20.04.2024, (Суббота) 8:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Игрушек много не бывает??

 
автор: МамаМуськи(11.02.2014 в 14:52)
Девочки, все мы мамы всё время хотим подарить нашим малышам что-нибудь эдакое и новенькое.
Иногда даже желания (скорее мам,а не малышей) не совпадаю с нашими возможностями, переходя в откровенный шопоголизм, а квартира в игрушечный супермаркет.

Так вот дорогие мамочки, особенно полуторагодовалых деток, назрел вопрос: КАК ЧАСТО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ВЫ ПОКУПАЕТЕ ДЕТЯМ НОВЫЕ ИГРУШКИ, КНИЖКИ и всегда ли стараетесь привязывать к определённым праздникам/датам.

И примерно какая сумма в месяц у вас уходит стабильно? Спасибо всем кто ответит!
автор: Марта ISA(11.02.2014 в 15:01)
Шопоголизм игрушек нам знаком,но в основном стараемся делать подарки хотяб 1 раз в месяц,помимо всегда приходят гости и конечно что то дарят.Поэтому лично я по опыту своей сестры считаю что заваливать детей игрушками все таки не стоит,т.к. они быстро к этому привыкают и любая игрушка становится интересной не более чем на день.Ну вот как то так.Бывают конечно дни исключения и у нас.все по настроению.
Хотя вспоминаю известную фразу:"балуйте своих детей ведь вы не знаете что их ждет в будущем".Именно после возникающей этой фразы в голове приходит мысль о покупке новой игрушки или чего либо нового для моей малышки!
автор: Папина дочка(11.02.2014 в 15:03)
Юля, мы к 1,5 годам как раз таки поняли, что игрушек много бывает. Раньше постоянно покупали игрушки и книжки раз в неделю точно, к праздникам никак не привязывали, в итоге долго думали что же ещё подарить ребёнку на год:-) Алиса особо игрушками не интересуется, продолжительность игры с каждой 2 минуты, есть 1 фаворит-ослик из мультика Винни Пух. Сейчас решили ближайшие полгода больше ничего не покупать, к тому же родственники периодически что-то дарят и новые игрушки будут появляться. БОльший интерес ребёнок проявляет к посуде, бытовой технике, но настоящим, не в игрушечном варианте. Ей надо все чем пользуемся мы:-) то что для больших. :-)

Суммы уходили немалые, так игрушки хороших производителей Фишер Прайс, tinylove итд итп нынче не дешевы.
автор: Honey(11.02.2014 в 15:06)
До года я покупала много не нужных игрушек, сейчас покупаю только то что интересно сыну, это лего, книжки, пазлы, наклейки и пр. и всякие аксессуары для творчества, типа пластилина и т.п. в месяц трачу на это в среднем 1000-1500.
автор: Бараболька(11.02.2014 в 15:10)
У нас игрушек ОЧЕНЬ много, половину прришлось убрать на балкон. Дети игрушками практически не играют, привыкли.
Мы им редко покупаем, в основном на праздники, ну и конечно бабушки/дедушки/дяди/тети/друзья дарят.
Я уже говорю бабушкам - игрушки не дарите, их уже солить можно.
автор: Папина дочка(11.02.2014 в 15:14)
Вот-вот, Оль. У нас половина у бабушки с дедушкой лежит :-) реально некуда складывать уже, а пристрастий к конкретным игрушкам пока нет, вот будет постарше купим кукол, домик ну или что ей там захочется, а пока хватит. У нас уже и так 2 куклы лежат на вырост так сказать:-)
автор: Нусик(11.02.2014 в 15:11)
У меня вот другая проблема:слишком МНОГО одежды для дочки!
автор: Папина дочка(11.02.2014 в 15:24)
Инна, и это мне близко, я с появлением ребёнка поняла, что отдельную детскую с большими шкафами для одежды и игрушек надо сразу делать :-) а я наивная думала годам к 3:-)
автор: kammellina(11.02.2014 в 15:28)
О!Инна! Как ты в точку! Я к году Сони поняла, что одежды достаточно все в двух вариантах, кроме верхней, у нас она в одном варианте! Раньше тоже было много!
