11.05.2024, (Суббота) 8:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
45
автор: iuliana(26.06.2014 в 09:31)
как интересно))))))))))))
я тоже с ностальгией вспоминаю шоколадку съеденную за день до родов)))
автор: Аннет Беловельски(26.06.2014 в 11:16)
Классный праздник! Света,молодец,что организовала
автор: Claire(26.06.2014 в 12:01)
Хех))))
автор: Incredible(26.06.2014 в 10:15)
Классный праздник!
автор: AnastasiaS(26.06.2014 в 10:23)
Свет, праздник супер! Ты молодец!
автор: SVetok(26.06.2014 в 12:39)
ух ты!!!! какой классный праздник и конкурсы!!!
автор: AnastasiaS(15.07.2014 в 08:25)
Егорушку и маму Свету с четверочкой! Здоровья!
Рассказывайте о себе и показывайтесь))
автор: ugarova1304(15.07.2014 в 09:09)
С четверочкой малыша
автор: Saffo4ka(15.07.2014 в 09:19)
Четыре месяца) маленький мой большой сынок!отчет почти готов)
автор: Viktoria8(15.07.2014 в 09:36)
Забавный такой)))
автор: Аннет Беловельски(15.07.2014 в 10:14)
Смешнуля :)Жду отчетик
автор: Катенка(15.07.2014 в 10:24)
С четверочкой Егорку!
автор: Saffo4ka(15.07.2014 в 10:35)
Вот и подходит к концу четвертый месяц. Он был снова не похож на все остальные. И для меня разделился ровно пополам по эмоциям и ощущениям.

Первая половина была очень нервной. Ровно в три нам сделали прививку Инфанрикс и пошло-поехало. Егорыч стал очень плохо спать, срыгивал фонтанами раз по пять после каждого кормления и был очень беспокоен. Коляску я вывозила с орущим ребенком, катала минут десять, орать ребенок не переставал. На руках не укачивался. В итоге приходилось уходить с улицы и укладываться уже с грудью. За эти дни мы, наверное, ни разу по-человечески так и не погуляли, Через неделю мы побежали к педиатру, которая подтвердила мои опасения-повысилось ВЧД. Нам было назначено пропить неделю триампур и закрепить затем петрушкой. К середине второй недели я уже была на последнем издыхании и держалась на морально-волевых, потому что сын не сидел в шезлонге, не лежал на коврике, не сидел спокойно на руках. Это была просто песня. В туалет ходили вместе, ели тоже, иногда и под истерику. Приходилось терпеть 5 минут ора, потому что есть уже хотелось неимоверно. На этих же двух неделях случилось два знаковых события. Первое-Егор перевернулся) через три дня после 3 месяцев. Так и вертится до сих пор, за что был прозван Мистером Вошью. Ну а второе для меня однозначно важное и знаковое, "прививочное" я бы даже сказала. В один из трудных дней, я укладывала сына на боле днем. Он до этого уже весь знатно изнылся и на руках извивался просто жуть. В это же время он царапал мне грудь и пытался сорвать цепочку, и , естественно, все это сопровождалось дикими криками. И когда меня это уже довело до точки кипения, я очень зло с повышенным голосом на сына прикрикнула... Не забуду его лицо никогда. Как он удивился, потом испугался и расплакался до истерики. Мне было так стыдно, так плохо... В этот день еще нужно было идти на работу, куда я уходила с тяжелым сердцем. Теперь, когда уже сил нет что-то терпеть, я вспоминаю его лицо. Сразу же успокаиваюсь и понимаю, что он должен чувствовать во мне только поддержку, когда ему больно или плохо. Ведь он еще такой маленький, и ему так нужна мамина любовь. Даже сейчас вспоминаю со слезами на глазах его испуганный взгляд. И хочется, чтобы никогда-никогда больше такого не было. Я ему и себе пообещала.
автор: Аннет Беловельски(15.07.2014 в 11:31)
Saffo4ka писал(a) 15.07.2014 в 10:35:
Не забуду его лицо никогда. Как он удивился, потом испугался и расплакался до истерики. Мне было так стыдно, так плохо...

