20.04.2024, (Суббота) 5:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Кроватки, шезлонги, стульчики и прочие необходимые не-мелочи

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
25
Сопутствующие темы на форуме:
"Всё о КОЛЯСКАХ"
"Про АВТОКРЕСЛА"
автор: Аннет Беловельски(05.07.2014 в 14:12)
Заинтересовать надо ребенка. У меня сначала тоже не особо играл. И показала,что шарик шуршит и его можно взять в ручку, колечко тоже звенит, мало того,повесила на него еще и другие игрухи от Тини Лав,ребенок сразу заинтересовался. Мог полчаса один спокойно играть :)
автор: Напротив(05.07.2014 в 14:43)
в любом случае,коврик будет интересен ну месяцев с 2,5-3х,когда деть уже руками начнет активно махать и игрушки трогать-захватывать. Так что сейчас явно его рано покупать,он там точно лежать не будет))) А там как раз и для теплого пола время придет))

Ань,у нас тоже такой коврик из БубльГума - вообще чудесная вещь! Пожалуй самая-самая стоящая покупка у нас,с учетом цены в 700р) У нас как раз период ползанья и играния на полу приходится на зиму, пол холодный, просто так не положишь ребенка. Одеяло не вариант,если без памперсов. А тут расстелил,на нем прям тепло сидеть! Он как с подогревом. Написал ребенок - вытер тряпочкой. Яркий, теплый, сворачивается в рулон. У нас его правда кот погрыз Надо будет оценить состояние,если что однозначно буду новый такой же покупать!
Сначала хотели взять такой коврик,типа пазла. Но они дороже, каждый раз его собирать-разбирать лень,и говорят дети его грызут
автор: Кукарямба(05.07.2014 в 18:49)
Пока ребенок лежал - было на коврике не интересно, больше нравилось в кроватке под мобилем или в шезлонге, ну и больше всего на маме. А когда пополз стало уже не интересно, потому что вокруг столько всего неизведанного! вот так и получилось, что до 4 мес. был еще не интересен, а в 5 уже не интересен. И тут уж заинтересовывай - не заинтересовывай, все бесполезно.
автор: Хвостик(08.07.2014 в 23:13)
Девочки, у кого есть шезлонг тини лав колыбелькой который, не знаю как правильно называется. Присмотрела в подарок, к августу мне надо, хотелось бы отзывы форумчан послушать. Можно и в личку картинку хотела прикрепить, но инет плохой (( не крепится никак
автор: Tatasya(14.07.2014 в 23:56)
Девочки дайте отзыв пожалуйста у кого был стул для кормления Капелла S-201B
автор: OlgaS(16.07.2014 в 10:37)
Девочки, посоветуйте стол со стулом для ребенка от 2-х лет.
автор: ЯнаК.(21.08.2014 в 14:34)
Девочки,а про кроватки не подскажите?! Есть смысл покупать дорогущую кроватку,с маятником? Или можно купить попроще, и купить хороший матрас,я так понимаю все дело в нем,он должен быть хорошим?!
автор: Дюймово4ка(21.08.2014 в 14:40)
Ян, я честно говоря, не вижу необходимости в маятниках. Тем более если ты не отрицаешь категорически совместный сон. У нас самая обычная кровать, и ее вполне достаточно. А вот матрас обязательно нужно подобрать качественный.
автор: ЯнаК.(21.08.2014 в 14:50)
Спасибо,Надь. Да про матрас я уже поняла. Про СС - по обстоятельствам. Муж против,я не столь категорична. Если в этом будет необходимость и я пойму,что это нужно для спокойного существования и сна сыну или мне,то будет СС).


