03.05.2024, (Пятница) 15:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Игрушек много не бывает??

 
автор: МамаМуськи(11.02.2014 в 14:52)
Девочки, все мы мамы всё время хотим подарить нашим малышам что-нибудь эдакое и новенькое.
Иногда даже желания (скорее мам,а не малышей) не совпадаю с нашими возможностями, переходя в откровенный шопоголизм, а квартира в игрушечный супермаркет.

Так вот дорогие мамочки, особенно полуторагодовалых деток, назрел вопрос: КАК ЧАСТО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ВЫ ПОКУПАЕТЕ ДЕТЯМ НОВЫЕ ИГРУШКИ, КНИЖКИ и всегда ли стараетесь привязывать к определённым праздникам/датам.

И примерно какая сумма в месяц у вас уходит стабильно? Спасибо всем кто ответит!
автор: Марта ISA(11.02.2014 в 15:01)
Шопоголизм игрушек нам знаком,но в основном стараемся делать подарки хотяб 1 раз в месяц,помимо всегда приходят гости и конечно что то дарят.Поэтому лично я по опыту своей сестры считаю что заваливать детей игрушками все таки не стоит,т.к. они быстро к этому привыкают и любая игрушка становится интересной не более чем на день.Ну вот как то так.Бывают конечно дни исключения и у нас.все по настроению.
Хотя вспоминаю известную фразу:"балуйте своих детей ведь вы не знаете что их ждет в будущем".Именно после возникающей этой фразы в голове приходит мысль о покупке новой игрушки или чего либо нового для моей малышки!
автор: Папина дочка(11.02.2014 в 15:03)
Юля, мы к 1,5 годам как раз таки поняли, что игрушек много бывает. Раньше постоянно покупали игрушки и книжки раз в неделю точно, к праздникам никак не привязывали, в итоге долго думали что же ещё подарить ребёнку на год:-) Алиса особо игрушками не интересуется, продолжительность игры с каждой 2 минуты, есть 1 фаворит-ослик из мультика Винни Пух. Сейчас решили ближайшие полгода больше ничего не покупать, к тому же родственники периодически что-то дарят и новые игрушки будут появляться. БОльший интерес ребёнок проявляет к посуде, бытовой технике, но настоящим, не в игрушечном варианте. Ей надо все чем пользуемся мы:-) то что для больших. :-)

Суммы уходили немалые, так игрушки хороших производителей Фишер Прайс, tinylove итд итп нынче не дешевы.
автор: Honey(11.02.2014 в 15:06)
До года я покупала много не нужных игрушек, сейчас покупаю только то что интересно сыну, это лего, книжки, пазлы, наклейки и пр. и всякие аксессуары для творчества, типа пластилина и т.п. в месяц трачу на это в среднем 1000-1500.
автор: Бараболька(11.02.2014 в 15:10)
У нас игрушек ОЧЕНЬ много, половину прришлось убрать на балкон. Дети игрушками практически не играют, привыкли.
Мы им редко покупаем, в основном на праздники, ну и конечно бабушки/дедушки/дяди/тети/друзья дарят.
Я уже говорю бабушкам - игрушки не дарите, их уже солить можно.
автор: Папина дочка(11.02.2014 в 15:14)
Вот-вот, Оль. У нас половина у бабушки с дедушкой лежит :-) реально некуда складывать уже, а пристрастий к конкретным игрушкам пока нет, вот будет постарше купим кукол, домик ну или что ей там захочется, а пока хватит. У нас уже и так 2 куклы лежат на вырост так сказать:-)
автор: Нусик(11.02.2014 в 15:11)
У меня вот другая проблема:слишком МНОГО одежды для дочки!
автор: Папина дочка(11.02.2014 в 15:24)
Инна, и это мне близко, я с появлением ребёнка поняла, что отдельную детскую с большими шкафами для одежды и игрушек надо сразу делать :-) а я наивная думала годам к 3:-)
автор: kammellina(11.02.2014 в 15:28)
О!Инна! Как ты в точку! Я к году Сони поняла, что одежды достаточно все в двух вариантах, кроме верхней, у нас она в одном варианте! Раньше тоже было много!