О,Света! Как я тебя понимаю, у меня тоже такое было. Сын тогда очень сильно вздрогнул. Я потом сама напугалась...Терпения тебе
автор: AnastasiaS(15.07.2014 в 13:00)
Свет, прям как про нас написано! Первая половина четвертого месяца прошла также;(
Пусть дальше все будет легко и весело
автор: Saffo4ka(15.07.2014 в 10:40)

Сейчас уже две с лишним недели мы живем в спортивно-оздоровительном лагере "Заря" Нижегородского университета. Мне собственно дали от работы путевки на две смены по две недели.
Уезжала я с желанием развеяться и сменить обстановку, что и воплотилось в жизнь. На свежем воздухе Егор чувствует себя очень хорошо. Самый большой плюс этой поездки-это мое расслабленное состояние из-за постоянного нахождения с нами папы. Да и просто приятно быть в до боли знакомом месте, но уже с сыном)) хотя досуг наш с таким малышом здесь не очень разнообразен, но дни для меня летят очень быстро.
Первые два дня мы жили в диком холоде. Я сама жуткая мерзлячка, поэтому боялась простудить сына. Но он в теплом костюме и завернутый в плед гордо шествовал по тропиночкам на руках у папы и похоже чувствовал себя отлично. Сутки у нас не было света. А это ни горячего чая, ни камина и дождь стеной)) но мы выдержали. Свет дали, дождь закончился и жизнь наладилась. Первую неделю Егора просто срубало в сон. Ночью был для нас рекорд 6 часов без просыпания. А днем после часа бодрствования или даже сорока минут просился спать. Сейчас уже освоился. Ну или просто растет. И тусуется иногда три часа без сна, правда, потом фик уложишь. Стараемся больше двух часов не разыгрывать.
В первую неделю здесь шел когда-то мною начатый межрегиональный студенческий лагерь-семинар. К нему я готовилась и в городе. А уже на месте удавалось урывать пару часов в день и участвовать в мероприятиях.
Трижды удалось сходить на шашлык. И дважды на пляж))) в принципе, прогуливаемся до пляжа мы часто, а вот позагорать не удается.
Тут совсем не получается заморачиваться на счет гигиены. Нет, сын чистый, умытый и свежий, но все равно это природа. Купаемся мы только под душем, поэтому заплывы дома в ванной будут, наверное, как в первый раз.
Спит наша матреша часто на руках-так как кровати детской нет, а перекладывать не всегда удобно, что иногда меня беспокоит, но не сильно. Приятненько посидеть с малышочком часик и почитать книжечку. Кушаем тут мы тоже часто, раз в два часа, бывает и почаще. Списываю это на свежий воздух. Ну и, естественно, на вид мы хорошо попухлели. В целом, моя позиция здесь-не заморачиваться ни на что. Это мой отдых, а все остальное уже будет в городе.
На два дня приезжала моя мама. Не думала, что это будет так сложно. Во-первых, Егор вошел в период, когда он опасается чужих людей. Бабушку он за 10 дней подзабыл, поэтому помощи не было особо никакой, так как оставаться он с ней категорически отказывался. Ну а во-вторых, как-то мы построили свою идиллию втроем. Мне было настолько комфортно, что напоминание из внешнего мира меня слегка покоробило. Видимо, это для меня был звоночек, что скоро все -таки придется возвращаться.конечно, потом все вошло в норму) еще одно важное событие-я резко спрыгнула с диеты и перешла на общий стол. Хотя мы взяли с собой мультиварку, но настолько лень готовить что-либо, что я решила тоже отпустить ситуацию и есть)) и таки ем! Не ела еще пока салаты с майонезом, супы с капустой, каши молочные и омлеты. Кто-то подумает-что же тогда дева попробовала)) но для меня здесь царский стол! Мясо в разных вариантах, картошка, макароны, рис, пирожки с мясом и булочки, разные компоты. Я жду каждого приема пищи как праздника. У нас тут еще две наших ровесницы отдыхают. Так вот я пока с завистью Наблюдаю как они кушают вообще все. Может, под конец отдыха осмелею. Только точно понятно, что молочка пока не идет. Выпила кефир и грустили мы животиком. Не понятной осталась реакция на творожную запеканку.
