29.04.2024, (Понедельник) 2:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Рецепты для мамочек - ЗАКУСКИ,САЛАТЫ и пр.

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
11
автор: Аня-neblandinka(02.06.2015 в 17:11)
Девочки,у меня немного странный наверное вопрос,но все же!
Поделитесь вкусненькими закусками/салатиками, с обязательным условием, чтобы готовое блюдо имело желтоватый оттенок!
Ну,например,я уже хочу приготовить салат: куриная грудка,консервированные ананасы,сыр и кукуруза. В тарелочке это желтенько смотрится,вот что-то такое мне ещё надо.
автор: Murashka(02.06.2015 в 17:14)
Анюта, салат "мимоза, посыпанный сверху яичным желтком он подходит для твоих запросов.
автор: Аня-neblandinka(02.06.2015 в 17:20)
Да,Викусь,"мимоза" подходит. Только мне он не очень нравится=((
автор: Дюймово4ка(02.06.2015 в 17:32)
Ань, Цезарь. Сверху сыр тертый насыпала и желтенько.
Еще мне нравится ананас и сверху сыр с чесноком.
автор: Аня-neblandinka(02.06.2015 в 19:01)
Ага,Надюш,про Цезарь думала. Люблю!
Смущает только,что уже один салат,где есть курица и сын запланировала. Хочется разнообразия.
автор: Напротив(02.06.2015 в 18:07)
Ань, можно с курицей и корейской морковкой. На крайняк любой салат можно посыпать тертым желтком)))))
автор: tania ksto(02.06.2015 в 19:32)
Ань оформить салат подсолнухом.верх кукурузой,края лепестки-чипсы.видела,думаю
автор: Аня-neblandinka(03.06.2015 в 09:54)
Точно! Спасибо,что напомнила,Танюш! Подсолнух будет обязательно.
автор: Вицли-пуцли(03.06.2015 в 11:23)
Аня,вот такой салат например: слоями - варенная картошка (тертая) немного добавляю майонез, слой обжаренных грибов (я делаю из сухих белых,но можно и с шампиньонами),слой лука тоненько порезанного, слой-вареные яйца,сверху сыр и майонез.

А по закускам,можно сделать так всеми любимые рулетики в лавашом, только вместо лаваша взять тортильи (есть в Ашане) с томатом они как раз красивого желто-оранжевого цвета,я делала просто заворачивая в них красную рыбу,уже очень вкусно. Правда они немного более упрямые ,по этому я сначала делала большой рулет,резала его на порции и скалывала каждую зубочисткой..но есть так удобнее
автор: Аня-neblandinka(03.06.2015 в 15:55)
Спасиииибо! Салатик утащила себе в копилку. Вроде не праздничный,но должен быть вкусненький
А рулетики я запланировала всё-таки из лаваша. Тортилью люблю,но для рулетов,мне кажется,она действительно слишком "упрямая". Есть,правда,какие-то закуски,где складывают лепешечку пополам и потом обжаривают. Но я пока не пробовала.
автор: Аня-neblandinka(04.06.2015 в 23:44)
Девочки,вопрос!
Решила приготовить салат "Подсолнух", нашла вот такой рецепт:
Куриное филе;
Яйцо;
Шампиньоны консервированные;
Сыр;
Соль,перец,маслины и чипсы для украшения.
Решила только грибы консервированные заменить жаренными,мне кажется,что так вкуснее.
Собственно вопрос в том,что я зачем-то купила консервированные ананасы. Как думаете,они лишние в этом салате? Если курица с ананасами,то без грибов?

Можно конечно до купить сыра и сделать ещё ананасы с сыром и чесноком,но что-то не хочется.
автор: ЯнаК.(04.06.2015 в 23:41)
Мне кажется лишним будут. И спасибо за идею. На выходных гостей ждем,подсолнух и сделаю)
автор: Аня-neblandinka(04.06.2015 в 23:46)
Вот и мне кажется,что либо курица+грибы,либо курица+ананас.

Всегда пожалуйста,Ян!