автор: kammellina(11.02.2014 в 15:27)
Девочки,а вёл. Много для всех РАЗНОЕ! Во сколько это много? У нас игрушек 2/3 бочки напольной, ну такой специальное для игрух которая, и одна полка 60*60*40 (последнее высота) не полная, плюс книги , мольберт и лось из икеи и конструктор кроха лежит отдельно! Книги и карточки развивающие лежат тоже отдельно. Я считаю, это много! А у моих знакомых три Боки полных, и ещё без них почти. Столько же , плюс книги, и для них это немного!
автор: Бараболька(11.02.2014 в 15:31)
У нас игрушек - одна корзинка в виде башенки (такая круглая, типа плащевки), мне по бедро. И 2 больших коробки из-под памперсов. А на балконе...)) еще 2 коробки и пара пакетов.
автор: Папина дочка(11.02.2014 в 15:37)
Юль, и что? Ребёнок друзей во все это реально играет? Я за рациональное использование пространства и не люблю пылесборники, поэтому для меня много и лишнее то, чем ребёнок не пользуется хотя бы раз в 2-3 дня. Это касается и одежды,и игрух. Для многих много игрушек-признак достатка и мерило счастья ребёнка, мне же важнее качество, а не количество:-)
автор: kammellina(11.02.2014 в 15:45)
Наташ, я даже не знаю играет он или нетю лично я сама думаю, что нет. А покупают скорее всего потому, что" ну вот, нам каждой игрушки на час или два, в лучшем случае не день". Слышала во дворе летом часто такие рассуждения, я всегда говорила, что. А нам надолго, потому что мы играем игрушкой вместе, сам ребёнок до 2-х, а то и больше лет не может еще придумать, как играть ей. Поэтому родители и стремятся все что-то такое купить, чтобы ребёнок сам играл! Ну это я так думаю, а они просто. Не умеютсами играть ещё! Я тоже за рационализм, и не за излищество, тем более, если оно и не нужно, нет в нем необходимости!
Икстати открыла для себя теорию мам такую (опять же из сплетен в гододке): как так у Маши есть, у Оли есть, а у моекй нет! Надо купить! И покупают кучу всего! Два велосипеда на лето, один с крышей, другой без, несколько видов колясок для кукол, лежачую, сидячую, с поворотным колесом, дешевую ещё для прогулок, кукол 30 штук, чтоб и с музыкой и говорила, и ела, и пила, и качала, и маленькие и большие и прочие! Я не против, но я так не считаю,что должно быть! Не считаю, что у моего ребёнка непременно должно быть Все, что есть у других, это только на игрушки и работать.
автор: Папина дочка(11.02.2014 в 15:52)
Юль, вот и я о том это уже не детям надо, а взрослым для своих амбиций. У меня у ребёнка любимые игрушки вовсе не брендовые, а бытовые: кастрюля, ложка, влажные салфетки (потрошение), пульты от всего, мой сотовый телефон и крышка от термоса больше можно ничего и не давать:-) из покупного только к книжкам музыкальным прикипела, а остальное так стоит, пылится:-)
автор: kammellina(11.02.2014 в 15:54)
Наташ, вы скоро подрастете и вам тоже станут интересны настоящие игрушки)))) хотя во я смотрю на Соню, мы одними пластизолевыми зверми играем с 11мес, они у нас и купаются и кушают, и в лес ходят, лес из конструктора кроха, и книги читают! И думаю, зачем нам другие животные! Ребёнку важен процесс, а не то, какие у него куклы, за 1000 или за 200 руб. Возможно, это пока так... Может, потом и важно станет)))))
автор: Папина дочка(11.02.2014 в 15:58)
Видишь, все равно не так много:-) звери значит пластизолевые, чего только нет сейчас...
автор: kammellina(11.02.2014 в 16:00)
Они хороши тем, что их можно мыть, бросать, жевать, трепать, а им ничего!)))))