Здесь Егор как-то очень подрос. Эволюционировал)) он прям настоящий маленький мальчишка!))
Сейчас мы умеем:
- подниматься на ладошках
-на животе брать игрушки, которые интересны
-брать игрушку с твердой поверхности - со стола, например. Пока не очень уверенно, но тренируемся. Феерично и крепко берет и держит игрушку из рук взрослого.
- пытается ползти к игрушке на животе. Часто получается добраться
-может выбрать из двух игрух наиболее интересную. Причем видно, как выбирает))
- пытается подтянусь ноги под себя
- научился хохотать. Раньше визжал. Теперь это похоже на смех, но еще нужно потренироваться)) ржет на игру "укушу". Когда кусаешь за бока и за ляжечки))))
-ну и улыбки маме и папе дарит постоянно.
- стал любить прыгать на ножках и находиться в вертикальном положении в принципе
Вроде все...)

Меня стало накрывать любовью к сыну. Вот оно) нереальное чувство! Представляю, как оно укрепится и разовьется со временем. Я готова его зацеловать, съесть и постоянно обнимать. Наверное, потому, что он стал показывать, как ему важна и нужна мама. И меня эти его знаки вводят в волшебное состояние.
Что ж, пятый месяц обещает быть тоже интересным. Почти две недели мы еще здесь. Потом едем на свадьбу к друзьям за город все вместе. Ну и нас ожидает очередная прививка и электрофорез таки!
И точно еще много удивлений от нашего Егорыча!)
автор: Аннет Беловельски(15.07.2014 в 11:37)
Молодец,Егорка! Как много всего умеет!
Saffo4ka писал(a) 15.07.2014 в 10:40:
Меня стало накрывать любовью к сыну. Вот оно) нереальное чувство!

Света,поздравляю!И к тебе оно пришло
автор: Saffo4ka(15.07.2014 в 10:43)
Веселые фотки в перевёрнутом состоянии)

И зуб у нас, кстати, так и не вылез. Хотя состояние слюни-руки-визги все нарастает)
автор: ВикTORYя(15.07.2014 в 14:09)
С датой вас! Такие вы замечательные! Любуюсь в инстаграм!
автор: iuliana(15.07.2014 в 12:04)
С четверочкой Егорку! Как же время летит...эх...
автор: Брюлик(15.07.2014 в 18:38)
С четверочкой вас!!!
автор: Saffo4ka(15.07.2014 в 20:18)
Всем спасибо за поздравления!

Обязательно нужно отметить еще одну важную умилительную деталь. Сыныч покрылся мааааленькими волосиками))) пушочком) кажется, раньше не было. Над губешкой маленькие усики))) я млею!)
автор: Княжна Тараканова(15.07.2014 в 20:54)
Света!с очередной датой вас!!молодцы, так держать и чтобы грусти и печали обходили стороной!!сын у тебя замечательный!
автор: ЙОЖкин Кот(16.07.2014 в 16:55)
Свет, с четверочкой вас! Какой солнечный очаровашка Егорыч :)
И какой здоровский у вас отдых,молодчина что отпустила ситуацию и наслаждаешься :)
Ух ты-волосатость повысилась, прикольно как!!
(у нас на ушках до сих пор пушок,мне тоже так нрааа)
автор: Incredible(16.07.2014 в 17:03)
С четвёрочкой Егора Андреевича! Здорово вы отдыхаете, молодцы!
автор: Saffo4ka(24.07.2014 в 14:09)
Уже два дня мы живем дома) Красота))) Соскучились даже. Особенно по чистоте и уюту. Цыганско-таборная жизнь поднадоела. Хотя с другой стороны наступает на пятки папина работа, а так прекрасно быть постоянно втроем.