Эх,придётся придумывать что-то с ананасами.
автор: Tatasya(04.06.2015 в 23:45)
Желтенький
На терке копченый сыр, мелкими кубиками консерв. ананас, чеснок, майонез - перемешать
кроя выложить чипсами Принглс
автор: Аня-neblandinka(04.06.2015 в 23:49)
С чипсами я как раз подсолнух собираюсь сделать. Ага,как раз желтенький.
Но у меня другой вариант. А твой,наверно,просто как закуску придётся... Или может в тарталетки...
автор: Tatasya(05.06.2015 в 00:01)
можно и так
автор: Аня-neblandinka(07.06.2015 в 11:21)
Делюсь!
Опробовала несколько рецептов для моего "жёлтого" стола и осталась очень довольна!
1) Салат "Подсолнух".
В интернете несколько интерпретаций этого салата. Я взяла за основу один из них и немного изменила под свой вкус. Результат такой:
Копченая куриная грудка 300 гр;
Яйцо куриное 4 шт;
Сыр твёрдый - 200 гр;
Маслины;
Грецкий орех;
Шампиньоны - 400 гр;
Чипсы для украшения, майонез,соль,перец.
Грудку порезать кубиками, сыр натереть на средней тёрке, яйца сварить,отделить желтки,белки потерпеть на средней тёрке. Маслины порезать тонкими колечками. Грибы обжарить. Грецкие орехи мелко измельчить в блендере,но не в муку. Смешать все ингридиенты:курицу,сыр,яйца,грибы,маслины,посолить и поперчить по вкусу. Заправить майонезом. Выложить горкой в центр большого блюда,сформировать середину цветка. Оставшиеся желтки потереть на терке и равномерно посыпать ими салат. По желанию сделать "семечки" из маслин.По краю салата выложить чипсы,имитирующие лепестки цветка. В рецептах обычно используются Pringls,я использовала более экономичный вариант Chipsletten и ничуть не пожалела.

2) Сырные рулетики.
Это очень просто,уверена многие делают такие рулеты.
Тонкий армянский лаваш;
Сыр "мраморный";
Чеснок;
Грецкие орехи;
Сметана или майонез.
Лаваш промазать сметаной или майонезом. Я использовала сметану для лёгкости и полезности блюда. Сыр трём на мелкой тётке и густо посыпаем лаваш. Грецкие орехи и зубчик чеснока измельчаем в блендере и посыпаем поверх сыра. Скручиваем рулет,выкладываем его на блюдо или разделочную доску,заворачиваем в пакет или пищевую плёнку и оставляем пропитываться. Перед застольем нарезаем рулет порционными кусочками.

Также была вариация на тему Греческого салата. Вместо салата Айсберг взяла салат корн,причудливыми кустиками,что очень оживили салатик! Ну и перец и помидорки черри были жёлтого цвета.
автор: kammellina(07.06.2015 в 14:07)
Аня! Какая ты выдумщица! Постоянно придумываешь новые тематики)) молодец! Красиво!
автор: Аня-neblandinka(07.06.2015 в 14:33)
В этот раз это от отчаяния,Юль. Но спасибо! А рецепты может быть ещё кому-то пригодятся.
автор: Птичка-певичка(05.08.2015 в 12:33)
Девочки, может кому пригодится рецептик. Захотела разнообразить салат из огурцов и помидоров, нашла в интернете интересное сочетание продуктов, хотя на первый взгляд показалось, что будет странно, но в самом деле очень вкусно!)
огурцы
помидоры
лук (по вкусу)
кукуруза (либо маленькая баночка, либо половина стандартной банки)
сыр фета или другой похожий
Заправка - оливковое масло
Просто, быстро и довольно необычно!
автор: НАТКА25(05.08.2015 в 12:27)
Делала так. только без сыра.
Мне нравится ещё в огурцы с помидорой добавлять морскую капусту. Либо имбирь маринованный. Либо всё вместе)
автор: Птичка-певичка(05.08.2015 в 12:34)
С морской капустой тоже делала, а вот имбирь не добавляла ни разу! Надо будет попробовать, мужу точно понравится)
автор: Milikena(06.12.2015 в 01:07)
Подниму темку в преддверии праздников, и хочу поделиться очень вкусным рецептом.
Груши в вине.
🍁 Что понадобится:

Кастрюля (любая)
4-6 груш (рекомендую брать конференц)
Вино - полбутылки, на ваш вкус (я брала дешевое полусладкое вино)
Мёд - 1 столовая ложка
Сахар - 1 столовая ложка с горкой (но все зависит от ваших предпочтений и вина, которое вы используете. Если вино сухое - можно увеличить до 2-х ложек, если десертное - вообще не класть сахар)
Сливочное масло - 20 грамм
Цедра апельсина
Специи по вкусу - корица, кардамон, ваниль. Можно и вообще без специй.