А как правильно матрас выбрать?
автор: ЙОЖкин Кот(21.08.2014 в 14:54)
Ян,вот реально,нет дельный советов "как правильно". Есть много разных мнений. И одинаковых матрасов по очень разным ценам.
Я руководствовалась принципом- толстый двусторонний, с кокосом/латексом.
А дальше уже-ваши финансовые предпочтения
Вот ты приди на них посомтри и поймешь что разницу найти сложно между матрасом за 800 и за 1800
автор: ЙОЖкин Кот(21.08.2014 в 14:51)
Тоже в свое время всю голову сломала выбором и кроватки и матраса, девочки надо мной потешались уже.
Как итог, купили самую простую икеевскую. Аккуратная,компактная,легкая-я ее сама могу придвинуть ко взрослой кровати,в 2 часа ночи не разбудив ни сына ни мужа.
СС у нас с середины ночи примерно. Днем иногда деть тоже спит в кроватке.
Бортиками у нас служат развивающие книжки.
Матрас обычный,двусторонний, толстый и твердый-не поняла я как их выбирать правильно,если честно,сколько форумов ни читала.
Маятник нам нафиг не нужен-в случае крайней необходимости укачиваемся в шезлонге.
Первый месяц был 100% совместный сон-там вообще все просто-грудь в рот и весь маятник.
автор: Anyut(21.08.2014 в 14:54)
У нас матрас жесткий кокосовый, вроде как его врачи рекомендуют.
автор: ЙОЖкин Кот(21.08.2014 в 14:55)
И у нас жесткий,кокосовый. но они стартуют от 800 руб и заканчивают несколькими тысячами.
автор: ЯнаК.(21.08.2014 в 14:58)
Я начала читать Комаровского,он тоже про жесткий пишет. Авторитет
автор: grafinya(21.08.2014 в 15:07)
а манеж-кровати ты не рассматриваешь?
автор: ЯнаК.(21.08.2014 в 15:10)
наверное рассматриваю) у них это в описании идет? просто все,что смотрела на сайте "Алины", там ни слова про манеж не сказано. А еще слышала,что у манежей боковой бортик не снимается,что бы можно было рядом с собой кроватку поставить и 1 ркой укачивать.

А в чем преимущество такой кровати?
автор: grafinya(21.08.2014 в 15:22)
У моей деревянной кроватки бортик тоже не снимался, да я и не приставляла. Манеж-кровать у меня вообще б/у-шный, самый простой, брала для дачи, но в итоге привезла домой и ребенок сейчас спит в нем. Лично для меня ключевое слово здесь "кровать", ибо в ней у меня матрас (мне иногда кажется, что нам кровать продали по цене исключительно матраса, настолько он хорош). То есть я ее не складываю, не раскладываю, и никуда с собой не вожу)))
Преимущества: не придется покупать комплект с бортами (а его в деревянную кроватку покупать все равно придется, мой вот, год и семь, спит на даче с бортами, ибо всю головенку себе разбил об деревянные прутья)
в комплекте есть пеленальный столик, то бишь отпадает покупка пеленальной доски.
как правило, там даже что-то типа мобиля сверху крепится, и есть прочие примочки типа вибро, музыки, но это уже опционально от модели зависит
в принципе, его можно сложить в сумку и куда-то с ним поехать, что воодушевляет как сама возможность
у новых моделей полно аксессуаров, типа карманов, столиков-подставок и пр.
мой манеж больше и шире стандартной деревянной кроватке, а на верхнем уровне маленький Тимур укачивал себя сам, ибо он так душевно качается на ремешках...) Когда подрастет, уровень опускается.
Короче, на данный момент я бы выбрала такую кровать. Сейчас есть красивые, функциональные варианты (все примочки снимаются, по мере наступления их ненужности)

Единственная загвоздка, там нестандартный матрас. Матрас мне отдали вместе с кроватью, как я уже выше писала, что означает, что, в общем-то, они существуют)))
автор: ЯнаК.(21.08.2014 в 15:38)
как ты все сочно описала. пошла шерстить просторы интернета на предмет этой чудесной вещи...