Егор стал взрослее и теперь можно уже попробовать совместные вылазки куда-нибудь. Единственное наше затруднение, что когда сын хочет спать, фик он заснет сам. Его нужно покачать на ручках) И уж если он захотел СПАТЬ, то об этом узнает вся округа))
Сегодня у нас случился первый полет. С кровати. Проснулась я в 7 утра от глухого стука. Оказывается, сын так возился, что шлепнулся. Хотя я всегда обнимаю его одной рукой. Тут то ли я крепко заснула, то ли сын так вошкался. Все вроде живы) Есть небольшая ссадинка - хорошо, что на полу ковролин. Сам он, конечно, не понял, что произошло и через 2 минуты заснул опять. Но больше не хочется повторений))
Немного фотографий с нашего отдыха.
автор: AnastasiaS(24.07.2014 в 14:16)
Какой взрослюша уже!!!
А полетов с кровати я сейчас оооочень боюсь, поэтму максимально везде созданы бортики из одеял))
автор: Claire(24.07.2014 в 14:43)
Не знаю поздравляют ли с этим, но у всех (наверное) случается он первый, пусть он же будет последним (ну или одним из немногих)!
Красотуууууууля!
автор: Irin@(25.07.2014 в 17:42)
Какая прическа в 4 то месяца!!!
автор: Saffo4ka(25.07.2014 в 18:15)
Все обращают внимание)) челочку скоро придется стричь-в глаза лезет)
автор: Saffo4ka(28.07.2014 в 17:35)
Вчера мы были у педиатра, наконец. Для истории наши параметры в 4,5 месяца-8000 и 68. За полтора месяца мы набрали 1,6 кг, что списываю на свежий воздух:) ляжечки заметно округлились. От второй прививки нам дали отвод из-за плохой реакции на первую. Отложить решили до полугода и прохождения специалистов. Да и причина расстройства стула пока не ясны. К физическому и психическому развитию нареканий нет. И даже наш не сделанный электрофорез на шею уже и не нужен.
В это месяце у нас много всего-впервые:) про полет я уже писала. Теперь стелим мягкий плед вниз. Да и вообще много доставалось малышенькой головке - то папа стукнет об косяк, то дверью прилетит. В этом плане несчастливая неделя была.
Впервые Егор перестал засыпать у груди на ночь. Причем днем почти всегда засыпает у груди и спит так часа два, если не отнимать где-то полчасика. А вот ночи почему-то у нас изменились. Теперь после еды нужно, чтобы его покачали и уже тогда спать. Муж у меня отжигает иногда:) не спит Егор на руках-тусуется что-то. Тут муж изрекает:"возможно, нам понадобится сила обеих грудей". Почти как Сэйлор Мун:))) на следующий день предлагаю дать вторую грудь-вдруг не наелся. Муж насторожено: "Так, а что мы будем делать, когда ни одной груди не останется?":))
Вышел сегодня первый день на работу-отдохнет от нас немного))
Еще одна новая фишка-проснуться в 4 или в 5 утра и вертеться или болтать. Через час Егор благополучно засыпает и спит потом до 9.30 или 10. Я-то могу поспать и в его сон, а вот муж не рад. В 6.15 будильник на работу. Причина, скорее всего, кроется в том, что в 5 утра последнее время настает время каканья и после него сон проходит.
Вчера у нас была первая температура. В субботу мы гуляли по Покровке и был сильный ветер. И у меня закралось сомнение, что зря мы не прохватили шапочку. Утром сын засопливился. Педиатр не увидела ни красного горла, ни сопелек. А вечером потекли просто реки и поднялась температура до 37.7. Сбивать мы не стали, но каждый час мониторили первую половину ночи. Спала температура уже через час до 36.8. Утром уже не было ничего такого. Что за странная такая реакция непонятно. Мы все грешим на зубы, но они так и не лезут. Хотя врач сказала, что движение есть и появились бороздки ( как она это видит-непонятно. По мне так все одно:))))) после звонка ей о нашем состоянии она назначили нам Називин детский пару раз в день. Ну и отсасывать сопли и промывать. Сейчас вот сын спит уже четвертый час. А я надеюсь, что сон -лучшее лекарство, так как ребенок сегодня был достаточно капризен.