автор: Марта ISA(11.02.2014 в 15:58)
полностью согласна с этим,у нас игрушки тоже часто то чем пользуемся мы!Но иногда сама подойдет и поигрет в пазлы,сортер,каляской.Аеще мы теперь куколок по вечерам кормим,правда только когда я подыгрываю!
автор: МамаМуськи(11.02.2014 в 15:27)
Вот и я задумалась!!! я игрушечный шопоголик была...не так давно)0 в новогодние праздникик сумма зашкалила(( у меня после подсчетов-эта сумма не укладывалась в голове. Нашла в себе силы только недавно сказать себе НЕТ. Сумму сократила до 500 р в месяц-пока держусь, тем более вижу - ну не особо мы играем всем этим богатством((
автор: МамаМуськи(11.02.2014 в 15:30)
лишь бы моё желание пошопоголить теперь не пербросилось на одежу для дочи))))
автор: tessy(11.02.2014 в 16:55)
судорожно пытаюсь вспомнить, что последнее покупала...
да не надо нам ничего...
покупала паззлы последнее и подарок на нг...перед этим развивалок на 800руб заказывала, но правда всем пользуемся...чаще книги покупаю и то, просто список составила и время от времени, когда финансы позволяют, заказываю по несколько штук.
когда спрашивают, что подарить - впадаю в ступор...я бы конечно прикупила еще наборчик лего, например, но исключительно если будет прям цена хорошая и спрятала бы его до лета...не будет цен нужных - не куплю))
мы играем целыми днями в одно и тоже по кругу, добавляю сейчас развивающие книжки, паззлы, наклейки в промежутках...
остальные игрушки стоят мертвым грузом за диваном - там все, что было куплено в первый год в основном - продавать жалко, т.к. что-то долго искала по вкусным ценам, что-то нам аж из Москвы везли и т.д...
в общем, считаю, что много игрух не нужно ребенку, но нужно разнообразие...
т.е. оптимальный вариант - это избегать похожих игрух или игрух, которые развивают одно и тоже...
те же паззлы - если их несколько, то они должны быть разными по сложности, не нужно пять разных сортеров (хотя нам умудрились подарить аж 3 штуки) и т.п.
жаль, что у меня только после года такая позиция появилась, до года много покупали и дарили очень много...
сейчас все, что появляется, в основном подаренное.
автор: Пила(11.02.2014 в 20:24)
Последнии игрухи купили на Рождество.(Брио, деревянную дорогу с поездами, поддержанную в отличном состоянии, целую коробку с рельсами, поезда, 2 из которых сами ездят, один даже на управление). Но подарили только пару рельсов и один поезд. Остальное лежит до следующих праздников. Мы без повода ничего не покупаем и не дарим. В основном все на день рождение,на другие праздники дарят. Сами мало что покупаем. Перед деревянной дорогой покупали сами несколько деталей от лего.(за год до покупки деревянной дороги). Целая коробка лего, которая у нас есть это- в большей части все подаренное или унаследованное. Все машинки в коробке-подаренные. Не одной купленной. Покупала костюм врача со всякими инструментами, когда ребенку год был-подарила на 3.ДР. Все книги берем из библиотеки(ни одной купленной, на русском-подаренные). Игры настольные, карточки для развития- тоже все из библиотеки. Даже книги на русском есть в библиотеке. (не большой выбор, но все же). Поэтому расходов на ребенка практически никаких, учитывая,что и одежду нам до сих пор отдают.(хороших марок в хорошем состоянии).Обувь только сами покупаем. Если покупаем, то сразу хорошего качества, хороших марок. И на качество игрушек обращаем внимание(если сами покупаем). Никаких безделушек пластиковых китайских не покупаем. Уж лучше вообще ничего, чем г...какое-нить. Набор для лепки-тоже уже давно подарили. Карандаши и краски покупали сами. Пока ребенок онходится в копейки. Сам ничего не просит, а мы и не спрашиваем пока. Еще маленький, что бы хотеть)) Не просит наверное и потому, что мы не бываем в магазинах с игрушками.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)