.
автор: elena91(04.07.2014 в 18:44)
Вот прямо во всем согласна с Машей

Тоже не представляю как без шезлонга мы бы обходились. у нас ребенок хорошо там лежал, а я делала дела.

И тоже считаю, что нужен и стульчик и коврик и шезлонг и мобиль)) Ну лично нас все эти девайсы очень даже выручали!!
автор: Аннет Беловельски(04.07.2014 в 20:23)
Но,Анюта пишет,что квартира не позволяет вместить все! Поэтому, покупки нужно сначала хорошо обдумать. Да,все детки разные,безусловно. Но,мне кажется,ребенку все равно где лежать в стульчике или в мобиле. Единственное, стул не потаскаешь из комнаты в комнату.Минус.Но,можно же на колесиках купить. Самый простой Happy Baby полностью на колесиках,можно перевозить. Ну,и тот же Татамия (если есть сред средства). А коврик я бы в любом случае купила. Нам он стал интересен с 2,5 месяцев где-то...
автор: ma_sher(04.07.2014 в 23:16)
Спасибо за мнения! Стульчик я ты предпочла складной, вариант Иры меня бы полностью устроил бы-на кухне нет места таким приколюхам. Я выбирала именно из шезлонга и качелей. Чтобы детю интересно было.
автор: ma_sher(05.07.2014 в 12:51)
Согласна, что разнообразие для ребенка очень важно. Но и суровая действительность не дремлет) я больше не в плане денег переживаю, а места. Ну некуда все разместить(
автор: Катенок(04.07.2014 в 15:14)
У нас есть и шезлонг и качели. Сейчас малышу 3 месяца, только сейчас ему стало удобно в качелях сидеть, раньше голова набок клонилась(качели 0+ с вкладкой для новорожденных).
В шезлонге мы сидим только в хорошем настроении, но сидеть может довольно долго, чаек попить или быстро слопать обед я успеваю.
А вот когда кушать очень хочется, а ребенок капризничает, в шезлонге плачет, я его сажаю в качели, он затихает. Пока ребенок качается, я кушаю, но вид у него весьма страдальческий, поэтому кушаю быстро и сразу забираю малыша на ручки.
Возможно, у нас не очень удачные модели шезлонга и качелей, поэтому пользуемся не очень активно. Качели у нас Chico , игрушки крепятся так, что ребенок их не видит вообще, поэтому он просто глазеет по сторонам.
Шезлонг jetem с той же бедой, игрушки крепятся так далеко, что до них не дотянешься ни рукой, ни ногой, но они шуршат, звенят... Зачем? Зато виброрежим очень хороший, когда малыш хочет чуточку вздремнуть, укачиваем на руках, включаем виброрежим и он спит в шезлонге минут 30.
Шезлонг у нас явно в большем почете, пользуемся в разы больше качелей. Ну и если места не так много, то, может, лучше на шезлонге остановиться.
Да, еще в наших качелях кресло не такое удобное для сна, ребенок почти сидит в нем, поэтому при посадке нужно коленкой держать кресло в горизонтальном положении иначе малыш просто упадет на пол. Возможно, это ляпы только наших качелей, но нужно учесть эти нюансы при выборе.
автор: Гретта(05.07.2014 в 00:30)
А я не покупала шезлонг из-за сомнительного -на мой взгляд- в нём положения ребёнка. Коврик и мобиль нас спасали)
автор: Пташка(05.07.2014 в 01:33)
Анют, у нас конкретно шезлонга не было, вместо него мы использовали автолюльку)) вешали туда игрушки )) и мобиль был, и коврик развивающий, и теплый пол, вот сейчас вспоминаю что сына интересовало больше всего...и даже сказать не могу. Но п# удобству, лично мне было удобно ребенка в автолюльке, наверное для второго я приобрела бы шезлонг...наверно...это если мы конечно говорим про первые месяцы )))
автор: ma_sher(05.07.2014 в 12:48)
Маша, про украшенное автокресло я думала, но все-таки решила, что это разные вещи, пусть кресло так и стоит в машине) Мне нравится, что шезлонг яркий такой, вибрирует)) я, собственно, про шезлонг подумала именно после поездке в автокресле. Малыш чудесно там спал. Вот в момент какой -то его активноти я вспомнила как было бы здорово повторить сон где-то ( кроватку мы почему-то днем не жалуем).

Остановилась я на шезлонге. Заказала Тини лав. Про качели - муж вернул на землю-сказал, что можно покупать только если деть там будет голенький лежать, ибо придти убрать сушилку и тогда чистых, сухих вещей у нас не будет :)

Спасибо всем за то, что поделилась опытом и советами.


Про коврик. Понимаю, что надо. Очень хочу. Но я против того, чтобы не складывать диван. Посмотрю при возможности теплый пол и озабочусь поиском. Буду рада советам.
автор: Кукарямба(05.07.2014 в 13:18)
ma_sher писал(a) 05.07.2014 в 12:48:
Про коврик. Понимаю, что надо.

А у нас это была самая бесполезная вещь. Пользовались не больше 3-х раз, особого интереса так и не вызвал.
автор: ma_sher(05.07.2014 в 13:28)
:) понятно, что универсальных игрух на всех не найдешь :)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)