На этой неделе мы наконец-то забрали видео из роддома) когда ехала туда-такое интересное чувство-все вспоминала. А уж когда вошла-почти прослезилась. Хотя пол роддома закрыто-из ОПБ выглядывают будущие мамочки, а прямо передо мной выписали малыша. Даже не верится, что сама была на их месте. Видео очень забавное)) Егор как картошка на нем:) картошка с ручками:))) надо точно идти за вторым, чтобы насладиться этим состоянием малышовости, которым сейчас за страхами насладиться не получилось.
Ну и напоследок обязательно для истории милые имена сынули. Папа называет Егора саблезубым покемоном и Бултыхом. Почему Покемон еще более менее понятно:) а вот откуда взялся Бултых не ясно:))) и на все лады склоняет это прозвище-бултышок, бултенок, бултыховна:))) скоро придумает что-нибудь новое-в этом наш папа мастер:)
Жара идет страшенная, что пугает. Загородом хорошо, а в городе тяжеловато. Особенно страшат цифры -31 и 32 при условии, что мы пока не купабельные. Но неприятность эту мы переживем)
автор: AnastasiaS(28.07.2014 в 19:25)
Какой Егор большущий! Пусть сопельки не беспокоят!
автор: Аннет Беловельски(28.07.2014 в 21:31)
Saffo4ka писал(a) 28.07.2014 в 17:35:
Егор как картошка на нем:) картошка с ручками:)))[/quote]
Света,ну ты даешь!
[quote]Saffo4ka писал(a) 28.07.2014 в 17:35:
апа называет Егора саблезубым покемоном и Бултыхом. Почему Покемон еще более менее понятно:) а вот откуда взялся Бултых не ясно:))) и на все лады склоняет это прозвище-бултышок, бултенок, бултыховна:))

ооо,знакомая история Наш папа как только не называет: Данилеций, карапундель, пупилка, пупсоид...и еще целый список...уж не упомню
автор: Mitsune(28.07.2014 в 22:44)
да) папы такие папы) у нас вот дочь - карась) здоровья вам!
автор: Saffo4ka(29.07.2014 в 08:37)
Спасибо, девчонки. Вечером уже достаточно бодр и весел был.
Ань, чуть позже ко мне пришла еще одна ассоциация- в фильме про Гарри Поттера они там достают корень мандрагоры. И этот корень живой:) вот когда медсестра его на видео поднимает в камеру показать, он как мандрагоры-как будто с него рисовали:))
автор: iuliana(15.08.2014 в 07:04)
с пятерочкой Егорку))) Маленького богатыря)))
автор: Катенка(15.08.2014 в 07:33)
Вот и Егорка отличник! С датой вас!
автор: ugarova1304(15.08.2014 в 09:00)
С очередной маленькой датой уже 5!
автор: AnastasiaS(15.08.2014 в 09:56)
С пятерочкой Егорку! Здоровья, новых умелок!
Ждем рассказа!
автор: ma_sher(15.08.2014 в 10:13)
С праздничком) здоровья вам и улыбок!!!
автор: Incredible(15.08.2014 в 10:27)
С пятёрочкой ЕгорАндреича!
автор: Princess(15.08.2014 в 11:22)
С 5 месяцами счастливой жизни!
автор: Аннет Беловельски(15.08.2014 в 11:27)
С пятерочкой Егорку! Мама Света пиши нам о вас
автор: Saffo4ka(15.08.2014 в 12:30)
Спасибо, девоньки!! Мини-именинник капризулит сегодня и кричит как гриф, но постараюсь что-нибудь написать)

Пятый месяц. На пути к полугодию!

Пока просто пост о ЛЮБВИ.
Не смотря на шилопопный сыновий нрав и то, что я вечерами иногда ложусь абсолютно без сил, я испытываю просто невероятные эмоции.
Обожаю, когда мы ложимся кушать и Егор поднимает на меня глаза и улыбается.