автор: kammellina(11.02.2014 в 15:27)
Девочки,а вёл. Много для всех РАЗНОЕ! Во сколько это много? У нас игрушек 2/3 бочки напольной, ну такой специальное для игрух которая, и одна полка 60*60*40 (последнее высота) не полная, плюс книги , мольберт и лось из икеи и конструктор кроха лежит отдельно! Книги и карточки развивающие лежат тоже отдельно. Я считаю, это много! А у моих знакомых три Боки полных, и ещё без них почти. Столько же , плюс книги, и для них это немного!
автор: Бараболька(11.02.2014 в 15:31)
У нас игрушек - одна корзинка в виде башенки (такая круглая, типа плащевки), мне по бедро. И 2 больших коробки из-под памперсов. А на балконе...)) еще 2 коробки и пара пакетов.
автор: Папина дочка(11.02.2014 в 15:37)
Юль, и что? Ребёнок друзей во все это реально играет? Я за рациональное использование пространства и не люблю пылесборники, поэтому для меня много и лишнее то, чем ребёнок не пользуется хотя бы раз в 2-3 дня. Это касается и одежды,и игрух. Для многих много игрушек-признак достатка и мерило счастья ребёнка, мне же важнее качество, а не количество:-)
автор: kammellina(11.02.2014 в 15:45)
Наташ, я даже не знаю играет он или нетю лично я сама думаю, что нет. А покупают скорее всего потому, что" ну вот, нам каждой игрушки на час или два, в лучшем случае не день". Слышала во дворе летом часто такие рассуждения, я всегда говорила, что. А нам надолго, потому что мы играем игрушкой вместе, сам ребёнок до 2-х, а то и больше лет не может еще придумать, как играть ей. Поэтому родители и стремятся все что-то такое купить, чтобы ребёнок сам играл! Ну это я так думаю, а они просто. Не умеютсами играть ещё! Я тоже за рационализм, и не за излищество, тем более, если оно и не нужно, нет в нем необходимости!
Икстати открыла для себя теорию мам такую (опять же из сплетен в гододке): как так у Маши есть, у Оли есть, а у моекй нет! Надо купить! И покупают кучу всего! Два велосипеда на лето, один с крышей, другой без, несколько видов колясок для кукол, лежачую, сидячую, с поворотным колесом, дешевую ещё для прогулок, кукол 30 штук, чтоб и с музыкой и говорила, и ела, и пила, и качала, и маленькие и большие и прочие! Я не против, но я так не считаю,что должно быть! Не считаю, что у моего ребёнка непременно должно быть Все, что есть у других, это только на игрушки и работать.
автор: Папина дочка(11.02.2014 в 15:52)
Юль, вот и я о том это уже не детям надо, а взрослым для своих амбиций. У меня у ребёнка любимые игрушки вовсе не брендовые, а бытовые: кастрюля, ложка, влажные салфетки (потрошение), пульты от всего, мой сотовый телефон и крышка от термоса больше можно ничего и не давать:-) из покупного только к книжкам музыкальным прикипела, а остальное так стоит, пылится:-)
автор: kammellina(11.02.2014 в 15:54)
Наташ, вы скоро подрастете и вам тоже станут интересны настоящие игрушки)))) хотя во я смотрю на Соню, мы одними пластизолевыми зверми играем с 11мес, они у нас и купаются и кушают, и в лес ходят, лес из конструктора кроха, и книги читают! И думаю, зачем нам другие животные! Ребёнку важен процесс, а не то, какие у него куклы, за 1000 или за 200 руб. Возможно, это пока так... Может, потом и важно станет)))))
автор: Папина дочка(11.02.2014 в 15:58)
Видишь, все равно не так много:-) звери значит пластизолевые, чего только нет сейчас...
автор: kammellina(11.02.2014 в 16:00)
Они хороши тем, что их можно мыть, бросать, жевать, трепать, а им ничего!)))))