Груши чистим от кожуры, оставляя веточки. Срезаем низ, чтобы можно было их поставить. Можно разрезать вертикально пополам.
Ставим на огонь кастрюлю со сливочным маслом и сахаром, ждём, пока эта смесь закипит и начнет превращаться в карамель. Ставим в кастрюлю груши и заливаем вином, кладём мёд, цедру и специи.
Через 20-30 минут, когда груши легко прокалываются вилкой, их можно аккуратно вытащить из кастрюли. Оставшееся вино увариваем до густоты и остужаем. Получившимся густым сиропом можно полить груши сверху.
Если вы взяли красное вино - выглядеть десерт будет совершенно кроваво, но от этого не станет менее вкусным)
автор: Ego Centr(06.12.2015 в 11:52)
Девочки, поделитесь, кто какие салаты планирует на Новый год готовить? У меня кризис жанра что-то очень люблю необычные салаты, в том году, например, один из салатов был с креветками, цукини на гриле и мятой(слава небесам, мой муж готов есть и такие кулинарные изыски). Кто что уже придумал?
автор: Аня-neblandinka(06.12.2015 в 12:22)
Я пока определилась только с одним салатом. Не знаю,как он называется,мне его приготовила первый раз Женя Panamo4ka. Довольно оригинальный, по вкусу похож на роллы .
- свежий огурец;
- авокадо;
- соленая красная рыба;
- творожный сыр;
- пекинская капуста;
- кунжут

Не помню,чем заправляла Женя, я заправляю масло+соевый соус ( роллы,так роллы).
Салатик получается очень мягким по текстуре и оригинальным на вкус!
автор: Ego Centr(06.12.2015 в 12:50)
Спасибо, Ань! Очень необычный рецепт. Тащу в копилку)))
автор: olla-la(07.12.2015 в 20:28)
Ань, а творожный сыр какой?
автор: Аня-neblandinka(07.12.2015 в 21:58)
Тут в принципе на вкус. Можно типо Филадельфии или даже брынзы. Я делала с французской буренкой - очень хорошо получилось.
автор: ЙОЖкин Кот(07.12.2015 в 21:44)
Аня а пропорции?) на глаз?
автор: Аня-neblandinka(07.12.2015 в 22:03)
Да,пропорции на глаз. Все примерно в равных частях, рыбы можно чуть меньше,ну и кунжута тоже.
Единственное,если в салате много сыра и рыбы, то я бы добавила совсем чуть-чуть соевого соуса в заправку, иначе может быть солоновато.

P.S. Пишу вам и понимаю,что я безумно хочу этого салата!
автор: olla-la(07.12.2015 в 20:31)
Недавно делала салат из креветок (отварить), брокколи (аль Денте)), помидоров Черри, красного лука и все это с заправкой из французской горчицы (зернистая которая) + соевый соус + оливковое масло . Ну а специи по вкусу)
Ооооочень понравилось!
автор: Ego Centr(07.12.2015 в 20:35)
Спасибо, Оль! Очень люблю салатики такого типа
автор: МариКа(08.12.2015 в 18:49)
Мммм... Мой любимый)
Только я ещё болгарский перчик соломкой добавляю
автор: Pretty(17.12.2015 в 18:29)
Юля, необычные салаты смотрю на сайте Белой дачи. там очень много разных вариантов.
еще в темке про правильное питание писала рецепты.
автор: MarKa(07.12.2015 в 23:12)
Мне очень нравится салатик, который я стащила с вконтактовской странички Эли-Умочки, и немного адаптировала под себя.

Для салата:

150 г зеленой стручковой фасоли
1 ст.л. лимонного сока
1/2 сладкого красного перца
3 яйца
1 банка тунца в собственном соку или в масле (мне больше нравится с отварным филе)
1-2 крупных спелых помидора (по вкусу)
8-10 оливок
1 маленькая салатная луковичка

Для заправки:

1 зубчик чеснока
2-3 веточки зеленого базилика (я беру сушеный)
60 мл оливкового масла
1 ст.л. белого винного уксуса
соль и молотый перец по вкусу


Готовим заправку. Масло взбиваем с уксусом вилкой до состояния эмульсии. Кладем в полученную заправку мелко нарубленный базилик и раздавленный зубчик чеснока. Солим и перчим, перемешиваем и отставляем в сторону.