Обожаю, когда он заливисто смеется.
Обожаю, когда он бесится с хитринкой в глазах
Обожаю, когда он дует губу, когда обижается
Обожаю смотреть, когда он спит рядом со мной и чувствовать его запах
Обожаю наблюдать, когда он познает что-то новое.
Это действительно переворачивает всю меня)
И я боюсь теперь за свою работу, ведь такими темпами мне понравится сидеть дома с ребенком:)
автор: ВикTORYя(15.08.2014 в 14:37)
Света, с датой вас! Очаровательные вы! Такие задорные!
автор: Claire(15.08.2014 в 13:21)
С пятерочкой Егорку и тебя, Светуль!!!
Очень нравятся твои обажайки)))) Вы милахи-улыбахи!!!
автор: Пуся(15.08.2014 в 13:51)
С пятеркой вас!
Чудесные у вас обожалки!
И пусть их список растет!
ВЫ такие симпатяги и челочка у вас такая милая!
автор: Irin@(15.08.2014 в 23:41)
С пятерочкой вас!!!
автор: ЙОЖкин Кот(16.08.2014 в 00:05)
Свет,с пятерочкой!Какие же вы-смешливо-счастливые!!!
автор: Saffo4ka(16.08.2014 в 10:45)
Даже не знаю, как выделить логические части в отчете, потому что кажется, что все идет своим чередом. Дни за днями. И очень быстро. Скорее всего вырабатывается привычка к нашему образу жизни.
Для меня месяц был знаменателен тем, что я решила расслабится и не подвергать экстремизму ни себя, ни ребенка. В большинстве случаев получалось хорошо. Иногда программа давала сбой. Сложно сразу взять и выкинуть из головы кучу "надо". В такие моменты спрашиваю себя, надо ли это "надо" мне или сыну.
Поэтому сейчас мы живем в некотором безрежимье, ориентируясь на обоюдные потребности.
Встаем утром около 8, плюс-минус полчаса в обе стороны. Дальше можем поваляться минут 10-15. Потом валяется один сын, а я иду умываться и готовить водные процедуры ему. Сегодня в это время произошел еще один полет с кровати на ковролин. Маме будет уроком. Теперь либо в кроватку с бортами, либо на пол. Около 9 мы кушаем и в 10 выходим гулять. Уже месяц Егор никак не желает засыпать в коляске, поэтому минут 10-15 мы ходим на ручках и рвем листики. Хотя к этому времени глаза уже слипаются. Потом я его укачиваю ровно три минуты и перекладываю в коляску. Сколько поспит неизвестно. Гулять у нас тут на Мещере особо негде в жару. В единственном теньке собираются детки постарше и часто будят сына. А где нет детишек, куча машин, поэтому сон наш колеблется от 40 минут до 2 часов. Дальше в самую жару мы были дома. Пару часов после прогулки играем, потом кушаем и спать. Фишку с дневным сном мы ввели, когда началась жара, чтобы ребенок спал в те часы, когда дома и на улице пекло. Засыпает Егор на груди, а дальше зависит от настроения. Может все два часа провисеть на груди как с соской, может отвернуться на бочок и спать. Дальше успех зависит от того, лежу я рядом или нет. А в основном, я лежу. Честно, кайфую) сама сплю или книгу читаю. Вечером есть еще один сон, но он чаще всего в рюкзаке на улице. Вечером стараемся укладываться в 10. Тут тоже все вариативно. Засыпаем то ровно в 10, то в 10.30, а то и вовсе в 11.
Вот такой веселый режим) пока в отпуске мама, она приходит в первой половине дня. До часу-двух. Это очень помогает, да и веселее.,кайфовать осталось неделю)
Началась кампания по переселению ребенка в свою кровать. Пока тоже с разными результатами. Первую неделю спал до 2-3 у себя, потом я брала на кормление опять под бочок. Последние два дня, спиь час и просится обратно к нам. Но мы упорно продолжаем приучать сына спать отдельно. Хотя я сама долго не могу без него заснуть. Кто кого приучает непонятно)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)