автор: Марта ISA(11.02.2014 в 15:58)
полностью согласна с этим,у нас игрушки тоже часто то чем пользуемся мы!Но иногда сама подойдет и поигрет в пазлы,сортер,каляской.Аеще мы теперь куколок по вечерам кормим,правда только когда я подыгрываю!
автор: МамаМуськи(11.02.2014 в 15:27)
Вот и я задумалась!!! я игрушечный шопоголик была...не так давно)0 в новогодние праздникик сумма зашкалила(( у меня после подсчетов-эта сумма не укладывалась в голове. Нашла в себе силы только недавно сказать себе НЕТ. Сумму сократила до 500 р в месяц-пока держусь, тем более вижу - ну не особо мы играем всем этим богатством((
автор: МамаМуськи(11.02.2014 в 15:30)
лишь бы моё желание пошопоголить теперь не пербросилось на одежу для дочи))))
автор: tessy(11.02.2014 в 16:55)
судорожно пытаюсь вспомнить, что последнее покупала...
да не надо нам ничего...
покупала паззлы последнее и подарок на нг...перед этим развивалок на 800руб заказывала, но правда всем пользуемся...чаще книги покупаю и то, просто список составила и время от времени, когда финансы позволяют, заказываю по несколько штук.
когда спрашивают, что подарить - впадаю в ступор...я бы конечно прикупила еще наборчик лего, например, но исключительно если будет прям цена хорошая и спрятала бы его до лета...не будет цен нужных - не куплю))
мы играем целыми днями в одно и тоже по кругу, добавляю сейчас развивающие книжки, паззлы, наклейки в промежутках...
остальные игрушки стоят мертвым грузом за диваном - там все, что было куплено в первый год в основном - продавать жалко, т.к. что-то долго искала по вкусным ценам, что-то нам аж из Москвы везли и т.д...
в общем, считаю, что много игрух не нужно ребенку, но нужно разнообразие...
т.е. оптимальный вариант - это избегать похожих игрух или игрух, которые развивают одно и тоже...
те же паззлы - если их несколько, то они должны быть разными по сложности, не нужно пять разных сортеров (хотя нам умудрились подарить аж 3 штуки) и т.п.
жаль, что у меня только после года такая позиция появилась, до года много покупали и дарили очень много...
сейчас все, что появляется, в основном подаренное.
автор: Пила(11.02.2014 в 20:24)
Последнии игрухи купили на Рождество.(Брио, деревянную дорогу с поездами, поддержанную в отличном состоянии, целую коробку с рельсами, поезда, 2 из которых сами ездят, один даже на управление). Но подарили только пару рельсов и один поезд. Остальное лежит до следующих праздников. Мы без повода ничего не покупаем и не дарим. В основном все на день рождение,на другие праздники дарят. Сами мало что покупаем. Перед деревянной дорогой покупали сами несколько деталей от лего.(за год до покупки деревянной дороги). Целая коробка лего, которая у нас есть это- в большей части все подаренное или унаследованное. Все машинки в коробке-подаренные. Не одной купленной. Покупала костюм врача со всякими инструментами, когда ребенку год был-подарила на 3.ДР. Все книги берем из библиотеки(ни одной купленной, на русском-подаренные). Игры настольные, карточки для развития- тоже все из библиотеки. Даже книги на русском есть в библиотеке. (не большой выбор, но все же). Поэтому расходов на ребенка практически никаких, учитывая,что и одежду нам до сих пор отдают.(хороших марок в хорошем состоянии).Обувь только сами покупаем. Если покупаем, то сразу хорошего качества, хороших марок. И на качество игрушек обращаем внимание(если сами покупаем). Никаких безделушек пластиковых китайских не покупаем. Уж лучше вообще ничего, чем г...какое-нить. Набор для лепки-тоже уже давно подарили. Карандаши и краски покупали сами. Пока ребенок онходится в копейки. Сам ничего не просит, а мы и не спрашиваем пока. Еще маленький, что бы хотеть)) Не просит наверное и потому, что мы не бываем в магазинах с игрушками.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)