Яйца отвариваем вкрутую.
Вынимаем тунец из банки и разбираем вилкой или руками на кусочки.
Фасоль обжариваем на оливковом масле до готовности, солим, перчим и приправляем по вкусу лимонным соком.
В тарелки кладем салат, обжаренную фасоль, нарезанный соломкой перец, тонко нарезанный полукольцами лук, оливки, разрезанные на четвертинки яйца, нарезанные дольками помидоры. Поливаем заправкой и подаем.
автор: Ego Centr(08.12.2015 в 19:19)
Спасибо, Маш) люблю такие салатики
автор: Prosto_Maria(16.12.2015 в 09:43)
Девочки!Хочу поделиться с Вами рецептом полюбившегося нашей семье,сырного рулета с мясным фаршем)Может кому-то такой рецепт известен,но я все же напишу свой,может кому пригодиться)
Понадобится:
сыр твердый-200г
Яйца-4шт
Мясной фарш(я обычно беру куриный)-1кг
Болгарский перец-0,5шт
Зелень
Черный молотый перец
соль
Приготовление:
Духовку разогреться до 180 град.
Натереть сыр на мелкой терке.Яйца разбить ч миску,взбить вилкой и смешать с сыром.
Противень застелить фольгой ,смазать маслом.Яично-сырную массу вылить на противень.Противень поставить в духовку и выпекать до тех пор,пока "тесто"не зарумянится.В фарш добавить молотый серый перец,соль.Хорошо перемешать.Болгарский перец нарезать мелкими кубиками.Зелень порубить.На слегка остывшее "тесто" выложить фарш,сверху посыпать рубленной зеленью и нарезанным перцем.Свернуть рулет.Завернуть в фольгу ,поставить запекать на 30-40 мин.Горячий рулет достать и оставить в фольге до тех пор,пока он не остынет.

приятного аппетита!))Мы такой рулет готовим вторым блюдом,дополняя гарниром.Но можно как и горячую закуску подать!)Кол-во фарша и и яичек можно уменьшить,если рулет нужен поменьше))
автор: SOFOchKA(16.12.2015 в 10:16)
м-м--мм вкусненько) Стоит попробовать к Новому году) Спасибо за рецепт)
автор: Чилана(17.12.2015 в 11:47)
Для меня чем легче и проще салатики, тем вкуснее. И главное не месить их)
автор: darenka18(17.12.2015 в 13:01)
а подскажите салат порционный)чтото захотелось на НГ)
автор: libellule(18.12.2015 в 11:52)
Салат порционный, это который можно подавать в маленьких салатничках отдельно каждому гостю? Мне кажется, подойдет много традиционных салатов: тот же цезарь, оливье... Я даже греческий иногда делаю отдельно для каждого)
автор: STar(18.12.2015 в 13:00)
Слоеные салаты удобно делать порционными.
автор: libellule(17.12.2015 в 16:22)
Для меня тоже самое главное в салате, чтоб он был легким. Мы уже давно отказались от тяжелых заправок типа майонеза. Чаще всего я готовлю сама заправки.
Одна из любимых, которую можно сделать"на скорую руку" : кефир, пару зубчиков чеснока, твердый сыр (радомер или королевский) и сыр д"ор блу. Все сбиваю блендером и получается просто вкусняшка. Такой заправкой завправляю листя салата и овощи. И салат Цезарь, если лень готовить настоящий льезон.
автор: Принцесса(18.12.2015 в 12:50)
Девочки поделитесь рецептами салатиков. Муж новое меню на нг запросил. Можно с фруктами. И какой салат вы делали,когда кормили малышей??? У меня на ум только типа цезаря что-то идет без помидор.
автор: Напротив(18.12.2015 в 13:06)
Можно сделать оливье с мясом,курицей или индейкой, заправить сметаной, или самим майонез сделать.
автор: Anyut(18.12.2015 в 14:34)
Из необычных на Новый год...я очень полюбила этот салат.
Салат с тунцом:
-Баночка тунца
-Руккола
-Помидорки Черри
-Кедровые орешки горсть
Все это смешать и заправить бальзамическим соусом, в который я давлю немного лимонного сока. ВСе просто и очень вкусно!
автор: Dianochka(18.12.2015 в 18:25)
Ань,бальзамический уксус или именно соус надо готовить?
автор: Anyut(18.12.2015 в 19:49)
Конечно уксус, Диан:)
автор: Кристина Меркулова(18.12.2015 в 22:59)
Почему конечно,Ань? очень вкусный бальзамический соус!)я перешла с уксуса на соус.и в салаты его добавляю)
автор: Напротив(18.12.2015 в 19:11)
Даа,это вкусно! ЛенаSid этот салат писала раньше,только там еще огурцы свежие,и оливковое масло в заправке. Главное тунец нормальный, я как-то раз купила"для салата", а там не тунец,а прям месиво однородное
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)