Все,Лен. ХОЧУ такую кровать
автор: Катенка(21.08.2014 в 15:43)
они есть и стандартных размеров, надо смотреть описания
а матрас нестандартный можно сделать, я в свое время узнавала, в орматеке (вроде) с шагом 5см любой матрас сделают
автор: ЯнаК.(21.08.2014 в 15:45)
Ну вот меня смутило то,что вроде по описанию размер стандарртный,а Лена пишет,что с ними беда. Понравилась мне модель,нашла на форуме обсуждения по ней,там стандарт. Осталось вживую пощупать что это за штука такая. У всех знакомых стандартные кроватки.
автор: grafinya(21.08.2014 в 15:54)
Ян, просто у меня манеж-кровать шире, и матрас там шире, чем стандартный))) Надо было уточнить, видимо)
автор: Мушка(21.08.2014 в 16:28)
я плюсуюсь ко всему что сказала Лена для меня кровать-манеж был с самого начала приоритетным вариантом!
автор: Мальвинушка(21.08.2014 в 15:40)
А расскажите мне про колыбель simplicity, ну или про какую-нибудь другую колыбель. Мне так понравилась такая колыбелька, но вот насколько ее практично и удобно использовать?
автор: ЯнаК.(21.08.2014 в 15:43)
Оль,думаешь тебе нужна колыбелька?!


Лично для себя вижу в ней главный минус - стоит не дешево, а ребенок быстро из нее вырастает. мне кажется и на руках укачать можно. Коляска,шезлонг опять-таки. Но это так,мысли вслух.
автор: Мальвинушка(21.08.2014 в 15:43)
не знаю)) у меня сейчас бзик на нее.
автор: Мальвинушка(21.08.2014 в 15:46)
меня привлекает в ней мобильность, что ее можно перекатить и в спальню и в комнату.
автор: grafinya(21.08.2014 в 15:55)
И манеж-кровать, Яна))))))))) Там отлично укачаешь тоже))
автор: ЯнаК.(21.08.2014 в 15:59)
и манеж-кровать))) я уже даже на СП нашла нужную мне.осталось вживую хоть оценить что это такое
автор: Катенка(21.08.2014 в 15:45)
мне нравится! главная и почти единственная причина колыбели - места мало занимает. Я с содроганием думаю о том, что в скором времени мы вырастим из нее и нам придется впихнуть обычную кроватку в нашу спальню
минус - использование около 6, максимум наверно 8 мес, потом менять на что то бОльшее
автор: Мальвинушка(21.08.2014 в 15:47)
У нас маленькая спальня. и куда ставить кроватку пока не решили. а колыбельку можно будет передвигать, много места она не занимает.
автор: Мальвинушка(21.08.2014 в 15:49)
Катя, а у вас какая колыбелька? какие есть минусы в ней?
автор: YoungMum(21.08.2014 в 16:05)
Я со вторым обязательно буду покупать колыбель, скорее всего выбор будет между практичностью babyhome dream и классической колыбелью из ротанга. Симплисити точно не рассматриваю: пластмасса, еще и скрипучая, по размерам уступает другим колыбелям.
автор: Мальвинушка(21.08.2014 в 16:07)
я в живую пока не смотрела, поэтому про качество не могу ничего сказать)) а про babyhome dream почитаю))
автор: YoungMum(21.08.2014 в 16:12)
Но у нас осталось все: и кровать-манеж(самый простой), и матрас хороший, беспружинный кокос+латекс, и обычная кроватка деревянная, и шезлонг. Поэтому в нашем случае колыбель будет являться приятным бонусом и способом не занимать в нашей спальне много места первые полгода.
автор: Катенка(21.08.2014 в 16:26)
у нас симплисити
я не увидела минусов, меня все устраивает
про скрипучесть - надо прислушаться )))) меня не напрягало ни разу
автор: Маргаритка(21.08.2014 в 17:23)
Скрипит, она, Кать, точно))) прислушайся)))
автор: Катенка(22.08.2014 в 17:55)
У всех видимо разные понятия скрипучести или слух разный ))))
У меня скрипит только если я ее шатаю намеренно. Все утро пытала уловить скрип, пока ребетом ее активно раскачивал, не удалось
автор: sweetlanka(22.08.2014 в 16:57)
Колыбелька - это очень красиво. И деткам там уютно.
Правда, совершенно не практично на мой взгляд (Тася уже с 5 месяцев подтягивалась за бортик кровати и вставала, так что из колыбели бы вылетела на раз-два).
Но я за то, чтоб исполнять свои мечты)))) все равно, обычно что с первым ребенком не сбылось, со вторым дожмешь)))))

У нас колыбельки не было, теперь случайно будет, правда простая деревянная Мазекеа. Хотя дочке моей нужна была только родительская кровать..........
автор: Mitsune(22.08.2014 в 17:45)
У нас Жетемовская колыбелька была до 4х месяцев! мимимишно слов нет) и удобно) таскала ее с собой по всей однушке. например, в комнате кондерила, на кухне тусили в это время. белье удобно менять! и быстро! прямо пара секунд (я обычными пеленками устилала и дочка на них воздушные ванны принимала). на бортики всякие девайсы вешали: погремухи, ленточки, мобиль. под памперсы внизу целая корзина - очень удобно. единственный минус - недолго ей пользовались( но бережно сложили и отправили в гараж до лучших времен. я мало что оставляю для второго, так что это своего рода показатель)

а еще, не знаю случайность или совпадение - до 4х месяцев у нас не было никакого СС. как только переселили ребенка из колыбели в большую кровать, стала плохо спать по ночам и... понеслось... и велком мамин-папин диван... и отлежины на мамском теле
автор: Ler(22.08.2014 в 17:46)
Свет, а после колыбели во что перелегли?)
автор: Mitsune(22.08.2014 в 17:47)
в Икеевскую кроватку. я уже писала где-то, как мы ее усовершенствовали и потом всем стало хорошо)
автор: Ler(26.08.2014 в 13:24)
В разговор о колыбелях. Вчера ездили к друзьям у них колыбель BeeANGEL 5в1 (+ходунки, прыгунки и качели). Они её используют как качели и на сон в дневное время пока мама делает дела (основное спальное место у них кроватка). Мне показалось, что срок эксплуатации данного девайся более длительный, чем у обычной колыбели и по цене получается выгоднее.
автор: Murashka(28.08.2014 в 21:09)
Девочки, я за мнениями и советами.
Квартира у нас двухуровневая. Спальня на втором этаже. Кроватка стоять будет там. Но при этом я достаточно много времени провожу на 1 этаже. Вот думаю, чтобы такого приобрести, чтобы ребенок мог спать и на 1 этаже: баунсер 3 в 1, шезлонг, кровать-манеж или еще что-то?
автор: Зоська(28.08.2014 в 21:29)
Я могу сказать что Ира-Лаки,баунсером Тини Лав,3в1 который,достаточно долго пользовались. Я бы именно его и приобрела.
автор: elena91(28.08.2014 в 21:29)
Вик, я бы взяла шезлонг И манеж. Я считаю.что они не взаимозаменяемы. Манеж использовать как кровать, плюс его и с собой куда-то можно будет возить. А шезлонг для меня крайне необходимая вещь первые полгода:) тк везде за собой таскать можно,по всему дома.и ты спокойно делаешь свои дела.
автор: Зоська(28.08.2014 в 21:35)
Просто мы шезлонг совсем не заценили,например. А манеж и поездки,это конечно большой плюс. Но так ли вы часто ездите(будете ездить)?неизвестно. Баунсер тоже вполне можно с собой носить возить по полу
автор: elena91(28.08.2014 в 21:41)
просто баунсер ну полгода максимум же, а потом всё-равно что,то нужно будет покупать.чтоб ребенок спал на 1 этаже.
Ну как вариант можно сначала только манеж купить,потом при необходимости купить шезлонг.
Мы вот одни не очень хотели оставаться в кроватке.даже если с мобилем.а в шезлонге он играл и на меня смотрел.что я делала:)
автор: Murashka(28.08.2014 в 21:48)
А шезлонгами до какого возраста (веса) пользуются? Баунсер, тот который 3 в 1 он же и шезлонгом является если я правильно себе представляю что это из вычитанных характеристик?
автор: elena91(28.08.2014 в 21:58)
нупо весу они все и шезлонги и баунсер до 9-13кг.то есть это год,а то и больше:) но по факту дольше полугода никто не использует:)
автор: tossa(28.08.2014 в 22:23)
я бы вообще не заморачивалась и на 1 этаже ребенок спал бы на любом спальном месте. если очень хочется- я за баунсер, шезлонги не все дети заценивают
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)